Мои крэковые игры

Здравствуйте, Красавицы!
Никогда не думала, что решусь на подобный эксперимент, но это случилось.
Я попробовала крэковые лаки, а именно:
Лак для ногтей «Golden Rose» GRAFFITI №02 (черный) и №14 (серебристый):

С интересом рассматривая ваши фото, все же никогда не думала, что попробую термолак, магнитный лак или кракелюр… Многие варианты нравились, но на себе я подобное не видела. И тут в закромах своего лакового ящичка наткнулась на темный матовый лак Divage Just Matt №1903. Почему-то жаль его выбрасывать неиспользованным. Сам по себе он малоинтересен – выглядит как замазка и я его соло не носила. Один раз использовала как подложку для голографика – вариант получился симпатичный. А тут решила поиграть и купила в пару к нему серебристый крэковый лак от ГР.
Дуэт получился вполне носибельный. Заинтересовавшихся лиц было много. Все долго разглядывали мои ноготки и пытались понять как же я «такое» сотворила  :
ВАРИАНТ №1
Как то раз на мне был любимчик OPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59.
Он отлично держался 4 дня и на пятый я решила замаскировать потертые кончики тем же крэковым лаком. Считаю, что прятать лаки ОПИ под крэком просто кощунство, но когда нет времени перекрашивать ногти, можно чуть и потерпеть… Вот что получилось:
ВАРИАНТ №2
ВАРИАНТ №3
В следующий раз перед тем, как стереть очередной лак (OPI R55 Vodka & Caviar), решила взглянуть на него в дуэте с черным кракелюром. По мне, так это просто ужас какой-то. Такое ощущение, что пальцы в золе вымазались. Глянцевый топ сверху и вспышка чуть проявили цвета (на двух последних фото), но ходить в люди я так не отважусь, пожалуй…брррр…
А это вынужденная мера – вечером нанесла Golden Rose Paris №49, а утром обнаружила на нем весь рельеф постельного белья (редко, но бывает и такое). Вот, прикрыла безобразие черным кракелюром. Больше дня тоже не выдержала – стерла, хотя думала, что мне очень понравится…
ВАРИАНТ №4:
Еще вариант (на девушках в постах нравился, на мне — нет) Orly Nail Lacquer — 40294 LUXE + черный кракелюр от Golden Rose :
ВАРИАНТ №5:
Что я поняла в результате баловства: крэк нужно наносить максимально быстро. Не страшно, если при этом получится толстый слой – лак эффектнее и дальше «разъедется». А если наносить слоем тоньше (что труднее), то трещинки будут не так явно выражены.
Вот тут видно, что в центре ногтя (где умеренный слой) прямо айсберги, а по краю ногтя, где кисточка легко скользнула – мелкие кусочки:
После засыхания лака, он имеет матовый финиш, поэтому для придания глянцевого эффекта и стойкости я покрывала ногти топом. Это к тому же делает маникюр чуть ярче и долговечнее.
В посте принимали участие лаки для ногтей:
1. «Golden Rose» GRAFFITI №14
2. «Golden Rose» GRAFFITI №02
3. Divage Just Matt №1903.
4. OPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59 пост
5. OPI R55 Vodka & Caviar пост
6. Golden Rose Paris №49
7.Orly Nail Lacquer — 40294 LUXE пост
Думаю, что больше экспериментировать с растрескивающимися лаками не буду. Поиграла и хватит.
Спасибо всем, кто проявил интерес.
Я Юля («ты»).
  • Lemonka
  • 05 марта 2012, 15:11
Больше всего понравился вариант с OPI Nail Lacquer # My Private Jet NL B59. Такая фактура получилась интересная
  • 05 марта 2012, 16:47
Ну, из всех получившихся, мне тоже этот более-менее… Слой крэка по-видимому тоньше тут вышел
  • Svelaya
  • 05 марта 2012, 15:26
Ммм, не понравился мне крэк на ваших ногтях, хотя и аккуратное исполнение — смотрится как-то тяжеловесно и грубовато, старИт саму ручку, красный — так вообще тушите свет.
  • 05 марта 2012, 16:49
Согласна. Не отпираюсь. И пост создавала не с целью напроситься на комплименты, а показать какие сочетания могут получиться из комбинаций данных лаков. Может кого-то предостерегу…
  • Angora
  • 05 марта 2012, 15:30
Юль, я вообще ни разу не любитель кракелюров, но из представленных вариантов более-менее носибельные и симпатичные на мой взгляд, варианты 1, 2 и 5, т.е. серебро и золото, золото смотрится роскошнее, под определенный образ будет супер!
  • 05 марта 2012, 16:55
Спасибо, Танюш, тут действительно, нужно что-то блестящее подмазать, иначе вообще мрак.

