25.11.2018

Первый Этап Новогоднего Флешмоба - Тайный Санта

Предлагаю Вам принять участие в игре «Тайный Санта»!

В прошлом моем посте около 35-ти человек изъявили желание участвовать во флешмобе, так давайте сделаем этом реальностью!

Условия участвия:

• Вы активный член сообщества Косметиста ( последний комментарий не поздней этого месяца, стабильные комментарии как минимум раз в месяц. Если у вас один коммент в год, тогда увы вы пока не можете принять участвие )
  • Вы писатель. Только не надо устраивать бунт на корабле, что читателей опять обделили, вливайтесь. Одного поста достаточно.
  • Вы готовы потратить время и деньги на участие! Это очень важно, подумайте перед участием (кошка родила, ногу сломала, уехала к бабушке в деревню без интернета — будут преданы анафеме).
  • Стоимость подарка — 1500 рублей или 20 долларов (по желанию можно превысить, но не уменьшить). Так как мы с вами на косметическом форуме — подарки должны быть косметической тематики. Шоколадка не подарок, как и открытка — это дополнение. Также в обмене не может участвовать Хенд-Мейд как основной подарок.

Как все будет происходить?

1. Все участники пишут мне свой адрес в личку, тем самым покупая у меня свой личный номерок. И не забывают рассказать Санте о себе (в этом топике)

2. Главный Эльф (то есть я) случайно раскладывает все адреса по парам. Как он этом делает – остается загадкой. Таким образом назначает каждому Эльфу своего Секретного Санту. (5 декабря)

3. После получения номерка, Эльфы и Санты отправляют друг другу посылочки и не забывают прислать главному Эльфу чек отправки!

4. Происходит тайный обмен подарками. В это время Главный Эльф следит, чтобы посылку получил каждый. Будет создан отдельный пост, в котором можно будет рассказать, что вы получили и похвастаться.

Как мне принять участие?

Все очень просто. До 5 декабря (включительно) Вам надо написать свой адрес мне в личные сообщения, вместе с ним изъявить свое желание или не изъявить — отправлять за границу.

Принимая участие помните — для кого-то вы станете Секретным Сантой и придется уделить немного времени на поиск подарка и его отправку.

Что подарить человеку, которого не знаешь?

В этом посте каждый участник пишет краткое описание о себе и своих интересах.

" Например, меня зовут Настя. Живу во Владивостоке. Люблю читать психологические драмы, смотреть романтические комедии. Из ухода предпочитаю Корею, кожа — сухая. Любимая декоративная марка — Guerlain. Кофеман. Аллергия на шоколад Не люблю котов."

Санта советует внимательно ознакомиться и выбирать для кого-то, а не то, чтобы вам понравилось.

Кто платит за доставку? Отправитель. Помните, что ваш подарок также будет оплачен вашим Тайным Сантой.

Когда надо отправлять? Желательно рассчитать, чтобы пришло к Новому году или Рождеству.

Какими оленями отправлять? Доступными и удобными для вас.

Нужно ли мне подтверждать отправку? Да. Сделайте фотографию чека / накладной / конверта, где можно разглядеть получателя, отправителя и номер накладной. Отправьте данное фото персональному Эльфу в личном сообщении. Это требуется, чтобы Санта был уверен – подарки получат все.

На этом ликбез закончен :))Присылайте свои адреса в личку, пишите в этой теме о себе!

Всем счастливых праздников,

Джолси.

Желающие из предыдущего поста ( отмечаю вас, чтобы не упустили)

NikaVeronika1

SvetlanaTora

little_rabbit 25 ноября 2018, 12:23
1500 слишком дорого для меня сейчас, к сожалению… Так что вряд ли смогу
Jolsie 25 ноября 2018, 12:25
сожалею… надеюсь у вас все образуется! ;)
little_rabbit 25 ноября 2018, 16:28
Да это все черная пятница виновата
Образуется, конечно. Спасибо!
Jolsie 27 ноября 2018, 01:41
а звучало то как…
Elenina87 25 ноября 2018, 12:24
Всем привет! Меня зовут Елена. Мне 31 год. У меня комбинированная кожа склонная к обезвоженности, постепенно появляются возрастные проблемы, волосы окрашенные и жирные, очень люблю помады и тени — для тёплого цветотипа. Да я все люблю! Не зря же я на Косметисте). Не пользуюсь хайлайтерами и всякими скульптурами для лица.
Ну а больше всего я люблю сюрпризы, особенно в предверии Нового года. Когда ещё делать приятное другим как только не на Новый год?🎄 🎄🎄🎄🎄❄️☃️☃️☃️❄️
Jolsie 25 ноября 2018, 12:27
самый первый и смелый участник, первопроходец! :)
Elenina87 30 ноября 2018, 22:50
Хотела бы дополнить свой рассказ для Санты: ещё я очень люблю животных — все равно каких, стараюсь помогать бездомным собакам и кошкам. Люблю и посещаю время от времени театры, люблю читать.
Что бы я хотела получить от Санты? Что-нибудь местное/интересное если мой Санта не из России (например местную косметику или плитку бельгийского шоколада), но в принципе — сюрприз есть сюрприз, главное, чтоб Санта подошёл с душой.
Что бы я не хотела получить? Помимо хайлайтеров и скульпторов о которых писала выше, ещё сугубо специфические косметические средства и декоративную косметику (яркие оттенки, уходовые средства от спец. проблем). Но самое главное, подчеркну ещё раз, душевный подход.
Maria Badaeva 25 ноября 2018, 12:55
Если я активный член сообщества, но не пишу, то стало быть нет?
Я очень хочу, я бьюти-голик на всю голову))
Jolsie 25 ноября 2018, 12:58
давайте так, если будет мало людей, мы вас возьмем. Пишите адрес мне в личку, а инфу о себе здесь. Будете запасным вариантом, а 5 декабря все решится.
Jolsie 25 ноября 2018, 12:56
Напишу и я. Я ведь тоже участвую. Меня зовут Маргарита, мне 34. Комби-кожа. Теплый цветотип. Люблю уход и всякие примочки к нему ( мои посты намекают) К декоративной отношусь средне-статистически, три помады и два блеска есть в наличии и мне больше не хочется. Обожаю читать, в основном нон-фикшн и современную зарубежную литературу. Сейчас читаю ‘Бруклин’ Колм Тойбин. Книга, которая произвела впечатление из последних прочитанных: ‘ Весь невидимый нам свет» и « Зулейха открывает глаза». Люблю смотреть кино, любимые режиссеры Коэны Тарантино. Но больше чем кино, я люблю смотреть сериалы :) Сейчас смотрю Greenleaf, This is us, Stranger Things, Ray Donovan, Handmaids Tale. Любимые сериалы Sopranos, Fargo, Broadwalk Empire. Что еще можно сказать… Пью как кофе, так и чай :) Обожаю Oolong, matcha. а вот шоколад и сладкое совсем не ем, но если пришлете -не обижусь, у меня есть кому утилизировать :) Есть две собаки.
Любимая настольная игра — Dixit, не играю в компьютерные игры, хотя пробовала пройти Witchera. Терпеть не могу котов, даже на открытках ;) Обожаю ходить в музеи, на выставки, любимый музей — War Rooms в Лондоне. Будет интересно если вы пришлете что-то характеризует ваш регион или город, например, мне нравится путешествовать, ходить по гостям и узнавать культуру и обычаи других, даже если это просто другая семья через забор.

Ну вот вроде и все, надеюсь у моего дорого Санты появилась хотя бы одна идея после прочтения моего опуса ;)
M-Olly 25 ноября 2018, 13:28
Записала ваши книги и что до сих пор не была в вашем любимом музее и даже не слышала о нем

