16.09.2011

Осенний лак Royal № 324

В своем первом посте хочу рассказать о лаке ROYAL корейской фирмы BIJOU COSMETICS в оттенке № 324, который на уровне ассоциаций напоминает мне небезызвестный Chanel Peridot № 531.

В России эта марка, насколько я знаю не представлена, во всяком случае я не видела, но в Казахстане, где я с некоторых пор живу, эти лаки очень популярны благодаря качеству лака, богатой палитре оттенков и относительно невысокой цене. Информацию от производителя я нашла лишь на корейском, поэтому опишу только свои впечатления.
Лак очень интересного коричнево-золотистого цвета со светлячково-зеленым отливом   и деликатным золотистым шиммером, для меня это абсолютно осенний лак, но, к сожалению, не под любую одежду он будет смотреться удачно, нужно подбирать что-то в теплой осенней гамме… Кисточка вполне обыкновенная, для меня удобная, консистенция лака средняя, не люблю водянистые лаки , в один слой лак очень хорошо, плотно ложится, но для идеального результата нужно два слоя, хочу добавить, что сохнет лак в один слой практически мгновенно, накрасив обе ручки, можно приниматься за второй слой, который в свою очередь сохнет примерно около 10 минут, что меня безумно радует! Лаки, которые на мне сохнут более 20 минут, летят в мусорное ведро
Стойкость лака средняя, с базой и топом 3-4 дня, без оных — 2-3 дня в зависимости от выполненных ручками работ, если затеять уборку, могут появиться сколы   но так как нанесение и сушка лака занимают совсем немного времени, для меня это не проблема, хоть каждый день перекрашивай или убирайсо в перчатках!   Знаю, что у многих счастливиц этот лак держится неделю…
Ну а теперь свотчи:
в комнате, дневной свет:
на улице, в тени:
на солнышке:
Оценка лаку твердая 5!
Цена вопроса — 250 тенге = 50 рублей.
Меня зовут Вика, живу в Алматы, по люксу не маньячу но и на старуху бывает проруха   люблю искать и находить достойные продукты в массе   ко мне на ты!

multi_words 16 сентября 2011, 10:53
мне кажется, что они и рядом не стоят, всё-таки Перидот переливается тремя оттенками)а на твоих фото я вижу только один цвет…
Мне даже кажется, что этот даже ближе к Кварцу, нежели к Перидоту)
всё ИМХО)
mechtayu 16 сентября 2011, 11:09
я соглашусь, что и рядом не стоял, в конце поста я собственно так и написала   но у меня почему то из трех шанелевских лаков ассоциация именно с перидотом, к сожалению желто-зеленый отлив в тени у моего рояльчика не удалось передать, именно в этом отливе есть некое сходство, а кварц мне видится коричневым с отливом в серый   в любом случае, я люблю этот лак не потому, что он может быть где то как то напоминает шанель, а просто потому что он яркий и стильный
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 10:56
Нееет, на Перидот он совершенно не похож!!! От кварца, действительно, есть что-то, но не перидот точно)
Kseni4ka 16 сентября 2011, 11:19
Да ладно вам, похож не похож! симпатичный лак!!!+++
multi_words 16 сентября 2011, 11:57
Не, ну я не хотела никого обидеть, просто название поста «почти Перидот», эт не мы сравниваем, а автор сам сранивает… А то тут получается, что мы тут все типа набросились на автора, а она такая вся белая и пушистая нипричем.Если хочет слышать восторженные отзывы о конкретно лаке, тогда не нужно писать почти перидот и почти шанель и всё такое…
mechtayu 16 сентября 2011, 12:08
ни в коем случае не обижаюсь, согласна, что название поста несколько неудачно, так как и в мыслях не было сравнивать мой лак с шанель я же не хочу, чтобы поклонницы шанель закидали меня тапками   зеленый отлив на уровне ассоциаций напомнил мне перидот, поэтому отредактировала название поста, дабы не было споров похож не похож, суть поста не в этом
mechtayu 16 сентября 2011, 12:09
спасибо на добром слове!
Tanyshka 16 сентября 2011, 11:30
Симпатичный да, но на перидот совсем не похож)))
Applesin 16 сентября 2011, 12:40
по цвету может потягаться с шанелевской осенью.
Valentina0307 16 сентября 2011, 13:12
Очень теплый, приятный осенний цвет!   И ноготки у Вас самое то под него!
mechtayu 16 сентября 2011, 13:28
спасибо!
melamory_blimm 16 сентября 2011, 14:59
Радуют и цвет, и качество, и цена, отличный лак!
mechtayu 16 сентября 2011, 15:07
спасибо, Света!   больше всего мне в нем нравится беспроблемное нанесение, танцы с бубнами вокруг ногтей я не понимаю   ну и конечно цвет!
Superficial_Queen 16 сентября 2011, 15:10
А у меня роялевские лаки не держатся на ногтях совсем( Ваш оттенок красивый, и форма рук — тоже)
lidia_kayf 16 сентября 2011, 16:13
и у меня не держатся.Хотя цвета многие нравятся
mechtayu 16 сентября 2011, 16:28
ага, цветов у них много, есть и спокойные и вырви глаз!   у меня пока 5 роялевских лаков, и только один из них немножко подкачал, но не по стойкости, а по текстуре и финишу на ногтях   напишу позже пост об этих лаках
mechtayu 16 сентября 2011, 16:25
спасибо за комплимент!   вы тоже живете в Казахстане? я так рада, что я не одинока   да, на разных ногтях по разному, подруга, которая мне посоветовала эти лаки, уверяет, что у нее они держатся неделю и больше, у меня в среднем 2-3 дня
Snejanna 16 сентября 2011, 18:51
Красивый достойный осенний оттенок!
Поздравляю, Вик! ))
mechtayu 17 сентября 2011, 21:38
Спасибо, Снежанна!
Ecstasy 03 ноября 2011, 14:13
я такой себе обязательно приобрету.он-достойный без лишних лов)