03.01.2012

Гонка окончена. Chanel le vernis №509 Paradoxal

Здравствуйте, девушки!
Не могу не поделиться своей радостью и чрезвычайной удачей (: Но давайте обо всем по порядку…

Я долго думала, что подарить себе на Новый год. Средства достаточно урезаны, а у меня период острой Шанелемании. Набросала несколько вариантов, но теней (небезызвестный Тауп Грис) в наличии не оказалось, водостойкий карандаш показался мне суховат, и тут я вспомнила, как все лето гонялась за лимиткой осени-2010 — лаком Paradoxal. Бедная консультант уже устала мне предлагать все подряд, и я решила — была не была. И, о чудо, я забрала последний (по ее словам, не только в магазине, но и в городе — но мне как-то не верится) лак. Наконец гонке конец, я счастлива!

Chanel le vernis #509 Paradoxal.

Красавицы, я в восторге) Мало того, что это мой первый (и, чувствуется, далеко не последний) лак Шанель, да и вообще люксовый лак, но этот цвет… Наверное, как и метеоритам, оду ему воспевало большинство. Но дайте же мне выплеснуть свою радость, пусть этот отзыв и может быть никому уже не нужен.)
Несколько фото красавца

Лак смотрится на ручках необыкновенно дорого, холено. Я рада, что он мне достался именно зимой — для меня это, конечно, больше зимний лак. Я люблю классически-темные лаки, но зачастую они бывают несколько банальными. О, этот совсем не банален. Я не вижу его на очень длинных ногтях, но длинные ногти для меня в принципе непозволительная роскошь — не растут. В общем-то это потихоньку исправляется Умной эмалью, но как основа под лак она пузырит.   Так что на фото Парадоксаль газированный немного с пузырями за пока неимением другой лечащей базы.

Посвотчим?)

Как мне кажется, он и на разных пальцах иногда выглядит по-разному (на пузыри не смоотрим, девочки, новая база в процессе покупки)

Что касается стойкости — на мне этот лак держится 2 дня, что, в принципе, не является минусом в моем отношении.
Стоит пару слов сказать о кисти: когда я впервые открыла лак и вообще взглянула вживую на кисть лаков Шанель, мне чуть не стало плохо — тонкие и длинные я ненавижу. Мои достаточно широкие ногти они не прокрашивают нормально вообще. Но Шанель — это Шанель, кисть оставила меня в восторге) Хотя, признаюсь, после долгосрочной любви к лакам Риммель привыкнуть к подобной было непросто.

Меня немного смутило время высыхания. Опять же, я привыкла к Риммелям, которые накрасил, минут 10 посидел и в дальний путь. А тут 2 слоя на мне сохнут минут 25.

Цвет уже не раз описывался до меня, я не стану оригинальной. Это фиолетовый на черной базе, уходящий в пыльный коричневый, серый… Неоднозначный, красивый цвет. Конечно, он стал моим фаворитом. Достаточно сдержанный, но в то же время и праздничный. Действительно парадоксальный. (:
Во флаконе кажется, что он с микрошиммером, но на ногтях на расстоянии уже сантиметров 10 его не видно. Однако, если всмотреться, можно увидеть скопление красно-фиолетовых блесток.

Пока делала фото, лишний раз убедилась, что в зависимости от освещения он разный. Давайте посмотрим:

При дневном свете:
Со вспышкой:
Для любителей составов:
P.S. А еще меня безумно радует система «снять крышечку => отвинтить колпачок»

Оценка: несомненно, 5+, однозначно буду покупать лаки Шанель в дальнейшем.
Цена: 830 рублей со скидкой.

P.P.S. Его чрезрычайно тяжело фотографировать *_*

Спасибо за внимание (:
Катя.

Valentina0307 03 января 2012, 16:40
Как я понимаю Вашу радость! Сама не могла поверить в свою удачу, когда случайно узнала о его наличие летом у нас в магазине!
Katerina_Schastlivaya 03 января 2012, 16:50
Сама обожаю Шанелевские лаки. Насобирала небольшую коллекцию почти в 50 штук. Оу. не знаю как в Туле, но в Москве 509 не редкость. Классный лак. тоже мой любимчик…
Kristya_T 04 января 2012, 10:20
Ничего себе «небольшая коллекция»
Sadako 03 января 2012, 17:40
Не обижайтесь, но по-моему Ваши свотчи совсем не показательны, на них нет тех самых «переливов» цвета, которыми и притягателен Paradoxal… На фото бутылочки есть, а на ногтях он совсем другой.
Elena-Baku 03 января 2012, 18:13
у меня на ногтях тоже переливов нет.только в бутылке. и Мистраль так же ложится — шиммер во флаконе есть, на ногтях — нет. неудивительно
Sadako 03 января 2012, 19:07
Возможно, спорить не буду, но сколько постов я видела, на ногтях цвет выглядит по-другому. Или это из-за того, что здесь свотчи только при дневном свете.
Вот, например, первый попавшийся пост в поиске kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15877.html отлично видна игра цвета
Elena-Baku 03 января 2012, 19:16
я вот так и попалась и купила его — но на МОИХ ногтях ни в один, ни в два, ни в три слоя, ни с топом, ни без топа шиммер НЕ ВИДЕН. вживую не виден — не то что на фото. а во флаконе виден прекрасно
Rosier 03 января 2012, 19:41
Да, шиммер очень сложно уловить, я бы сказала, невозможно. Из около 200 сделанных фото ни одно не отобразило наличие. Возможно, моя камера не слишком сильна для этого.
Elena-Baku 03 января 2012, 19:46
вот именно! Вам еще повезло, что Вы его у себя при нанесении видите
janamohini 04 января 2012, 06:31
немного не в строку. меня часто выводит из себя когда консультанты начинают предлагать все подряд и когда врут, что это последний продукт в магазине/городе, стране, в этом сезоне/году/, лишь бы втюхать. неужели сложно просто оставить покупателя со своими мыслями и желаниями наедине и дать возможность самому решить, что ему купить? лак очень красивый, но у меня сохнет максимум 10 минут тоже 2 слоя!
Skorpion 04 января 2012, 09:52
у меня тоже он есть! когда я им крашу ногти у меня возникает легкое чувство эйфории!
Kristya_T 04 января 2012, 10:21
Красивый лак.