Акции, новости, события

Грандиозное обновление на Косметисте!

Грандиозное обновление на Косметисте! Мы живем в замечательное время, когда у каждого человека есть разнообразные возможности для реализация себя. Новые идеи легко появляются и воплощаются в реальность, объединяя людей. Исчезают границы временные и пространственные. Работа превращается в увлечение, а увлечение — в дело всей жизни.

Косметиста, как проект, постоянно стремящийся к развитию, дарит вам новые возможности реализации себя и своих талантов, новые перспективы для авторов и тех, кто только собирается ими стать.

Бонусная программа

Что это такое?
Косметиста — единый проект, а его участники — главная движущая сила! Бонусная программа создаст новое комфортное пространство, в котором интересные и качественные публикации поощряются, а их авторы имеют возможность дальнейшего роста. Для успешного участия в программе есть несколько инструментов, которые помогут развить ваши умения:
  • отслеживание показателей всех постов
  • наблюдение за личными достижениями
  • ;
  • наши обучающие материалы и рекомендации

Как работает бонусная программа?
Каждый автор Косметисты включается в бонусную программу автоматически и может получить вознаграждение за качественный пост. Публикация участвует в бонусной системе ровно 45 дней. Все это время она собирает бонусы, количество которых зависит от суммы показателей.

Как рассчитываются бонусы?
Бонусы исчисляются в монетах. При расчете монет за пост учитывается несколько показателей: просмотры, добавление в избранное, комментарии и голоса за пост.
Расчет ведется системой автоматически, при этом разные показатели поста в разной степени влияют на количество монет. Механизм мы не раскрываем, чтобы избежать манипуляций и накруток. Бездушный алгоритм абсолютно беспристрастен и руководствуется только цифрами :)

Какие показатели есть у поста?
Остались привычные для всех параметры (плюсы, просмотры, добавление в избранное, комментарии), которые теперь выведены в удобную таблицу. Добавлены два новых показателя: время жизни поста в бонусной программе и количество монет, которые он заработал.
Грандиозное обновление на Косметисте! Кроме этого, созданы два маркера успешности публикации:
  • уровни успеха поста, которые обозначены звездочками, всего их пять
  • ;
  • прогресс текущего уровня поста, который показан линией под звездочками

Для чего отслеживать показатели постов?
Наблюдая за тем, как меняются показатели, можно сделать выводы — насколько читателям понравилась публикация, хотят ли они ее комментировать и голосовать, насколько быстро все это происходит и как влияет на обстановку общение с читателями. Мотать ли на ус такие выводы или оставить их без внимания — зависит от ваших целей и желаний :)

А что же с качеством публикаций?
Это был главный вопрос, который мы задавали себе, разрабатывая бонусную программу. Алгоритм рассчитывает монеты таким образом, что их большая часть уходит на оплату самых интересных и качественных постов. При этом не имеет значения, новичок ли автор или старожил, хорошая публикация получит монеты! Примерно 30% наименее востребованных постов, увы, не получат ничего. Таким образом, создавать много некачественных публикаций — бесполезная идея с точки зрения получения бонусов.

Что важно знать об оплате поста?
  • количество уровней успеха поста (то есть звезд) напрямую зависит от качества публикации;
  • каждая следующая публикация, получившая звездочки, добавляет немного монеток ко всем предыдущим в рамках 45-дневного периода;
  • качество поста определяет не администрация, а коллективное бессознательное Косметисты, то есть действия любого из вас;
  • просмотры, добавления в избранное, плюсы и комментарии теперь являются реальным инструментом вашего регулирования оплаты публикаций авторов — распоряжайтесь ими разумно :)
  • если ваши посты пока не очень популярны, стоит заглянуть в наши путеводители (о них чуть ниже), чтобы узнать все секреты удачных публикаций.

Бонус за серию постов — что это такое?
Это дополнительное поощрение для авторов, которые создают хорошие публикации. Если несколько постов достигают одного уровня успеха (например, 3 поста получили 5 звезд, или 5 постов получили 2 звезды), — автору выплачивается дополнительный бонус. Количество монет за такой бонус рассчитывается в зависимости от количества постов и их уровня.

