Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2012
860

Фен-шуй маникюр с новичками Essence&Sally Hancen

Добрый вечер, красавицы!

В очередной раз меня порадовал бренд Essence и вызвал некоторое любопытство Sally Hancen.

Начнем с любимчиков:) В этот раз стенд с лаками Essence был представлен очень скудно, и выбирать было почти не из чего. Но мне повезло и я взяла оттенок №60 Faitful Desire близкий к тому, что мне захотелось буквально на днях. Уходить с одним-единственным лаком не хотелось и я в очередной раз бросила тоскливый взгляд на лаки Sally Hansen. Очень хотелось попробовать, но читая посты о этих лаках на Косметисте, понимала, что соваться к этим лакам без сушки нечего, особенно с моей реактивностью и нежеланием сидеть по часу, высушивая один слой лака. Но тут, на мою радость, я заметила прямо у себя под носом сушку от Essence! Что ж, была не была — беру SH оттенок 405 Coral Reef.
Лаки Essence все-таки прекрасная вещь — цвет дают в один слой, консистенция негустая, позволяет хорошо и быстро распределить лак по ногтю. Сохнет недолго, не полосит. Кисточка очень удобная, лака набирает вполне достаточно:


Один минус — стойкость. Без топа кусочек лака на мизинце откололся буквально на следующее утро (красила вечером). С топом держится прекрасно.

Впервые открыв лак SH я была сражена наповал его запахом. Однозначно ядерный, но в последствии я очень быстро к нему привыкла. Само развлечение началось когда я начала красить ногти. Ох, как я радовалась, что выбрала вариант, в котором нужно красить только два ногтя на каждой руке. Для новичка покрасить ногти этим лаком оказалось довольно-таки сложно. Во-первых, угадать с количеством лака на кисточке — забирает из флакончика она ну оооочень много, необходимо тщательно убирать излишки, следя за тем, чтобы не оставить меньше, чем нужно. Когда лака мало, он очень полосит из-за довольно-таки густой текстуры. Хотя нет. Он жидкий, густым он становится во время нанесения, т.к очень быстро схватывается на ногте. Перекрашивала я ногти по три раза на каждой руке. Однако, приноровившись, мне удалось получить безумную красоту:) Как я довольна цветом, не описать — он такой необычный, совсем не кислотно-розовый, а очень мягкий. Высох с сушкой он у меня минут за 10. Кисточка:


Сушка Essence nail art express dry drops:

Сушку использовала впервые в жизни, так что наверное не могу оценить ее в полной степени. Я довольна — заявленные функции, конечно, не обещанные 30 секунд, выполняет хорошо, оба лака высохли очень быстро. Мой маникюр, а точнее, покраска ногтей — маникюр был сделан за день до этого, впервые занял чуть более получаса. До этого с лаками Colorama уходило по полтора часа.

Теперь все вместе, на фото маникюру четвертый день:

Мой вердикт: лаки Essence буду покупать еще и еще, так как качество отличное для такой приятной цены. К SH неоднозначное отношение… Относив пять дней двойной маникюр, решила попробовать накрасить все ногти именно этим цветом… Печально, но у меня этого так и не удалось. Да и цвет кажется чересчур вычурным на пяти ногтях вместо двух. Может быть я смогу когда-то укротить этот лак.

Цена: Essence 58 руб., SH 78 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Bosya 28 июля 2012, 21:29
Красивое сочетание получилось)
а почему фэн-шуй? :)
Koshka 28 июля 2012, 21:47
двойной маникюр придумала Кристина Фицджеральд. он по фен-шую)) что-то означают средний и безымянный палец на правой руке, которые принято красить цветом, отличным от основного оттенка лака
Bosya 28 июля 2012, 21:51
Спасибо за пояснения:)
Seme4kina 30 июля 2012, 11:46
да, самое главное выделять безымянный и средний пальцы на правой руке, так как она отдающая)
в зависимости от цвета, которым Вы накрасите ногти, Вы притянете к себе любовь, богатство, удачу, везение и, кто знает, может судьбоносную встречу:)))
Darja 28 июля 2012, 21:52
Спасибо, что читаете:)
В последнее время много было постов на Косметисте про такой маникюр) Вот и мне захотелось. По задумке, ногти на среднем и безымянном пальцах, выделенные другим цветом, притягивают любовь и удачу к их обладательнице) Не знаю, работает ли это, по мне, это интересный способ показать красивое сочетание двух цветов.
Darja 28 июля 2012, 21:53
ой, не успела)уже ответили вам)
Bosya 28 июля 2012, 22:03
Я тоже такой маникюр делала, просто не знала что это значит, теперь буду знать смысл:)
alena21131 28 июля 2012, 21:48
Понравились оба оттенка, хороший маникюр!  
Darja 28 июля 2012, 21:53
Спасибо)
Latte 28 июля 2012, 22:17
я тоже не смогла укротить коралл потемнее из этой линейки SH, действительно, густеет на кисти в момент нанесения. стоит теперь, ждет… может новую хозяйку. такой же вердикт и по Pupа голографик светло-зеленому…
Darja 28 июля 2012, 22:30
Да, он либо густеет, либо сильно стекает с основания кисточки… Несколько обидно.
dolllyth 28 июля 2012, 22:45
Мне очень понравился маникюр в Вашем исполнении:) Недавно похожий делала фен-шуй маникюрчик, понравился )
Anita 28 июля 2012, 23:10
Расскажите, а как пользоваться этой сушкой, там же нет кисточки?
Darja 28 июля 2012, 23:18
Просто капнуть на свежеокрашенный ноготь и эта масляная субстанция испарясь, помогает высохнуть лаку)Не исчезает вся. Еще она слегка увлажняет кутикулу.
ShumelkaMish 29 июля 2012, 01:04
Аккуратный маникюр, приятно смотреть  
Darja 29 июля 2012, 11:20
Спасибо:)
Lady_in_red 29 июля 2012, 15:47
Маникюр у вас отличный, а вот сочетание цветов не очень понравилось, хотя по отдельности люблю оба оттенка. Может я еще не доросла до фен-шуй маникюров)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая