Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2011
2160

Смешиваем лаки в одном флаконе

Привет! Меня зовут Наталья. Люблю работать с цветами. А поскольку смешивать краски — это йога для глаз и батут для фатазии, я научилась смешивать лаки в одном флаконе. Если быть благоразумной, результат получится вполне прогнозируемый. Ну а если нет — тем интереснее!

Давно хотела заполучить лак-хамелеон по принципу Перидота, но в городе нет ничего похожего. Вздохнув, купила турецкий зеленый Classics Metallic 08 и, засомневавшись, что он способен на богатый перелив цвета, взяла к нему ещё золотой Classics Metallic 03.

Классикс № 8 имеет приятный хризолитовый цвет. Кстати, перидот и хризолит — один и тот же камень, выглядит так:
О лаке Classics Metallic 08 узнала из поста лакоманьяк-сообщницы Vogue, за что ей огромное спасибо. Лак на ее фото безупречен. Видимо, на гладких выпуклых ногтях он способен на благородство. Вот ее пост:kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15228.html

Но со мной он поступил по-свински и лег ужасной пошлой фольгой. Даже пожалела наносить на него топ, думая, что безобразие уже ничем не спасти. Попробовала, как в те же 2 слоя выглядит его братец — золотистый № 3. И не ошиблась, они друг другу пара.

К счастью, я знаю, как придать дешевому блеску немного лоску. Всегда пользуюсь Colorama Maybelline № 256, светло-розовый из серии Glossy.
На самом деле он практически бесцветный с небольшим количеством перламутра. Встречается в двух вариациях — побледнее и порозовее, я беру тот, что бледнее.

Доливаю его в лак, который устраивает меня цветом, но не консистенцией и финишем. Придает
1) легкую «припыленность» цвету,
2) чуть загущает жидкие лаки (а Классикс жидкие, текучие),
3) дарит глянцевый финиш,
4) не добавляет видимого перламутра, но матовым лакам придает глубины.

На переднем плане на фото — мой «выращенный» гибрид. В нем почти по трети от каждого лака, от зеленого Классикс чуть больше, чем от золотого.

Но сначала немного о свойствах исходных лаков Classics Metallic, а позже — о получившемся гибриде.
Свойства. Лаки Classics Metallic жидкие, затекают на кожу, даже если кисточка ее не касалась. Цвет (не текстура и блеск, а именно цвет) хороши: № 8 переливается от серо-зеленого через хризолитовый к нежному золотистому, а № 3 бродит между ярким оранжеватым золотом и сине-зеленым. Шиммер в них выглядит мельчайшим, но финиш на ногте дает тусклый, не зеркальный. Сохнет 1 слой около 8 минут. Конечно, полосит. Второй может плешивить, нужно быть аккуратной. Сохнет второй слой минут 12.
Цена лаков по 65 руб.
Оценкаобоим лакам 3.

Теперь о гибриде. Не удалось заснять его как в смущенном серо-зеленом виде, так и в ярко-золотой ипостаси. Старалась фотографировать в самом ярком месте квартиры. Но поверьте мне, эти оттенки в нем есть. Основные краски «хамелеона» — золотисто-зеленая и синевато-зеленая.

Свойства. По сравнению с Classics Metallic гибрид гуще, цвет стал чуть богаче, финиш приобрел глянцевитость. На мой взгляд, не тянет на дорогой лак, но все-таки лучше, чем исходники. Стойкость проверяю в текущее время: ношу четвертый день, от вязания спицамии на ногтях стерлись кончики, но не больше, чем на полмиллиметра. Я довольна.
Цена.Обошелся мне в 65 руб + 65 руб + стоимость Колорамы 70 руб. Итого 200 руб.
Субъективная оценкадетища 4+. Не пятерка, потому что хочу более богатый цвет.

Пока ждала регистрации, узнала, что пользователь Mirma тоже любит смешивать лаки:kosmetista.ru/blog/lakomaniac/10322.html
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Jenya11 ноября 2011, 11:02
Интересный цвет у вас получился!!!
biiir11 ноября 2011, 13:20
Спасибо! Хотела серо-зеленый с переливами. Судя по фото, он серо-зеленый, а в жизни скорее золотисто-зеленый.
Sweet_Irene11 ноября 2011, 11:10
Вы молодец, мне очень понравился новый цвет  
побежала искать лаки metallic
biiir11 ноября 2011, 13:21
Если найдете эту серию, там есть еще несколько хамелеонов и голубо-стальной. Могут получиться интересные варианты.
Ksenika11 ноября 2011, 11:12
ух ты! мне и в голову не приходило лаки смешивать
biiir11 ноября 2011, 13:22
А мы с советских времен мешаем. Мама тоже так делает)
seva11 ноября 2011, 11:20
красивый цвет!!!
и руки золотые))
biiir11 ноября 2011, 13:23
Лучше бы так: золотой цвет и руки красивые)) Руки у меня сухие и костистые, но сменных нет, к сожалению.
The_Grace11 ноября 2011, 11:21
Красиво! А я всегда ищу лаки «цвет в цвет с тем, что я увидела на какой-то картинке» и конечно же, не нахожу))) Буду оптимизировать существующие))
biiir11 ноября 2011, 13:24
Оптимизировать — это прекрасное развлечение. Но лучше не смешивать быстросохнущие лаки с обычными — может нарушиться формула.
Например, Риммель с Колорамой я бы не рискнула смешать.
vlada201111 ноября 2011, 11:21
Респект экспериментам!
я тож так делаю, цвета иногда очень интересные получаются, тут главное быстро переливать лак из бутылочки в бутылочку, чтоб не подсыхал
biiir11 ноября 2011, 13:26
Это точно. Да и дышать лаками лишнюю минуту не хочется. Кстати, эти Classics Metallic очень сильно пахнут ацетоном, это совсем не понравилось!
Grigoria11 ноября 2011, 11:29
Очень приятный плотный цвет у Вас получился, здорово! Я тоже люблю смешивать лаки, еще с институтских времен, а это 90-е   Все удивлялись, откуда я такие цвета беру   Сейчас я смешиваю с микой и глиттерами (минеральная косметика), фантазирую  
biiir11 ноября 2011, 13:26
Покажите эксперименты, всем, я думаю, интересно)
JuliaR11 ноября 2011, 11:33
Я тоже так делаю, получается прикольно  
biiir11 ноября 2011, 13:27
Это в каком-то смысле даже удобнее, чем наносить цвета из разных флаконов один поверх другого.
Masha_S11 ноября 2011, 11:52
Очень интересный цвет получился! надо попробовать что-то такое…
biiir11 ноября 2011, 13:29
Попробуйте. Только с совсем-пресовсем дешевыми лаками не будет хорошего результата. Мне кажется, изначально плохое качество не стоит «вытягивать за уши».
Masha_S11 ноября 2011, 14:50
А у меня и нет дешевых лаков… я неравнодушна к маникюру и как правило — это средства средних или хороших марок, просто еть неудачные или не мои цвета и можно их изменить!
biiir11 ноября 2011, 16:50
Тогда хорошо!
Только не смешивайте лак «ускоренного высыхания» с обычным лаком — результат может быть неожиданным, формулы лаков не сойдутся.
Masha_S11 ноября 2011, 16:57
Хорошо, спасибо за советы!
Helen193311 ноября 2011, 12:00
Очень понравились язык поста и меткие выражения («йога для глаз....»). Отдельное восхищение — Вашими умелыми ручками!
biiir11 ноября 2011, 13:30
Спасибо) Может, напишу еще. У меня есть другой «жук-гибрид», вот он-то настоящий хамелеон. Играет не оттенками одного цвета, а двумя разными цветами.
Ollko11 ноября 2011, 12:01
Вот и я недавно смешала лаки — персиковый, фуксию, немного полупрозрачного бежа и две капли ярко-желтого — получился нежный конфетный оттенок, спокойный розовый с небольшим отливом в оранж)
biiir11 ноября 2011, 13:30
Здорово! Вкусный цвет, наверное)
AntiNOsfer11 ноября 2011, 12:08
Тот что у вас получился — действительно очень благородный и роскошный оттенок!   +++ Хотя первый и второй лаки ничего общего не имеют с Перидотом Шанель, но ваш лак — вполне благородный аналог (не по цвету, а по виду на ногтях) Красиво!
biiir11 ноября 2011, 13:32
По виду на ногтях он все-таки уступает в глянце. Спасибо за оценку!
Vogue11 ноября 2011, 12:15
отлично у вас получилось, прям именной перидот))
а как вам 03 цвет Классикс, интересно соло смотрится? было бы классно если показали его на ногтях
biiir11 ноября 2011, 13:34
Я обязательно накрашу соло и добавлю к посту. Возможно, оттенки окажутся фотогеничными, но в жизни не понравились. Все зависит от структуры и выпуклости ногтя. На выпуклых ногтях цвет играет, на плоских прячется.
Lorika11 ноября 2011, 12:18
я в детстве так делала. теперь, благо выбор большой. Хотя лаки Шанель и Диор не покупаю (кроме 1 случая), считаю, что лак столько стоить не должен, особенно когда он стирается на 2й день)). Так что у Вас получился хороший аналог по адекватной цене))
RitaMix11 ноября 2011, 12:47
«Сорри плиз», это автору поста (кликтула не туда  ):

