03.10.2011

Chanel le vernis №493 Jade rose. Скромно и со вкусом

Сегодня накрасила ногти Chanel le vernis №493 Jade rose.
Не собиралась писать пост о нём.так как в принципе ничего выдающегося в этом лаке нет, да и постов предостаточно на Косметисте, но руки сами потянулись к фотоаппарату (видимо уже рефлекс выработался   ). Ну а для чего фото без поста?? Смотрим и чуть чуть читаем
Итак, лак Chanel le vernis №493 Jade rose из осенней коллекции 2010 года.Вышел в паре с мятным лаком Jade, лимитированное издание, которое вроде потом переиздавалось в паре с 509 Paradoxal.

Ничего нового от себя я не добавлю.Лак по всем стандартам Chanel нюд   В один слой прозрачно, в два чуть полосит, третий практически идеально( замечу, что всё же при близком рассмотрении, можно увидеть огрехи, но это я придираюсь   ).В пузырьке при определённом освещении, имеет неоновый отлив.на ногтях его нет (а жаль).Сохнет минут 15 в итоге, три слоя всё же… эх… многовато будет
Теперь много фото лака в деле
Моё post scriptum: очень красивый, нежный, телесный оттенок.Безусловно украшает руки. Но дикого восторга я от него не испытываю (видимо из-за многослойности и длительного процесса сушки).Оценка: объективно 4
Цена: 850 р. при условии максимальной скидки

С уважением, Ксения

alleksta 03 октября 2011, 21:29
Честно говоря, первый лак Шанель, который не очень понравился
Bosanogka 03 октября 2011, 21:33
Я не могу сказать, что он мне совсем не нравится)Нравится оттенок, мне в нём не скучно и удобно. Но минусы есть, это нельзя не отметить
Margowa 03 октября 2011, 21:29
и вправду очень скромно, еще и полосит
Bosanogka 03 октября 2011, 21:33
Ну это издержки всех лаков нюд, если они не чистый крем
Margowa 03 октября 2011, 21:41
Уж лучше бы они сделали чистый крем.Беру лаки нюд в проф с ними не бывает проплешин и полосок
Bosanogka 03 октября 2011, 21:44
Ну тут тоже могу с Вами поспорить)) Опята и Орлята тоже нужно три-четыре слоя.чтобы было найс)) Уже перепробовано много чего))) Если текстура лака не плотная, то нюд априори ляжет полосками, хоть какие умелые ручки имей)) А плотный крем и с одного слоя может отлично распределиться
Margowa 04 октября 2011, 01:16
А я не про опята и орлята я их к профам не отношу
Мне нравится из нюдов Дэнс Легенд очень хороши в два слоя, я нашла свой нюд и другие даже пробовать нет желания, ах да и цена на них чуть больше 100 рублей
YdavkAAA 03 октября 2011, 22:01
Девушки, серьёзно удивляюсь, почему у всех какие-то лаки полосят) То одни, то другие. У меня есть Жаде Роуз, посчастливилось приобрести на барахолке, наносится отлично, никаких полос, ничего…
Bosanogka 03 октября 2011, 22:06
Как есть, так и пишу)) думаете мне интересно оговорить лак?   Я написала.что полосит не критично и видно это только при близком рассмотрении.Третий слой делает покрытие почти идеальным… но почти))Поверьте на слово, я умею обращаться с лаками))
YdavkAAA 03 октября 2011, 22:23
Не, я не о Вас говорю) Простите, если выразилась неверно. Я не это имела в виду немного)
Просто очень много читаю девушек (везде, и здесь в том числе) и лаки, простые в нанесении или там еще что-то, так клеймят, чуть ли не королями полос, хотя при это красят так себе ногти… сами по себе.
О Вас не могу такого сказать, да и полос даже на фото не видно на первый взгляд, если не вглядываться и не пытаться увидеть «Ооооо маленькое просветление — все, лак кака»
Elena_SPb 03 октября 2011, 22:45
т.е. если лак полосит — то тот, кто им красит имеет кривые руки???   Если я правильно поняла — то я просто в недоумении. Есть лаки, которые в один слой полосят, а второй дает отличное, неполосящее покрытие, прячет огрехи первого. Конечно, можно и первый слой нанести очень толсто, тогда ничего полосить не будет, правда лак будет растекаться по всем краям. ))))
YdavkAAA 03 октября 2011, 23:20
Придираетесь к моим словам.

