29.08.2011

OPI Absolutely Alice 511. Алиса в Стране Чудес или Абсолютная Алиса, сказка от OPI

Не знаю, как кто, но я предпочитаю синий цвет носить осенью. И лаки для ногтей не являются исключением. Поэтому обзор своих синих лаков я начну со сказочного, праздничного лака от OPI Absolutely Alice 511 из коллекции Alice in Wonderland, появившейся в январе этого года. Коллекция появилась в честь ремейка Тима Бартона на легендарную Диснеевскую классику.
Красив, не правда ли?? Читала по блогам, что этот оттенок разлетелся по миру.как горячий пирожок. За ним гонялись.ловили и скупали впрок   Я же купила его просто от того, что он необычайно красив! Естественно это чудо не на каждый день.Это скорее лак-праздник, лак-настроение!!Прежде чем я представлю вам свотчи лака на ногтях, хочу отдельно описать его характеристики. А они не самые простые) Первое, что хочется отметить-это не простое нанесение. Лак очень жидкий, но за счёт огромного количества металлизированных блёсток ярко синего и золотого цвета, он в один слой уже даёт не плохой результат, только распределение блёсток в один слой не равномерное. Второй слой уже полностью перекрывает все просветы.но при неаккуратном нанесении можно получить не ровность поверхности. Далее очень сложно прокрасить им мега аккуратно около кутикулы. Я намучалась(и это при моей то педантичности в маникюре), в итоге при макро съёмки огрехи в нанесении всё равно видны   Ну уж думаю вы мне это простите, поверьте я очень старалась))Сохнет сей праздник тоже не моментально.15 минут, а то 20 приходится ждать до полного финиша! Для меня это более чем долго. При окончательном высыхании ногтевая пластина имеет шершавую поверхность и неимоверное сверкание блёсток!!!Свотчей много, но то того стоит. Этот лак нужно именно смотреть, а не читать простыни о нём   >Стойкость подобных лаков на моих ногтях запредельная!!! На руках он без изменений продержался при первичном затесте 7 дней и был безжалостно удалён в силу надоедания!!! На ногах сидит как прибитый вообще неимоверно долго   Видимо блёстки дают такой эффект сцепки с ногтевой пластиной   Кстати на ногах он тоже великолепен!!
Оценка; 5 за цвет и эффект и 4 за сложности при нанесении и длительность высыхания
Цена: 500р.
С уважением, Ксения.

kayli 29 августа 2011, 15:12
отличный оттенок, для меня необычный за счет такого количества блесток)
Bosanogka 29 августа 2011, 15:16
Для меня тоже))Но с некоторых пор я стала менее консервативна и даже порой эксперементирую с оттенками, применительно к себе)) Спасибо за отклик
margarita_k 29 августа 2011, 15:17
Фотография на ногах — прелесть и загляденье, почему-то показаласьочень нежной и тронула прекрасные чувства) Чес-слово =В
Если честно, не очень люблю такую концентрацию блесток в лаках — слишком нарядно и сверкуче, но «для себя» я ба пару раз накрасила ногти таким.
Bosanogka 29 августа 2011, 15:18
Спасибо) Я отметила в тексте.что это лак-настроение и лак-праздник.А так как настроение и праздники лично у меня далеко не каждый день, то и одет он был не часто)) Но зато.когда он на мне, им многие любуются и радуются вместе со мной))
Volandinka 29 августа 2011, 15:25
Выглядит просто шикарно, точно как в сказке   а другие цвета лаков с таким эффектом интересно есть?
Bosanogka 29 августа 2011, 15:27
Шляпник из этой коллекции с таким же эффектом))только блёски многоцветнее
Terre_Indigo 29 августа 2011, 15:26
оооо, какой цвет!!!   однозначно куплю!!!
Bosanogka 29 августа 2011, 15:28
Красивый он, не пожалеете.если любите подобные фактуры
VanillaCremson 29 августа 2011, 15:31
Ах, какая красота! Цвет сказочный!
Bosanogka 29 августа 2011, 15:33
Так и название и коллекция сказочные))Спасибо
Mursilka 29 августа 2011, 16:07
Классный, особенно на фотках с Пуазоном! Праздничный  .
Bosanogka 29 августа 2011, 19:04
Snejanna 29 августа 2011, 16:07
Вот это да! Красотааа!
Особенно для педикюра
Bosanogka 29 августа 2011, 19:05
princhipessa 29 августа 2011, 16:13
Очень красиво! Смотрится сказочно!
Bosanogka 29 августа 2011, 19:05
Рада, что понравился.Спасибо
Gabriel 29 августа 2011, 16:14
Красивое мерцание блесток и цвет такой спокойный, благородный
Bosanogka 29 августа 2011, 19:06
Кстати да, он не вульгарен ничуть.не кричащий
SashaEf 29 августа 2011, 16:14
Хочу, хочу, хочу!!! Какая красота! На ногах смотрится — фантастически!!!
Никогда не покупала подобных лаков, но думаю — пора)))
правда пока он до нас доедет....((((
Bosanogka 29 августа 2011, 19:06
Так ему уж скоро год, как в эфире))так что если у вас опята в продаже имеются.то ловите!
SashaEf 29 августа 2011, 19:19
Аааа)) спасибо)а то я что-то неуловила этот момент...
bambinina 29 августа 2011, 16:16
по фото флакона я предчувствовала кошмар)) до лаков с такими эффектами я еще в своем лакоманьячестве не дошла.
но фото на ногтях меня приятно удивили — эффектный лак, из серии «слишком», но зато вполне соответствует коллекции. целая вселенная на ногтях, окружающие небось так и пялились?))

