20.06.2018

Грандиозное обновление на Косметисте!

20.06.2018
Мы живем в замечательное время, когда у каждого человека есть разнообразные возможности для реализация себя. Новые идеи легко появляются и воплощаются в реальность, объединяя людей. Исчезают границы временные и пространственные. Работа превращается в увлечение, а увлечение — в дело всей жизни.

Косметиста, как проект, постоянно стремящийся к развитию, дарит вам новые возможности реализации себя и своих талантов, новые перспективы для авторов и тех, кто только собирается ими стать.

Бонусная программа

Что это такое?
Косметиста — единый проект, а его участники — главная движущая сила! Бонусная программа создаст новое комфортное пространство, в котором интересные и качественные публикации поощряются, а их авторы имеют возможность дальнейшего роста. Для успешного участия в программе есть несколько инструментов, которые помогут развить ваши умения:
  • отслеживание показателей всех постов
  • наблюдение за личными достижениями
  • ;
  • наши обучающие материалы и рекомендации

Как работает бонусная программа?
Каждый автор Косметисты включается в бонусную программу автоматически и может получить вознаграждение за качественный пост. Публикация участвует в бонусной системе ровно 45 дней. Все это время она собирает бонусы, количество которых зависит от суммы показателей.

Как рассчитываются бонусы?
Бонусы исчисляются в монетах. При расчете монет за пост учитывается несколько показателей: просмотры, добавление в избранное, комментарии и голоса за пост.
Расчет ведется системой автоматически, при этом разные показатели поста в разной степени влияют на количество монет. Механизм мы не раскрываем, чтобы избежать манипуляций и накруток. Бездушный алгоритм абсолютно беспристрастен и руководствуется только цифрами :)

Какие показатели есть у поста?
Остались привычные для всех параметры (плюсы, просмотры, добавление в избранное, комментарии), которые теперь выведены в удобную таблицу. Добавлены два новых показателя: время жизни поста в бонусной программе и количество монет, которые он заработал.
Кроме этого, созданы два маркера успешности публикации:
  • уровни успеха поста, которые обозначены звездочками, всего их пять
  • ;
  • прогресс текущего уровня поста, который показан линией под звездочками

Для чего отслеживать показатели постов?
Наблюдая за тем, как меняются показатели, можно сделать выводы — насколько читателям понравилась публикация, хотят ли они ее комментировать и голосовать, насколько быстро все это происходит и как влияет на обстановку общение с читателями. Мотать ли на ус такие выводы или оставить их без внимания — зависит от ваших целей и желаний :)

А что же с качеством публикаций?
Это был главный вопрос, который мы задавали себе, разрабатывая бонусную программу. Алгоритм рассчитывает монеты таким образом, что их большая часть уходит на оплату самых интересных и качественных постов. При этом не имеет значения, новичок ли автор или старожил, хорошая публикация получит монеты! Примерно 30% наименее востребованных постов, увы, не получат ничего. Таким образом, создавать много некачественных публикаций — бесполезная идея с точки зрения получения бонусов.

Что важно знать об оплате поста?
  • количество уровней успеха поста (то есть звезд) напрямую зависит от качества публикации;
  • каждая следующая публикация, получившая звездочки, добавляет немного монеток ко всем предыдущим в рамках 45-дневного периода;
  • качество поста определяет не администрация, а коллективное бессознательное Косметисты, то есть действия любого из вас;
  • просмотры, добавления в избранное, плюсы и комментарии теперь являются реальным инструментом вашего регулирования оплаты публикаций авторов — распоряжайтесь ими разумно :)
  • если ваши посты пока не очень популярны, стоит заглянуть в наши путеводители (о них чуть ниже), чтобы узнать все секреты удачных публикаций.

Бонус за серию постов — что это такое?
Это дополнительное поощрение для авторов, которые создают хорошие публикации. Если несколько постов достигают одного уровня успеха (например, 3 поста получили 5 звезд, или 5 постов получили 2 звезды), — автору выплачивается дополнительный бонус. Количество монет за такой бонус рассчитывается в зависимости от количества постов и их уровня.

Как и куда выводятся монеты?
  • одна монетка Косметисты равна одному российскому рублю;
  • монеты выводятся раз в 45 дней;
  • количество монет для вывода определяется суммой монет всех постов, которые они успели набрать до момента вывода;
  • первый вывод монет возможен при достижении минимальной суммы выплаты 1000 монет и окончании 45-дневного периода;
  • средства поступают на указанный вами счет в течение 7 дней;
  • не забывайте забирать свои монеты после зачисления, иначе они сгорают, если не востребованы в течение 6 месяцев.

Мы рассматриваем возможность вывода монет на банковские карты. Пока предусмотрено несколько способов получить перевод:
  • Яндекс.Деньги
  • WebMoney
  • QIWI Кошелек
  • баланс мобильного телефона

Участвуют ли в программе посты с пометкой «Предоставлено на тестирование»?
Да. Такие посты, с точки зрения программы, ничем не отличаются от обычных. Если они написаны интересно и качественно, то имеют право получать монеты.

Насколько важна уникальность публикации?
Уникальность публикации влияет на то, сколько в итоге она заработает монет. Поисковые системы устроены так, что приводят большее количество читателей на сайты-первоисточники. Поэтому в первую очередь авторам самим выгодно публиковать свои материалы вначале на Косметисте, а затем на других ресурсах (включая личные блоги), чтобы заработать больше монеток :)

С чего начать работу с бонусной программой?
  • для первого знакомства с нововведениями мы рекомендуем просто перейти на страницу бонусной программы и посмотреть интерактивный гид, который поможет вам сориентироваться «на местности»;
  • проверьте надежность своего пароля в личном кабинете;
  • начинайте писать посты ;)

Будут ли изменения в бонусной системе?
Бонусная система находится в бета-версии, и поскольку наши головы заняты миллионом вычислений для создания самого идеального в мире алгоритма — изменения возможны. В первые месяцы работы мы будем тестировать правильность работы всех алгоритмов и систем. Спасибо за понимание!

Рекомендации и подсказки

Сообщения о событиях
Чтобы вы не заскучали или случайно не пропустили важное событие, система оповещения бонусной программы напомнит о происходящем. В верхней части страницы отображаются все события публикаций — какой уровень достигнут, сколько монет заработано. Там же на зеленом фоне можно увидеть подсказки, как получить еще больше монет :)

Журнал событий
Все, что происходило с вашим постом, можно увидеть, нажав на троеточие.

Рекомендации для постов
В правой части страницы бонусной программы можно найти наши небольшие рекомендации о том, какие темы сейчас актуальны.

Как заработать много монет

Пользуйтесь путеводителем по созданию фотографий
Недавно у нас появился путеводитель по созданию фотографий, где мы сравниваем хорошие и неудачные примеры фото в постах. Рады сообщить, что в путеводителе уже есть новые странички, рассказывающие подробно о свотчах — пожалуй, одна из самых важных тем нашего сообщества. Загляните на страницу с общим описанием и конкретными примерами — пока там есть свотчи палетки теней для век, но постепенно будут добавляться и другие продукты.

Читайте путеводитель по созданию постов
С радостью представляем вам новый путеводитель по созданию постов, где мы собрали множество полезной информации о том, как правильно создавать и оформлять текст, какие типы публикаций у нас есть и как сделать их лучше, чем выделить свой пост в ленте и на каких ресурсах проверить ошибки. В путеводителе есть раздел с конкретными примерами неудачных заголовков, описаний и распространенных ошибок. Мы совершенно не против, если в качестве подсказки автору вы будете давать ссылки на конкретные страницы путеводителя — ведь он создан как раз для помощи участникам сообщества и решения распространенных проблем в публикациях.

Отдельно в путеводителе затронут животрепещущий вопрос нашего сообщества — что такое негативные и конструктивные высказывания. Очень надеемся, это поможет вам в правильном общении друг с другом.

Делитесь своими публикациями с другими
Под каждым постом есть специальные кнопки социальных сетей, с помощью которых вы можете делиться публикациями с друзьями и подписчиками. Кроме того, что это поможет вам приобрести личное достижение, вы привлечете новых читателей и заработаете еще больше монет!

Используйте помощь зала
Не забывайте, что есть инструмент, который доступен всегда! Если вы чего-то не знаете, можно попросить помощи у других авторов. Это самое естественное, что есть в дружественном сообществе — помощь и внимание друг к другу. Есть сомнения по теме поста, правилам или другим вопросам — спросите у администрации в системе внутренней связи. Мы рады помочь!

Все возможности есть — нужно только желание :)
Подведем итог, что же нужно для написания самых интересных и успешных публикаций, которые принесут вам много-много монет:
  • качественные фото и тексты
  • ;
  • уникальный контент, который не повторяется на других ресурсах в течение 2 недель
  • ;
  • наблюдение за показателями постов
  • ;
  • заглядывать в путеводители по созданию постов и фотографий
  • ;
  • при необходимости просить помощи у авторов и администрации
  • ;
  • больше репостов — больше монет!

Достижения — это отметка определенной суммы показателей, которых вы смогли добиться на Косметисте. Каждое достижение имеет свое название и значок. Как и в бонусной программе, звездочки показывают уровень достижения, а полоса прогресса вокруг значка говорит о том, насколько близок следующий уровень.
Надеемся, что страница достижений окажется для вас полезной и поднимет настроение — мы делали ее с любовью ко всем нашим участникам! В скором времени самые значимые достижения отразятся в профиле, и их смогут увидеть все :)

Обратите внимание: не все из ваших достижений могут быть видны сразу. Необходимо посчитать десятки циферок для многих тысяч аккаунтов. Наш отважный маленький сервер трудится над этим круглые сутки, но ему нужно еще немного времени. Не переживайте, ни один из ваших успехов не потеряется

Наблюдать за своими достижениями можно здесь (или нажав на свой аватар и выбрав пункт «Достижения»).

В завершение хотим поблагодарить всех, кто оставлял комментарии на конференциях и в системе связи. Мы хотим, чтобы Косметиста развивалась, а это невозможно без вашего активного участия. Через некоторое время, когда вы познакомитесь с нововведениями, у нас состоится конференция, где можно будет обсудить вопросы, предложения и сообщения об ошибках.

Изменения, о которых мы вам рассказали сегодня не последние — вас ждет еще много интересного в этом году! Желаем вам успешных постов и звонких монеток :)

Lalila 20 июня 2018, 16:24
Пост, написанный в блог, не участвует в программе?
Kosmetista 20 июня 2018, 16:38
В бонусной программе участвуют все публикации, начиная с сегодняшнего дня, в том числе и посты из блогов.
Lalila 20 июня 2018, 16:42
Не могу найти в выборе эту опцию. Нажимаю на бочечки рядом с профилем
Или откуда надо ходить? Из карандашика тоже нет этой опции
Kosmetista 20 июня 2018, 16:47
В меню-«карандаше» есть опция «Пост в личный блог». Любой написанный пост автоматически включается в бонусную программу.
Lalila 20 июня 2018, 16:59
Понятно. Спасибо
linaice 28 сентября 2022, 19:44
а можно путеводителем пользоваться?
Kosmetista 30 сентября 2022, 08:53
Можно чуть подробнее? Вы не можете найти путеводитель или не знаете как им пользоваться?
Poeme 20 июня 2018, 16:34
Подразумевается ли под словами «качественные фото и тексты» ГРАМОТНЫЕ тексты? И еще последняя беда на Косме — читабельные тексты? А то порой начнешь читать, плюнешь и выйдешь из поста. А просмотр-то как бы был:))
Kosmetista 20 июня 2018, 16:54
Не стоит забывать про порог качества публикаций.
Некачественные публикации просто не смогут набрать показатели для выплат.
Мы считаем это достаточно надежной защитой от попыток превратить Косметисту в «еще-один-сайт-отзывов».
Gemnisat 20 июня 2018, 20:28
Что такое порог качества публикаций? Где про него прочитать? Посты через один предельно некачественные и неграмотные.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:11
Мы говорим о «пороге качества» в смысле оплаты публикаций. Некачественные публикации, неинтересные пользователям, не будут оплачиваться.Порог качества определяется алгоритмом автоматически, при этом учитываются показатели всех постов на сайте. Прочитать про это невозможно, потому что механизм будет тестироваться некоторое время и его подробности раскрываться не будут, во избежании накруток. Алгоритм един для всех пользователей, никакой субъективности нет. Надеемся, с введением бонусов за качественные публикации, авторы будут относиться к своим постам тщательнее. С постоянными нарушителями планируем вести работу отдельно.
Для решения качества и грамотности постов мы дополнительно создали путеводитель по текстам в помощь как авторам, так и администраторам.
Solnechnoe_Utro 20 июня 2018, 22:21
Я тоже присоединюсь насчет грамотности. Я уже не раз об этом писала. Считаю, что посты с ошибками также понижают уровень ресурса. И девушка выше права. Иногда и тема интересная, да читая безграмотно написанный текст, закрываешь пост и выходишь. Неприятно и как то стыдно даже за автора становится. Ошибки сильно портят впечатление.
Diana-Nathalie 21 июня 2018, 00:07
Это постоянная проблема последних… даже не пяти, а больше лет(( То всплывает, то отходит на второй план.
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 06:23
Ну с этим надо что-то делать. Сейчас настолько легко делать проверку на грамотность написанного текста. А то всякие «вообщем; и так, неважно» и тому подобное уже просто надоели. Позорище просто. От некоторых текстов глаз дергаться начинает ико второму абзацу. И мозг вопит «закрой это сейчас же!, помоги это развидеть!».
Mac_Cecht 21 июня 2018, 10:45
А что с «неважно» не так? Или это только в связке с «и так»?
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 14:22
Есть разница между «не важно» и «неважно». Как «вообщем» и «в общем». Ну и тому подобное в огромных количествах. Как натыкаюсь на грамотно написанный пост, так ловлю себя на том что радуюсь этому.
И что ни говори, но тот пост Розетто о грамотности, был очень справедливым и верным. Хоть ее саму здесь и недолюбливают.
arXidea 21 июня 2018, 14:29
ну, может, за малейшие ошибки наказывать и не стоит (хотя, это же еще и определить надо: кому-то «вообщем» — ерунда, кому-то — недосып))), но, в целом, стандарт нужно повышать))) действительно, читая грамотные посты, ловишь себя на приятных мыслях…
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 14:53
Я не о наказании, нет. Я лишь о контроле грамотности. К тому же сейчас довольно инструментов для проверки своих ошибок. Надо лишь ввести соответствующий пункт в правила. И я уверена, все справятся, когда это станет обязательным.
Poeme 21 июня 2018, 15:01
Вы знаете, если проблема лишь в грамматических ошибках, инструменты с ними справятся, но на Косме есть пара-тройка авторов, которые стилистически пишут отвратительно, совершенно бессвязно, с ними, к сожалению, инструменты не справятся. Здесь должна быть модерация. Не сработает никакой Control Shift, потому что надо удалять весь текст.
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 15:28
С такими текстами сложнее. Понимаю о чем вы. Ну хоть за грамотностью бы последить.
Rhona 21 июня 2018, 16:12
Да был раньше этот пункт в правилах, толку-то.
Кто должен контролировать грамотность? Администрация? Тода нужен как минимум один человек, который только и будет редактировать посты. Или пропускать их через ресурс по проверке. Но это только орфография и пунктуация, ну может грамматика. Лексику и стилистику никто проверять не будет. Иначе начнутся бесконечные споры «я автор, я так вижу». Заставить кого-либо писать грамотно вообще невозможно. Можно мотивировать или демотивитовать. Т.е. поощрять или наказывать. Для позитивной атмосферы на ресурсе администрация выбрала первый вариант. Логика проста: плохие посты, будь то качество фото, грамотность или содержание, не будут зарабатывать.
А на пост, от которого кровь из глаз можно пожаловаться. Есть же инструмент. Почему никто не хочет им пользоваться? Все так хотят, чтобы кто-то другой выполнил за них роль человека с плеткой, но при этом из раза в раз разводят дискуссии по поводу качества публикаций.
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 23:41
Я еще раз напишу…
Косметиста заботится о том как ее видят, как воспринимают. Стремится повысить уровень и привлечь как можно большую аудиторию. Оно и понятно. Так вот это не аудитория, как мне кажется, должна дорабатывать продукт косметисты как ресурса. А косметиста должна предоставлять своей аудитории качественный и интересный продукт. Пометить ошибку или нет — дело добровольное. А вот выдавать и одобрять посты, в которых по сути текстовая некондиция — это ответственность ресурса.
Да, внести пункт в правила о грамотности текста, чтобы автор сам заботился об этом. Автор в первую очередь. А не те, кому уже это все осточертело. Он и так в принципе должен. Но ладно… не хочет, не может. Ок.
Будет пункт — будет более внимательное отношение. Более серьезный и вдумчивый подход. Это пойдет только на пользу. И пусть не на 100%. Пусть хоть на 50… и то хлеб.
Rhona 22 июня 2018, 03:23
Еще раз. Этот пункт был. Толку ноль. Я вообще сомневаюсь, что больше 10% авторов открывали правила.
Ниже девушка верно написала про способность людей читать правила, инструкции и тому подобное. Сама в работе с этим сталкивалась. Работает мотивация и демотивация.
Rhona 22 июня 2018, 03:47
Дополню. Каждый первый пост содержит хотя бы одну ошибку. Даже Вы в своих комментариях допустили несколько. Это нас возвращает к тому, что собой представляет косметиста.
Если это журнал, то должен быть редактор, который старательно будет править текст. Если это площадка, где каждый может рассказать о своем опыте использования косметики, то тут каждый сам себе и автор, и редактор. Это как если бы на ютубе был человек, контролирующий дикцию и произношение и разворачивающий блогерам ролики на доработку.