Принимать участие не буду, хоть и заманчиво, потому что я не в России, а высылать мне подарок будет дорого и проблематично(
Jolsie 25 ноября 2018, 13:34
я тоже не в России. Думаю что наберется энное колчество участников из Европы и других стран, я их буду ставить вместе, чтобы не платить за пересылку лишние деньги. Будет два списка с заграничными товарищами и по СНГ если участник изъявит желание отправлять заграницу, то будет в первом списке, те кто по СНГ — во втором.
anyivanova 25 ноября 2018, 13:18
Классно! Скажите, а если я только несколько дней активный участник Косметисты, но читаю ее уже много лет, я могу принять участие?
Jolsie 25 ноября 2018, 13:20
да, у вас есть пост :)
Iuliia 25 ноября 2018, 13:21
Идея так себе, в рамках нравов обитателей косметисты — что для одного приемлемо, для другого смерти подобно. Представление об уходе и декоративке тоже у всех своё собственное. Сумма может быть скорее рекомендованной, чем обязательной. Тут каждый для себя сам решает. Условия «конкурса» тоже сомнительные. Есть пользователи, у которых нет привычки комментировать каждый пост, как это тут часто бывает. Они могут оставить коммент раз в год, но читать каждый день, например. Или не читать, но изъявить желание в участии и добросовестно его выполнить. По поводу «читателей и писателей» тоже странное разделение — человек либо хочет участвовать и участвует, либо нет. Можете начинать предавать меня анафеме ибо это очередной театр абсурда, с которым намедни все так рьяно пытались бороться.
Jolsie 25 ноября 2018, 13:24
господи, как же вы живете в социуме где у каждого человека свое представление буквально обо всем. Грустно жить в театре абсурда. Я вас не заставляю участвовать :))
InGa17 25 ноября 2018, 13:56
Я не заявлялась для участия, но поддержу комментарием Вас и Ваше начинание, Маргарита! Просто поразительно, как люди реагируют на чужую инициативу и желание человека привнести разнообразие и элемент праздника в жизнь сообщества.
Сразу целый список: условия конкурса не нравятся, сумма не нравится. Это идея Маргариты, она организатор, ее право самой определять условия.
Jolsie 25 ноября 2018, 14:02
спасибо, за поддержку! самое смешное, что это стандартные условия любого флешмоба: активность на форуме, обозначение цены. Если я напишу, что рекомендуемая цена 1500, тогда пришлют что-то за 1,99. Ведь « рекомендумая « и будут правы. Цена фиксированная, чтобы не было желающих прислать на 86.34, а получить на 1500.
belova744 25 ноября 2018, 13:57
Как здорово, что существую подобные милости и радости — взрослые люди — мечтаем о чуде :)
Jolsie 25 ноября 2018, 14:03
присоединяйтесь ;) все хотят чудес, особенно на НГ!
anyivanova 25 ноября 2018, 14:05
Привет! Меня зовут Аня.
Вообще у меня бледная жирная проблемная чувствительная кожа лица и тела и жирная — на голове. Но т. к. я сейчас лечусь системными ретиноидами, эти показатели резко меняются в сторону сухости и еще большей чувствительности — сейчас кожу можно назвать нормальной.
Я люблю пробовать уходовую косметику (умывалки, маски, средства с кислотами), а любимые декоративные баночки — тушь и тональный крем (но это не значит, что я нашла свои идеалы  ). Сейчас я очень хочу попробовать какой-нибудь хороший хайлайтер и кремовые румяна (никогда их не было  ). Не люблю средства для тела — мне лень ими пользоваться  . В любом случае готова к пробе новых продуктов, это так интересно (но только если это не праймер под праймер под тени для век  ). Особенный интерес вызывают те продукты, которые нельзя достать в России.
Я люблю вкусный чай (какой-нибудь фруктовый, ни в коем случае не молочный) и молодный шоколад (особенно Milka). Люблю книги Стивена Кинга и «Гарри Поттера», мечтаю научиться рисовать. Мне нравится менять чехлы на телефоне (iPhone 8), носить махровые носочки (38 р-р), использовать красивую посуду и получать подарки.   У меня есть кот, и вообще я люблю всех зверей.
anyivanova 25 ноября 2018, 14:44
Забыла сказать, что мне 21 год, а еще я люблю пробовать детские продукты (например, молочко для тела, пенку для купания, солнцезащитный крем).
Jolsie 25 ноября 2018, 16:06
спасибо! Санте есть где разгуляться ;)
Cypre 25 ноября 2018, 14:42
Я подтверждаю своё участие. Нужно ли писать о себе? 47 лет, эээээ. Даже не знаю, парфманьяк и просто любитель запахов. Больше люблю дарить, нежели чем получать подарки.
Jolsie 25 ноября 2018, 16:05
ну хоть что-то чтобы человек не ломал голову. Напишите что любите сюрпризы ;)
Cypre 25 ноября 2018, 17:59
У меня есть все и даже больше)) люблю очень, когда подарок персонализирован! Люблю идти на почту и получать сюрпризы, не зная, что в упаковке. Очень требовательная кожа а уходу — остальное все на ура из любого сегмента. Собачница/кошатница)) спф — самая расходуемая часть в косметичке (часто бываю в тропиках)
DieKalekus 25 ноября 2018, 15:18
Я участвую! Меня зовут Аня, мне 30. Живу в Германии, хотелось бы подарок из СНГ. Люблю котов   у меня очень светлая кожа, макияж чаще всего ношу не яркий. Кожа и волосы без особых проблем. Интересуюсь корейским уходом (только в начале знакомства).Чтобы я точно НЕ хотела получить от Санты: кремы для тела и рук, тени для век и лаки для ногтей. Чтобы хотелось: например популярные пудровые средства от еstrade (намек  ).
DieKalekus 25 ноября 2018, 15:27
Что бы*
Jolsie 25 ноября 2018, 16:04
спасибо, что присоединились!
infOzoria 25 ноября 2018, 15:25
Если внезапно соберется нечетное число желающих, то буду рада стать кому-то тайным Сантой. Кидайте адрес «хорошей девочки», если что
Jolsie 25 ноября 2018, 16:03
хорошо, запишу вас в резерв :)
allyss 25 ноября 2018, 15:37
С удовольствием присоединяюсь, готова отправить подарок куда угодно, мне кажется это так классно, когда посылка издалека)) буду рада почти любому подарку за исключением лаков для ногтей и всяких средств для маникюра (просто лаками не пользуюсь и маникюр сама делать так и не научилось), стайлинговых средств для волос, хайлайтеры и контуринговые штуки тоже не использую
Jolsie 25 ноября 2018, 16:07
Rita_Vorobyeva 25 ноября 2018, 16:31
У меня даже настроение поднялось!)
Меня зовут Рита, мне 25 лет, жду появления на свет своего первого ребенка — дочери :)
Сейчас я озабочена всякими детскими штучками (скупаю детскую серию weleda с календулой), но вообще больше люблю декоративную косметику, чем уходовую. Не люблю помады, лаки для ногтей, хайлайтеры, скульпторы, бронзеры, тональные средства. Люблю пудры, тени, румяна и всякие необычные штучки, например, метеориты или какие-нибудь жидкие пигменты lime crime. Самая любимая вещь в коллекции — палетка naked basics и тени в стиках/жидкие. Предпочитаю тёплые оттенки: золотые, бежевые, коричневые. Кожа слегка смуглая. Не люблю масс-маркет, nyx.
Jolsie 25 ноября 2018, 16:50
swntr 25 ноября 2018, 16:36
Я хочу поучаствовать, но в прошлом посте я хоть и вызвалась — мне отказали, т.к. у меня нет ни одного поста. Косметисту я читаю каждый день на протяжении 7 лет. Не пишу, т.к. не мастак фотографировать. Я вообще могу участвовать?
Jolsie 25 ноября 2018, 16:51
берем вас в резерв, пишите свои данные мне в личку и немножко о себе здесь.
Raffelka 25 ноября 2018, 16:50
Привет! Я подтверждаю участие ;)

Меня зовут Катерина, мне почти 32, кожа комби/жирная, люблю парфюмы, косметику (в разумных пределах) и котиков. Люблю книги, читаю много. Вышиваю.
Я живу в Германии, работаю в розничной косметической отрасли, доступ к всяким шанелям имею, поэтому для меня было бы это скучно.

Поскольку волосы короткие — не пользуюсь ничем для укладок/причёсок и так далее, и тому подобное…

Чего бы мне хотелось? Одну из бутылочек парфюмов Brocard ;))) «Царевну-лебедь», например )) (дорогой Санта, услышь меня)

Чего бы мне НЕ хотелось — лаки, сверкалки, хайлайтеры — не пользуюсь.

Практически не знакома с корейцами, былы бы интересны их лифтинг-маски и ампулы-сыворотки

Ну, наверное, и всё…
Jolsie 25 ноября 2018, 16:52
принято, надеюсь ваш Санта услышит вас ;)
M-Olly 25 ноября 2018, 20:16
С радостью была бы вашим сантой, ибо доступ к брокарду, но парфюмы пересылать заграницу низя(

Но я буду в берлине с 4 по7 января. Если вы там, могу вам привезти
Raffelka 26 ноября 2018, 00:14
Можно по Германии спокойно переслать, я в Кёльне :)
Lina_Trump 25 ноября 2018, 19:35
Я участвовать не буду)) но правила прочитала и не поняла… Если Санта тайный, то почему девушки описывают себя под своими никами? полученный номерок будет соотноситься с ником, чтобы можно было узнать потребности одариваемой? где тогда тайна? если номерок не будет соотноситься с ником, то как узнать, что лучше дарить?
«Что-то тут у них не доработано»)))
Вот в nail_ru проходит реально анонимный обмен подарками, сюрприз открывается уже в самом финале. По мне — так интереснее. Логичней мне кажется присылать свое описание организатору, а он уже выдаст его вместе с адресом Санте.
Jolsie 25 ноября 2018, 19:55
Что тут не доработано? Каждая девушка будет знать только ник получателя. Какая разница сколько человек прочитают описание девушек, если только одна знает своего получателя и остальные описания ей неинтересны. Невозможно не знать своего получателя, наверняка девушки захотят еще и прочитать комментарии, посты человека чтобы подарок был персонализированный. А в неил ру подарки на бум, абы что каждому подойдет, я такие не люблю. Как по мне неинтересно получать рендомные, не персонализированные гели для душа.
Lina_Trump 25 ноября 2018, 20:22
Только ник)))) это не ТОЛЬКО, это как раз всё) это и есть отсутствие тайны)
а в нейл.ру именно не наобум, а стараются попасть в пожелания одариваемой, которые и получают (ну, собственно, даже не получают, а сами выбирают, какое желание они хотели бы выполнить. но сейчас не об этом)))
мне, собственно, разницы нет, как организован процесс, я в нем ни с какокй стороны не участвую) Просто высказала свое видение.
А участникам удачи)
Mary_Wise 26 ноября 2018, 17:47
Тайна Санты в том, что Санта пытается угодить с подарком, потому что знает, кому дарит, но тот, кто получает подарок, не знает, кто его Санта.
Jolsie 26 ноября 2018, 17:49
именно!
Die_Ya 25 ноября 2018, 20:06
Участвую. Мне 25 лет, кожа комби, волосы регулярно крашу в практически черный)
Читаю детективы по жести: кровь, расчлененка, маньяки. Фанат многих сериалов и триллеров. По долгу службы постоянно работаю с гелями и обсыпана стразами)
Кожа очень светлая, цветотип холодный. Была бы рада декоративке- тени/подводки/глянцевые помады.
Не хотелось бы получить в подарке уходовые средства для лица и тела. Лаки для ногтей)
Jolsie 25 ноября 2018, 20:42
принято :)
SoftShimmer 25 ноября 2018, 21:29
Уважаемая Jolsie! По некоторым семейным обстоятельствам я вынуждена отказаться от участия(((, хотя идея мне очень нравится и я обязательно буду следить за постами, где девочки будут рассказывать о своих подарках от Санты.
Jolsie 25 ноября 2018, 21:58
спасибо, что ответили. Я не кусаюсь ;)
Nattela 25 ноября 2018, 22:06
У, почитала пост и условия участия.(((
А так же желания девочек.
Знаете, я не подхожу вам. У нас в городе максимум это Летуаль. Элитную косметику мне взять не где.
Jolsie 25 ноября 2018, 22:16
никто ведь не просит элитную косметику? Только один человек написал, что не любит масс маркет и Nyx.
Lutralutra 25 ноября 2018, 22:35
Элитная косметика за 1500? )))
Jolsie 25 ноября 2018, 22:38
ну учесть что еще пойдет на мелочи какие-то типа откыточку подписать, шоколадку там, то на косметику уйдет еще меньше ;)
Nattela 26 ноября 2018, 02:09
я про люкс)))
Jolsie 26 ноября 2018, 12:29
не думаю что будут палетки том форд, не бойтесь :) Разве что люкс-миньки на такую сумму подойдут.
DieKalekus 25 ноября 2018, 22:45
Рекомендованная сумма 1500 руб или 20$, не знаю, на какую элитную косметику тут можно расчитывать))) не думаю, что кто-то серьезно будет ждать палетки Tom Ford от Санты. Мне кажется, девушки должны понимать примерный вариант подарка на эту (или чуть больше) сумму.
Jolsie 26 ноября 2018, 00:21
можно поделиться урванным на скидках :)
Rita_Vorobyeva 26 ноября 2018, 10:38
Какие-то крайности, как будто если человек не хочет получить коробку с Мейбеллин по 300 рублей, то он автоматом рассчитывает на Том Форд за 6000 :)