Не все лаки легко даются, ко многим нужна сноровка. Тот же Чайна Глейз дико жидкие по сравнению с ОПИ…
Lita_Llost 04 октября 2011, 21:08
Согласна насчёт сноровки в общем, но вот не соглашусь, что «полосящие» сами по себе лаки не существуют — у меня есть как минимум The Face Shop BL603, и даже делала сравнительный свотч в один слой с похожим по текстуре China Glaze Caribbean Blue, где очевидно, что не криворукостью единой, какбе. Разница в текстуре — у хорошего лака и формула достаточно пластичная для более равномерного распределения, и кисточка нужной мягкости. Кроме того, эти различия максимально проявляются как раз на таких «недокремовых» по консистенции лаках, как сабж сего поста.
И только не надо вот China Glaze так целиком оговаривать
Если сравнить два первых попавшихся крема: OPI Ski teal we drop и China Glaze First Mate, к примеру, то в этом случае опи очевидно будет классифицирован как «дико жидкий». И таких примеров масса, среди OPI наоборот весьма трудно найти достаточно плотный крем, во всяком случае ни один one-coater среди них мною замечен не был. При этом среди ChG масса плотно кроющих с первого слоя.
А если уж говорить о действительно превосходных чистых кремовых текстурах, CND всё равно всех делает, так-то.
anagara 03 октября 2011, 22:49
Ксения, этот лак из той категории, когда приятно смотреть на цвет в тюбике. Абсолютно согласна с оценкой- просто хорошо и ничего более. А я уж губу раскатала на бежево-розовый цвет)))
Bosanogka 03 октября 2011, 22:58
Он тебе на руках совсем не понравился?:-)
VictoriaChu 03 октября 2011, 22:55
Для этой цены лак просто ужасен- 3 слоя ооочень много… Все нюды (в цен.категории от 80 -200 руб.) в 2 слоя давали плотный цвет
Bosanogka 03 октября 2011, 23:05
даже ужасен??? ух ты:-) я бы так низко его не стала опускать:-) Не потому, что это Шанель, а потому что он вполне на самом деле мил и руки украшает. Может конечно я его как то совсем не удачно показала, но вроде вполне достойно:) про лаки дешевле и качественнее: ну конечно есть, они и у меня есть. Но и этот лак не так уж плох. Мне не жалко потраченных денег.
VictoriaChu 03 октября 2011, 23:10
Ну на мой взгляд за 800 рублей лак обязан быть почти идеальным)
Bosanogka 04 октября 2011, 09:44
Лак никому ничем не обязан))) И если уж исходить из вашей логики. то слово ПОЧТИ тут не уместно)) Либо идеален, либо нет! А он и так почти идеален для такой текстуры, ещё раз повторюсь))
Kometa 03 октября 2011, 23:31
А мне понравился: Ваши красивые по форме ногти *завидую белой завистью* делает очень ухоженными и нежными!
Bosanogka 04 октября 2011, 09:43
karalina 04 октября 2011, 00:49
У меня тоже есть такой лак — ну, не знаю, лично у меня с него началась моя любовь к лакам Шанель) Такой глянец дает, что никакого верхнего покрытия не нужно! И мне двух слоев вполне хватает для получения полноценного цвета. И сохнет он у меня за минуту! Ну, максимум за 2!!! Я его часто прямо перед выходом наношу и не боюсь, что смажется. И ногти у меня лучше стали, я даже не ожидала!.. Так что моя оценка — только 5!
