Конкурсы

Новогодний "большеглазый" макияж

Приветствую!
Грядущий год большинство называют годом Козы, но ведь в то же время он — и год Овцы. Пушистые большеглазые милашки с невинным взглядом — разве не отличный образ для празднования? :) Поэтому мне захотелось создать подобный образ на себе.

Новогодний

Вот вся косметика, которая мне понадобилась для создания образа (за исключением кистей и накладных ресниц).

Новогодний
Приступим к пошаговому описанию. Итак, начинаем с подготовки лица — очищение, уход и при необходимости база, соответствующая типу и состоянию кожи.

Новогодний

Наносим тональный крем и равномерно распределяем его. У меня — тональный крем в стике Bobbi Brown Foundation Stick #1 Warm Ivory и кисть в форме «зубной щетки» от MAC, которая отлично растушевывает любые тональные средства, от самых легких до самых плотных.

Новогодний
Совет: не берите тональные средства c SPF — новогодней ночью защита от солнца ни к чему, но средства с SPF на фото могут сильно высветлить лицо и создать ощущение, что Вы подобрали неверный тон. Зачем нам такое на памятных фотографиях? :)

Следующий шаг — консилер/корректор. Ликвидируем все видимые несовершенства кожи, добиваясь идеально ровного тона.

Новогодний
Затем — контурирование лица. Для фото это важно, иначе лицо может казаться слишком плоским. Я использую такой же стик Bobbi Brown, что и для всего лица, но в оттенке #7,5 Warm Walnut. Это очень удобное средство для скульптурирования — наносим на нужные участки лица прямо самим стиком, что дает дополнительную точность, и растушевываем плотно набитой кистью кабуки.

Новогодний
Переходим к глазам. В новогоднюю (как и любую другую праздничную) ночь хочется, чтобы макияж глаз был ярче и держался дольше, поэтому используем базу под тени (у меня — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original).

Новогодний
Очень важно, чтобы тени не осыпались под глаза, иначе можно получить нежелательный эффект «синяков», убрать которые очень трудно, зачастую приходится удалять тон под глазами и наносить заново. Чтобы этого избежать, можно держать под глазом бумажную салфетку или использовать удобные патчи под глаза Shadow Shields — наклеил и ни о чем не беспокойся) Обе руки остаются свободными, а край патча можно использовать как ограничение для теней, наносимых на нижнее веко. Итак, сначала наносим светло-бежевые тени на все верхнее веко до бровей, затем прорисовываем складку века и чуть затемняем внешний уголок коричневыми тенями.

Новогодний
Далее растушевываем коричневые тени, чтобы не было резкой границы, и наносим на нижнее веко два оттенка теней: более светлые — от внутреннего уголка глаза к середине, более темные — от середины до внешнего уголка.

Новогодний
Подводим верхнее веко подводкой: если у Вас высокий контраст внешности, то выбираем черный цвет, если же внешность не сильно контрастная (как у меня), то темно-коричневый. И вот тут — важный момент: как именно подводим глаза? Очевидно, что стандартная «кошачья» стрелка не подходит по образу. Для эффекта больших «невинных» глаз стрелка должна уходить не вверх, а вниз, т.е. форма подводки будет похожа на радугу. Чтобы при этом глаза не получились «падающими», продлеваем линию подводки во внутреннем уголке глаза чуть вниз, к носу.

Новогодний
Почти готово! Приклеиваем накладные ресницы (я взяла нарочито большие, но это по желанию — если некомфортно, можно взять более натуральные), красим ресницы тушью и подводим слизистую бежевым карандашом, что даст дополнительный эффект увеличения глаз.

Новогодний
Осталось нанести румяна и закрепить макияж фиксирующей пудрой. У меня вместо румян — корейский кремовый тинт для губ от The Face Shop с премилым аппликатором в форме губ) им предполагается «целовать» свои губки, нанося на них тинт, а я таким же образом «целую» свои щечки и растушевываю) Получается натуральный алый оттенок, насыщенность можно варьировать по вкусу.

Наносим пудру и готово!

Новогодний
Дорогие дамы, счастья вам в Новом Году и финансового благополучия, чтобы хватало на все те прекрасные средства, обзорами которых мы делимся друг с другом! :)
Мне результат понравился! Вы как из анимэшного мультфильма получились)
Хотелось бы на закрытых веках ещё увидеть…
  • 14 декабря 2014, 14:38
Спасибо! :) К сожалению, фото с закрытыми глазами не сделала ( это, конечно, упущение, и на будущее обязательно учту.
  • Abuzyuu
  • 14 декабря 2014, 14:33
Образ очень милый   Отдельный пост про тинт-поцелуйчик не напишите?
  • 14 декабря 2014, 14:39
Спасибо! Ок, буду знать, про что писать дальше в первую очередь)
  • Saika
  • 14 декабря 2014, 14:34
такая куколка   все доступно и наглядно, спасибо за пост
  • 14 декабря 2014, 14:39
Спасибо! ^_^
А если стрелку снаружи продлить не вниз, а вверх, — получится диснеевская принцесса тоже няша.
Отличный пост, спасибо!
  • 14 декабря 2014, 14:43
И Вам спасибо! )
  • vibit
  • 14 декабря 2014, 14:38
Вы такая славная! Но, к сожалению, про технику рисования стрелок не совсем понятно =(
  • 14 декабря 2014, 14:54
Спасибо) Попробую еще раз объяснить:
1) Подводим контур верхнего века по всей длине, как обычно
2) Из обоих уголков (и из внешнего, и из внутреннего) продолжаем вести линию вниз на несколько мм.
Получается дуга без изломов, по форме как радуга. В европейском макияже этот прием практически не применяется, зато в азиатском довольно распространен (т.к. позволяет зрительно увеличить глаза в высоту).

