Актуальные акции Lamoda
31 мая 2020, 17:45

Аристократичный Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour Ballerina № 167 или нежные лепестки на ваших ноготочках

31 мая 2020, 17:45

Привет, любительницы мира красоты и цвета!

Каждая девушка мечтает о красивом маникюре.

По моим наблюдениям, обычные лаки становятся все менее популярными, их вытесняют практичные гель-лаки, ввиду своей долговечности на ногтях. Такое покрытие невозможно испортить случайным отпечатком или царапинкой, палитра поражает воображение и минимум 2 недели можно наслаждаться результатом.

Мне нравятся гель-лаки, вместе с тем, периодически я даю ноготочкам отдохнуть от таких плотных покрытий, тогда на помощь приходят классические лаки.

В них много преимуществ:

• можно покрыть ногти самостоятельно, не выходя из дома
  • в любой момент можно снять и обновить покрытие
  • не нужно терпеть отросшие мм у основания ногтей, до следующей коррекции ведь это изрядно раздражает
  • состояние ногтевой пластины после обычного качественного лака гораздо лучше, чем после гель-лака
  • стоимость домашнего маникюра в разы дешевле посещения салонов если руки растут из правильных мест))).
  • экономия времени на дорогу в салон

Вот он, звезда маникюров во времена карантина! Встречайте! Аристократичный лак Chanel Ballerina № 167.

Цвет лака универсальный и очень нежный. На мой взгляд это айвори или слоновая кость
Еще не распустившиеся цветки сортовой сирени имеют похожий оттенок
Еще не распустившиеся цветки сортовой сирени имеют похожий оттенок
Крышка лака съемная, с логотипом Chanel
Крышка лака съемная, с логотипом Chanel
Оттенок Ballerina № 167 , 13 мл
Оттенок Ballerina № 167, 13 мл
Мои ассоциации с лаком - это нежное, воздушное платье балерины
Мои ассоциации с лаком — это нежное, воздушное платье балерины
Или подвенечное платье цвета айвори силуэта русалка
Или подвенечное платье цвета айвори силуэта русалка
Первая крышка снимается, внутри рифленая(удобно держать в руке - не скользит) крышка непосредственно с кисточкой
Первая крышка снимается, внутри рифленая(удобно держать в руке — не скользит) крышка непосредственно с кисточкой
Сама кисточка миниатюрная и довольно тонкая
Сама кисточка миниатюрная и довольно тонкая

Итак, разберем нанесение лака поэтапно :

Ногти без какого-либо покрытия
Ногти без какого-либо покрытия
Один слой
Один слой
2 слоя
2 слоя
Финальный вариант с топовым покрытием. Интересно, что сирень оттеняет и оттенок лака уходит в зефирную розовинку:)
Здесь цветопередача оттенка максимально точная
Здесь цветопередача оттенка максимально точная

Лак качественный, им приятно пользоваться, при нанесении в 1 слой будет полупрозрачный эффект ухоженных, здоровых ноготочков.

Несмотря на то, что кисточка лака довольно тонкая и ей не покрыть ноготь за 1-2 подхода, полосок при нанесении 1-го слоя не будет.

Для меня оптимально 2-х слойное покрытие с предварительной базой и закрепляющим топом.

Итог: благородный лак — всегда актуальная и ко всему уместная классика, удовольствие от использования, хорошее настроение :)

Стойкость до 2-х недель на моих ногтях долго держатся лаки

Объем: 13 мл

Цена: 1500 р

Оценка: 5+++

Спасибо, что заглянули;)

Всем самого приятного дня!

Как вам, девочки?

Расскажите, предпочитаете классические лаки или все же практичные и долговечные гель-лаки?

Что посоветуете по качеству подобное, но ниже по стоимости?

mari_amell 31.05.2020
Влюбилась в ваш пост! Идеальный пост про такой прекрасный продукт! Очень красиво показали и ваши ноготоки, и сам лак!
Я, к сожалению, из-за активной работы, в которой ногти порой могут пострадать, могу использовать только гель-лак в силу его долговечности. Но мечтаю о том моменте, когда смогу носить лаки от Шанель
Очень люблю именно этот оттенок из постоянной коллекции! Нежный и весенний. Ваше сравнение с цветками сирени в точности передает его оттенок! Как он вам по стойкости?
Аналоги, я думаю, можно посмотреть у Салли Хансен, но не могу быть в точности уверена насчет их технических характеристик)
Alisha_peony 31.05.2020
Маша, спасибо за высокую оценку поста! Когда я была просто читательницей этого ресурса — я недооценивала вложенный в посты труд и затраченное время!
Гель-лак безусловно практичнее, особенно если приходится много работать нашими дорогими и золотыми ручками🙌🏻
Про стойкость добавила информацию. На моих ногтях до 2-х недель (при условии качественного топа).
Я раньше пользовалась ESSIE. У них появилась линейка Essie Gel Couture, напишу обзор. Но как же приятно достать Chanel и накрасить именно им:). 1 Chanel лучше чем 100 essie:)
Доброго вечера🌸
mari_amell 31.05.2020
Полностью с вами согласна. В каждый пост нужно неплохо так выложиться))
Благо во время карантина есть такая возможность)
Спасибо за информацию! Действительно, прекрасная стойкость. На мне обновленные лаки держались максимум дней 5. Те, что вышли после предыдущего Нового года с новой формулой.
Взаимно!
LoveforLips 31.05.2020
У меня был этот Эсси. Подтверждаю, Шанель круче!
Alisha_peony 31.05.2020
Анастасия:), может быть Вы знаете классические лаки, по качеству еще круче чем Chanel?:)
LoveforLips 01.06.2020
Ой)я не специалист. Я пришла на косму, как читатель-лакоманьяк. Но отошла от дел, использую чаще всего на ногтях на пальцах ног, есть остатки былого, а из новых это только пара Диор и пара Шанель. На ногах держатся и то и то-оч долго. Но диор мне ближе ))
Благодарю, Анастасия;)
«Отошла от дел» забавно звучит  . А почему? Поменялись интересы?
LoveforLips 01.06.2020
Практично стала делать гель-лак) долгое время сама, потом в салоне так же много много лет. Потом опять сама. С ребёнком, все -таки тоже удобнее гель, ногти крепче с ним. Но сейчас летом тоже, как многие, хочу дать ноготкам отдохнуть
best_i_ya 09.06.2020
А какой топ держит лаки по 2 недели?
Alisha_peony 09.06.2020
Оксана, на моих ногтях держит Guerlain Le top coat gel. Не в курсе, есть ли сейчас в продаже-его постоянно перевыпускают в новом обличии)
Но на некоторых девушках любой лак держится не более 2-3 дней, так что все индивидуально и нужно тестировать.
best_i_ya 09.06.2020
Пошла искать
Alisha_peony 09.06.2020
Рада, если Вам пригодится и подойдёт!
Yulia Chentsova 31.05.2020
Спасибо за пост))) Лак красивый)))
Alisha_peony 31.05.2020
Юлия, приятно получить внимание от ценителя марки Chanel! Доброго вечера ✨!
У вас прекрасные фотографии! Маникюр очень красивый и нежный)
Alisha_peony 31.05.2020
Зинаида, благодарю за добрые слова! Доброго вечера!✨
fur_hat 31.05.2020
Красивый маникюр, красивый лак, красивый пост
Благодарю Вас✨
mrrmumur 31.05.2020
Красивый лак. А какой сорт сирени вы показываете, не подскажете ли?
Alisha_peony 31.05.2020
В сортах сирени не разбираюсь:)
Посмотрите в инстаграм профиль аптекарский огород — буквально вчера смотрела в их ig tv видео, где профи в этом деле показывал каждый куст сирени и озвучивал их названия;)
mrrmumur 01.06.2020
Спасибо. А я как раз люблю и немного разбираюсь в сортах сирени. Их несколько десятков. Если не знать названия сорта, то найти его довольно сложно.
Alisha_peony 01.06.2020
Это здорово! Мечтаю о своем огороде ближе к пенсии:))) Уже почитываю сводки заядлых садоводов)))
mrrmumur 01.06.2020