В молодости, во времена дефицита, активно смешивала, добавляла Йод, пасту из шариковых стержней для получения *необыкновенного* оттенка, но сегодня предпочитаю купить понравившийся оттенок в готовом виде. Но вам ++ за результативные попытки в стремлении к совершенству.
biiir11 ноября 2011, 13:39
Да-да, эти времена дефицита чему только не научили, и плохому, и хорошему)) К сожалению, в глубокой провинции они еще не прошли: у нас негде купить понравившийся оттенок. Редко увидишь лаки дороже 200, привозят только бюджетные марки.
biiir11 ноября 2011, 13:36
Lorika, я думаю, лак за тысячу рублей может себя оправдывать с точки зрения коллекционера. А мне он ни к чему, это правда. Хотя если бы увидела флакончик вживую, могла бы и не удержаться)
Christina_Guettler11 ноября 2011, 13:01
Вы молодец, что нашли управу на неугодные оттенки. Я когда-то давно тоже смешивала, но надо пробовать на бумажке сначала, добавляя капли, а то частенько цвета получались еще хуже исходников)))).
biiir11 ноября 2011, 13:42
Просто у меня рука набита, я лью без пробы, но понемногу. Эти неугодные оттенки ругать не буду, просто мне они не подошли)
mechtayu11 ноября 2011, 13:32
Спасибо Вам за интересный пост! ++++ а свотчей исходных лаков на ногтях у Вас нет? хочется посмотреть до и после, так как в бутылочке Классикс хорошо смотрится, а вот как раскрывается на ногтях не показали  
biiir11 ноября 2011, 13:43
Пожалуйста! Хорошо, исходные лаки наневу и добавлю в пост!
seytan11 ноября 2011, 14:23
супер получилось!
я тоже очень люблю смешивать лаки.иногда очень интересный результат получается, как рах о последней попытке пост пишу
biiir11 ноября 2011, 16:50
Обязательно прочитаю!
Darya_Fo11 ноября 2011, 15:19
Здорово у Вас получилось! Спасибо за идею! А то у меня всегда руки чешутся какие-нибудь цвета смешать, только не решаюсь, теперь, думаю, попробую  
если б золотого добавили немного больше, был бы прям шанелеский перидот
biiir11 ноября 2011, 16:52
Да, просто у меня не было желания иметь именно золотой перидот. Хотелось только переливчатый эффект, а цвет больше нравится зеленый.
LILY11 ноября 2011, 15:34
Редко с таким увлечением читаю посты о лаках, текст и язык — это нечто! )

ну и результат радует — само собой )
biiir11 ноября 2011, 16:52
Спасибо, я рада)
esenina11 ноября 2011, 15:57
я тоже люблю смешивать лаки, но у меня результаты, конечно, более скромные, нежели у вас)
цвет загляденье просто)
biiir11 ноября 2011, 16:54
Я раньше смешивала НЕхамелеоны. Переливчатый лак в первый раз, результат даже удивил. Боялась, что оба потеряют свои хамелеоньи качества.
Uji11 ноября 2011, 16:11
Как интересно.)
Цвет получился очень красивый.  
biiir11 ноября 2011, 16:54
Спасибо!
Mechtatelnaya11 ноября 2011, 16:42
Я тоже так временами делаю) На какой-нибудь пластиковой крышечке на глаз смешиваю несколько оттенков)
biiir11 ноября 2011, 16:55
Думаю, тоже буду пользоваться «палеткой» — сначала смотреть, как получается, потом смешивать.
kosmomaniac11 ноября 2011, 18:44
Очень хорошо получилось) Дорогу экспериментам! надо попробовать
biiir11 ноября 2011, 19:39
Родственные лаки смешивать не опасно — не стоит бояться, что они «расслоятся», не смешаются, как нужно. Так что экспериментируйте с лаками, похожими по составу для начала.
MaXiMuM11 ноября 2011, 19:01
Прикольно! Интересный оттенок, а главное эксклюзивный))) Надо поэкспериментировать и мне!
biiir11 ноября 2011, 19:40
Дерзайте, потом вместе порадуемся результату.
fogester12 ноября 2011, 15:24
Обалденный цвет!!! А он после смешивания, не начинает дольше сохнуть?
biiir13 ноября 2011, 12:00
Fogester, нет, сохнет обычно — 20 минут, но для меня это очен долго. Через 25 минут (подождала на всякий случай) нанесла топ. На мне этот лак уже 6-й день, и только сейчас начал потихоньку скалываться.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...