Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Конкурсы
14 декабря 2014, 14:25
Конкурсы

Новогодний "большеглазый" макияж

14 декабря 2014, 14:25
Приветствую!
Грядущий год большинство называют годом Козы, но ведь в то же время он — и год Овцы. Пушистые большеглазые милашки с невинным взглядом — разве не отличный образ для празднования? :) Поэтому мне захотелось создать подобный образ на себе.

Вот вся косметика, которая мне понадобилась для создания образа (за исключением кистей и накладных ресниц).

Приступим к пошаговому описанию. Итак, начинаем с подготовки лица — очищение, уход и при необходимости база, соответствующая типу и состоянию кожи.

Наносим тональный крем и равномерно распределяем его. У меня — тональный крем в стике Bobbi Brown Foundation Stick #1 Warm Ivory и кисть в форме «зубной щетки» от MAC, которая отлично растушевывает любые тональные средства, от самых легких до самых плотных.

Совет: не берите тональные средства c SPF — новогодней ночью защита от солнца ни к чему, но средства с SPF на фото могут сильно высветлить лицо и создать ощущение, что Вы подобрали неверный тон. Зачем нам такое на памятных фотографиях? :)

Следующий шаг — консилер/корректор. Ликвидируем все видимые несовершенства кожи, добиваясь идеально ровного тона.

Затем — контурирование лица. Для фото это важно, иначе лицо может казаться слишком плоским. Я использую такой же стик Bobbi Brown, что и для всего лица, но в оттенке #7,5 Warm Walnut. Это очень удобное средство для скульптурирования — наносим на нужные участки лица прямо самим стиком, что дает дополнительную точность, и растушевываем плотно набитой кистью кабуки.

Переходим к глазам. В новогоднюю (как и любую другую праздничную) ночь хочется, чтобы макияж глаз был ярче и держался дольше, поэтому используем базу под тени (у меня — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original).

Очень важно, чтобы тени не осыпались под глаза, иначе можно получить нежелательный эффект «синяков», убрать которые очень трудно, зачастую приходится удалять тон под глазами и наносить заново. Чтобы этого избежать, можно держать под глазом бумажную салфетку или использовать удобные патчи под глаза Shadow Shields — наклеил и ни о чем не беспокойся) Обе руки остаются свободными, а край патча можно использовать как ограничение для теней, наносимых на нижнее веко. Итак, сначала наносим светло-бежевые тени на все верхнее веко до бровей, затем прорисовываем складку века и чуть затемняем внешний уголок коричневыми тенями.

Далее растушевываем коричневые тени, чтобы не было резкой границы, и наносим на нижнее веко два оттенка теней: более светлые — от внутреннего уголка глаза к середине, более темные — от середины до внешнего уголка.

Подводим верхнее веко подводкой: если у Вас высокий контраст внешности, то выбираем черный цвет, если же внешность не сильно контрастная (как у меня), то темно-коричневый. И вот тут — важный момент: как именно подводим глаза? Очевидно, что стандартная «кошачья» стрелка не подходит по образу. Для эффекта больших «невинных» глаз стрелка должна уходить не вверх, а вниз, т.е. форма подводки будет похожа на радугу. Чтобы при этом глаза не получились «падающими», продлеваем линию подводки во внутреннем уголке глаза чуть вниз, к носу.

Почти готово! Приклеиваем накладные ресницы (я взяла нарочито большие, но это по желанию — если некомфортно, можно взять более натуральные), красим ресницы тушью и подводим слизистую бежевым карандашом, что даст дополнительный эффект увеличения глаз.

Осталось нанести румяна и закрепить макияж фиксирующей пудрой. У меня вместо румян — корейский кремовый тинт для губ от The Face Shop с премилым аппликатором в форме губ) им предполагается «целовать» свои губки, нанося на них тинт, а я таким же образом «целую» свои щечки и растушевываю) Получается натуральный алый оттенок, насыщенность можно варьировать по вкусу.

Наносим пудру и готово!

