01.12.2017

"У тебя уникальные способности. Вопрос в том, сможешь ли ты подчинить их, или они подчинят тебя." – Профессор Ксавье

На мой взгляд, это высказывание можно отлично применить к чертам внешности, и я очень рада с недавнего времени быть постоянным читателем на Косметисте и раз за разом открывать для себя новые способы «подчинять» внешность.
Для конкурса я вдохновилась вселенной комиксов Марвел, а именно приключениями Людей Икс. В детстве я была большим любителем мультсериала, а фильм «Люди Икс» 2000 года стал первым фильмом, увиденным в кино – а это, на минуточку, довольно значимый момент жизни! А еще, мне кажется, обладать суперспособностями иногда хочется нам всем, например, есть и не толстеть. Для желающих увидеть мое перевоплощение в героиню Роуг, прошу читать дальше.

«Знаешь, я помню, когда мне было тринадцать лет, у меня появился парень. Однажды, я его поцеловала. Бедный малый, лежал в коме три дня после этого! Именно тогда я поняла, что дотрагиваясь до кого-то я поглощаю их силу. Как тебе такая «суперспособность»? Мальчишки как-то перестали звонить после этого случая...»

Анна Мари родилась в хиппи-коммуне в Миссисипи в не очень благополучной семье. Она была необузданным ребенком, и во время подросткового бунта сбежала из дома. Ее мутация проявилась, когда она впервые попыталась поцеловать мальчика, который после этого впал в кому. Люди сторонились Анну Мари, и в своем окружении она стала изгоем (Rogue/Шельма). После случая с парнем, Роуг начала носить одежду, полностью покрывающую ее тело, чтобы избежать ненарочного контакта с кожей другого человека. Ее расстраивала эта необходимость постоянно прикрываться, и свои способности она считала проклятием.
Роуг может красть жизненную силу людей и способности других мутантов на короткий промежуток времени через тактильный контакт. Но если прикосновение слишком долгое, то результат может быть смертельным для другого человека.

Вот такую вот героиню я выбрала для своего преображения! Отличительной чертой Роуг является прядь седых волос у лица. В начале я присмотрелась к образу актрисы Анны Пакуин из фильмов про Людей Икс. Для ее облика мне бы пришлось или высветлить пряди волос (экстремально) или же использовать белый спрей-краску для достижения эффекта. Раз уж Дарья в своем конкурсном посте разобрала в подробностях использование спрея, я не хотела повторяться. Именно поэтому за вдохновением я отправилась к образу Роуг в мультсериале. Согласитесь, в них она гораздо более яркий персонаж! Мне было на руку то, что она представляется с повязкой в волосах, что предоставляло возможность использовать накладные «седые» пряди и замаскировать место крепления лентой.

На старте мы имеем: русые волосы, выгоревшие в рыжеватый оттенок, длинное каре, и определенно слишком мало объема для супергероини! Так как цвет волос примерно совпал с тем, что мне надо, я решила сосредоточиться на создании густой копны волнистых волос. В этом мне пригодились следующие средства:
1) Натуральные волосы на типсах
2) Синтетические волосы на типсах для создания «седых» прядей
3) Расческа для начеса, деревянная расческа
4) Плойка (недорогая ноу-нейм, так как приобретала давно и использую пару раз в год)
5) Фен Nicky Clarke Vitesse (нет на фото)
6) Kerastase Resistance Ciment Thermique для защиты своих волос термального воздействия
7) Лак сильной фиксации Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Hairspray
8) Сатиновая лента из швейного магазина (нет на фото)