Кроме кнопки «сообщить об ошибке» есть кнопка «пожаловаться на пост» там из списка можно выбрать что-то вроде «качество поста», или в пункте «другое» сообщить, что от прочтения у Вас кровь из глаз пошла, и так вообще нельзя писать. Почему Вы должны? Потому, что Вас бесит, Вам некомфортно. Ну так жалуйтесь администрации по каждому конкретному посту. Будет реальная статистика. Я на последних 5 страницах не заметила тех ужасно безграмотных постов, о которых Вы говорите. Даже за последний месяц таких не припомню. Наверное мы читаем какую-то разную косметисту…
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 09:19
Я думаю если будет обязательство быть грамотным, то все эти «не могу, не хочу, не знала, не видела» исчезнут.
arXidea 22 июня 2018, 10:11
не исчезнут… исчезнут, скорее, люди, которые хотели поделиться информацией, но не смогли… я, как и Вы, отношусь к безграмотным постам с неким предубеждением, нет, даже не предубеждением, тут и не объяснишь… и, более того, вижу и чувствую, как порой сомнения по поводу написания чего-либо прокрадываются в мозг от неграмотности писарей, заполонивших интернет-пространство в целом, но трудно это осуществить… помню случай, во времена, когда форумы были еще популярны, была на одном из них девушка с ником лучИзарная, изо-дня в день видя ее ник, я на секунду зависла, когда прочитала слово в правильном написании… поэтому, согласна полностью о «лице» ресурса и необходимости повышать планку, но знаю, что это самое сложное… в любом случае, учителей с красной пастой здесь не будет, а нечитаемость авторов, которые пишут плохо, со временем должна расставить все по местам…
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 10:47
О, да… это чувство когда начинает шевелиться не только волос на голове, но и червячок сомнений в собственной грамотности. После прочтения этих текстов с кучей ошибок. Может это заразно?)
В нечитаемость и расстановку по местам со временем не верю… это как с пдд на дорогах. Нет контроля и творится вакханалия.
Mac_Cecht 22 июня 2018, 11:15
Вот по комментариям у меня сложилось такое же впечатление, что я читаю какую-то другую Косметисту
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 12:04
Или же не все ошибки для вас заметны.
Mac_Cecht 22 июня 2018, 14:10
Да нет, заметны. Как и Ваши. Но мне это, видимо, не настолько режет глаз, чтобы требовать немедленной сатисфакции. Также я допускаю (знаю), что у меня могут быть опечатки, а при вычитывании, как показала практика, я могу их не видеть. Личным редактором пока обзаводиться не планирую.
Если кому-то они настолько режут глаз, что это перевешивает пользу поста, то, Бога ради, есть волшебный крестик в уголке. А таких постов, от которых тянет заливать клавиатуру кровавыми слезами, я давненько здесь не встречала.
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 14:17
Мои? Ткните мне пожалуйста в них пальчиком. Возьму на заметку и обязательно подтяну грамотность.
Опечатки есть у всех. Особенно учитывая то, что многие пишут с телефонов. Но я не о них. Я об ошибках. Конкретных, регулярных и стабильно повторяющихся. Примеры я уже привела. И если почитать давний пост Розетто — там все по делу. И с тех пор ничего не изменилось. Мне в этом плане за Косметисту просто обидно. И говорю я об этом потому, что хотелось бы видеть ресурс идеальным. Да.
Rhona 22 июня 2018, 14:59
В основном пунктуация. Ну и очепятки, куда без них.
После «так вот» запятая, «в принципе» — обособляется…
«Тот пост Розетто о грамотности...» — лишняя запятая…
Если бы Вы писали посты, мне бы не нравилась Ваша манера рвать сложное предложение. Я это все к чему, у каждого свои пробелы.
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 15:05
Боже мой… если бы у всех проблема была лишь в запятых) Я их не ставлю намеренно. Пишу с телефона и мне тупо лень. Но ошибки типа поддатливый, длинна, коженый и т.д — это не про меня. И я говорю о таком, а не просто о запятых.
Rhona 22 июня 2018, 15:11
Ну вот мы и нашли Ваш допустимый минимум грамотности. С чем Вас и поздравляю.
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 15:17
Спасибо конечно:) это правда не совсем оно, но пусть будет :)
Mac_Cecht 22 июня 2018, 17:20
Вот как-то Вы тут сразу в кусты, когда Вам на ошибки указали. Вы хотите видеть ресурс идеальным, но при этом запятые Вы не ставите намеренно? Это уже двойные стандарты, извините.
И можно использовать Ваши же выражения: «неприятно и как-то даже стыдно <...> становится», «позорище просто»…
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 17:26
Да где ж в кусты то. Вон даже согласилась и спасибо сказала. И опять же, буду рада если хотя бы так будут ошибаться авторы. И не забывайте, я не автор постов. Я комментатор и читатель.
Какие мои ошибки увидели вы? Расскажете?
Беда в том, что больше всего желание видеть грамотные посты задевает тех, кто ошибается далеко не одними запятыми.
Да, я хочу видеть ресурс идеальным и в первую очередь те посты, которые составляют суть этого ресурса.
Mac_Cecht 22 июня 2018, 17:42
Вам сверху скриншоты сделали. Нужно больше? Да, я читала Ваши ответы на это. О них и говорю.
В Ваших последних комментариях я вижу сплошные «кусты» и двойные стандарты. То Вы за идеальность, то Вам "тупо лень" ставить знаки препинания… А тут Вы не поленились даже лишнего понаставить (будем считать «ико» опечаткой):
А теперь еще началось деление на авторов и комментаторов. Читатель требует от автора грамотности, а сам не считает нужным соблюдать даже те правила, которые ему известны? Ну-ну.
Думаю, дискутировать нам больше не о чем, Ваша позиция мне ясна.
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 17:51
Примерно такой ответ от вас я и ждала) приятно, когда твои ожидания оправдываются. Пропущенный пробел, лишняя запятая или ее отсутствие — да, это ни в какое сравнение не идет с ошибками о которых я говорила выше. И о которых вы усиленно не желаете знать.
Да, дискутировать не о чем. О недостатке грамотности в постах написала не только я. И надеюсь, что если не сейчас, то со временем, что-то изменится. В ваших постах в том числе. И я не о запятых.
ELENA64 22 июня 2018, 18:24
Solnechnoe_Utro, читала ваши комментарии с нарастающим недоумением. Странно же видеть, как вы упрекаете других в безграмотности, требуете от авторов внимательного отношения к текстам и при этом пишете с ошибками, а при указании на них легко себе прощаете всё…
Конечно, читать грамотные тексты на этом сайте гораздо легче… Легче, но не обязательно интереснее, и поэтому идут люди сюда за хорошими постами, пусть даже и не идеально грамотными. Здесь важно, чтобы всякую косметическую ерунду не писали ради рейтинга. Но обыкновенно бывает так: бестолковые, бессодержательные посты, состряпанные за один вечер, пишут люди, так точно же бестолково относящиеся к своей речи. Их тексты и поразительно безграмотны, и вообще нечитабельны. Качество постов зачастую связано с общей культурой человека, на мой взгляд.
А отдельные ошибки у добросовестных и интеллигентных авторов меня не коробят, и беспардонно указывать на них я не буду, как и многие здесь.
Greyglasses 22 июня 2018, 17:35
Большое спасибо за напоминание об инструменте «Пожаловаться на пост». Действительно все хотят, что бы кто-то там все сделал за них. Наказал, отредактировал, улучшил и так далее. Давайте сами регулировать этот процесс, тем более что нам дали для этого все возможности.
Lina_Trump 21 июня 2018, 19:37
Проблема только в том, что у каждого свой допустимый уровень безграмотности, а ставить планку на 100% никак нельзя. Вот и ваши две ошибки в тексте кому-то серпом по нежной душе… И где же черту проводить между «еще можно» и «уже нельзя»?
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 23:33
Имхо, если публичный ресурс тянется к какой-то планке, то нет тут места для «у каждого своей допустимый уровень безграмотности». Впрочем, наверное я сужу со своей колокольни. И для меня грамотный текст на ресурсе, где основная часть информации подается именно в виде текста, это как лицо свое показать.
Чего за ошибки у меня нашли вы?
Mac_Cecht 21 июня 2018, 22:47
Просто разницы — разные)). В первом случае речь о двух разных формах упортребления, а во втором случае одна форма слова является ошибочной в любых случаях, поэтому и возник вопрос о перечислении ошибочных позиций.
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 23:16
Я думаю, я вполне понятно написала. Всё разнообразие ошибок одним предложением не рассмотришь)
Kosmetista 21 июня 2018, 16:38
У нас есть отдельная страница в путеводителе, посвященная проверке публикаций. Если вы видите, что у автора страдает грамотность — помогите ему ссылкой в комментарии, мы это только приветствуем! И по-прежнему работает функционал сообщения об ошибках.
Solnechnoe_Utro 21 июня 2018, 23:29
Я не хочу никому помогать. Я хочу читать нормальный текст. А не вырви-глаз грамматику. И наверняка не только я. Я и зарегистрированной то не всегда косметисту просматриваю. И что, вместо получения информации и соединения приятного с полезным, я должна заниматься проверками и учительством? С чего? Зачем? Если пост публикуется и одобряется, наверное он таки должен соответствовать некоему уровню? Почему требуются качественные фотографии, но нет требований к качеству текста? Хотя бы в элементарных моментах.
Cypre 22 июня 2018, 06:16
Эта ссылка в 90 процентах будет удалена автором с занесением отправившего в чёрный список. К сожалению.
mully 21 июня 2018, 00:55
Ой, вот вы буквально озвучили мои мысли!
Просто лавина уже абсолютно неинтересных и неинформативных постов, которых и критиковать-то нельзя, только попытаешься сказать что не очень информативный пост, как автор сразу банит и отправляет жалобу на флуд ) Мне уже пару раз так прилетело абсолютно на мой взгляд незаслуженно.
Но при этом просмотр-то остался, да и как не открыв пост, узнаешь хорош он или плох?
Я лично все посты читаю, ну хобби у меня такое, почитать Косметисту под кофе) Но я как читатель совсем не хочу чтобы абсолютно все посты, прочитанные мною, получали от меня балл. Дайте возможность голосования, понравился пост или нет. А тупо просмотры не должны влиять, может быть интригующий заголовок, или интересующий продукт, а пост реально плохой, почему он должен оцениваться тупо по просмотрам лучше чем хороший пост о менее популярном продукте?
К тому же накрутку просмотров сделать очень просто, вот голоса так не накрутить уже.
Poeme 21 июня 2018, 01:16
Кстати по поводу «интригующих» заголовков. Некоторые авторы, пришедшие с айрека, по старой привычке (да и просто копируя пост оттуда) пишут такое длинное название поста, что в нем умещается уже вся информация, сам пост читать не обязательно. Особенно «радует» употребление слов типа «сенсация, скандал, расследование»)) в общем хайповые составляющие. Можно это как-то урегулировать, чтобы Косметиста опять стала интеллигентным чтением под кофе, а не бульварным чтивом под валокордин?:)
Kosmetista 21 июня 2018, 16:14
Интригующим заголовкам посвящена отдельная страница с примерами в нашем путеводителе по написанию постов. Кто хочет создавать качественные и оплачиваемые посты, тот внимательно её прочтет :) А кто не будет читать наши путеводители — много монет не заработает.

На самом деле мы боремся с такими заголовками, но поскольку авторы реагируют на замечания администраторов не мгновенно, некоторое время такие публикации могут быть в ленте.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:12
Мы отслеживаем ситуацию с качеством публикаций. Многие авторы лишь начинают свой путь блогера — у них есть большие перспективы, но немного не хватает навыков. Поэтому мы создали очень подробные путеводители. Если ситуация не улучшится, мы будем повышать наши требования к постам и действовать жестче.
Кроме просмотров есть и другие инструменты, влияющие на оплату поста: комментарии, плюсы и минусы, добавление в избранное. Они значительно влияют на финансовую успешность поста. Если пост не понравился — вы вправе поставить минус, если в нем есть нарушения — сигнализируйте об этом администрации. Возможность голосования «понравилось/не понравилось» мы уже рассматриваем, похожая функция скоро появится.
Механизмы отслеживания накруток у нас есть — с этой стороны никаких проблем не будет.
Rhona 21 июня 2018, 16:31
Скажите, а ± это не то же, что понравилось/не понравтлось? Для чего дублировать эту функцию?
И чисто технический вопрос. Как система отличает позитивный от негативного комментария? Например, мне не понравился пост, я ставлю минус и пишу комментарий. Он идет в плюс к обычным комментариям? А если большая часть комментариев (без минуса, просто комментарии) — критика поста? Они тоже идут в плюс? Например на ютубе лайк и дизлайк одинаково хорошо влияют на популярность видео, как и позитивные и негативные комментарии. Будет ли так же на косметисте?
Poeme 21 июня 2018, 17:03
Я думаю разговор идет об опции «не понравилось» без необходимости объяснения оценки.
Rhona 21 июня 2018, 17:14
Ну и отменить тогда потребность в комментарии на минусе. Просто эта потребность тоже не на ровном месте образовалась.
kitsunari 21 июня 2018, 17:15
Я, наверное, вам надоела уже, но всё же
По роду деятельности работаю с людьми, единственная задача которых — вовремя читать инструкции и гайды и делать так, как там написано. К инструкциям приходит, дай бог, 5-10% от всего того огромного числа людей, с которыми мы работаем. Львиный процент авторов не просто не читал, а не в курсе, что здесь существует путеводитель, где показано, как надо делать, а как не надо делать.
И даже если перед регистрацией будет рассылаться стопочка ссылок на ознакомление, даже если в поле написания поста будет висеть эта стопочка, призывая с собой ознакомиться, не просто не факт, а 99%, что человек не удосужится обратить на неё внимание. 1) Ему незачем, он и так крутой, 2) Ему некогда, вот ещё время тратить, 3) «Пф-ф-фф, вот ещё, я лучше знаю, как надо», 4) «Ой, а это для меня? Я думала, оно просто так здесь висит».
Святая уверенность, что «путеводители» раскроют пользователю глаза на какой-то из аспектов его действий здесь, слишком святая.
Plyushevy_Medvezhonok 21 июня 2018, 21:15
С телефона можно читать в режим инкогнито)) я как то не планирую вносить свой вклад нечестным авторам
Rhona 21 июня 2018, 22:40
В смысле? А зачем вообще читать посты нечестных авторов? Поставили в бан их посты и все…
Plyushevy_Medvezhonok 22 июня 2018, 11:19
Ну во-первых, вы сразу поймёте какой автор без прочтения его постов? А во-вторых, как я пойму какой товар мне не покупать без агрессивных маркетинговых кампаний на сайте?)))
Rhona 20 июня 2018, 16:47
Ну что сказать, успехов и вдохновения авторам и терпения администрации)))
А путеводитель классный, спасибо)))
Kosmetista 20 июня 2018, 17:02
Мы рады, что вам понравилось, мы старались
slastenka 20 июня 2018, 16:52
Приятный бонус для всех авторов) спасибо!
Kosmetista 20 июня 2018, 17:15
Косметиста — это ее участники.
Радуемся вместе с вами
Silvara 20 июня 2018, 16:58
Спасибо, очень интересно. Скажите, а карма остаётся в силе или каким-то образом будет пересматриваться?
Kosmetista 20 июня 2018, 17:01
Мы планируем некоторые изменения в системе рейтинга, подробности будут уже скоро. Карма останется, но будет не единственным показателем рейтинга.
Kelen 20 июня 2018, 17:19
Бонусы — это определенно интересно!
Надеюсь, все не сведётся к зарабатыванию денег, как на Айреке :)

Подскажите, а что на счёт географии? Можно ли будет выводить деньги за пределы России?
Kosmetista 20 июня 2018, 17:30
Если кто-то сможет создавать классные посты с целью «заработать денег» и эти посты будут нравиться аудитории — мы только рады! Но тактика написания множества некачественных и никому не интересных постов к заработку привести не может — в этом весь смысл нашего алгоритма расчета начислений.

По географии никаких препятствий не ставим. Возможно будут какие-то сложности с вариантами вывода, но мы постараемся решить их.
Kelen 20 июня 2018, 17:38
Спасибо за ответ!
Если алгоритм разработан так здорово, как рассказываете, — это определенно большой плюс :)
Главное — чтобы сайт не переполнился некачественным контентом из-за жаждущих наживы.
BeautyAudit 20 июня 2018, 17:30
Спасибо за нововведение, поощрение авторов — это большой и серьезный шаг! За отсутствие вознаграждения видела и слышала много критики в адрес Косметисты, но с другой стороны, именно на энтузиазме зарождаются объективные и не предвзятые статьи\обзоры\отзывы.
Я правильно поняла, что программа начинает действовать только для новых публикаций с сегодняшнего дня, а все предыдущие достижения остаются в прошлом?
Kosmetista 20 июня 2018, 17:37
Мы никоим образом не хотим повредить энтузиазму авторов. Получение бонусов не заставляет авторов быть предвзятыми — ругательные посты часто популярнее хвалебных

Бонусная программа по постам начинает действовать с сегодняшнего дня. А личные достижения будут еще пересчитываться в течение некоторого времени, в них будут включены и прошлые заслуги участников.
pi4y4y 20 июня 2018, 17:47
Спасибо за новости! Я пока сижу с лицом примерно как на заглавной картинке. Очень надеюсь что бонусный механизм вернёт на сайт множество классных авторов, по которым мы все очень скучаем, а также станет отличной мотивацией писать посты более грамотно и делать качественные фотографии. Для меня очень полезны советы по свотчам, это вдохновило на рассказ о декоративной косметике. А что стало с Инстаграмом Косметисты?
Kosmetista 20 июня 2018, 18:02
Мы скучаем по каждому хорошему автору и всегда рады их видеть.
К сожалению новые алгоритмы не позволяют нам вести Инстаграм так, как нам этого хотелось бы. Если что-то изменится к лучшему — мы вернемся в свой аккаунт.
MaisaLin 21 июня 2018, 06:40
а я про все новости из инстаграмма читала. Так жаль, что вы оттуда ушли
Kosmetista 21 июня 2018, 16:42
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Vera0305 20 июня 2018, 17:53
Очень интересный инструмент. Надеюсь, что идея сработает и будет на благо сайту и авторам.
Kosmetista 20 июня 2018, 18:02
Нам тоже очень интересно, что из этого выйдет. Увидим уже очень скоро!
Cypre 20 июня 2018, 18:36
Очень интересная идея)) есть подозрение, что именно этого не хватало, чтоб у ресурса снова выросли крылья.
Violetty 20 июня 2018, 19:41
Интересное нововведение. Есть пара вопросов) Уникальным должен быть только текст или фотографий это тоже касается?
Kosmetista 21 июня 2018, 16:16
Для более адекватного ранжирования сайтов поисковые системы используют разнообразные механизмы, в том числе нейронные сети, машинное обучение и т.д. При этом используется множество механик определения качественного и интересного материала, именно такие публикации выводятся в топ поиска. Очевидно, что фотографии играют в этом не последнюю роль. Мы рекомендуем делать их уникальными, а как распорядиться рекомендацией — зависит от ваших целей и приоритетов.
Violetty 21 июня 2018, 16:20
Спасибо за ответ!
annvermilion 20 июня 2018, 19:44
Ого!
Интересно… Только будет несправедливо, если за посты из раздела Новости будут идти баллы, потому что там ничего уникального, только копипаст
Violetty 20 июня 2018, 19:57
Согласна. Но думаю, что такие посты будут оцениваться минимально
Kosmetista 21 июня 2018, 16:19
Все посты (обзор, статья, урок или новость) на Косметисте оцениваются единым алгоритмом вне зависимости от вида публикации. На количество монет влияет только качество материала, и соответственно интерес читателей, которые просматривают пост, голосуют за него, комментируют и добавляют в избранное.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:17
Почему же несправедливо? Давайте посмотрим что нужно для создания интересной новости:
— выбрать из потока инфоповодов самый интересный
— успеть сделать это своевременно, пока тема новости еще актуальна
— придумать привлекательный заголовок и интересный текст
— найти первоисточники, подробности, свежие фото и свотчи (иногда это просмотр десятков блогов и аккаунтов в Инстаграме)
— ответить на вопросы читателей (иногда ответы на вопросы о дате выпуска, цене и прочем также занимают время)
Подробнее о создании новостей, мы написали на отдельной странице нашего путеводителя по созданию публикаций.

Новости, представляющие из себя чистый копипаст, обычно куда менее популярны, а значит и экономического смысла заниматься этим нет. Безусловно, если с этим будут какие-то проблемы, мы отрегулируем бонусы для новостей и расскажем об этом. На данный момент новости абсолютно равноценны другим постам в рамках бонусной программы.
SvetlanaTora 21 июня 2018, 21:21
Для некоторых новостей мне приходилось даже работать в фотошопе: склеивать разрозненные свотчи, делать превью-картинку и т.д. Так что это не так-то просто! Если подходить к вопросу ответственно.
Mac_Cecht 21 июня 2018, 22:57
Я соглашусь с Анной про оценивание, потому что сделать собственные качественные фотографии в разы сложнее, чем найти чужие. Я тоже считаю это копипастой, даже если это требует некоторого времени, потраченного в фотошопе.
А пост о новинках, в основном, всегда обсуждаемы: кому-то нравится, корму-то нет, кого-то раздражают накрашенные мужики, начинается активное переливание из пустого в порожнее и прочее. То есть там, как минимум, будут комментариии и просмотры.
Cypre 22 июня 2018, 06:20
Хотя зачастую новости уже год как не новости.
katjazubova 20 июня 2018, 21:20
Поддерживаю мнение про повышение уровня грамотности авторов. Пунктуация и орфография у большинства постов хромает на все конечности, просто читать становится невозможно
Zubareva 20 июня 2018, 21:27
Просто супер новость!
Я уже заглянула в достижения — прикольная штука))) Улыбнуло)))
Kosmetista 21 июня 2018, 16:43
Спасибо   Мы старались!
Purrmaid 20 июня 2018, 22:46
Отличная новость, классно, что у любимых авторов теперь будет дополнительный стимул писать больше постов   Но! Дорогая администрация, со своей стороны, пожалуйста, проверяйте посты более строго (как это было раньше на старой-доброй Косметисте). А то в последнее время некоторые обзоры буквально вводят в ступор — уже и про употребление льняного масла при планировании детей пошли посты, и про ополаскивание волос заваркой, и про то, что эфирные масла можно использовать в чистом виде. Порой открываешь сайт и не поймёшь, Косметиста это или Айрекомменд)))
Kosmetista 21 июня 2018, 16:21
Мы пытаемся решить эти проблемы и работаем сразу в нескольких направлениях — как над качеством публикаций, так и над большими возможностями авторов в области организации собственной ленты и исключения неинтересного контента. У нас в разработке есть несколько интересных нововведений в этой сфере и мы рассчитываем представить их уже скоро.
Alexx_Rembo 20 июня 2018, 23:08
Мне особенно любопытно, извините за некоторый офф-топ, про добавление продуктов в каталог. Раньше ведь пользователи не участвовали в комплектации каталога, а теперь это предполагается, верно? Я не пойму, как это сделать
Всегда есть что сказать очень коротко и очень по существу про кучу банок, но их нет в каталоге. Неужели по-прежнему надо доставать и так занятую администрацию, чтобы очередную баночку добавили в каталог?
arXidea 20 июня 2018, 23:30
Для меня очень важный момент. Не всегда и не про все есть возможрость написать целый пост, а большого количества позиций просто нет в каталоге. И это интересные продукты. Так что плюсуюмь к вопросу.
Yana Koleshnya 21 июня 2018, 00:33
согласна с вопросом. У меня не получается на данный момент делать фото, которые были бы того же уровня, что тут девочки выкладывают, а написать есть что. Или когда пишешь про крем, но нет возможности добавить фото-доказательства… отзыв был бы отличным вариантом высказаться, а высказываться-то нету на что…
Kosmetista 21 июня 2018, 16:22
Механизм добавления продуктов в каталог существовал и был отключен некоторое время назад. Мы планируем включить его снова и уведомим всех о его возвращении.
arXidea 21 июня 2018, 17:08
ура!
Alexx_Rembo 21 июня 2018, 18:40
Здорово
BeautyAudit 21 июня 2018, 00:37
Я тоже посмотрела и не нашла опции по добавлению продуктов в каталог, раньше была такая возможность. А хотела добавить новые продукты…
Mazlik 21 июня 2018, 01:26
Хочется верить, что данные нововведения ведут сайт в лучшее будущее. Но жизнь покажет.
Я, к сожалению, сомневаюсь, что популярные авторы — вернутся. Не все люди продаются за деньги, тем более, что у некоторых уже есть своя аудитория.
Меня больше волнует качество постов — последнее время просто повальное «отзыв ради отзыва», в тексте логика со смыслом разходятся. Про оценку вообще молчу — как будто наобум.
Просто реально информативных постов и полезных постов все меньше.
Тут выше  Purrmaid очень все по делу написала. Вот это действительно волнует.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:31
Косметиста существовала уже 8 лет на безвозмездной основе. Сейчас все осознают, что написание постов о косметике превратилось из милого хобби во вполне серьезное занятие. Из-за существования нечестных людей и предположений о «продажности», мы не можем игнорировать поощрение хороших авторов. Увы, не в силах администрации создать на сайте фильтр честности и порядочности. Но у нас есть все инструменты, чтобы любой читатель мог исключить таких авторов из своей ленты. Кроме того мы рассчитываем на новый алгоритм определения качественности постов.

В новом путеводителе по созданию постов есть отдельная страница, где приводятся подробные примеры, как не нужно писать текст, в том числе вопрос «отзыв ради отзыва» тоже затронут. Авторы, которые захотят развития и больше монет, внимательно прочтут эту страницу :)

Процесс оценки продуктов мы тоже рассматриваем, в будущем он станет проще и приятнее. Надеемся, это поможет авторам правильнее выбирать оценку.
Mazlik 21 июня 2018, 17:05
Все вроде бы верно, только есть небольшое противоречие: серьезно занятие требует минимум подготовки. Теоретической. Ну или хотя бы знания правил русского языка.
А получается, что больше всего пишут те, кто об этом и не слышали.
Gemnisat 21 июня 2018, 20:23
Администрация не может создать фильтр честности и порядочности? Почему же? В чем сложность найти одного (1!) модератора, который будет отслеживать грамотность, связность и логичность текста? В день публикуется не 100 постов, это не так и сложно сделать.
Путеводители не помогают никак — существуют они давно, а количество постов с потоком сознания только увеличивается.
Оценки продукту авторы тоже выбирают весьма своеобразно.
Я вот считаю целесообразным не включать в монетизацию просмотр постов. Но мнение мое, конечно же, не услышат.
EvilFlower 21 июня 2018, 22:36
Потому что это нужно нанимать сотрудника и платить ему зарплату. А зачем? тут все прикрыто идейностью и тем, что все занимаюся этим чтобы сделать мир красивее, ага, конечно. И что сами авторы как нибудь будут сами следить за связностью текстов, они ж копеечку теперь получають) вот и пущай отрабатывают))
NadiaS 21 июня 2018, 02:35
Наконец-то! А то совсем мало публикаций стало! Но у меня возник такой вопрос: если продукт плохой и автор его не рекомендует, то его соответственно никто не станет добавлять в избранное. Таким образом даже хороший пост грубо говоря пролетает. В результате ругательные посты вообще исчезнут и останутся одни хвалебные, причём не факт, что оценка и описание будут объективными… Как с этим быть? Может быть добавление в избраное не учитывать?
wonder_woman_kgd 21 июня 2018, 07:24
Вы серьёзно думаете что большенство авторов будут теперь писать посты ради «копеечки» и не будут высказывать негативное мнение о косметике из-за того что мало накапает? Бросьте
Kosmetista 21 июня 2018, 16:35
Все показатели поста влияют на оплату не в равной степени. Одно добавление в избранное — это не то же самое, что один просмотр. Однако мы не хотим разглашать соотношение сил, чтобы не провоцировать накрутки.
Добавление в избранное — один из значимых маркеров полезности поста, и на конференциях нам часто говорили об этом. Не учитывать его нельзя. Хороший пост не может «пролететь», так как его прочитают и он заработает как минимум просмотры. Если вы не занесете его в избранное, тогда напишите комментарий с благодарностью (вам не сложно, а автору приятно :) или нажмите плюсик — это тоже повлияет на оплату. Бонусная система задумывалась именно таким образом, чтобы активные действия или бездействие читателей формировали оплату поста.
Belle_has_a_gun 22 июня 2018, 13:58
Я, например, никогда не добавляю посты в избранное, т.к. для сохранения информации пользуюсь evernote, вы такой вариант учли?
Cleverwoman 21 июня 2018, 07:23
Мне важно знать как называется этот доход с точки зрения законодательства. Что это за оплачиваемая деятельность. Нужно ли платить налоги с этого дохода авторам постов или налоги будет платить администрация сайта?
wonder_woman_kgd 21 июня 2018, 07:25
Вы из налоговой?   . надеюсь вы юморите
annvermilion 21 июня 2018, 07:27
В Беларуси это, к сожалению, не шутки. Мы когда дом снимаали под Минском нам хозяин сказал, что за каждый не обозначенный доход ему может сильно влететь
wonder_woman_kgd 21 июня 2018, 07:30
Ну так автор из России
Про Беларусь я уже очень наслышана, там всего с этим делом очень весело было
Cleverwoman 21 июня 2018, 07:55
Нет, я не из налоговой. Но налоги с доходов физических лиц обязан платить каждый гражданин РФ.
Cleverwoman 21 июня 2018, 07:57
Я пытаюсь понять в данном случае надо ли платить, как назвать этот вид дохода в декларации и какой процент применить.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:41
Мы проконсультируемся по этому вопросу и создадим специальную памятку для авторов. Косметиста не является налоговым агентом, а потому налоги выплачиваются авторами самостоятельно.
Cleverwoman 21 июня 2018, 17:38
Спасибо.
annvermilion 21 июня 2018, 08:24
Когда наше государство облагает налогами всё и пилит эти собранные деньги между своими… то да, надо задуматься о честном проценте в казну
Allitera 21 июня 2018, 08:40
Конечно, очень оптимистично считать, что написание постов обогатит. Но, если объективно, то налог платят на доход. А о каком доходе может идти речь, если средство куплено, к примеру за 1000 рублей, а обзор получил 300, т.е. доход -700. Где тут прибыль? Второй момент, до 4000 рублей подарок налогом не облагается. А почему это нельзя классифицировать, как подарок за активное участие?
annvermilion 21 июня 2018, 08:42
Я склоняюсь больше к первому. Это сложно будет назвать доходом. Поэтому и смешно про налоги
Allitera 21 июня 2018, 08:47
Второй вариант для тех, кому косметика предоставлена на тестирование. Кстати, никто не заморачивался оплатой налогов с полученной бесплатно косметикой, а ведь сумма там более внушительная, чем ожидаемая за обзор.
Kelen 21 июня 2018, 11:00
Налоги с косметики за тестирование никто не должен платить
По крайней мере в Беларуси это так.
Доказать что косметос реально получен от бренда конкретным человеком в определенный момент времени — это нереально. Так о каких налогах может идти речь?
Cleverwoman 21 июня 2018, 08:55
annvermilion, минимальный размер дохода законодательством не оговаривается. Значит 1 копейка это уже доход.
Cleverwoman 21 июня 2018, 08:52
Наверное можно, но это должна сделать Администрация сайта, прописав в пользовательском соглашении.
Rhona 21 июня 2018, 12:58
Согласна с Вами. Но если кто-то начнет зарабатывать на косметисте свыше 4000 р., может для успокоения совести ИПшечку открыть
Yana Koleshnya 21 июня 2018, 17:15
механизм оплаты налогов физ.лицами немного не такой, как Вы пишете) если у предприятий база налогообложения действительно уменьшается на себестоимость (и то, не все затраты считаются как себестоимость), и если у предприятия убыток — налог оно не платит; то с Вашей з/п снимают налог независимо от того, на что Вы ее потратите и уйдете ли в минус покупками. Облагаемый налогом доход уменьшается только при оплате лечения и учебы. Если Вы, например, сдаете квартиру в аренду (по «белому») — Вы же все равно платите налог с этого дохода, независимо от того, окупилась ли Вам покупка квартиры или нет.
Другое дело, что суммы доходов тут вряд ли будут такими, чтоб с них брали налоги.
Cleverwoman 21 июня 2018, 08:54
annvermilion, это лирика. А правильно делать всё же мы обязаны. Во всяком случая лично я хотела бы сделать так, как правильно по законодательству.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:39
Об этом подробно говорится в Пользовательском соглашении — пункт 5.
Sofira 21 июня 2018, 07:32
Вот это мотивация!
Спасибо, ребята.
Если ваш маленький сервер перестанет справляться — обращайтесь, пожалуйста ;)
Allitera 21 июня 2018, 08:45
Хочу поддержать администрацию за такое начинание. Очевидно, что администрация стремиться сделать наше существование в рамках Косметисты привлекательнее. И это замечательно. И не стоит начинать критиковать и выражать сомнения в объективности оценкиобзоров. Полагаю, что администрация не один день над этим работала и постаралась по-возможности сделать алгоритм таким, чтобы он учитывал сразу много аспектов. Но между тем без перекосов в любом случае нельзя, ведь никакой алгоритм не сможет оценить, например, характер комментариев: положительны,. отрицательный, нейтральный или флуд. Это надо воспринимать, как некоторую погрешность.
Видно, что к этому проекту подошли с любовью и большим старанием. Красивый интерфейс, очень стильный гид. Спасибо!
Kosmetista 21 июня 2018, 17:36
Спасибо большое! Нам очень приятно
Tartuga 21 июня 2018, 10:15
Замечательная новость. Я пока не доросла до авторства, но искренне надеюсь, что бонусная программа повысит качество и количество постов. У меня вопрос про добавления в Избранное:
Я поняла, что при добавлении в Избранное автор получает бонус, но влияет ли на бонусную систему удаление из Избранного? Я не говорю про кнопку Добавить-Убрать, нажатую в пределах одного часа или даже суток. Но я например, чтобы не загромождать папку Избранное, удаляю оттуда посты после того, как попробовала продукт вне зависимости от результата (понравился-не понравился). Это может произойти через неделю-месяц-полгода после добавления. Предпочитаю не раздувать эту папку, если продукт стал для меня понятен.В этом случае (при удалении) авторы могут что-то потерять?
annvermilion 21 июня 2018, 11:07
Бонусы начисляются пока пост живет 45 дней. Если вы удалите позже, то балл все равно будет засчитан
Kosmetista 21 июня 2018, 16:44
Алгоритм запоминает все добавления в избранное, если какой-то пост уже не нужен, можно удалить его из избранного — на оплату поста это не повлияет.
kitsunari 21 июня 2018, 11:06
Начинание, конечно, интересное, но я поддержу  mully в вопросе несправедливости оплаты откровенно некачественных постов, которых тут стало излишне много, а также в принципе несправедливости оплаты. Невозможно узнать уровень поста, не заглянув в него, как следствие разочарованная публикацией я, по сути, обеспечиваю доход человеку, который даже не удосуживается сделать нормальный пост. И как другая сторона медали — авторы с отличными, информативными постами, но но не особо интересной публике сайта теме (например, посты  Fira от лаках El Corazon, всем бы так подавать информацию, но просмотров у них в разы меньше, чем у поста-кривосвотча на мобильник с плохой цветопередачей) пролетают с монетками как фанера над Парижем.

И да, лично моё мнение — «рекламные» посты с «косметика предоставлена на тестирование» (я не про разовые акции, а про однотипные волны постов о шампунях, пастах, косметике Катрис, косметике, разосланной блогерам пачкой) должны оплачиваться по мЕньшему тарифу, потому что это в прямом смысле слова глянцевая хвалебная реклама аля буклет от производителя, нежели субъективное и честное мнение автора о продукте.
Silvara 21 июня 2018, 11:39
Я думаю, что не стоит воспринимать это настолько серьёзно. Авторы годы до этого писали без какой-либо денежной мотивации, сейчас это просто бонус, приятная мелочь. Насколько я понимаю, вознаграждение будет очень небольшим, поэтому нет смысла так сильно переживать, что кому-то достанется больше, кому-то меньше)
kitsunari 21 июня 2018, 11:59
Позиция сайта Ir**d показывает, что за любую замаячившую на фоне оплату люди забивают на качество и начинают клепать посты на заработок. В том-то и дело, что когда автор пишет для души, на пост уходит больше сил — отфотографировать, протестировать, распробовать, а что будет, если за просмотры поста будут капать монетки? О тех же новинках будут писать едва ли не сразу после покупки (новый первый отзыв — просмотры).
Здесь сейчас не так много авторов, которые «годы» писали посты, тут много новичков, и выше кто-то уже написал, что одной из претензий к Косметисте было «отсутствие заработка за публикации». Вот честно не хотелось бы, чтобы всё свелось к голой монетизации.
Morose 21 июня 2018, 13:02
Мне кажется, потенциальные суммы заработков рисуются в слишком радужном свете. Помню пост одного очень толкового автора на указанном вами сайте, которая годами и десятками писала и пишет крутые отзывы. Она рассказывала, что цифры получались что-то типа 14000 рублей за несколько лет. То есть не то что «на булавки», а даже на ириску к чаю хватит с натяжкой.
kitsunari 21 июня 2018, 13:13
Хотелось бы, чтобы так и было, честно)) Но, как говорится, надейся на лучшее, но готовься…
arXidea 21 июня 2018, 14:05
я думаю, что для тех, кто делает это для души, однозначно это не деньги)) купить хорошее средство и потратить время на качественный пост — очень сомневаюсь, что вознаграждение покроет расходы на продукты тестируемые… но понимаю беспокойство девушек, косметиста очень авторитетна для многих и такой денежный момент может ее обесценить… а с другой стороны, я думаю, что те, кто собрался здесь «идейно», смогут определять качественные посты легко… главное — надо повышать требования к самим постам, к грамотности, объективности, к подробностям… это создает лицо «ресурса»…
Violetty 21 июня 2018, 13:34
И опять страдать будут авторы, которые добросовестно ставят плашки. Сначала сделали ограничение 50/50, теперь вы меньший тариф предлагаете. Те, кто врет в своих постах, так и не отмечают плашки и за этом им НИЧЕГО не делают. Всё эти изменения все равно «душат» только добросовестных авторов в итоге. Честно, с таким подходом пропадает желание вообще писать.
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 14:08
Соглашусь полностью, ибо сама была в таком положении: написала отзыв на маску с пометкой «на тестирование», и с разницей в два дня девушка также опубликовала отзыв на этот же продукт, но без плашки. И за ней подобное прослеживалось не раз. Получается, те, кто ставит честно, находятся в «пролете», а те, кто врет — «на коне». Отсюда вопрос: а стоит ли быть честным? Дело даже не в заработке, а в отношении читателей, так как почему-то прилетают комменты из серии «Ах, опять сейчас посыпятся посты на эти маски, как на пасты», а те, кто плашку не поставил такие комментарии не получает.
Violetty 21 июня 2018, 14:19
Да, я об этом же, просто в точку. Мне порой бывает очень обидно. Пишешь честно, всегда ставишь плашки, а в ответ тебя выживают с сайта и постоянно вводят правила, которые тебя, как автора, ужимают и даже унижают отчасти. Когда как авторов, кто не ставит плашки и вечно восторженно пишет о любой ерунде, вообще не трогают. Ну как так-то?
EvilFlower 21 июня 2018, 15:11
Можно в комментарии к посту указать, что этот продукт высылался на тестирование и попросить поставить плашку. Даже если недобросовестный автор и не поставит плашку этот коммент увидят другие читатели и все сразу станет ясно. Я например так несколько раз делала. А если врун-автор гневно отправит вас в бан и удалит коммент, можно пожаловаться администрации на непроставление плашки. Да, метод не элегантный, но врать в глаза тоже не элегантно…
Violetty 21 июня 2018, 15:15
Ага, я так писала одному автору, не буду тыкать пальцем. И знаете что случилось? Этот автор просто удалил комментарий и добавил меня в ЧС. У них все просто   меня это вывело из себя и я написала администрации, обещали отреагировать.
Результат такой, что тот автор так и пишет отзывы без плашки. Вот вам и правила.))
EvilFlower 21 июня 2018, 15:27
Ага, понятно. Значит ошибка системная и никакие нагромождения правил и бонусов не будут работать нормально, пока существует анальное огорождение для тонких березок-авторов.
Это к админам Косметисты претензия, если что.
kitsunari 21 июня 2018, 14:29
Некоторые авторы добросовестно ставят плашки и при этом недобросовестно врут в своих постах. Некоторые даже не удосуживаются прочесть, что за средство им прислали и как им пользоваться, но расхваливают и ставят пятёрки. И это не авторы-однодневки, а люди, которые уже давно пишут.
Авторы сами подорвали к себе доверие с такими хвастами-расхвастами, в том числе — и непроставлением плашек.
Violetty 21 июня 2018, 14:36
Согласна, что авторы сами виноваты. Но то, что кто-то подорвал себе репутацию — не повод принижать остальных обзорщиков. Правила должны РАБОТАТЬ и работать для всех, а не так, что кто-то их соблюдает, а кто-то нет. Иначе зачем вообще нужны такие правила? На Косметисте получается, что все равны, но кто-то равнее. Посты с продукцией, предоставленной на тестирования, бывают ничуть не хуже, чем на товары, купленные на свои. И уже читатели пусть решают, стоит ли доверять тому или иному автору или нет. Те, кто на сайте регулярно сидит даже в качестве читателя, нормально разбирается «who is who».
slastenka 21 июня 2018, 14:37
Вы пишете посты для другого сайта изначально, а потом сюда (и не только сюда) копируете. Если у Вас пропадает желание писать посты для того сайта из-за изменений на этой сайте, то это странно))
Violetty 21 июня 2018, 14:45
А кто сказал, что у меня пропадает желание писать посты для другого сайта? На дублирование постов уходит немало времени (хотя казалось бы...), аудитория сайтов абсолютно разная, как и отклик. Вы же, к примеру, меня конкретно тут читаете и комментируете :)

Если администрация Косметисты хочет смотивировать авторов публиковать на сайт уникальные посты, то хочется понимать, стоит ли в таком случае направить свои силы конкретно на публикацию уникальных постов здесь. На данный момент одна лишь монетизация не сильно мотивирует. Так что простите, ваша язвительность не в тему.
arXidea 21 июня 2018, 13:56
поддерживаю) всегда отношусь к таким постам настороженно, особенно, когда они появляются однотипные по несколько штук в неделю, а автор утверждает, что это развеликое чудо…
Kosmetista 21 июня 2018, 16:44
В нашем посте как раз говорится, что оплачиваться будут только качественные публикации — именно это основа бонусной системы. Мы будем наблюдать, как работает новый алгоритм и если нужно, внесем изменения. В распоряжении читателей не только просмотры, оплату поста формирует добавление в избранное, плюсы и минусы, комментарии.
По поводу интересов аудитории — это уже не в нашей власти :) Есть темы более популярные или менее. Авторы сами выбирают, о чем писать. Не все гонятся за просмотрами, для кого-то посты о косметике по прежнему остаются увлечением и отдушиной — это нормально.
Не совсем справедливо оплачивать посты на тестирование по другому тарифу, предполагая заранее, что все они нечестны. От этого пострадают хорошие авторы с честными обзорами. Вопрос довольно сложный, и пока бонусная система не пройдет все тестирования, мы не готовы принять решение.
ptitsaSinitsa 22 июня 2018, 16:43
Простите, а кто вам сказал такое про средства для обзора? Авторы пишут в силу своей совести, а не заведомо хвалебный отзыв.
kitsunari 22 июня 2018, 17:53
Даю наводку: рекламная продукция, марка Catrice, аква-тинт, 5-ка за средство, которое на самом деле предназначено для использования в качестве теней, а не хайлайтера. Почитайте дифирамбы автора о средстве, которое даже не легло на места, на которые его попытались нанести   И, как показала вся серия этих постов, в таком же ключе расхвалено всё, втч не особо хорошие продукты.
И это не единичный случай, к сожалению. Причем не единичный даже у тех авторов, которым можно было безгранично доверять.
ptitsaSinitsa 23 июня 2018, 15:32
Ааа, тогда соглашусь с вами. Но с этим никак не побороться наверное
LUNA8338 24 июня 2018, 01:46
А меня позабавил отзыв о гидрофильном масле, присланном на обзор, где девушка его очень расхваливает, но единственный недостаток- не пенится! Оценка ему была поставлена высокая, при том, что девушка даже не знала, как его использовать.
Rhona 24 июня 2018, 02:13
Да где Вы такие находите?   Это давно было?)))
LUNA8338 24 июня 2018, 02:33
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89482.html
Пост уже немного подчищен, но в комментариях там учат автора, что не нужно пробовать взбивать гидрофильное масло сеткой))) и наносить на спонж. При этом умиляет оценка продукту- 5
aperfeccion 24 июня 2018, 04:17
Бедную девушку там сто раз уже макнули. Теперь Вы сюда тащите. Не могут в рунете без самоутверждения за счёт других людей
Rhona 24 июня 2018, 06:11
Я так поняла, что девушку забавляет не то, что автор не знала, как пользоваться маслом, а то, что при неправильном использовании поставила 5. А еще точнее, неправильное использование+продукт на тест+оценка. Речь об объективности. Не судите строго. Я спросила — мне ответили.
aperfeccion 24 июня 2018, 17:49
К Вам претензий нет, я поняла, что Вы просто спросили
LUNA8338 24 июня 2018, 09:48
Я ничего не имею против девушки, мне она очень симпатичная, но как можно ставить высокую оценку продукту, так и не поняв его, я об этом…
Poeme 24 июня 2018, 14:08
Вот чтобы девушку не «макали» надо прежде изучить средство прочитав о нем, как его НАДО использовать, а потом уже писать о своем впечатлении.
aperfeccion 24 июня 2018, 17:49
Ага, она там сто раз объяснила, извинилась. А добрым людям все неймётся
LediX 21 июня 2018, 11:33
Ещё не плохо бы обратить внимание про засилие множества (смею предположить уже оплаченных производителями) хвалебных отзывов на продукты представленных на тестирование.
Которые зачастую на деле оказываются вообще провальными.
Kosmetista 21 июня 2018, 16:45
На этот вопрос мы подробно отвечали на одной из прошлых конференций.
Milena72 21 июня 2018, 11:58
Интересное начинание.
А можно я немного постою в белом «пальте»?
Я не бьти блогер, инстаграм у меня пустой, косметику не тестирую. На Косметисте пишу нечасто. И только для души. Ну че я там заработаю за год… А не планируете создать какой-нибудь счет, ну чтобы по итогам просто перечислить туда скопленные и не выведенные копейки, на благотворительность? Естественно анонимно, это личное дело каждого.
RitaMix 21 июня 2018, 12:06
Немного хочу прислониться к твоему «белому пальто»  . Было бы хорошо, чтобы был продуман механизм передать «заработанное» на благотворительность.
Ksenmimimi 21 июня 2018, 12:15
так можно самостоятельно потом перевести все
RitaMix 21 июня 2018, 12:19
согласна)))
но если к инициативе присоединятся многие, то это будет уже не «та смешная сумма», а уже более существенная и источник поступления будет постоянным. Ну мне так кажется.
Milena72 21 июня 2018, 12:26
Рита, согласна, тем более, что речь идет именно о заработке (условно говоря) на сайте, то и осуществляться перевод на благотворительность должен именно с сайта, ну мне так кажется.
Tartuga 21 июня 2018, 12:34
В идеале тогда не помешает отдельная кнопка «Отдать на благотворительность». Если Администрация согласится, то совсем не трудно раз в квартал например делать коротенький пост о том, какая общая сумма была перечислена.
А если возникнет вопрос куда отдали, то это как раз просто — фонды. Их не так много, как хотелось бы, и по большому счету не так важно, куда перечислять, чтобы особо не усложнять жизнь Администрации. Как говорится — если хотите перечислить в конкретный фонд — всё в ваших руках, делайте это сами.
RitaMix 21 июня 2018, 12:47
хорошая мысль про кнопку)))
Kosmetista 21 июня 2018, 16:45
Говорить о «каких-нибудь счетах» на благотворительность пока рано, для начала нужно протестовать все механизмы начисления монет :) Но если такая функция будет востребована, мы рассмотрим ваше предложение!
Diana-Nathalie 22 июня 2018, 00:13
Присоединюсь! Если есть вариант — чтобы был выбор организации.
Cleverwoman 21 июня 2018, 12:43
Вот что нашла в Пользовательском соглашении:

5.5. Администраторы не являются налоговым агентом при выплате вознаграждения, исходя из разъяснений, изложенных в Письме № 03-04-06-01/255 Министерства Финансов Российской Федерации от 21.08.2008г.

