15.02.2012

Идеальный nude от Chanel - 493 Jade Rose

Девочки, сегодня я расскажу о лаке, который мне подарила свекровь. Так получилось, что она летела отдыхать и спросила, что мне привезти из Duty Free, я попросила светлый лак для ежедневного неброского маникюра, и она выбрала

Chanel Le Vernis nail colour # 493 Jade Rose, 13 ml

Я не просила именно Chanel, но моя золотая свекровь как почувствовала, что последнее время я влюблена в лаки Chanel. И этот нюдовый красавчик — еще один плюсик в мою начинающуюся коллекцию лаков Chanel.
Цвет: сравнить этот лак могу только со знаменитой Балериной от Estee Lauder. Но оттенок Балерины на мой взгляд более молочный (ближе к белому), а Jade Rose ближе к крем-брюле. Нежный, с небольшим переливом, аппетитный, неброский — идеально подойдет для неброского, офисного маникюра.
Кисточка/нанесение: кисточка тоненькая, для меня очень удобная, я уже приноровилась наносить ею. Ну и конечно, без огрехов в нанесении не обошлось — первый слой немного полосит, я не мастер маникюра, поэтому на фото вы это увидите. Хочу еще добавить: мои ногти сами по себе полосатые   поэтому те полосы, которые вы увидите на фото — это рельеф моих ногтей.
Стойкость/высыхание: стойкость 3 дня (это моя личная особенность, стойкость всех лаков на моих ногтях максимум 4 дня), сохнет именно этот оттенок достаточно быстро — около 10-15 минут.
Посмотрим на него в деле. Лак нанесен в два (!) слоя, без базы и топа.
Цена: примерно 800 р.

Картинка отсюда: forum.say7.info/topic15636.html

Спасибо за внимание!
Kseni4ka

Lora23 15 февраля 2012, 23:37
Очень красивая форма ногтей! За пост +
slastenka 15 февраля 2012, 23:40
Мне не понравилось как лежит. Полупрозрачен и на фото кажется, что лежит неоднородно, а полосами, где-то лег больше, где-то меньше. Явно не могу отнести его к идеальному нюдовому оттенку((
AngelSandra 15 февраля 2012, 23:55
По поводу полосит автор же предупреждала «Ну и конечно, без огрехов в нанесении не обошлось — первый слой немного полосит, я не мастер маникюра, поэтому на фото вы это увидите. Хочу еще добавить: мои ногти сами по себе полосатые поэтому те полосы, которые вы увидите на фото — это рельеф моих ногтей» Цвет приятный, фарфоровый, люблю нюд в повседневной жизни, спасибо)
Kseni4ka 15 февраля 2012, 23:58
Спасибо за поддержку, а то я уже почти плачу от таких нелестных слов
February 16 февраля 2012, 00:02
Отставить плакать! Отличный лак на красивых ногтях!
Stana_Soleil 16 февраля 2012, 09:48
Не надо плакать! Во-первых, у Вас золотая свекровь мне б такую. Во-вторых, прекрасные ногти, обзавидоваться! А по поводу лака, у меня таковой есть. Пленил именно идеально нюдовым цветом с потрясающим шиммером, такой неоднозначный! Но я так не люблю когда ногти просвечивают… и кладу его в три слоя иногда и четвертым догоняю...! У Вас он в два, поэтому маникюр с ним кажется как бы недозавершенным  .Но никаких особых полос и огрехов не наблюдаю… Да, с ним надо поиграть, и он проявит себя.
slastenka 16 февраля 2012, 00:19
Я это прочла. Но я судила по последним фото, а точнее по второму фото снизу. Там лак явно лег не ровно.
Я критикую не форму ногтей, не мастерство автора. Я критикую лак и то как он выглядит в итоге на ногтях.
vibit 16 февраля 2012, 00:04
Ноготочки красивые!
А вот лак не воодушевил, хоть тапками меня закидайте, Не понимаю за что 800р. за бренд?! Не пойму я, наверное, радости такого маникюра, уж простите мою прямолинейность.
