Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2016
9672

Моё лаковое "щастье"

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Вот и я решила показать свою маленькую, но такую любимую коллекцию лаков.
Знакомство с лаками у меня началось в классе 6-7, когда я таскала у мамы ее любимый оранжевый лак   Вот он — этот старичок один из моих любимчиков, до сих пор не закончился!   Только чуть-чуть загустел.
Ах, как же мне хотелось тогда красить ногти в яркие цвета! Но я не могла себе этого позволить, так как моя учительница по математике приходила в ужас от одного вида ярких ноготков, хотя сама ходила с чёрным или красным маникюром. Но я девчонка смелая, все равно красила им ногти и с успехом на уроках математики их прятала  
Да, забыла познакомить. Это мой маленький пушистый помощник — Персей. (от лаков, бывает, чихает, но «помогать» всё равно пытается)
Видя моё увлечение, родители стали покупать лаки, и на любой праздник заветный пузырек с лаком был для меня лучшим подарком. Постепенно моя коллекция росла, чему я очень радовалась  
Второй лак, который у меня появился был «Pupa». Это скорее лак-воспоминание. На Новогодний огонёк в школу под цвет платья сделала маникюр с этим лаком и моя дорогая «вредная» учительница математики естественно заметила мои синие с серебристым отливом ногти, но в честь праздника «разрешила Золушке остаться на Новогоднем балу». «Но завтра в школу без маникюра»,- сказала фея математики.
Для конкурса сделала с дизайном, чтобы «красивше» было
Итак лаковый маньяк постепенно просыпался во мне. В это время в коллекции появляются различные розовые и нюдовые оттенки, носибельные для школы, так как не красить ногти я уже не могла. А вот на каникулах моё второе лаковое я отрывалось по полной. Я могла каждый из 10 пальцев накрасить разным лаком и ходить довольная. Сейчас я на такое вряд ли решусь:-) В 10, а сейчас и в 11 классе, я наконец-то могу позволить красить ногти тем, что мне нравится, и даже капельку поднадоевшие за годы упорной борьбы с учительницей розово-нюдовые использую часто.
Вот еще один мой любимчик. Прозрачное малиновое желе или лак-стекло. Так и хочется проверить на вкус:-)Дизайн с помощью пластинки «Born Pretty» и краски для стемпинга «Kaleidoscope». Думаю, как раз подойдет для теплой осени(которой, к сожалению, у нас не было).
Третий мой любимчик — это «Golden Rose», нежно голубой с нотками бирюзы. Разбавила его цветочным слайдером и шиммерным «Nyx». Это мой весенне-летний дизайн.
Всё это богатство я хранила на полках. Стояли они в несколько рядов, видны были только крышечки, и пока найдешь героя дня приходилось перебирать всю коллекцию. И тут на помощь пришёл папа, сделав мне такие шикарные маленькие полочки из оргстекла. Теперь мне не приходится долго искать желанный цвет, да так и удобнее намного. внизу можно ставить новые лаки))
Моё увлечение росло и я стала интересоваться различными видами дизайна для которых мне понадобились дотсы и пинцеты. И вуаля! На помощь мне опять приходит папа. Он сделал для меня дотсы. А дедушка — пинцеты. Моему счастью не было предела! А на сэкономленные деньги можно купить новый лачок:)
Раз зашла речь о всяких разных дизайнах, то покажу вам моих помощников:
различные слайдеры (здесь только малая часть)
Краски для стемпинга «Kaleidoscope»: чёрная, серебро, золото и темно-красная с золотым шиммером. Люблю их!
Сами пластинки: три из них «Born Pretty» — моя мечта.
И всякие «штучки-дрючки»:-)
Ну а теперь самое интересное — фото-отчёт самой коллекции, в которой на данный момент 143 лака.
Начну с «Nail LOOK». Это полноценный отличник. Все лаки меня полностью устраивают. За двумя из них гонялась, ища журналы «Cosmopoliten».
«Golden Rose». Для меня хорошисты, но есть среди них и отличники, особенно красные и околокрасные оттенки.
На раскладке:
«Misslyn nail polish». Для меня чуть дороговаты, но по качеству высший бал.
«Sally Hansen». Ну это любимчики с самого начала(оранжевый).
На раскладке:
«Dance legend». В целом очень хороши: так же есть отличники и свои хорошисты. Ну, а о неудачниках чуть ниже.
На раскладке:
Но среди этих лаков закрались 3 неудачника.
«Сияние dance club» №585 на ромашке оказался отличным экземпляром, но вот незадача — на руках очень сильно полосит, даже после 3 слоя. Пока не выкидываю, хочу постараться укротить поганца.
«Rich black» №923 очень долго сохнет, даже топ его не спасает. Но, если вы готовы полдня ничего не делать, то он специально для вас. Жалко его выкидывать так как цвет очень красивый, да и держится 3-4 дня.
«Fresh» №74 желтит ногти, но цвет… увы и ах я его прощаю и пытаюсь найти способ укрощения строптивого, ищу под него базу.
Я очень не люблю расставаться с лаками. За все время своего лакоманьячества ревизию я сделала один раз. И то рассталась только с тремя нюдовыми лаками(их выпросила любимая бабуля).
Следующая линейка лаков — «Alvin D'or». Не могу ничего сказать о них плохого, купила бы больше цветов, если бы они были лучше представлены в городе.
На раскладке:
Как вы, наверное, заметили не все лаки есть на раскладках, не хватило на всё:-)
«OPI». А это отдельная история. О них я только могла мечтать. И так как вся моя семья знает о моем увлечении, то проблемы с подарком для меня у моей тётушки были решены. И вот в июле я получила этих четырёх красавцев. Моя мечта осуществилась.  
На раскладке:
«Eva Mosaic Fashion Colour». Из бюджетных доступных марок это любимчики. Большая палитра, отличные ТХ, но последнее время стали дороговаты, за такой маленький флакончик. Люблю их кисточку.
На раскладке:
«Lumene». Обожаю эти лаки. Всегда, когда вижу их, рука непроизвольно так и тянется, чтобы ими накрасить:-) Их кисть так же хороша.
Ну и в конце, лаки которых не очень много: «Rimmel», «Pupa», «Golden Rose» песок, «Л'Этуаль Variete»(очень понравился, стойкость отличная), «Limony», «Revlon», «BLUESKY Weekly polish», «Stellary», «Zinger», «Nyx», «Essy», «Анна Горелова для Dance legend».
Мои базы и топы. Всех очень люблю и ценю, покупаю не первый раз. Среди них 2 лечебных (один из них «Eveline 8 в 1», по рекомендации любимых Косметисточек).
В заключение (надеюсь, вы ещё не совсем устали) хочу показать мои дизайны, которые я делала раньше.(да, немного кривенько, но я только учусь и пытаюсь равняться на вас-лакоманьяков со стажем:)). Я люблю часто перекрашивать ногти. Делаю это раз в 2-3 дня обязательно. Ведь так хочется использовать все-все цвета коллекции. Да, лаковое увлечение переросло в хобби. С каждым днём всё больше и больше становлюсь настоящим лакоманьяком.   Думаю, моя коллекция и мастерство будут только расти. Я «заболела», а лаки стали моим лаковым «ЩАСТЬЕМ»  .
Спасибо, что досмотрели до конца!  
Я Аня, ко мне естественно на ты:-)

Лучшее за месяц

Комментарии

anastasiamajor 08 ноября 2016, 16:08
Какая вы (ты?) молодец! В семнадцать лет (что, в общем-то, не так давно было) моим пределом было накрасить ногти и не заляпать руку по локоть   Коллекция замечательная, но рассказ о ней — ещё лучше, особенно порадовало, как семья вас поддерживает, так трогательно!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 16:26
Спасибо за первый комментарий!(конечно же ко мне на ты   ). Первые опыты были именно такие, почти по локоть  
Mazlik 08 ноября 2016, 16:23
Так приятно читать, что близкие не равнодушны к Вашему увлечению. Очень теплый пост!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 16:27
Спасибо за добрые слова!  
OxanaM 08 ноября 2016, 16:55
Отличный пост! А коллекция замечательная, на все случаи жизни) После прочтения захотелось попробовать Nail LOOK и GR, почему-то никогда не обращала на них внимания. Эх, мне бы такие ногти в 17 лет  
Шикарные маникюры, желаю вам победы!  
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:08
Спасибо! Обязательно попробуйте эти лаки   Я думаю, найдете среди них своих любимчиков!
Tellshell 08 ноября 2016, 17:09
Спасибо, приятный пост. Как хорошо, что семья вас поддерживает  
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:28
Да, группа поддержки у меня сильная  
Chanellka 08 ноября 2016, 17:12
кривенько…
мне бы так!
отличная коллекция!
а как вы украсили безымянный ноготь на последней фотографии?
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:09
Спасибо за комментарий! Украсила с помощью трафарета  
ladyNSK 08 ноября 2016, 17:25
Я сама, привыкшая к хорошему качеству многих люксовых марок, недавно открыла для себя Люмене заново. Раньше их лаки не любила, но… начиная с лета купила уже 3, это для меня хороший показатель, так как с весны я не даю себе возможности разбежаться — не все входит на выделенные для косметоса полки ) Кисть, я все же считаю, не очень хорошая, но вполне себе. Сами лаки по оттенкам отличные, по качеству хорошие/средние.

ЗЫ А давно Вы купили красный прозрачный Люмене? Я его у нас не видела, а теперь хочу )
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:17
Оттенок Люмене №14. Покупала прошлой осенью, может, вам повезет найти этого красавца  
ladyNSK 09 ноября 2016, 05:39
Спасибо большое ) Заставлю консультанта все ящики перерыть, а то они любят говорить, что все, что есть — на витрине, хотя это не так.
cherie_Annett 09 ноября 2016, 18:43
Точно-точно! Сама всегда все полочки и магазины пересматриваю   вдруг, где затерялся.
Modagold 08 ноября 2016, 17:56
Хорошо, когда семья принимает увлечения друг друга. Красивая коллекция и симпатичные «видные» полочки!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:10
Спасибо за тёплые слова!
Kate85 08 ноября 2016, 18:02
Отличный пост! Подскажите тон DL на втором фото где у вас красный френч? и как он ложиться? полупрозрачно? спасибо.
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:12
Спасибо! DL специально для френнча ложится полупрозрачно на фото в один слой(в 2 слоя уже будет более розоватым) №F03
lisaalisarus 08 ноября 2016, 18:42
Аня, очень жизнерадостная коллекция!
И да, лакоманьяку проще подбирать подарки на праздники, это точно )
Приятно удивил желейный Lumene, очень симпатичный, а ведь обзоров на эти лаки не найти.
Удачи тебе в конкурсе!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:21
Спасибо!   Да-да, поэтому желешка и в любимчиках!
Villemy 08 ноября 2016, 18:44
Здорово, что семья (и даже котэ   ) поддерживает увлечение!
Про GR rich color — недавно их для себя открыла, маме подарили два флакона, а ей цвета не понравились, так они попали ко мне. Так вот, для тех, кто не пробовал — кисточки у них, как по мне, идеальные! Мне хватает двух движений, чтобы ровно покрыть весь ноготь и сделать ровную линию у кутикулы.
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:23
Спасибо! Тоже люблю их кисти! А цвета у них очень жизнерадостные!
Maffka 08 ноября 2016, 22:19
Вы большая молодец! Очень понравился Ваш пост) Такой душевный) и коллекция хорошая. Удачи Вам в конкурсе!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:23
Спасибо  
Rossetto 08 ноября 2016, 22:27
Какой приятный пост  
У меня в 17 лет было 6-8 лаков, не больше :)
Желаю вам удачи!
cherie_Annett 08 ноября 2016, 23:27
Спасибо, что читаете  
Crazy_Mermaid 08 ноября 2016, 23:29
Красивые дизайны! и котик :)
cherie_Annett 09 ноября 2016, 18:43
Спасибо!  
AnnaMaka 09 ноября 2016, 01:31
Очень понравился Люмене! Пудры и тональные их люблю, а на лаки как-то и не смотрела)) видела выше в комментах — это №14?
cherie_Annett 09 ноября 2016, 18:45
Он действительно шикарный! Кисть, цвет, текстура   Да, это №14.
MissDanger 09 ноября 2016, 07:29
Очень приятно было читать твой пост) Я в 17 лет вообще не красила ногти своими кривыми рученьками) Сейчас наверстываю упущенное  
cherie_Annett 09 ноября 2016, 18:47
Спасибо, что читаете!  
Lilia Galimkhanova 09 ноября 2016, 21:51
Девочки. Всем доброго времени суток! Посмотрела несколько коллекций. Все они, конечно, очень хороши. Многие пишут, что первым экземплярам много лет и до сих пор верой и правдой служат. Может я что-то не понимаю в косметике и в лаках, но у всякого товара есть срок годности. И тени и помады и карандаши и в том числе лаки я выкидываю как только дата окончания срока эксплуатации наступила. Даже если продукт почти не тронут. Думаю все таки не зря указывают сроки.
cherie_Annett 09 ноября 2016, 23:13
Согласна с вами, у всего есть срок годности, но именно с лаками немного другая ситуация. Я стараюсь следить за ними: всегда вытираю горлышко бутылочки ватным диском, смоченным ЖДСЛ и плотно закрываю крышечку, поэтому служат они мне долго и находятся в том же состоянии долгое время. Но есть лаки, которые портятся до срока годности, был один такой, пришлось его, конечно, выбросить.   И, если у лака не меняются свойства: не окрашивает ногтевую пластину, не сушит ногти,- то почему бы и не пользоваться любимчиком  
SunFlower16 16 ноября 2016, 16:49
Замечательная коллекция и очень душевный пост! И вам оооочень повезло с окружением, которое вас поддерживает. Удачи вам в конкурсе.
cherie_Annett 17 ноября 2016, 18:29
Спасибо!