04.01.2012

Мой долгожданный- Chanel Le Vernis Nail Colour( 483 Vendetta)

Chanel Le Vernis Nail Colour( 483 Vendetta)

Развернутое мнение: Ох, этот цвет меня покорили не давал покоя много месяцев. Долго мучилась и не знала, брать или нет. Так как лакоманьяком я не являюсь, то обычно даже если шла за Вендеттой, то уходила с тушью, пудрой, блеском.
Это мой первый лак Шанель. Он меня не капельки не разочаровал) Теперь свою очередь ждут Блю Сатин и Май  .
Без вспышки цвет черно-фиолетовый, с глянцевым финишем. На свету и со вспышкой себя проявляет потрясающий фиолтовый шиммер.Наносится легко и быстро. Кисточка удобная, не слишком широкая и не узкая, самое то.В 1 слой выглядит весьма прилично, но в 2 цвет лучше раскрывается. Не «пузырит», быстро сохнет. Цвет почему-то лучше проявляется с топом.
Меньше слов-больше фото.

со вспышкой:
дневной свет:

Цена: 1100 без скидок в ИДБ

Оценка:5

Vik-Totia 04 января 2012, 05:04
мне очень цвет понравился!   Но я бы что-нибудь подешевле купила бы.
Fantik 04 января 2012, 05:51
У Golden Rose есть оттенок один-в-один такой же! Мне оба варианта нравятся, но ГР милее ибо дешевле в разы.
lara83 04 января 2012, 13:26
а не подскажите какой именно номер у Golden Rose?
Fantik 04 января 2012, 14:53
Scolopendra 04 января 2012, 06:19
Лак – красавчик) Спасибо за пост, солнце)
Расскажи потом, как он по стойкости.
Malena 04 января 2012, 11:35
спасибо, Машуль
2 дня, а ему хоть бы что) для меня хорошо, темные лаки обычно за день облупляются и на кончиках стираются(
Vogue 04 января 2012, 07:49
цвет интересный! но доооорого
Gabriel 04 января 2012, 07:59
Цвет — словно ночь!
Lipochka1981 04 января 2012, 08:45
Привет! Вендетта — один из самых красивых шанелевских лаков. Очень красивый, богатый цвет. Спасибо за пост!
спасибо, что зашли)
Parasite-God 04 января 2012, 09:40
лак красавчик, с покупкой еще раз)))
Тоже теперь хочу его)
спасибо, Жень)
E_katerina 04 января 2012, 09:47
Один из моих любимых лаков, на коротких ногтях Вендетта очаровательна!
теперь и моих
niikaa65 04 января 2012, 10:09
Очень красивый цвет!
С каждый постом о лаках Шанель тает моя уверенность, что лак за 1100 руб это не моя история…
Malena 04 января 2012, 11:33
спасибо)почему?
niikaa65 04 января 2012, 12:14
Красивые потому что! Хочется! Сразу думаю — ну один-то можно???
Malena 04 января 2012, 12:15
я тоже так думаю
Elena-Baku 04 января 2012, 18:40
попробуйте посмотреть на распродажах — я так некоторые лимитки 2009 года (!) отхватила, сама счастью не верю
Vesnushka-89 04 января 2012, 10:13
Скажите, а цвет лака только от вспышки проявляет синий подтон? в обычной жизни, я так понимаю, он черный больше?
Malena 04 января 2012, 11:33
в нем вообще синего нет)наверное у меня фото немного исказились. обычно он очень темно-фиолетовый.
Elena-Baku 04 января 2012, 10:27
с покупкой! Вендетта — звезда Черной коллекции, сначала купила Дьяболик, потом ее и пришлось Форбидден докупать — чтоб Вендетта в разлуке не скучала
Malena 04 января 2012, 12:29
спасибо)
Jasminora 04 января 2012, 11:58
А скажите, он же в постоянке?
Malena 04 января 2012, 12:15
вроде да)
Elena-Baku 04 января 2012, 18:21
верно, его ввели в постоянную коллекцию
Anima 04 января 2012, 12:17
У меня есть точно такой же оттенок от Артдеко.
Malena 04 января 2012, 12:26
скажите номер пожалуйста)просто я обожаю подобные оттенки
Anima 04 января 2012, 12:38
Номер уже стерся, но цвет называется «mystic plum».
Malena 04 января 2012, 12:40
спасибо
Elena-Baku 04 января 2012, 18:42
посмотрела Артдеко — есть только Мистик грей, такого наименования не нашла
Anima 04 января 2012, 19:11
Elena, возможно эта была лимитка, он у меня уже больше года.
Vlada4ka 04 января 2012, 12:57
Лак красивый. Но, простите, эстетического удовольствия от просмотра не получила. Накрашен откровенно криво. Если уж выставлять свотчи, но можно постараться и ровно накрасить. Ничего личного ) Просто тут часто бывают настолько красивые маникюры, что даже если цвет не очень, то смотреть все-равно приятно. Но, может, для некоторых сам маникюр не важен, главное, что ШанЭль )))
Malena 04 января 2012, 13:04
уж извините, как умею. в мастера маникюра я не записывалась.
Причем тут Шанель не Шанель? или это уже откровенная нелюбовь к бренду?
Katerina_Schastlivaya 04 января 2012, 13:11
Вот тут не соглашусь с Вами. Вы уж простите автора что не подарил Вам эстетическое удовольствие. На сайте полно постов. не нравятся-не читайте. Тут принято обсуждать сам лак: цвет и прочие его ходовые качества, и уж явно не то как автор красит ногти… вы наверное кривых свотчей не видели… Простите. Ни чего личного)
lara83 04 января 2012, 13:29
я тоже согласна цвет красивый, но не очень аккуратно накрашен.
lidia_kayf 04 января 2012, 15:23
Девушки, не забывайте о правилах, где четко указано, что ваше мнение в таких вопросах никого не интересует и выражать его запрещено.
Vlada4ka 04 января 2012, 18:22
Ой, забыла. Для этого существует бьюти_нах. Там, скорее всего, эти свотчи и обсудят ))
Malena 04 января 2012, 18:32
ага, я даже догадываюсь, кто их туда скинет