Для начала я решила заняться накладными волосами. Из комплекта «на всю голову» натуральных волос я отобрала одну самую широкую прядь, две средних и две узких. Синтетические волосы я примерила к длине своего каре и обстригла, так как изначально длина была 55 см. Все пряди удобно развесила на стуле есть идея — есть Икея.
Меня очень беспокоили синтетические волосы. Исключительно для данного образа я приобрела самые дешевые, поэтому я решила, что они уж точно не суперустойчивы к нагреванию. Я слегка смочила пряди водой и сбрызнула лаком. На моей плойке есть всего два температурных режима, так что я в начале попробовала накрутить пряди на первом, но этого оказалось недостаточно. Поэтому я увеличила температуру и завивала каждую прядь примерно по 15-20 секунд. Хочу отметить, что свою плойку я использовала как конусную, не заморачиваясь с щипцами.
Обрадовавшись, что не спалила синтетические пряди, я приступила к накручиванию натуральных. Я слегка смочила их водой и накручивала без каких-либо дополнительных средств, не засекая время. В результате получились довольно естественные волны, где-то более выраженные, где-то менее. Для закрепления формы все пряди сбрызнула лаком.
Далее, приступаю к собственным волосам. На помытые волосы я нанесла защиту Керастас и высушила феном на 80% (корни полностью сухие, длина совсем слегка влажная). Мои волосы достаточно мягкие и податливые, поэтому для создания образа для фото я решила не использовать дополнительных средств для укладки. Для более длительного эффекта, конечно, следует использовать пенку или другое средство для фиксации. Пряди накрутила на плойку-щипцы как на конусную плойку.
После того, как все свои волосы были накручены, я сделала начес специальной расческой для придания объема и для того, чтобы пряди на типсах держались более надежно.
На этом этапе осталось начесать верхние пряди и уложить волосы так, чтобы не было видно типсы и закрепить все лаком. Вот такая получилась пышная копна волос с волнами на 2/3 (вполне себе достойный вариант вечерней укладки).
Но для полного кинообраза я добавила седые синтетические пряди максимально близко ко лбу. Закрепила всю прическу лаком. Остался последний штрих – зеленая лента, под цвет к костюму Роуг из мультсериала и комиксов. Ленту просто повязала не закрепляя, но можно и воспользоваться невидимками и закрепить ленту ниже затылка.

Вжух!

Добавился макияж и подходящая одежда и образ готов!

Немного баловства

Все средства (кроме плойки и фена), использованные для создания этого образа я приобрела буквально только что. Но на самом деле не для того, чтобы предстать перед вами в виде Роуг, а для того, чтобы использовать их в повседневных прическах (кроме седых прядей, понятное дело!). Хотела показать, что накладные пряди могут смотреться действительно натурально, и не стоит их чураться, если вам не хватает объема распущенных волос или же хочется сделать «эдакую» вечернюю прическу.
Мне очень хочется выразить большую благодарность  doch_montesumy за подробные посты про обращение с тонкими волосами. Я услышала и приняла ваш посыл, о том, что научиться грамотно распоряжаться тем, что дала природа – это основная задача! Я почему-то раньше просто принимала свои волосы «как есть» а теперь понимаю, что могу достичь большего и двигаюсь в этом направлении. Спасибо!

Я — Мария, можно на «ты».

Изображения из промо к фильму и кадры из мультсериала взяты из свободного доступа.

