Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Реально ли стать героиней комикса за несколько минут? Рамона Флауэрс — персонаж комикса о Скотте Пилигриме, экранизированного в 2010 году («Скотт Пилигрим против всех»). Рамона — его возлюбленная, её отличительной деталью является привычка постоянно и неожиданно для всех менять цвет волос. В комиксе было шесть вариантов причёски и цвета волос, в фильме сохранялась одна укладка, но цвет волос менялся три раза: Мы не знаем, чем пользовалась Рамона Флауэрс, но существуй она в 2017 году, ей бы точно пригодился спрейL'Oreal Colorista! Эти спреи позволяют мгновенно менять оттенок вне зависимости от вашего цвета волос. Можно творить, удивляя окружающих! Исходные данные: Сейчас у меня тоже ненатуральный оттенок волос, так что можно считать красный начальной точкой отсчёта. Для создания образа мне понадобилось совсем небольшое количество средств: Для начала делаем укладку, как у героини — небрежные волны. Для этого мне понадобится плойкаMini Babyliss bab2061e, которая так и называется -«плойка-волна». Выглядит она так: Перед укладкой обрабатываем волосы термозащитным спреемTaft. Укладка такой плойкой ничем не отличается от укладки утюжком-гофре: нужно зажать часть пряди и подержать несколько секунд, затем аналогичным образом пройтись по всей длине. Открываем флакончики со спреями. Распылитель не похож на обычный пульверизатор, у этого спрея маленькое тонкое сопло. На фото флаконы после использования, поэтому немного испачканы. Первый цвет — розовый. Для того, чтобы не запачкать плечи и лицо, я подкладывала под пряди лист бумаги и накрылась целлофаном. Буквально через пару минут получаем результат! Использовать такой формат красящего средства реально очень удобно и быстро. К моему удивлению, спрей не запачкал ничего вокруг, на полу не было никаких брызг и капель. Розового спрея мне хватило на окрашивание всей массы волос. Во флаконе даже немного осталось, хотя я наносила спрей не жалея. Неизбежно окрасился пробор и немного кожи на линии роста волос. Спрей плотно покрывает волосы, отлично перекрывая исходный цвет. По ощущениям это похоже на обильное нанесение лака для волос или солевого спрея — волосы становятся матовыми и жёсткими, склеиваются, кажется, даже есть фиксация. Кроме этого, волосы пачкают всё, чего касаются. На фото результат попытки изменить укладку: Исходя из этого я рекомендую использовать спрей тогда, когда причёска уже готова и надевать одежду в тон выбранного оттенка спрея)) Смывается спрей с кожи не так просто, как написано на флаконе. Вода с мылом справляется далеко не с первого раза. Лучше использовать масло или двухфазное средство для снятия макияжа. После мытья волос возвращаемся к исходному оттенку и продолжаем эксперименты) Второй оттенок — бирюзовый. С этим оттенком меня ждало небольшое разочарование. Красящей смеси во флаконе значительно меньше, чем в розовом спрее! Мне хватило только на окрашивание верхнего слоя волос. А если бы мои волосы были длиной ниже плеч? Результат был бы и вовсе печальным. Плюс ко всему, этот оттенок сразу после нанесения выглядит тёмнее и светлеет после высыхания, что не добавляет удобства в плане визуального контроля за распределением спрея по волосам. В итоге цвет выглядел неравномерным, но в целом получилось неплохо. В этот раз я делала макияж после окрашивания, поэтому здесь линия роста волос почище. Вообще, как мне показалось, после нанесения этот оттенок меньше пачкает руки, чем розовый. О смывании спреев Colorista:они действительно полностью смываются водой и шампунем. Вот только