Vlada4ka 05 января 2012, 01:16
не люблю делать подлости, я всего лишь читатель ) И вообще, я же сказала что ничего личного. Просто я считаю, что хороший продукт нужно показывать соответственно. Для этого и есть ветка обсуждений, не бросайтесь в меня метеоритами )
Malena 05 января 2012, 01:45
показывайте, кто ж Вам запрещает то
kseniya_p 12 января 2012, 10:54
Благодаря вашему посту, я узнала об этом бьюти_нахе((все-таки нашелся человек, кто выкинул ваши свотчи туда… какие же коварные есть люди, аж противно…
Malena 12 января 2012, 14:54
да мне все равно как-то, есть я там или нет
если так подумать, то можно половину свотчей моих туда слить, если не лень))
kseniya_p 12 января 2012, 16:05
не знаю, я когда там себя увидела- сердце сильно забилось, не ожидала, что будут так жестоко надсмехаться(( после этого уже и посты писать перехотелось.не думала, что на косметисте такое творится.
Malena 12 января 2012, 17:31
отнеситесь к этому проще
Elena-Baku 04 января 2012, 18:27
скажите, а мы маникюр разбираем или все-таки цвет лака смотрим?   тогда всем надо просто на ромашке показывать, чтоб вот такие вот выпады не выслушивать
в конце концов, нам не потрескавшиеся руки в заусеницах показали
Vlada4ka 04 января 2012, 13:08
Ни в коем случае, я уже все написала выше.
Katerina_Schastlivaya 04 января 2012, 13:13
Ляйс, обожаю этот лак. он на длинных и на коротких одинаково дорого смотрится!
Malena 04 января 2012, 13:14
я тоже)) меня твоя коллекция вдохновила на покупку
nastyamk2007 04 января 2012, 13:23
У меня также есть Вендетта, очень люблю этот лак. На базе держится до 7 дней, а вот без база откололся через несколько часов после покраса, к сожалению.
princesshelena 04 января 2012, 13:25
Охххх… какой же красавец!!!
Malena 04 января 2012, 13:38
сама в восторге от него
Tatty 04 января 2012, 13:28
А дорогой лак чем-то отличается от дешевого? По стойкости например?
Malena 04 января 2012, 13:37
даже и не знаю)) для меня самые стойкие лаки-Софин. 5-6 дней без топа, базы могут продержаться.Орли для меня слабые-2 дня и все, снова перекрашивать, зато цвета суперские.
Вендетту я скорее ради удовольствия купила, а не из-за каких-то ее параметров.Особых отличий от других лаков не обнаружила. Разве что только цвет, он прекрасен))
Tatty 04 января 2012, 13:39
Ну да, цвет красивый)
Elena-Baku 04 января 2012, 18:29
добавлю. по стойкости именно Шанель невыгодно отличается в худшую сторону.   из моих 13-ти худо-бедно держится только Графит и, пожалуй, Трапез — но там глиттера много, так что по всем правилам должны держаться. а так — «рекорд» — стираются кончики к концу дня
Tatty 04 января 2012, 18:30
К концу дня??? Никогда не куплю его) За что люди платят?
Elena-Baku 04 января 2012, 18:34
люди? не знаю.   а я шанелеманка.
у меня из-за работы почти все лаки за день либо облупляются, либо стираются на кончиках. я не сижу весь день, любуясь ноготками :-)
Tatty 04 января 2012, 18:36
Понятно, вряд ли кто-то сидит и ничего не делает каждый день)
Но меньше одного дня — это конечно класс за 1000 руб.
Elena-Baku 04 января 2012, 18:39
ВЫ по долгу службы с кодовыми кнопочными замками ежеминутно сталкиваетесь? тогда Вы понимаете, как в них легко ногти сломать, не то что лак повредить :-)
да, в Шанели деньги платят не за стойкость
Malena 04 января 2012, 18:35
Если я хочу стойкий лак, то я покупаю Софин  .но там цветовая гамма скудная(для меня), все нравящиеся цвета я уже купила, остальные мимо…
Tatty 04 января 2012, 18:36
Я не буду конечно никого переубеждать, но есть более дешевые лаки с отличной палитрой)
Elena-Baku 04 января 2012, 18:37
не видела, подскажите :-) тут кто-то убеждал.что есть бюджетный Парадоксаль — не получилось найти оттенок
Tatty 04 января 2012, 18:41
Не, я в оттенках не разбираюсь. Конечно, есть уникальные оттенки, как тот же Перидот. Но элементарный Golden Rose — у которого много оттенков и который держится 5 дней, не забывая про мытье посуды, уборку и т.д.
Или Dance Legend.
Elena-Baku 04 января 2012, 18:46
а.   тогда расскажу — Шанель является пионером в части цвета.   знаменитые серии типа хаки, синего и пр — не говоря уже о Мимозе — все это дает широкую дорогу остальным маркам для импровизации и копирования.
может, стойкость кому-то важнее — всем свое
я не ношу лак по пять дней — мне скучно   постоянно носить макияж в одном и том же тоне — я подбираю под него лак — и комплект одежды в тех же тонах
Tatty 04 января 2012, 18:48
Да, действительно каждому свое
Elena-Baku 04 января 2012, 18:53
конечно.   когда у меня не было фин.возможности, я тоже думала «не, ну они с головой дружат — столько денег за такую ерунду платить?»
Tatty 04 января 2012, 18:54
Да вроде и возможности есть, но я также думаю   Извините, не хочу никого обидеть))
Elena-Baku 04 января 2012, 18:57
никаких обид :-) косметикоманок вообще мало кто понимает,   «зачем тебе ТРЕТЬЯ банка метеоритов, у тебя еще первая не закончилась?! а куда ты шестую четверку теней будешь красить, тебе это до пенсии!» — Вы думаете, я редко такое слышу? :-) многие девушки так думают — что не стоит столько тратить на себя
