22.01.2014

Джунгли в мегаполисе

Здравствуйте, Косметисточки!
В рамках конкурса, я решила показать Вам, на мой взгляд, интересный макияж глаз. Изначально его название было «Джунгли». Но для конкурса я немного видоизменила название на «Джунгли среди мегаполиса» )

Сразу начну с того, что попрошу простить меня, что заставила долго ждать…) Это я к тому, что давно обещала выложить именно этот урок макияжа. Вот исправляюсь)
Я люблю начинать макияж с глаз, т.к. так макияж выходит более чистым. Думаю, каждая из нас хоть раз сталкивалась с сыпучестью теней. Вот, чтобы грязи вокруг век не было, я и начинаю действовать с макияжа глаз.

Для своего макияжа я использовала вот эти косметические продукты

Итак, приступаю к глазам…

1) На середину подвижного века наношу белый грим Jeans, хорошо тушую его. Поверх грима наношу бирюзовые (отмечены « *» ) перламутровые тени, тушую.

2) Черным карандашом отмечаю наружное и внутреннее веко. Хорошо тушую карандаш маленькой кистью и поверх наношу коричневые тени хорошо тушуя.

3) Поверх бирюзового акцента наношу темно-зеленые матовые тени.

4) На перестыке цветов бирюза-коричневый наслоением наношу зеленые тени с обеих сторон переходящих оттенков.

5) После чего, беру кирпичный и параллельно зеленому оттенку наношу его наслоением. Поверх кирпичного оттенка наношу немного оранжевого матового оттенка. Эти оттенки я наношу только на верхние веки.

6) Оформляю нижнее веко с помощью коричневых теней так же у наружного угла глаза и у внутреннего, оставляя центр для бирюзового оттенка теней. Все растушевываю хорошо.

7) Так же и на нижнем веке между коричневым и бирюзовым оттенком наношу зеленый оттенок и тушую.

8) Беру бежевые тени и наношу их под бровь пальцем и растушевываю переходы с цветными акцентами. Так же широкой кистью прохожусь и по нижнему веку этим оттенкам, чтоб переходы смотрелись мягче.

9) Черным карандашом-колем прохожусь по слизистой век и уголкам глаз. Приступаю к бровям. Их я оформляю двумя кисточками разного размера, водой и тенями для бровей. Основную часть брови оформляю более крупной кистью, отступаю от головки брови примерно пол см для более естественного вида. А начиная от угла брови и до кончика, оформляю бровь более маленькой скошенной кистью для брови. Наношу тушь на ресницы

10) С глазами закончила. Приступаю к лицу. Наношу базу для лица. У меня база со светоотражающими частичками от Lumene. Ее я наношу на центр лба, спинку носа, центр щек, центр подбородка. После того как база распределена, наношу тональный крем на все лицо и область под глазами. Корректирую овал лица с помощью серо-коричневых теней. (только заметила, что нарушила последовательность в коллаже… брови), извините… но думаю понятно)

11) Приступаю к губам. Губы я красила в стиле «омбре». Нанесла карандаш по контуру и закрасила их, оставив центр не окрашенным как снизу, так и сверху. А затем поверх нанесла кистью светло-бежевый блеск для губ. 57

Вот и все! Макияж готов.

Благодарю всех за внимание! С уважением, Настя)