для этого понадобится мнооого терпения — смывать придётся долго и упорно, для этого необходимо около шести намыливаний. Конечно, если вы окрашиваете только пряди, то и усилий придётся приложить меньше. В целом, такой эксперимент с волосами мне очень понравился. Не уверена, что буду полностью красить волосы каким-либо ещё цветом из этой линейки спреев (ведь есть бальзамы, хохо), но окрашивание прядей обязательно буду практиковать. Ну и напоследок повторю коллаж, демонстрирующий смену моего цвета волос в течение пары дней А вы готовы рискнуть и увидеть себя с ярким оттенком волос? Какой цвет на мне вам понравился больше? Спасибо за внимание, меня зовут Дарья
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Комментарии
Allegoria24 ноября 2017, 15:59
Симпатично получилось! Но то, что они красят все вокруг — это нонсенс, конечно. Не хочу. Подумываю стать светлее, и тогда буду скорее в сторону бальзамов окрашивающих смотреть. :)
Darja24 ноября 2017, 16:04
Да, это конечно неудобно, но если волосы выше плеч или убраны наверх, то не так страшно) А для непродолжительной носки или вообще, для фотосессии, это вообще шикарная вещь. Мне ещё жалко, что в линейке есть серебряный спрей, но нет золотого, на новый год бы отлично зашёл)
Кстати, в красный я как раз бальзамом Colorista и красилась, скоро другой цвет попробую)
Allegoria24 ноября 2017, 19:17
Да, похоже, только с убранными волосами и «зайдёт», иначе все будет цвета этого спрея. :) Золотой я бы и сама на новогодние попробовала, кстати, и под платье подошло бы… Теперь немного загорелась идеей, ха. :) Спасибо, косметиста разоряет. :) Я возьму бальзамы точно, грежу пока чем-то а ля сливовым или синим или бирюзовым. В юности я красилась фиг пойми чем в цвет морской волны, какой-то адский порошок/гранулы, вроде польский или же Китай, его надо было разводить водой и шампунем, та еще песня, и красилось все вокруг тоже, но при более длительном контакте, если, грубо говоря, вжавшись в светлое кресло, посидеть минут 15… Но фефект был ничего так, и волосы даже блестели. Но это год, хм, 2002-2004, сейчас все куда удобнее, слава Богу. :)
Poeme24 ноября 2017, 15:59
Мне понравился пост и ваши варианты оттенков волос. И вообще вы красавица!
Darja24 ноября 2017, 16:04
Спасибо, мне очень приятно)
Milara24 ноября 2017, 16:01
Прикольно, что тут еще скажешь )))
Darja24 ноября 2017, 16:07
Да и к самому фильму характеристика «прикольный» как раз идеально подходит))
Kabanuchka24 ноября 2017, 16:05
Классно получилось, фото супер, вы красавица, Дарья!
Darja24 ноября 2017, 16:07
Благодарю!)
Zatovski24 ноября 2017, 16:13
Вау. Во-первых, очень красивый результат, во-вторых, как комикс-гик — я просто в восторге от идеи поста.
Darja24 ноября 2017, 16:21
Спасибо)Любимый фильм сам собой вспомнился))
Shinkirou24 ноября 2017, 16:16
Очень здорово, Даш! Классные образы получились.
Darja24 ноября 2017, 16:20
Спасибо!)После таких экспериментов мне мой цвет волос кажется вообще скучным и неярким
Shinkirou24 ноября 2017, 16:30
Вот уж точно!
Shady__Lady24 ноября 2017, 16:47
Дарья, у вас получились очень яркие образы. Но красный — это ваше!
Очень смелые эксперименты.
Darja24 ноября 2017, 17:02
Спасибо! Я готова примерить на себя всё цвета радуги
amarga24 ноября 2017, 16:58
Красивый результат. Тоже смотрела на эти спреи, но подозревала, что они будут линять на все вокруг, а я на такое не готова)
Зато бальзам (Паприка) пробовала — цвет взялся отлично, перекрыл светло-светло-фиолетовый цвет, а вот вымывается гораздо дольше, чем заявлено, увы (или к радости — тут каждому свое)).
