Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.12.2016
8807

Давайте помечтаем о тех временах, когда люкс выглядел, как люкс №2: осень 2002 - Lancome Purple Rain

Привет из прошлого, а именно коллекция Lancome осень 2002. Они не поскупились на рекламу и их промо были почти в каждом журнале.
источник

Эта коллекция — разработка визажиста Фреда Фарруджиа. Он творил шикарную косметику — очень в духе времени, иногда на лезвии ножа, всегда достойную восхищений! Мне кажется после его ухода в 2004 и до прихода Лизы Элдридж Lancome остановились в развитии, и стали даже немного скучными и попсовыми и выпустили всего одну коллекцию, которая меня зацепила.
Но всё ж вернёмся к осени 2002 года — Purple Rain. Фиолетовый дождь, фиолетовые девушки, фиолетовый во всём.
Королевский цвет! Очень к нему неравнодушна. И главный визажист Lancome тоже. Чернильный, лавандовый, индиго и королевский пурпур слились в одну палитру маэстро Фарруджиа. Всё должно быть ярким, насыщенным и загадочным — губы, глаза, ногти.
В рамках коллекции было выпущено достаточно много косметики, но больше всего меня зацепил сливовый блеск для губ No Rules — «Никаких правил». Он был бы актуален и сегодня. Более того, думаю, что даже 14 лет спустя он всё так же был бы на грани.
источник
Надеюсь никого не утомила!
Спасибо за внимание!
И давайте может быть помечтаем вместе?
Что бы вам хотелось иметь в своей коллекции из прошлого?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad 08 декабря 2016, 16:33
Я бы сейчас вернулась в прошлое на машине времени и скупила бы коллекцию Divinora марки Guerlain. Ох, вот там была самая настоящая роскошь в оформлении, украшение любого туалетного столика
Eleniya 08 декабря 2016, 16:36
О дааааа! Как же мне нравились эти золотые квадратики у тёти в косметичке. Такие оригинальные! 3Д эффект в чистом виде. Я даже искала тени и румяна, чтобы купить. Но уже мало что осталось в живых похоже…
Julia_Lifestyle 08 декабря 2016, 21:38
У меня ещё есть пару пудр и теней :) пудру Дивинора покупала много раз, была лучшей на тот момент
Eleniya 08 декабря 2016, 21:42
И как вам тени? Лучше, чем нынешняя линейка? У меня были 4ки которые квадратиками шли, сейчас есть уже нововыпущенная двушка и шестёрка. Шестёрка хорошая, а вот двушка ужасная, совсем не сравнима со старыми тенями.
Kirka 08 декабря 2016, 16:56
О, я помню это время. На границе 90-х и 2000 по фиолетовому просто сходили с ума.
Eleniya 08 декабря 2016, 16:59
Я, к сожалению, тогда еще только в средней школе была и моду того времени помню плохо. Но в сериалах и фильмах того времени видно, что фиолетовый был в фаворе.
Nikataft 08 декабря 2016, 19:24
Да-да, у мамы полгардероба таких оттенков было :) Спасибо, что напомнили)
Poeme 08 декабря 2016, 18:56
Для меня фиолетовые оттенки и все околопурпурные актуальны всегда, вне моды. Так что эта коллекция была бы прямо моя-моя))
Ellka 08 декабря 2016, 19:44
Color focus отличного, надо сказать, были качества. Рука до сих пор не поднимается выбросить шайбочку.
Eleniya 08 декабря 2016, 19:50
А можете сфотографировать? Я так и не нашла живых фото этого блеска.
ally_n 08 декабря 2016, 20:42
мне бы хотелось из относительно недавних, но, увы, уже не досягаемых хомяком коллекций, иметь хайлайтеры Chanel Camelia de Plumes и Poudre Signee de Chanel   до сих пор себя ругаю, что тогда их не купила.
Eleniya 08 декабря 2016, 21:00
Шанельку я тоже искала. Но как оказалось их в Украину завезли очень мало, что-то около 300. Во всяком случае консультант Шанель так сказала.
shoovi 08 декабря 2016, 21:00
На барахолках встречаются!
Eleniya 08 декабря 2016, 21:03
У нас не видела. Только один раз на аукционе, но там продавец какой-то мутный был. Шуви, а вам Камелия до сих пор нравится?
shoovi 08 декабря 2016, 21:55
Нравится как праздничный вариант! Но она вообще у меня лежит без дела!
ally_n 08 декабря 2016, 21:18
я как доберусь до наших широт обязательно озадачусь поиском, на днях видела Камелию на ББ, так что надежда ее заполучить все-таки есть  
Soffione 08 декабря 2016, 23:56
Camelia de Plumes — один из любимых моих хайлайтеров. Искала везде в свое время и в магазинах, и в дьюти-фри, в итоге после месяца терзаний пришлось покупать на аукционе за бешеные деньги.:( Не жалею, но сейчас бы не стала так делать. Переплатила раз в 4 или 5.
ally_n 08 декабря 2016, 20:43
а еще хотелось бы пудреницу с моим знаком зодиака (Лев) из рождественской коллекции Estee Lauder 2012 года  
Eleniya 08 декабря 2016, 20:59
Ой, я о таких даже не знала))) Класс!
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 21:35
Тут пост был о них даже. Красивые безделушки.
Eleniya 08 декабря 2016, 21:36
поищу) пропустила значит.
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 23:12
Безделушки не в плане «бестолковые вещи», а в плане «мелкой вещицы» чисто для настроения)
Eleniya 08 декабря 2016, 23:17
Я так и поняла  
VictoriasFactory 08 декабря 2016, 23:15
Да! Я такую тоже хотела, но вот моего барашка (я — Овен) как-то уродливо изобразили.  
Eleniya 08 декабря 2016, 23:18
Близнецы тоже своеобразны, но тут больше сама идея цепляет.
Klavas 09 декабря 2016, 10:44
Я балбес не купила ее :( но в этом году коллекция намного лучше у Эсте
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:00
Если честно, а мне и сейчас люкс нравится :) хотя имеется и несколько продуктов Divinora Guerlain, и коллекционные вещи от Dior и YSL, не могу сказать, что они мне нравятся больше. Но я всегда больше на наполнение смотрю, оформление у меня не на первом месте
Eleniya 09 декабря 2016, 00:10
сейчас очень много повторяющегося. Мало продуктов, чтобы прям вауууу было.
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:21
Сейчас и коллекций, и брендов в разы больше :) и мне это нравится ;)
Soffione 09 декабря 2016, 00:03
Такую коллекцию вообще не помню, раньше я так сильно не интересовалась косметикой.
Года два назад удалось купить несколько желанных лимиток Диор прошлых лет. К сожалению, не все, но многие. Жалею, что упустила розовый хайлайтер Диор, лучше бы купила и успокоилась.:( Теперь нигде нет.
Раньше коллекции действительно были как произведения искусства, например, Герлен.
Eleniya 09 декабря 2016, 00:11
Хайлайтеры у Диор всегда красивые. Тени такие, как на фото у меня были когда-то.
Julia_Lifestyle 09 декабря 2016, 00:20
У меня есть эти тени, на деле ничего особенного
dearclarice 09 декабря 2016, 03:03
А мне оформление теней из этой коллекции современную пупу напомнили
Klavas 09 декабря 2016, 10:44
Прекрасный пост, спасибо
Eleniya 09 декабря 2016, 12:44
и вам спасибо, что читаете. Когда чувствуешь отдачу — сразу появляется вдохновение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито5Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо