03.07.2016

Мой маленький юбилей в Косметисте. 1 год

Привет, красавицы. Моя история с Косметистой не такая долгая, но каждый день этого года она дарила мне огромную радость и общение с замечательными людьми…

Эта история не о том, как косметиста помогла мне измениться до неузнаваемости. Это история о том, как я вышла из своей зоны комфорта и об уверенности в себе.

Немного о себе (или много?) Часть, которая абсолютно не связана с Косметистой.

Итак, меня зовут Айгерим. Здесь меня знают как Айка (так называют меня друзья). Мне (о, Боже) 27 лет. Я из Казахстана, живу в столице страны — Астане. Закончила МГУ и безумно люблю и храню в памяти воспоминания о Москве и студенческих годах. Работаю в госструктуре, Министерстве, руководителем управления.
Я всегда думала, что окончу универ и пойду в аналитику, так как всегда дружила с цифрами, и такой поворот в выборе госслужбы очень даже нелогичен с моей стороны. Но меня уже, как говорится, засосало)) Мне приятно находиться рядом с такими умными людьми, быть частью той политики, которую мы создаём и реализуем. Хотя, часто я задумываюсь о времени, которое проскальзывает сквозь пальцы, пока я днями и ночами сижу на работе…
По знаку зодиака я близнецы. Во мне уживаются две личности: серьёзный карьерист и, наоборот, человек-мечтатель, который хочет свободы и Творчества.
Я люблю рисовать. Рисую маслом, но никогда этому не училась. Это одна из моих отдушин и способов не сойти с ума. Вот несколько моих картин. Может видно, что рисовал не профессионал, но они мне очень дороги.

Недавно у меня появилось новое занятие — каллиграфия. Когда на работе у меня появляется пару лишних минуток, я достаю перо и чернила:

Теперь, я надеюсь, вы узнали обо мне немного больше, чем как просто автора Косметисты)))

История моей любви к косметике.

Все мы прошли через тени Руби роуз, брови ниточки, и я не исключение.
Начала я краситься на 1 курсе университета (в 2006 году)… Но смотря на фотки тех времён, я не вижу на себе косметики: самый лёгкий тон и чуточку туши.
Скажу честно, я не считала себя красивой. Я была самой обычной, абсолютно ничем не примечательной с кучей комплексов.
2006 год (мне 17 лет)
Мда, в 17 лет я выглядела как ребёнок, а вот сейчас молодёжь в 17 выглядят, как будто им по 30.

2007 год (мне 18)

И так прошло несколько лет. В году 2009 я попробовала чуть ярче краситься, появилась первая профессиональная косметика (любимый Мак), узнала, что такое лёгкое контурирование (консультант продала слишком тёмный оттенок пудры и я нашла ему отличное применение). Ну и конечно, брови-ниточки.
2009 год (мне 20 лет). Кстати фотография с моего дня рождения))
Но, по сравнению с 2006 годом, я уже стала более или менее себе нравиться.

2012 год. Все уже выглядит намного лучше, но все ещё тонкие брови и никакого намёка на яркую помаду:

Переломный момент у меня настал в 2013 году, когда я впервые увидела блоггеров на Ютюб. Они были такими красивыми, ухоженными и понимание того, что это обычные девушки заставило меня задуматься и поработать над собой.
Я начала покупать косметику через интернет и поняла, что этот мир косметики настолько огромный, что я хочу попробовать все по-максимуму.
2013 год (мне 24 года)

В косметисте я, скорее всего, знакома для всех своими губами и помадными постами. Но раньше я не любила свои губы, думала, что они слишком большие и старалась даже собирать чуть внутрь (больная, короче)… Омг, я любила носить помады а-ля корректоры-замазки.

В 2014 году, насмотревшись бьюти-блоггеров и красивых постов на Косметисте, я решилась на первую яркую помаду. Это были Lime crime pink velvet и Sleek Matte me. Для меня это было огромной смелостью выйти из своей зоны комфорта, стать чуть более яркой. Но после этого шага понеслось! От ярких красных до бордовых, винных и розовых — я перепробовала все оттенки!

