13.06.2012

Мои капризные друзья от Essie

Как я недавно уже писала, я добралась до единственного корнера с лаками Эсси в нашем городе, и нахватала несколько самых любимых оттенков, а так же прихватила одну базу. Так что сегодня речь пойдет о втором оттенке из мой маленькой коллекции, а также о базе.
Это практически аналог Шанель Блю Сатин
Полное название лака: Essie №91 Midnight Cami

Развернутое мнение: Лак темно-синего цвета, с мелким синим шиммером. Первый слой дал жуткие проплешины, но второй замечательно все исправил. Предыдущий лак Эсси запузырился, когда я его попыталась нанести толстым слоем, так что в этот раз я наносила тонкие слои и тщательно их просушивала. Лак в меру жидкий, удобно наносится, сохнет меньше, чем его красный собрат, оба слоя я сушила около 15 минут. К сожалению, кончики стали подтираться уже к следующему утру. Но сколов не было. К тому же я не использовала топ. Возможно, с топом будет дольше держаться. Стирается он легко и разводов на коже не оставляет (честно говоря, я опасалась этого, после красного Forever Yummy, который уделал мне всю кутикулу)

Свотчи: На мой взгляд, это аналог (ну или почти аналог) Chanel Blue Satin.
Носится он практически так же недолго, но Шанель все-таки легко нанести с первого слоя, Эсси необходимо два. Кисточка очень удобная Мне очень понравился глянец! А также деликатное синее свечение Ну и шиммер напоследок Цена: 289 руб

Оценка: 5- (минус за нестойкость)

Этот лак я купила вместе с увлажняющей базой для ногтей. Мои ногти всю жизнь слоятся. Я их и мазала, и отвердители покупала, и ванночки делала. Пока не прочитала пост на Косметисте, в котором девушка говорила, что ногти слоятся от сухости и их нужно увлажнять. Вот чего не знала, того не знала. Стала искать увлажняющие лаки, и нашла лак, который мне сказал: Накорми меня! (хотя я бы сказала Напои меня))
Полное название лака: Essie Nourish Me (Intense Hydratation Base Coat) — Эсси Накорми Меня (интенсивное увлажняющее базовое покрытие)
Развернутое мнение: Покрытио очень жидкое, легко распределяется по ногтю. Но у него очень тонкая и неудобная кисточка. Ну почему нельзя оставить такую же кисточку, как в обычных цветных лаках? Но главный недостаток — база очень долго сохнет, минут 5-7, а если нанести толстым слоем, то и все 10! Более того, базу приходится тоже тщательно просушивать, или лаки просто на ней запузырятся! Так что я наношу базу — сушу, потом тонкий слой цветного лака — сушу до конца, а потом уже второй последний слой лака — снова сушу. Пыталась как-то покрыть топом уже почти высохшие ногти — получила пузыри. Жуткая база, скажете вы. Согласна. Но у нее есть одно достоинство, ради которого я готова ее терпеть и дальше. Она спасла мои ногти от сухости и расслоения. Не секрет, что все отвердители ногтей содержат формальдегид, который высушивает ногти, за счет чего они становятся тверже. Но при этом они совершенно сухие, а значит, ломкие. И отрастая до определенной длины, ногти ломаются под корень. Вот такими я привыкла носить ногти Иногда они отрастали до вот такой длины А с этой базой впервые в жизни я перешагнула этот рубеж без потерь!
Свотчи: Правда, я их опять подпилила, но уже по другой причине и не под корень!
Цена: чуть больше 300 руб (точно не вспомню)

Оценка: поставлю 4, все-таки одно ее достоинство для меня перевешивает ее недостатки.
Остались еще три лака от Эсси, как-нибудь покажу вам и их)) А сейчас пора на озеро купаться, лето)) Всем пока))

Zamazka 13 июня 2012, 09:22
Ах, как я хочу Эсси!
Каждый пост прямо дразнит…
Спасибо за обзор
Nika85 13 июня 2012, 09:25
Вам спасибо за внимание
Narina_058 13 июня 2012, 09:42
Спасибо за пост! А что за розовый лак?
Эх, вот поеду завтра в РГ и затарюсь Эсси!
Nika85 13 июня 2012, 09:47
Розовый это Салли Хансен. Я писала о нем вот тут Как я вас понимаю)) Я как дорвалась до стенда, так и затарилась)) 6 лаков за две недели))
krita_kano 13 июня 2012, 10:19
Какой богатый цвет…
Идеален на такой длине ногтей!
Nika85 13 июня 2012, 16:42
nastyamk2007 13 июня 2012, 10:45
Замечательный лак, похож на Сатин действительно, но у Сатина шиммер не такой выраженный, мне кажется.
Nika85 13 июня 2012, 16:43
Да, Шанель поделикатней будет и немножко темней. Но у шанель не не понравилась стойкость, поэтому решила попробовать не такой дорогой Эсси).
jbarda4ok 13 июня 2012, 12:09
Красивый оттенок, глубокий.
pretty_kitty 13 июня 2012, 12:19
Спасибо за пост!
Обожаю эсси! на мне он очень долго держится 4-5 дней очень прилично выглядит; о)))
Nika85 13 июня 2012, 16:44
Наверное, многое зависит от базы все-таки
ShumelkaMish 13 июня 2012, 13:03
Хороший пост, поздравляю с длинной)
Nika85 13 июня 2012, 16:44
Deepsyred 13 июня 2012, 16:23
Нравяться мне их лаки! Пока не пользовалась, но это мой первый лаковый хотюнчик   Синий глубокий, цвет океана! Класс!
Nika85 13 июня 2012, 16:45
Сама такие люблю, глубокие и необычные
Latte 13 июня 2012, 20:37
не очень люблю синие лаки, но этот откровенный красавец! маникюр с ним идеально смотрится. все никак не открою сезон охоты на Эсси)
Nika85 13 июня 2012, 22:01
Большое спасибо))