Конкурсы

A New Breed of Disco

A New Breed of Disco Скоро Новый год, поэтому самое время использовать магию и слетать в эпоху диско, когда наряды были вызывающими, макияж сверкающим, а прически пышными!

За основу взят образ героини фильма «Остин Пауэрс: Голдмембер» — Фокси Клеопатры.
Фокси — секретный агент на службе ФБР, танцовщица в ночном клубе, а кроме того, подружка главного героя Остина Пауэрса. A New Breed of Disco Прекрасная Фокси в исполнении Бейонсе и её шикарные афрокудри нравились мне с самого детства, тогда я ещё не понимала всех шуток в фильме, но прическу оценила по достоинству.
В другое время года я бы выбрала что нибудь более скромное, может даже изящное, но скоро Новый год — время сюрпризов, буду удивлять саму себя. Итак, приступаем…

Самое сложное в прическе, превратить мои мягкие прямые волосы в жесткие афрокудри, руками которые не могут сделать ровный хвост на макушке   A New Breed of Disco

В процессе изготовления афрокудрей участвовали: выпрямитель, лак для волос, заколки, резиночки, шпильки, крабики, расческа и палочки для суши. A New Breed of Disco
Хорошенько расчесываем волосы, убираем наверх в пучок, оставляем распущенными немного волос на затылке.
Отделяем тонкую прядку и накручиваем её восьмеркой на шпильку.
Аккуратно перехватываем намотанную на шпильку прядь выпрямителем и нагреваем в течение 10-15 секунд.
Второй способ — использовать палочки для суши, суть та же, берем тонкую прядку накручиваем и прогреваем выпрямителем. В первом случае получаются локоны-восьмерки, а во втором — тугие спиральки, похожие на телефонный провод.
Даем волосам остыть в накрученном состоянии, я подкалывала их наверх маленькими крабиками.
Сбрызгиваем лаком, каждую свеженакрученную «партию».
Пучок становится все меньше и меньше, постепенно достаем их него волосы и накручиваем в тугие локоны.

Я начала с затылка и закончила на челке, старалась идти примерно симметрично, захватывая с каждой стороны одинаковые пряди. После того, как вся голова равномерно покрыта локонами, аккуратно разбираем их пальцами, встряхиваем и вуаля!Волосы стали пушистой шапочкой вокруг головы, кое-где остались неразобранные локоны, мне показалось, что так выглядит интереснее. Ощущения от прикосновения к волосам ну очень необычные, как будто на голове парик
На прическу ушло около 3 часов, если бы в запасе было больше шпилек, может дело шло быстрее, но поучаствовать в конкурсе я решила спонтанно и творила с помощью того, что было под рукой.

Сам процесс — очень забавный, я постоянно бегала к зеркалу, проверить, стала ли я уже Фокси или ещё нет. Такое домашнее волшебство однозначно стоит потраченного времени.
Шалость удалась!
Благодарю за внимание!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Три часа! Я бы отдала вам главный приз за одно лишь терпение, нет, не так — за ангельское терпение)) Вы очень милая и эта странная, но прикольная прическа вам идет))
P.s: Свободу Анжеле Дэвис! :)
Спасибо!)
Крутила такие кудри в первый раз думаю поэтому так долго)
Я бы и за неделю не справилась))
Желаю вам победы!
Очень круто!   три часа?
Они самые
  • viviana
  • 04 декабря 2017, 19:45
Вам очень идет этот образ. Афро волосы и славянский тип внешности смотрятся очень мило
  • Domremi
Класс!
  • Modagold
  • 04 декабря 2017, 20:20
Шалость удалась!
А полность расчесать волосы Вы не пробовали? Ну, чтобы посмотреть, как и такой вариант получился. Я как-то четыре косички на голове заплела, потом расплела и расчесала, это был жуть, учитыаая, что волосы длиной до середины спины тогда были.

П.С. Спасибо за идею со шпильками, прикольно получилось, я не знала про такое.
Неа, не пробовала, если они станут ещё пышнее я их не смогу даже в хвост собрать
Идею сама где то подглядела, так что не за что)
Огонь! Я пищу, это ж надо так кропотливо плести, утюжить и укладывать волосы. У меня бы точно руки отвались сразу. Удачи в конкурсе!
Это не сложно, просто долго да и хочется уже скорее разобрать локоны и посмотреть что получится)
  • Poeme
  • 04 декабря 2017, 22:39
На последнем фото мне очень понравилось, снимаю шляпу перед вашим терпением, образ вы выбрали очень сложный, но справились вы с ним замечательно, если не 100%, то 95 точно, а это уже немало)
Спасибо, тоже вижу, что у меня получились немного другие кудри, есть немного от домовенка Кузи
  • Poeme
  • 05 декабря 2017, 16:04
Срочно переименовывайте пост в мульт про Домовенка Кузю
  • Zatovski
  • 04 декабря 2017, 23:01
Ой, до чего круто вышло.   Вам очень к лицу. :)
  • mares
  • 05 декабря 2017, 00:46
Как это клёво!
  • AnnaMaka
  • 05 декабря 2017, 02:31
Вам очень идет!
Желаю победы в конкурсе
Вау! Честно говоря, всегда задавалась вопросом, как же получается такая прическа. Автор, Вы мне глаза открыли!
  • vikun_06
  • 05 декабря 2017, 08:36
Классная получилась причёска! Здорово! Вам очень идёт.
  • vgolove
  • 05 декабря 2017, 18:05
Очень классно! Мило и задорно! Победы в конкурсе!
  • Lidvana
  • 06 декабря 2017, 14:57
Клёво как!
Мне теперь тоже охота побаловаться. Сижу вот думаю, какими из своих средств обработать волосы, чтобы меня током не шандарахнуло, если я из своих и так пушистых и кудрявых волос сделаю такооооееее! То есть средства-то есть, но они чуть прибивают объём, а тут наоборот надо.
  • Oxana76
  • 08 декабря 2017, 06:06
мило получилось! но я когда-то использовала другой способ сделать на голове одуванчик :))) и он проще. Перед сном на голове надо накрутить много жгутиков и закрепить их резиночками. Попытаюсь объяснить: волосы слегка влажные, берете прядку (чем тоньше прядка, тем круче кудряшка), и накручиваете ее на палец, должен получиться тугой жгутик, и продолжаете накручивать, пока свернувшийся в клубочек жгутик не ляжет на голову. Тут же закрепляете резиночкой. Утром будет круче чем у Фокси :))))
  • LedyN
  • 09 декабря 2017, 00:20
потрясно! очень креативно! практически без никаких вспомогательных средств соорудить такое! если б я не обрезала волосы, то уже побежала бы повторять.