О Косметисте

Два года назад я впервые начала читать Косметисту, но зарегистрировалась только спустя год (в июле прошлого года). Я смотрела на эти яркие, красивые картинки, прекрасных девушек и не представляла, чтобы я также смогла писать посты.
Но вот после покупки очередной красивой помады, мне так захотелось поделиться своей удачной покупкой, что я все-таки решилась. Конечно, первый блин комом. Непривычно было вообще описывать помаду, ставить ей оценку и тд, да и качество фото было ужасное. Но это дало мне стимул продолжать писать и совершенствоваться. И, что самое главное, другие авторы отнеслись с такой добротой, говорили приятные слова и дали мне полезные советы. Без какой-либо злости и негатива.
Теперь у меня более 100 постов (а может даже и все 200), появились сестры по оружию (такие же косметические маньяки), с которыми всегда приятно поболтать.
В моем Инстаграм половина людей пришли из Косметисты, все они такие разные, из разных уголков и национальностей, но все безумно красивые и приятные!
И что очень приятно, когда мне нужен косметический совет, я не бегу к подругам, сёстрам и тд, я бегу в Косметисту, ведь здесь я уверена в полезных советах на все 100%.

Если говорить о моих топовых средствах на данный момент, они следующие:
В уходе:
Avene cleanance cleansing gel — очень хорошо смывает макияж.
Avene cleanance mat — использую как базу под макияж, идеально матирует кожу.
Avene thermal spring water — моя самая любимая термальная вода!
Clinique even better skin tone correcting moisturizer spf20 — лёгкий крем, предназначенный специально для кожи с пигментацией.
Clinique even better dark spot corrector — ещё одно средство для выравнивания тона. Использую его до крема вечером.

В декоративной косметике:

Eva mosaic HD comfort — лучшая на данный момент тоналка! Очень красиво смотрится на коже.
Mac Charlotte Olympia cream colour base — моя недавняя покупка но настолько она влюбила меня в себя. с ней получается идеальная тень.
UD Naked basics 2 — самая универсальная палетка. В ней есть любимый оттенок для затемнения складки, а ещё первый цвет — это идеальный хайлайтер!
Lorac Rockin' smoky palette — лимитка теней Лорак (в комплекте есть ещё такая же палетка помад, но она не такая крутая, как тени). Просто шикарные тени.
Ну и наконец любимая помада на данный момент — Mac retro matte Tailored to tease — яркая фуксия. Когда на губах у меня эта помада, моя самооценка повышается сразу на 100 баллов.

Любимый парфюм — Il Profvmo Chocolat. Это очень чувственный, в меру сладкий, не приторный аромат шоколада с добавлением чего-то цветочного (абсолютно не умею описывать ароматы).

Итак, Косметиста научила:
— больше себя любить и стремиться всегда быть красивой
— подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки
— систематизировать уход
— быть яркой и разной
а также познакомила с очень милыми, душевными девушками.

Косметиста именно то место, куда хочется возвращаться.

Поздравляю всех девочек с Днём рождения Косметисты!