Tatty 04 января 2012, 18:59
Я по теням такая, на тени готова потратить много. Сейчас уже две палетки в серых тонах, хочу еще и Sleek попробовать, тоже серую
И бальзамов у меня много, штук 10 наверное.
Elena-Baku 04 января 2012, 19:00
вот видите :-) а у меня всего полный большой чемодан Сефора, подруга в шоке
Tatty 04 января 2012, 19:01
Даа, у каждого свое))
Malena 04 января 2012, 18:41
у ДЛ палитра потрясающая, но стойкость меня не устраивает.
Жа-Дэ красивые, хорошо держаться, но не отодрать от ногтей даже ацетоном.
Голден Роуз, сколько не пробовала-откоренная гадость. 6 слоев, а лака не видно(
Tatty 04 января 2012, 18:43
Сейчас меня обвинят в рекламе Голден Роуз))) Я не знаю, недавно прямо купила лак этой фирмы бледно-розовый, достаточно двух слоев для полного перекрытия ногтя и насыщенного цвета. Стойкость 5 дней) Я была удивлена.
Malena 04 января 2012, 18:49
у меня многие подружки любят ГР, поэтому я тоже из интереса купила, у меня вот такие:
Elena-Baku 04 января 2012, 18:54
ну и как впечатление?
Malena 04 января 2012, 18:56
сделаю пост про них как-нибудь) бежевый-3 слоя и не видно, розовы 5-6 чтобы хоть намек на цвет появился( но высушить это дело уже невозможно
Elena-Baku 04 января 2012, 18:59
где?! где тут сообщения в защиту этого чудесного лака!?   Татти, заступитесь за ГР, просим
Tatty 04 января 2012, 19:00
Я!!! Заступаюсь! Могу пост сделать с моим лаком — ну правда, даже в один слой прекрасно смотрится)
Elena-Baku 04 января 2012, 19:02
отлично. ждем пост!
но будьте осторожны и КРАЙНЕ АККУРАТНО сделайте маникюр и накрасьте ногти —   иначе не миновать Вам общественного порицания в стиле «нееее… ну я-то, канешна, лучче умею, просто влом и неохота, а ты че тут выставила, а?»
Tatty 04 января 2012, 19:04
Договорились)))
niikaa65 04 января 2012, 22:22
Вcтавлю свои 5 коп.
В GR есть неплохие по качеству оттенки — кремовые которые. Я брала три разных коричневых, все достойно выглядят и держатся на мне — домохозяйке — по 2-3 дня. Правда, использую с основой и топом.
Tatty 04 января 2012, 22:27
У меня видимо как раз кремовый — розовый только.
Использую без базы и без топа.
lara83 04 января 2012, 19:08
а я бы с удовольствием посмотрела на ваш пост о ваших любимых 13 шанелях.
Elena-Baku 04 января 2012, 19:12
спасибо за добрые слова   но делать большой и сложный пост после таких придирок к Малене по поводу нанесения?!
я берегу свои нервы от ненужных стрессов, мне их на работе треплют ежедневно
melamory_blimm 11 января 2012, 01:53
у GR есть и плохие по качеству экземпляры и просто отличные))) у меня около двух десятков лаков этой фирмы, большинство очень достойно себя ведут
особо хочу выделить фуксию №203 — на лето я её просто обожаю, да и зимой ношу с удовольствием, если душа просит яркости. Она в один слой уже отлично смотрится, не полосит и не просвечивает.
ещё мне понравился 335 оттенок из серии madgic color, золотисто-зеленый хамелеон.
и конечно №106, он просто волшебно-синий такой. очень мне нравится
Tatty 04 января 2012, 18:54
Может из-за блеска он у Вас такой. У меня цвет прекрасно перекрывается.
Malena 04 января 2012, 18:57
они по тектуре разные совсем, бежевый ярковыраженный перламутр, а розовый- как желе наверное…
Rosier 05 января 2012, 00:12
Вставлю свои 5 копеек, если не против.
Голден Роузов у меня было огромное количество — штук 20, наверное. Могу откровенно заявить, что эти лаки — худшее, что у меня было. Кисть неудобная, сохнут долго, чтобы получить приличное покрытие нужно не менее трех слоев.
В Шанель кисть хоть и похожая, но все-таки французы умеют делать, и сделали ее удобнее.
ИМХО, но между лаками за тысячу и за 50 рублей есть разница.
Тапками только не кидайтесь.
Isterika 04 января 2012, 13:44
Цвет шикарный!!! Тоже все хожу соблазняюсь, но так как именно фиолетовый маникюр не люблю, пока не покупаю… Вот думаю, а на педикюре он будет также шикарен!?   Эх… Наверно все-таки придется купить)))
Malena 04 января 2012, 18:36
спасибо, что читаете))
сегодня как раз хочу его на ножках опробовать)
Isterika 05 января 2012, 20:41
Наверно будет супер!   Я уже записала его в хотелки на март)
Sadako 04 января 2012, 14:45
Ляйсан, поздравляю с покупкой! Вендетта шикарна, я это могу без устали повторять миллион раз! Спасибо за пост!
Malena 04 января 2012, 15:03
спасибо большое
Azaze 04 января 2012, 14:54
Лак красив, но как и любой темный лак, он требует очень аккуратного нанесения, тем более на коротких ногтях. Конечно мы собираемся обсуждать продукт, но ведь и он должен быть красиво представлен. И мне кажется, что слоев многовато. Не обижайтесь, но на мой взгляд критика справедлива.
Malena 04 января 2012, 15:02
заметила странную тенденцию, критикуют мои посты или те, кто очень мало пишет или не пишет вовсе. наверное это связано с тем, что люди с бОльшим опытом написания постов знают как тяжело 1.что-то толковое сделать и написать 2.запечатлеть на фото. Да, моя камера запечатлевает все недостатки, в отличие от мыльниц. А излишний фотошоп я не приемлю, какой смысл тогда показывать продукт?

