Top.Mail.Ru

Стойкий лак для ногтей
4,8

Еще одна "капля" Dior. Dior Vernis # 708 Blue Drop

Здравствуйте!

Сегодня у меня для вас пост про самый красивый лак этого лета, по моему мнению, конечно)))

Еще одна

В этом году коллекция макияжа Dior Wild Earth Makeup Collection Summer 2019 была представлена продуктами в золотисто-бронзовых оттенках, с большим количеством шиммера и сияющих частиц. Единственным освежающим акцентом коллекции неожиданно стал лак для ногтей бирюзового цвета с абсолютно гладким атласным финишем.

Еще одна

Итак, представляю вам совершенную морскую «голубую каплю»: Dior Vernis # 708 Blue Drop.

Еще одна

Данный лак по текстуре металлик. Помните, такие раньше называли перламутрами, но это, конечно, уже совсем другой замес, абсолютно нового уровня. Иногда удивляюсь, насколько вперед шагнула лаковая индустрия в создании подобных металлизированных текстур, с каждым годом они становятся все более и более совершенными. Но вернемся к нашему лаку...

Консистенция у него жидкая, и можно сказать, что он состоит сплошь из сине-зеленого шиммера.

Еще одна

Кисть плоская, полукруглая, размер оптимальный. Она замечательно подходит и узким и широким ногтям, а ее идеальный срез позволяет подобраться к кутикуле очень близко и прорисовать идеальный полукруг.

Еще одна

Шиммер в этом лаке такой мелкий, что при нанесении на ноготь лак практически не полосит, ложится очень ровно, а благодаря прекрасной пигментации для плотного покрытия достаточно двух слоев, но так как у меня проблемные мягкие ногти, то я предпочитаю нанести три тонких, для верности.

Атласный финиш у лака настолько красив, что покрывать маникюр топом или сушкой — настоящее преступление. Кстати, я практически перестала использовать базы, топы, сушки. Берусь за них очень редко, если вдруг лак пузырит, плохо сохнет, или маникюру надо придать больше глянца. А тут, ни единого пузырика, лак сохнет отлично, но главное, несмотря на то, что он металлик, неровности ногтей подчеркивает по минимуму, поэтому и база ему не так уж и нужна.

В носке ведет себя весьма неплохо. При условии, что все лаки люкс держатся на мне плохо, этот выстоял 4 дня, но на вторые сутки мне все-таки пришлось перекрашивать указательный палец правой руки, потому что на нем появились сколы. Но мне не привыкать — это для меня обычная история.

Расставалась с маникюром легко, лак отлично удалился без следа.

Не сомневаюсь, что этот лак был задуман, чтобы носить его в жаркий солнечный день, где-нибудь в южных широтах, у нежно плещущегося теплого моря, но знаете, и в наших с вами городских условиях, не в самую лучшую летнюю погоду, с холодными дождями и ветрами, он оказался вполне гармоничным, и порадовал меня своим необычным оттенком и атласным отливом. Смотрим!

Оценка: 10/10

Цена: около 2000 руб без скидок за флакон объемом 10 мл.

Страна-производитель: Франция.

И напоследок, немного сравнений. Для него я выбрала три лака: прошлогоднюю «джинсовую каплю» 894 Blop, героя тоста и знаменитый «морской» шанелевский металлик-дуохром 657 Azure.

А вам какой лак нравится из этой троицы? Я-то остаюсь при своем мнении — новая «голубая капля» Dior восхитительна!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

• lanachca
  • 11 августа 2019, 13:08
Во флаконе очень красивый, но по факту Дискотека 80-х как и Шанель.
А вот 894 красивый.
У Диор не так давно был очень красивый синий Darling Blue 791. Также с блестками, то смотрится совсем по другому.
По качеству лаки Диор идеальны. Кисточки вообще лучшие.
  • 11 августа 2019, 13:17
О, нет, не соглашусь, дискотеки тут нет от слова совсем. Дискотека предполагает сильную искристость, дикий праздник, и у Azure все это в той или иной мере есть, а у Blue Drop — нет. Он просто атласный.

