Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Реально ли стать героиней комикса за несколько минут? Рамона Флауэрс — персонаж комикса о Скотте Пилигриме, экранизированного в 2010 году («Скотт Пилигрим против всех»). Рамона — его возлюбленная, её отличительной деталью является привычка постоянно и неожиданно для всех менять цвет волос. В комиксе было шесть вариантов причёски и цвета волос, в фильме сохранялась одна укладка, но цвет волос менялся три раза: Мы не знаем, чем пользовалась Рамона Флауэрс, но существуй она в 2017 году, ей бы точно пригодился спрейL'Oreal Colorista! Эти спреи позволяют мгновенно менять оттенок вне зависимости от вашего цвета волос. Можно творить, удивляя окружающих! Исходные данные: Сейчас у меня тоже ненатуральный оттенок волос, так что можно считать красный начальной точкой отсчёта. Для создания образа мне понадобилось совсем небольшое количество средств: Для начала делаем укладку, как у героини — небрежные волны. Для этого мне понадобится плойкаMini Babyliss bab2061e, которая так и называется -«плойка-волна». Выглядит она так: Перед укладкой обрабатываем волосы термозащитным спреемTaft. Укладка такой плойкой ничем не отличается от укладки утюжком-гофре: нужно зажать часть пряди и подержать несколько секунд, затем аналогичным образом пройтись по всей длине. Открываем флакончики со спреями. Распылитель не похож на обычный пульверизатор, у этого спрея маленькое тонкое сопло. На фото флаконы после использования, поэтому немного испачканы. Первый цвет — розовый. Для того, чтобы не запачкать плечи и лицо, я подкладывала под пряди лист бумаги и накрылась целлофаном. Буквально через пару минут получаем результат! Использовать такой формат красящего средства реально очень удобно и быстро. К моему удивлению, спрей не запачкал ничего вокруг, на полу не было никаких брызг и капель. Розового спрея мне хватило на окрашивание всей массы волос. Во флаконе даже немного осталось, хотя я наносила спрей не жалея. Неизбежно окрасился пробор и немного кожи на линии роста волос. Спрей плотно покрывает волосы, отлично перекрывая исходный цвет. По ощущениям это похоже на обильное нанесение лака для волос или солевого спрея — волосы становятся матовыми и жёсткими, склеиваются, кажется, даже есть фиксация. Кроме этого, волосы пачкают всё, чего касаются. На фото результат попытки изменить укладку: Исходя из этого я рекомендую использовать спрей тогда, когда причёска уже готова и надевать одежду в тон выбранного оттенка спрея)) Смывается спрей с кожи не так просто, как написано на флаконе. Вода с мылом справляется далеко не с первого раза. Лучше использовать масло или двухфазное средство для снятия макияжа. После мытья волос возвращаемся к исходному оттенку и продолжаем эксперименты) Второй оттенок — бирюзовый. С этим оттенком меня ждало небольшое разочарование. Красящей смеси во флаконе значительно меньше, чем в розовом спрее! Мне хватило только на окрашивание верхнего слоя волос. А если бы мои волосы были длиной ниже плеч? Результат был бы и вовсе печальным. Плюс ко всему, этот оттенок сразу после нанесения выглядит тёмнее и светлеет после высыхания, что не добавляет удобства в плане визуального контроля за распределением спрея по волосам. В итоге цвет выглядел неравномерным, но в целом получилось неплохо. В этот раз я делала макияж после окрашивания, поэтому здесь линия роста волос почище. Вообще, как мне показалось, после нанесения этот оттенок меньше пачкает руки, чем розовый. О смывании спреев Colorista:они действительно полностью смываются водой и шампунем. Вот только для этого понадобится мнооого терпения — смывать придётся долго и упорно, для этого необходимо около шести намыливаний. Конечно, если вы окрашиваете только пряди, то и усилий придётся приложить меньше. В целом, такой эксперимент с волосами мне очень понравился. Не уверена, что буду полностью красить волосы каким-либо ещё цветом из этой линейки спреев (ведь есть бальзамы, хохо), но окрашивание прядей обязательно буду практиковать. Ну и напоследок повторю коллаж, демонстрирующий смену моего цвета волос в течение пары дней А вы готовы рискнуть и увидеть себя с ярким оттенком волос? Какой цвет на мне вам понравился больше? Спасибо за внимание, меня зовут Дарья
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Косметичка в отпуск к морю
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Комментарии
Allegoria24 ноября 2017, 15:59
Симпатично получилось! Но то, что они красят все вокруг — это нонсенс, конечно. Не хочу. Подумываю стать светлее, и тогда буду скорее в сторону бальзамов окрашивающих смотреть. :)
Darja24 ноября 2017, 16:04
Да, это конечно неудобно, но если волосы выше плеч или убраны наверх, то не так страшно) А для непродолжительной носки или вообще, для фотосессии, это вообще шикарная вещь. Мне ещё жалко, что в линейке есть серебряный спрей, но нет золотого, на новый год бы отлично зашёл)
Кстати, в красный я как раз бальзамом Colorista и красилась, скоро другой цвет попробую)
Allegoria24 ноября 2017, 19:17
Да, похоже, только с убранными волосами и «зайдёт», иначе все будет цвета этого спрея. :) Золотой я бы и сама на новогодние попробовала, кстати, и под платье подошло бы… Теперь немного загорелась идеей, ха. :) Спасибо, косметиста разоряет. :) Я возьму бальзамы точно, грежу пока чем-то а ля сливовым или синим или бирюзовым. В юности я красилась фиг пойми чем в цвет морской волны, какой-то адский порошок/гранулы, вроде польский или же Китай, его надо было разводить водой и шампунем, та еще песня, и красилось все вокруг тоже, но при более длительном контакте, если, грубо говоря, вжавшись в светлое кресло, посидеть минут 15… Но фефект был ничего так, и волосы даже блестели. Но это год, хм, 2002-2004, сейчас все куда удобнее, слава Богу. :)
Poeme24 ноября 2017, 15:59
Мне понравился пост и ваши варианты оттенков волос. И вообще вы красавица!
Darja24 ноября 2017, 16:04
Спасибо, мне очень приятно)
Milara24 ноября 2017, 16:01
Прикольно, что тут еще скажешь )))
Darja24 ноября 2017, 16:07
Да и к самому фильму характеристика «прикольный» как раз идеально подходит))
Kabanuchka24 ноября 2017, 16:05
Классно получилось, фото супер, вы красавица, Дарья!
Darja24 ноября 2017, 16:07
Благодарю!)
Zatovski24 ноября 2017, 16:13
Вау. Во-первых, очень красивый результат, во-вторых, как комикс-гик — я просто в восторге от идеи поста.
Darja24 ноября 2017, 16:21
Спасибо)Любимый фильм сам собой вспомнился))
Shinkirou24 ноября 2017, 16:16
Очень здорово, Даш! Классные образы получились.
Darja24 ноября 2017, 16:20
Спасибо!)После таких экспериментов мне мой цвет волос кажется вообще скучным и неярким
Shinkirou24 ноября 2017, 16:30
Вот уж точно!
Shady__Lady24 ноября 2017, 16:47
Дарья, у вас получились очень яркие образы. Но красный — это ваше!
Очень смелые эксперименты.
Darja24 ноября 2017, 17:02
Спасибо! Я готова примерить на себя всё цвета радуги
amarga24 ноября 2017, 16:58
Красивый результат. Тоже смотрела на эти спреи, но подозревала, что они будут линять на все вокруг, а я на такое не готова)
Зато бальзам (Паприка) пробовала — цвет взялся отлично, перекрыл светло-светло-фиолетовый цвет, а вот вымывается гораздо дольше, чем заявлено, увы (или к радости — тут каждому свое)).
