14.05.2012

Dance Legend: The Red Show #01

Я сегодня с совершенно нехарактерным для меня оттенком — красным, и с совершенно не характерной для меня формой ногтей — овальной. Поэтому буду очень благодарна за ваши комментарии.

Dance Legend: The Red Show #01.
Продолжаю рассказывать о лаковых обновках от Dance Legend. Снова лак из новой коллекции, на этот раз — из коллекции The Red Show, которая состоит из десяти красных оттенков. Диапазон красного — от светлого алого до густого винного. У всех лаков очень интересная текстура с довольно крупным и заметным мерцающим шиммером. Производитель пишет по этому поводу вот что: «Отличительная особенность этой коллекции — это специальный пигмент, визуально очень похожий на блестки, но он не дает шероховатости ногтя и прекрасно смывается средством для снятия лака!». Это правда, потому что, несмотря на довольно крупный размер мерцающих частиц, поверхность лака выглядит очень глянцевой даже без топа, этот шиммер совершенно не создаёт эффект «шершавого ногтя», как обычные блёстки…
Перейду к цвету. Из всей коллекции мой выбор пал на самый светлый № 01 и цвет переспелой вишни № 09 (его покажу в другой раз). Оттенок № 01 — светло-алый, как только расцветающий мак. Очень яркий, сочный. Активный, привлекающий к себе внимание. Я ношу этот лак уже четыре дня — сколов нет, чуть потёрлись кончики, кстати, стойкость для меня очень хорошая (хотя, может быть, это просто на спиленных по овалу ногтях лак не скалывается на уголках, потому что уголков нет)). Так вот, каждый день получаю по паре-тройке не просто комплиментов, а даже восторгов — и от мужчин, и от женщин — все обращают внимание и на яркость цвета, и на то, как переливается и играет текстура, все хотят рассмотреть этот лак поближе. Честно, даже не помню, какой ещё мой лак вызывал такую бурную реакцию со стороны окружающих. Для меня это совсем неожиданно, потому что я вообще-то красную гамму не слишком люблю… Но у этого цвета меня сразу же пленил шиммер. О нём точно нужно сказать отдельно. Он точно не из того рода застенчивых шиммеров, которые постоянно прячутся и являют себя только при искусственном освещении. В этом лаке шиммер заметен всё время, в не зависимости от света, он мерцает яркими искорками — мне это отчётливо напоминает полудрагоценный камень авантюрин или его имитацию… Мерцающие частички кажутся повторяющими цвет лака, на самом деле как минимум часть из них (или все) — серебристо-белые, это видно на стенках флакона, но за счёт цвета самого лака они становятся алыми. Да, сам лак по текстуре — желе, но довольно плотное. Моим огромным удивлением стало то, что для получения цвета как во флаконе достаточно одного слоя!   Он ложится ровно и равномерно, без просветов или полос. Кроме того, я повторюсь, что не обязательно использовать топ — сам лак обладает достаточно хорошим глянцем. Вот лично я очень люблю такие лаки, которыми можно сделать маникюр очень быстро (ведь бывает такая необходимость) — слой базы, слой лака — и готово. Дальше на свотчах будет показано именно такое экспресс-нанесение.
Что ещё добавить? Небольшая удобная плоская кисть, big3free состав.
Made in Russia.
Объем: 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+.
И наконец-то, свотчи, которые, увы, при загрузке на сайт уменьшаются и плохо передают всю красоту текстуры…
Искусственный свет:
Макро:

Bela 14 мая 2012, 18:44
Красивый маникюр и лак такой сочный, очень понравилось ;)
Schi88 14 мая 2012, 19:03
Спасибо большое! У меня этот цвет тоже ассоциируется с эпитетом «сочный».
Deepsyred 14 мая 2012, 18:49
Очень красивый лак и маникюр. Мне нравится такой глубокий и нестандартный «замес» в лаке! Спасибо за пост!
Schi88 14 мая 2012, 19:04
Благодарю! Согласна, текстура правда смотрится глубокой, сложной, объёмной, даже в один слой. Мне этот эффект очень понравился.
murmurchik 14 мая 2012, 18:53
красотища. я скоро уже зарыдаю, так хочется мне этих лаков. даже вон в россии была недавно — а все равно так и не нашла. проклятье на мне..((
Schi88 14 мая 2012, 19:01
Так они же есть в Киеве. Сейчас в личку напишу.
ilknur 14 мая 2012, 19:03
Какой красивый сочный оттенок! Я вот жду посылочку с ДЛ
Schi88 14 мая 2012, 19:31
Благодарю! Ожидание посылок с лаками — это очень приятный процесс!
ilknur 14 мая 2012, 19:36
ох, я вся в нетерпении, мысленно сижу и примеряю на себе все 15 оттенков   правда Ваш оттенок мне не попался на глаза…
nastyamk2007 14 мая 2012, 20:11
Красиво как! Редко на Вас можно увидеть такой оттенок лака! Замечательно просто!
Schi88 15 мая 2012, 23:02
Спасибо! Да уж, оттенок совершенно для меня не характерный, но — понравился.
ко мне можно на «ты»
nastyamk2007 16 мая 2012, 10:16
Отлично.
MarkiSka 14 мая 2012, 20:46
Красавчик   Очень эффектный!
Dashh 14 мая 2012, 21:23
Мне кажется, надо было мизинчик пошире красить, а то он очень зрительно уменьшается…
Nadia333 14 мая 2012, 21:48
Сразу красной смородины захотелось! Эх нескоро до нее еще(((
Schi88 15 мая 2012, 23:03
Точно, на смородину очень похож!
Blanda 14 мая 2012, 22:23
Мне очень нравятся лаки с таким эффектом объема. А то, что вся коллекция состоит из красных оттенков — совсем интересно, надо пойти поглядеть :) Спасибо за обзор очередной новинки!
Schi88 15 мая 2012, 23:04
Спасибо! Да, в коллекции все лаки красные и все с такой интересной текстурой. Этот — самый светлый. А ещё я купила предпоследний, тёмный. А вообще они все интересные, даже для меня, а я совсем не поклонница красной гаммы в лаках.
lusja_krolikova 15 мая 2012, 00:49
Очень нравится и цвет и форма. Для такого яркого лака просто идеальная длина.
Schi88 15 мая 2012, 23:05
Благодарю! Согласна, на более длинных ногтях — большой риск получить перебор.
KateFirsova 15 мая 2012, 07:45
Обалденный цвет   Дэнс Легенд просто молодцы!
Смотрится лак на Ваших ручках потрясающе!
Schi88 15 мая 2012, 23:06
Спасибо! Да уж, Dance Legend постоянно радуют интересными новинками.
FluffyEvil 15 мая 2012, 07:59
плюсуюсь ко всем, и правда красивый цвет!
miss_nestyama 15 мая 2012, 13:48
какой же он красивый! Такая вкуснятина получилась
Schi88 15 мая 2012, 23:06
Спасибо. И по мне этот лак вкусный, с настроением!
niikaa65 15 мая 2012, 21:13
Чудесный, сочный оттенок, глаз не оторвать!
Schi88 15 мая 2012, 23:05
Спасибо, Ника!