5.6. В случае, если Пользователь является физическим лицом, исчисление и уплата налога производится налогоплательщиком на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода в соответствии со статьей 228 налогового кодекса Российской Федерации.
Domremi 21 июня 2018, 12:44
Идея хорошая, поощрять труд авторов, а там они сами решат куда девать, насчет благотворительности, я лично за, иногда помогаю зоофондам, к примеру, там каждая копейка ощутима.
А кто будет «лепить» пост, для быстрого заработка, я думаю со временем жительницы Косметисты разберутся, как говорится, who is who, т.е.мы просто будем игнорировать автора, и соответственно не заходить к нему)) Но конечно, хотелось бы искренности, честности и адекватности в отзывах на используемые продукты, тем самым авторы заработают доверие, которое ничем не купишь))
Kosmetista 21 июня 2018, 16:46
Спасибо! Не видим ничего плохого в идее быстрого заработка, если публикации при этом будут интересные — это и есть главный фактор, влияющий на оплату постов :)
kitsunari 21 июня 2018, 17:08
Но… Интересные =\= качественные… Любой пост априори интересен, особенно если это пост о новинке, которая только появилась на рынке, либо же пост о редком продукте\лимитке, но не факт, что он будет качественным. Согласитесь, любому мимопроходящему будет любопытно заглянуть в пост о «единорожьей» бюджетной лимитке, но вот что он там найдёт? Тяп-ляп свотчи на руке в подвале освещении, далёком от если не идеала, то хотя бы нормы?..
Plyushevy_Medvezhonok 21 июня 2018, 14:48
Да причем тут деньги? АтмосфЭра пропала… эх
mully 21 июня 2018, 15:33
Вот с вами очень соглашусь… К величайшему сожалению, уровень очень сильно упал… Я давнишний читатель, и очень благодарна Косметисте и девочкам авторам, очень много полезной информации получила за это время. Да и просто приятно почиитать про косметику, посмотреть на красивые фото)
Но последнее время просто поперла такая реклама-реклама… Даже уважаемые мною авторы частенько стали грешить не совсем объективными отзывами на получаемые бесплатные образцы, да и нормально оттестировать такое количество описываемой ими продукции просто нереально.
EvilFlower 21 июня 2018, 15:36
Особенно на дорогие щетки для лица, уж какой елей лился, любо-дорого смотреть)) С учетом, что в России эти щетки наверное есть только у этих самых блогеров. Просто кек)
Только у Виолетти был правдивый отзыв, за что ей спасибо.
Milena72 21 июня 2018, 15:49
Нормально!
Значит Вы считаете, что здесь только и остался один правдивый автор, или она правдива потому, что пишет на альтернативном ресурсе, а остальные все ВРУТ? Ну давайте уже не будем переходить на личности и оскорблять уважаемых многими авторов-обзорщиков.
EvilFlower 21 июня 2018, 16:12
Я ничего не считаю) свое мнение никому не навязываю. В посты авторов елейщиков не пишу комментов из за мгновенного бана. Дайте хоть сдесь высказать альтернативное мнение.
aperfeccion 21 июня 2018, 18:24
Так всегда: похвалил дорогой продукт, ты все врееешь, похвалил дешёвый (ещё и свотчи на подложке из черного карандаша, было тут такое, я писала в посте автора, и ох как на меня налетели там) спасибо за честный отзыв!
slastenka 21 июня 2018, 15:52
Я не писала отзыв на эту щетку, но она реально хорошая и от этого моё мнение не становится лживым.
Автор хвалила тени от Никс и Слик, а по мне так хуже Слик только Руби Роуз. Получается я молодец, а автор лжет на счет Слик?
May_Rain 21 июня 2018, 15:46
Меня, как автора, не сильно волнует эта монетизация. Раньше я реально пробовала писать и на айрекоменд, и дублировать туда посты (конечно там публиковала сначала, потом на косметисту), но не добрала там сумму даже на первый вывод денег. Не думаю что здесь будет большая разница в суммах. Поэтому горячо поддерживаю идею вывода этих полученных средств в какие-то фонды.
AnnaMaka 21 июня 2018, 16:00
Присоединяюсь к кнопке «на благотворительность» (лучше так, чтобы нажал и само отправилось).
Тем более в Беларуси все перечисленные способы получить денежный перевод нелегальны или полулегальны, многие знают, что это чревато.

А вообще здорово, конечно. Это отличная мотивация для молодых авторов.

Хотя кипиш поднялся, будто речь о миллионах. Не проще ли исключить из своей ленты безграмотных и неинтересных авторов, и не переживать, сколько копеек им будет от просмотра.
Кроме того, на сайте давно есть функция «поиграть в училку» и исправить ошибки. Я не склонна к такому времяпрепровождению, однако пару раз не удержалась и вдоволь наисправлялась ошибок угадайте, у кого
Yana Koleshnya 21 июня 2018, 17:25
в Украине из-за ограничений работы российских компаний сейчас тоже не получится прямо вывести деньги ни с Вебмани, ни откуда-то с российского сервиса. Можно, но через несколько конвертаций или через посредника, т.е. на курсах и процентах потеряв еще часть. На вышеупомянутом сайте, который всем так немил, у меня уже есть мин.сумма, но я ее не вывожу — просто смысла нет.
CalypsoBeauty 21 июня 2018, 17:38
Вывести в физическую валюту, действительно, сложно. Но, с другой стороны, «заработка» вряд ли будет хватать на что-то более стоящее, чем ништяки с Алиэкспресса и парочки других сайтов. Поэтому официально всем советую закатать губу насчёт заработка мелким и очень мелким блогерством
Yana Koleshnya 21 июня 2018, 17:59
из меня такой блогер, как из парнокопытного с пятачком — балерина))))) пишу, потому что писать нравится, но объективно понимаю, что ни со свотчами, ни с фото вообще до уровня местных авторов не дотягиваю. Вот и оттягиваюсь с писательством там, а не тут) цели обогатиться перед собой не ставлю, потому и не кидаюсь сразу же что-то писать, что получить бонусы
arXidea 21 июня 2018, 17:16
раз такая пьянка)) у вас смайликов не хватает разных на косметисте))) а без них «моя речь похожа на проклятья» (с)
Kosmetista 21 июня 2018, 17:30
Да, мы знаем об этом :) Но пока немножко заняты чуть более важными проблемами   Надеемся, что новые смайлики все же у нас появятся!
arXidea 21 июня 2018, 18:53
Снова ура!
Yana_law 21 июня 2018, 17:22
Интересные изменения. Но кому монетки не интересны, не ведут блог и не тестируют косметику и… не учили русский язык, просто делятся впечатлениями, открытиями… будет ли мне место в Косметиста?
AlyonaV 22 июня 2018, 01:25
Ян, меня тоже этот вопрос заинтересовал… Лично мне «монетки» просто не нужны, как и блог с тестированием (и всё с удовольствием отдавала бы на благотворительность). При этом, на счет грамотности: я вообще не родом из России, у меня всего лишь неполных 4,5 класса русской школы (в Эстонии), после чего вообще переехала жить в Африку, выучилась на французском и так и живу в здешних краях. Русский сохранила только благодоря родителям! Я при всём своём желании (и общем образовании) — не смогу 100% грамотно писать! Да, я стараюсь, но прекрасно понимаю, что ошибки я делаю (за что прошу прощения) и получается, что мне подобным теперь не писать?   Как-то меня это угнетает…
Cypre 22 июня 2018, 06:36
Простите, что встреваю и отвечаю вам лично. Но на вашем примере легко понятно. У вас бывают ошибки, они единичны (я вас читаю). Я пишу и грамотна профессионально — ошибки тоже случаются. Девочки мне в комментах показывают (спасибо) и я исправляю. Это не общая безграмотность текста. Это ошибки! Речь о безграмотности. О том, что такой пост (мы же с вами пишем?) не может при публикации не выкинуть предложение исправить 116 ошибок?! Значит, автор просто это игнорирует? Про стилистику и читабельность я молчу — тут уж вкусовщина, к сожалению, и публичный ресурс… То есть речь о вопиющем наплевательстве на данный аспект некоторых авторов. И это — неуважение. А ваши ошибки, при общем старании, временных затратах на пост и читабельности — вряд ли кто-то будет выискивать.
arXidea 22 июня 2018, 10:18
AlyonaV 22 июня 2018, 10:54
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 14:02
Точно так.
CalypsoBeauty 21 июня 2018, 17:32
Главное, чтобы не началась погоня за плюцами, комментариями и просмотрами как это происходит *на том сайте, который нельзя называть*. Иначе Косметиста превратится копирайтевую отрыжку псевдоблогеров
Чую сейчас ринутся толпы желающие лёгкого и нетрудозатратного дохода, попросту халявы. Плюсую к общему уровню безграмотности. И предлагаю ввести что-то вроде ЕГЭ — тесты на время, ответы на которые не прогугливаются. Кто завалил, тому следующая попытка через месяц. И так пока жаждущий стать автором не выучит великий и могучий
arXidea 21 июня 2018, 21:44
Хорошее предложение!)) Что делать, если бьюти-блогер от Бога, но страдает дислексией/дисграфией и иже с ними?))
katjazubova 23 июня 2018, 22:44
Полностью поддерживаю! Миллион плюсов Вам! А поставить "+" тут карма не позволяет
Cleverwoman 21 июня 2018, 17:41
Кто-нибудь уже получил монетки?
Allitera 21 июня 2018, 18:47
Топ-5 постов наверняка.
mully 21 июня 2018, 18:08
А вот скажите, будет ли какая-нибудь защита читателей?)
А то защита авторов предусмотрена, автор может удалить любой комментарий, который ему не понравился и запретить комментировать свой пост.
По сути у меня, как читателя, сейчас на Косметисте есть выбор только между похвалить автора или промолчать. Разумеется, речь не идет и не может идти о каких бы то ни было оскорблениях или обсуждении внешности авторов, речь идет только о качестве постов, свотчей и мнения авторов о представляемом ими продукте.
Но в случае, если мое мнение расходится с мнением автора, я, даже высказав его весьма корректно, могу получить удаление моего комментария и бан от автора. Я считаю это несправедливым, я имею право на свое мнение, почему его могут просто взять и удалить?
Мне кажется, при этом вообще выхолащивается сама суть обмена мнениями, остается только сюсюканье как в одноклассниках.
Все же аудитория Косметисты это ее многочисленные читатели, это же не закрытый маленький мирок блогеров, пищущих только друг для друга. Ведь без читателей и монеток не будет :)
Silvara 21 июня 2018, 18:21
Право на собственное мнение у вас не может никто отнять. Просто вы не сможете высказать его на территории автора. Но вы можете поделить им с кем-то другим или просто иметь его при себе.
Не вижу тут нарушения ваших прав совсем.
kitsunari 21 июня 2018, 19:58
Может, тогда вообще отключать комментарии «на территории автора»? Не в социальном взаимодействии ли смысл блогов и отзывов о продуктах?
И как вы себе представляете «поделись мнением в другом месте, выскажи его другим людям или молчи, если не можешь облизнуть автора»? Мне кажется, или пахнуло г-жой Р***то? Выносить на стороннее обсуждение то, что должно быть сказано _автору_ — это грязное сплетничество, тем более, что оно будет происходить за спиной человека, чей пост обсуждают. Вы бы хотели такого в отношении себя?
LittlePony 22 июня 2018, 09:22
А какой тогда смысл в комментариях, если они фактически модерируются Автором поста?
Допустим, я нечестный гражданин, за большую взятку напишу пост «красьте ресницы гуталином для калош от завода имени Ленина». И навру с три короба, что прекрасный гуталин, длина-объем, и даже полезно!
А все комментарии: «Девушка, вы с ума сошли?! Это же гуталин для калош!» — буду называть вредительскими и убирать из моего прекрасного рекламного поста.
Какой эффект будет для тех, кто просто зашел на Косметисту прочитать отзывы о туши для ресниц?
Не все же помнят поименно авторов, кто честный, а кто врушка. Многие и не регистрируясь читают годами, просто чтобы выбрать для себя продукты.
Я всегда ценила Косметисту именно за комментарии, в которых высказывали другие мнения и могли указать на ошибки автора поста. А иначе — добро пожаловать на Айрек, где каждый второй отзыв — это какой-то бред, и к нему еще десяток комментариев «Ой, какая красивая помада!» или «Ой, какая некрасивая помада!», и хоть бы один заметил, что автор губы в отзыве пыталась краской для бровей малевать.
slastenka 21 июня 2018, 18:39
Расходится в чем?) Вы можете написать в комментарии (корректно), что Вам данный продукт не понравился, в отличие от автора. Вы можете попросить дополнить пост дополнительными свотчами или узнать, как продукт ведет себя при холоде/жаре/в бассейне если это не указал автор. За это никто не забанит.
Но писать: «Вам этот цвет не идет!», «научитесь делать макияж, а потом пишите посты», — и тд не уместно.
aperfeccion 21 июня 2018, 18:45
Я свое мнение всегда пишу очень сдержано и вежливо. Да, мне тут писали «вы в своем уме!!!» и другие гадости и ничего автору за это не было, а мне полубан. Но при этом есть и другие авторы! Они не банят и не матерятся в ответ на вежливый комментарий. Я до сих пор у них комментирую и ставлю их постам плюсы.
Poeme 21 июня 2018, 21:52
Вашей защитой будет непроставление плюса, недобавление в избранное, готовится опция «не понравилось»:)) то есть можно прочитать пост, посмотреть фотографии, написать коммент, и если автор вам нагрубит в ответ оставить его без поощрения:))
Psyche 21 июня 2018, 18:47
Мда… Какой у нас серьезный и вьедливый народ! Люди расслабьтесь, а? Не хватает атмосферы? Сами ругаетесь из-за каждой мелочи, потом еще чего-то не хватает.
Lana2014 21 июня 2018, 20:23
Моя вечная боль — неграмотность. Если уж от лица администрации, которая должна быть примером для пользователей, топик пишется с ошибками… Ну право же, люди, в человеке все должно быть прекрасно! Не только макияж и прическа, но и культура! Причем элементарная, в пределах школьной программы (хотя бы).
Может быть, вам подумать о корректоре? Помимо прочего, это тоже было бы замечательным нововведением.
P.S. Корректор — это не только средство для макияжа, а также должность в любом публичном издании.
SvetlanaTora 21 июня 2018, 21:08
Что, уже можно начинать ныть про «Косметиста уже не таааа»?
Шучу, ныть не буду. Просто не заходила пару недель, сегодня заглянула, а тут такое!
Не думаю, что награды станут настолько большими, что посты на Косметисте превратятся для кого-то в работу. А вот маленьким, но приятным поощрением на чай — вполне могут стать. Я верю в адекватность оценок и вменяемость всех собравшихся.
Не могу забыть, каким шоком для меня стал пост на всем известном портале отзывов про… жвачку Дирол, до сих пор помню. С фотографиями подушечек жвачки с приложенной к ним линейкой, описанием ощущений от жевания…   Надеюсь, до такого тут не дойдёт.
owl_mel 22 июня 2018, 01:31
Нововведение интересное. Давно напрашивалось что-то такое, прямо висело в воздухе. Посмотрим, как пойдет реализация. Хорошим постам не грех помочь в наборе монеток.
Плюсуюсь к вопросу грамотности и минимальной стилистической связанности текста, фотографий и итоговой оценки.
Если появилась возможность материально стимулировать авторов, неужели нет возможности нанять корректора? Удаленная работа, частичная занятость — только предложите, и придут десятки резюме и просто предложений, я уверена! Фотографии, понятно, править должен автор, а вот сами тексты в плане описок и базовых правил правописания можно было бы отдать корректору. Почему нет?
Можно было бы ввести категорию «грамотный автор» и награждать по итогам месяца/года самых красиво пишущих авторов — пусть не рублем, а цветочком к аватарке, — мелочь, а приятно.
Feta 22 июня 2018, 04:16
На мой взгляд бонусная программа — отличная идея. Но немного напрягает тот факт, что любой просмотр будет влиять на монетизацию поста. При этом автор все так же сможет банить несогласных с его мнением. Сейчас часто встречаются ситуации, когда вполне адекватное замечание по продукту автор банит. Может быть есть смысл вместо этого дать автору возможность скрывать неприятный для него комментарий? Желающие почитать смогут его для себя раскрыть и, возможно, что-нибудь узнать о продукте? Можно даже при наборе скрытым комментарием некоторого количества плюсов его открывать. С новой системой банов авторами настала эра неадекватного нализывания.
Silvara 22 июня 2018, 05:18
По поводу просмотров как средства монетизации… Я как раз опубликовала пост в период нововведения, и я могу вам сказать, что просмотры, судя по всему, дают наименьший прирост к полоске прогресса.
Да, если пост смотрят тысячи тысяч, то прогресс будет налицо. Но плохой пост никогда столько просмотров не наберёт)
Так что пока, судя по статистике, механизм начисления монет очень грамотный.
Zubareva 22 июня 2018, 07:41
Читаю комменты и у меня ощущение, что я читаю другую Косметисту… Гдееее вы находите столько ошибок, что это читать больно? Когда в последний раз был пост со свотчами, которые в подвале без освещения делали? Согласна только насчёт того, что бывают посты в целом ни о чем, неинформативные, запутанные и просто неинтересные. Но я за все время только 2 таких автора встретила, одна писать перестала, ко второй я просто не захожу. А. У третьей мне не нравятся фото, раздражают меня прям, я ее скрыла. Почему из всего этого раздута такая проблема?

