06.06.2012

Кракелюр с эффектом "крокодильей кожи" теперь и от Aurelia

Около месяца назад я писала о наборе Alessandro Go Magic! Croco Glam Set (Ссылка) и думала-гадала, выпустит ли кто-нибудь аналогичные кракелюры, но более доступные по цене. И вот пару дней назад увидела в магазине крак от Aurelia Magnifique Crack’Ajour и к тому же по очень заманчивой цене — всего 65 рублей  !

Итак, в данной серии кракелюров — 4 оттенка, производитель назвал их так: 01. Бохо-шик, 02. Вамп, 03. Милитари, 04. Слинкино.
У меня оттенок 02, и как видно на фото, цветопередача на оф.сайте Aurelia хромает (цвет в реальности вишневый, на картинке фиолетовый):
Теперь перейдем к техническим характеристикам:
Кисть достаточно удобная — не узкая, не широкая, как у всех лаков аурелия данной серии, упругая, наносить лак ею достаточно легко.
Консистенция в меру густая. Если сравнивать с тем же Alessandro Go Magic! Croco Glam, то Alessandro гораздо жиже и нанести его достаточным для образования красивых трещин слоем сложнее, чем Aurelia.
Со стойкостью дела обстоят так: этот крак нужно тщательно покрывать топом. Если покрыть топом ногтевую пластину полностью, все будет OK. Если же останутся какие-либо непокрытые участки, на них крак начнет откалываться (даже правильней сказать — крошиться), причем неважно, кончики это будут или, например, боковой край ногтевой пластины. И это первый недостаток.
Снимается крак жидкостью для снятия лака, но он не растворяется привычным образом, а как будто размягчается. С этим связан второй недостаток: очень сложно его скорректировать у кутикулы, если неровно нанесли, т.к. ЖДСЛ его не растворяет, и приходится его как-бы «отскребать». Я корректирую лаки у кутикулы кистью, смоченной в ЖДСЛ, но в этом случае ЖДСЛ немного размягчает крак а кисть его «соскребает».

Инструкция по применению изложена на обратной стороне флакончика:
Я следовала инструкции производителя, т.е. выждала 15 минут с момента нанесения базового лака. В этом Aurelia тоже отличается от всех остальных кракелюров, включая Alessandro Go Magic! Croco Glam, т.к. остальные краки наносятся спустя пару минут после нанесения базового цвета.
Если нанести Aurelia Magnifique Crack’Ajour на «старый» лак (не вновь нанесенный), он не будет держаться, снимается как шелуха, проверено  .

И вот такой получается результат:

Цена: 65 рублей по акции, обычная цена около 90 рублей.
Оценка: 5- (за сложность коррекции у кутикулы)

На мой взгляд, Aurelia молодцы, т.к. такой крак до них, насколько я знаю, выпустили только 2 производителя — Alessandro и Barry M.