слоев здесь два.излишняя насыщенность-это уже сам лак такой. он глянцевый и глубокий, за это его и взяла.
lara83 04 января 2012, 15:40
критика имеет право на существование также, не воспринимайте ее так близко к сердцу, если бы у меня достаточно кармы, я бы проголосовала за ваш пост, за красивый цвет лака, но моя карма только убывает(проголосовали -2 на моей личной странице) из-за того, что я просто высказала свое мнение(так обидно), т.е. нужно хвалить все посты, если даже тебе что-то в нем малейшее не понравится(льстить)
Malena 04 января 2012, 23:12
я не хожу по чужим страничкам и не ставлю "-", это глупо и мне не нужно.
lara83 05 января 2012, 13:14
это мышки какие-то делают(сегодня уже 11 штук насчитала)
Malena 05 января 2012, 13:24
я не имею к этому никакого отношения
Gabriel 04 января 2012, 23:09
Заранее извеняюсь, что влезаю, но даже обычная мыльница способна показать все недостатки вплоть до сухой кутикулы или неровного нанесения лака если снимать в макро-режиме :)
Vlada4ka 06 января 2012, 16:45
Да, я в шоке, насколько некоторые девушки чувствительны к критике в их адрес. И лак шанель, и фотоаппарат НЕ мыльница, а все равно кому-то не угодили ))
К слову, купила недавно прекрасный лак Орли космик гел, сделаю пост на днях, сфоткаю на свою мыльницу и буду ждать критики. Т.к. в мастера маникюра я так же не записывалась, но критику приемлю и меня интересует мнение обитательниц этого сайта ))
Malena 06 января 2012, 21:22

