11 июня 2020, 19:20
1913

Кокетка - капризуля Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Coralium № 562

11 июня 2020, 19:20
1913

Восхитительного всем дня, девочки!

Этот лак Chanel второй в моем лаковом арсенале. Про первый — Ballerina №167 я рассказывала здесь

Расскажу о том, как укрощала строптивый коралл на своих ноготочках Chanel Le Vernis Coralium №562.

Лак в оттенке coralium 562
Лак в оттенке coralium 562

Цвет лака словно кораллы в красном море
Цвет лака словно кораллы в красном море

Красивое классическое оформление, прямоугольный стеклянный флакон со съемной крышкой с логотипом Chanel и 13 мл капризного содержимого😁 потрясающего цвета.

Кокетка - капризуля Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Coralium № 562

Кисть тоненькая
Кисть тоненькая

Сюрприз возник как только начала им покрывать. Лак оказался довольно густой, чего я совсем не ожидала после лака Ballerina №167.

В один слой получается плотное, непрозрачное покрытие, что не даёт права на ошибку, а учитывая тонюсенькую кисть, проводить по одному и тому же участку ногтевой пластины с ним не удастся. Поэтому красить нужно быстро и в 3 четких взмаха), иначе новый слой потянет то, что уже есть и получится неровное, смазанное покрытие.

Сохнет быстро. Стойкость 7 дней.

Ногти без базы и лака

2 слоя лака и топ
2 слоя лака и топ

Вечерний свет на улице
Вечерний свет на улице

Итог: лак меня огорчил тем, что он густой и покрывать им в разы сложнее, чем Ballerina №167.

После него закралась мысль больше не покупать лаки Chanel но это не точно😁.

Сделала этим лаком и педикюр — взглянула и ахнула какой же красивый, сочный летний оттенок. Такого у меня никогда не было!

Объем: 13 мл

Оценка: 3/5

Производитель: Франция

Что скажете, девочки? Есть ли в ваших коллекциях такие капризули? Покрываете ноготочки на руках и ногах одним оттенком или экспериментируете с разными?

Мне очень нравятся цветные ноготочки на руках — так, чтобы каждый пальчик на пол тона отличался от предыдущего, надо будет сделать:)

Желаю Вам самого лучшего настроения!

Алиша

fur_hat 11.06.2020
Красота
У Вас красивый маникюр)
RoniRoses 11.06.2020
Красиво, но такие капризы и такая кисть за высокую цену… даже не знаю
Сложный экземпляр)
khajiit 12.06.2020
Полно капризуль, как борюсь — ничего делаю. Если сильно забесит — выкину, если дорогой или подарок — использую на один два пальца в комбиманикюре.
Иногда просто беру другую кисть из другого лака. Если пузырит — покрываю топом обязательно

Ваш коралл очень красивый, конечно, хотя такие ТХ не соответствуют его высокой стоимости
Alisha_peony 12.06.2020
Анна, такие TX конечно непозволительны для лака из люкса. Может его неправильно хранили в магазине🤔.
mrrmumur 12.06.2020
Я люблю лаки Шанель за небанальную гамму цветов. Но держатся они у меня не больше 3 дней. А у Вас 7. Может, секрет какой есть?
Alisha_peony 12.06.2020
Гамма и правда у них не такая как у остальных брендов.
Насчет стойкости- ее помогают продлить топы. Гель — топ от Guerlain, но его часто перевыпускают и нужно ловить.
Спасибо! Поищу его.
Klia 12.06.2020
Разведите его, чтоб не был таким густым, всего-то делов
Не люблю проблемные лаки, выбрасываю (если никак нельзя решить их «проблему») и нахожу замену, а Шанель огорчает своими кисточками и плохим поведение за свою цену   Я вообще считаю, что такие высокие цены на лаки для ногтей никак не оправданы — в бюджетном и среднем сегменте можно найти любой цвет и замес в отличном качестве.
Alisha_peony 12.06.2020
А чем развести? Боюсь сделать хуже, чем есть разбавив формулу.
Klia 13.06.2020
Продаются специальные средства для разбавления лаков.
mrrmumur 12.06.2020
Не соглашусь. Я у себя нашла, например, лак Ив-Сен-Лорана. Ему 7 лет, а он вполне рабочий. Дешевый лак так долго не живет.
Klia 13.06.2020
У меня есть дешевые лаки, которым 10 лет, и все с ними ок. У меня вообще лаков около сотни, и из дорогих (из люкса) только один, и все их, как вы понимаете, за год не используешь, и со всеми все ок, даже и не припомню, чтобы какой-то из них засох или испортился.
mrrmumur 13.06.2020
Вероятно, у Вас больше опыт, чем у меня. Но у меня, хотя лаков не так много, как раз были дешевые (относительно, как ОПИ), которые через год безнадежно засохли.
Klia 15.06.2020
У меня из лаков портились только, наверное, Салли Хансен, и то они не засыхали, а становились какими-то слишком жидкими
Kiss25 12.06.2020
Все таки коралловые цвета превосходно смотрятся летом! А этот оттенок, еще и идеально подошел по тону к коже рук, что тоже немаловажно. Чудесный маникюр
Alisha_peony 12.06.2020
Спасибо большое 😊! Здесь оттенок правильный коралл, очень удачный! Я, кстати, не задумываюсь подходит ли лак к тону рук, а надо бы!
RitaMix 12.06.2020
Я давно зареклась не покупать лаки Шанель, а тут не устояла против скидки -70% и таки купила. Ну что сказать, оттенки чистые, к ним претензий нет, прям как у вашего красавца, то вот по техническим характеристикам они такие же капризные. Смогла уложить ровно лишь в три слоя и пришлось лаки разбавлять. Все-таки у Диор сегодня лаки куда лучше, да и замесы круче.
Alisha_peony 12.06.2020
Рита, ох уж эти скидки, вроде и не нужно, а берешь🙈
А чем разбавляли?
Dior однажды купила новогоднюю лимитку и не впечатлил, правда цвет бордовый, держался 2-3 дня, но у меня лаки обычно не меньше неделе держатся.
Мне очень нравятся лаки Lancome. Пользовались? Что скажете?
RitaMix 12.06.2020
Нет, не покупала ни разу. А развожу обычными жидкостями для разбавления лаков, сейчас у меня Pink Up. Вполне нормальный разбавитель и бюджетный.
FlirtinParis 12.06.2020
Чем больше читаю отзывов и комментариев на лаки, тем больше склоняюсь к мнению, что все очень очень индивидуально. У нас разные ожидания от лака, навык покраски, стиль жизни и тд…
Я уже давно не покупаю бюжэетные лаки. Больше всего у меня как раз Chanel. Они не самые простые, но ими довольно легко сделать красивый маникюр, он держится долго, не затираются кончики. Лаков Dior у меня меньше. Они не проще в нанесении. Зато держатся на моих ногтях меньше. А еще… в сравнении с шанель лаками они не дают обьем, а шанель смотряться как галь лак. YSL тоже есть. Ну да… ими легко накрасить… но у них самый «плоский» цвет, они совсем не дают обьема. Ну и пожалуй у меня самые беспроблемные- это Lancome! красят в один слой, быстро сохнут. Если куда то надо бежать и быстро сделать отличный маникюр, то выбор всегда один-это Lancome. Но у них не всегда интересные цветовые решения.

П.С. Ваш лак красавчик!
Alisha_peony 12.06.2020
Екатерина, спасибо за такой подробный комментарий!
Действительно! Смотрю на свои ногти — и это 100% эффект гель лака — не отличить!
Lancome выше всяких похвал! У меня в 3-х цветах и все с отличными ТХ!
Жаль, что сейчас их практически нет в продаже(
OSen 12.06.2020
Он не капризный, он просто плотный, таких у марки полно. Просто нужно, как вы и наптсали, красить с минимумом движений)
Alisha_peony 12.06.2020
Оксана, ну для меня плотный = капризный. На кисточке когда достаю из общей массы — вроде и ничего, а у основания горлышка видно, что густой. Спасибо, что уточнили, что таких много у Chanel.
Мне по ТX очень нравятся лаки Lancome. Они ну ооочень хороши. Правда их сняли с производства. Может перевыпустят что-то новое.
OSen 12.06.2020
У Ланком хорошие лаки, согласна! У меня не так много, правда, но они идеальные. Кстати, хорошо, что напомнили, у меня есть один на обзор как раз))
Morozko_21 12.06.2020
Люблю лаки марки за красивые и, зачастую, уникальные оттенки.
Не люблю за маленькую стойкость и неудобную, слишком узкую кисть для меня…
Ваш оттенок очень красивый
Елена, спасибо!
К стойкости у меня претензий нет, а вот к консистенции и кисти да, хотелось бы лучшего качества от Chanel
Julia_R 12.06.2020
Очень красивый цвет, но особенности нанесения, да еще и за такую цену… даже не знаю.
Может кто подскажет лак в таком же оттенке, но менее проблемный?
mari_amell 12.06.2020
Очень яркий и красивый цвет! Самый настоящий летний коралл! А кожей гармонирует идеально
Алиша, присмотритесь к лакам в новом выпуске (с ноября 2018 года), они очень сильно изменили ТХ лаков, сделали их менее густыми и более покладистыми.
Также могу посоветаовать разогреть лак в теплых ладонях и хорошенько взболтать, у меня так подруга делает, говорит, ей помогает))
Alisha_peony 12.06.2020
Маша, спасибо большое за рекомендации! Прежде чем разбавлять попробую разогреть!
Маша, а как отличить новый выпуск лаков от старого?😬Это должно быть написано на упаковке?
Выходит, что мой 167 из новой партии, т.к. он гораздо лучше по ТХ, а коралл из старой?🤔
mari_amell 12.06.2020
Скорее всего, примерно могу вам сказать, что по бач коду будет. На обороте лака номер должен начинаться примерно с 3000 и выше. То есть 3209, 3105, 3500, 4100… и ому подобное. Это все новый запуск. Пыталась на фото поймать, но вообще цифры не ловит((( А упаковку выбросила давно от своего лака. Это как раз был первый лак (у меня 918), с которого они поменяли текстуру. Надеюсь, помогла и информация будет полезной!
Alisha_peony 12.06.2020
Маша, конечно информация полезна! Благодарю! Вы так хорошо осведомлены! Откуда такие глубокие познания?
mari_amell 12.06.2020
И что касается новой коллекции — то я как раз выбирала маме подарок в бутике, это было перед новым 2019 годом и со мной поделилась девушка-консультант по поводу лаков, что они теперь дольше служат и лучше ложатся, мама полностью согласилась в итоге — действительно лучше))
А что касается ТХ — моя подруга фанатка лаков Шанель, у нее спросила, вам передала информацию)))
Маша, спасибо большое 🌸!