Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2012
515

Мои крэковые игры

Здравствуйте, Красавицы!
Никогда не думала, что решусь на подобный эксперимент, но это случилось.
Я попробовала крэковые лаки, а именно:
Лак для ногтей «Golden Rose» GRAFFITI №02 (черный) и №14 (серебристый):

С интересом рассматривая ваши фото, все же никогда не думала, что попробую термолак, магнитный лак или кракелюр… Многие варианты нравились, но на себе я подобное не видела. И тут в закромах своего лакового ящичка наткнулась на темный матовый лакDivage Just Matt №1903. Почему-то жаль его выбрасывать неиспользованным. Сам по себе он малоинтересен – выглядит как замазка и я его соло не носила. Один раз использовала как подложку для голографика – вариант получился симпатичный. А тут решила поиграть и купила в пару к нему серебристый крэковый лак от ГР.
Дуэт получился вполне носибельный. Заинтересовавшихся лиц было много. Все долго разглядывали мои ноготки и пытались понять как же я «такое» сотворила :
ВАРИАНТ №1
Как то раз на мне был любимчикOPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59.
Он отлично держался 4 дня и на пятый я решила замаскировать потертые кончики тем же крэковым лаком. Считаю, что прятать лаки ОПИ под крэком просто кощунство, но когда нет времени перекрашивать ногти, можно чуть и потерпеть… Вот что получилось:
ВАРИАНТ №2
ВАРИАНТ №3
В следующий раз перед тем, как стереть очередной лак (OPI R55 Vodka & Caviar), решила взглянуть на него в дуэте с черным кракелюром. По мне, так это просто ужас какой-то. Такое ощущение, что пальцы в золе вымазались. Глянцевый топ сверху и вспышка чуть проявили цвета (на двух последних фото), но ходить в люди я так не отважусь, пожалуй…брррр…
А это вынужденная мера – вечером нанеслаGolden Rose Paris №49, а утром обнаружила на нем весь рельеф постельного белья (редко, но бывает и такое). Вот, прикрыла безобразие черным кракелюром. Больше дня тоже не выдержала – стерла, хотя думала, что мне очень понравится…
ВАРИАНТ №4:
Еще вариант (на девушках в постах нравился, на мне — нет)Orly Nail Lacquer — 40294 LUXE + черный кракелюр от Golden Rose :
ВАРИАНТ №5:
Что я поняла в результате баловства:крэк нужно наносить максимально быстро. Не страшно, если при этом получится толстый слой – лак эффектнее и дальше «разъедется». А если наносить слоем тоньше (что труднее), то трещинки будут не так явно выражены.
Вот тут видно, что в центре ногтя (где умеренный слой) прямо айсберги, а по краю ногтя, где кисточка легко скользнула – мелкие кусочки:
После засыхания лака, он имеет матовый финиш, поэтому для придания глянцевого эффекта и стойкости я покрывала ногти топом. Это к тому же делает маникюр чуть ярче и долговечнее.
В посте принимали участие лаки для ногтей:
1. «Golden Rose» GRAFFITI №14
2. «Golden Rose» GRAFFITI №02
3. Divage Just Matt №1903.
4. OPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59пост
5. OPI R55 Vodka & Caviarпост
6. Golden Rose Paris №49
7.Orly Nail Lacquer — 40294 LUXEпост
Думаю, что больше экспериментировать с растрескивающимися лаками не буду. Поиграла и хватит.
Спасибо всем, кто проявил интерес.
Я Юля («ты»).
Косметика Golden Rose
23 продукта · 40 отзывов · 273 обзора
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   55 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