• Tatty
  • 05 марта 2012, 15:45
Несмотря на то, что я не люблю кракелюр, Ваш более-менее понравился, аккуратненько так.
  • 05 марта 2012, 16:52
Спасибо. Я его, кажется и не полюблю…
мне оч понравилось сочетание золотого Орли с черным крэком. ярко и интересно получилось   а вот серебряный крэк не впечатлил особо.
  • 05 марта 2012, 16:56
Спасибо. Золотой — эдакий леопардик получился.)))

вроде бы не плохо для любителя но для меня любой кракелюр смотрится как ободранный лак недельной давности
  • 05 марта 2012, 16:58
Для любителя, это точно. Из далека еще ничего… А я вблизи рассматриваю — прямо лепехи иногда какие-то.

вот вот так и мой муж сказал:) говорит сотри не позорься а то подумают что у тебя жидкость для снятия лака кончилась ))
Мне понравился вариант 2, очень стильно (ИМХО)
  • 05 марта 2012, 20:33
Спасибо.
Юля, я пока из тех, кто присматривается. Может и решусь на себе попробовать, почему бы и нет? Стереть-то недолго.
Понравились на тебе 1 и 2 вариант.
  • 05 марта 2012, 20:36
Ника, не спешите… лучше еще поприсматривайтесь.
Тут от многих факторов зависит: кракелюры разных марок растрескиваются по-своему, толщина слоя очень влияет, опять-таки оттенки подобрать нужно, чтобы сочетались более-менее… и т.д. и т.п. (я потому и взяла бюджетные лаки, хотя может поэтому они и не ахти сработали...)
Ну, да ладно, все-равно «не мое» это.
Да и я вот думаю, что не моё.
Больше всего понравилось сочетание кракелюра с лаком OPI во втором варианте.
  • 05 марта 2012, 20:38
Спасибо, мне тоже он больше нравится.
Мне понравились ваши кракелюры, очень аккуратно и красиво.
  • 06 марта 2012, 08:47
Правда? Спасибо.
  • Ariyana
  • 06 марта 2012, 00:57
мне третий вариант очень понравился
  • 06 марта 2012, 08:48
Серьезно? Неожиданно… Никак не думала, что что хоть кому-то он приглянется. Спасибо.
Юль, а мне вот очень вариант №5 понравился!   Мне, вообще, нравится сочетание серебра или золота с черным кракелюром :) Есть в этом что — то ну очень притягательное, видно, для меня)))
Крэки имеют место, но я их, тоже, не особенно жалую… У меня всего 1 крэк — черный. И ношу я его либо с серебром, либо с золотом. Пробовала как — то, исключительно ради интереса, наносить его на кроваво — красный лак, но результат мне напомнил кадр из фильма ужасов)) Вот, честно: на мне черный крэк на красном фоне смотрелся жутко. Я даже дня не выходила с такими ногтями   Выглядело это как довольно обширная подногтевая гематома   На тебе, поверь, черное на красном в разы лучше выглядит! А у меня получился трэш))
Спасибо тебе большое за очень интересный эксперимент и пост!
  • 06 марта 2012, 08:52
Влада, я когда увидела такой вариант в одном из постов, то очень жалела, что не в нем НГ встречала… так впечптлилась. А лично на мне он так-себе, хотя под определенный образ может когда-нибудь и одену.
Черный на красном… э-эх, ну это жуть, даже твой треш на фоне моего представить не могу.
Спасибо за оценку