04.09.2012

Неудачная попытка заменить кракелюр от Dior кракелюром от Aurelia Crakelure #01

Aurelia Crakelure #01, эффект «Винтажных трещинок»

Насмотревшись на крокодилью кожу от Диор, мне захотелось попробовать, что такое кракелюр перед покупкой Диора
Не знаю даже, что про него сказать, разочаровал меня этот кракелюр. С трудом отходила неделю, чтобы просто узнать на сколько стойкий.
Сочетание цветов может быть и ничего, но настолько вызывал дискомфорт, как будто ногти больны, я даже старалась не показывать свои ноготки никому.
В коробке 3 флакончика
— цветная основа золотого цвета
— сам кракелюр, черный
— верхнее покрытие для блеска

Золотой цвет можно наносить в 1 или 2 слоя. Я красила в 2, потому что 1 слой ну очень тонкий и совсем просвечивается. Потом сам слой черного кракелюра, который высыхает очень быстро, даже умудряется высохнуть на кисточке до нанесения на ноготь может конечно это я такая медлительная. Нанося жирный слой трескается 3-4 большими кусками, тонкий слой быстро высыхает и трескается маленькими кусками, но не много сероватыми и в некоторых местах полупрозрачными.Ну и само верхнее покрытие дает блеск на ноготке.
Итог для меня ужасный
Вот теперь думаю стоит ли покупать кракелюр от Диор, выйдет ли что толковое или такая же кака.

Вот теперь полюбуйтесь и сами для себя примите решение, нравится вам или нет:
Собственно золотая основа в 2 слоя при разном освещении:

Ну и уже полностью все покрытия

Цена: ок. 300 рублей
Срок тестирования:1 неделя, больше не выдержала
Оценка: 3 с огромным минусом, все-таки держится долго

Спасибо, что зашли
Ваша Настя

FromtheMars 04 сентября 2012, 18:44
отнюдь не Диор(
Tinka-Alevtinka 04 сентября 2012, 18:45
Вот именно за этот эффект я и не люблю кракелюры((( Простите, но смотрится грязно и неопрятно((
А вот диор меня покорил, налюбоваться на свои ноготки с ним не могла!
nastia1591 04 сентября 2012, 18:48
Я с вами согласна полностью насчет этого кракелюра
А стоит все-таки купить от Диор, а то я теперь боюсь после этой неудачной попытки?
Tinka-Alevtinka 04 сентября 2012, 19:06
Непременно стоит!
На мне он выглядит вот так:
И мне безумно нравится!
Lasto4ka 04 сентября 2012, 21:11
Супер!
Iuliia 04 сентября 2012, 18:54
это по-ходу совсем не тот кракелюр, который похож на диор. тут был на днях пост про аурелию с эффектом именно крокодилей кожи.
Iuliia 04 сентября 2012, 19:01
вот ссылка на кроко-крек аурелияСсылка
Zamazka 04 сентября 2012, 18:55
Берите Диор! Качество однозначно лучше! Эффект краше.
Или, как чуть бюджетный вариант, можно взять похожий набор от Алессандро. Он у меня есть — нарадоваться не могу. Скоро пост сделаю.
Знаю о чем говорю — был у меня крэк от ГР тут фяка-бяка та еще, наподобие Вашей, а настоящий крОко не идет ни в какое сравнение. Очень интересный и нежный, даже по степени и скорости растрескивания. не пожалеете.
Mary_NLLover 04 сентября 2012, 19:08
Так Вам нужна другая серия Аурелии) Crack Ajoure — флакон как у Magnifique(могу ошибаться в буквах), плоский. Особенность именно таких краков(как их отличить от обычных с итогом как у Вас) — на обороте написано "! Наносить только на свежий лак, то есть не более 15-20 минут после нанесения последнего слоя!!!" ну или как-то так.Будьте внимательны   Я ухватила парочку в понедельник — коричневый и чёрный.
Удачи в поисках)
nastia1591 04 сентября 2012, 19:14
Блин спасибо девушки
У меня как обычно первый блин комом)
Anima 04 сентября 2012, 20:40
У Аурелии другой кракелюр в виде крокодила, вышел весной, называется Сrack’Ajour. в квадратных бутылочках.
Lasto4ka 04 сентября 2012, 21:13
И мне не нравится такой эффект «разорванного» ногтя! Удачи вам в поисках Диора или похожего на него.
JaneDoe 04 сентября 2012, 21:26
Ну все-таки крак и крок — это разные кракелюры. Эк завернула-то, а.
И вроде писали, что у Аурелии есть тоже и крок, и вполне красивый — он, конечно, уже похож на Диор, в отличии того, что у вас получилось.
Это на любителя, конечно :)
Saishom 04 сентября 2012, 21:46
во-первых, как уже сказали выше, у аурелии крокодиловый кряк продается в другом виде…

а во-вторых, у меня такой же набор (только вместо золотой базы у меня серебряный голографик) — и сколько раз я с его помощью ни делала маникюр, никогда таких страшных результатов не было… очень странно. лак ложится хорошо даже в один слой, сверху кряк очень аккуратно трескается… нет таких «лохмотьев» как на ваших свотчах…
nastia1591 04 сентября 2012, 21:53
ну значит вам повезло, что у вас вышел нормальный маникюр с этим кракелюром
krita_kano 04 сентября 2012, 22:29
Вот ужас, больше на тигра похоже, чем на рептилию.
krita_kano 04 сентября 2012, 22:29
После Диора (тоже купила, соблазнилась) не воспринимаю краки, которые трескаются так крупно…
Natasha89 05 сентября 2012, 00:12
Как можно сравнивать крэки разных растрескиваний?   Если Вы хотите крэк с эффектом крокодильей кожи, то у Аурелии это другая серия. А это обычный крэк…
Bukashechka 05 сентября 2012, 02:32
А я купила коричневый Сrack’Ajour и Диор мне теперь совсем не интересен  .Наносила на золотой Orly Luxe.Красотааа, но думаю надоест быстро, по этому в диоре не вижу смысла.Кстати Сrack’Ajour всего 4 расцветки, остальные кракелюры из другой серии(они тоже в квадратных бутылочках и очень похожи на Сrack’Ajour), не перепутайте кто в поиске альтернативы от аурелии
Jasmina 05 сентября 2012, 15:51
У Аурелии другие кракелюры оч красиво смотрятся — Сrack Ajour. Я прикупила бордовый и черный, и теперь не хорошо посматриваю в сторону коричневого     Вот они растрескиваются как крокодильчики
Brunetka 05 сентября 2012, 20:37
Это обычный кракелюр, не Кроко. И он абсолютно не похож на Диоровский, линия ломкости другая. У Вас слишком жирное покрытие верхнего топа, поэтому и получается неопрятно. Набирайте в два раза меньше на кисточку и быстрыми четкими мазками наносите на ноготь. Количество лака сложно контролировать от ногтя к ногтю, здесь нужна сноровка. Он будет трескаться более мелко и более красиво.
Хорошее сочетание цветов лаков, кстати. Сегодня прикупила как раз золотой лак к своему черному кракелюру. Буду пробовать)