05.07.2016

Моя Косметиста

Думаю, настало время поговорить о Косметисте и обо мне.

Меня зовут Аня, мне 26 лет и я молодой доктор. Живу и работаю в Омске.
На самом деле я родом из маленького городка, где даже есть театр и был кинотеатр. Ещё в детстве любила намазывать, именно намазывать, на себя мамину косметику. Да, выглядело это не хуже грима клоуна   Самым первым моим косметическим продуктом стал лак для ногтей жемчужного цвета в 10 лет. С тех пор я растила длинные ногти. С приходом переходного возраста у меня появились прыщи и дикое желание перекрасить свои чёрные волосы. С прыщами я боролась своими ногтями, но однажды мама меня записала в местный салон на чистку и купила тоник от прыщей. Боги, как я ненавидела эти тоники и специально выливала их потихоньку в раковину, чтобы быстрее кончались! А волосы я сначала мелировала до состояния почти блондинки, потом покрасила в тёмно-красный, потом Тоникой в синий (!), а потом уже в чёрный. В нём-то я и прожила 10 лет.
Подростком я была неформалкой-металисткой, носила напульсники, а на втором курсе родители купили мне высокие «гады». Счастью не было предела! Волосы тем временем доросли до попы и я на них садилась)). Просматривая фотографии тех лет понимаю, что ни о какой растушёвке речи и не было. В основном я красилась монохромным макияжем с резким переходом из белого в чёрный.

2007

С уходом всё становилось более обдуманно. Выбирала, правда с помощью консультантов, но мне они сплошь попадаются хорошие до сих пор. Конечно в своём родном городке я выбирала в магазинах с мамой, но после переезда в Омск стала завсегдатаем магазина парфюмерии и косметики рядом с общагой. С течением времени я стала смотреть отзывы в интернете на различные косметические продукты. И тут мне всегда попадались красочные и по делу отзывы на Косметисте. Сначала я просматривала отдельно взятые продукты, а потом читала всю ленту. Для себя тогда я сделала открытие, что есть другая косметика, не из масс-маркета. Серьёзно, я была удивлена тогда!
Уже когда я стала постоянным читателем стала пробовать стать и писателем) правда попала не с первого раза.
С Косметистой я научилась рисовать стрелки и они стали моими спутниками в макияже. С Косметистой я перекрасилась в рыжую и обратно в родной тёмный. С Косметистой я научилась ровно прорисовывать лак у лунки ногтя. Я открыла для себя правильный уход. Стала разбираться в составах, подсказывать подружкам и маме в выборе косметики. Даже немного учу консультантов (не в обиду им, но не все знают что цвета бывают тёплые и холодные). Я влюбилась в здешних ярких авторов, они то загадочные, то как солнышко ясные.

У меня есть хобби — восточные танцы.

О моих любимых продуктах. Знаете, это как в одежде — наденешь одно платье и ходишь в нём потом неделями. Сегодня я люблю одно, через месяц другое.
Но неоспоримыми лидерами являются «основной набор»: тон, консилер, пудра, помада и теперь помада для бровей.
Тон. Белоснежки любят тон без жёлтых оттенков. Таковым сейчас является Lumene Matt Control Oil-Free Foundation 0 Light Ivory.

Консилер. Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer №3 Ivory. Белый-белый.

Пудра. Всё пишу на сегодняшний день. Seventeen Natural Silky Compact Powder Spf15 №6 Porcelain. Светлая, хорошее покрытие — не слишком плотное, но всё что нужно скрывает.

Помада. Вот с этим сложнее всего. Их много и он все хорошие. В последнее время люблю матовые. Например Seventeen Matte Lasting Lipstick #5
Или Essence Longlasting lipstick 04 On the catwalk!
Или Maybelline Hydra Extreme Lipstck 175 Мисс Нежность
Вечерний вариант Maybelline Hydra Extreme Lipstick390 Винный вкус.
Помада для бровей

В уходе у меня всё просто. До написания поста я не знала, что у меня так много Чистой линии.