Это же развлекательный ресурс, а не кружок филологов-энтузиастов. Если настолько вас раздражает что-то, уберите объект раздражения из своей жизни и не раздражайтесь лишний раз. Это самый логичный путь.
Да тут все сделано, чтобы не было плохих постов. Это и правила, и подсказки, и проверка орфографии, и рейтинг, и дизлайк можно поставить. Если какая-то автор настолько дура, что ей ничего не помогает, то почему бы ее просто не скрыть? Об этом тоже позаботились уже давно.

Я недавно писать начала, но почитаешь такие комментарии и аж страшно новый пост делать. Давайте ещё больше к мелочам придираться, чтобы сюда вообще не хотелось заходить. Отлично получится, ага!
Psyche 22 июня 2018, 09:23
Вот и я про тоже… Прямо как в нацисткой Германии, шаг влево расстрел… А стоит ли этот прессинг выеденного яйца?
Zubareva 22 июня 2018, 09:33
Да, видела ваш комментарий. Согласна с вами)
kitsunari 22 июня 2018, 10:27
vitaaster.kosmetista.ru/blog/91228.html — утолю ваш интерес. Пост недавний, освещение никакое, свотчи сделаны не просто на телефон, а, похоже, тапок, продукты не показаны на лице, ни на один из комментов автор даже не удосужился ответить.
У каждого человека должна быть планка качества, к которой он будет стремиться, на Косметисте об этой планке говорят годами, прекрасные авторы делали огроменные гайды, где давали советы, как сделать максимально информативным, в итоге толку от этого нет. Отзыв по ссылке — уровень совершенно другого сайта, где за эти зелёные и неровно размазанные и обрезанные пятна оближут и отблагодарят как за манну небесную, и такого здесь временами становится излишне много.
Zubareva 22 июня 2018, 10:46
Для меня свотчи нормальные. Я все, что мне бы пригодилось разглядела. Извините, но не у всех есть последняя модель Canon. Однако, сам пост ужасен, как и все посты этого автора, на мой взгляд. Неинформативный очень и сильно. Без примеров на лице реально сложно в целом оценить продукт. И в комментах почти все это указали, что информации не хватает
kitsunari 22 июня 2018, 18:21
«Извините, но не у всех есть последняя модель Canon.» — это замечательное оправдание, похоже, будет существовать во все времена. У меня телефон 2014 года, при этом я каким-то образом могу выжать из него нормальную фотографию — наверное, он в душЕ Кэнон
Вот именно, что в комментах указали, наверняка многие воспользовались волшебной кнопочкой и отправили информацию о нём, но пост на месте, фото на месте, качества не появилось. Вы же сами сказали, что пост, «как и все посты автора», неинформативен — и очень грустно, что именно это никак не исправляется. Особенно в рамках «как и все посты автора»((
Zubareva 22 июня 2018, 18:37
Оправдание вечное, ага, как и ваше))) Вы, я смотрю, ни одного поста не написали, только на словах все лучше всех умеете

Кнопочку волшебную многие может и нажали, но и другую конопочку нажимали тоже. Там не 2 человека оценили пост, значит кому-то он вполне зашёл. К тому же это личный блог, возможно и это влияет. Мне, к примеру, прилетело один раз от админа, что мой пост не доработан. Поэтому не думаю, что тут все на самотёк.
Ай, в любом случае, я ещё раз повторюсь, не нравится — не читайте. Большая часть контента вполне хорошая. Пост как этот появляются раза 2 в месяц, не такая уж беда. Ржать тоже над чем-то надо, в конце концов.
katjazubova 23 июня 2018, 23:09
Может, Вы просто не замечаете наплевательское отношение к русскому языку у большинства авторов, но я лично в 90% случаях вынуждена смотреть лишь свотчи, потому что текст либо читать невозможно, либо количество вопиющих ошибок зашкаливает. Я тут видела буквально двух грамотных авторов, пишущих за последний год. Я читаю косметисту уже несколько лет. Практически каждый пост просматриваю. Нравится мне наблюдать, как другие используют косметику

И все чаще меня посещает мысль усилием воли перестать читать этот «не развлекатедьный» ресурс, потому что ошибки для меня, словно мусор на тротуаре. Кто-то пройдет мимо и не заметит, кто-то скажет: «Моё право бросить бумажку, не хочу я до урны нести, мы что, окружены фашистами-чистюлями?»
А я вот вижу этот мусор, и он портит всю картину и ухудшает настроение
pi4y4y 24 июня 2018, 00:18
Прошу прощения, влезу в обсуждение. Может если у нас столько собралось людей, которые не терпят ошибки, создадим инициативную группу уборки территории? И поможем неграмотным авторам с вычиткой текста и исправлением хотя бы элементарных ошибок? Если наберется достаточно количество людей, то это не займет много времени и авторы смогут попросить кого-то из этой группы вычитать текст перед публикацией (только надо настроить функцию дачи доступа к своим черновикам). Если администрация не справляется, нанимать редактора никто не хочет, а просто сидеть и тыкать пальцем в других не помогает, то можно попробовать самим помочь. Можно очень долго переливать из пустого в порожнее и жаловаться на безграмотность авторов, но если человек умеет держать в руках фотоаппарат, но в школе были тройки по русскому языку или это не родной для них язык, то вряд ли после упреков что-то изменится, и в большинстве случаев люди или просто проигнорируют, или перестанут писать, а напомню мы все хотим видеть как можно больше хороший постов.
Poeme 24 июня 2018, 00:23
Бесполезно, ровно год назад были такие же предложения в таких говорилках, а воз и ныне там:)
Rhona 24 июня 2018, 01:13
Вы не понимаете, девушки не хотят редактировать чужой текст. Если бы хотели, они бы это делали. Инструмент есть. Они хотят читать грамотные посты. Все. Администрация и авторы обязаны им это обеспечить. Иначе пост — мусор, косметиста уже не та, все плохо, настроение испорчено.
Т.е. я понимаю желание людей видеть качественный контент. Нормальное желание. Но у меня начинает глаз дергаться, когда вижу комментарии о необходимости писать грамотно с двумя и более ошибками.
pi4y4y 24 июня 2018, 10:50
Мне просто немного надоело нытьё в комментариях о грамотности. Да, проблема существует у единичных авторов, да, иногда невозможно читать и проще просмотреть пост по диагонали, чем ломать глаза, но надо предлагать какое-то решение, а не просто ныть и всех подряд ругать. Если меня не устраивают ошибки в посте, я пишу автору личку и предлагаю помочь устранить ошибкиили жалуюсь на пост администрации.
А сейчас мы как бабушки на лавочке возле подъезда: возмущаемся, что хулиганы в детской песочнице тусят, но делать с этим мы ничего не будем, пусть родители воспитывают
Zubareva 24 июня 2018, 11:04
Как я с вами согласна! И мне тоже это нытьё надоело   Ведь и правда проблема эта существует у единичных авторов, прям нечитабельных постов довольно мало. Ну это же интернет, идеально тут никогда не будет. А ещё если учесть, что для каждого «идеально» — что-то своё, то вообще становится смешно. Под каждого ведь не подстроишься.
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:31
Я когда-то пыталась отправлять ошибки через форму авторам. Толку ноль. Как правило, ошибки были на месте. Времени много отнимает, а результата нет. Бросила это дело. Теперь просто не читаю, если написано с ошибками. Даже то, что очень интересует. Если раньше читала 40%, то сейчас не более 5%. Хотя и сама я ошибаюсь, бывает. Так что дело скорее в нежелании пишущих делать это хорошо. С фотографиями та же история. Но про них скорее скажут автору, что у него не то что-то с ними.
Zubareva 24 июня 2018, 05:54
Да где вы столько ошибок находите? Я ещё ни разу не встретила текст «я купила новый танальный и ща хочю
Zubareva 24 июня 2018, 06:02
Да где вы столько ошибок находите? Я ещё ни разу не встретила текст «я не давно преобрела новый танальный и ща хочю про него напесать». Зачем поднимать такой вой из-за 2 ошибок на весь текст?
Знаете, ни разу ещё не встретила предложения скинуться на зп редактору. Напоминает очень ситуацию, когда придут на маникюр за 150 рублей и требуют их на Диоровском креме обслужить, массажик сделать и покрасить лаком от Шанель. Как всегда, все за бесплатно хотят уровень Бог. Хотите уровень — заплатите. Давайте этот вариант рассматривать, раз все очень плохо?
LittlePony 22 июня 2018, 09:22
Прошу прощения за глупый вопрос, а поломка формы добавления отзыва на продукты в каталоге — это результат каких-то изменений на сайте, или проблема на моей стороне?
Пропала возможность добавить отзыв, потому что не активны «звездочки». С двух разных браузеров.
best_i_ya 22 июня 2018, 09:50
Прикольные нововведения, достижения особенно милые)))
Как же достало это нытье про грамотность. Просто ад! Ощущение, что кроме грамотности на Косметисте больше заняться нечем.
SoftShimmer 22 июня 2018, 09:53
А мне наоборот импонировал тот факт, что отзывы на Косметисте писались на безвозмездной основе, при том что и качество текстов, и фотографий намного выше, чем на IR, где через один бесполезные отзывы с ужасными фото, а в комментариях все кипятком обделываются, до чего хорошо лежит помада на кривом размытом телефоносвотче.
Надеюсь, это будет действенным инструментом для поощрения ответственных авторов.

P.S. А я все никак не досниму фотографии к первому посту, который уже полгода в черновиках. Значит ли это, что система бонусов является своеобразным волшебным пен пинком, для таких как я?..
argentummist 22 июня 2018, 10:15
Да уж… главная проблема здесь — это грамотность… а вот то, что 90% ленты просто пропускаешь, поскольку люди строчат ни о чём, и оно не нужно и не интересно, то это не беда. Главное — грамотность.
Mac_Cecht 22 июня 2018, 11:20
Так тут не угадать — всем нужно и интересно разное. Я, например, пропускаю только часть постов про лаки, потому что делаю гель, и часть постов про метеориты. Все остальное мне интересно и, возможно, полезно.
argentummist 22 июня 2018, 11:53
Я не буду говорить ,, за всех,,. Сюда я захожу, исключительно, для себя. И результат моих заходов от раза к разу всё печальней. То, что мне нужно, я ищу в других местах. Но это, конечно, личные проблемы.
Purrmaid 22 июня 2018, 11:28
Согласна с вами. Конечно, приятнее читать грамотные посты, но содержание тоже важно. Нам регулярно сообщают о каких-то нововведениях, чтобы мы могли блокировать авторов, которые нам не нравятся, скрывать неинтересные посты, и тд. И, думаю, многие этим пользуются, но главная-то цель Косметисты — быть полезным информационным ресурсом и библиотекой красоты, а не «удобным сайтиком, где удобно заблокировать 90% постов». От того, что я, вы и ещё десяток пользователей скроют что-то из своей ленты, сайт не перестанет быть замусоренным разной бесполезной ерундой, и люди, которые его читают без регистрации (а таких тоже много), всё равно это увидят. Тут не возможности блокировки нужно улучшать, а качество постов. И да, самое обидное — культурно напишешь автору, что ну не формат это Косметисты или что пост сыроват, а потом раз — и у тебя уже 25% за флуд, зато под откровенно некачественным постом — сплошь комплименты и благодарности (потому что все, кто позволил себе критику, забанены). Ну и какой толк от такого поста? Тогда уж лучше пойти чей-нибудь личный блог почитать.
argentummist 22 июня 2018, 12:13
Стопроцентно согласна.
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 12:57
Слушайте, ну уж правило тся и ться, казалось бы, каждый дурачок может выучить. Ан нет. Не справляются.
argentummist 22 июня 2018, 13:40
Меня не должна волновать чужая безграмотность. И не волнует. Я сюда не для проверки чьих то текстов захожу. И это, вообще, последнее, на что я обращаю внимание. Куда хуже, например, когда человек решает, что у него на голове корона, благодаря свите прихвостней, и ведёт себя соотвественно. Но короны то нет, и никогда не будет…
Solnechnoe_Utro 22 июня 2018, 13:59
Вас не волнует, а других волнует. Кому-то качество фото не нужно идеальное. У каждого свое. Про корону не знаю о чем вы, но конечно правы.
Ksenika 22 июня 2018, 11:42
Хорошие нововведения, мне по нраву. Сама я пишу раз в 100 лет, но читаю регулярно. Хотелось бы поощрять тех авторов, которые мне симпатичны и чьи отзывы считаю для себя полезными. Правда, в последнее время практически не захожу в посты с пометкой «косметика предоставлена на тестирование». Всё-таки невозможно беспристрастно оценить продукт, за который вы не платили деньги. Ещё мне бы хотелось знать, за что, например, некоторые авторы добавили меня в чёрный список, будет ли подобная функция? А то иногда это обескураживает, особенно от авторов, чьи посты я даже не комментила, или вообще не помню такого
Yana Koleshnya 22 июня 2018, 14:12
блин, ну начали за здравие, кончили… не тем. От монетизации перешли к грамотности. И начали, как по мне, перегибать.
Такое ощущение, что большинство читает Косметисту после приемов у Елизаветы II. Одно дело пост «ни о чем», кривые свотчи и неграмотный текст, где через слово ошибка; и другое — когда на весь текст только одно слово «вообщем» и запятая (которую даже хорошие авторы тут иногда не к месту ставят) не там, где надо. Я не думаю, что такая ситуация — это кровь из глаз, неграмотность.
Лично я больше смотрю именно на фото, свотчи. Просматриваю (а не проверяю с лупой каждую букву) текст, где описано поведение продукта. Да, мне нравится, когда пост написан оригинально или, например, с юмором. Но тут дело в стилистике, а не в том, что, о ужас, не там стоит мягкий знак.
Elena_Yu 22 июня 2018, 14:36
Интересные нововведения
По поводу качества фото/постов напрашивается мысль, что раньше они были лучше, потому что сообщество было закрытым и попробуй еще сюда попади. 100 раз переделай пост, чтобы стать автором. Лет 5 назад на форумах люди просили приглашение, лишь бы попасть на Косметисту и стать частью«тусовки».