Malena 06 января 2012, 21:22
а зачем о своих будущих постах писать у меня? О_о
это ж не бесплатная доска объявлений.
Vlada4ka 06 января 2012, 22:59
Я писала это не как объявление. Это же надо так обидится на критику, чтоб не знать как меня «поддеть» (но получается не в тему, кстати). Я нормально высказала свое мнение, и никак не могла подумать, что вас это так обидит. Скажите, вы реально считаете что лак накрашен ровно? Что в жизни не видно этих недочетов, а всему виной фотоаппарат??? Ну право же, смешно. Давайте закончим наш диалог, потому что не вижу смысла его развивать в подобном духе. Каждый, кто пишет сюда посты должен быть готов к критике.
Lilu006 04 января 2012, 15:12
Какой лапочка!!! Очень его люблю!!! Поздравляю с первым красавчиком!!!=)))

Я люблю лаки Шанель и Диор и дело не в понте и великой стойкости, а в чистоте цвета, уходе(от лаков люкс ногти не желтеют)
Это не посвящается тем кто не может себе позволить эти лаки и от зависти подкалывает! У всех все будет со временем!!!=)
Malena 04 января 2012, 15:13
спасибо, Лилу
буду ждать твой пост про него)))
mila77 04 января 2012, 16:24
Один из любимых у шанель, цвет глубокий, красивейший, с покупкой!
Malena 04 января 2012, 16:27
спасибо)
Elena-Baku 04 января 2012, 18:52
а в предыд.посте другую девушку, которая показала лаки на типсах, просят показать на руках — вот и пойми, кому что надо?
Malena 04 января 2012, 23:13
наверное надо на ножке показывать)
Rosier 05 января 2012, 00:27
Лак красавец, Вы — молодец) Мы с вами написали посты о лаках шанель в один день, так что воспоминания о свотчировании (есть такое слово?)   ) этого лака еще свежи. Отобразить его на камере действительно сложно, уже за это стоит Ваш пост добавить в избранное. А прибавить к этому еще и достойное нанесение — выше похвал.
Да и вообще, поймите же просто восторг и радость девушки, критики))
Malena 05 января 2012, 01:43
спасибо большое
mkovalen 05 января 2012, 01:29
Цвет лака просто Вау! Люблю такие тёмные…
Malena 05 января 2012, 01:44
я зимой вообще яркими красить не могу, только нюд или темные)
Kelebra 05 января 2012, 14:20
Лак шикарный, люблю такие оттенки. А про критику в адрес вашего маникюра хочу сказать — вы не обращайте внимания, очень легко критиковать других, чем сделать что-то самому   Не переживайте)
Malena 05 января 2012, 14:25
спасибо
neya 06 января 2012, 21:01
с постом Ляйсик) цвет мне очень нравится — такой насыщенный и глубокий. Купила бы если б была фанатом шанельских лаков))) и колечко у тебя просто потрясное.)
Malena 06 января 2012, 21:19
спасибо, Светик