Я хорошо помню Darling Blue, красивый лак, шиммер в нем действительно хорош, но куда крупнее и оттенок все-таки обычный синий. Хотя, конечно, на вкус и цвет…

В любом случае, вам огромное спасибо за мнение   )))
А мне цвет понравился. Красиво смотрится на ногтях длиной как у автора. И летом подобный цвет очень актуален, особенно — на море.
  • 11 августа 2019, 13:32
Спасибо! Я когда его покупала, то знала, что оттенок на ногтях будет смотреться красиво, но даже не предполагала, что лак настолько мне понравится. Определенно, в нем что есть такое… притягательное)))
Рита, я в лаках вообще ниче не понимаю, поэтому буду оценивать только цвет 🙈 Мне понравился оттенок # 894 от Dior, тк оттенок очень глубокий и насыщенный   а герой сегодняшнего поста мне не очень приглянулся — ассоции вызывает с перламутром … а я предпочитаю «чистые » цвета
  • 11 августа 2019, 13:57
Ирина, я понимаю вас. Лаки без шиммеров по своему хороши, и любителей собирают больше, чем перламутры, это истинная правда. Я же «выросла» среди шиммерных, жемчужных и перламутровых текстур, у меня к ним особое тёплое отношение, именно поэтому новая диоровская капля так запала мне в душу)))
  • Vera0305
  • 11 августа 2019, 14:13
Какой элегантный синий… И как-то даже больше осенний. Очень красив!
  • 11 августа 2019, 14:15
Вера, очень точно подметила. Без излишней яркости и насыщенности, всегда и везде уместен. Для меня он однозначно станет внесезонным.
Мне оба Диора понравились. Мне кажется, двойной маникюр с ними интересный получится.
Blue drop- очень красив на загорелых руках.
  • 11 августа 2019, 22:13
Эрика, а это идея! Я сегодня же вечером попробую их соединить)))
  • 12 августа 2019, 11:09
Эрика, я таки воспользовалась вашей идеей, и сделала это. И вот что получилось, заранее извиняюсь за качество фото, хотелось обе руки показать, а фотографирую я себя сама и автофокус на задержке всегда не очень.
Очень крутое сочетание получилось, я в полном восторге, возьму на заметку
  • 13 августа 2019, 10:17
Наташа, если у вас есть эти лаки, то попробуйте их соединить. Мне кажется, что вам должно понравиться)))
  • 12 августа 2019, 11:36
надеюсь, вы увидите мое фото  . Хочу еще сказать, идея, возможно и спорная, но мне этот маникюр очень нравится))) Сижу, любуюсь сочетанием
Рита, красота же!
Спасибо за воплощение идеи!
Вы умеете создавать элегантный, женственный, везде уместный маникюр леди, которым хочется любоваться и делать такой же.
Мне очень нравится сочетание цветов: Blop — такой основательный, сдержанный, умный, припыленный, а Blue Drop — его освежает, вносит немного легкомысленности, улыбки с подмигиванием.
  • 12 августа 2019, 12:11
Это вам огромное спасибо за идею)) Согласна, красота!😍😍😍
  • EVASHIE
  • 11 августа 2019, 17:02
Как же он на вас красив! Действительно, как атлас
  • 11 августа 2019, 22:14
Спасибо! Именно эта сдержанная атласность меня и подкупила)))
Рита, у тебя такой аккуратный маникюр, что любой лак на ногтях будет выглядеть очень здорово   Мне еще, кстати, вспомнился дуэт Самба, Диор его выпустит в один год с Азуром, мне кажется, один из той парочки тоже чуть-чуть похож вот на этот оттенок.

