13.06.2012

Моя первая мята в лице моего первого Essie. Essie №98 Turquoise & Caicos

Доброго времени суток!
Мой пост сегодня будет посвящен прекрасному месту в Атлантическом океане, на Багамских островах, под названием Turks and Caicos Islands.
Кто хочет прикоснуться к водам Атлантики — добро пожаловать!

Итак, что я нашла на просторах интернета:
Turks and Caicos Islands — владение Великобритании в Атлантическом океане, в южной части Багамских островов, на 30 островах, образующих две группы – Тёркс на и Кайкос.
И я абсолютно согласна с таким названием, оно как нельзя лучше может дать представление о цвете.

Читая многочисленные отзывы на Косметисте на лаки ESSIE, я лишь мечтала и грезила о том, что когда-нибудь я зайду в магазин и увижу их.
И вот, мой сон стал явью.
Однажды, зайдя в очередной раз в очередной магазин в поисках какого-то очередного очень важного и нужного продукта для моей косметички, я увидела стенд ESSIE. Подойдя ближе, начав рассматривать представленные оттенки, я увидела ЕГО… Он стоял один, в самом низу, сбоку, неприметно. И, возможно, я бы его совсем и не заметила, если бы не решалась на этот цвет около двух месяцев.
Так у меня появился мой первый Essie, а, заодно, и моя первая мята (она же бирюза).
(turquoise — бирюзовый цвет, бирюза).

Итак, приступим!
Кисточка безумно удобная, широкая, ровная и мягкая, что немаловажно при нанесении (во всяком случае, лично для меня).
При первом слое Essie совершенно прозрачный, практически голубой (как выразилась моя мама, «ногти покойника»).
И мое небольшое разочарование.
При втором слое цвет становится более мятным и более насыщенным, но всё же полосатит и видны края ногтя. Пришлось наносить третий слой (совершенно непривычно для меня), НО! Это не снимает ни одного балла, ни половины балла, так как, даже в 3 слоя, он лег не тяжелым грузом, чему я была очень рада!
Итак, после 3 слоёв нанесения я осталась безумно довольна этим лаком!
Ну и свотчи (здесь маникюру 3 дня):

Со вспышкой
Без вспышки (так сказать, в тени)

Цвет со вспышкой:

Ну и, так сказать, настоящий (без вспышки, но при недостаточно ярком дневном освещении в помещении):

И вот как я действительно его вижу! На берегу моря, в воде, на пляже… В любом райском местечке, где есть много солнца и вода!
И я уверена, что лучше всего он раскроется именно на загорелой коже!

Мой малыш в окружении собратьев:

И, ДА! «Я — ESSIE! И цвет — моя страсть!»

Здесь маникюру 7 дней, видно, что ногти отросли немного:

Итог.
Цена: 285 рублей по золоту в Рив Гош.
Срок использования: около 4 недель (буду активно использовать еще, особенно летом и с загаром).
Стойкость: проносила лак 7 дней, ни в едином месте не стерся, не откололся, стерла, т.к. надоел один цвет.
Оценка: только 5!

Спасибо всем, кто зашел и прочитал.
Я Алёна, ко мне на «ты».