pashka 22 января 2014, 20:35
предпоследнее фото-просто ВАУ!
и глаза такие зелёные-зелёные
красотень
Marlena 22 января 2014, 20:44
большое спасибо)
Latte 22 января 2014, 20:39
Какое великолепное сочетание оттенков, красота!
Marlena 22 января 2014, 20:44
благодарю)
elena178 22 января 2014, 20:39
Замечательный мейк Насть!(ушла повторять   )))Очень тебе идет, очень красиво!
Marlena 22 января 2014, 20:45
спасибо, Леночка, знаю тебе пойдет
Oks 22 января 2014, 20:42
Какая красотень, Настя! Слов нет! Тебе очень идет такой вариант!
Marlena 22 января 2014, 20:45
спасибо, Оксаночка
Sweter 22 января 2014, 20:43
Ух ты! Невероятное мастерство! Настоящие джунгли!
Marlena 22 января 2014, 20:46
Panther 22 января 2014, 20:45
Настя, очень тебе идет этот макияж! Стильно, необычно, красиво!
Marlena 22 января 2014, 20:46
спасибо, Тонечка
Lubushka 22 января 2014, 21:01
Вот это да! Очень красивые и сложные переходы оттенков, а главное, все цвета этих переходов в итоге видны и не затёрты, блестящая работа!
Marlena 23 января 2014, 14:49
Спасибо,Lubushka
Syberia 22 января 2014, 21:10
Как крылья бабочки! Красивейший макияж!
Marlena 23 января 2014, 14:49
благодарю)
ereminamf 22 января 2014, 21:14
Невероятной красоты макияж! Желаю победы! В избранное, однозначно!
Marlena 23 января 2014, 14:50
очень рада, что Вам понравился макияж. Спасибо
Michela 22 января 2014, 21:21
Так виртуозно подобраны цвета, глаза с ними просто сказка.
Marlena 23 января 2014, 14:51
большое спасибо)
Eva001 22 января 2014, 22:07
Настя. мне видится павлиний хвост. Феерично!
Marlena 23 января 2014, 14:51
спасибо, Ева, возможно, мне нравится такая ассоциация
gothiana 22 января 2014, 22:14
уже второй макияж в технике вертикальной растушевки в конкурсе, и смотрится красиво, по-новому. вы его очень хорошо обыграли, плюсик вам
Marlena 23 января 2014, 14:52
благодарю, очень приятно
Zaoknomzima 22 января 2014, 22:29
Безумно понравились глаза, но на мой взгляд, на губы просится более свежий и чистый что ли оттенок без шиммера, типа полупрозрачного теплого коралла. Это только мое мнение, просто контур грубовато смотрится.
Marlena 23 января 2014, 14:52
спасибо за мнение и за комментарий
555Galina 22 января 2014, 22:48
Как это красиво, стильно, профессионально- больше и добавить нечего)
Marlena 23 января 2014, 14:53
OlenenokDashik 22 января 2014, 23:05
Вы как тигрица, выглядывающая из зарослей
  ррр. Спасибо большое
Paradisa 22 января 2014, 23:13
Обалдеть! По первому фото и не понятно, что такая вопиющая красота будет!
(имхо — полуобраз на заглавное фото, на нем настолько красиво передан мейк, что слов нет!)
Marlena 23 января 2014, 15:01
наверно так и сделаю, приятно, спасибо
Yaroslavna 22 января 2014, 23:18
От глаз не оторвать глаз (скаламбурила).
Rimsya79 22 января 2014, 23:43
Сюда бы ещё загар и волосы потемнее. А отдельно макияж глаза- супер. Напомнил рекламу журнальную аква диджио (ну как то так)
Marlena 23 января 2014, 15:02
попробуйте, если вы темненькая, такой макияж, думаю будет эффектно.спасибо
LinaStar 23 января 2014, 00:04
Ура, дождалась урока на этот замечательный макияж! Он меня завораживает. Обязательно на себя примерю, спасибо. Удачи в конкурсе!
Marlena 23 января 2014, 15:03
ох, долго же я Вас томила, Лина…   Спасибо
LesYA86 23 января 2014, 00:30
Вы божественно прекрасны! Жаль не могу поставить плюс (((
большое спасибо, безумно приятно
Nameless 23 января 2014, 01:31
Подобранные оттенки просто потрясающе подчеркивают цвет глаз, очень изысканно получилось!
angel-sinner 23 января 2014, 09:13
Настен, очень тебе идет такой макияж! Каждый раз убеждаюсь, что это твои оттенки! Умница! Все подробно расписала…
Леночка, спасибо большое, дорогая
nika09 23 января 2014, 10:30
Последние фотографии шикарные! Эти цвета вам очень подчеркивают глаза!
Marlena 23 января 2014, 15:05
man_i_ya 23 января 2014, 12:34
Анастасия-это шедевр) аж захватило дыхание, от красоты!
Marlena 23 января 2014, 15:05
  огромное спасибо
natashken 23 января 2014, 15:10
Фото «половины лица» — абсолютно журнальное! А пост из тех, после которых хочется уйти в отпуск и весь его потратить на то, чтобы научиться, в конце концов, ТАК краситься! Хотя, подозреваю, одного отпуска мне не хватит)).
Marlena 23 января 2014, 15:16
  повеселили меня, Вы -юмористка  . Большое спасибо, очень приятно
natashken 23 января 2014, 15:30
Вам смешно, а я вот представляю, как засяду на выходных перед зеркалом в попытках повторить, и мне их все-равно не хватит!)) А тени все Джинс (или я что-то пропустила от восхищения))?
Marlena 27 января 2014, 20:10
Хватит, вы пробуйте   да, это джинс все, кроме светло-бежевых
Katrisha 23 января 2014, 15:21
Не знаю, говорили ли Вам уже это, но Вы очень похожи на Кейт Мосс, практически сестра близняшка)))
Marlena 23 января 2014, 15:25
пару раз говорили   спасибо
KatrinVesta 23 января 2014, 21:54
Какая красота! Шикарно!
Я только любовалась другим вашим постом и теперь этим!
Как вам все это невероятно к лицу! Вы красавица!
Marlena 27 января 2014, 20:10
большое спасибо, Катрин, безумно приятно
janamohini 24 января 2014, 06:20
сказать, что я в восторге — ничего не сказать! настолько совершенная техника. утащила себе в папку, буду пытаться повторить! спасибо.
Marlena 27 января 2014, 20:11
спасибо, удачи
Bellalavanda 24 января 2014, 17:39
вау! вот умеете же вы:) у меня так красиво никогда в жизни не получится
Marlena 27 января 2014, 20:12
получится, надо треннироваться, я раньше тоже думала, что никогда ничего не смогу нарисовать   Спасибо
Sofie2012 24 января 2014, 19:58
очень красивый макияж! Подойдел ли он для серо-голубых глаз?
Marlena 27 января 2014, 20:14
думаю стоит попробовать. я думаю глаза могут заиграть новыми оттенками… хотя конечно для голубых предпочтительнее что то с сиреневыми и лавандовыми оттенками, глаза совсем фиалковые порой становятся. Большое спасибо
RitaMix 24 января 2014, 20:07
Какие переливы на глазах!   Красиво)))
Marlena 27 января 2014, 20:14
Neko 27 января 2014, 15:29