Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем хорошего дня! Лето для меня это травка, солнышко и бабочки. Покажу вам сегодня как я сделала маникюр навеянный всем этим. Для него потребуется много жидкости для снятия лака и немного терпения. Итак, покрываю ногти белым лаком в один слой. У меня практически идеальный белый лак — Eva Mosaic 053. Дожидаюсь полного высыхания. Тем временем, вокруг ногтя наношу средство для защиты кутикулы — Barlet Skin Defender. Родной пузырек у меня треснул, поэтому перелила остатки в бутылочку для франкенов. Можно приступать к «грязной работе», градиенту. Его я решила сделать из трех лаков: Dance Legend 399(эмаль), Kaledoscope IL-103, Kaledoscope IL-115. Также для градиента необходим спонж. Свои спонжи я купила в магазине Fix price. Отличные спонжи, надо отметить, мелкие дырочки и не оставляют крошек. Собственно градиент. Наношу на спонж последовательно жирные полоски лака, залезая на предыдущий цвет. Промакиваю спонж о салфетку. Снова наношу полоски лака на спонж и снова промакиваю о салфетку, так цвета лучше перемешаются и не будет резких полос. Затем снова лаки на спонж и уже прохожусь похлопывающими движениями по все ногтям. Жду пока просохнет слой. Снова лаки на спонж. Еще один проход. Повторяю до тех пор пока переход не станет достаточно плавным. В данном случае понадобилось 3 прохода. Далее я сняла защитную пленку с кожи и приступила к стемпингу. Я решина делать не обычный, а реверсивный, дабы все очутилось на тех местах на которых я задумала. Для этого понадобились плитки для стемпинга Moyou London Pro XL 05, Mother Nature 01 и лак A-England Saint-George. А так же топ от Sally Hansen Insta-Dri. Реверсивный стемпинг.Переношу рисунок на штампик. Покрываю топом. Жду высыхания и снимаю тонкую пленочку пинцетом. Затем вырезаю по форме ногтя и приклеиваю как водную наклейку. Слегка смачиваю водой ватную палочку и разравниваю по ногтю. Вытираю остатки лака кисточкой смоченной в ждсл. Покрываю топом KBShimmer. Спасибо за внимание!
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Комментарии
Shady__Lady29 сентября 2015, 14:42
Какой нехилый расход лака получается при градиенте Свежо получилось!
Ayrora29 сентября 2015, 15:36
У меня при градиенте расход лака не намного больше обычной покраски. Лака наносится не так много, как кажется.
Hvost27329 сентября 2015, 18:35
Согласна, расход все таки больше чем если просто покрасить. Спасибо
Matreshka29 сентября 2015, 15:36
А сколько времени на это уходит! Не могу себе позволить. Но красиво очень!
Lobstrique29 сентября 2015, 18:32
это кажется :) Если насобачиться, то маникюр с градиентом занимает минут 20 включая время на просушку базового слоя. Видела у кого-то из нейл блогеров, что для них градиент — это уже экспресс маникюр благодаря всяким защитникам кутикулы. Не нужно мучительно долго оттирать градиент с кожи :) вот и выходит быстро
Hvost27329 сентября 2015, 18:38
Защитники для кутикулы это конечно большое подспорье, но в 20 минут мне кажется все таки не уложится
Hvost27329 сентября 2015, 18:36
Времени не очень мало, но иногда можно
Klavas29 сентября 2015, 15:41
Мило:)
Hvost27329 сентября 2015, 18:38
Мерси
AnnaMaka29 сентября 2015, 17:06
Очень красиво получилось! Напомнили клевер в лучах заходящего солнца))
Hvost27329 сентября 2015, 18:39
Спасибо. Приятная ассоциация очень
Natalia_engineer29 сентября 2015, 17:19
Невероятно красиво получилось
Наконец-то ты раскрыла свой секрет, как у тебя получается такой плавный градиент
Hvost27329 сентября 2015, 18:40
Пасипки
Ну я старалсо раскрыть все секреты
Tellshell29 сентября 2015, 17:50
Великолепно, спасибо
Hvost27329 сентября 2015, 18:42
Спасибо что заглянули
LynnQueen29 сентября 2015, 18:04
Симпатично получилось) бабочки и газончик это прямо моё))
Hvost27329 сентября 2015, 18:42
Спасибо. Рада что понравилось
Mazlik29 сентября 2015, 18:17
спасибо, что показали подробно — давно хочу попробовать градиент, но никак не решусь!
простите за нубский вопрос, но все же: спонжи нужны такие толстые или можно тонкие? это одноразовая история?
Lobstrique29 сентября 2015, 18:38
спонжи одноразовые, не чистятся — выкидываются
по своему опыту могу сказать, что тонкие круглые «блинчики» не подходят только что даже попробовала ещё раз для уверенности :) вся фишка градиента в том, что вы быстро-быстро спонж прикладываете к ногтю похлопывающими движениями, и водите им немного вверх-вниз при этом, чтоб цвета лучше смешались. Плоским спонжиком такое не получится: вы один раз приложить-приложите, а вот похлопать им по ногтю попросту неудобно :) цвета не смешаются, некрасиво получится
Mazlik29 сентября 2015, 18:49
ими еще похлопывать надо? сколько тонкостей! спасибо, что рассказали!
Hvost27329 сентября 2015, 18:46
Можно и тонкими, но начинать и войти в тему лучше с толстыми. Толстые просто удобнее держать. Да и толстые так сказать многоразовые, грязь ножницами отрезать и получился новый спонж.
Mazlik29 сентября 2015, 18:49
спасибо, буду знать!
VredinaPriveredina29 сентября 2015, 18:31
Очень симпатично. Себе такое делать не буду, но посмотрела с удовольствием!
Hvost27329 сентября 2015, 18:43
Благодарю. Да, маникюр не на каждый день
Irrokez29 сентября 2015, 18:43
Оля, давно тебя не видно было тут! как всегда, маникюр — высший класс! очень красиво и по-летнему!
Комментарии
Наконец-то ты раскрыла свой секрет, как у тебя получается такой плавный градиент
Ну я старалсо раскрыть все секреты
простите за нубский вопрос, но все же: спонжи нужны такие толстые или можно тонкие? это одноразовая история?
по своему опыту могу сказать, что тонкие круглые «блинчики» не подходят
только что даже попробовала ещё раз для уверенности :)вся фишка градиента в том, что вы быстро-быстро спонж прикладываете к ногтю похлопывающими движениями, и водите им немного вверх-вниз при этом, чтоб цвета лучше смешались. Плоским спонжиком такое не получится: вы один раз приложить-приложите, а вот похлопать им по ногтю попросту неудобно :) цвета не смешаются, некрасиво получитсяДаа. Загуляла я