Я так и не соблазнилась ни на один лак из летних коллекций, вообще ни на что. Эх, а хочется, чтобы как раньше — увидела первые промо-фото и пропала   У меня сейчас так почти не бывает)
  • 11 августа 2019, 22:27
Настюша, согласна с тобой, то ли мы уже наелись всего, то ли действительно все настолько в кризисе, что больше не цепляет, но я тоже замечаю за собой, что все меньше и меньше хочется что-то из коллекций покупать, и это не только лаков касается. Смотришь на новинки и понимаешь, что все это уже когда-то было и гораздо в лучшем исполнении. Печалька(((

И, кстати, да, был такой лак у Диор, почти клон Азура, но если честно, то эти Капля, уходящая в синий спектр, мне точно нравится больше))
Рита, все-таки, думаю, что это какой-то кризис… Мне кажется, что уже давно в коллекциях люксовых брендов не прослеживаются концепции и идеи. Да и есть ощущение, что бренды перестали понимать, кто является их целевой аудиторией и творят без большого вдохновения. С одной стороны есть традиции и собственный стиль, а с другой стороны аудитория очень поменялась, ее запросы далеки от тех, что были всего 5 лет назад. Вот они и не знаются куда броситься и как примирить эти противоречия. Хотя, как раз Диору, как мне кажется, до сих пор удаются коллекции, если не все, то многие, все-таки Питер Филлипс нет-нет, да порадует. Я с большим удовольствием пользуюсь весенней палеткой, она была единственным продуктом, который меня зацепил за долгое время, да и в целом коллекция была, вроде, и ничего нового, но хотя бы цельная и симпатичная.