Ariel 16 февраля 2012, 00:17
Меня лак тоже совсем не впечатлил, мне кается есть гораздо приятнее нюдики
vibit 16 февраля 2012, 00:23
Я не сразу заметила, автор коллекционирует шанель. Радость коллекционирования поинтересней маникюрной будет, как по мне =)
Ariel 16 февраля 2012, 09:53
О, я тоже не имела представления
RitaMix 16 февраля 2012, 00:09
Ксюша, этот лак прям идеальная пара к моей помаде Сислей #11!
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:21
Ага, спасибо, Рита!
morgan 16 февраля 2012, 00:16
«сохнет именно этот оттенок достаточно быстро — около 10-15 минут» Ничего себе достаточно быстро!   Сделаю как-нибудь пост о своем #453 «Magnolia Rose», претензии к нему все те же что и у Вас. Разочарована в общем я в лаках Шанель, по крайней мере в нюдовых оттенках
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:20
мне кажется 10-15 минут для полного высыхания лака — это вполне нормально
morgan 16 февраля 2012, 00:26
Я каждый слой до конца просушиваю, а 15+15 — это уже 30, плюс еще капризы нанесения(((( Первый лак за долгое время когда вообще ногти некоторые пришлось перекрашивать)) Вот весенний June жду, но вся в сомнениях уже
Ой, еще не отметила — ноготки красивые! И свекровь-молодчинка
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:28
я вас огорчу: июнь ложится отвратительно…хотя может на моих ногтях так
morgan 16 февраля 2012, 00:34
Я морально уже начинаю себя готовить к отказу от него
Nastasiya 16 февраля 2012, 17:42
Согласна, с тобой, Ксеничка, June абсолютно не понравился в нанесении. А вот April лег идеально!)
caterpillar 16 февраля 2012, 01:34
для меня это вообще фантастика
Mashulya_May 16 февраля 2012, 00:17
Если на фото нанесен в один слой — полосатость простительна… А если в два — разочаровывает. Уж от всеми хваленого Шанель ожидала идеального покрытия. А по поводу ногтей — полосатость исправляется выравнивающими покрытиями
Колечко Ваше очень понравилось, тон в тон)
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:22
очень жаль, что вы не читаете текст в посте. Я все написала, можно не гадать.
спасибо, это не колечко, это заколка для волос
Fuego 16 февраля 2012, 00:18
ноготочки такие идеальные! Форма красивая, такие руки ухоженные) )
лак красивый, действительно как крем-брюле)
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:24
Спасибо, Лида. Макро, конечно, показывает абсолютно все мелочи и изъяны, которые в жизни абсолютно не видны. Он смотрится очень даже прилично в жизни.
Fuego 16 февраля 2012, 00:57
ну это ведь и понятно. Все лаки таких оттенков дают такой результат. Я бы все простила лаку, если бы мне нравился цвет.
Dina_VS 16 февраля 2012, 00:23
А свекровь у вас все равно молодец!
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:24
да, она у меня золотая! спасибо
Deepsyred 16 февраля 2012, 00:23
Люблю Ваши посты! +! Такие ассоциации! Класс!
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:25
Спасибо, Ольга, мне приятно!
Malta 16 февраля 2012, 00:26
Очень красивый пост
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:30
Спасибо, я старалась)))
Sane4ka 16 февраля 2012, 00:28
Ксень, ногти — просто сказка   оттенок роскошный, удлиняет пальчики! спасибо за постик
Kseni4ka 16 февраля 2012, 00:30
Спасибо, да, кстати, об этом я не написала, он практически сливается с оттенком кожи, а значит — удлиняет пальчики:)))
AntiNOsfer 16 февраля 2012, 00:36
Ксюш, тоже написала про лак Chanel тоже пастельного цвета…   Что-то не спится и на романтику потянуло… весна скоро!
Обязательно прочту *)
AntiNOsfer 16 февраля 2012, 13:26
Кстати он похож при дневном пасмурно на твой, только перламутра больше…
Вот досниму его, выложу. Красиво!
LadyV 16 февраля 2012, 00:42
Вы знате, если бы не флакончик, то по цвету один в один недавно приобретенным мною нюдовым лаком от Avon )))) Но он более плотный и со второго раза полоски куда- то исчезают. Но мне ваш цвет ну о- очень нравится, особенно эта полупрозрачность. Красивые ногти, прекрасный лак и всем бы такую свекровь.
Спасибо))
VictoriaChu 16 февраля 2012, 01:00
Очень нежно! :-)
Спасибо)))
MashaRadostNasha 16 февраля 2012, 01:29
Ксюша, красивые ручки и ноготки, пост шикарный, цвет лака чудесный и к тону кожи подходит, но не нравится как лёг, хотя, с большинством нюдовых лаков такая штука частое явление, так что на 4 лак точно отработал!
Kseni4ka 16 февраля 2012, 09:50
да, спасибо, объективная четверка*)
ChuCha 16 февраля 2012, 02:01
А мне лак очень нравится на ногтях ваших!!!
благодарю)))
Anetaaa 16 февраля 2012, 02:53
красота Ваших ногтей спасла вид лака… вам +
Спасибо Вам!
Bosanogka 16 февраля 2012, 09:41
Ксюш, я когда писала об этом лаке kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14582.html, то комментарии были тоже сплошь ругательные в адрес лака))) А я вот не перестаю утверждать, что на руках лак смотрится очень аккуратно, нежно и ничуть не пугает его не идеальная однородность. У тебя отличный маникюр с ним вышел
Kseni4ka 16 февраля 2012, 09:51
Спасибо, Ксюша! Да, я помню твой пост! когда я писала о Парадоксале, там вобще кошмар был в комментариях))))) я поняла — лаки шанель — это больная тема на косметисте :)))
Rinasi 16 февраля 2012, 10:36
Ксения, хотела почитать пост и комменты, а чего-то по ссылке не открывается он :((
Bosanogka 16 февраля 2012, 14:35
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14582.html точку нужно было убрать
Teana 16 февраля 2012, 10:07
меня впечатлил не лак, а ногти. Очень красивые!
Спасибочки)))
Rinasi 16 февраля 2012, 10:40
Ксюша, мне понравился цвет и твоя форма ногтей, присоединяюсь, прелестна!
У меня Шанелевский Беж Петаль, тоже немножко полосит и ногти у меня тоже полосочками, никакие полировки не помогают:((, я просто набираю на кисточку чуть побольше лака или кладу 3ий слой — и все ок!))
Правда, при этих манипуляциях, увеличивается время высыхания лака и его расход
Stana_Soleil 16 февраля 2012, 10:56
Зато смотришь на вполовину опустевшую баночку лака, и думаешь- какая я молодец, сколько использовала уже, не успеет загустеть
Спасибо за совет))))
mashinka 16 февраля 2012, 11:13
Ногти просто загляденье! Лак в принципе неплох, но не очень впечатлил
Спасибо))
Kati 16 февраля 2012, 11:18
Какая у вас свекровь молодец. Ногти очень красивые и лак понравился, очень натурально ноготки смотрятся.
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:13
Благодарю)))
atata 16 февраля 2012, 11:48
а почему вы базу не используете? если у вас ногти полосатые, то какой-нибудь риджфиллер вам в помощь. лак гораздо лучше ляжет. цвет очень красивый.
Rinasi 16 февраля 2012, 11:59
немного вмешаюсь, т.к. у самой ногти «полосатые»)))
если вы имеете ввиду просто обыкновенный бесцветный лак, то, как правило, он все же не выравнивает ногти должным образом((
может я не те использую, посоветуете конкретное средство?
atata 16 февраля 2012, 12:08
не бесцветный лак, а именно риджфиллер — выравнивающее покрытие. он может быть прозрачным, а может быть белым, смотря какая марка. я люблю белый, потому что нюдовые и молочные лаки на него легче ложатся без проплешин. у меня Orly, но и у других марок тоже есть. на флаконе должна быть надпись ridgfiller.)
