01.06.2012

Легкое разочарование от лака Orly Purple Pleather « Блестящий фиолетовый»(да какой-то он фиолетовый капризный)

Здравствуйте, дорогие косметисты! Еще зимой я купила себе свой первый и пока что единственный лак фирмы Orly Nail Lacquer Purple Pleather Блестящий фиолетовый-18 ml. И мой отзыв 40/50 на данной продукт ниже.Прошу!

Ну во-первых, я шла в профессиональный магазин с мыслями, тогда, купить матовый лак любой хорошей фирмы. Выбор данной категории был не велик и цвета были или бледные или яркие. Я решила взять Орли. Вот фото:
Из плюсов-хорошие отзывы на данную марку, реально матовый лак и если научится его наносить, хорошо смотрится. Кисточка среднего размера, длинная, не пушится, в общем -пользоваться можно. Насчет цвета скажу отдельно ниже. Еще понравился резиновый колпачок-удобно в руках держать.
Из минусов-их оказалось больше. Цена, безусловно, 380р. Но один-два лака ладно, для своей лакоколлекции купить могу. Тем более фирма…Потом, пузырек 18 мл   куда мне стока? Зачем купила? Очень большой, я точно его весь не использую до срока(Реально-очень большой. При нанесении полосит.Нужно быстро успеть закрасить проплешины, чтобы на лаке-он же матовый!-не было этого заметно.Первый раз, когда я красила я намудрила со слоями.Сейчас же крашу уже нормально. Но за такую цену лак мог бы и получше лежать.
Ногти не окрашивает, поскольку я пользуюсь базой.Лак 2 дня носится вполне хорошо-я не ношу лаки более 2х дней. Они все равно немного теряют вид да и работа….
Ну а теперь о самом интересном, о цвете   ФИОЛЕТОВЫЙ!!!? Ну когда я его покупала я искала именно близкий к данной гамме, но не синий! Да, да! Дело в том что в пузырьке он да, матово-фиолетовый, лиловатый я б сказала. Но стоило мне его накрасить и высушить как я обнаружила что на учебе в вузе при всех этих лампах и даже на улице он синий больше, чем фиолетовый! При домашнем освещении, я согласна -он фиолетовый. Что бы было понятно мое разочарование покажу фотографии(специально взята лиловая подушка)
Может я цвет плохо воспринимаю, но это явно не такой уж прям фиолетовый….
Лак после нанесения сушки
Фото при дневном свете
Собственно из-за цвета я его почти и не крашу. Бывает что у лака цвет просто ах! Нравится самой и даже знакомые, причем даже молодые люди, замечают и говорят какой красивый лак)А тут… Деньги на ветер…
Цена лака:380 р
Оценка лака:3 только за марку и то что мой первый матовый
Спасибо за внимание!

Miss_Cherie 01 июня 2012, 12:30
Согласна с вами) Хотела купить, а тут он совсем не фиолетовый((
Gven-Djeny 01 июня 2012, 12:39
Вот и я купила зимой и тока пару раз накрасила.а жалко.матовые здорово лаки смотрятся
Lapo4ka 01 июня 2012, 13:42
Лак мне понравился! Спасибо за пост!
Вам надо нанести базу под лак, чтобы выровнять ногтевую пластину! Матовые лаки очень сильно подчеркивают любые изъяны…
Gven-Djeny 01 июня 2012, 13:59
базу я наношу аурелия.пока что в моем арсенале тока она
impresss 01 июня 2012, 13:53
Как будто гуашь на ногтях! Действительно лег не фонтан не хорошо… В такие моменты просто жалко денег… я вас понимаю.
fashion_addicted 01 июня 2012, 14:54
мне кажется нужно попробовать другую базу под лак, может это изменит его поведение
Gven-Djeny 01 июня 2012, 15:05
может быть.она идет с усилением цвета
dejavu 02 июня 2012, 11:21
согласна, лак отвратный
купила такой, чтобы попробовать матовые и прямо сразу остыла к ним
ужасно наносится, неаккуратно выглядит — разочарование сплошное(((
Isterika 02 июня 2012, 14:31
Красивый цвет, мне нравится! Отполируйте ногти, удалите кутикулу, придайте ногтям одинаковую длину и форму, потом нанесите любую базу под лак, потом лак в два слоя и высушите. Смотреться будем совсем по другому)
Livia 03 июня 2012, 20:45
У меня оно есть. Когда крашу ногти-ВСЕ говорят, какие красивые ногти и цвет лака. Наношу без проблем. Матовость, велюрность держится недолго, лаки с шиммерами держатся гораздо лучше… Но и вид иной. Сходите на маникюр, мастер приведет в порядок ногти и нанесет покрытие=там и посмотрите, в чем отличие. Вам и самой потом легче будет. А цвет хороший. Купите более фиолетовый в следующий раз.