Bosanogka 04 октября 2011, 09:48
Ну о полноценности цвета в два слоя и я писала))) А вот однородности покрытия я всё же могу добиться только с трёх слоёв) Но это в любом случае не 5, коими грешна Балерина   Сохнет он долго именно в три слоя, один высох моментально, два чуть дольше, а вот третий уже пришлось подождать))) Я его не ругаю, я его трезво оцениваю   Он не плохой, он вполне носибельный и имеет очень приятный оттенок. Просто в данном случае я без особых восторгов-купила и гуд, буду носить
karalina 04 октября 2011, 17:08
Нет, ну, понятно, что чем больше слоев — тем дольше сохнет)) А Вы не замечали, что после нанесения этого лака, если немного подождать, то покрытие становится однородным?!) У меня несколько раз такое было: я маникюр обычно делаю перед сном: наношу 2 слоя — смотрю, где-то видны полоски, не очень ровно — ну, да Бог с ним, ложусь спать… А на утро проверяю — никаких полосок! Эффект подобен усидчивости тонального крема на кожу, когда через пару минут он принимает её оттенок и становится незаметен. Здесь, мне кажется, схема та же, только ждать наверное нужно дольше (сколько конкретно — не знаю, не засекала)). А оттенок — да, хороший, нюдный такой, для французского маникюра вполне подходит
bambinina 04 октября 2011, 06:32
мне симпатичен jade rose, но я его так и не взяла — побоялась, что не будет комплиментарен цвету кожи. если внимательно пересмотреть свотчи разных авторов в сети, можно заметить, что многим он «грязнит» руки — требовательный в этом плане лак.
Bosanogka 04 октября 2011, 09:50
По поводу грязнит кожу ничего не могу сказать, а вот то, что он подчёркнёт красноту рук-это однозначно!!! Лак действительно требовательный и избирательный (в плане цвета кожи рук)
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 07:15
Да, Ксюш, многослойность — далеко не в плюс лаку… тем более, на некоторых фото она заметна… Но цвет — приятен взору!
Bosanogka 04 октября 2011, 09:52
Да нормальный лак! Не феерия конечно, но вполне нормуль!   Если бы я его огрехи письменно не указала, то отзывы были бы сплошь положительными   Я уверена))))) гы гы
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 14:46
… это не про меня… я в последнюю очередь заглядываю в посты о Шанель — очень предвзято отношусь к этой косметике…
Orange_juice 04 октября 2011, 07:41
Очень красивый цвет и на ногтях отлично смотрится, на мой взгляд.
Bosanogka 04 октября 2011, 09:52
Спасибо) Я тоже беды не вижу))))
AQVA 04 октября 2011, 08:24
Цвет приятный, нежный))) При нормальном расстоянии полосы совсем не видно, только на последнем макро- фото заметно, но в жизни наши ногти никто так близко не рассматривает
Bosanogka 04 октября 2011, 09:54
Однозначно!!! И в тексте я скорее придиралась к лаку, так как требовательна я очень именно к своему манюкюру.Ну люблю я, чтобы было не к чему придраться (хотя всегда можно найти   ). Ты теперь у нас яблочко зелёненькое??
AQVA 04 октября 2011, 11:38
Ага, яблочко))) У меня мания на яблочные ароматы уже третий месяц идет
TeddyTartan 04 октября 2011, 11:03
А мне наоборот очень понравился лак на Ваших фото, отличный мил нюд!   Раньше как то на Jade Rose не обращала внимания… теперь наверно куплю! тем более что я его всего 4 дня назад в руках вертела и знаю где он точно есть   Но купила я тогда №08 Pirate   и база под лак выравнивающую тоже Chanel Nail Polish… интересно как Jade Rose ляжет на шанелевскую же базу   Надеюсь он подойдёт к цвету кожи моих рук))) Спасибо за вдохновляющий пост!
Bosanogka 04 октября 2011, 11:23
WhiteCamomile 04 октября 2011, 11:40
Красивые у тебя ноготки, Ксюша!