А если смотреть шире, то у каждого есть свои «авторы-звездочки» и не обязательно топовые. Вкусы у всех разные. Давайте будем добрее друг к другу.
Maria Zhilyova 22 июня 2018, 15:14
Некоторые авторы при малейшей объективной критике отправляют в бан и запрещают дальнейшее комментирование. А качество постов все падает и падает, а ты даже высказаться не можешь. Косметиста ведь создана, для того что бы ее читали. А читатели по сути здесь бесправны, а автор царь и бог.
ptitsaSinitsa 22 июня 2018, 16:46
да и авторам влетает теперь с этими банами. Я понимаю банить, если хамство, а вот если указывают на некачественный пост, за что тут банить? Но авторы так и поступают. Чушь полная с этими банами
Lucky You 22 июня 2018, 18:58
простите, а как «авторам влетает»? Просто интересно стало)
esta_midea 22 июня 2018, 15:40
Ух ты! Вот это мотивация всё-таки брать себя в руки и писать обо всех продуктах, о которых хочется написать, и не лениться. Спасибо за это.:)
Greyglasses 22 июня 2018, 18:02
Уф, дошли руки наконец отписаться под очень обрадовавшей меня новостью!
Во-первых, большое спасибо за появление бонусов. Я почти три года пишу безвозмездно, и возможность еще и подзаработать на пачку памперсов меня очень и очень радует. Это приятно, когда твой труд все же оценен копеечкой.
Во-вторых, спасибо за путеводитель. Видно что сделан с любовью, и что им занимались. Очень стильно сделан. И действительно отличное подспорье в работе. Кратко но емко. Просто супер! И отвечая на комментарии выше, кому нужно, те прочитают. Даже если это двадцать человек, это целых двадцать человек. Стакан наполовину полон.
Далее. В который раз повторяю это на конференциях. Почему так сложно просто скрыть все раздражающее из ленты? Ну почему обязательно надо высказать свое фи, а не просто сделать так, что бы кровь из глаз не шла. Теперь эти люди забеспокоились, что они обеспечат гадам авторам копеечку незаслуженно. Не обеспечивайте. Скройте все раздражающее и неприятное из ленты. Это не сложно. Хотя раз за разом я удивляюсь. Действительно мы читаем разную Косметисту. Я не скрыла ничего из своей ленты. Я просматриваю все. Если пост мне не интересен, просто не захожу туда.
Вместо того, что бы пытать администрацию инсинуациями о нечестных постах с косметикой присланной на обзор, просто скройте их из своей ленты. И не обеспечивайте грязным врунам бонусы. И не будете так негодовать, нервные клетки не восстанавливаются.
Так же по поводу грамотности, все мы конечно тут в белом, но есть же возможность исправить чужую ошибку. Но ведь и этого люди делать не хотят. Ну жалуйтесь на пост, инструмент то есть.
И в очередной раз спасибо за премодерацию. Мне она очень помогает.
Ура ура ура нововведению. Классно, что любимый портал не стоит на месте.Единственное, меня несколько огорчает, что вывести бонусы можно только раз в полтора месяца. Может просто оставить минимальную сумму?
kitsunari 22 июня 2018, 18:15
«Ну почему обязательно надо высказать свое фи, а не просто сделать так, что бы кровь из глаз не шла.» — волшебная логика!   А главное, что со всех стороны рассмотрены все нюансы, побуждающие человека открывать пост с интересующей информацией
ПС. Выше — Purrmaid 22 июня 2018, 11:28 — хорошо высказались на эту тему.
Maria Zhilyova 22 июня 2018, 21:01
Многие тут ратуют за хорошую, качественную косметисту, какой она когда-то была, а не хотят прятать мусор от своих глаз. Читатели хотят чтобы общий уровень был на высоте. И кстати нервные клетки восстанавливаются, а то что они якобы не восстанавливаются всего лишь миф.
Cleverwoman 22 июня 2018, 23:22
Написала пост. Прошёл день.

33 плюса
1802 просмотра
30 добавили в избранное
14 комментариев

Результат:

0 монет за 1 день
slastenka 23 июня 2018, 00:31
Думаю должны ровно сутки пройти со момента публикации
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:40
Результат пишут в конце дня. У меня уже появился — 0.
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:47
Есть ещё наблюдения некоторые. Ниже написала.
Zubareva 23 июня 2018, 09:49
Знаете, у меня результат хуже, но полоса тоже до середины дошла) Значит очень хитро все рассчитывается
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:51
У Вас просто рейтинг выше наверное. Сейчас посмотрю.
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:52
Да — немного выше рейтинг. Ну я про полосу примерно сказала — может она и чуть дальше середины у меня. Главное что не дошла до конца.
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:53
Zubareva хитрого здесь не может быть. Система считает по формуле. Формула это всегда чёткий набор данных.
Parfumistika 23 июня 2018, 13:30
я написала херовый короткий пост — за день 50 монет, непонятно
Cleverwoman 23 июня 2018, 19:07
Действительно непонятно.
pi4y4y 23 июня 2018, 09:05
Так вроде насчитывается за 45 дней, нет?
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:35
Нет. В течение 45 дней насчитываются каждый день. В таблице появляются в конце дня надпись: 0 монет за 1 день. Я предполагаю, что сегодня вечером будет 0 монет за 2 дня и так далее пока не истечёт 45 дней.
pi4y4y 23 июня 2018, 09:49
Так ещё же бета-версия, как раз и смотрим как работает, возможно сейчас нужно будет время чтобы появились данные. В достижениях тоже все ещё пересчитывается, алгоритм ещё в процессе тестирования. Предлагаю просто набраться терпения и подождать
Cleverwoman 22 июня 2018, 23:24
Рано я налоги собралась платить
arXidea 23 июня 2018, 00:08
???????????? я на полном серьезе написала несколько отзывов на упоминавшемся в посте сайте, знать не знала, что за это еще что-то дают, а потом, месяцев так через 5-6 ко мне приходит сообщение, что теперь я счастливый обладатель полутора рублей)) так что, энтузиазм — наше все))
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:35

annvermilion 23 июня 2018, 08:44
Я вообще не уверена что кто-то монетки получит… это для них нужно чтобы все авторы и читатели заходили и писали комментарии, при этом отмечая плюсик
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:37
Я уже тоже не уверена. Считаю, что у моего поста за день неплохой результат и что-то должно было начислиться.
arXidea 23 июня 2018, 00:09
Почему высыпались эти вопросики — не знаю)
Mac_Cecht 23 июня 2018, 01:33
Так бывает, если использовать смайлы не из набора Косметисты) Может, это Ваш случай?)
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:50
Можно было отредактировать комментарий. Под ним есть кнопка.
arXidea 23 июня 2018, 13:15
У меня в телефоне только сегодня появилась эта возможность
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:39
Если нет монет за такой результат дня, который я выше описала, значит и за 45 дней уже ничего не будет, так как плюсы и всё остальное появляются в самом начале, пока пост на первом месте в ленте.
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:48
Вот ещё что. В таблице есть пять пустых звёзд и полоса под ними. У меня при озвученном результате ни одна звезда не загорелась, а полоса дошла только до середины. То есть одна звезда загорится тогда, когда полоса дойдёт до конца. А теперь посмотрите сколько нужно плюсов и всего остального чтобы получить одну звезду! Примерно в два раза больше, чем у меня сейчас. Предполагаю, что деньги появятся только после того, как загорится одна звезда.

А дальше полоса снова опустеет и начнёт ход заново — за второй звездой. И так далее до пяти звёзд.

Теперь понятно, что это практически нереально. Ну может только для раскрученных блогеров.
pi4y4y 23 июня 2018, 09:50
Не забудьте, что вывод монет возможен только при достижении 1000 :)
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:02
Точно! Это ещё более усугубляет ситуацию. Я рада, если честно. Мне не хочется получать оплату.
Silvara 23 июня 2018, 09:52
Господи, я вот не хотела писать, но вы прям вынуждаете. Есть те, кому монеты начислены., всё реально, не надо сеять панику. Просто на полосу прогресса влияют ВСЕ показатели: плюсы, просмотры, комментарии, добавления.
Если ваш пост, например, интересен узкому кругу читателей, конечно, ему будет сложнее получить монеты. Нужно подойти к этому без обид и иллюзий и реально оценить, насколько пост интересен (влияет на просмотры и комментарии) и насколько он красив и полезен (влияет на плюсы и добавление в избранное).
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:59
Вы неверно всё поняли Silvara.
Silvara 23 июня 2018, 10:04
Ваш комментарий очень противоречив. Вы утверждаете, что пишете на Косметисте как раз из-за отсутствия платы за посты. Но больше всего нытья, вы мне простите это слово, но оно точно отражает суть ваших комментариев (их уже 13) про то, что «не дали монеток до сих пор!» я вижу здесь именно от вас.
Так вы честно скажите: хочу получить монетки, это и так понятно, вместо того, чтобы надевать белый плащ и делать вид, что «просто интересует механизм».
Я вот честно говорю: мне нововведение нравится, я получила первые монетки, мне это было ОЧЕНЬ приятно, значит, мой пост интересен и полезен. Мне большего счастья и не снилось, как для обычного писателя-любителя.
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:10
Странное желание у вас отхлестать жёсткими словами, нагрубить. То паника, то нытьё. При этом в пустую. Я всё написала уже — мне оплата не нужна. И эти комменты для меня надежда, что мне не начислят и бояться нечего.
Silvara 23 июня 2018, 10:14
Ваш белый плащ непоколебим.
Я прокомментировала ваши комментарии и привела аргументы, так что не впустую.
Мне хочется, чтобы авторы знали, что монеты начисляются. Всё.
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:18
У меня есть выход — я могу не брать монеты если мне их начислят и они сгорят через полгода.
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:15
Я госслужащий. Обязана один раз в год сдавать справку о доходах. Там нужно указывать каждую копейку. Понятное дело и налоги с них платить. После введения этих требований я бросила писать на всех платных отзовиках и обрадовалась что здесь можно создавать посты бесплатно. Хотела Вам это в сообщении написать — не смогла. Мои сообщения Вам не отправляются.
Violetty 23 июня 2018, 10:32
Если вы так сильно переживаете за то, что вам попадёт за 100 рублей левого дохода, так попросите администрацию отменить конкретно для вас бонусную программу. В чем проблема? Думаю, им это под силу. А так, действительно непонятно, то вам эти монеты не нужны, то переживаете, что ваш пост их не получил. Нелогично, радоваться же надо, меньше геморроя для вас
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:34
Я и радуюсь. А выход нашла — можно не брать монеты и тогда они сгорают.
Cleverwoman 23 июня 2018, 09:59
Во-первых слово «паника» не уместно. Если что я намеренно ставлю часто весёлый смайлик. А уж про обиды тем более

Появился этот пост. Нас заинтересовал механизм. Вот мы и обсуждаем его, благо что комментарии возможны.

Про себя: Я расстроилась, когда увидела этот пост. Начала тут писать именно потому, что здесь не начислялась плата за статьи. Чтобы не мучится с налогами и сведениями о доходах госслужащего.
pi4y4y 23 июня 2018, 10:57
Мне кажется изначально было понятно, что бонусная программа будет работать только для топовых авторов, мотивация писать больше и чаще. Чтобы заработать, нужно почти каждый день публиковать посты на актуальные темы с проф качеством фотографиями, которые будут набирать много просмотров и лайков. Соответственно или вы зарабатываете минимум 2000 руб в год, или не зарабатываете вообще, т.к. набранные менее 1000 монеты сгорят через полгода. И через полгода, когда сгорят монеты, начнется новый холивар, что поощряют только самых лучших и угнетают остальных
Cleverwoman 23 июня 2018, 11:06
Считаю, что это правильно. Отличное нововведение сайта — поощрение топовых авторов (если они не госслужащие, конечно). Некоторые так классно пишут — зачитаешься. И фотографии профессиональные, приятно посмотреть.
aperfeccion 24 июня 2018, 01:09
Я не поняла, что это только для топовых авторов. Думала, чтобы привлечь новых. Спасибо, что объяснили
pi4y4y 24 июня 2018, 10:53
Новых тоже, многие пришли совсем недавно и уже в топе, главное как писать
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:06
Меня бы устроили баллы-скидки на покупки. С денежными доходами слишком много заморочек с законодательством. А баллы были бы как подарочек. Захотел что-то купить из косметики — воспользовался скидкой.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 13:09
Подумала я… и надумала, что пожалуй пора попробовать себя здесь и в роли автора. Столько лет читаю, а ведь и написать бывает о чем.
Rhona 23 июня 2018, 13:10
Вооот, хорошая мысль))) Успешного старта Вам)))
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 13:31
Спасибо :) как раз будет поле для здоровой критики)
pi4y4y 23 июня 2018, 14:06
Я бы с удовольствием почитала
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 14:23
Спасибо :)
pi4y4y 23 июня 2018, 14:13
Поддержу выше сказанное про передачу монеток на благотворительность + предложила бы мотивацию для тех, у кого не будет возможности вывести монеты из-за недобора минимума: а можно ли будет монетами расплачиваться за плюшки на сайте? Например, купить виртуальный «подарок-спасибо» и подарить любимому автору (или передать ему часть этих накопленных монет, почему бы и нет, я буду только рада, если кто-то сможет на эти деньги взять себе интересный продукт, чтобы потом тут рассказать о нем), или купить за виртуальные монеты возможность разместить рекламу своего блога или профиля в Инста… короче, давайте сделаем виртуальный Космекоин :)
katjazubova 23 июня 2018, 18:03
А почему не добавить мини-опрос после постов? Добавить туда оценку информативности, качества свотчей, грамотность поста и ещё какие-нибудь параметры, оценивать по пятибалльной шкале. И выводить оценку на заглавной странице в перечне постов, чтобы можно было не тратить время на откровенно неинтересные и некачественные посты.

Я это не в связи с оплатой говорю, на косметисте шквал халтуры и явно проплаченных производитедем публикаций
arXidea 23 июня 2018, 18:15
Поддерживаю! Со вчерашнего дня на языке вертится…
BaumanBlonde 23 июня 2018, 22:36
Отличная мысль! Поддерживаю!
slastenka 23 июня 2018, 23:59
Людям лень плюсик поставить за пост, а Вы опрос предлагаете)
Порой 100-200-300 человек добавят пост в избранное, а «спасибо» напишут лишь 20 человек, а плюсик за пост чуть больше.
annvermilion 24 июня 2018, 05:51
Точно! Ведь не так сложно поблагодарить, хотя бы постаставив плюсик, раз уж пост заинтресовал
Nadyushka Shulaeva 25 июня 2018, 16:49
Кто-то, как я (зеленый кристаллик), к сожалению, просто не может поставить плюсик — для этого карму нужно побольше иметь) Поэтому всё интересующее — в избранное) Так что, может нас просто много таких зелёных
Psyche 23 июня 2018, 18:51
Ну вооот, вроде пост для обсуждения, а уже куча людей забанено…
Lalila 24 июня 2018, 06:27
Читаю комментарии, и у меня возникает мысль, а стоит ли вообще писать на этом ресурсе. Авторы должны, обязаны, посты никчемные, мусор, читать невозможно, одни вруны, авторы во всем виноваты, удаляют комменты, банят, бедные читатели ничем не защищены. И как то забыли, что на самом деле никто никому ничего не должен. Опять же не всем дано иметь грамотность на кончике пера, не всем дано стройно излагать свои мысли, кто-то учится, кто-то нет. Все люди разные со своим мировоззрением, со своей психикой.
Лично для меня это нововведение абсолютно ненужное, как для автора, хотя администрацию я все равно поблагодарю за их работу, люди старались. Я здесь 7 лет практически, мои посты становились лучшими постами месяца 6 раз. Что мне это дало? Ничего, кроме того, что мое имя, мою внешность, мои умственные способности и прочее стали полоскать на каждом углу. Я стремная старая глупая баба в белом пальто.
Сейчас, боюсь, ситуация станет ещё хуже, ну как же, мы ведь обеспечиваем вам просмотры, лайкаем, вы тут зарабатываете на нас, «я, по сути, обеспечиваю доход человеку, который даже не удосуживается сделать нормальный пост (с)… что?

