09.12.2011

Сумеречная сага

Люблю сумерки. Точнее, люблю цвет ранних сумерек. Сейчас, зимой они начинаются уже в 3. Это светло-лиловая, сероватая вуаль на практически монохромном, неярком, серо-белом изображении.
И так лень что-либо делать в этих пятничных ранних сумерках…
Хочу показать вам цвет моей зимней лени. Вот такой он:
Конечно, это безымянный лак, не Colorama Maibelline — на флакончик не смотрите. Я специально сняла с него этикетку, чтобы не вводить в заблуждение. Это всего лишь смесь разных лаков.

Лак иногда выглядит почти серым, иногда голубоватым. Он сделан из белого лака, голубого с голубым же микрошиммером, капельки нежно-розового лака, крупного серебристого шиммера.
Люблю нежной-нежной любовью серые лаки, поэтому смешала для себя целое «сумеречное» семейство из пяти штук. Тот, который показываю сейчас, — самый первый слева:

Нисколько не скрываю, что в нашем городе невозможно найти лак дороже 150 рублей. Есть немного Салли Хансен, чуть-чуть Аурелии, неплохие лаки Дзинтарс, но выбор совсем невелик. Никаких лаков класса люкс, а я так люблю лаки! Поэтому я выбрала однотипные, самые удобные для меня флаконы, и смешиваю в них те оттенки, которые подходят именно к моей коже и гардеробу. Никогда не беру самые дешевые — с чем ни смешай, обязательно будут пузырить. Как кто-то у Ремарка сказал, мол, если положить кислую капусту с красной икрой, обязательно икра пропахнет капустой, но уж никак не наоборот)) Но средними по бюджетности лаками не пренебрегаю, как основа для нужного мне цвета некоторые вполне подходят.

Вот еще один участник сегодняшнего поста. Это покрытие Essence gel-look topcoat XXXL SHINE — долговато, на мой взгляд, сохнет.
Анонс производителя:
защитное средство для укрепления ногтей с суперблеском «лучше чем гель!» быстро сохнет и создает эффект геля на ногтях. Для великолепно ухоженных, блестящих ногтей!

Мое мнение:
Дает довольно гладкое покрытие, но сушить его 20-30 минут для меня мука. Недолюбливаю его. Может быть, покрытие задумано только в виде базы — пока не пробовала, потому что пользуюсь лечебными базами. Да и в голову не приходило: все-таки название гласит, что это «topcoat». Однако в качестве топа не просто долго сохнет, но и размягчает слои лака, которые лежат под ним. После дня носки лака с этим топом замечаю непонятные глубокие «порезы» на лаковом слое — такие, будто он наносился всего полчаса назад. Но я точно знаю, что в первые полчаса все было идеально. А уж при вязании на спицах этот «топ» просто сдвигается гармошкой с ногтя на указательном пальце. Мне это очень, очень не нравится.
Единственный плюс — дает хороший отражающий эффект и заставляет холодный цвет отливать еще более холодным равномерным бликом. Если вам не предстоят абсолютно никакие работы, можно нанести его, например, минут за 30 до похода в гости, а лучше за час. Но и в гостях следить за ним бдительно!

Murmur76 09 декабря 2011, 16:19
какая вы мастерица )) оттенки красивые получились!
biiir 10 декабря 2011, 10:17
Aleksa 09 декабря 2011, 16:36
Красивый лак, и ноготки. Фотографиями снежными.., залюбовалась, тоска у меня..., по снегу(((
biiir 10 декабря 2011, 10:18
Спасибо. Оказывается, снег не до всех регионов еще долетел))
gusevaoly 09 декабря 2011, 19:44
какие красивые цвета получились.
очень хотелось бы посмотреть их всех на ногтях)
biiir 10 декабря 2011, 10:19
Хорошо, когда-нибудь примерю все на 1 ноготь. Как раз на руке все 5 поместятся.
Freddie 09 декабря 2011, 19:47
где у вас столько снега? вы его коробками получаете?   У нас в Москве нет, даже настроение не зимнее какое-то
biiir 10 декабря 2011, 10:21
Сугробы до середины икры. Ну да, забыла, получаю с Полюса и рассыпаю тут по ночам)) Я знаю, что в Москве пока нехватка снега, но вся зима еще впереди. А у нас уже второй месяц так…
Plushka 09 декабря 2011, 20:24
Где это столько снега??? Какая красота!
biiir 10 декабря 2011, 10:22
На самом деле, еще не очень много!
Miss_Cherie 09 декабря 2011, 20:55
Очень красивый оттенок
сначала не прочитала текст, узнала флаконы от Мэйбилин Колорамы и долго думала, почему они все без опознавательных знаков…
biiir 10 декабря 2011, 11:24
Спасибо, мне он тоже нравится. Раньше он был без примеси сиреневого и к моей коже совсем не ложился. А теперь добилась того именно оттенка, который искала.
Jelly 13 декабря 2011, 09:30
ой, не люблю я покрытия с такими свойствами, как вы описали, порезы на лаке… гармошкой… у меня бы полетел в мусорку. хотя нет, оставила бы стрелки на колготках замазывать
biiir 13 декабря 2011, 14:58
Вообще-то оно еще не прошло у меня всех испытаний. Возможно, оно изменит свойства в сочетании с сушками. И еще попробую его в качестве базы.