Как и куда выводятся монеты?
  • одна монетка Косметисты равна одному российскому рублю;
  • монеты выводятся раз в 45 дней;
  • количество монет для вывода определяется суммой монет всех постов, которые они успели набрать до момента вывода;
  • первый вывод монет возможен при достижении минимальной суммы выплаты 1000 монет и окончании 45-дневного периода;
  • средства поступают на указанный вами счет в течение 7 дней;
  • не забывайте забирать свои монеты после зачисления, иначе они сгорают, если не востребованы в течение 6 месяцев.

Мы рассматриваем возможность вывода монет на банковские карты. Пока предусмотрено несколько способов получить перевод:
  • Яндекс.Деньги
  • WebMoney
  • QIWI Кошелек
  • баланс мобильного телефона

Участвуют ли в программе посты с пометкой «Предоставлено на тестирование»?
Да. Такие посты, с точки зрения программы, ничем не отличаются от обычных. Если они написаны интересно и качественно, то имеют право получать монеты.

Насколько важна уникальность публикации?
Уникальность публикации влияет на то, сколько в итоге она заработает монет. Поисковые системы устроены так, что приводят большее количество читателей на сайты-первоисточники. Поэтому в первую очередь авторам самим выгодно публиковать свои материалы вначале на Косметисте, а затем на других ресурсах (включая личные блоги), чтобы заработать больше монеток :)

С чего начать работу с бонусной программой?
  • для первого знакомства с нововведениями мы рекомендуем просто перейти на страницу бонусной программы и посмотреть интерактивный гид, который поможет вам сориентироваться «на местности»;
  • проверьте надежность своего пароля в личном кабинете;
  • начинайте писать посты ;)

Будут ли изменения в бонусной системе?
Бонусная система находится в бета-версии, и поскольку наши головы заняты миллионом вычислений для создания самого идеального в мире алгоритма — изменения возможны. В первые месяцы работы мы будем тестировать правильность работы всех алгоритмов и систем. Спасибо за понимание!

Рекомендации и подсказки

Сообщения о событиях
Чтобы вы не заскучали или случайно не пропустили важное событие, система оповещения бонусной программы напомнит о происходящем. В верхней части страницы отображаются все события публикаций — какой уровень достигнут, сколько монет заработано. Там же на зеленом фоне можно увидеть подсказки, как получить еще больше монет :)
Журнал событий
Все, что происходило с вашим постом, можно увидеть, нажав на троеточие.
Рекомендации для постов
В правой части страницы бонусной программы можно найти наши небольшие рекомендации о том, какие темы сейчас актуальны.

Как заработать много монет

Пользуйтесь путеводителем по созданию фотографий
Недавно у нас появился путеводитель по созданию фотографий, где мы сравниваем хорошие и неудачные примеры фото в постах. Рады сообщить, что в путеводителе уже есть новые странички, рассказывающие подробно о свотчах — пожалуй, одна из самых важных тем нашего сообщества. Загляните на страницу с общим описанием и конкретными примерами — пока там есть свотчи палетки теней для век, но постепенно будут добавляться и другие продукты.

Читайте путеводитель по созданию постов
С радостью представляем вам новый путеводитель по созданию постов, где мы собрали множество полезной информации о том, как правильно создавать и оформлять текст, какие типы публикаций у нас есть и как сделать их лучше, чем выделить свой пост в ленте и на каких ресурсах проверить ошибки. В путеводителе есть раздел с конкретными примерами неудачных заголовков, описаний и распространенных ошибок. Мы совершенно не против, если в качестве подсказки автору вы будете давать ссылки на конкретные страницы путеводителя — ведь он создан как раз для помощи участникам сообщества и решения распространенных проблем в публикациях.

Отдельно в путеводителе затронут животрепещущий вопрос нашего сообщества — что такое негативные и конструктивные высказывания. Очень надеемся, это поможет вам в правильном общении друг с другом.

Делитесь своими публикациями с другими
Под каждым постом есть специальные кнопки социальных сетей, с помощью которых вы можете делиться публикациями с друзьями и подписчиками. Кроме того, что это поможет вам приобрести личное достижение, вы привлечете новых читателей и заработаете еще больше монет!

Используйте помощь зала
Не забывайте, что есть инструмент, который доступен всегда! Если вы чего-то не знаете, можно попросить помощи у других авторов. Это самое естественное, что есть в дружественном сообществе — помощь и внимание друг к другу. Есть сомнения по теме поста, правилам или другим вопросам — спросите у администрации в системе внутренней связи. Мы рады помочь!