Darja24 ноября 2017, 17:02
Я красилась как раз Паприкой, за месяц цвет побледнел, и вот после 100500 смываний спреев окончательно смылся))Буду ещё осветляться и краситься фиолетовым бальзамом.
amarga24 ноября 2017, 17:27
Я вот тоже фиолетовый хочу попробовать, а то что-то совсем замаялась уже с выбором адекватной краски, которая не вымывалась бы за 3-4 мытья, а это хоть дешевое)
Yganka Yganka24 ноября 2017, 17:07
Красный оттенок просто бомбический на вас! А еще вам бы очень пошел наверняка густой фиолетовый, как на 1 фото из фильма.
Darja24 ноября 2017, 17:12
Этот цвет в планах
Ole_Lukoje24 ноября 2017, 17:15
Дарья, так круто!
Точное попадание в образ
Darja24 ноября 2017, 18:06
Благодарю^____^
mrs_serejkina24 ноября 2017, 17:37
Даша, ты одна из моих немногих любимых цветоволосок! Смотрю и тоже хочу!
Darja24 ноября 2017, 18:05
А что останавливает?))
mrs_serejkina24 ноября 2017, 21:25
Волосы до поясницы жалко
Kelen24 ноября 2017, 17:57
Классный образ!
Спрей для красивых фото — самое оно :) Но я не рискну в силу блонда, а вдруг залипнет)
Darja24 ноября 2017, 18:04
У меня осветлённые концы, не затонированные и не забитые пигментом, цвет смылся полностью)
Ferenski7824 ноября 2017, 19:05
оч красиво)
Darja24 ноября 2017, 23:39
Спасибо!)
Frankie_Stein24 ноября 2017, 21:09
Каждый цвет смотрится на вас интересно, т.к. вы умеете правильно обыграть их макияжем, и у вас выразительная, телегиничная внешность.
Рыже-бордовые розовое омбре — .
Darja24 ноября 2017, 23:39
Большое спасибо, мне действительно доставляет большое удовольствие подбирать макияж под каждый новый образ
Annavay24 ноября 2017, 22:38
Очуметь какая вы красотка с яркими волосами! Браво за макияжи!
Darja24 ноября 2017, 23:38
Спасибо!)
RAIN25 ноября 2017, 12:44
Мне оба варианта понравились) вам очень хорошо в этих образах!
Darja25 ноября 2017, 15:15
Спасибо! Мне тоже нравятся оба цвета))
MissDanger26 ноября 2017, 08:40
Красный просто бомба! Ваи безумно идет
Darja26 ноября 2017, 13:46
Большое спасибо)
himkadasha27 ноября 2017, 08:59
Детством и «Тоникой» повеяло :))) Спасибо за пост, интересный образ получился, удачи в конкурсе!
Darja27 ноября 2017, 11:14
Спасибо! И вам удачи)
man_i_ya27 ноября 2017, 11:28
Образ очень красивый и целостный получился, удачи в конкурсе) лично я в восторге от стрелок!
Darja27 ноября 2017, 11:30
Благодарю
AlenaRainy01 декабря 2017, 01:16
очень красиво! вам все эти цвета идут, но красный (розовый) больше всего понравился. Удачи в конкурсе!
Darja01 декабря 2017, 13:09
Спасибо))Судя по опросу в моём инстаграм-профиле, розовый пришёлся по душе большинству))
Giraf01 декабря 2017, 09:28
Из Вас получилась отличная Рамона Флауэрс!)). И мне захотелось ей побыть — синий цвет просто восторг! А есть ли другие цвета в палитре этого спрея?
Darja01 декабря 2017, 13:07
Спасибо! Вот вся палитра, но у нас золотого и розового с блёстками я нигде не видела((
Комментарии
Кстати, в красный я как раз бальзамом Colorista и красилась, скоро другой цвет попробую)
Очень смелые эксперименты.
Зато бальзам (Паприка) пробовала — цвет взялся отлично, перекрыл светло-светло-фиолетовый цвет, а вот вымывается гораздо дольше, чем заявлено, увы (или к радости — тут каждому свое)).
Точное попадание в образ
Спрей для красивых фото — самое оно :) Но я не рискну в силу блонда, а вдруг залипнет)
Рыже-бордовые розовое омбре — .