08.09.2012

Оттенки красного - часть 1

Эта маленькая коллекция красных частично была подобрана по свотчам, часть приобретена в надежде носить красный, и интуитивно приобретались более темные оттенки, так как чистого красного цвета я боялась, как огня

OPI NL N25 Big Apple Red

Текстура крем-желе, немного жидковат, ложится ровно с первого слоя, но свободный край просвечивает, два же дают полноценный цвет, как на свотчах. Для меня это чистый красный цвет, в сравнении с «водкой» цвет всего на долю теплее и уже мною не так воспринимается — никак не привыкну… даже на педикюре не смогла носить долго… Вот он, тот самый, повторюсь, чистый красный, которого я так боялась))
Сохнет достаточно быстро, носится от силы пару дней, затем затираются кончики. На педикюре же был небольшой скол на второй день(!). Стирается легко, с большим количеством дисков, смоченных в ЖДСЛ.

OPI NL R55 Vodka & Caviar

Этот оттенок красного «мой» красный на все 100%!
Текстура такая же, как у «яблока» — крем-желе, распределяется по ногтю легко, не затекает, ложится ровно. Этот красный имеет холодный тон, на первый слой дает явный малиновый оттенок, на второй цвет, как на свотчах. Стойкость у этого лака чуть дольше «яблока» — три дня и затираются кончики. Снимается так же.
сравнение в бутыльках — постаралась передать разницу в тоне слева «яблоко», справа «водка»
и на ногтях — слева «яблоко», справа «водка»
двойной маникюр (где какой надеюсь видно?   )
Оценка: обоим лакам 5 с плюсом за текстуру и цвет!
Цена: оба по 300р

Loreal Color Riche №404 Scarlet Vamp

дневной светтеньсо вспышкойЭтот лак меня заинтересовал по отзывам кистью и просто захотелось попробовать новинку   Ну, а с палитрой у нас полный провал — только нюды и этот оттенок((
Текстура чистое желе, темно-красного винного оттенка. Ложится идеально ровно! А кисть просто великолепная — как под меня делали)) При подведении к кутикуле рисует ровный полукруг и подчищать ничего не приходится. На два слоя дает цвет, как на свотчах, и как положено текстуре желе, слегка просвечивает свободный край. Стойкость — пару дней выдерживает, затем затирается с кончиков. Стирается легко, ногтевую пластину не окрашивает.Наслышана о «пузыристости» лака — мой же идеален во всех отношениях!
Оценка ему 5 с плюсом!
Цена:165 р по акции

Golden Rose Paris №64

Этот лак очень плотной кремовой текстуры, можно уложить ровно с первого слоя, но для насыщенности цвета наношу в два. Однако стоит приноровится к кисти — она очень мягкая — поставить бы за это минус, но будь у него кисть чуть жестче, она бы смазывала за собой лак.
Цвет очень насыщенный, темный красный с холодным подтоном, и за счет текстуры смотрится гораздо плотнее и темнее предыдущего лака, но при вспышке в бутыльках они как «родные братья», однако ГР на долю темнееа вот на ногтях, за счет текстуры выглядят совершенно по разному — желейная текстура дает прозрачности и «стеклянности» ногтям, а кремовая глубины и насыщенности.
тень на солнцеОценка ему твердая 5
Цена:50р

Avon «Matte» Red Velvet

Этот лак приобретался еще до моего «помешательства» на лаках, и в большей степени, для пробы матового покрытия.
Лак густой кремовой текстуры с самым, что ни на есть, матовым эффектом. Сохнет моментально. За счет текстуры может подчеркнуть неровности ногтя — требует реджфиллер как основу. Цвет — холодный винный, с большим количеством золотистого шиммера, который дает лаку теплую ноту и коричневый тон при искусственном освещении и под определенным углом. Стойкостью не отличается от матовых собратьев — сутки, не более, затем затирается на кончиках ногтей.
чтобы лучше показать цвет выделила один пальчик топом — так иногда и ношу))
в тени / на солнышке
Оценка ему 4 с минусом и только за цвет…
Цена:160р
И сравнение на ромашке — о лаке MaybellineNY #16 писала здесь, но дополню, что этот красный с синим подтоном и мельчайшим шиммером, который придает глубину оттенку.
Подведя итог, скажу — все же я поняла, что холодный подтон мне подходит больше теплого и носить его мне гораздо приятнее
Поиск красного лака похоже закончен — Vodka & Caviar для меня останется идеальным оттенком в сочетании с идеальной текстурой
Всем спасибо, что читаете
Ваша, катерина
П.С.: Наконец-то я собралась с мыслями написать сборный пост, ведь это дело для меня не привычное)) как вам такой формат? или продолжать соло-посты?
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Deepsyred 08 сентября 2012, 19:10
Ну нет просто слов! Какой красивый красный пост!
Опи и Голден Роуз ударили в самое сердце!
ilknur 08 сентября 2012, 19:20
Спасибо, Оля!
Хороший выбор
Erin_Brown 08 сентября 2012, 19:22
Ой, все мы на красное падкие   Смотрю и глаз радуется!
ilknur 08 сентября 2012, 19:24
Как сороки на блестящее)))))
а какому больше радуется?
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2012, 19:25
Больше всего понравились опята и ГР! «Водка» у меня тоже есть, теперь хочу и «яблоко»!
ilknur 08 сентября 2012, 19:27
Рада, что помогла в выборе))
Mary_smile 08 сентября 2012, 19:28
Мне тоже больше всего понравились Opi и GR   Отпадные цвета
ilknur 08 сентября 2012, 19:35
Рада, что понравились))
Лореаль тоже хорош, поверьте)
Zamazka 08 сентября 2012, 19:34
КРАСота!
ilknur 08 сентября 2012, 19:36
Zamazka 08 сентября 2012, 22:11
Вдруг кому пригодится:
ГР № 64 просто копия ОПИ Malaga Wine
ГР №81 копия ОПИ Vodka & Caviar.
Это мои любимые оттенки. Я даже порой не могу выбрать какой больше нравится и использую сразу оба в двухцветном маникюре.
ilknur 09 сентября 2012, 06:39
спасибо за наводку -ГР№81 надо прикупить))
По-моему у Малаги тектура другая, почти как Водки, Гр все таки гуще, но насчет цвета согласна.
Я тоже люблю такие оттенки — хочу сделать пост о своих «околочерных» красных
Zamazka 09 сентября 2012, 12:57
Вы совершенно правы. Эти парочки (ОПИ и ГР) отличаются по текстуре. Лаки Гр действительно чуть плотнее, иногда они даже мне больше импонируют
Viruska 08 сентября 2012, 19:44
ой, Катюш, вот это у тебя коллекция! а какой маникюр «в красном»   все чертовски хороши! но лично на себе бы носила больше ГР, как-то люблю я чтоб потемнее красный был, поищу такой оттенок) и Эйвон понравился, но только под топом глянцевым
ну а OPI по-любому фавориты, за «водкой» я уже давно гоняюсь, а на яблоко давно «смотрю») Лореаль сам по себе интересен, но вот на фоне остальной коллекции как-то не выделяется, хотя в этом тоже его прелесть — просто чистый красный, без примесей
ilknur 08 сентября 2012, 20:27
Спасибо, Веруня
таких, как ГР у меня еще штук 5-7(покажу в следующем посте   )
Если любишь потемнее — Водка лучший вариант
И Лореаль очень хорош, поверь мне, смело рекомендую!
