23.05.2011

Апельсины в огне: YSL La Laque Long Lasting Nail Lacquer #9 - Orange Flamboyant/ Flaming Orange

orange flamboyant

Главными тенденциями весенне-летнего сезона 2011 были провозглашены Цвет и 70-е годы ХХ века. Подобные ориентиры не могут не привести нас к апологету цвета в моде — Иву Сен-Лорану — французскому модельеру, расцвет творческой карьеры которого как раз пришелся на 70-е годы. Непревзойденный поэт классики, он мастерски балансировал на грани строгости и шика благодаря отточенному крою и ювелирно выверенному сочетанию цветов.
Идеальный баланс — именно эта характеристика первой пришла мне в голову при знакомстве с крошечным представителем Yves Saint Laurent — лаком #9 Orange Flamboyant. Оттенок этого лака балансирует между красным и оранжевым, обладая одновременно классической элегантностью первого и позитивной дерзостью второго.
В доказательство того, что он все же не красный, предлагаю посмотреть на совместное фото Orange Flamboyant с Dior #999 Red Royalty, который как раз таки является эталоном классического красного. На мой взгляд, подобная гармоничная двойственность делает Orange Flamboyant всесезонным лаком — безусловно, он потрясающе красив в ярких солнечных лучах, но и в холодное пасмурное время года он будет уместен, внося в сдержанный образ изрядную порцию энергии.
А пока я намерена носить его с темно-синим, голубым, белым и бежевым.Будь я из «зимних» девушек, обязательно бы выгуляла этот «апельсин» с фуксией, ведь фуксия+оранжевый — излюбленный цветовой дуэт великого маэстро. fuchsia+orange
Прикладные свойства продукта на высоте: это один из тех лаков, что буквально красят ногти сами)) Желейная текстура лака создает столь любимый мною сейчас «эффект леденца». При этом прозрачность у «апельсина» весьма умеренная: если у вас не самая контрастная «линия улыбки», он способен перекрыть ее в 2 слоя, не теряя своей очаровательной «витражности». Несмотря на высокую пигментированность, лак легко и бесследно смывается с ногтей.

Оценка: 5+ (смыв его с ногтей по причине износа, я снова накрасила им же)))
Стоимость: около 1200 руб. без учета скидок.

irika 23 мая 2011, 18:39
Симпатишно!
Christina_Guettler 23 мая 2011, 18:43
Анюта, я тебя люблю, пост изумительный))
я свою aloha уже мерила с фуксией… чудесно)
bambinina 23 мая 2011, 19:00
  спасибо, Кристина))
aloha тоже очень красивый, он чуть оранжевее и он крем — я сравнивала прямо в магазине.
с фуксией очень эффектно, завидую))
Lita_Llost 23 мая 2011, 19:59
ничего и не крем вовсе, не всё вашему апельсину желешкой быть   ))
bambinina 23 мая 2011, 20:01
серьезно?? а мне показался очень плотным, я специально кисть вытаскивала и смотрела. но всяко плотнее ИСЛ))
Lita_Llost 23 мая 2011, 20:13
Ага! слушай, ну вот у тебя сколько слоёв на свотчах? мне, наоборот, Апельсин показался плотнее, потому что Алоху я носила в два, а надо было бы сделать три, по-хорошему) Имхо, она выглядит попрозрачнее — по крайней мере, по свотчам))
Но оба эти лака всяко плотнее, чем OPI Y'all Come Back Ya Hear?, так возрадуемся же сему факту!
bambinina 24 мая 2011, 06:18
у меня 2, но тут мы вспоминаем, что я киборг у меня акриловые ногти, на которых нет smile line)) алоха на кисти гораздо гуще, а этот как сироп полупрозрачный.
Lita_Llost 24 мая 2011, 07:10
эх, придётся-таки извернуться и найти Апельсин этот, чтоб хоть посмотреть))
Ludmilka 23 мая 2011, 18:45
красивые!
а какой дольше до сколов живет ИСЛ или Диор? (окно становится популярным местом съемок на Косметисте   )
bambinina 23 мая 2011, 19:02
ввиду ненатуральности моих ногтей я не имею представления о таком явлении как сколы))
высунуться из окна часто единственный способ снять продукт при ярком естественном свете))
Ludmilka 23 мая 2011, 19:36
обалдеть, очень натурально!
bambinina 23 мая 2011, 19:55
на то и расчет
Niceasdoxie 23 мая 2011, 18:47
очень красиво и с синим и бежевым, и с фуксией )))) замечательный пост! А какую помаду вы под такой надели бы?
bambinina 23 мая 2011, 19:03
я не ношу ярких помад, поэтому выбираю их безотносительно цвету лака)
LokoGirl 23 мая 2011, 18:49
Лак заводного апельсинкового цвета.   ПрЭлестно!)))
bambinina 23 мая 2011, 19:05
вы меня так насмешили)) дело в том, что в последнее время моя дочь постоянно смотрит мультик про попугая Кешу. а там как раз ворона восклицает: «прррЭлестно! прррЭлестно!»)))
annett 23 мая 2011, 18:51
просто потрясающий цвет!
bambinina 23 мая 2011, 19:05
согласна))
Milanka 23 мая 2011, 19:11
Какой роскошный цвет! +++++
bambinina 23 мая 2011, 19:19
да, он роскошный, правда.
Natasha89 23 мая 2011, 19:11
всегда страшно становится, когда косметику фотографируют «в полете»
красивый цвет, я тоже оранжевый лак хочу, только более химозный цвет что ли)))
bambinina 23 мая 2011, 19:19
не пугайтесь, я недалеко))
вы, наверное, говорите о неоне?
Natasha89 23 мая 2011, 20:10
ага, этакий вырви-глаз оттенок
bambinina 24 мая 2011, 06:19
он будут полуматовым, учтите — это свойство неонов.
luccera 23 мая 2011, 19:21
Потряный пост )Ты нашла свой стиль ) Ну а фуксия и бешеный апельсин хорошо будут не только зимам, а вообще всем дамам с высокой контрастностью
bambinina 23 мая 2011, 19:33
я, пожалуй, добавлю фуксию в малых дозах — куплю что-нибудь из бижутерии что ли.
да, я вас всех задолбаю поливором и своими стилистическими притязаниями)))
luccera 23 мая 2011, 20:01
давай-давай, а то у меня совсем вдохновения нет
Lita_Llost 23 мая 2011, 20:06
Анна, спасибо, пост вышел замечательный (насчёт стиля luccera в точку отметила ;)) ^.^ Загляденье, расслабление для глаз после трудобудневого дня. Кстати, к хорошему быстро привыкаешь, а рабочих дней в неделе — пять (по крайней мере, у меня)), и хорошо бы каждый день такое видеть   xD