Tinka-Alevtinka 06 июня 2012, 20:17
В таком виде кракелюр мне нравится больше, нежели при обычном растрескивании)
Но именно в таком цвете вызвал неприятные ассоциации, на сырое мясо похоже
А маникюр у вас красивый!
Lucie81 06 июня 2012, 20:29
Интересное сравнение с сырым мясом  . Может, так кажется из-за очень близкой съемки? В обычном масштабе выглядит как вишневого цвета лак с тонкой паутинкой трещинок, мне нравится  .
Caroline_Forbs 06 июня 2012, 20:22
Я вот гонялась за алессандро, но так нигде и не нашла, кроме как в инет-магазинах.Думаю достойная замена, осталось найти где продается аурелия.Спасибо за наводку.
А цвет и правда не особо…
Lucie81 06 июня 2012, 20:31
На оф. сайте написано, что этот крак в продаже с 16 апреля, но у нас он появился совсем недавно. А из оттенков можно выбрать темно-коричневый или черный, если этот не очень понравился. Красно-оранжевый 01, думаю, будет совсем не очень, мне по крайней мере не понравился, видела его «вживую».
Caroline_Forbs 06 июня 2012, 20:34
Я уже нашла где ближе к дому можно купить этот лак.Склоняюсь к черному.
Lucie81 06 июня 2012, 20:37
Я тоже его в черном цвете еще приобрету, благо цена более чем позволяет.
MarkiSka 06 июня 2012, 20:24
Очень нравится такой вид растрескивания: красиво и аккуратно смотрится)
BrunettkA 06 июня 2012, 20:24
Ого! как интересно, впервые такое вижу)) интересно, но на себя вряд ли примерю
ilknur 06 июня 2012, 20:27
Класс   03 или 04 я бы приобрела! жаль у нас нет этой марки…  .
Алессандро сильно кусается ценой
правда у него странное поведение на базе...
Lucie81 06 июня 2012, 20:47
Да, Alessandro дороговато получается. А поведение на базе вы какого крака имеете в виду, Аурелию? Да, он не безупречен, но результат того стоит, к тому цена располагает к экспериментам  .
Irishechka 06 июня 2012, 20:47
ой вот так мне кракелюр безумно нравится! сдержанный вариант что ли))) вобщем такой бы и я прикупила))
Anetaaa 06 июня 2012, 21:02
крокодильчик- прелесть! не то чтообычные краки.
Koty-koty 06 июня 2012, 22:45
ой как я хочу с таким эффектом   красивенно, вам плюсище
Natasha89 06 июня 2012, 23:39
ну вот и дождались копию Алессандро   спасибо за обзор! Буду иметь ввиду))
Lucie81 07 июня 2012, 08:33
Да, Наталья, вот и дождались  . Купила, опять же, в «Столице».
Natasha89 07 июня 2012, 15:22
Надо наведаться в Матрону   Думаю возьму коричневый))
Lucie81 07 июня 2012, 19:51
А я еще черный возьму, наверное  . Только не знаю, до какого числа у них акция — всего 65 руб.
jill_snow_white 07 июня 2012, 02:11
наконец-то новости от аурелии) пойду искать завтра в своем городе) спасибо а обзор!
Inna_DInova 07 июня 2012, 03:37
Аааа, завтра забираю Bary M Croco с таким же эффектом. Мне его так приспичило, что переплата в 2 раза меня не остановила.
А уже есть аналоги дешевле   От жадности куплю все оттенки.
Lucie81 07 июня 2012, 08:36
Я сама думала купить Barry M, но вместо него купила набор Alessandro, он тоже намного дороже Аурелии, так что не переживайте. Может, Barry M будет более прост в обращении, чем Аурелия.
Inna_DInova 08 июня 2012, 01:17
Отчитываюсь по Бари М:) Все свойства, как у Вашей Аурелии. Разница только в том, что наносить надо через 1-2 минуты после предыдущего слоя лака, когда он уже сухой на ощупь, но еще чуткий к царапинам и т.п. Обычный крек гораздо проще в обращении, но он мне совсем не нравится в отличие от крокодилового.
Кстати, а как наносится Алессандро?
Lucie81 08 июня 2012, 08:10
Алессандро более жидкий, в этом он сложнее, т.к. чтобы получились явные трещинки, нужно нанести достаточно густой слой, а это не всегда просто. Если где-то слой окажется тонким, получаются еле заметная паутинка трещинок. С Аурелией получить необходимую интенсивность нанесения проще. Зато Алессандро легче корректируется у кутикулы и легче снимается. В принципе, если бы крак Алессандро продавался отдельно, а не в наборе, он стоил бы примерно так же, как Аурелия, а в наборе его дороговато покупать.
Inna_DInova 08 июня 2012, 17:18
Спасибо:)
Согласна, Алессандно если бы не продавался с 2 ненужными лаками, можно было бы брать. У меня прозрачных закрепителей штук 5 из таких наборов.
Tesorito 07 июня 2012, 05:02
Очень необычно смотрится!) Сама такие не ношу, но на ком-то нравится, интересный эффект.))
Jasmina 07 июня 2012, 15:04
У Вас красивый и аккуратный маникюр   Я тоже приобрела 2 цвета такого крэка. У меня такой же вишневый и черный. Вишневый уже испробовала. Эффект симпатичный, только я сделала толстый слой и трешины большие получились   Совсем по-другому смотрится. Я наносила на серебристую подложку, но думаю на золото тоже будет очень даже хорошо.
Lucie81 07 июня 2012, 19:57
Спасибо за комплимент маникюру, очень приятно  . У меня на правой руке на паре ногтей более густым слоем получилось нанести крак и трещинки тоже больше по размеру получились, но мне оба варианта нравятся  .
Jasmina 07 июня 2012, 21:08
Да, я тоже считаю, что каждый вариант по-своему хорош
melamory_blimm 08 июня 2012, 01:04
Ну почему у нас нет аурелии?   я бы купила черный и коричневый) классный эффект