pi4y4y 03 июля 2016, 14:27
Айка, спасибо большое за рассказ о себе! Слежу за помадными постами, но некоторые факты стали сюрпризом :)
Например, каллиграфия — я видела в постах фото с карточками-надписями и, если честно, все думала — ну где же она их покупает? Выполнено очень профессионально, словно открытки :)
Вообще не представляю, как можно не любить такую внешность (хотя, знаю многих красивых девочек, которые будучи очень красивыми, считают себя гадкими утятами). Как здорово, что Косметиста (и ютюб) придали уверенности и раскрыли такую красоту!
И присоединюсь к любви к «Шоколаду» — очень классный парфюм
Продолжай в том же духе!
aikanye 03 июля 2016, 15:18
Каллиграфия это нынешнее мое пристрастие) хочу теперь попробовать себя в реставрировании мебели
Спасибо большое, Танюша!))))
pi4y4y 03 июля 2016, 15:42
Тоже интересное занятие. Надеюсь, это будет не что-то из серии «прощай маникюр»? ;)
aikanye 03 июля 2016, 15:44
От маникюра я пока не готова отказаться))
eshevika 03 июля 2016, 14:29
Чудесный пост! Мне очень нравится творческая сторона Вашей личности — кратины и каллиграфия загляденье! И Вы очень симпатичная и обаятельная — было приятно с Вами поближе познакомится, так сказать :)
aikanye 03 июля 2016, 15:18
Спасибо большое, Вика! Мне очень приятно)))
Elena31Elena 03 июля 2016, 14:44
Спасибо за интересный рассказ! Я, как близнец, вас очень понимаю, ваши картины выглядят лучше, чем у некоторых художников, которые учились в художке! Мне самой нравится рисовать, правда, предпочитаю пастель и графику. Знаю, что близнецам нужна отдушина, которая помогает спастись от рутины.
По поводу косметики — мне очень нравится как вы преподносите и показываете нам помады, у вас шикарные полные губы:)
aikanye 03 июля 2016, 15:20
Да, полностью согласна на счет отдушины. И для близнецов характерно эту самую «отдушину» время от времени менять: сегодня рисование, завтра скажем шитье и т.д.) Сама вот хочу теперь попробовать себя в реставрировании мебели))
Спасибо большое, Лена!
Elena31Elena 03 июля 2016, 15:51
Реставрация мебели? Это даже звучит более глобально, нежели живопись:) А что конкретно, если не секрет?)
aikanye 03 июля 2016, 15:53
планирую сходить на курс реставрации и уже глаз положила на шкаф, который хочу перекрасить и сделать его слегка состаренным. Посмотрим, что получится)))
Elena31Elena 03 июля 2016, 19:14
Здорово! Правда. Желаю удачи в этом начинании
lessykooper 03 июля 2016, 14:57
Айка, вы очень красивая и помады вам очень идут! С такими губами я бы каждый день носила яркие помады))
aikanye 03 июля 2016, 15:20
Спасибо большое)) Сейчас я стараюсь носить яркие помады почти каждый день))
Elenina87 03 июля 2016, 15:21
Какая Вы красивая девушка! Каждый раз когда читаю Ваши посты думаю об этом). И губы у Вас шикарные, и яркие оттенки Вам безумно идут.
aikanye 03 июля 2016, 15:47
Спасибо большое! мне очень приятно!))
Nikataft 03 июля 2016, 16:05
Вы для меня открылись с новой стороны! Вы такая талантливая и разноплановая, браво!
Мне кажется, вы нашли себя, попробовав яркие помады :) Вдохновения вам и успехов!
В 2006 мне тоже было 17 лет и я тоже выглядела как цыпленок :))
aikanye 03 июля 2016, 17:56
Спасибо вам большое, очень приятно))) буду стараться и дальше)
beautyswan 03 июля 2016, 16:17
Как приятно, что родной Университет представляют такие очаровательные, обаятельные и разносторонне развитые красавицы!
Картины мне очень понравились)
А с губами, я вас понимаю, тоже жутко комплексовала, особенно в школе, хотя они у меня не такие шикарные. И тоже недавно стала яркие цвета пробовать
aikanye 04 июля 2016, 06:48
МГУ рулит))
Да, в подростковом возрасте у меня была куча комплексов(
Спасибо вам большое))
Milara 03 июля 2016, 17:43
Я очень люблю ваши посты ;) Интересно было прочитать «историю» и познакомится поближе!
aikanye 04 июля 2016, 06:48
Спасибо большое) Мне очень приятно)
graceful_art 03 июля 2016, 18:02
Айка, красавица! Люблю твои посты, тебе идет все, но яркие темные губы — это Твое
Поддерживаю тебя в любви к ярким помадам и рисованию (правда, я только карандашиком калякаю   )
aikanye 04 июля 2016, 06:49
Спасибо, София! Карандашная техника это тоже не просто!))
Галина Алиева 03 июля 2016, 15:05
Я тоже из Казахстана! Так что привет, землячка! Твои посты читаю с удовольствием. Желаю занять призовое место!
aikanye 04 июля 2016, 06:50
Привет!)) А из какого города?
Спасибо большое))
Aigul 03 июля 2016, 18:44
Красивой и талантливой девушке желаю победить!
aikanye 04 июля 2016, 07:21
Большое спасибо))
doga79 03 июля 2016, 19:24
Близнецы такие   и меня твои таланты не удивили (знак зодиака уже все сказал), а восхитили! Картины обалденные, ты удивительная! Я рада, что узнала тебя больше. Спасибо за чудесный пост!
aikanye 04 июля 2016, 07:22
Спасибо большое, Дилия!) Приятно слышать такие слова, а от тебя — вдвойне)
kansaika 03 июля 2016, 19:52
Отличный пост.
aikanye 04 июля 2016, 07:23
Спасибо))
Domremi 03 июля 2016, 20:10
Айгерим, какая же ты красивая, искренняя. Мне очень было приятно о тебе больше узнать. А картины твои прекрасны! Это здорово, иметь свою отдушину. Я к примеру, больше книжный червь))))

