Конкурсы
Конкурсы

A New Breed of Disco

04 декабря 2017, 18:19
A New Breed of Disco
Скоро Новый год, поэтому самое время использовать магию и слетать в эпоху диско, когда наряды были вызывающими, макияж сверкающим, а прически пышными!

За основу взят образ героини фильма «Остин Пауэрс: Голдмембер» — Фокси Клеопатры.
Фокси — секретный агент на службе ФБР, танцовщица в ночном клубе, а кроме того, подружка главного героя Остина Пауэрса. A New Breed of Disco Прекрасная Фокси в исполнении Бейонсе и её шикарные афрокудри нравились мне с самого детства, тогда я ещё не понимала всех шуток в фильме, но прическу оценила по достоинству.
В другое время года я бы выбрала что нибудь более скромное, может даже изящное, но скоро Новый год — время сюрпризов, буду удивлять саму себя. Итак, приступаем…

Самое сложное в прическе, превратить мои мягкие прямые волосы в жесткие афрокудри, руками которые не могут сделать ровный хвост на макушке   A New Breed of Disco
В процессе изготовления афрокудрей участвовали: выпрямитель, лак для волос, заколки, резиночки, шпильки, крабики, расческа и палочки для суши. A New Breed of Disco
Хорошенько расчесываем волосы, убираем наверх в пучок, оставляем распущенными немного волос на затылке. A New Breed of Disco
Отделяем тонкую прядку и накручиваем её восьмеркой на шпильку.
Аккуратно перехватываем намотанную на шпильку прядь выпрямителем и нагреваем в течение 10-15 секунд.
Второй способ — использовать палочки для суши, суть та же, берем тонкую прядку накручиваем и прогреваем выпрямителем. В первом случае получаются локоны-восьмерки, а во втором — тугие спиральки, похожие на телефонный провод.
Даем волосам остыть в накрученном состоянии, я подкалывала их наверх маленькими крабиками.
Сбрызгиваем лаком, каждую свеженакрученную «партию».
Пучок становится все меньше и меньше, постепенно достаем их него волосы и накручиваем в тугие локоны.

Я начала с затылка и закончила на челке, старалась идти примерно симметрично, захватывая с каждой стороны одинаковые пряди. После того, как вся голова равномерно покрыта локонами, аккуратно разбираем их пальцами, встряхиваем и вуаля!Волосы стали пушистой шапочкой вокруг головы, кое-где остались неразобранные локоны, мне показалось, что так выглядит интереснее. Ощущения от прикосновения к волосам ну очень необычные, как будто на голове парик
На прическу ушло около 3 часов, если бы в запасе было больше шпилек, может дело шло быстрее, но поучаствовать в конкурсе я решила спонтанно и творила с помощью того, что было под рукой.

Сам процесс — очень забавный, я постоянно бегала к зеркалу, проверить, стала ли я уже Фокси или ещё нет. Такое домашнее волшебство однозначно стоит потраченного времени.
Шалость удалась!
Благодарю за внимание!

ulitka_na_sklone 04.12.2017
Три часа! Я бы отдала вам главный приз за одно лишь терпение, нет, не так — за ангельское терпение)) Вы очень милая и эта странная, но прикольная прическа вам идет))
ulitka_na_sklone 04.12.2017
P.s: Свободу Анжеле Дэвис! :)
Спасибо!)
Крутила такие кудри в первый раз думаю поэтому так долго)
ulitka_na_sklone 05.12.2017
Я бы и за неделю не справилась))
Желаю вам победы!
Ekaterina_Af 04.12.2017
Очень круто!   три часа?
Они самые
viviana 04.12.2017
Вам очень идет этот образ. Афро волосы и славянский тип внешности смотрятся очень мило
Domremi 04.12.2017
Классно! Вы молодец!
Modagold 04.12.2017
Шалость удалась!
SoftShimmer 04.12.2017
А полность расчесать волосы Вы не пробовали? Ну, чтобы посмотреть, как и такой вариант получился. Я как-то четыре косички на голове заплела, потом расплела и расчесала, это был жуть, учитыаая, что волосы длиной до середины спины тогда были.

П.С. Спасибо за идею со шпильками, прикольно получилось, я не знала про такое.
veryvicos 05.12.2017
Неа, не пробовала, если они станут ещё пышнее я их не смогу даже в хвост собрать
Идею сама где то подглядела, так что не за что)
himkadasha 04.12.2017
Огонь! Я пищу, это ж надо так кропотливо плести, утюжить и укладывать волосы. У меня бы точно руки отвались сразу. Удачи в конкурсе!
veryvicos 05.12.2017
Это не сложно, просто долго да и хочется уже скорее разобрать локоны и посмотреть что получится)
Poeme 04.12.2017
На последнем фото мне очень понравилось, снимаю шляпу перед вашим терпением, образ вы выбрали очень сложный, но справились вы с ним замечательно, если не 100%, то 95 точно, а это уже немало)
veryvicos 05.12.2017
Спасибо, тоже вижу, что у меня получились немного другие кудри, есть немного от домовенка Кузи
Poeme 05.12.2017
Срочно переименовывайте пост в мульт про Домовенка Кузю
Zatovski 04.12.2017
Ой, до чего круто вышло.   Вам очень к лицу. :)
mares 05.12.2017
Как это клёво!
AnnaMaka 05.12.2017
Вам очень идет!
Желаю победы в конкурсе
Kavayasha Kakegotam 05.12.2017
Вау! Честно говоря, всегда задавалась вопросом, как же получается такая прическа. Автор, Вы мне глаза открыли!
vikun_06 05.12.2017
Классная получилась причёска! Здорово! Вам очень идёт.
vgolove 05.12.2017
Очень классно! Мило и задорно! Победы в конкурсе!
Lidvana 06.12.2017
Клёво как!
Мне теперь тоже охота побаловаться. Сижу вот думаю, какими из своих средств обработать волосы, чтобы меня током не шандарахнуло, если я из своих и так пушистых и кудрявых волос сделаю такооооееее! То есть средства-то есть, но они чуть прибивают объём, а тут наоборот надо.
Oxana76 08.12.2017
мило получилось! но я когда-то использовала другой способ сделать на голове одуванчик :))) и он проще. Перед сном на голове надо накрутить много жгутиков и закрепить их резиночками. Попытаюсь объяснить: волосы слегка влажные, берете прядку (чем тоньше прядка, тем круче кудряшка), и накручиваете ее на палец, должен получиться тугой жгутик, и продолжаете накручивать, пока свернувшийся в клубочек жгутик не ляжет на голову. Тут же закрепляете резиночкой. Утром будет круче чем у Фокси :))))
LedyN 09.12.2017
потрясно! очень креативно! практически без никаких вспомогательных средств соорудить такое! если б я не обрезала волосы, то уже побежала бы повторять.
Вот это способ! Круто)))))))) А я недавно взяла себе супер тоненькую плойку для афрокудрей. Ей конечно круто крутится! Фирма Dewal)Если надоесть вам утюгом такое делать, то берите девалевскую)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм