02.09.2019

Солнце на кончиках пальцев. Dior Nail Protection and Radiance # 026 Sun Glow

Здравствуйте!

Я к вам с одним очень интересным лаком-красавчиком. Вышел он в летней коллекции Dior этого года, и название у него соответствующее — солнечное!

После выхода коллекции Dior Wild Earth Makeup Collection Summer 2019 все лакоманьяки и диоролаколюбители побежали за # 708 Blue Drop, и я побежала вместе с ними, а на остальные лаки коллекции даже не обратила внимание. Нет, бросила взгляд на # 536 Orange Sienna, отметила что лак интересный, и решила, если доживет до скидок, то куплю его. Кстати, дожил и купила. А вот # 026 Sun Glow даже легкого интереса не вызвал, что-то там поблескивало в корнере непонятное, еще и заявлен был как топ, так что однозначно мимо. Но потом, в инстаграм, увидела его на ногтях у одной девушки, и твердо решила, что мне такое надо)) Сказано — сделано!

Коробочка в качестве подтверждения, что это не лак, а защитный сияющий топ.

Текстура — прозрачный гель в котором плавает большое количество мельчайших золотистых блесточек.

Вот так он выглядит в один слой.

Но я бы была не я, если бы не попробовала его в качестве обычного лака, всего-то надо было нанести четыре слоя на голые ногти. Полного высыхания, конечно, ждать не стала, покрыла сушкой, и вуаля, мой солнечный маникюр готов!

Покрытие по плотности получилось равномерным, ногтевую пластину перекрыло полностью. Финиш больше похож на атласный, но с постоянно вспыхивающими искорками, и красиво переливающийся в зависимости от освещения. Цвет в итоге — золотисто-персиковый, теплый, приятный глазу. Но особенно хорош маникюр на солнышке. Нет дикого блеска, все очень в меру и деликатно.

Ногти на солнышке в расфокусе.

Но и в тени, в нем постоянно отражается солнышко!

Ну а теперь о том, какой же этот лак топ.

Решила для пробы испытать его на умеренном коралле с текстурой крем - Chanel # 307 Orange Frizz.

И очень понравилось)) С топом он стал ярче, более оранжевым. Супер! Но для маникюра я все-таки выбрала три других лака, все три по текстуре кремы:

светлый беж — Chanel # 625 Secret;

красно-коричневый — Mavala # 373 MySweetHeart;

оранжевый — Chanel # 623 Mirabella.

Наносила их в два слоя. Мавала из них самый послушный и хорошо лег в один, шанелевские проблемные — полосили, поэтому пришлось укладывать все лаки в два. После высыхания покрыла топом в один слой.

Оранжевая Мирабелла аж вспыхнула под топом, на коричневой Мавале он мне категорически не понравился, хотя на фото все выглядит лучше, чем в жизни, а вот на скромном бежевом — очень неплохо, и тут все наоборот, на фото хуже, чем в жизни. Вот такая история.

Отмечу, что топ лег отлично, лак-подложку не стянул, не смазал. Высох довольно-таки быстро, минут за 15-20, и самое главное — продлил жизнь лакам Chanel, которые на мне держатся от силы два дня, а этот маникюр я носила почти четыре. Смывался как обычный лак, блесток после себя на ногтях и коже не оставил.

Цена: 1035 руб со скидкой.

А как вы относитесь к подобным топам? И как вам идея использовать его в качестве обычного лака?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

aquagirl 02 сентября 2019, 18:59
Рита, особенно мне понравился, как топ смотрится поверх бежевого лака!
И сочетание коричневого, бежевого и кораллового красивейшее!
RitaMix 02 сентября 2019, 19:19
Пока тепло решила попробовать такое сочетание. За одно и топ опробовала))
Mursilka 02 сентября 2019, 19:00
Суперский! Пока читала пост, хотела написать, что надо на бежевый попробовать, а тут ты и показываешь  . Все варианты понравились. На чистом красном и для Новогодних праздников подойдёт.
RitaMix 02 сентября 2019, 19:21
Хорошая идея   На красном Пирате обязательно попробую, а то он у меня больше суток не держится, может с топом будет крепче.
Vasilechek55 02 сентября 2019, 19:20
Как топ очень понравился! Как самостоятельный лак на Вас тоже хорошо, но сама таких цветов лака почему-то избегаю, не идут мне. Надо будет посмотреть его для себя, радует, что хорошо смывается.
RitaMix 02 сентября 2019, 19:22
Смывается вообще без проблем! Попробуйте, вдруг понравится. В качестве соло-маникюра на загорелых руках наверняка будет смотреться еще лучше)
argentummist 02 сентября 2019, 20:09
Очень мило выглядит в одиночку! Жаль, такая гамма никак не красит мои руки… Из ,, коричневых,, один Opulence
917 Шанель, и то, только потому, что голографик.
Но Вам, кажется, всё идёт!
RitaMix 02 сентября 2019, 20:28
Спасибо. Есть такое дело)) Я не люблю черный лак на ногтях, но думаю, что если бы его нанесла и показала, то все сказали, что «вам идет», хотя я его в принципе не выношу.
argentummist 02 сентября 2019, 20:43
А Вы, всё таки, попробуйте ). Какие же с ним руки чёткие, графичные и элегантные!
RitaMix 02 сентября 2019, 20:48
Уже пыталась, и больше двух часов не выдержала, к сожалению. Руки все время попадались мне на глаза, и этот черный меня сильно напрягал. Когда стерла, то прям-таки мигом расслабилась.
Frankie_Stein 02 сентября 2019, 21:36
Рита, теплый, отпускной, самодостаточной оттенок!
Как топ делает другие цвета интереснее.
RitaMix 02 сентября 2019, 23:59
Думаю, что в отпуске был бы более, чем востребован. С его помощью можно создавать любые комбинации.
Irene_blago 02 сентября 2019, 21:47
Рита, а мне кстати понравился оттенок в соло   думала он окажется каким — то скучным, но на деле прям очень классно выглядит, хотя, повторюсь, я любитель чистых и без примесей цветов 🤗
RitaMix 03 сентября 2019, 00:00
Я и сама не ожидала, что соло он будет таким восхитительно милым))
foramini 02 сентября 2019, 22:01
Очень красивый топ. Мне кажется с голубым или синим лаком еще будет очень интересно смотреться.
RitaMix 03 сентября 2019, 00:03
Вот, да, я хочу попробовать его с Dior # 301 Bleuette. Он как раз не относится к холодным голубым, и мне кажется, этот теплый топ на нем будет хорошо смотреться.
Vera0305 02 сентября 2019, 22:20
Рита, обалденный! Очень эффектный и в то же время не дерзкий. Прелесть.
RitaMix 03 сентября 2019, 00:04
Отторжения точно нет. А уж мне-то очень по душе пришел. Рада, что все-таки его купила)
Anestezia 02 сентября 2019, 22:21
Рита, я конечно, повторяюсь, но до чего же красивый пост! Как всегда! Любуюсь маникюром и лаком, как ты нежно его показала! Я этот лак ужасно захотела после первых промо, подумав, что это будет обычный лак, а потом как узнала, что это топ — расхотела, поэтому мне как раз очень нравится, как ты его показала в обычном маникюре. Действительно, солнце на кончиках пальцев! Я бы его так же, наверное, носила! До сих пор думаю, а может зря не взяла, мне хотелось именно такой цвет в пару к Терране старенькой, оба цвета такие летние.
RitaMix 03 сентября 2019, 00:16
Ну вот, видишь, а я его сумела приспособить как обычный лак. Чудесно смотрится на ногтях. Уверена, что тебе бы тоже понравилось) С Терраной (она есть у меня), думаю тоже смотрелся бы интересно, я, кстати, думала о таком сочетании.
Elenina87 02 сентября 2019, 22:33
Есть у меня этот красавчик! Ношу его поверх разнообразных цветных лаков. Очень нравится с кораллами и розовыми. А ещё он вроде как должен защищать ногти от хлорируемой воды, морской. Вообщем интересная вещичка.
RitaMix 03 сентября 2019, 00:19