Сейчас ведь столько возможностей, в том же Летуаль или в интернет-магазинах брендов постоянно какие-то скидки и акции. Можно купить замечательные блески-бальзамы Clarins со скидкой за 725 рублей, а с учётом обозначенной суммы, можно взять сразу в двух оттенках — вот уж не знаю человека, который бы не обрадовался такому подарку) Прекраснейшие маленькие помадки MAC стоят 800 рублей, а со скидкой при первом заказе — 696 рублей (и бесплатная доставка). Могу еще много идей для классных бюджетных подарков «не из подружки» набросать. Было бы желание, в общем))

(это я пишу не конкретно вам, а всем девушкам, которые возмущены нежеланием получить в подарок масс-маркет, доступный в каждом ашане)
DieKalekus 26 ноября 2018, 12:01
Ну могу сказать за себя, у нас нет скидок а-ля 50% в Летуаль и скидочных карт по 25%, поэтому из «бюджетного» люкса типа clarins, 20€ -это максимум 1 тушь или 1 бальзам. А всякие maybelline и loreal у нас в 2, а то и 3 раза дороже, чем в России. В лореаль на 20 евро сейчас часто даже на 2 позиции не хватит, последние новинки от 12 до 15 евро стоят.
Но я тот коментарий про том форд писала с мыслью, что как раз никто и не будет на него расчитывать, чтобы девушка, которая про элитный люкс написала, не отказывалась так сразу от участия, только из-за этого. И что девушки, которые не хотят получить массмаркет, не должны обяжаться, что они получат тушь с конфетой, а сами отправят МЕШОК с косметикой из ашана.
swntr 26 ноября 2018, 06:58
Нууу… меня зовут Алина, мне 22 года. Живу я в холодном сибирском городе Иркутске. Я люблю косметику, люблю разную. Мне хотелось бы получить в подарок много разной косметики, чтобы она была не слишком дорогая, но чтобы это были марки, которые достать не везде можно. Я не любитель дорогой косметики — я начинаю ее беречь и в итоге она портится. Я обожаю различные сиялки, от хайлайтеров до универсальных гелей. Для меня хорошим подарком будет тональный крем с влажным финишем, какой-нибудь гелевый хайлайтер (давно о таком мечтаю), тени-однушки Колорпоп  . Возможно, румяна, у меня они одни, кисть для тонального крема. Кожа у меня комбинированная, но уход к подарку я не рассматриваю (кроме масок), т.к. в наличии дерматит. Волосы длинные, сухие. Что точно будет плохим подарком: лаки для ногтей (не пользуюсь), множество помад (их и так угрожающе много), крема для тела, тоже ими не пользуюсь.
Люблю миниатюры, семплы. Люблю кошек, «правильное питание», тепло и уют. Обожаю читать, оставляю бешеные тысячи в Лабиринте. Люблю красивые письменные ручки.
Jolsie 26 ноября 2018, 12:30
Lisenok_Am 26 ноября 2018, 10:54
Девочки, здравствуйте
Меня зовут Наташа, и я, конечно же, участвую в этом новогоднем чуде   Мне 25 лет, но в голове, порой, ромашки. Очень люблю свою работу, которая занимает практически всё мое жизненное время. Единственное, на что отвлекается мой мозг — это книги. Люблю как легкие добрые женские романы (Джо Джо Мойес, Сара Джио и др.), так и книги с более глубоким смыслом ( Шантарам, 1984, Источник и др.).
Несмотря на загруженность работой и бешенный ритм жизни, я человек домашний и заботливый)) Забочусь о трех своих любимых кошках и муже   Всегда стараюсь саморазвиваться и делать мир вокруг себя чуточку лучше)
Конкретно о косметике))) У меня нормальная, но чувствительная кожа. И если расставлять приоритеты, то декоративную косметику я, всё же, люблю больше) Может это пока нет возрастных изменений. или потому, что с уходом у меня нет нужды в экспериментах. Я не привязываюсь к маркам или конкретным косметическим группам средств, буду рада любому сюрпризу, собранному с душой и какой-то идеей) Главное для меня — это та самая атмосфера праздника, которую человек постарался создать с помощью косметических средств или каких-либо дополнений))) С удовольствием подготовлю сюрприз для одной из наших косметисточек
Jolsie 26 ноября 2018, 12:34
С душой и идеей
Kosmetista 26 ноября 2018, 11:20
Надеемся, Тайный Санта принесет как можно больше хороших эмоций участникам 😉@Jolsie ваш пост закреплен на главной странице на сутки 🎄🌟
Jolsie 26 ноября 2018, 11:39
спасибо, за поддержку! :)
Mary_Wise 26 ноября 2018, 11:48
А вот если я решу участвовать, я ведь буду знать, кому отправляю в подарок? В плане этот человек расскажет тут в комментариях про себя, я это прочитаю и смогу угодить?)
Jolsie 26 ноября 2018, 12:30
да, каждому в личку я напишу ник его Эльфа, который никому нельзя говорить и знать будут только я и вы.
MaryR 26 ноября 2018, 12:21
Всем привет   Давайте сделаем этот Новый год и Рождество чуть более долгожданными и особенными, чем обычно
Я участвую, как и планировала)
Мне 26 лет, живу в городе Мичуринске (это Тамбовская область). У нас в городе только 1 Летуаль, где представлено немного брендов.
Работаю кадастровым инженером и второй год преподаю в вузе предметы по своей специальности.
Детей пока что нет, как и официально зарегистрированного брака.
Очень люблю животных, особенно собак, попугаев и кошек, мечтаю завести акито, корги и кота но пока что второй год скорблю по своему сладенькому вислоухому коту Афоне, которого загрызла чужая собака, и чтобы сразу всех)))
Я человек практичный, косметики у меня достаточно, но нет залежей и коллекций, покупаю-пользуюсь.
Люблю читать, в основном современную литературу, но получается это крайне редко, только в отпуске в поездах. Из кинематографа многое люблю, особенно психологические триллеры и комедии. Одни из самых любимых фильмов: Парфюмер, Зеленая миля и Игры разума но это малая часть излюбленного.
Люблю сладкое, но так как слежу за весом, то покупаю в основном шоколад бед сахара или другие пп-вкусняшки типа бомббар) Основное увлечение в свободное время на данный момент — пп-кулинария.

А теперь к подарку от Санты)
Я бы хотела получить что-то по уходу для тела или лица, для тела непринципиально, так как постоянно пользуюсь скрабами всевозможными, маслами, кремами) Буду всему рада) Если для лица, то это могут быть разнообразные маски-недельки, тканевые, гелевые, кремовые, альгинатные, любые)
Jolsie 26 ноября 2018, 12:32
спасибо, надеюсь ваш Санта вас обрадует ;)
Комментарий удалён
redishhh 26 ноября 2018, 15:02
Я подтверждаю свое участие.
Меня зовут Кристина, пару дней назад у меня был день рождения, а после его празднования я всегда начинаю готовиться к Новому году. Люблю дарить подарки даже больше, чем получать. Но стараюсь полюбить сюрпризы, особенно в такой волшебный месяц, как декабрь!
Что касается косметики, то мне проще сказать, что не нужно дарить:
— лаки и уход для ногтей
— скульпторы и бронзеры
— блески для губ
— масла для тела
— крема для рук
В остальном, я готова и открыта ко всему новому и интересному. Я очень люблю пингвинов и коллекционирую все с ними, также люблю звезды и тематику звездного неба. Еще я люблю шоколад, особенно молочный с орешками и к этому обязательно крепкий кофе, обожаю аромат апельсина и шоколада в сочетании. Люблю все оттенки синего.
Надеюсь, тайный санта удивит меня
Желаю всем новогоднего настроения! И спасибо за вашу идею! Это волшебно!
sereNAda 26 ноября 2018, 15:29
Очень жаль, что не смогу участвовать. Не подхожу под требования( Активный читатель и совсем не писатель) Порадуюсь за девочек и очень жду пуст с отчетом про подарочки! Подарочки это всегда очень здорово)
Cypre 26 ноября 2018, 15:32
А напишите мне в личку, будем Сантами друг друга, я -дополнительно к этому проекту)
sereNAda 26 ноября 2018, 17:34
Пишу!
owl_mel 26 ноября 2018, 18:39
Ждем посты-отчеты по обмену подарочками! Тема интересная, традиция приятная, и реализация, надеюсь, не подкачает!
Jolsie 26 ноября 2018, 18:42
Айда, к нам! Участвовать!
owl_mel 26 ноября 2018, 18:47
Финансы на данный момент не позволяют, как и статус Читателя. Я с вами мысленно
Jolsie 26 ноября 2018, 18:51
Все образуется, пост еще накатаете :) Я тоже жду поста отчета о подарочках…
Delilah 26 ноября 2018, 23:28
Маргарита, какая вы молодец, что это затеяли!
Я давний читатель, а не автор (продукты и отзывы потихоньку добавляю, но постов не пишу), однако с удовольствием бы поучаствовала в этом веселом мероприятии.   Конечно, вам решать, но прошу рассмотреть возможность участия активных читателей, ведь чем больше народа, тем интересней!
Jolsie 26 ноября 2018, 23:46
больше народа, меньше кислорода :) Берем! Пишите в личку, и здесь о себе.
mares 27 ноября 2018, 00:57
Всем привет! Я участвую!
Меня зовут Мария, мне 28 лет и я «активничаю» на Косметисте чуть больше года, и за этот год сильно изменила свой подход к уходовой и декоративной косметике, парфюмерии и стилю в макияже. За этот год начала активно читать местные посты, смотреть бьюти-блоги и потом пошло-поехало, закрутилось-завертелось...   Поняла, что получаю большое удовольствие от макияжа, для меня это теперь творческо-медитативный процесс. Если год назад моим «набором на каждый день» был легкий тональник и тушь для ресниц, то сейчас могу пойти на работу с фиолетовыми смоки. Очень полюбила хайлайтеры — нравится эффект «влажного блика» на моей склонной к сухости коже. Моя «проблема», что если я чем-то увлекаюсь, мне надо детально разобраться в процессе и начать маньячить ответствено к нему подойти — поэтому за год у меня собрался уже почти полный арсенал кистей, тени на любой случай, несколько видов тональных основ, и тех же хайлайтеров (хотя есть на примете еще 2 «хотелки» — это Nabla Angel и NYX Snow Rose). Люблю нематовые помады оттенка розового дерева, к моему теплому цветотипу они ложатся как нюды.
Немного некосметических фактов о себе: я уже 9 лет живу в Великобритании, полгода назад переехала в шотландский город Глазго, и недавно обзавелась своим жильем. По профессии я — морской эколог, 5 лет работала на госкомпанию, но с января перехожу на новую работу. Из хобби — всю жизнь занималась пением (для себя) и сейчас пою в русском православном хоре (да-да в Глазго!), люблю путешествия и быть наедине сама с собой.
Мне больше нравится дарить подарки, особенно составлять его адресно для определенного человека. Я два или три раза участвовала в международных Секретных Санта, вкладывалась в презент с душой, а в ответ ни разу ничего и не получила… Надеюсь, что здесь не будет таких несправедливостей, очень хочется получить весточку от таинственного незнакомца на другом конце света!
Немного логистики: на Рождество-Новый Год я три недели буду в Риге, поэтому подарок предлагаю адресовать туда.
Jolsie 27 ноября 2018, 01:10
Привет, спасибо за доверие! Все будет тип-топ! Главный Эльф очень суровый.
PS. в личку адрес
Elenina87 30 ноября 2018, 22:39
Ужас, сочувствую Вам с неблагодарным Сантой, обидно!😔
mares 01 декабря 2018, 02:13
Спасибо! Тут даже не неблагодарный, а скорее безответственный, ведь зачастую даритель и адресат не совпадают друг с другом. Вот так подписывается на участие 2000 человек, и половина ничего не отсылает, то тысяча остаются без подарков. 😔
Elenina87 01 декабря 2018, 09:14
Это уже организационный вопрос — нужно отслеживать это. Но когда 200 человек, то очень сложно конечно.
Delilah 27 ноября 2018, 02:38
Ура, я в деле!
Меня зовут Юлия, живу в Краснодаре. Мне 42 года, но в какие-то моменты я чувствую себя в два раза младше, а в какие-то — в два раза старше.   Работаю в силовой структуре с людьми, поэтому в свободное время ищу гармонии и безмятежности. Страстно люблю музыку, кино, литературу, изобразительное искусство и архитектуру. Восхищаюсь парфюмерным искусством. Интересуюсь косметикой отчасти из практических соображений, отчасти ради расширения кругозора, получаю удовольствие, вдумчиво подбирая косметику для себя и близких.
Казалось бы, все мои косметические покупки сделаны рационально, но на практике получается, что ежедневно пользуюсь лишь небольшой их частью. Что дано: светлая с розовым подтоном, комбинированная проблемная, часто обезвоженная кожа (вся жизнь — борьба  ), натуральные светлые, тонкие волнистые волосы (ничем особо не огорчают, но требуют ежедневной помывки). Все оттенки внешности — умеренно холодные. Что использую постоянно, люблю и ищу идеал: гидрофильные средства без минерального масла, всяческие гели-пенки для умывания, кусковое мыло (Nesti Dante уже должны мне приплачивать  ), профессиональные шампуни и бальзамы, легкие кремы для объема и плотности волос, кремы для рук и бальзамы для губ, а еще обожаю всякие классные расчески. Базовый уход за лицом, конечно, тоже присутствует, но здесь все сложно в силу реактивности кожи. Из декоративки не могу жить без BB-кремов, полупрозрачных пудр, гелевых и бальзамных помад околонюдовых оттенков. Нравятся деликатные сверкалки, но до сих пор не нашла правильных. Совсем не пользуюсь гелями для душа, кремами для тела, скрабами, маслами для волос, подводками, очень редко — тенями, карандашами, румянами и лаками. Маленькие слабости — молочный шоколад и ароматизированный кофе.
И конечно, я люблю делать и получать подарки. Девочки, непременно пишите свои пожелания, очень хочется сделать своему эльфу приятный сюрприз!
Jolsie 27 ноября 2018, 13:29
Delilah 27 ноября 2018, 02:52
P.S. Марго, оказывается, я не могу отправить более двух личных сообщений в сутки, так что напишу вам завтра.
Jolsie 27 ноября 2018, 11:19
хорошо
liusene 27 ноября 2018, 04:18
Тоже, увы, не подхожу под критерии, являюсь активным читателем. Если б разрешили поучавстовать, была б очень рада. Живу в Европе
Jolsie 27 ноября 2018, 17:03
Простите, но 3 комментария это слишком слишком мало…Не расстраивайтесь, поучаствуете в следующем году! Будьте активны…
Lilin123 27 ноября 2018, 12:02
Сначала подумала, что это не для меня, да и по критерям не подхожу (я читатель, только планирую вступительный пост, до 5 декабря не успею), но вот пока дочитала все комментарии, так вдруг захотелось!
Я просто увидела, что реально есть люди, которым не важно что-то супер дорогое, а важно разнообразие. И возможно, мой подарок из недорогой белорусской косметики вдруг где-то в Сибири, например, был бы очень желанным? Если примете, буду рада.
Jolsie 27 ноября 2018, 13:26
Хорошо, берем :) Главное, чтобы подарок был подобран от души, персонализирован, а что там именно это второе дело. Уверена и в беларусской косметике есть свои алмазы, на Косме много пишут о ней.
Пишите о себе и мне в личку свой адрес.
Lilin123 28 ноября 2018, 09:39
Спасибо, что не отказали! Тогда немного о себе: мне 39 лет, живу в Минске, кожа чувствительная, холодный цветотип. Нахожусь в поиске идеальных теней лилово-тауповой гаммы, большая проблема с кистями — их почти нет. На косметисте более 5 лет, читаю почти каждый день. Так же было бы интересно попробовать что-то из корейского ухода, поскольку только слышала, но лично не сталкивалась.
А еще у меня два милых мопса, обожаю их.
Lizaveta23 27 ноября 2018, 12:23