Желаю Вам накопить деньги на огород даже раньше. И, может быть, даже на сад.
Alisha_peony 01.06.2020
Благодарю ✨Пора завязывать с тратами на косметику и начинать копить на сад
Kiss25 31.05.2020
Прекрасный пост! Нежнейший маникюр и смотрится очень изысканно  ! Я 5 лет наращивала ногти, еще 5 ходила с гелем, а сейчас перешла на обычный лак. Так что надеюсь совсем он не уйдет  . Очень люблю лаки Dior и Chanel, из более бюджетных Essie, Orly и Zoya тоже очень неплохие по качеству.
Благодарю Вас!✨
Гель лаки такие практичные, но на них как на игле — раз накрасил и уже зависим — через 2 недели головная боль как снять, потом вроде удобно и делаешь гель вновь и так по кругу:). Знаю девушек, которые гель делают сами себе. Я пока не дошла до такого мастерства  . Да и ноготочки жалко. Думаю полимеры влияют негативно на ногтевую пластину🤔.
Правда? Вам нравятся лаки Dior? У меня есть один единственный — новогодняя лимитка бордо. Так вот качество совсем не порадовало, скалывался и в тот же день обтерлись кончики  . Вероятно, в постоянной коллекции они качественнее?
Пока писала, вспомнила, что обладаю лаками Nars — качества сомнительного:)
Essie и Orly — вполне хороши:)
Спасибо, пригляжусь к Zoya!
Kiss25 01.06.2020
Забавно, я себе делала гель и в салоне и сама, так вот самой получалось на порядок лучше и держался дольше. Моя главная боль была это снятие, как я ни старалась максимально деликатно это делать, увы, каждый раз ногтевая пластина (от природы и так тонкая и мягкая) была все хуже и хуже и гель тоже стал меньше держаться. Так что пришла откуда начинала) Но спасибо современным лакам и сушкам теперь хотя бы не нужно сушить по часу) Да, еще очень нравятся лаки от Collistar, особенно линия на масляной основе.
Alisha_peony 01.06.2020
Дааа, есть такое — снятие гель-лака самое неприятное для меня. А в салонах сейчас перешли полностью на спиливание фрезой и порой очень сильно травмируют ногти — делают прям лунки ((((
У меня еще одна странная неприятная штука — в салоне когда пальчики опускаю под лампу ну очень неприятное жжение, прям брррр, то ли это гель лак такой, или может от лампы зависит — так и не поняла.
Как вспомню — гель лак не хочется
Спасибо за наводку — обязательно гляну Collistar:) Ничем у них не пользовалась, начиталась здесь красивого обзора на помады — скоро протестирую:)
Kiss25 02.06.2020
Про снятие аналогично абсолютно! И лунки, и жжение и салонов немало перебрала, а результат одинаковый  ! Просто устала восстанавливать(
Alisha_peony 02.06.2020
Ну надо же! Ваш опыт очень полезен для меня!
Я думала только у меня такие проблемы с гель-лаками!
Kiss25 01.06.2020
Dior у меня держится все же меньше чем Chanel, люблю его за кисть, скорость высыхания и цвета. Держится дня 3-4 дня иногда больше. Но тут мне кажется еще от базы и топа зависит. Могу посоветовать базу Orly Bonder на ней у меня все очень хорошо держится!
Достану свой единственный Dior из-за кромов, хочу сравнить то ТХ с Chanel
Благодарю Вас за совет
Alisha_peony 31.05.2020
Ольга, Вам срочно нужно писать посты — у Вас получится!;)
Спасибо за внимание !✨
Exquisite 31.05.2020
Chanel Ballerina уместна всегда и везде) Нежность, элегантность, аристократичность — это всё она, Ballerina… Лак, который можно повторять бесконечно 🌸
Спасибо за чудесный пост)
Alisha_peony 31.05.2020
Ольга, Вам срочно нужно писать посты — у Вас получится!;)
Спасибо за внимание !✨
Exquisite 31.05.2020
Алиша, спасибо за доверие, очень приятно) Может и созрею когда-нибудь на пост...)
TorTorri 01.06.2020
Потрясающая нежнятинка, очень красивый пост :)
Виктория, благодарю ✨
Просто невероятно красиво — и лак, и сирень!) А распустившиеся цветочки сирени как будто маленькие лотосы, зависла на этих фото, спасибо, что поделились с нами такой красотой!)
Alisha_peony 01.06.2020
Елена и Вам спасибо за внимание!