Rinasi 16 февраля 2012, 12:17
ах вот но что))) ну я и «серость»)))
спасибо за подсказку, попробую поискать!
atata 16 февраля 2012, 12:27
на здоровье. у меня хоть и нет полос, но одно время бороздки появились на ногтях, они прошли, а риджфиллер со мной остался. и самое удивительное, хотя это покрытие не редкость, но даже мастера маникюра не все про него знают. в салоне, когда лак стирают, удивленно так спрашивают: а зачем вы белым лаком под цветной красите?! приходится рассказывать.)
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:14
Спасибо за совет))) может и попробую что-нибудь посикать, но базы которые у меня были не справлялись с полосатостью)))) мне она не мешает, так как видна только на фото в постах, в жизни не видна)))
Zamazka 18 февраля 2012, 16:25
Ксюша, форма ногтей просто Супер!
А по поводу полосатости… У меня ногти очень полосатые и в обычной «домашней ненакрашенной» жизни этот факт меня лично напрягает. Может потому, что я люблю докапаться до первопричины…   иногда «накручиваю» себя мыслями о том, что это не с проста (только вот с чего?)
Так вот меня здорово выручают покрытия: от Умной эмали (коррекция неоднородных ногтей) и Северина (№301). Девченки в комментариях к моим постам неоднократно делали комплименты мне по поводу гладкости ногтевой пластины. А мне смешно — видели бы они ее без прикрас.
Это я все к тому, что atata хороший совет Вам дала. Попробуйте, и Ваш чудесный лак заиграет по-другому.
Извините пожалуйста, что влезла с советами, когда меня не спрашивали…
Kseni4ka 18 февраля 2012, 23:14
Что вы, наоборот огромное спасибо!!!
Princessa 16 февраля 2012, 12:41
Ксения, ручки у Вас просто прелесть   Плюсики Вам за пост и за лак, я люблю такие лаки, у меня Балерина от Шанель и по моему он восхитителен!!!
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:14
Спасибо вам большое)) приятно!
alleksta 16 февраля 2012, 14:25
Замечательная у тебя свекровь, Ксюша!))
А лак и правда очень нежный и нюдовый!
Спасибо, Катюш!!!
princesshelena 16 февраля 2012, 15:33
Какой красивый лак! Ксюша, очень здорово смотрится на твоих ногтях
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:15
Спасибо большое тебе!
Nastasiya 16 февраля 2012, 17:48
Ксюша, лак отличный и свекровь, конечно, молодец!)) Тоже хочу этот оттенок) С лета тоже стала коллекционером лаков Шанель, хотя вроде как покончила с ними еще году в 2004 и перешла на проф.лаки)) А вот сейчас мне милее всех шанельки) И мне нравится их качество) Сохнут они у меня моментально с покрытием Инм, даже не засекаю время, просто подряд покрываю ногти круг за кругом: база — 1-й слой лака — 2-й слой лака — покрытие Инм) Единственные, кто не очень понравился в нанесении это Мимоза и Июнь((
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:16
Спасибо, Настя! Мой первый опыт с шанель был плачевным (кварц совсем не воодушевил), но парадоксаль все изменил, совсем другой лак и по текстуре и по нанесению — одно время я болела Опиками, а сейчас опять Шанель — милее всех, это точно *) спасибо еще раз!
TeddyTartan 16 февраля 2012, 21:56
Я с Вами полностью согласна по поводу Мимозы и Июня, это 2 капризули из всей моей коллекции лаков Chanel. Но Мимозу всё равно очень люблю, и за прошлое лето убила пол флакона. Красивее жёлтого чем Мимоза я пока не нашла.