Относительно лака полностью соглашусь в тобой, у этого финиш гораздо красивее, действительно, атласный. Я к металликам с большой осторожностью отношусь, но этот, как раз, кажется, беспроблемный экземпляр)))
всегда любуюсь Вашим маникюром. Как всегда идеально! Сколько видела Ваших постов, ну ни одного не красивого лака   и этот не исключение. Очень красивый интеллегентный оттенок на все сезоны.
Вы очень симпатичны мне и я с удовольствием смотрю\читаю посты в Вашем исполнении и хоть я не лакоманьяк эстетическое удовольствие огромное. Очень люблю посты про декоративную косметику и уход. Чистаю Вас очень давно и все таки зарегистрировалась на косметисте ради подписки на Ваши посты.
Рита, а вы не думали написать пост про парфюм  , вот ну очень мне хочется услышать Ваше мнение про ароматы!
  • 12 августа 2019, 01:20
Светлана, спасибо! Вы мотивируете меня писать дальше и больше. Я очень постараюсь оправдать ваше доверие   )))
С постами про парфюмы у меня большая загвоздка. Ну, во-первых, я не очень-то умею их описывать, во-вторых, у меня несовершенный нос, и поэтому мой выбор всегда простой. Сейчас все так увлечены нишевыми парфюмами, я же, за старый добрый люкс, и это потому, что многие ноты и нюансы нишевой парфюмерии вообще не слышу и не различаю, для меня они все пахнут плоско, поэтому нишу не покупаю вообще. Вот спросите любого большого любителя и ценителя ароматов хотя бы про ваниль, и вам он расскажет минимум о 20-и ее характеристиках, а для меня это максимум 6 (сладкая, терпкая, нежная, приторная, свежая, удушающая). Куда мне с таким скудным багажом метить в ценили. Я, конечно, понемногу стараюсь выкладывать свои сиюминутные впечатления о своих парфюмах в инстаграм, но и там делаю это редко, а здесь вообще опасаюсь писать. Ох, Светлана, совсем не могу обещать, что такие посты у меня будут.
ого, 6!
я сразу только 2 назвала
  • 19 августа 2019, 18:20
  на самом деле, для продвинутого парфюмоманьяка это очень мало) Они там даже в самом простеньком парфюме так много слышат, что когда читаю, то диву даюсь
  • bbblond
  • 11 августа 2019, 17:49
Смотрела на него, но не решилась купить. Через стекло флакона сложно его было рассмотреть, а у меня был свежий маникюр и на ноготь нанести было не вариант😊 Но на Ваших ногтях он необыкновенный!!!😍Я аж ахнула. Спасибо Вам за этот пост! Еще +1 в мой лист покупок🌹
  • 12 августа 2019, 01:23
Я думаю, что у вас еще будет возможность его купить. Это у меня с ним случилась любовь, а многие совсем не впечатлились. Я даже видела, что его уже продают с хорошими скидками.
  • CoTa
  • 11 августа 2019, 17:50
Очень красиво! Подчеркивает красоту Ваших рук. Восхитительный цвет! Очень Вам идет! Любуюсь Вашими руками)
  • 12 августа 2019, 01:24
Спасибо! Мне очень приятно)))
Очень красивый лак, Рита. Как атлас на ногтях, а ещё прекрасно смотрится с Вашим кольцом!👍
О, Blop конечно просто красавчик! Тоже нежно люблю этот лак😻
  • 12 августа 2019, 01:26
Лена, если честно, то я была приятно удивлена как он отлично вписался в мое представление о летнем маникюре в этом году. Долго не решалась им накрасить, боялась разочарования, но, нет, пришелся ко двору)))
  • aquagirl
  • 11 августа 2019, 19:40
Рита, лаками давно не пользуюсь, но твои посты всегда читаю. Шикарный лак и потрясающие фотографии! Восхищаюсь твоим вкусом.
  • 12 августа 2019, 01:28
Светочка, спасибо! Заходи в мои лаковые посты, я всегда тебя рада видеть   И, да, я буду очень стараться делать их красивыми)))
  • AnelaSv
  • 12 августа 2019, 08:36
он и правда шикарный! такой прохладный летний оттенок!
  • 12 августа 2019, 11:49
Ага, чтобы компенсировать летнюю жару, которой у нас в этом году нет
Ритуль, он волшебно смотрится, особенно в твоём исполнении   )))Ни сколько не дискотека! Сама элегантность! Эххх.не цена бы… Просто страсть как красив)))
  • 12 августа 2019, 11:52
Олюнчик, цена совсем не гуманная. Но этот лак дожил до скидок, так что для кого-то это уже приятность. Хотя и минус тыЩа рублей — это слабое утешение для кошелька((
  • Sinta
  • 12 августа 2019, 11:11
Я совсем не лакоманьяк, но посты про лаки Ваши и еще Веры читаю с истинным удовольствием  . Прекрасно все — и выбор цвета, и маникюр, и оформление поста. Самой для счастья в жизни требуется только три лака — идеальный красный, идеальный черный и идеальный нюд. Ни один из них еще не найден  .
  • 12 августа 2019, 11:55
Татьяна, спасибо! Всегда рада видеть вас у себя под постами.
Вы выбрали прям-таки идеальную палитру для себя. А меня всегда тянет на разнообразие
  • Mursilka
  • 12 августа 2019, 18:47
Ритуня, все три очень хороши :-) Диор отлично удаются все варианты сине-голубых.
  • 13 августа 2019, 10:19
Сегодня именно Диор мои любимые лаки))
  • Yakutka
  • 13 августа 2019, 10:49
Рита, спасибо за пост! Как всегда, любуюсь фото, словно листаю дорогой глянец))
Зацепил лак, хорош, черт возьми, добавила в избранное!
  • 13 августа 2019, 11:46
Наташа, спасибо! Кстати, сейчас этот лак можно поймать по хорошей скидке.
Всегда была неравнодушна к синему в маникюре  . Лак из поста прекрасно смотрится на Ваших ногтях, но Шанель Азур просто чудо, обожаю такие оттенки.
  • 15 августа 2019, 11:49
Раньше Шанель делали шедевры, сегодня уже совсем не то. Когда-то Азур стал настоящей революцией, ну и сегодня, конечно, хорош))
  • oriVmode
  • 26 августа 2019, 22:20
Рита, повторюсь в который раз, что этот лак мне очень понравился, и я его носила летом с удовольствием, тоже оставляла здесь отзыв. Наши впечатления очень похожи. Рада, что купила из летней коллекции именно его