02.12.2011

Когнитивный диссонанс с лаками Alessandro

Здравствуйте!

Продолжаю хвастаться своей скромной коллекцией) на очереди лаки Alessandro.
Об этой фирме, как, собственно, и о многих других)), узнала благодаря Вашим отзывам). Мне приглянулись многие оттенки, о которых Вы в своих постах рассказывали, по душе пришелся скромный объем (не великаны ORLY, может, хоть что-то раз в жизни помимо Mavala докрашу до конца)), ну и палитра большая, и цена порадовала, в общем, стало интересно, начались поиски. Искала долго, где только можно, нашла — как это обычно и бывает — внезапно и неожиданно! в магазине женского белья. С восторгом перерыла коробку с лаками, выбрала себе на пробу четыре оттенка и счастливая побежала домой знакомиться.
Знакомство вышло не совсем приятным.

Первым подопытным кроликом стал Alessandro 511 Golden eye. К сожалению, показать не смогу (красота его в полной мере передана в замечательном посте RitaMix), поскольку его больше нет в живых, но не рассказать о нем не могу. Он дико красивый! Я была просто в восторге — он чудесно сверкал и переливался под теплым августовским солнцем, проносила его три дня, стерла, накрасила заново, стерла… А ногти желтые. Мои розовенькие здоровые ноготочки превратились в желтый ужас. Расстроилась, терапия лимоном ситуацию не изменила, оставалось ждать пока отрастут. Без базы, естественно, Alessandro больше не использовала. Итак, желтизна ногтей — первый минус. Второй — Золотой глаз засох после трех покрасок. Разбавлять я его не стала, выкинула и успокоилась. Впечатление о фирме, естественно, было сильно подпорчено.
Не реабилитировал оное и Alessandro 279 (названия не нашла).
Как и упомянутый товарищ (по текстуре один в один), жидковат (пока!), полосит, отчего-то неравномерно ложится на ногти, но мне очень нравится цвет. Стальной серый, мне кажется, штормящее Черное море зимой именно такого цвета.
(здесь хорошо видно, насколько неравномерно лежит):
Девушки, может быть, подскажете, в какой фирме могу найти подобный оттенок? Очень уж по душе.
Цена: 150 рублей

Я этим летом полюбила зеленый, что, естественно, отразилось на лаковом гардеробе) Alessandro 854 Green Genie — чистый малахит! Наслаждение, а не цвет. Я даже говорить ничего не буду, лучше один раз увидеть))
Этот оттенок не в пример товарищам непривередлив — с большой натяжкой его даже можно носить в один слой, в два, конечно, раскроется в полную силу. Цвет требователен и к одежде, и к настроению, и, как мне кажется, к цвету кожи — на светлой будет смотреться эффектнее, но если уж обстоятельства сойдутся, оттенок массу удовольствия принесет.

Оценка: 4+
(за невозможность носить без базы)

Увы, случается так, что оттенок в баночке не совсем соответствует оттенку на ногтях. Так произошло с Alessandro 259 Look Vamp. Синий глиттер, белый шиммер, красная слюда — я ожидала салюта на ногтях. Салюта в один слой не случилось, второй слой тоже меня не удовлетворил, я ожидала явно больше цвета:
Пропробовала совместить с черной мавалой — опять не то. А на следующий день прикупила IsaDora 702 Blue Jeans:
(это один слой!)
… и случилась любовь)) так мне нравится гораздо больше:
Цена: 150 рублей

Итак, что мы имеем. Лак портит ногти — а меня иногда ну сильно напрягает пользоваться базой. Отдельные оттенки очень быстро засыхают, некоторые чудовищно полосят и не хотят нормально ложиться на ноготь, цвет в банке может существенно отличаться от цвета на ногтях. Но есть один существенный плюс — кисть. Для меня она АБСОЛЮТНО удобна. Удобнее любой другой. Ни Диор, ни ОПиАй, ни Орли, ни что у меня там еще было даже рядом не стояли. Мне максимально удобно красить ногти у кутикулы этой кисточкой:
(Mavala=> Alessandro=> OPI, более всего напоминает кисть Mavala, но и сама кисточка потоньше и помягче, что ли, и плюс покороче… ээ… черенок?))
Лаки достойно держатся, 3 дня без потерь, дальше тихонько начинают стираться кончики. Лаки быстро высыхают, позволяя затрачивать на маникюр совсем немного времени. Ну и конечно попадаются ну просто чудесные оттенки — на днях не удержалась и приобрела еще один — 544 On Tour — лаванда, которую я искала все лето.
Но это точно мой последний экземпляр Alessandro, потому что после приятия ванны на ногтях появились белые пятна. Сейчас жалею, что не смогла запечатлеть. Полный провал. Ситуацию, возможно, изменило бы верхнее покрытие, но я сверху ничего не наносила.

При этом справедливости ради нужно отметить: ни разу в интернетах не встречала человека, у которого бы от Alessandro желтели ногти или лак покрывался белыми пятнами. Лаки в одном магазине со мной приобрела моя знакомая — у неё таких выкрутасов не произошло, значит, мне попалась не подделка.

В общем, если Вы привыкли пользоваться базой, если Вы не любите красить ногти в один и тот же цвет несколько раз подряд, если всегда пользуетесь верхним покрытием — лаки совершенно точно не вызовут у Вас негативных эмоций, не разочаруют, и вообще, наверное, ничем не будут отличаться от других достойных лаков достойных фирм. Но у меня отношений с Alessandro не сложилось, уж слишком много «если», а я люблю простоту и потому раздаю Alessandro подружкам))) малахит из жадности оставлю себе))
Спасибо за внимание! Желаю, чтобы Ваши покупки всегда были удачными и приносили массу удовольствия!)
Аня, на «ты».