Вот пример (здесь, правда, во внутреннем уголке линию не продлили, потому что у девушки глаза имеют восходящую ось (внешние уголки выше, чем внутренние, и если бы она продлила во внутреннем уголке — это стало бы еще заметнее):

• vibit
  • 15 декабря 2014, 21:57
Спасибо! Теперь стало понятнее=)
Супер! Очень красиво и празднично! Ничего лишнего и немного по-детски!) Но мне очень нравится!) Спасибо!_)
  • 14 декабря 2014, 14:54
Спасибо и Вам!)
  • Delorian
  • 14 декабря 2014, 15:05
Ничего себе, сколько у Вас интересных штучек!
  • 15 декабря 2014, 16:14
Да, косметика — моя слабость, а необычная косметика — вдвойне))
  • Syberia
  • 14 декабря 2014, 15:18
Как красиво получилось))) При чем, используя тонну косметики, результат вышел очень натуральным) Это определенно Ваш образ!
  • 15 декабря 2014, 16:15
Спасибо! Действительно, когда делаю менее натуральный образ, сразу выгляжу ощутимо старше )
  • Syberia
  • 14 декабря 2014, 15:20
PS: зашла к вам в профиль и увидела сколько Вам лет… я думала, что лет на 10 меньше)) Браво!
аналогично
  • Milenkka
  • 14 декабря 2014, 15:34
Спасибо за пост! Макияж волшебный! Вам он безумно идет!
  • 15 декабря 2014, 16:15
Спасибо, очень приятно!)
  • Olay75
  • 14 декабря 2014, 20:11
С премьерой Вас! Замечательный образ создали, очень мило, очень! Умница!
P.S. Очень заинтересовали патчи под глаза, спасибо, что показали
  • 15 декабря 2014, 16:16
Спасибо!) Патчи — отличная вещь, жаль, дороговаты (
  • Styu
  • 14 декабря 2014, 21:19
Как здорово вышло, глаза и правда большие и красивые получаются
  • 15 декабря 2014, 16:16
  • Xtep
  • 15 декабря 2014, 00:38
Из всех конкурсных макияжей ваш поразил больше всего!   Такой трогательный вид получился! Нежный и невинный!   Желаю вам победы в этом конкурсе!

П.С. Подскажите, как называется ваша стрижка? Очень понравилась. И укладка такая интересная.
  • 15 декабря 2014, 16:17
Огромное Вам спасибо! :) А стрижки-то, что самое смешное, уже полгода как нет ))) полгода назад это была длинная пикси, с тех пор отращиваю, хочу отрастить до каре. Еще очень долго ждать (
Очень красиво, и как-то действительно по-детски трогательно.
  • 15 декабря 2014, 16:17
Спасибо ^_^
очень классно!
Здорово! Глаза, как два озера: бездонные-бездонные!

• anuka
  • 09 января 2015, 12:55
Здравствуйте! После вашего поста точно решила что мне нужен стих Бобби темного цвета. Но хочу заказать он-Лайн, и поэтому если можно сделайте пожалуйста свотч вашего!   просмотрела нигде нет на него отзыва…
  • 10 января 2015, 16:41
Здравствуйте! Лучше прикреплю картинку со свотчами из интернета, потому что здесь есть все оттенки. К тому же, здесь хорошо видно сравнение номера 7.5 (моего) с ближайшими номерами 7 и 8 — легко заметить, что 7 и 8 более рыжие, что не особо подходит для скульптурирования, поэтому если, например, 7.5 нет в наличии, то ни 7, ни 8 его не заменят.

• anuka
  • 11 января 2015, 12:04
Спасибо большое! Это еще лучше)
Такой макияж для круглых близко посаженных глаз не применим наверное?
И напишите про свой уход, пожалуйста. Прямо молодильные яблочки какие-то есть у вас видимо
Да, подводку так явно не стоит наносить в таком случае) про уход напишу обязательно, но ничего молодильного там нет) из «молодильного» только упаковка в виде зверюшек-фруктиков — но может, молодость духа омолаживает и лицо )))
И про зверушек напишите, вдруг они особенные