NatalieMescaline 13 июня 2012, 16:48
это он стойкий такой?
kisyonych 13 июня 2012, 16:51
Да, у меня очень долго держался, а первый раз я экспериментировала на маме, у нее продержался дней 5 точно, с учетом поездки на дачу и ковыряния в цветах
Вообще, лаки у меня держатся порядка 4-5 дней, дальше начинаются небольшие сколы.
Isterika 13 июня 2012, 17:25
Очень нежный и красивый!
kisyonych 13 июня 2012, 17:29
Спасибо большое
Да, мне тоже кажется нежным, несмотря на то, что довольно яркий
katebuu 13 июня 2012, 17:53
Очень красивый и нежный оттенок.
Стойкость лака поразила. У меня любой лак держится максимум 3 дня, потом сколы на кончиках появляются
kisyonych 13 июня 2012, 17:55
Я сама была поражена, на моей памяти это первый подобный лак, сидит как прибитый, причем выдержал много плесканий в воде с приготовлением немаленького торта
katebuu 13 июня 2012, 18:00
Думаю стоит опробовать этот оттенок. Спасиьо вам, что рассказали об этом чуде
kisyonych 13 июня 2012, 18:04
Очень рада, что оказалась полезной   Не за что   Надеюсь не пожалеете
Caroline_Forbs 13 июня 2012, 17:53
Есть такой же оттенок.Очень приятный, особенно с загаром хорошо смотрится.
kisyonych 13 июня 2012, 17:56
Вот я его и вижу с загаром, жду прихода настоящего лета
oksana7831 13 июня 2012, 18:32
Немного не по теме,- Алена, у тебя обрезной маникюр?
kisyonych 13 июня 2012, 18:37
Нет, отказалась от него года полтора назад
oksana7831 13 июня 2012, 19:21
Ой, моя мечта!   У тебя аккуратная лунка- я тоже такую хочу! Надоело каждые 3 дня обрезать кутикулу, задумала перейти на необрезной, переживаю за результат… Вот и пристаю с расспросами к людям, чей маникюр мне нравится!
kisyonych 13 июня 2012, 19:25
Спасибо большое! Очень приятно   Я раньше особо не задумывалась об этом, а потом у меня появилось замечательное средство для кутикулы (возможно напишу о нем позже), с которым надобность в обрезном маникюре отпала сама собой   Другого похожего еще не нашла. И сама, как сделаю маникюр, так сижу и любуюсь.
oksana7831 13 июня 2012, 19:53
Будем ждать! ))
zubrik 13 июня 2012, 19:13
Я его обожаю, редко когда такой цвет бывает не замазочный, а желе, немного удивило про 3 слоя и полоски, у меня он без полос уже с первого слоя ложится, два слоя то что надо, наверно он носится долго, я на четвертый перекрасила, был бессколов. Мой фаворит на лето это точно, покупала его вместе с его собратом Mint candy apple, вот он обычный замазочный, но вместе можно красивый гардиент сделать.
kisyonych 13 июня 2012, 19:28
Сама удивлена 3 слоями, я вообще так не привыкла красить. Возможно, просто я тоньше слои наношу, чем Вы
Так долго я его носила лишь раз (в качестве эксперимента, но больше 7 дней всё равно не выдержала), остальные разы когда красила — тоже надоедало, и дня через 3-4 стирала, когда он был в идеальном состоянии.
littleLizi 13 июня 2012, 19:22
Не люблю я мятные лаки из-за бледности (мне не идет — венки видны очень), но этот как-то по душе (по фото, по крайней мере). и стойкость меня поразила! Может и прикуплю этим летом, но только после загара… Алёна, а тебе он итак идет очень, с цветом кожи гармонично смотрится!
kisyonych 13 июня 2012, 19:47
Ой, спасибо большое, как приятно   Значит и без загара буду почаще красить!
А я долго решалась на него, слишком необычным казался цвет, люди не всегда хорошо такие ногти воспринимают
А стойкостью сама поражена, хочу еще Essie, еще и еще
Mashulya_May 13 июня 2012, 20:04
Интересный пост, спасибо. Давно присматриваюсь к разным маркам и все не могу найти такой вот «мятный»… Когда же у нас Эсси появится…
Кстати, приятно видеть, что Вы оценили игру слов в названии. Меня тоже всегда радуют креативщики лаковых компаний, придумывая такие классные названия.
kisyonych 13 июня 2012, 20:11
Вам спасибо за оценку поста
Я никак не могла найти «ту самую мяту», но она сама нашла меня
Сначала я и не обратила внимания на название, но начав вертеть в руках пузырек, не поняла названия, вот и полезла искать, и оказалась, что такая красота скрывается за таким названием…   Как нельзя лучше подчеркивает всю его свежесть.
MarkiSka 13 июня 2012, 21:13
Цвет прекрасный, вам идет)
kisyonych 14 июня 2012, 11:44
Спасибо большое
YuliaFeya 13 июня 2012, 22:45
Сколько раз не проходила мимо стенда, ни разу не видела такой оттенок)) очень понравился))
kisyonych 14 июня 2012, 11:44
Вот и я его схватила последний и больше не видела
Ludmilka 14 июня 2012, 01:17
Красивый такой, приобрела бы не раздумывая, если бы встретила… спасибо!
пойду искать)
kisyonych 14 июня 2012, 11:45
Ищите-ищите! Мне пока что тоже больше не встречался, я ради интереса его смотрю
KinkyHelen 14 июня 2012, 11:32
Хороший лак :D
В последнее время только им и крашу)
Тоже заметила его стойкость, носила дня 4 потом надоел, стерла.
kisyonych 14 июня 2012, 11:46
А я жду тепла   Точнее даже жары
Да, стойкость поражает