Лена, с кораллами — идеальное сочетание! По поводу защиты от хлорки даже не знала, я как-то сильно не углублялась в проблему. А вот соленая вода мне, наоборот, ногти укрепляет.
Elenina87 03 сентября 2019, 09:16
С соленой водой да, непонятно как-то! Мне тоже укрепляет.
Terracotta 03 сентября 2019, 03:53
Не очень на себе такое люблю в качестве полного покрытия, но у тебя очень красиво. А в качестве топа люблю, как раз сейчас сижу с таким маникюром — база кремово-желтая + золотистый топ)
RitaMix 03 сентября 2019, 11:34
Танюша, этот вариант маникюра сам напросился  . С одной стороны, вроде топ, с другой, я сразу поняла, что наслаивается отлично)) А как топ, да, можно фантазировать с разными подложками.
Yakutka 03 сентября 2019, 04:42
Мне больше понравился как топ — восхитительные золотые искорки! Маникюр классный, сочетание оттенков на последних фото прям цепляет, захотелось повторить)) Спасибо!
RitaMix 03 сентября 2019, 11:36
Наташа, я по возможности еще буду его испытывать с разными оттенками, но уже сейчас понято, что на светлых он смотрится благороднее, чем на темных.
best_i_ya 03 сентября 2019, 11:37
Как топ на оранжевом очень привлекательно выглядит
RitaMix 03 сентября 2019, 11:40
Кораллы, оранжевые и думаю, что еще желтые оттенки в качестве подложки для этого топа самые логичные. Мне тоже в маникюре на оранжевом нравится.
best_i_ya 03 сентября 2019, 11:43
и само сочетание оранжевого, бежевого и красно-коричневого выглядит интересно))
RitaMix 05 сентября 2019, 12:47
Знаете, я долго над ним не размышляла, просто достала коробку с лаками и это сочетание сложилось само собой   ))
SoftShimmer 03 сентября 2019, 17:13
Рита, красивый лак, но как топ больше понравился, вот прямо очень — каждому оттенку придал изюминку.
RitaMix 04 сентября 2019, 10:12
Я и сама не ожидала такого эффекта, но когда увидела фото в Инстаграм, то подумала, что он у меня должен быть Обязательно.
AnelaSv 03 сентября 2019, 17:35
Рита, лак просто замечательный! красивые искорки)
RitaMix 04 сентября 2019, 10:33
Такие топы часто портят маникюр, перетягивая «одеяло» на себя, а этот наоборот, украсил.
JuliaBoss 03 сентября 2019, 21:01
Спасибо за пост! Есть у меня такой красавчик, купила летом. Очень нравится. Подскажите, какой сушкой пользуетесь? Мою любомую от Герлен топ-сушка что-то невозможно найти в продаже, не знаю, чем дальше пользоваться.
RitaMix 04 сентября 2019, 10:38
У меня старенькая сушка, но моя большая любимица Revlon 960, но ее сняли с производства, и я домалываю остатки. Чем дальше буду пользоваться даже не представляю. Найти хорошую правильную сушку — дело очень непростое.
Olga Kharlamova 04 сентября 2019, 16:14
Ого, какой искристый и обворожительный  ! Просто влюбил в себя с первого взгляда  ! Тройной маникюр-обалденный )))
RitaMix 05 сентября 2019, 01:54
Олюня, он чудесным-расчудесным оказался! Сама его полюбила окончательно и бесповоротно😂))
beautyboo 05 сентября 2019, 07:31
Соло (хоть и в 4 слоя   ) смотрится очень красиво — благородно, но совсем не скучно! И на светлой подложке мне как поклоннице маникюра в светлых оттенках очень понравился, изящно. Классный топ, спасибо, что так здорово его продемонстрировали)
RitaMix 05 сентября 2019, 11:12
Спасибо за высокую оценку)) Я никогда не боюсь наслаивать, тут главное, чтобы это выглядело не толстым замазочным слоем, а оставалось нормальным лаковым покрытием. Этот лак для наслаивания отлично подошёл и не было ощущения многослойного пирога. Он очень тонко ложится, как топ в том числе, поэтому даёт такой красивый ненавязчивый эффект.
Klavas 05 сентября 2019, 16:28
Рита, мне он напомнил дюны на закате. Такая россыпь песочка
И конечно твой тройной маникюр с «осенними листьями» эффектно в кадре
Спасибо, показывай чаще маникюр, хочется после твоих постов перейти с геля на лак
RitaMix 05 сентября 2019, 16:32
Никуся, я давно тебе написала, что твое сравнение самое красивое и точное. Показывать маникюры обязательно буду, хотя посты про лаки нынче мало посещаемые, все поголовно переходят на гель, но я люблю лаки и посты про них люблю делать, да и много новинок накупила, так что жди   ))