Все возможности есть — нужно только желание :)
Подведем итог, что же нужно для написания самых интересных и успешных публикаций, которые принесут вам много-много монет:
  • качественные фото и тексты
  • ;
  • уникальный контент, который не повторяется на других ресурсах в течение 2 недель
  • ;
  • наблюдение за показателями постов
  • ;
  • заглядывать в путеводители по созданию постов и фотографий
  • ;
  • при необходимости просить помощи у авторов и администрации
  • ;
  • больше репостов — больше монет!

Достижения — это отметка определенной суммы показателей, которых вы смогли добиться на Косметисте. Каждое достижение имеет свое название и значок. Как и в бонусной программе, звездочки показывают уровень достижения, а полоса прогресса вокруг значка говорит о том, насколько близок следующий уровень.
Надеемся, что страница достижений окажется для вас полезной и поднимет настроение — мы делали ее с любовью ко всем нашим участникам! В скором времени самые значимые достижения отразятся в профиле, и их смогут увидеть все :)

Обратите внимание: не все из ваших достижений могут быть видны сразу. Необходимо посчитать десятки циферок для многих тысяч аккаунтов. Наш отважный маленький сервер трудится над этим круглые сутки, но ему нужно еще немного времени. Не переживайте, ни один из ваших успехов не потеряется

Наблюдать за своими достижениями можно здесь (или нажав на свой аватар и выбрав пункт «Достижения»).

В завершение хотим поблагодарить всех, кто оставлял комментарии на конференциях и в системе связи. Мы хотим, чтобы Косметиста развивалась, а это невозможно без вашего активного участия. Через некоторое время, когда вы познакомитесь с нововведениями, у нас состоится конференция, где можно будет обсудить вопросы, предложения и сообщения об ошибках.

Изменения, о которых мы вам рассказали сегодня не последние — вас ждет еще много интересного в этом году! Желаем вам успешных постов и звонких монеток :)
Спасибо, что поделились
  • 20 июня 2018, 16:24
Пост, написанный в блог, не участвует в программе?
В бонусной программе участвуют все публикации, начиная с сегодняшнего дня, в том числе и посты из блогов.
  • 20 июня 2018, 16:42
Не могу найти в выборе эту опцию. Нажимаю на бочечки рядом с профилем
Или откуда надо ходить? Из карандашика тоже нет этой опции
В меню-«карандаше» есть опция «Пост в личный блог». Любой написанный пост автоматически включается в бонусную программу.
  • 20 июня 2018, 16:59
Понятно. Спасибо
  • 20 июня 2018, 16:34
Подразумевается ли под словами «качественные фото и тексты» ГРАМОТНЫЕ тексты? И еще последняя беда на Косме — читабельные тексты? А то порой начнешь читать, плюнешь и выйдешь из поста. А просмотр-то как бы был:))
Не стоит забывать про порог качества публикаций.
Некачественные публикации просто не смогут набрать показатели для выплат.
Мы считаем это достаточно надежной защитой от попыток превратить Косметисту в «еще-один-сайт-отзывов».