Lemonka 05 марта 2012, 15:11
Больше всего понравился вариант с OPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59. Такая фактура получилась интересная  
Zamazka 05 марта 2012, 16:47
Ну, из всех получившихся, мне тоже этот более-менее… Слой крэка по-видимому тоньше тут вышел
Svelaya 05 марта 2012, 15:26
Ммм, не понравился мне крэк на ваших ногтях, хотя и аккуратное исполнение — смотрится как-то тяжеловесно и грубовато, старИт саму ручку, красный — так вообще тушите свет.
Zamazka 05 марта 2012, 16:49
Согласна. Не отпираюсь. И пост создавала не с целью напроситься на комплименты, а показать какие сочетания могут получиться из комбинаций данных лаков. Может кого-то предостерегу…  
Angora 05 марта 2012, 15:30
Юль, я вообще ни разу не любитель кракелюров, но из представленных вариантов более-менее носибельные и симпатичные на мой взгляд, варианты 1, 2 и 5, т.е. серебро и золото, золото смотрится роскошнее, под определенный образ будет супер!
Zamazka 05 марта 2012, 16:55
Спасибо, Танюш, тут действительно, нужно что-то блестящее подмазать, иначе вообще мрак.
Tatty 05 марта 2012, 15:45
Несмотря на то, что я не люблю кракелюр, Ваш более-менее понравился, аккуратненько так.
Zamazka 05 марта 2012, 16:52
Спасибо. Я его, кажется и не полюблю…
Fragolina 05 марта 2012, 16:02
мне оч понравилось сочетание золотого Орли с черным крэком. ярко и интересно получилось   а вот серебряный крэк не впечатлил особо.
Zamazka 05 марта 2012, 16:56
Спасибо. Золотой — эдакий леопардик получился.)))
Karolina2707 05 марта 2012, 16:56
вроде бы не плохо для любителя но для меня любой кракелюр смотрится как ободранный лак недельной давности
Zamazka 05 марта 2012, 16:58
Для любителя, это точно. Из далека еще ничего… А я вблизи рассматриваю — прямо лепехи иногда какие-то.
Karolina2707 05 марта 2012, 19:53
вот вот так и мой муж сказал:) говорит сотри не позорься а то подумают что у тебя жидкость для снятия лака кончилась ))
aleksa18 05 марта 2012, 17:06
Мне понравился вариант 2, очень стильно (ИМХО)
Zamazka 05 марта 2012, 20:33
Спасибо.
niikaa65 05 марта 2012, 17:35
Юля, я пока из тех, кто присматривается. Может и решусь на себе попробовать, почему бы и нет? Стереть-то недолго.
Понравились на тебе 1 и 2 вариант.
Zamazka 05 марта 2012, 20:36
Ника, не спешите… лучше еще поприсматривайтесь.  
Тут от многих факторов зависит: кракелюры разных марок растрескиваются по-своему, толщина слоя очень влияет, опять-таки оттенки подобрать нужно, чтобы сочетались более-менее… и т.д. и т.п. (я потому и взяла бюджетные лаки, хотя может поэтому они и не ахти сработали...)
Ну, да ладно, все-равно «не мое» это.
niikaa65 05 марта 2012, 20:37
Да и я вот думаю, что не моё.  
Zelenoglazaya 05 марта 2012, 18:06
Больше всего понравилось сочетание кракелюра с лаком OPI во втором варианте.
Zamazka 05 марта 2012, 20:38
Спасибо, мне тоже он больше нравится.
elenakot 05 марта 2012, 22:32
Мне понравились ваши кракелюры, очень аккуратно и красиво.
Zamazka 06 марта 2012, 08:47
Правда? Спасибо.
Ariyana 06 марта 2012, 00:57
мне третий вариант очень понравился  
Zamazka 06 марта 2012, 08:48
Серьезно? Неожиданно… Никак не думала, что что хоть кому-то он приглянется. Спасибо.
Vladislava_V 06 марта 2012, 01:42
Юль, а мне вот очень вариант №5 понравился!   Мне, вообще, нравится сочетание серебра или золота с черным кракелюром :) Есть в этом что — то ну очень притягательное, видно, для меня)))
Крэки имеют место, но я их, тоже, не особенно жалую… У меня всего 1 крэк — черный. И ношу я его либо с серебром, либо с золотом. Пробовала как — то, исключительно ради интереса, наносить его на кроваво — красный лак, но результат мне напомнил кадр из фильма ужасов)) Вот, честно: на мне черный крэк на красном фоне смотрелся жутко. Я даже дня не выходила с такими ногтями   Выглядело это как довольно обширная подногтевая гематома   На тебе, поверь, черное на красном в разы лучше выглядит! А у меня получился трэш))
Спасибо тебе большое за очень интересный эксперимент и пост!  
Zamazka 06 марта 2012, 08:52
Влада, я когда увидела такой вариант в одном из постов, то очень жалела, что не в нем НГ встречала… так впечптлилась. А лично на мне он так-себе, хотя под определенный образ может когда-нибудь и одену.
Черный на красном… э-эх, ну это жуть, даже твой треш на фоне моего представить не могу.
Спасибо за оценку  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...