С губами (помады/блеск) ты становишься яркой, как алмаз. Тебе очень идут яркие помады! Спасибо, что поделилась с нами своей частичкой жизни!
aikanye 04 июля 2016, 07:29
Спасибо тебе, Жанна! Книги я тоже люблю читать, но склоняюсь больше к чему-то творческому))
yuliazai 03 июля 2016, 20:15
Я думала, Вы намного младше))) Картины очень красивые, завидую людям с руками из нужного места, потому что хочется самой чем-то заняться, но кроме чтения книг ничего не получается( Очень получился позитивный пост!
aikanye 04 июля 2016, 07:38
Я молодо выгляжу (в смысле мне все так говорят   )
У всех есть то занятие, которое будет получаться лучше всех, главное его найти))
Спасибо, Юлия)
Natalia_Bos 03 июля 2016, 21:37
Айка, какая ты красивая, талантливая и эффектная! От губ твоих просто балдею
С удовольствием узнала о тебе много нового) Удачи в конкурсе!
aikanye 04 июля 2016, 07:38
Спасибо большое, Наташа!)) Ты тоже удивительная! Всегда смотрю на тебя и любуюсь!
treselle_embrace 03 июля 2016, 21:48
Какая же ты милая и красивая на всех снимках!
Очень тебя понимаю и в плане придирок к себе, и по поводу скрывания губ особенно!
Не могу не отметить твой талант в рисовании и каллиграфии, моя детская мечта — уметь рисовать. Но, увы, творчество я бросила года три назад (плетение фенек, всякого рода хендмейд и пр.), а начать снова никак не могу, все не то, хоть и чувствую, что нужно найти отдушину.