Всем привет!)
Подтверждаю свое участие)
Я Лиза, мне 26, живу в Москве, всегда любила косметику, красивые баночки, коробочки, до сих пор помню, как один родственник подарил на какой-то праздник целый сундук косметики Лореаль, мне было лет 10-12, я конечно же еще не красилась, но каждый день чахла над своим богатством
Косметика и макияж в целом- это способ расслабиться, люблю перебирать свои запасы, бродить по косметическим магазинам, меня это очень расслабляет и умиротворяет, позволяет переключить голову от рабочих мыслей.
Больше всего меня интересует декоративная косметика (наверное во мне умер художник, чем еще объяснить такую батарею теней?  ), была бы рада получить от Санты что-то из этой категории. Очень люблю разные наборы и палетки. Отдаю предпочтение холодной гамме. Ах да, последнее время не могу пройти мимо кистей))
С удовольствием бы попробовала какие-нибудь новые маски, только не тканевые, я их почему-то безумно ленюсь делать. С кожей последнее время творится что-то странное, раньше все время была сухой, а сейчас даже иногда к концу дня блестит в Т-зоне…
Jolsie 27 ноября 2018, 13:27
спасибо, надеюсь ваш Санта вас обрадует!
Jolsie 27 ноября 2018, 13:31
NikaVeronika1, ждем Ваш рассказ о себе. Напоминаю.
pi4y4y — аналогично.
lisonka28 02 декабря 2018, 10:21
С удовольствием бы поучаствовала, если б не активность… Запишите меня тоже в резерв, пожалуйста:)
pi4y4y 02 декабря 2018, 18:16
Всем привет! Я очень-очень-очень люблю дарить подарки и радовать знакомых и незнакомых :) Очень жду приближающихся праздников и сопровождающей их атмосферы!
Немного о себе: меня зовут Таня, 34 года, Москва. В первую очередь я парфманьяк, обожаю все пахучее: парфюмерию, ароматы для дома, для тела и ванны. В то же время очень привередлива, все мои предпочтения можно почитать на моей страничке на Фраге (ссылка в профиле)
Также обожаю косметику — и декоративную, и уходовую, в различных проявлениях. Из декоративки: не рисую стрелки, поэтому все подводки и фломастеры — мимо, а также не умею обращаться с трудными средствами, например, рассыпчатыми пигментами. И все «игрушечные продукты» с нестандартным применением/нанесением тоже не очень в ходу. Не люблю бижутерию, маленькие статуэтки и всякую рождественскую атрибутику, и вообще все, что будет валяться на полке и собирать пыль. Одна поправка: если это не сделано своими руками. Очень уважительно отношусь к чужому творчеству и ценю труд и креативность других людей. Буду благодарна за любой подарок, мне важно в первую очередь внимание и ожидание сюрприза :) А ещё люблю написанные от руки поздравления и искренние пожелания :)
Jolsie 03 декабря 2018, 14:11
зачет!
alena_shim 03 декабря 2018, 09:03
А можно мне тоже поучаствовать? Ещё не поздно?
В прошлом посте я писала о готовности)
Jolsie 03 декабря 2018, 14:11
еще не поздо, еще 2 дня до закрытия :) Пишите мне в личку адрес и здесь о себе.
alena_shim 03 декабря 2018, 14:47
Отлично! Пишу о себе)
Я Алёна, 30+, живу в Подмосковье, блондинка, карие глаза, занимаюсь графическим дизайном. По большей части уходоманьячу, но из-за своей проблемной кожи подхожу к этому делу ответственно)) Избегаю силиконов, жиров, многих масел в уходе) Люблю кислоты, маски, всякие тоники/лосьоны/водички, сыворотки, люблю проф и аптеку. Также люблю всякое для волос) С декоративкой проще… запасы скромные (по меркам косметисты), только осваиваю этот сегмент, но на супер креатив не тянет (в смысле яркие тени, черные помады). Люблю эффект естественности. Люблю все, что связано с макияжем глаз, рисовать стрелки, оформлять брови. Средствами для губ пользуюсь редко… наверно, еще не встретила ту идеальную помаду и идеальный нюд, на красную помаду вообще так и не решилась до сих пор) А может пора уже?
Не хотела бы получить: тон/пудру/bb/румяна/хайлайтер/скульптор/бронзер, лаки для ногтей, лосьон/крем для тела.
Хотела бы получить: позитивные эмоции от сюрприза и праздника)
Jolsie 06 декабря 2018, 02:08
АПДЕЙТ. Всем выданы адреса ( кому не выданы — обратитесь ко мне. Спокойствие. Такого быть не может).
ЖДУ ЧЕКИ ОБ ОТПРАВКЕ В ЛИЧКУ. Расчитывайте так, чтобы подарок пришел не позднее православного Рождества (7 января).
Надеюсь вы подойдете со всей ответсвенностью к мероприятию и не один Эльфик не останется без подарка. Давайте это сделаем! :))
Lapassa 16 августа 2019, 19:41
Jolsie, я очень жду, пока вы выйдете из бана, и очень-очень надеюсь, что в этом году вы тоже порадуете обитателей Косметисты тайным сантой