Дорогие дамы, счастья вам в Новом Году и финансового благополучия, чтобы хватало на все те прекрасные средства, обзорами которых мы делимся друг с другом! :)

Kaleriya23 14.12.2014
Мне результат понравился! Вы как из анимэшного мультфильма получились)
Хотелось бы на закрытых веках ещё увидеть…
Rinakan 14.12.2014
Спасибо! :) К сожалению, фото с закрытыми глазами не сделала ( это, конечно, упущение, и на будущее обязательно учту.
Abuzyuu 14.12.2014
Образ очень милый   Отдельный пост про тинт-поцелуйчик не напишите?
Rinakan 14.12.2014
Спасибо! Ок, буду знать, про что писать дальше в первую очередь)
Saika 14.12.2014
такая куколка   все доступно и наглядно, спасибо за пост
cyclotimia 14.12.2014
А если стрелку снаружи продлить не вниз, а вверх, — получится диснеевская принцесса тоже няша.
Отличный пост, спасибо!
И Вам спасибо! )
vibit 14.12.2014
Вы такая славная! Но, к сожалению, про технику рисования стрелок не совсем понятно =(
Спасибо) Попробую еще раз объяснить:
1) Подводим контур верхнего века по всей длине, как обычно
2) Из обоих уголков (и из внешнего, и из внутреннего) продолжаем вести линию вниз на несколько мм.
Получается дуга без изломов, по форме как радуга. В европейском макияже этот прием практически не применяется, зато в азиатском довольно распространен (т.к. позволяет зрительно увеличить глаза в высоту).

Вот пример (здесь, правда, во внутреннем уголке линию не продлили, потому что у девушки глаза имеют восходящую ось (внешние уголки выше, чем внутренние, и если бы она продлила во внутреннем уголке — это стало бы еще заметнее):

vibit 15.12.2014
Спасибо! Теперь стало понятнее=)
MissDifferentA 14.12.2014
Супер! Очень красиво и празднично! Ничего лишнего и немного по-детски!) Но мне очень нравится!) Спасибо!_)
Спасибо и Вам!)
Delorian 14.12.2014
Ничего себе, сколько у Вас интересных штучек!
Rinakan 15.12.2014
Да, косметика — моя слабость, а необычная косметика — вдвойне))
Syberia 14.12.2014
Как красиво получилось))) При чем, используя тонну косметики, результат вышел очень натуральным) Это определенно Ваш образ!
Rinakan 15.12.2014
Спасибо! Действительно, когда делаю менее натуральный образ, сразу выгляжу ощутимо старше )
Syberia 14.12.2014
PS: зашла к вам в профиль и увидела сколько Вам лет… я думала, что лет на 10 меньше)) Браво!
Milenkka 14.12.2014
Спасибо за пост! Макияж волшебный! Вам он безумно идет!
Спасибо, очень приятно!)
Olay75 14.12.2014
С премьерой Вас! Замечательный образ создали, очень мило, очень! Умница!
P.S. Очень заинтересовали патчи под глаза, спасибо, что показали
Спасибо!) Патчи — отличная вещь, жаль, дороговаты (
Styu 14.12.2014
Как здорово вышло, глаза и правда большие и красивые получаются
Xtep 15.12.2014
Из всех конкурсных макияжей ваш поразил больше всего!   Такой трогательный вид получился! Нежный и невинный!   Желаю вам победы в этом конкурсе!

П.С. Подскажите, как называется ваша стрижка? Очень понравилась. И укладка такая интересная.
Rinakan 15.12.2014
Огромное Вам спасибо! :) А стрижки-то, что самое смешное, уже полгода как нет ))) полгода назад это была длинная пикси, с тех пор отращиваю, хочу отрастить до каре. Еще очень долго ждать (
Soladneva 15.12.2014
Очень красиво, и как-то действительно по-детски трогательно.
mary_aile 17.12.2014
очень классно!
Lipochka1981 23.12.2014
Здорово! Глаза, как два озера: бездонные-бездонные!
anuka 09.01.2015
Здравствуйте! После вашего поста точно решила что мне нужен стих Бобби темного цвета. Но хочу заказать он-Лайн, и поэтому если можно сделайте пожалуйста свотч вашего!   просмотрела нигде нет на него отзыва…
Rinakan 10.01.2015
Здравствуйте! Лучше прикреплю картинку со свотчами из интернета, потому что здесь есть все оттенки. К тому же, здесь хорошо видно сравнение номера 7.5 (моего) с ближайшими номерами 7 и 8 — легко заметить, что 7 и 8 более рыжие, что не особо подходит для скульптурирования, поэтому если, например, 7.5 нет в наличии, то ни 7, ни 8 его не заменят.

anuka 11.01.2015
Спасибо большое! Это еще лучше)
LesYA86 19.07.2015
Такой макияж для круглых близко посаженных глаз не применим наверное?
И напишите про свой уход, пожалуйста. Прямо молодильные яблочки какие-то есть у вас видимо
Rinakan 23.07.2015
Да, подводку так явно не стоит наносить в таком случае) про уход напишу обязательно, но ничего молодильного там нет) из «молодильного» только упаковка в виде зверюшек-фруктиков — но может, молодость духа омолаживает и лицо )))
LesYA86 23.07.2015
И про зверушек напишите, вдруг они особенные