Желаю удачи в конкурсе, красавица Айка. :)
aikanye 04 июля 2016, 07:40
Хендмейд я тоже люблю, продолжай свое занятие, иногда полезно мысленно уходить в свой мир))
Спасибо, Серафима
Smela 03 июля 2016, 20:15
Тоже являюсь поклонницей Ваших помадных постов, очень красиво и ярко! Браво! Я ношу яркие помады с 36 лет… уже целый год. Никогда не поздно раскрасить губки. Вы очень красивая, а на работе нет запрета на яркий макияж?
aikanye 04 июля 2016, 07:45
Спасибо большое) Раньше и думать не смела о том, чтобы носить яркие помады.
Запрета нет, все уже привыкли к моим ярким губам и я без них себя чувствую какой-то… ненакрашенной
Frankie_Stein 03 июля 2016, 22:51
Айка, вы — талантище!
Картины — прелесть, меня особенно игра свето-тени впечатлила, даже да Винчи и Караваджо вспомнились.
Каллиграфия — может стать украшением любого модного, современного интерьера, оформлением книг. Вы не думали запустить серию своих открыток? Или сотрудничать с журналами и издательствами? Или запустить серию авторских обоев на шелке? Я думаю, что у вас отлично получится. Такой дар не должен пропадать.
Желаю вам большой удачи в конкурсе?
Что означает ваше имя?
aikanye 04 июля 2016, 07:52
Спасибо большое)) Мне предлагали писать картины и продавать их, но я в последнее время совсем не могу выкроить время даже для себя(
Открытки хорошая идея, я как раз хочу попробовать сделать серию открыток))
Имя означает красивая, так называл Абай Кунанбаев (великий казахский поэт) свою жену.
Manticora 03 июля 2016, 22:59
Всегда чуточку завидую талантливым людям...))) Твой художественный талант несомненен и ты его распространяешь все больше в свою жизнь. Каллиграфия, реставрация, и даже макияж — это все проявление таланта создавать прекрасное. Восхищаюсь!
aikanye 04 июля 2016, 07:53
Спасибо, Вита! Талантом себя не считаю, есть более талантливые люди) Но как хобби мне это приносит большое удовольствие))
Masulyna 03 июля 2016, 23:49
Вы прекрасны! Развивайте обязательно свои таланты!
Спасибо большое))
Oksaa_19 04 июля 2016, 04:11
Айка, красива внутри и снаружи! Работы твои потрясающие) Согласна, что это способ не сойти с ума в нашей вечной спешке и куче дел. Твой пост мне ближе всего, желаю удачи
aikanye 04 июля 2016, 07:53
Спасибо, дорогая, за теплые слова
vepo610 04 июля 2016, 07:37
Вам очень идут ярко-розовые помады!
aikanye 04 июля 2016, 10:55
Спасибо большое)
iraprincesska 04 июля 2016, 10:33
Вам очень идут яркие помады, вы прекрасны. Подскажите, как вам средства Clinique для выравнивания тона кожи? справляются ли они со своей задачей? мучаюсь летом от этой проблемы…
aikanye 04 июля 2016, 10:56
Мне вообще серия Even better очень нравится. Именно эта сыворотка работает, но слабо. Да и вообще не видела средства, которые стирали веснушки, столько всего перепробовала((
А крем мне нравится больше своей текстурой и СПФ фактором
А еще люблю из этой серии их тональный крем, он офигенный, жаль у нас в Казахстане самого светлого оттенка не бывает(
aikanye 04 июля 2016, 10:57
Большое спасибо за теплые слова))
IrenS 04 июля 2016, 10:42
Айка, спасибо за отличный пост!
Очень понравились картины, а на тебя с яркими губами смотреть можно бесконечно)
Очень приятно было увидеть Шоколад Иль Профумо, тоже люблю его и вообще к этой марке неравнодушна. Она у вас свободно продается или только если заказывать из иностранных инет-магазинов. Из России они ушли, только остатки кое-где в инете попадаются и все(
aikanye 04 июля 2016, 11:00
Спасибо большое, Ирина!))
Я покупала ее почти год назад в магазине селективного парфюма. Где-то пару месяцев назад заходила в этот магазин — стояла марка еще) надеюсь не уйдут, хочу попробовать их другие ароматы.
Victorian_Lady 04 июля 2016, 11:38
Ваши картины — это нечто потрясающее. У Вас отличное чувство цвета и невероятное умение разложить этот самый цвет на спектр. Каллиграфией всегда интересовалась, но мне никогда не давалось это тонкое искусство. А Ваши работы просто шикарны!
Большое спасибо за пост. Присматривалась к этому аромату, но в итоге заказала отливант другого селектива. Мне подумалось, что этот будет приторным, но теперь уверена, что все же его стоит попробовать.
aikanye 04 июля 2016, 11:45
Спасибо большое за теплые слова))
Присмотритесь обязательно, он абсолютно не приторный!
MissBora 04 июля 2016, 12:31
Вы- очень интересный человек! Красивый не только снаружи, но и внутри!
А Ваши рисунки- заслуживают отдельного «ВАУ»!
aikanye 04 июля 2016, 15:19
Спасибо большое за такие приятные слова)))
katyakraska 04 июля 2016, 14:55
Айка! Какая же ты красавица вообще!
Желаю победы!
aikanye 04 июля 2016, 15:23
Спасибо, Катюша! Ты тоже красавица! Такая разная, очень милая,а в душе, я так понимаю, та еще дерзкая, судя по тату)))
katyakraska 04 июля 2016, 18:02
Я с вызовом, да )))
katyakraska 04 июля 2016, 18:03
Ты просто сумасшедше красива!
aikanye 04 июля 2016, 18:10
Спасибо, засмущала меня
blondinka-ksu 04 июля 2016, 17:32
Было очень интересно! Какая Вы многогранная)

я уж и не чаю найти в себе смелость на написание постов!)
aikanye 04 июля 2016, 18:11
Обязательно напишите! Я помню свой первый пост, это был ужас. Помада была очень красивой, а вот подача просто ноль. Но дальше было уже получше))
OlqaHarlamova73 04 июля 2016, 19:35
Айгерим-имя-то какое прекрасное! Ваши губы-губы Косметисты(это как лицо) для меня -точно! Наверно только благодаря вашим постам я тоже «вышла из своей зоны комфорта».Спасибо и удачи!
aikanye 05 июля 2016, 06:53
Спасибо большое! Мне очень приятно, что я на кого-то повлияла своими постами)) Точно также для меня Косметиста и весь косметический мир помог выйти из моей зоны комфорта и теперь без яркой помады не представляю себя))
SIRELIS 04 июля 2016, 21:27
Каждая рассказывает такие потрясающие истории знакомства с Косметистой, что я бы всем раздала призы! Потрясающе интересно! Я писать не буду
aikanye 05 июля 2016, 06:55
Спасибо большое! Здесь даже важнее участие и просто поделиться своей историей. Призы и прочее — это уже второстепенное) Так что было бы приятно почитать и вашу историю))
linea 05 июля 2016, 00:25
вы очень красивая, и ваши губы тоже, но иногда вы их слишком уж близко показываете, и как-то гипертрофированно, что ли.
может, дело в ракурсе(
aikanye 05 июля 2016, 06:56
Спасибо) Не знаю, как это — гипертрофированно, но это же все макро. Я показываю то, как лежит помада вблизи, а не свои губы по-отдельности.
Gers 05 июля 2016, 08:47
Не зря говорят, талантливый человек — талантен во всем! Поражаете своими увлечениями. А уж как Вы красите губы — это нечто! Ваши посты вдохновили меня попытаться полюбить свои губы, за что Вам огромное спасибо.
aikanye 05 июля 2016, 09:21
Спасибо большое! Для меня это самый ценный комплимент, который можно получить! Я сама не всегда любила свои черты, губы в т.ч., но сейчас не представляю себя без яркой помады)))
Leitner 05 июля 2016, 09:04
Айка, ждала от тебя этот пост! Было очень интересно наконец узнать, что это за такая адская работа, на которой ты пропадаешь без выходных, узнать побольше о тебе и посмотреть, как ты менялась)) Картины просто потрясающие, у меня в голове не укладывается, что люди умеют создавать такую красоту   Даже в том, как ты красишь губы, виден талант художника.
Пытаюсь решиться на пост тоже
aikanye 05 июля 2016, 09:22
Маша, спасибо большое! Обязательно пиши, я буду ждать! Мне интересно читать об авторах косметисты об их жизни, тем более о тебе))
vosne 04 июля 2016, 21:20
А мой первый комментарий на Косметисте был именно Вам ( кстати, позавчера ). Удачи, красавица
aikanye 05 июля 2016, 10:31
Спасибо большое!
ElGood 06 июля 2016, 15:45
С юбилеем Вас! Отличный пост!
aikanye 07 июля 2016, 18:01
Большое спасибо!!))
Lidvana 07 июля 2016, 12:32
Какая вы хорошенькая. Вообще не представляла вас без яркой помады, но теперь даже не знаю как мне больше нравится)
aikanye 07 июля 2016, 18:01
Спасибо большое)))
Genyaria905 08 июля 2016, 17:37
Вот всегда восхищалась такими людьми, которые и в серьезной работе успешны, но в тоже время творческие и интересные натуры! Именно Ваш пост я прочитала первый про помады и именно ваши посты считаю самыми лучшими в описании помад, а также с огромным удовольствием наблюдаю фото ваших шикарных губ (у самой две ниточки   ). Спасибо, что поделились своей историей!
aikanye 08 июля 2016, 20:34
Спасибо вам большое, Евгения, за тёплые слова!
Djadjadja 10 июля 2016, 10:59
Айгерим, очень неожиданно было узнать про возраст и увлечения!)
всячески поддерживаю пристрастие к цвету и помадам;)
aikanye 13 июля 2016, 19:11
Да, возраст уже… приличный) но в душе мне лет 23-25))
В этом мы похожи, помнится, вы тоже любите фиолетово-винные оттенки)
Natalireti 18 июля 2016, 11:38
Айка, вы мне очень симпатичны как автор и прочитав историю будет еще интересней наблюдать за вашим творчеством))
aikanye 18 июля 2016, 13:58
Большое спасибо))))