katjazubova, kitsunari, mully, и иже — а давайте ка становитесь авторами сами, тратьте по пять часов своего времени, а то и по три-четыре дня на пост, зарабатывайте свои призрачные 100 рублей, но будьте готовы и к другой стороне монеты, ибо вы написали пост, выложили свое лицо в инет, значит автоматически подписались на то, что вас будут хаять.
Zubareva 24 июня 2018, 06:38
Напрашивается вариант не писать) Нет поста — нет ошибок     Идеально
Cleverwoman 24 июня 2018, 08:19
Меня ошибки не раздражают.
Cleverwoman 24 июня 2018, 08:26
Гораздо неприятнее самомнение о собственной суперграмотности и высоком таланте написания текстов. А ещё смешнее — желание бичевать. Я заметила тут есть определённая группа людей, которая настроена на конфликт. Кто-то напишет и остальные бодренько лайкают, поддерживая агрессию.
annvermilion 24 июня 2018, 12:43
Да, это те люди, которые приходят сюда именно за порцией злости и раздувания конфликтов. А эта песня про абсолютную грамотность мы знаем от кого здесь… слава богу год как уже нетэтого персонажа… но в фэйках он до сих пор жив, как мне кажется
Silvara 24 июня 2018, 08:26
Очень поддерживаю вас, уважаемая Лалила. Я в принципе никогда не понимала людей, которые требуют от других то, что им никто не должен.
Для меня — немыслимая дикость превратить такую интересную и светлую новость такими едкими, инфантильными, раздорными комментариями.
Надеюсь, что вы не перестанете писать, я ваша большая поклонница.
Lalila 24 июня 2018, 09:27
Спасибо! Сделай дважды что-нибудь добровольно, на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвёртый — требовать.
У меня как минимум три обещанных поста
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 09:33
Я тоже люблю читать ваши посты. Не уходите. И так многие хорошие авторы ушли… не бросайте нас :)
Lalila 24 июня 2018, 09:50
Да не собиралась я ультимативно тут хлопать дверями, спасибо. Я о том, что все мы тут, по крайней мере до этого нововведения, находимся на добровольной основе. Я почти год ежедневно проверяла посты, ошибки исправляла в том числе, мне что, корону надеть? А есть такие, кто это делал пять лет. Почему я не вижу этих людей здесь с праведным гневом? Мне смешно читать, как идёт подсчет будущих доходов в чужих карманах, правда, при этом человек просто нажал на кнопку мыши, да.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 10:14
П.с. а почему бы вам и не надеть? ))
Lalila 24 июня 2018, 10:57
Тут и без меня корононосцев достаточно, судя по комментариям.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 11:06
Это да)
Корононосцев много, королев — единицы.
mully 24 июня 2018, 17:20
Простите, я вас-то лично чем вообще зацепила?
Я не вижу где я кого-то вообще «хаяла» хоть раз. Я не так воспитана знаете ли.
Вы как раз один из немногих авторов пишущих очень полезные и качественные посты, всегда казались интеллигентным адекватным человеком, и я очень удивлена, услышав от вас: «а ну давайте-ка» (с).
Писать или только читать посты о косметике это личный свободный выбор любого человека и никто не вправе указывать ему что делать.
Собственно, это и ваш свободный выбор. Вы вольны не тратить свое время, не показывать свое лицо и не получать в свой адрес ни восторгов ни критики. Все просто.
Cleverwoman 24 июня 2018, 08:53
Такая функция, как возможность автору удалить агрессивный комментарий под постом, это грамотный подход администрации сайта в борьбе с личностями, энергично стремящимися разжечь конфликт в любом удобном для них месте.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 09:11
Функция отличная, только некоторые авторы удаляют заодно и полезные советы и конструктивную справедливую критику ( вежливую кстати) и вообще все, что им в принципе пришлось не по душе. И это удручает. Но с этим сделать ничено нельзя.
Cleverwoman 24 июня 2018, 10:18
Они удаляют со своей территории. И это их право.
annvermilion 24 июня 2018, 12:46
Своя территория это их личный блог. Всё остальное принадлежит Косметисте. Вообще каждый пост становится приобретением ресурса, почитайте. Поэтому не стоит думать, что удалив неугодный комментарий поступаете здраво. Скорее наоборот
Cleverwoman 24 июня 2018, 16:51
annvermilion хорошо, принадлежит Косметисте. И по правилам Косметисты автор может удалить неприятный комментарий под своим постом.
annvermilion 24 июня 2018, 17:05
Это было введено для саморегуляции, чтобы посты, не отвечающие правилас, удалялись без участия модераторов. А что мы видим на самом деле? Удаляются комметрации адекватные, указывающие на минусы поста. Потому что очень много тех, кто абсолютно не умеют воспринимать здравую критику и непохвалу
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 18:56
И у этих, кто не умеет… есть данное им право удалить комментарий. Чем они активно не пренебрегают, даже не задумываясь о том, как при этом выглядят в глазах своих же читателей.
Purrmaid 24 июня 2018, 13:33
Согласна, некоторые авторы перегибают палку и это никем не контролируется. Простой пример. Не далее как сегодня девушка выложила пост с BB-кремом без единого фото на лице, объяснив это тем, что не хочет светить лицом, чтобы его потом не обсуждали на сторонних сайтах. Администрация данный пост пропустила в ленту. На вполне вежливые и культурные замечания о том, что пост неинформативен автор удалила часть комментариев, а ещё часть была удалена по причине «Флуд». Пост по-прежнему висит, а все желающие купить крем отныне будут в него заходить в надежде увидеть качественный обзор, но будут натыкаться на голословные описания.
Вопрос. То есть, получается, если, например, я сейчас захочу написать 10 постов про свои 10 помад, но не хочу показывать лицо, я могу это сделать, замусорив ваши ленты? А потом удалю все неугодные комментарии. В чём тогда польза таких постов? Для читателей она равна нулю, для самого сайта — тоже (снижает уровень информативности сайта). Разве что для самого автора это возможность поиграться в бьюти-блогера.
wonder_woman_kgd 24 июня 2018, 13:42
Но увы, правилами это не запрещено
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 13:49
Да, верно. Посему надо человекам не просто давать права, а еще прикреплять к ним обязательства. И сверху вводить дополнительный контроль и строго карать за проступки. Только это уже кака-то ерунда получается. И настроение совсем не то. Печально, что рассчитывать на сознательность и самоконтроль не приходится. Дали вроде людям волшебную палочку. Вот вам, наши хорошие, улучшайтесь! А палочка то о двух концах оказалась. Грусна(
Psyche 24 июня 2018, 15:25
Прямо строго карать?) Вы о чем? Это косметиста давно должна быть уже платить блоггерам и вообще всем авторам. Они заинтересованы в большом количестве публикаций.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 15:34
Так я ж и говорю, что тогда это какая-то ерунда выходит. А не милый девчачий сайт про косметику)))
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 14:43
Ой… не дописалось.
Грустно и обидно. Ведь администрация сайта искренне старается. Пытается сделать так, чтоб всем было хорошо. Прислушиваются, советуются, вводят новое и интересное. А народ, пока его не загонят в узкие конкретные рамки, готов на многое. И порой совсем не доброе и милое. Ну как так((( Ну ведь здесь же дееееевочки!)
Cleverwoman 24 июня 2018, 16:54
Purrmaid а какое вам дело до того, что пишут другие. Вы за собой следите и делайте так, как считаете нужным.
Purrmaid 24 июня 2018, 17:34
Вам, кажется, здесь никто не хамил, чтобы переходить на «А ваше какое дело?» И да, лично я давно читаю Косметисту и, вне зависимости от того, кто в чёрном списке лично у меня и чьи посты скрыты из ленты, я считаю, что Косметиста должна оставаться информационным ресурсом, а не сайтиком, где маленькие девочки будут показывать свои капризы со словами «Я хочу быть блогером, но не хочу писать качественные посты/показывать лицо/делать свотчи, поэтому кому не нравится — все в бан!» я сама против хамства и травли и полностью за доброжелательную атмосферу на сайте, но одно дело — удалить комментарий «Зачем тебе, такой жирной и страшной, крем за 10 тысяч?», и совсем другое — удалять справедливые вежливые комментарии о сыром посте (количество плюсов к которому вообще само по себе намекает на его «качество»...).
Cleverwoman 24 июня 2018, 17:39
Прошу прощения, обидеть не хотела.
Cleverwoman 25 июня 2018, 14:28
Количество плюсов никак не связано с качеством поста. Ни для кого не секрет, что плюсуют зачастую просто потому, что дружественно настроены к автору и наоборот — за отличный пост не проголосуют, потому что автор недруг.
Nattela 24 июня 2018, 09:45
Принимайте новеньких в свои ряды. Буду рада дружбе.
Yana_law 24 июня 2018, 14:31
Приветсвую
Nattela 24 июня 2018, 20:12
привет
Yana_law 24 июня 2018, 09:56
Читаю комментарии и улыбаюсь, если есть реальная проблемы с постами и руководство хочет их решить, реально решить… пусть убирают кнопку публикации и все посты, всех авторов проходят через редактора. А редактор будет править, дотягивать или отправлять на доработку, до соответствия нормам установленным Косметиста
Silvara 24 июня 2018, 09:58
Так вы посмотрите, кто больше всех сокрушается? Не администрация вовсе. Кому нужно, тот и решает проблему, так заведено во всём мире, в любых социальных средах.
Yana_law 24 июня 2018, 10:03
я не думаю, что есть такая цель априори   такие и около таких постов появляются раз в кварта и дают, возможность «народу» по -: гундеть, шипеть, плевать и тд. Так сказать встряхнуть коллективчик
Nattela 24 июня 2018, 20:12
на модерацию уйдет слишком много времени. слишком большие трудозатраты для администрации.
themightymasha 24 июня 2018, 15:12
Сколько читаю косметисту, более трех лет, наверное, и лишь один раз я видела пост, который вызвал отторжение своим безграмотным и унылым изложением. Почему-то меня совсем не оскорбляют грамматические ошибки, особенно тогда, когда текст интересен сам по себе. И интригующие названия меня тоже особо не колышат… Меня всегда напрягает только один факт: когда обьективно видно, что продукт лежит отвратительно, но его со страшной силой нахваливают. Это, конечно, не преступление, но ощущение обычно складывается, что мне вешают на уши лапшу. Но это, конечно, никак не отмодерируешь
Cleverwoman 24 июня 2018, 16:57
themightymasha это подход адекватного человека. Но некоторые словно хотят, чтобы было плохо и чтобы было в чём уличить. Тяжёлая жизнь в реале заставляет их искать где выплеснуть злость на просторах интернета. Лишь бы найти на кого кидаться — и им немного легче на время.
ELENA64 24 июня 2018, 21:16
Я не пишу здесь посты, хотя несколько лет назад очень активно собиралась. И материал был и есть, и поделиться хотелось… Но попробовав в черновике, я поняла, какой это нелегкий труд — сделать качественный пост: информативный, честный, объективный, грамотный, с достойными иллюстрациями, нужный людям. Это большая ответственность — писать именно здесь, на одном из самых (по-прежнему) популярных ресурсов. Не могу сказать, что я непрошибаемо бестолкова или безнадежно безграмотна, косноязычна. Но нет, я не смогла решиться писать сюда: это же серьёзный экзамен и личный риск- выставить здесь отзыв. Он должен быть, с моей точки зрения, высококачественным. Я так отношусь к Косметике. И примеры правильного отношения к созданию своих постов на сайте тоже еще есть, слава Богу, есть настоящие авторы, на которых нужно равняться!
Поэтому с изумлением вижу, как иногда легко и просто люди выставляют сырые, недоработанные отзывы о мало испробованных продуктах, пишут небрежно, без уважения к читателям. Я не имею в виду изредка проскальзывающие грамматические ошибки.))) Я говорю об общем качестве поста. А потом такие авторы страшно обижаются на справедливые замечания, удаляют комментарии, банят…
А ведь для сайта, для каждого пишущего здесь автора вовсе не плохо стремиться к высокому качеству постов. Это и реклама на сайте, и косметика на тестирование, и отсутствие обидной критики, и, может быть, монетки)
ELENA64 24 июня 2018, 21:38
Пардон, Косметисте, а не Косметике) Автокорректор недремлющий «съел» буквочки в незнакомом ему слове)
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:40
Мне кажется, что из вас получился бы хороший автор. Может все-таки попробовать?)
Rhona 25 июня 2018, 03:37
Обидная критика не зависит от качества поста. Она зависит от того, как один человек реагирует на интернет-образ другого.
Кажется, я понимаю Ваш ход мысли, мне он близок. Знаете, в жизни успеха добиваются не те, кто делает свою работу идеально, а тот, кто развивается. Развитие невозможно без практики. Если Вы не пишете, Вы не можете развиваться как автор.
Не тешьте себя надеждой, что через год-два-три Вы достигните какого-то дзена, и все ахнут, прочитав Ваши труды. Просто если Вы хотите писать — пишите. Всегда будет кто-то красивее, умнее, талантливее, чем Вы. Но это не значит, что Вы не должны делать то, что Вам хочется.
Frankie_Stein 25 июня 2018, 13:04
Вы знаете, сейчас писать новичкам на сайт — не самый удачный момент. Я наконец-то решила стать автором, выбрала хороший продукт, отзыв на него подробный написал по результатам 6-месячного использования, в лучших чувствах отправила его, уже думала, какие интересные и новые посты я напишу, о продуктах, которых на сайте нет. Не знала я, что на Косметисте началась очередная революция. Мне естественно пост отклонили, сказав, что свотч крема желто-зеленый, надо бы мне над фото поработать. Я чуть не поперхнулась, т.к. цвет крема — желто-зеленый. Даже что-то объяснять и оправдываться не стала. Решила, что не буду писать. Не надо мне оно: идешь с лучшими намерениями и чувствами, а тебе такое выдают. Мне и близкие сказали, чтобы я свои нервы и силы не тратила. А какие нападки на достойных авторов начались, я вообще молчу. Такое впечатление, что у барышень коллективный ПМС начался.
Rhona 25 июня 2018, 13:52
Мне кажется, такая пробоема решается одним сообщением. Выбираете раздел «Связь с администрацией», даете ссылку на пост, скрин отказа администрации и пишете: «Добрый день! Пост отклонили.Этот тональный на самом деле имеет зеленоватый оттенок. Ниже примеры отзывов и свотчей на него же, сделанных другими авторами». И все. Они сейчас стараются довольно оперативно отвечать на сообщения. Другой вопрос, что отказ — не единственная причина, по которой Вы больше не хотите писать.
Frankie_Stein 25 июня 2018, 16:21
Спасибо большое за совет!
Конечно, неприятно получать отказ, но пока атмосфера не располагает. Я понимаю, почему мне отказали, не потому что пост- плохой или написан по диагонали, не в то время я его отправила.
Я уже 1,5 года пишу, бросать не буду, т.к. мне нравится писать о косметике, искать нюансы, новые подходы, видеть, как стиль меняется, описывая продукт, я сама понимаю, хочу ли его повторить, его +\-, кому он лучше подходит, сравнить с аналогами.
AnnaMaka 26 июня 2018, 00:12
Эрика, с нетерпением жду твоих постов!
Frankie_Stein 26 июня 2018, 07:25
Анюта, спасибо большое за поддержку!
aperfeccion 29 июня 2018, 03:15
Раньше вообще люди по несколько раз пост переписывали. И понятия не имели, за что отклонили. Я помню тоже написала (давно это было) пост, отклонили без объяснения причины. Снова я писать не стала, во-первых, не понятно, что не так, во-вторых, зачем мне унижаться.
Cleverwoman 25 июня 2018, 14:29
Rhona, полностью с Вами согласна. Количество плюсов никак с качеством поста не связано зачастую.
ELENA64 26 июня 2018, 17:07
Rhona, да ничем я себя не тешу  .
Ведь смысл моих слов совсем иной.
Rhona 26 июня 2018, 17:19
Вообще и смысл моих слов не сводится к словам «не тешьте себя надеждой». Но тут уж кто что хотел, тот то и увидел…
AnnaPhillips 27 июня 2018, 06:45
Уважаемая администрация, скажите, изменится ли политика в отношении читателей и пользователей с низкой кармой? Скажем, на данный момент, я не могу проголосовать за пост или комментарий. А мне хотелось бы иметь возможность поддержать любимого автора или интересный пост, поставив плюсик. Или минус для тех постов, которые оставляют ощущение «а что это было?»))
Cleverwoman 29 июня 2018, 03:02
Если это допустить, нашлёпают клонов и будут плюсовать сами себя.
Kosmetista 03 июля 2018, 11:26
Мы планируем пересмотреть систему оценки постов, чтобы и у авторов, и у читателей было больше возможностей для выражения своего мнения. Но пока не готовы озвучить сроки, когда это произойдет.
Sterra 27 июня 2018, 15:44
Вот, кстати, да, поддержу AnnaPhillips — аналогичное пожелание. Я давно зарегистрирована, читаю постоянно не первый год, но плюсик никому поставить не могу  , к сожалению.
Sterra 29 июня 2018, 09:36
Для Cleverwoman (почему-то нет кнопочки «ответить»): насчёт «нашлёпают» — существует дата регистрации и там прекрасно видно, свежезарегистрированный это пользователь или нет, не вижу проблем. Клонов бояться — на Косметисту не ходить  .
А вот то, что многие хорошие авторы остаются без наших плюсов — считаю большим минусом.
Многие посты я не добавляю в избранное по разным причинам — есть такой продукт или уже знакома с ним, или цветовая гамма не моя, но пост сделан информативно, качественно, с уважением и любовью к своим читателям.
В таких случаях хочется хоть как-то отблагодарить автора за доставленное эстетическое, информационное, интеллектуальное удовольствие и его кропотливый труд. А нельзя…
aperfeccion 29 июня 2018, 20:34
Напишите приятный комментарий автору
Sterra 30 июня 2018, 02:51
Мне неприятно, что у меня вообще нет выбора. И я не писатель, я читатель. Авторы же пишут для нас, для читателей… или друг для друга? И я, как читатель и просто человек, хочу иметь возможность выбора, каким образом мне отблагодарить автора.
aperfeccion 30 июня 2018, 06:04
Я тоже читатель. Когда у меня повысился рейтинг, у меня появилась возможность ставить плюсы
Sterra 30 июня 2018, 07:30
aperfeccion, рада за Вас, но меня вполне устраивает читать, открывать что-то новое для себя и добавлять в избранное, чтобы при возможности попробовать, и только одой функции мне недостаточно — возможности поблагодарить.