Сирень просто волшебной красоты! Предстваляете, она растёт в общем доступе ее всю оборвали люди на букеты   остались голые кусты(
Но я успела насладиться этой природной красотой
Увы, не все бережно и с любовью относятся к природе( Вот вы для своих прекрасных фото не сломили ни одной кисточки, а кому-то не жаль ради своей пустой прихоти обломать весь куст, лишив других возможности насладиться недолгим временем цветения такого чуда…
Alisha_peony 01.06.2020
Да, очень жаль. Порой не хватает осознанности.
Rastrata 01.06.2020
Мне кажется я последняя в своих кругах перешла на гель-лаки.
До этого дома все сама красила (Есси, Шанель).
Есть три плюса для меня в геле-стойкость (ношу 2 недели без косяков, в то время как обычный лак-5 дней, и на пятый-может сколоться кончик). Я не ленивая, обожаю красить ногти, но вот такой сюрприз-очень нервировал.
Мои ногти неровные-вертикальные полоски. И если вовремя не заполирую, то эти борозды мне заметны (я перфекционист, и все малейшие недостатки как под лупой). С гелем покрытие идеальное глянцевое, глянец не тускнеет даже на вторую неделю носки.
Бежевые/молочные оттенки. У меня они всегда держались меньше, и ложились хуже. Первый оттенок-который я сделала в салоне-молочный нюд. Идеально!
И два минуса-это затратно (время/деньги). И иногда хочется свободы-сесть и накрасить любимым красненьким. Тоненьким невесомым слоем. А нет)
Ну и, конечно, аппаратный маникюр в салоне-это совсем другое, что ты дома делаешь. У меня практически не растёт кутикула, но всякие заусенцы бывали. Сейчас красота всегда.
Alisha_peony 01.06.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваш опыт!
Согласна, салонный маникюр (если он сделан у профессионала) конечно выигрывает перед домашним! Мне тоже иногда надоедает все делать самой, тогда иду в салон :)
argentummist 01.06.2020
Очень красиво оформленный пост
Благодарю Вас!✨
jullagop 01.06.2020
Очень красивый лак и фотографии прекрасные! Он похож на «ballet slippers» от Essie?
Alisha_peony 01.06.2020
Юлия, благодарю за добрые слова!
Такого оттенка от Essie у меня нет.
Нашла близкие по оттенкам Ближе всего Avon P805 и essie 17 muchi muchi. Не знаю есть ли такие в продаже, куплены давно.
jullagop 01.06.2020
У меня есть. Судя по фото, он белее, меньше розового. Но это во флакончике, на ногтях да в один слой, думаю, малозаметно.
Alisha_peony 01.06.2020
Юлия, да в один слой думаю будет не отличить!
Callisto 02.06.2020
Спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, на какую базу Вы наносите данный лак?
Являюсь (не)счастливой обладательницей данного экземпляра и он ложиться только полосами и никак иначе. Расстраиваюсь ужасно. Расстаться — не поднимается рука, но и пользоваться — нет желания, делала много попыток и все без толку. Поделитесь секретом нанесения? На Ваших ногтях смотрится прекрасно.
Alisha_peony 02.06.2020
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
База у меня обычная, от Avon nail experts, очень нравится. Думаю, что без базы не возникнет проблем с нанесением, оно однородное.

Думаю тут дело в лаке. Представляю, как обидно! Может хранили где-то на солнышке или рядом с батареей?
Callisto 02.06.2020
Эх, в том-то и дело, что все лаки храню к тёмном прохладном месте, в закрытой коробочке. Варианта, выходит, два — либо дело в базе и нужно пробовать другую, либо данный экземпляр был подпорчен до покупки.
irenason 19.06.2020
Какие красивые фото с сиренью! Давно хожу кругами вокруг этого оттенка и не могу решить, нравится ли он мне настолько, чтобы купить. Скажите, на фото с сиренью два слоя лака? Выглядит плотнее, чем на фото выше.
Alisha_peony 19.06.2020
Ирена, благодарю!
На фото с сиренью лак в 2 слоя и сверху топ.
А так, он совершенно беспроблемный. Пока думаете, обратите внимание на варианты (фото прикрепляла здесь — выше в комментариях). В 1-2 слоя на ногтях будут практически то же самое.