Что такое порог качества публикаций? Где про него прочитать? Посты через один предельно некачественные и неграмотные.
Мы говорим о «пороге качества» в смысле оплаты публикаций. Некачественные публикации, неинтересные пользователям, не будут оплачиваться.Порог качества определяется алгоритмом автоматически, при этом учитываются показатели всех постов на сайте. Прочитать про это невозможно, потому что механизм будет тестироваться некоторое время и его подробности раскрываться не будут, во избежании накруток. Алгоритм един для всех пользователей, никакой субъективности нет. Надеемся, с введением бонусов за качественные публикации, авторы будут относиться к своим постам тщательнее. С постоянными нарушителями планируем вести работу отдельно.
Для решения качества и грамотности постов мы дополнительно создали путеводитель по текстам в помощь как авторам, так и администраторам.
Я тоже присоединюсь насчет грамотности. Я уже не раз об этом писала. Считаю, что посты с ошибками также понижают уровень ресурса. И девушка выше права. Иногда и тема интересная, да читая безграмотно написанный текст, закрываешь пост и выходишь. Неприятно и как то стыдно даже за автора становится. Ошибки сильно портят впечатление.
Это постоянная проблема последних… даже не пяти, а больше лет(( То всплывает, то отходит на второй план.
Ну с этим надо что-то делать. Сейчас настолько легко делать проверку на грамотность написанного текста. А то всякие «вообщем; и так, неважно» и тому подобное уже просто надоели. Позорище просто. От некоторых текстов глаз дергаться начинает ико второму абзацу. И мозг вопит «закрой это сейчас же!, помоги это развидеть!».
А что с «неважно» не так? Или это только в связке с «и так»?
Есть разница между «не важно» и «неважно». Как «вообщем» и «в общем». Ну и тому подобное в огромных количествах. Как натыкаюсь на грамотно написанный пост, так ловлю себя на том что радуюсь этому.
И что ни говори, но тот пост Розетто о грамотности, был очень справедливым и верным. Хоть ее саму здесь и недолюбливают.
ну, может, за малейшие ошибки наказывать и не стоит (хотя, это же еще и определить надо: кому-то «вообщем» — ерунда, кому-то — недосып))), но, в целом, стандарт нужно повышать))) действительно, читая грамотные посты, ловишь себя на приятных мыслях…
Я не о наказании, нет. Я лишь о контроле грамотности. К тому же сейчас довольно инструментов для проверки своих ошибок. Надо лишь ввести соответствующий пункт в правила. И я уверена, все справятся, когда это станет обязательным.
  • 21 июня 2018, 15:01
Вы знаете, если проблема лишь в грамматических ошибках, инструменты с ними справятся, но на Косме есть пара-тройка авторов, которые стилистически пишут отвратительно, совершенно бессвязно, с ними, к сожалению, инструменты не справятся. Здесь должна быть модерация. Не сработает никакой Control Shift, потому что надо удалять весь текст.
С такими текстами сложнее. Понимаю о чем вы. Ну хоть за грамотностью бы последить.
  • 21 июня 2018, 16:12
Да был раньше этот пункт в правилах, толку-то.
Кто должен контролировать грамотность? Администрация? Тода нужен как минимум один человек, который только и будет редактировать посты. Или пропускать их через ресурс по проверке. Но это только орфография и пунктуация, ну может грамматика. Лексику и стилистику никто проверять не будет. Иначе начнутся бесконечные споры «я автор, я так вижу». Заставить кого-либо писать грамотно вообще невозможно. Можно мотивировать или демотивитовать. Т.е. поощрять или наказывать. Для позитивной атмосферы на ресурсе администрация выбрала первый вариант. Логика проста: плохие посты, будь то качество фото, грамотность или содержание, не будут зарабатывать.
А на пост, от которого кровь из глаз можно пожаловаться. Есть же инструмент. Почему никто не хочет им пользоваться? Все так хотят, чтобы кто-то другой выполнил за них роль человека с плеткой, но при этом из раза в раз разводят дискуссии по поводу качества публикаций.
Я еще раз напишу…
Косметиста заботится о том как ее видят, как воспринимают. Стремится повысить уровень и привлечь как можно большую аудиторию. Оно и понятно. Так вот это не аудитория, как мне кажется, должна дорабатывать продукт косметисты как ресурса. А косметиста должна предоставлять своей аудитории качественный и интересный продукт. Пометить ошибку или нет — дело добровольное. А вот выдавать и одобрять посты, в которых по сути текстовая некондиция — это ответственность ресурса.
Да, внести пункт в правила о грамотности текста, чтобы автор сам заботился об этом. Автор в первую очередь. А не те, кому уже это все осточертело. Он и так в принципе должен. Но ладно… не хочет, не может. Ок.
Будет пункт — будет более внимательное отношение. Более серьезный и вдумчивый подход. Это пойдет только на пользу. И пусть не на 100%. Пусть хоть на 50… и то хлеб.
  • 22 июня 2018, 03:23
Еще раз. Этот пункт был. Толку ноль. Я вообще сомневаюсь, что больше 10% авторов открывали правила.
Ниже девушка верно написала про способность людей читать правила, инструкции и тому подобное. Сама в работе с этим сталкивалась. Работает мотивация и демотивация.
  • 22 июня 2018, 03:47
Дополню. Каждый первый пост содержит хотя бы одну ошибку. Даже Вы в своих комментариях допустили несколько. Это нас возвращает к тому, что собой представляет косметиста.
Если это журнал, то должен быть редактор, который старательно будет править текст. Если это площадка, где каждый может рассказать о своем опыте использования косметики, то тут каждый сам себе и автор, и редактор. Это как если бы на ютубе был человек, контролирующий дикцию и произношение и разворачивающий блогерам ролики на доработку.

