Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.01.2012
1429

Коллекция лаков Catherine Arley


Представляю вашему внимаю мою небольшую коллекцию лаков неприметной бюджетной фирмы Catherine Arley.
В моем арсенале 8 оттенков.
Слева направо: №255, 939, 941, 236, 505, 246, 916, 331.
Производитель- Турция.Гипоаллергенный. Во флаконе 14мл!   ( т.е на 2 мл больше чем в огромном Риммеле).
Развернутое мнение:
Плюсы :
-большой объем(не знаю плюс это или минус).
-очень жидкий, но наносится хорошо.
-быстро сохнет (6 оттенков снимала специально для поста и у меня ушло на это 30 минут ).
-держится достаточно хорошо-без топа- 3 дня, с топом-5. Может в этом заслуга геля на ногтях.
-не скалывается, а как бы немного стирается с краев в процессе носки.
-богатая цветовая палитра, цвета насыщенные, не прозрачные, на ногтях такие же как в упаковке.
-цена -38р  
Минусы (единственный для меня) :
-плохие кисточки-в некоторых торчат волоски, сами по себе тонкие, узкие, набирают мало продукта.

Ну вот и сами оттенки. Все кроме №246, 941 и 505 абсолютно матовые.
Первая тройка — теплые, красновато-оранжевые оттенки.
№916 теплый оранжево-коралловый, не кричащий, яркий в меру. На фото выглядит красным, но в жизни это не так.
На этом фото цвет более реалистичен, на качество не смотрим.
№331 сложный, неоднозначный цвет, красновато-бордовый, или пыльно-вишневый что ли, не сильно яркий.
На большом пальце цвет более реальный.
№246 персиковый с розовинкой, сияющий, жемчужный.пользуюсь редко, по настроению, так как подчеркивает малейшую неровность.
Холодные сиреневато-розовые.
№236 холодный нежно-сиреневый, придает фарфоровость, люблю наносить в 1 слой.
№505 цвет увядшей розы, холодный, с мелким серебристым шиммером (не доставляет неудобств при снятии лака), глянцевый, блестки не видны на поверхности и ноготь абсолютно гладкий.
Шиммер:
№941 неоднозначный цвет, при нанесении в 1 слой отдает розовинкой, в 2 слоя насыщенно-фиолетовый, с красивым золотистым мелким-мелким, как пыль, шиммером.
Шиммер:
Парочка нюдово-коричневых оттенков.
№939 я бы назвала этот цвет –цвет тонального средства или «кэмэл», карамельно-телесный, нюдовый, немного темнее тона кожи.
№255 грязновато-серо-коричневый оттенок, сложный, при вечернем освещении более коричнево-шоколадный, при дневном- отдает в серый.
Со вспышкой видна серость:
Всеми оттенками довольна, кроме сияющего №246, так как люблю больше матовые.
Оценка: 5+
Цена : 38р
Буду покупать еще!
Надеюсь мой пост будет Вам полезен!

Лучшее за месяц

Комментарии

Tara 24 января 2012, 12:00
Ха, надо же. Красивые цвета и лежат так необычно, как бы подсвечивается лак на ногтях.
MarinaBeauty 24 января 2012, 12:02
«Ха, надо же»- это примерно то что я сказала после первого купленного флакона.   Спасибо))
Snejanna 24 января 2012, 12:10
Какие интересные лаки!) И цвета очень хорошие  
MarinaBeauty 24 января 2012, 12:23
Да, для бюджетных лаков цвета не стандартные  
kseniya_p 24 января 2012, 12:57
Постоянно попадаются на глаза эти лаки, и хочу купить, а глаза разбегаются, выбор у их большой))
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:24
а мне наоборот редко попадаются, и в таком скудном количестве  
polly27 24 января 2012, 13:04
Спасибо за отзыв! У меня есть лак нюд этой фирмы, покупала из-за цвета. Мне понраивлся своей плотнотью. что редко для нюдов, но не понравилась кисточка и ОЧЕНЬ сильный запапх, которые заметили все кто рядом находился пока красила ногти. В целом хорошо:)
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:23
да, кисточка ужас   а я запах не сильно замечаю, для меня все лаки «воняют»  
AngelSandra 24 января 2012, 13:19
Catherine Arley осталась довольна, на лето брала тон фуксии, держался 3-4 дня без сколов)
939, 255 очень приятные тона) Спасибо за пост)
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:22
ух ты какие сочные цвета  
Anita 24 января 2012, 13:52
Коралловый очень красивый, понравился
Lapo4ka 24 января 2012, 16:57
А в составе нет ничего криминального?
MarinaBeauty 24 января 2012, 18:08
состав: butyl acetate, aethyl acetate, nitrocellulose, adipic acid\neipyntyl glycol\trimmelitic anhydride copolymer, isopropil alcohol, acetyl tributyl citrate, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, benzophenone-1, n-butyl alcohol, styrene\acrylates copolymer, trimethylpantenediyl dibenzoate,polyvinyl butyral.
Вам что-то это говорит? есть что-то ужасное? понятно что далеко не органика  
Matreshka 24 января 2012, 18:27
Очень нравится глянцевый блеск у лака!
Mirma 24 января 2012, 19:15
Некоторые абсолютно матовые? А по-моему, все абсолютно глянцевые. Что просто замечательно. И, если возможно, сделайте свотч лака №331 в фокусе, очень хочется его разглядеть, этот лак мне больше остальных понравился.
MarinaBeauty 25 января 2012, 05:06
при разном освещении: на заусенцы не смотрим  
да, Вы правы они глянцевые, я про то что нет блестелок, финиш конечно не матовый))))
Mirma 25 января 2012, 21:39
Спасибо, что сделали. Даже больше, чем я ожидала.
Brigitta 24 января 2012, 19:25
Очень понравился последний — классный цвет  
Daria-lol 24 января 2012, 20:03
Очень давно ищу этот лак.Не могли бы подсказать где вы его купили?  
MarinaBeauty 25 января 2012, 02:21
В обычном отделе косметики и так сказать бытовой химии)))
lisichkadjo 16 апреля 2012, 08:07
Шикарная подборка! Обожаю эту фирму за текстуру, нанесение и огромную палитру цветов)))
Вот некоторые, что у меня есть:
MarinaBeauty 16 апреля 2012, 08:55
что за номер в правом нижнем углу? фиолетовый такой, интересный.  
lisichkadjo 16 апреля 2012, 10:32
Это номер # 258
Свежие обсуждения в Чилауте
А Вы из какого лагеря?13Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург29Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков5Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!2Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры6Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass3Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)16Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай21Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+9Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :)