23.06.2011

"Нервные клетки не восстанавливаются!" или "Лак для ногтей Rimmel 60 seconds (415 Instyle Coral) "

Всем Доброго времени суток. Решила я Вам поведать о своей сегодняшней 2-х часовой «войне» с лаком Rimmel 60 seconds (415 Instyle Coral).
В общем, прочитав массу положительных отзывов на любимом сайте, все догадываются какой именно сайт, я приобрела себе это «нежно коралловое лакомство». Цвет подбирала под новую сумочку (её фрагмент Вы видите на фото) Хотелось чего-то легкомысленного и летнего. Такой цвет прежде на моих ногтях ещё не «квартировался»))), да и вообще,к своему стыду фанатки декоративной косметики и всяких косметических приятностей, крашу ногти редко, т.к. с удовольствием пользуюсь отговоркой, что на моей работе толку от маникюра — ноль.))) Отсюда и маловато навыков в этом нелёгком деле. (Просто поражаюсь мастерству Косметисточек, когда они демонстрируют свои наманикюренные ручки). Пост написала, чтоб показать что не всё так радужно в отношении этого лака, и может дилетантам в маникюре мой пост будет предостережением)))
А теперь по делу:

От производителя (в моём вольном переводе):
Лак для ногтей «одного покрытия» Один взмах «Экспресс Кисточки» позволит покрыть ноготь за 1 секунду. Высыхает менее чем за 60 секунд.
От меня (в цензурном переводе):
Имея в арсенале всего 3 лака от Orly, я знать не знала, что бывают так называемые «лаки желейной текстуры». Наносить его я далеко не сразу сообразила как. Если красить медленно и аккуратно, обтирая предварительно кисть о горлышко бутылочки, он подсыхает почти сразу и получается эффект «земли после обработки граблями», если красить побыстрее — то мои руки предательски дрожат и тоже получается мазня со сгустками и просветами и вообще он шёл пузырями и зла никакого мне не хватало… В общем, девочки, описывать все 9 кругов ада мои многочисленные попытки накрасить ноготки, то не хватит литературных слов и речевых оборотов. В итоге красила ногти я как во сне, в 2 слоя, кажется не обтирая кисть о края горлышка бутылочки. Продемонстрировать процесс, простите великодушно, не могу, с дрожью в сердце представляю повтор моих мучений. я могу показать только результат, который меня мало-мальски устроил. Кстати, один ноготь я перекрашивала 7 или 8 раз, проклиная всех и вся.
Из хорошего могу только отметить жизнерадостный цвет (я пока только привыкаю к нему) и отличное высыхание, несмотря на внушительный слой лака.
Как носится пока не знаю, сегодня первый день.
Стоимость: кажется 119 без скидки в Л'етуаль.
Оценка(возможно я одна такая криворукая):3 — (не 2, т.к. есть всё же 2 положительных момента)
Фото (только со вспышкой, без неё цвет вообще не тот — видимо цветопередача фотоаппарата нехорошая):
С сумочкой   :
Спасибо за внимание. Как думаете, стоит ли его оставить или выбросить?)))
Маша. Ко мне естественно на «ты». Советы и критика приветствуются )

shharikova 23 июня 2011, 01:12
странно, у меня он быстро и просто наносится, не заметила таких проблем
lotus 23 июня 2011, 09:16
И у меня с этим лаком отлично всё сложилось
Mahonie 23 июня 2011, 09:17
И у меня! Отличный лак.
TheOne 23 июня 2011, 01:32
у меня тоже такой есть, очень мне нравится и цвет, и как наносится, может вы просто не привыкли к подобной текстуре? я первый раз услышала о такой проблеме при покраске ногтей) приноровится нужно
и не выбрасывайте, цвет очень красивый, летний
HoneyBunny 23 июня 2011, 01:35
на фото нормально выглядит, не видно, что вы с ним так долго мучились) лично мне риммель не нравится, слишком широкая кисточка для моих ногтей.
Makarosha 23 июня 2011, 02:27
У меня такой лак в арсенале есть.Проблем замечено не было, наносится хорошо. Может быть и правда, стоит дать ему 2й шанс?
Ручки у вас изящные очень)
MashaRadostNasha 23 июня 2011, 02:31
Спасибо за комплимент))) очень приятно
Masha_S 23 июня 2011, 06:40
У меня тоже ткой лак есть! Наноситься безтанце в с бубнами, довольно просто! Единсвенный минус для меня — у меня большая ногтевая пластина, впрочем, как и вас, и иногда я не успеваю накрасить весь ноготь, как лак уже начинает одсыхать и в итоге получается некрасиво! Может, в этом проблемы??? А так — красивый лак! На ваших изящный ручках смотрится красиво!
Lesy 23 июня 2011, 07:30
Меня покорил цвет-такой нежный, красивый! имеются несколько лаков риммель, и ни с одним не было никаких проблем
MilanaFed 23 июня 2011, 08:40
Цвет очень красивый!!!
У меня есть лак из этой серии — я притноровилась красить, может и у вас получится в итоге? Ну уж очень классный цвет лака!
Ksenia 23 июня 2011, 08:41
Красивый лак, и у меня имеется этот оттенок, красит в один слой обалденно!
Superficial_Queen 23 июня 2011, 09:03
Оставить однозначно и любить нежной трепетной любовью) На Ваших ручках смотрится здорово! И сумка класс)
Ksenia 23 июня 2011, 09:04
Хи-хи
Pride 23 июня 2011, 09:12
Результат стоил Ваших мучений   Очень красиво на ручках смотрится
max-max 23 июня 2011, 09:18
очень плоский и простой цвет у лака…
нервыне клетки восстанавливаются — доказано...
Skakalka 23 июня 2011, 11:47
Согласна. У меня тоже такой есть, но вот чего-то в нём нее хватает
а зачем, чтобы они восстанавливались? они же нервные))
Natawa_ne_Vasha 23 июня 2011, 09:19
а для меня риммель 60 сек — любимый лак! очень жаль что вы с ним не подружились =( я тоже за второй шанс!
Kasmeya 23 июня 2011, 09:25
Что Вы?! Конечно оставьте!!! У меня есть два лака Риммель, с одним из них тоже была нужна сноровка (в первый раз была проблема, как у Вас), но… всё приходит с опытом. Сейчас крашу ими с удовольствием! Поищу такой же цвет, очень понравился. Удачи Вам!
Svoboda_slova 23 июня 2011, 10:04
У меня несколько оттенков этого лака и все по разному наносятся. С одним я так и не смогла совладать, другие легко и просто без проблем ложатся.
Цвет конечно обалденный и на твоих руках смотрится великолепно! ))) И с сумочкой тоже ))))))
Marmeladkitty 23 июня 2011, 11:43
У меня похожий оттенок, только чуть розовее (номера не помню). Может действительно кораллово-розовые все лаки у них такие гадкие.
Xmelik 23 июня 2011, 10:04
у меня такой же лак, именно такой цвет. при нанесении полосатит и слегка ложится проплешинами (( двух слоев явно маловато и что бы скрыть все огрехи надо наносить 3 — может это особенность именно этого цвета?
elena310791 23 июня 2011, 10:40
я довольна лаком этим. хорошо легко наносится, нормально держится. цвет замечательный. и на твоих ноготках классно смотрится!
Tsarina 23 июня 2011, 10:58
Я в принципе люблю эту серию от Риммель. Тут кто-то уже писал, что разный оттенок ведет себя по своему. Я согласна с этим.
Ваш лак приятного цвета.
От сумки полный восторг!!!
Mechtatelnaya 23 июня 2011, 11:08
Люблю Риммель. У меня они и Орли наименее капризно ложатся, особо радует быстрая сушка. Цвет очень красив) Жаль, что тебе не подошло
PollyFrosty 23 июня 2011, 11:18
А я вот присоеденюсь к высказыванию по поводу того, что чтобы накрасить ногти этим лаком надо точно 7-8 раз все стереть. Я далеко не криворукая в этом деле и испробовала тонны лаков. Но эти (конкретно 60 секунд которые) наиболее ужасны из тех что я пробовала и восторженных отзывов не разделяю. У меня этот лак пузырится, ложится черти как и высыхает по мере нанесения уже, так что можно представить какой ужас творится на ногтях))
Сумка очень красивая и цвет лака к ней очень подходит!
MashaRadostNasha 23 июня 2011, 11:40
хоть один человек с такими же ощущениями от этого лака, а то я уже и вправду с полки начала доставать свои комплексы по поводу рук-криворук
Marmeladkitty 23 июня 2011, 11:41
Ура, мы не одни )))
Marmeladkitty 23 июня 2011, 11:40
А я к вам присоединюсь! Купила этот лак начитавшись хороших отзывов и разочаровалась. Подписываюсь под каждым вашим словом, очень трудный в нанесении лак, то просвечивает, то пузырится, кисточка вообще жесть, для меня слишком большая и неудобная.
excitement 23 июня 2011, 13:11
+я. Столкнулась с теми же впечатлениями. Пыталась остыть и покрасить во второй раз, но результат был тот же, поэтому лак нашел прямую дорогу в мусорное ведро
Narcisska 23 июня 2011, 11:54
Я люблю Риммель — хотя я тоже не мастерски орудую кисточкой и иногда приходится что-то подправлять, но для меня это гораздо лучше, чем лаки, которые сохнут по 3 часа (ты уже и забыла, что ногти накрасила, а по ним отпечатки какой-то деятельности остались — бррр, вот тогда я действительно злюсь!)
Pushina 23 июня 2011, 11:56
Подписываюсь под всеми словами автора поста! У меня была точно такая же ситуация, начитавших хвалебных отзывов и просто влюбившись в цвет, сломя голову побежала за ним… но как же в итоге он разочаровал меня при нанесении! Я лакоманьяк с огромным стажем и аккуратный маникюр это мой пунктик, но с этим лаком мучилась как и автор поста! И это был мой первый и последний лак этой фирмы. Вот что в этом лаке замечательно, так это цвет, но даже ради него я не готова ему простить ужасное нанесение!
Что же касается того что у Вас получилось в итоге, то все довольно хорошо, но прекрасно понимаю каких нервов Вам это стоило!
kristin18 23 июня 2011, 12:08
этот лак у меня очень давно еще когда не было постов о нем, мне он нравится и как наносится и цветом
MashaRadostNasha 23 июня 2011, 12:19
посты кстати были. если в поиске набрать 415 instyle coral — сразу 6 постов появляется))) вот я и читала их)))
kristin18 23 июня 2011, 14:56
нет я про то что я его купила не читая столько восторженных отзывов о нем на косметисте=)цвет мне очень нравится, особенно на лето с загаром
Malkaviana 23 июня 2011, 12:10
Я очень люблю эти лаки. У меня их всего два, но ведут себя хорошо оба :) Правда, кисточка для моих ногтей слишком широкая.
Safo 23 июня 2011, 12:48
зачем писать, когда носишь первый день и первый раз наносишь? Вы же кнему еще не привыкли даже…
xitruga 23 июня 2011, 13:41
На базу его красила? Пузыриться обычно от фиговоой базы или, если бутылочку сильно тресла перед нанесением.
4mone4ka 23 июня 2011, 13:45
Сумочка супер   Странно, у меня он ведет себя отлично, никаких проблем при нанесении нет
Nastasiya 23 июня 2011, 13:50
Цвет отличный) Я такой летом для педикюра использую) Может и Вам на ножки попробовать?) А суммочка просто восторг!
isadora 23 июня 2011, 21:40
Цвет у лака очень приятный!!! И с руками у вас все хорошо и очень даже красиво и ровненько нанесен лак!
Спасибо за пост!
panenka 24 июня 2011, 00:15
у меня оже такой лак. обожаю цвет и ненавижу нанесение. 3 слоя — и все равно ужасно смотрится, тк. слишком плотный и огрехи фиг исправишь. в итоге решила риммель больше не покупать (хотя до этого лака хотлеа собрать коллекцию именно из-за кисточки)
inessa 24 июня 2011, 00:30
испытывала некоторое нервное напряжение при нанесении этих лаков т.к. орудовать кисточкой нужно действительно быстро и аккуратно. но лично для меня это стоит того. не люблю долго сушить ногти. меня это изводит куда больше, чем такое нанесение. я приноровилась, чему несказанно рада. и мне не приходится по пол часа ходить с протянутыми руками))
masik 05 июля 2011, 00:59
Красивый летний лак!   А сумочка супер!!!