himkadasha 01 декабря 2017, 16:34
Интересный образ, удачи в конкурсе.
Isterika 01 декабря 2017, 16:51
Не поняла прически, накрутили волосы плойкой и прицепили пряди… и все. Удачи в конкурсе, а вдруг!)))
Darja 01 декабря 2017, 17:25
Учитывая то, что в посте с условиями конкурса есть фотография из фильма «Великий Гэтсби», где у героини фильма просто волосы расчёсаны на боковой пробор и закреплены заколочкой, то мне кажется, что речь идёт всё-таки о том, чтобы воссоздать образ, а не сделать сложную причёску)) На самом деле можно про любую причёску так сказать, даже про те, что сейчас участвуют в конкурсе — «Подумаешь, спреем волосы покрасила и дальше что?», «Подумаешь, пучок сделала и всё, я так каждый день хожу», и так до бесконечности))
Isterika 01 декабря 2017, 17:35
Ясно) Прошу пардона, условия конкурса не читала, вынесла вердикт по названию, думала, что должны быть прически а-ля ретро или типа того, что-то сложное и интересное, например   Ну в любом случае автору удачи!
mares 01 декабря 2017, 18:16
Спасибо за комментарий. Я не увидела в условиях конкурса что-то на тему, что прическа должна быть сложная. Главное — это именно воссоздать образ. Тем не менее, я так же восприняла конкурс как возможность показать, какие средства можно использовать, если своего объема волос недостаточно и хочется достичь большего эффекта. Для меня, использование накладных прядей натурального цвета — новинка. Я уверена, что не каждая читательница форума прибегала к их использованию и представляет, что можно добиться эффекта 'свои волосы, только лучше'.
Упс, извиняюсь, только сейчас заметила, что забыла прикрепить фотографию, где я просто с объемной копной волос — чем не вечерняя укладка. Вернусь домой и добавлю в пост через несколько часов.
Isterika 01 декабря 2017, 19:11
Повторяю: условия конкурса не читала.
Подумаю и может быть тоже решусь на участие с образом Солдата Джейн)))
Poeme 01 декабря 2017, 20:24
Тогда ты возьмешь приз «За героизм»))
Darja 01 декабря 2017, 17:29
Уиии   Весь день обновляла сайт — ждала пост))Люблю Роуг, даже хотела сделать такое же окрашивание с контрастными прядями у лица. Хорошо, что конкурс оживает потихоньку))
mares 01 декабря 2017, 21:41
В жизни настолько контрастные пряди смотрелись бы довольно смело!
lolakarikola 02 декабря 2017, 02:12
У меня есть знакомая, которая так выкрашивает пряди уже лет 10. Смотрится просто вау! Она еще и типажом похожа на героиню комиксов.
Не девушка, картинка одним словом))
Shinkirou 01 декабря 2017, 18:41
Отличный образ, Мария!
mares 01 декабря 2017, 21:41
Sonia_ 01 декабря 2017, 19:05
Очень круто, тоже в детстве обожала этот фильм и тоже посмотрела его в кино одним из первых, наверное, и произвел он на меня сильное впечатление. Ваш образ очень похоже вышел! Такая задорная Роуг ) Можно на комик конвенцию какую-нибудь смело отправляться )
mares 01 декабря 2017, 21:42
Осталось прикупить зеленые или желтые лосины!
Рада, что понравилось, спасибо за отклик!
seivAsisiai 01 декабря 2017, 20:06
Клево получилось!)
Удивляют некоторые комментарии. Порой создается впечатление, что многим при слове «прическа», «образ» кажется, будто надо создать что-то очень замысловатое и неповторибельное. Это странно.
з.ы. удачи в конкурсе!) дай бог, и я завтра смогу опубликовать пост с прической :)
mares 01 декабря 2017, 21:43
Будет интересно посмотреть еще на прически, так что ждем!
Poeme 01 декабря 2017, 20:26
Удачи вам!
mares 01 декабря 2017, 21:43
SassyClassyBorsch 01 декабря 2017, 21:10
Ой, Роуг))
По причинам описаным в моем профиле, очень нежно отношусь ко всему что связано с вселенной Марвел
В моей голове образ героини разительно отличается от того каким его представили вы, но тем прекраснее, как мне кажется. Простор для воображения).
А про трессы, я ношу свои каждый день последние лет так 6. Единственная моя проблема — это держать лицо кирпичом, когда люди восхищаются красотой и густотой моих волос. Пффф))
А вам удачи в конкурсе конечно же!
mares 01 декабря 2017, 21:47
Спасибо за отзыв! Я теперь тоже подумываю о том, чтобы в повседневную прическу добавлять немного «дополнительных волос», оказывается — это не так страшно!
Заглянула в профиль — это же классно, быть «внутри» этой вселенной и наблюдать за тем, как зарождаются новые идеи и сюжеты
SassyClassyBorsch 02 декабря 2017, 00:16
Тем более трессы у вас короткие, с ними вообще никаких проблем быть не должно. Вдарим красотой по британским массам ( им там это очень не помешает, по моему скромному мнению   ))
ПС: Я с комиксами вообще никак не пересекаюсь, к сожалению. Разве что с их физической копией, когда выхожу на обед))
mares 02 декабря 2017, 02:35
Ну вот я когда решилась на покупку, то специально выбрала самые короткие волосы которые были в наличии, с расчетом на объем, а не на длину.
Я сейчас в северной Англии живу, тут довольно много любительниц при полном макияже ходить каждый день (именно всё то, что популярные блогеры на ютубе показывают). На мой взгляд, это очень странно!
redishhh 01 декабря 2017, 21:19
Роуг одна из любимых персонажей вселенной, да и в целом, как образ она интересная! В детстве хотела быть на нее похожей)) Особенно нравилась та, что в мультике как на заглавном фото. Здорово, что вы ей вдохновились и участвуете! Удачи и спасибо за минутку ностальгии))
mares 01 декабря 2017, 21:48
Рада что вызвала приятные ассоциации)
Kabanuchka 02 декабря 2017, 21:50
Люблю людей х ))спасибо, прикольно получилось, удачи на конкурсе, Мария!
mares 03 декабря 2017, 13:56