TeddyTartan 16 февраля 2012, 20:29
Ксюш, а мне очень понравился твой маникюр, такой нежный и трогательный, как у невесты прям!   Буквально позавчера вертела этот лак в руках, тоже захотелось чего-то нежного на пальчиках, но потом увидела №463 Rose Satin, а как известно все сатины Шанель уже практически лаки-легенды и я даже не думала что встречу случайно этот оттенок в магазине   В общем сразу же схватила его и теперь ношу довольнааая,   он тоже нежненький, только розовый… Кстати, вот все ругают, что кончик просвечивает… ну вообще лаки Шанель предполагается носить на гораздо более коротких ноготках и тогда они совершенно по другому смотрятся. Хотя и на такую длину можно, попробуй базу выравнивающую и сразу лучше станет!   P.S: тут выше написали, что этот лак на Эйвон похож… неееет совсем он не похож! Я проверяла, лаки Эйвон смотрятся как пластмасса на ногтях   Да ещё и аллергенные жуть просто.
Kseni4ka 16 февраля 2012, 21:19
Спасибо! Вобще не вижу проблемы в том, что 1. — мои ногти полосатые, — в жизни этого в очках не разглядеть; 2 — то, что кончик просвечивает, — в жизни смотрится абсолютно нормально. А то тут все советы дают, да доказывают, мол, эйвон в миллион раз лучше. Этим эйвоном я мазалась в восьмом классе, и больше не хочу, так как могу уже сама выбирать чем мне мазаться, — взрослая девочка уже. И вобще, заметила, что лаки шанель вызывают бурную реакцию. ппц
тебе спасибо еще раз)))))
TeddyTartan 16 февраля 2012, 21:54
Ксюш, я вот с тобой 100% согласна и по поводу Эйвона и по поводу всего остального… тут видимо просто традиция такая есть-лаки Chanel покритиковать   Я даже для эксперимента стала смотреть некоторые посты смотреть о других лаков, тех же Эйвон, Руби Роуз про которые часто говорят что они не хуже шанель… и что я вижу в этих постах обычно? Ужас ужасный   И также их ругают девочки и за стойкость/полосатость и многие другие качества… про оттенки и отсутствие глянца я вообще уже молчу. Я даже эксперимент провела-взяла у мамы несколько лаков Эйвон и Голден Роуз и сделал маникюр… ну это ужас был в сравнении с Шанель: они вонючие жутко, пластмасса на ногтях какая-то+ ко всему у меня аллергия проявилась, обсыпало всю и пришлось лекарство пить   Поэтому для меня разница в качестве даже несоизмеримы! Если сравнивать с Опи и Орли(у них хоть оттенки тоже можно красивые найти), то Шанель для меня всё равно выигрывает, т.к у меня лично качество ногтей колоссально улучшилось когда я перешла на шанельки, чему я очень рада. А по поводу полупрозрачности твоего оттенка, ты знаешь мне даже нравится эта желейность в некоторых лаках, он такой трогательный неженка, куплю себе тоже обязательно в следующий раз пока есть в наличии! Ух, я накатала простыню целую, сории
Kseni4ka 16 февраля 2012, 23:07
да я прекрасно знаю какое качество у эйвона! … овно потому что я мазалась только эйвоном в школе. Это ужас ужасный. И пусть мне кто-то что-то доказывает — бесполезно))))))) и я в свою очередь не буду людям доказывать свою любовь к лакам шанель. В конце-концов когда я его покупаю и крашусь им (и когда он стоит у меня в коробочке) я получаю удовольствие!
Candlesparkle 17 февраля 2012, 00:05
Лаки бывают аллергенными?!?!
TeddyTartan 17 февраля 2012, 00:33
Представьте себе, аллергеном может оказаться что угодно! Увы. А дешёвые лаки с плохим, небезопасным составом как правило очень аллергенны. Я на себе в этом убедилась уже не единожды и больше не хочу такого
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:55
Ксюш, этот лак вдвойне ценен- это подарок Свекрови!
очень симпатичной «деловой» оттенок, на работу замечательно!
Kseni4ka 17 февраля 2012, 00:11
хи-хи..она мне много подарков дарит