А я люблю «скромно и со вкусом»)))Судя по фото на моих ногтях это будет нюд чистой воды)))бежевые оттенки остаются на моих ногтях бежевыми оттенками, в нюд не превращаются
Bosanogka 04 октября 2011, 12:22
Мерси, Оленька
holodok 04 октября 2011, 11:52
Да уж)))) Споры о лаках шанель не утихнут никогда, если не нравится лак шанель, проходите мимо… Я из тех, кому нравится! Ухватила Жаде роуз сразу как появился, а потом уже Paradoxal. Я его очень люблю, тоже наношу 2, а чаще 3 слоя. Внимание к ноготкам обеспечено, очень богатый цвет, хоть и нюд! Ни розовый, ни бежевый, он просто идеальный  . Для сравнения, красила нюдами из Орли до появления этого лака. Так вот, покрытие просвечивает, три слоя утяжеляют, да и около кутикулы просветы всё же оставались с 3 слоями. После трёх применений лак густел и летел в мусорку, вот радость от большого объёма  . Совсем недавно купила Estee Lauder Pure Color «Sheer Nude» 01, разочаровал он меня! Не ожидала я этого никак. Беда всё-таки в его перламутре, ладно мама теперь будет красить, она любит перлики))). А жаде роуз второй собираюсь брать
Bosanogka 04 октября 2011, 12:27
Просто поругать люкс.для многих-это святое   Уж не знаю за что так именно к лакам Шанель)) Либо оды любви-либо охаить с ног до головы))) Я вот честно отписалась, что лак мил достаточно, нравится, но без взрыва мозга
uoanna 04 октября 2011, 13:18
Люкс, в силу своей цены(имею в виду лаки) должен быть если не идеальным, то приближенным к этому. Так как лак в отличии от уходовой косметики, где цена высока в силу натуральных компонентов, не содержит таковых. И вообще едва ли он содержит такое, чтобы такая баночка фактичнски на столько выходила. Цена делается чисто за счет бренда. Вот и в этом случае. Лак конечно не прям таки ужас, но полосит при 3-х слоях и выглядит как то непонятно. Вроде нюд, но нет ощущения идеальных ручек, идеального маникюра(хотя маникюр и ручки отличные). Красная цена ему максимум 200 рублей
Bosanogka 04 октября 2011, 13:29
Ценообразование складывается из достаточно приличного списка) и за бренд мы естественно тоже платим)) но есть ведь ещё и объективные факторы: безвредность и даже уход (укрепление ногтей за счёт большого количества биоцерамидов и натуральных смол). О том, что лаки люкс и хороший масс маркет имеют качественную формулу, уже тысячи раз писалось. Ну не нам решать, сколько будет стоить тот или иной лак.Нам с вами ВЫБИРАТЬ для себя!!! Я в данном случае выбрала этот лак и не жалею   Пусть будет
mila77 04 октября 2011, 18:56
Согласна, и еще хочется добавить, что в данном случае скорее нужно сравнивать данный лак не с лаками из масса или профи, а подобными брендами класса люкс. Этот тон, Ксюш, который ты показала, действительно не самый удачный у Шанель (я его пробовала), хотя у тебя получилось достойно его преподнести, по мне и у Диор 108 тон тоже лег полосами, не клеймить же теперь весь люкс))
К чему я все это… последнее время пестрят выражения «можно и за 150р найти лучше» и пр.п. Не спорю. Каждому -свое, да и к тому же не у всех средства позволяют, но наличие у меня люкса дает мне совершенно другие ощущения: когда я начинаю краситься или просто держу в руках коробочку/флакон/тюбик, или просто ношу в сумке косметичку. И покупаю я люкс не потому что это круто, а потому что испытываю удовлетворение от покупки и использования. Есть и другие факторы конечно, но они выше у тебя в комментарии. Так что, Пусть будет!
Elisabeth 04 октября 2011, 19:12
меня безумно раздражает, когда начинают писать типа «за такую-то цену — лак должен быть бесподобным и без недостатков»! Шанель вообще никому ничего не должен, как и любой другой лак!
не знаю, по-моему он вполне достойный (держит марку, так сказать   )
в сочетании с джинсой — невероятно красив! всегда достойный и уместный оттенок!
AstaLaVista 04 октября 2011, 20:33
Ксюш, первый раз не понравился на тебе лак…
Вроде цвет приятный, ногтики само собой   разумеется, а вот не твои руки как будто! Прям еще раз поднялась, чтобы посмотреть — точно ли твой пост
Обычный цвет, обычный лак… его коллеги в твоем арсенале покруче будут :))))
Bosanogka 04 октября 2011, 20:46
Сейчас ехала домой и не удержалась, купила Графит   так что скоро будет более интересьненько))
AstaLaVista 04 октября 2011, 20:48
Ну вот это ты! Вот это узнаю! :))))))))))))