1 Гель для душа Чистая линия Фитотерапия освежающий с соком чёрной смородины и фитоэкстрактом листьев мяты. Запах будто я дома у мамы и ем чёрную смородину с куста.
2 Чистая линия Фитотерапия Лёгкое молочко для теля Упругость с чёрной смородиной и черёмухой. Аромат практически такой же, немного оттеняет черёмуха. Но ощущения теже)))
3 Чистая линия Фитотерапия Идеальная кожа 5 в 1: гель, скраб, маска. Гель, скраб маска. Всем хорош.
4 Нет, это не крем для лица от Lumene. Это самосваренный крем для лица. На маслах виноградной косточки, авокадо и зародышах пшеницы. Классный. Я довольна собой, что смогла и научилась.
5 Крем для век варить не научилась, поэтому Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream. С мимическими морщинками о боги справился на ура.

Аромат для меня стал неожиданностью. Я никогда не думала, не гадала, что полюблю Lady Gaga Fame
Меня привлекла чёрная жидкость. Я в неё влюбилась. Сладкий, но не приторный аромат с нотами ладана, мёда, орхидеи, беладонны. Из этого набора я знаю как пахнет только мёд   Но… На морозе очень звонкий, яркий, в жару не удушает сладостью. Питает энергией.

Я всегда хочу быть роковой девушкой — косуха, тёмная помада, туфли с тракторной подошвой я найду вас!, но я такая какая есть

P. S. Девочки, кто читает это 6.07, то поднимите бокал за моих 27!
Всех люблю!

Kiy-Niy 05 июля 2016, 17:44
В 2007 вы понравились мне больше всего.
night_4ever 05 июля 2016, 17:51
Вы очень милая, но тему с активными бровками нужно немножко пересмотреть   Надеюсь, что не обидела Вас, но в 2007 как-то более гармонично выглядели
Snow_white 05 июля 2016, 18:19
Мне тоже нравится в 2007) до него нужно растить и растить волосы. Но дело не только в длине волос...)))
Void 05 июля 2016, 18:22
А мне и так, и так понравилось.
Всегда подозревала Вас! Это я о строчках «Я всегда хочу быть роковой девушкой».
Snow_white 05 июля 2016, 18:45
Дааааа))))) металистская душа просится наружу
Mac_Cecht 05 июля 2016, 22:02
Мне больше всего нравится с рыжыми волосами! Прям вау!
Snow_white 06 июля 2016, 03:22
Нет, с рыжим покончено)
Mac_Cecht 06 июля 2016, 16:58
Го в розовый, как я
Snow_white 06 июля 2016, 17:58
Не, я пас в розовый)
Sanny-Fanny 05 июля 2016, 22:31
С днем рождения вас!
А можно вопрос, а какой вы доктор?
Snow_white 06 июля 2016, 03:23
Спасибо!)
Bakkardiya 06 июля 2016, 01:50
А мне понравилась фотография, где Вы в очках :)
И поздравляю с днем рождения! Пусть все Ваши желания исполняются!
Snow_white 06 июля 2016, 05:40
katya87 06 июля 2016, 01:17
автор, а почему вы не хотите быть роковой рыжей девушкой? у вас абсолютно натуралистический типаж, требующий нежной огранки в виде натурального цвета волос, нежных губ, у вас такая кожа… прозрачная почти ))) у меня такая же, и мне противопоказаны контрастные темные волосы, темные ногти и черные подводки, это старит и делает внешность болезненной.
Вы можете примерить на себя нежный образ боттичеллевской девы или плохой девочки, как Лана дел рей с ее каштановыми волосами и красными губами, если очень хочется рока во внешности. Желаю вам найти себя )))))
Snow_white 06 июля 2016, 05:43
Потому что я попробовала и мне надоело) да и хочу свой цвет отрастить. Белоснежка мне ближе к душе)
Neomania 06 июля 2016, 10:42
Вам хорошо всяко))) с днем рождения!
Snow_white 06 июля 2016, 11:45
Действительно))
loka555555 06 июля 2016, 11:06
А я просто поздравлю с Днем рождения! Какой чудесный юный возраст!
Snow_white 06 июля 2016, 11:45
Спасибо))
elenaina 06 июля 2016, 12:13
С Днем Рождения! Здоровья Вам и счастья, все остальное появится само. Спасибо за Вашу историю!
Snow_white 06 июля 2016, 12:24
Спасибо, что читаете!
Snow_white 06 июля 2016, 12:23
А вам спасибо, что читаете!
Moon_Light 06 июля 2016, 15:38
С Днем рождения! Всего самого хорошего, прекрасного и удачного!
Snow_white 06 июля 2016, 16:17