niikaa65 08 сентября 2012, 19:54
Катя, спасибо большое! Люблю такие посты и сравнения. Поняла, что яблоко мне не надо)) потому что я тоже холодные больше люблю.
Маникюр восхитительный!
ilknur 08 сентября 2012, 20:25
Спасибо, Ника
Я еще по свотчам поняла, что яблоко не мое… но все равно взяла
niikaa65 08 сентября 2012, 20:26
Вот и я хотела, но лучше потрачу денежки на что-то другое))
ilknur 08 сентября 2012, 20:28
вот и верно)
Primorochka 09 сентября 2012, 10:32
Яблоко вполне холодное, берите, если встретите =) Никаких оранжевых подтонов в нём и впомине нет, на своих руках я вижу его намного «синее», чем на фото в посте.
niikaa65 09 сентября 2012, 10:36
Спасибо, буду вживую смотреть)) На фото оно везде теплее, чем «водка» кажется.
Primorochka 09 сентября 2012, 10:45
Оно действительно капельку теплее конкретно этого оттенка, но если не сравнивать, то вполне себе холодный красный. Я как раз сейчас в нём сижу, солнца нет и он похож на венозную кровь — темный с намеком на синеву. На солнце становится ярче и светлее, но до алого ему ещё ого-го как далеко =)
niikaa65 09 сентября 2012, 10:50
Венозная кровь — то, что надо!
krita_kano 08 сентября 2012, 19:58
Красных много не бывает! Это я уже поняла, что по сборным постам, что соло… Мне конечно ОПИ понравился больше всех, причем оба из представленных
ilknur 08 сентября 2012, 20:30
Спасибо, что читатете)
Водка и яблоко достойны быть в коллекции
Cinnamon 08 сентября 2012, 20:00
Мой, конечно же Биг Эпл. Шикарен, слов нет!
ilknur 08 сентября 2012, 20:30
Согласна — хорош, но немного не мой оттенок)
LadyByron 08 сентября 2012, 20:04
Очень понравилось «яблоко»   Как красиво, когда столько красных лаков сразу!
ilknur 08 сентября 2012, 20:31
Рада, что помогла с выбором)
Значит сборный пост все-же лучше..?))
Akulina-007 08 сентября 2012, 20:09
Опи понравился больше всех))) яркий и сочный!
ilknur 08 сентября 2012, 20:31
Astarta_Orchideya 08 сентября 2012, 20:30
Слов нет
ilknur 08 сентября 2012, 20:32
Жаль… и спасибо
Bobrella 08 сентября 2012, 20:33
отличные оттенки! моя любимая цветовая гамма!
ilknur 08 сентября 2012, 20:38
Спасибо, моя тоже
tat__v 08 сентября 2012, 20:40
ГР понравился и Эйвон, особенно с сочетании с топом
ilknur 08 сентября 2012, 20:42
Эйвон под топом намного выигрышнее смотрится)
tat__v 08 сентября 2012, 20:49
да, но без него тоже хорошо. такой припыленый будто
ilknur 08 сентября 2012, 20:52
в этом и прелесть матовых лаков))
кстати, этот оттенок остался у меня в единственном экземпляре из матовых и только из-за цвета)
Lel5I 08 сентября 2012, 20:42
Катюша какие красивые ногти! Мне больше всего понравился первый опенок   Маникюр отличный!
ilknur 08 сентября 2012, 20:44
Спасибо, Алена
«Яблоко» — отличный выбор
Lel5I 08 сентября 2012, 20:55
Меня пробило на красные
ilknur 08 сентября 2012, 20:57
  тоже надо, пока свой не найдешь))
Lel5I 08 сентября 2012, 21:00
Я купила Люмене и Голден роуз… Люмене эмаль или крем, а голден роуз желе… оба смотрятся отлично
elenakot 08 сентября 2012, 20:50
«Водка» мне на вас понравилась больше всех! Спасибо за познавательный пост)
ilknur 08 сентября 2012, 20:52
Спасибо, что читатете!
Ylia 08 сентября 2012, 21:01
Все красивые! Получила удовольствие от просмотра   .Я сама перешла на сборные посты-мне удобнее)
ilknur 09 сентября 2012, 06:49
Спасибо большое   Попробую продолжить в таком же формате
Anetaaa 08 сентября 2012, 21:17
Какие же они все красивые! Прелесть!
ilknur 09 сентября 2012, 06:49
Спасибо, Анюта!
JaneDoe 08 сентября 2012, 21:27
Обожаю красные, особенно темные!
Голден роуз мне очень приглянулся :)
ilknur 09 сентября 2012, 06:50
Значит Вам надо дождаться поста об «околочерных» красных
JaneDoe 09 сентября 2012, 12:30
А вы и такой пост сделаете?)
ilknur 09 сентября 2012, 14:04
теперь даже потороплюсь)))
JaneDoe 09 сентября 2012, 14:08
Буду ждать :)
Vogue 11 сентября 2012, 14:15
буду ждать пост о «околочерных» красных, интересны мне такие оттенки стали
ilknur 11 сентября 2012, 14:37
будет, будет))
Mrs_Khavanskikh 08 сентября 2012, 21:33
у меня есть такой же оттенок другого лака как ваш Голден Роуз. тоже безумно его люблю :)
ilknur 09 сентября 2012, 06:51
он уместен в любое время — классика, я считаю))
Halinka 08 сентября 2012, 21:33
Мне все понравились, все хочу
ilknur 09 сентября 2012, 06:51
рада, что понравились))
RitaMix 08 сентября 2012, 22:36
Катя, а вот «яблоко» — это точно мое! Вчера его купила. А вот «водки» не было в наличии, я прямо даже расстроилась. Но он обязательно тоже будет у меня))) «Яблоко», кстати, почти один в один похож на Орли Haute red, только чуть холоднее. Ты пишешь, что не не стойкий, а я вот думаю, что не капризнее, чем Орлик.
Зря ты сетуешь, что такой красный не твое, т.к. смотрится на твоих ногтях великолепно.
А лаки потемнее я тоже люблю))) Сейчас осень, раз время для них. У меня тоже есть парочка, покажу как нибудь…
ilknur 09 сентября 2012, 06:56
Рита, «яблоко» просто по тону мне немного не подходит — не комфортно мне…
И он не капризен ни капли! только не стойкий, но я все равно часто ногти перекрашиваю, для меня это не минус почти, а повод надеть новый цвет))
Настала пора таких оттенков — на очереди фиолетовые и «околочерные красные»   попробую продолжить в таком же формате…
Tortik 08 сентября 2012, 22:58
Все понравились, кроме Avon, и маникюр отличный!
ilknur 09 сентября 2012, 06:56
kredit80 08 сентября 2012, 23:23
голден роуз — супер оттенок!
ilknur 09 сентября 2012, 06:57
согласна))
Coluchka 09 сентября 2012, 00:07
Мамо! Катюша, какой пост! Я прилипла к монитору.
Какие ухоженные пальчики!
Поняла точно, что Яблоко точно мое!.. Да и Водки мне тоже нать!
ilknur 09 сентября 2012, 07:00
Ой, Олечка, спасибо тебе за приятные слова
Торопись, Водку снимают с производства (сказали в фирменном магазине)
jbarda4ok 09 сентября 2012, 00:16
Катюш, чудесный пост! Красивые пальчики и столько страсти! :) Все персонажи понравились.
ilknur 09 сентября 2012, 07:02
Спасибо, Юля
Значит сборный пост удался..?))
jbarda4ok 09 сентября 2012, 12:26
:) Это значит, что ты собрала красных представителей разных марок :)
Dayana 09 сентября 2012, 01:08
Катюша, очень красивые ноготки, как обычно одно удовольствие смотреть на твой идеальный маникюр! На мой вкус, ГР самый-самый оттенок, но я просто ооооочень темные ногти люблю, темно-бордовый/вишневый для меня — лучший! :)
ilknur 09 сентября 2012, 07:05
Спасибо, Даяночка   Я тоже люблю такие оттенки в маникюре, и особенно на педикюре
E_katerina 09 сентября 2012, 01:56
Разница между опытами минимальна, но водка и икра в этих полутонах мне симпатичнее). Спасибо, Катя, пора доставать красные))
ilknur 09 сентября 2012, 07:08
Спасибо, Катюша) я тоже перешла на темные)
Я, честно выбирала фото, где разница заметна больше всего, но сейт безбожно их сжал…
Заглавная фотка четко передает разницу между водкой и яблоком
Vogue 11 сентября 2012, 14:13
Golden Rose 64 теперь хочу себе  , спасибо за обзор было интересно.
ilknur 11 сентября 2012, 14:38
Спасибо, что заходишь)
он очень хорош! рекомендую!
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 08:59
Катюша, отличный пост! Красивые лаки! Больше всех понравилось Яблочко)))
ilknur 13 сентября 2012, 18:33
Спасибо, Оля! Несомненно, яблочко — отличный выбор