Darja24 ноября 2017, 17:02
Я красилась как раз Паприкой, за месяц цвет побледнел, и вот после 100500 смываний спреев окончательно смылся))Буду ещё осветляться и краситься фиолетовым бальзамом.
amarga24 ноября 2017, 17:27
Я вот тоже фиолетовый хочу попробовать, а то что-то совсем замаялась уже с выбором адекватной краски, которая не вымывалась бы за 3-4 мытья, а это хоть дешевое)
Yganka Yganka24 ноября 2017, 17:07
Красный оттенок просто бомбический на вас! А еще вам бы очень пошел наверняка густой фиолетовый, как на 1 фото из фильма.
Darja24 ноября 2017, 17:12
Этот цвет в планах
Ole_Lukoje24 ноября 2017, 17:15
Дарья, так круто!
Точное попадание в образ
Darja24 ноября 2017, 18:06
Благодарю^____^
mrs_serejkina24 ноября 2017, 17:37
Даша, ты одна из моих немногих любимых цветоволосок! Смотрю и тоже хочу!
Darja24 ноября 2017, 18:05
А что останавливает?))
mrs_serejkina24 ноября 2017, 21:25
Волосы до поясницы жалко
Kelen24 ноября 2017, 17:57
Классный образ!
Спрей для красивых фото — самое оно :) Но я не рискну в силу блонда, а вдруг залипнет)
Darja24 ноября 2017, 18:04
У меня осветлённые концы, не затонированные и не забитые пигментом, цвет смылся полностью)
Ferenski7824 ноября 2017, 19:05
оч красиво)
Darja24 ноября 2017, 23:39
Спасибо!)
Frankie_Stein24 ноября 2017, 21:09
Каждый цвет смотрится на вас интересно, т.к. вы умеете правильно обыграть их макияжем, и у вас выразительная, телегиничная внешность.
Рыже-бордовые розовое омбре — .
Darja24 ноября 2017, 23:39
Большое спасибо, мне действительно доставляет большое удовольствие подбирать макияж под каждый новый образ
Annavay24 ноября 2017, 22:38
Очуметь какая вы красотка с яркими волосами! Браво за макияжи!
Darja24 ноября 2017, 23:38
Спасибо!)
RAIN25 ноября 2017, 12:44
Мне оба варианта понравились) вам очень хорошо в этих образах!
Darja25 ноября 2017, 15:15
Спасибо! Мне тоже нравятся оба цвета))
MissDanger26 ноября 2017, 08:40
Красный просто бомба! Ваи безумно идет
Darja26 ноября 2017, 13:46
Большое спасибо)
himkadasha27 ноября 2017, 08:59
Детством и «Тоникой» повеяло :))) Спасибо за пост, интересный образ получился, удачи в конкурсе!
Darja27 ноября 2017, 11:14
Спасибо! И вам удачи)
man_i_ya27 ноября 2017, 11:28
Образ очень красивый и целостный получился, удачи в конкурсе) лично я в восторге от стрелок!
Darja27 ноября 2017, 11:30
Благодарю
AlenaRainy01 декабря 2017, 01:16
очень красиво! вам все эти цвета идут, но красный (розовый) больше всего понравился. Удачи в конкурсе!
Darja01 декабря 2017, 13:09
Спасибо))Судя по опросу в моём инстаграм-профиле, розовый пришёлся по душе большинству))
Giraf01 декабря 2017, 09:28
Из Вас получилась отличная Рамона Флауэрс!)). И мне захотелось ей побыть — синий цвет просто восторг! А есть ли другие цвета в палитре этого спрея?
Darja01 декабря 2017, 13:07
Спасибо! Вот вся палитра, но у нас золотого и розового с блёстками я нигде не видела((
Комментарии
Кстати, в красный я как раз бальзамом Colorista и красилась, скоро другой цвет попробую)
Очень смелые эксперименты.
Зато бальзам (Паприка) пробовала — цвет взялся отлично, перекрыл светло-светло-фиолетовый цвет, а вот вымывается гораздо дольше, чем заявлено, увы (или к радости — тут каждому свое)).
Точное попадание в образ
Спрей для красивых фото — самое оно :) Но я не рискну в силу блонда, а вдруг залипнет)
Рыже-бордовые розовое омбре — .