MaproLLIa 02 декабря 2011, 11:55
А какая у них кисть? А то я смотрю-смотрю на них, они мне попадаются навязчиво постоянно, то в этом же салоне белья, то в салоне красоты…
iamblueberry 02 декабря 2011, 12:08
вот я глупая, нахвалила и не показала))) добавила фото!
MaproLLIa 02 декабря 2011, 12:57
Ух, странно… Я думала, такие мелкие кисти удобными не бывают…
iamblueberry 02 декабря 2011, 13:02
Мне с большими тяжелее))
RitaMix 02 декабря 2011, 12:04
Аня, привет!
Ох, как же меня раздражает желтизна ногтей. Я даже писала об этом пост здесь, но теперь меня спасают от этой напасти исключительно основы, теперь их у меня много, в основном выравнивающие Орли, ОПИ, и конечно, я пользуюсь сушкой, может именно по этому лаки Алессандро прочно поселились в моей косметичке.
А теперь про 259. Мне понравилось, как вы его приукрасили, но мне то как раз нравится то, что он совсем не феерический, а приглушенный, кстати, я и люблю эти лаки за то, что в их коллекции много приглушенных и пыльных оттенков. Возможно, соберусь с духом, найду время и покажу все свои Алессандро разом.
А 544 — это пока моя мечта!
iamblueberry 02 декабря 2011, 12:34
Здравствуйте, Рита!
Прикупила отбеливающую Мавалу как раз после неудачи с Алессандро. Никак не могу с ней совладать — тяжело на неё ложится лак, я раздражаюсь и снимаю и то, и другое) но когда выбор встает между использованием базы и не использованием красавца под номером 854, я базу пользую, хоть зубы и скрипят))
Покажите, очень интересно!) пыльные оттенки у них действительно прекрасны, я глаз положила на 513 Streetwear, но не уверена теперь, что решусь приобрести.
544 красавец! попробую как-нибудь топом покрыть, посмотрим, что получится. Но все равно считаю его предателем отныне!))
RitaMix 02 декабря 2011, 12:44
Про маваловскую основу скажу, что к ней действительно надо приноровиться, уж очень она плотная и быстро начинает густеть, и тогда я ее развожу, но она для меня не заменима для полупрозрачных лаков. Для обычных лаков мне больше нравятся выравнивающие
iamblueberry 02 декабря 2011, 12:46
Спасибо большое за совет, обязательно присмотрюсь.
bambinina 02 декабря 2011, 14:24
Рита, забери у меня эту мечту)) я не в восторге — цвет неплох, но плосковат.
RitaMix 02 декабря 2011, 15:00
а на фото вроде бы такой симпатюля…
Narina_058 02 декабря 2011, 12:07
Очень понравился малахитовый
iamblueberry 02 декабря 2011, 12:35
он чудесный, очень приятен глазу))
Darjushka 02 декабря 2011, 13:12
Очень жаль, что вы в Alessandro разочаровались… А у вас продают их в бутулочках 10мл? В Германии, в основном, большие пузыречки, а маленькие — только всякие лимитки. У меня есть набор маленьких и один полноразмерный, качество которого мне намнооого больше нравится, я вот думала, что это из-за цвета, а, может, дело в размере?.. Хотя как минимум базу, я всегда использую.
iamblueberry 02 декабря 2011, 13:22
У нас только по 5 мл продаются, насколько я знаю))
Про мавалу, например, пишут, что качество их полноразмерных бутыльков лучше, чем у мини-версий. Возможно, тут та же история.
Anya_Feya 02 декабря 2011, 13:26
Мне кажется, вам стоит подумать о переходе на необрезной маникюр, потому что постоянное воспаление кожи вокруг ногтя и заусенцы — не гуд
iamblueberry 02 декабря 2011, 13:27
это не обрезнооой))) но спасибо за совет))
Koty-koty 02 декабря 2011, 13:48
малахитик красивый, а остальные чет никак вообще
Mezentceva 02 декабря 2011, 14:26
Малахитовый чудесный. завтра надо заскочить в магазин, вдруг найду его!
iamblueberry 02 декабря 2011, 18:31
желаю Вам его обязательно отыскать!
pepparkukas 02 декабря 2011, 15:35
ого какая у вас маленькая цена, в Чехии они стоят 270 крон, что сравнимо с OPI и ORLY, не знала, что качество так хромает…
iamblueberry 02 декабря 2011, 18:35
за тот же объем в 5 мл? С ума сойти. У опи здесь большой разброс в цене — где-то за 300 продают, а где-то и за 700.
pepparkukas 02 декабря 2011, 19:44
да, все в таких же объемах) чудеса))
A_nastasi_a 02 декабря 2011, 15:58
А мне очень нравятся лаки этой марки) никаких проблем не возникает, хотя иногда ленюсь и наношу лак без базы, желтизный все равно нет. Малахитовый оттенок очень понравился) посмотрю в магазине
iamblueberry 02 декабря 2011, 18:37
удачи в поисках! С желтизной, похоже, только мне не повезло)
katerinka1201 03 декабря 2011, 17:04
мне первый лак напомнил жемчужину шанель из весенней колекции 2011 года
iamblueberry 03 декабря 2011, 17:29
в жемчужине и зелень, и синева различимы, а этот просто стальной серый. но спасибо все равно!