отличные босоножки! не marc jacobs ли это?
Bosanogka 29 августа 2011, 19:11
Анна, я рада.что не напугала Вас )) Странно, что именно во флаконе вы ужаснулись от него)) он там более спокоен, чем на ногтях)))Для меня такие лаки тоже в новинку(в качестве личного применения). но думаю.что как единичный вариант в коллекции, именно он мне подошел как нельзя лучше! (сандалии резиновые и совсем не marc jacobs  , они но нейм)))), пляжный вариант)
bambinina 29 августа 2011, 19:40
цветы уж больно на украшение флакона дэйзи похожи)) ядумала, марк продолжил тему в обуви
WhiteCamomile 30 августа 2011, 11:47
точно-точно, согласна:)уж больно напоминают маргаритки с флакончика:)
Zabava 29 августа 2011, 21:44
«отличные босоножки! не marc jacobs ли это?» В голове созревал тот же вопрос:)))) Цветочки будто с крышечки аромата Дейзи:) Ксения, вы такая модница, могли бы нам и подыграть:))))))
Elisabeth 29 августа 2011, 17:08
в нём собрана настоящая сказочная загадочность)
безумно красивый оттенок,как и босоножки, цветочки которых напоминают Daisy, Marc Jacobs
и не могу не заметить игристое переливание Peridot inlove
Bosanogka 29 августа 2011, 19:12
Спасибо, Лиза
velvet_1307 29 августа 2011, 18:01
Ксенья, как обычно отличные свотчи) захватывающая история про отдельно взятый лак))
Bosanogka 29 августа 2011, 19:12
Спасибо, Аня
Fuchsia 29 августа 2011, 18:40
Точно, праздничный!
Bosanogka 29 августа 2011, 19:14
Спасибо что заходили)
emaskina 29 августа 2011, 18:54
Красота неземная! но я на такие подвиги пока не готова…
Bosanogka 29 августа 2011, 19:14
  значит всё ещё впереди! Спасибо
MaXiMuM 29 августа 2011, 19:06
Очень красивый! Думаю, шикарно будет мсотреться под матовым покрытием!
Bosanogka 29 августа 2011, 19:13
Анжелика, он и так матовый.за счёт шершавости поверхности он не даёт глянцевого блеска, сверкают сами блёстки
Yasmina 29 августа 2011, 19:53
Ксюша, на отдыхе ты сверкала!
Маникюр Перидот, педикюр Алиса!… мне очень нравится как такие лаки в воде смотрятся, как драгоценные камушки
Очень понравился вариант с босоножками!
Lipochka1981 29 августа 2011, 20:58
Ксения, я задохнулась от восторга! Он неимверно красив, напомнил любимые Дебора Липпман!
Bosanogka 30 августа 2011, 09:29
Спасибо, Липа))
justdoit 29 августа 2011, 21:11
Иииии… Как же я хотела себе эту коллекцию лаков. Но… Как-то пропустила. Где найти теперь?
Bosanogka 30 августа 2011, 09:29
Видимо там же, где продают у вас опят
RitaMix 29 августа 2011, 21:18
Очень понравился этот лак в педикюре. Обычно очень сложно подобрать лак для педикюра в такой гамме, а этот смотрится на ногах в меру блестяще и не избито.
Bosanogka 30 августа 2011, 09:30
Рада, что понравился))
MarkiSka 29 августа 2011, 21:27
Не думала. что этот оттенок будет так выигрышно смотреться
Фото макро вообще сразило наповал — красотища!
Bosanogka 30 августа 2011, 09:30
kl85kl 29 августа 2011, 21:45
Очень красиво! Удивилась, когда в конце поста увидела, что он ваш   Что с нами делает Косметиста! толкает на эксперименты!
Bosanogka 30 августа 2011, 09:33
А ещё видимо, когда человеку переваливает за сраку лет  , у него начинается гонка и типа чтоб ничего не упустить в жизни, всё попробовать   ( это я ессеснно про себя)
LaLuna 29 августа 2011, 21:54
Очень красивый!!! Правда не для меня-яркий слишком…
Bosanogka 30 августа 2011, 09:33
anagara 29 августа 2011, 23:46
Очень красиво лак смотрится именно на ногах!
Bosanogka 30 августа 2011, 09:34
Katrinka 30 августа 2011, 00:55
Очень красиво! И на руках, и на ножках. Удачный оттенок. Надо посмотреть такой.
Bosanogka 30 августа 2011, 09:35
Спасибо. Посмотрите, возможно в живую он Вас ещё больше заинтересует (а может и наоборот   )
labaluzska 30 августа 2011, 09:19
На ногах просто улет!!!
Bosanogka 30 августа 2011, 09:35
WhiteCamomile 30 августа 2011, 11:51
Ого! Какой сказочный! Ксюша, твои ноготочки с любым лаком будут шикарны!
"Свотчей много", нет в самый раз! Вспомнилась цитата из книги "Ну, разве можно серьёзно относиться к книжке без картинок?!-сказала Алиса"
Kseni4ka 30 августа 2011, 13:17
Ксения, лак шикарный!!! а какой у вас маникюр и форма ногтей — загляденье!!! +++