Всё-таки снова им накрасила?))) Оранжевый оказался таким притягательным, для меня — неожиданно!
Lita_Llost 23 мая 2011, 20:23
забыла ещё отметить, что тебе очень идёт эта новая (ну, по крайней мере для меня)) форма ногтей!
bambinina 24 мая 2011, 06:21
да я бы не прочь, но тогда муж останется без ужинов и перестанет покупать мне эти чудные лаки, а дочь без прогулки и не даст мне покоя и уединения за компом))
спасибо!
memento 23 мая 2011, 20:10
бешеный апельсин )) жутко нравится сочетание такого оранжа с морской волной, как туфли на первом фото.
Lita_Llost 23 мая 2011, 20:14
а мне ещё жутко нравится с бирюзовым, прямо так… будоражит Х)
bambinina 24 мая 2011, 06:21
мне тоже очень нравится))
ChJulia 23 мая 2011, 20:15
Классный цвет
jbarda4ok 23 мая 2011, 21:59
Жизнеутверждающий цвет!!! Интересное сочетание фуксии и оранжевого, никогда бы не додумалась, что эти цвета можно сочетать.
bambinina 24 мая 2011, 06:22
а это, оказывается, классика))
michelle 23 мая 2011, 22:34
Аня, посты об апельсине и мимозе, как статьи из глянцевого журнала!!!
Так классно — я пищу! (Уиииииии!!!)
Хочу фуксию и оранжевый!!!
bambinina 24 мая 2011, 06:23
я в свое время получила отравление глянцем, так что можно это рассматривать как отголоски профдеформации))
тебе пойдет!
Konfeta 23 мая 2011, 22:58
Сразу догадалась, что твой пост))) Понравилось и как на ручках и предполагаемые цветосочетания.
bambinina 24 мая 2011, 06:23
спасибо, Настя))
LILY 23 мая 2011, 23:52
Красивейший пост! Аня, ты решила изменить своим любимым прибитым оттенкам? Эксперимент удался, кажется, отлично смотрится на руках)
(При съемке из окна главное — не уронить лак)))
bambinina 24 мая 2011, 06:24
да-да)) все началось с фуксии rimmel))
я держала их железной хваткой!
Nora 24 мая 2011, 00:40
платьице фуксия имеется… осталось лак прикупить) спасибо
bambinina 24 мая 2011, 06:25
вам точно будет к лицу
E_katerina 24 мая 2011, 04:21
Аня, ты, что называется идешь в ногу со временем) Цвет правит этим летом, и оранжевый -на первых ролях! Классный лак, тоже очень мне симпатичен, сегодня, пожалуй, именно им и накрашу)
bambinina 24 мая 2011, 06:25
им и красить — одно наслаждение))
E_katerina 24 мая 2011, 06:33
точно, это вам не, мимоза, рива и иже с ними
Bosanogka 24 мая 2011, 12:25
В сочетание с фуксией красиво, но достаточно смело, а вот с синим и бирюзовым не реально красиво! Всё таки насколько энергетический лак! Динамичный прям! Вот такая морковно-апельсиновая фрэш тема меня очень радует на ногтях. Лучше бы Шанель именно её со своим знаменитым шиммером двинули в летнюю коллекцию (вместо никакого телесного)… Мимоза уже история, её не трогаю))) Как человек далёкий от нюансов баз, на которых созданы лаки, мне сложно отличить цвет Лорановский Оранж от Диоровской Алохи, поэтому просто выскажу мнение.что лаки красивые, позитивные и доминирующие.
Teana 24 мая 2011, 12:49
ни разу не носила такого цвета лаки… с косметистой по моему научишься многому))) Как сказал Карлсон " с вами научишься есть всякую гадость!" прям хочу теперь и Мимозу и этот оранжевый. Ох…
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:41
мне наверное тоже бы понравилась желейная текстура…
Lenapersi 27 мая 2011, 21:49
как же я люблю твои посты))))
bambinina 28 мая 2011, 09:40
Лена)))