Кроме кнопки «сообщить об ошибке» есть кнопка «пожаловаться на пост» там из списка можно выбрать что-то вроде «качество поста», или в пункте «другое» сообщить, что от прочтения у Вас кровь из глаз пошла, и так вообще нельзя писать. Почему Вы должны? Потому, что Вас бесит, Вам некомфортно. Ну так жалуйтесь администрации по каждому конкретному посту. Будет реальная статистика. Я на последних 5 страницах не заметила тех ужасно безграмотных постов, о которых Вы говорите. Даже за последний месяц таких не припомню. Наверное мы читаем какую-то разную косметисту…
Я думаю если будет обязательство быть грамотным, то все эти «не могу, не хочу, не знала, не видела» исчезнут.
не исчезнут… исчезнут, скорее, люди, которые хотели поделиться информацией, но не смогли… я, как и Вы, отношусь к безграмотным постам с неким предубеждением, нет, даже не предубеждением, тут и не объяснишь… и, более того, вижу и чувствую, как порой сомнения по поводу написания чего-либо прокрадываются в мозг от неграмотности писарей, заполонивших интернет-пространство в целом, но трудно это осуществить… помню случай, во времена, когда форумы были еще популярны, была на одном из них девушка с ником лучИзарная, изо-дня в день видя ее ник, я на секунду зависла, когда прочитала слово в правильном написании… поэтому, согласна полностью о «лице» ресурса и необходимости повышать планку, но знаю, что это самое сложное… в любом случае, учителей с красной пастой здесь не будет, а нечитаемость авторов, которые пишут плохо, со временем должна расставить все по местам…
О, да… это чувство когда начинает шевелиться не только волос на голове, но и червячок сомнений в собственной грамотности. После прочтения этих текстов с кучей ошибок. Может это заразно?)
В нечитаемость и расстановку по местам со временем не верю… это как с пдд на дорогах. Нет контроля и творится вакханалия.
Вот по комментариям у меня сложилось такое же впечатление, что я читаю какую-то другую Косметисту
Или же не все ошибки для вас заметны.
Да нет, заметны. Как и Ваши. Но мне это, видимо, не настолько режет глаз, чтобы требовать немедленной сатисфакции. Также я допускаю (знаю), что у меня могут быть опечатки, а при вычитывании, как показала практика, я могу их не видеть. Личным редактором пока обзаводиться не планирую.
Если кому-то они настолько режут глаз, что это перевешивает пользу поста, то, Бога ради, есть волшебный крестик в уголке. А таких постов, от которых тянет заливать клавиатуру кровавыми слезами, я давненько здесь не встречала.
Мои? Ткните мне пожалуйста в них пальчиком. Возьму на заметку и обязательно подтяну грамотность.
Опечатки есть у всех. Особенно учитывая то, что многие пишут с телефонов. Но я не о них. Я об ошибках. Конкретных, регулярных и стабильно повторяющихся. Примеры я уже привела. И если почитать давний пост Розетто — там все по делу. И с тех пор ничего не изменилось. Мне в этом плане за Косметисту просто обидно. И говорю я об этом потому, что хотелось бы видеть ресурс идеальным. Да.
  • 22 июня 2018, 14:59
В основном пунктуация. Ну и очепятки, куда без них.
После «так вот» запятая, «в принципе» — обособляется…
«Тот пост Розетто о грамотности...» — лишняя запятая…
Если бы Вы писали посты, мне бы не нравилась Ваша манера рвать сложное предложение. Я это все к чему, у каждого свои пробелы.
Боже мой… если бы у всех проблема была лишь в запятых) Я их не ставлю намеренно. Пишу с телефона и мне тупо лень. Но ошибки типа поддатливый, длинна, коженый и т.д — это не про меня. И я говорю о таком, а не просто о запятых.
  • 22 июня 2018, 15:11
Ну вот мы и нашли Ваш допустимый минимум грамотности. С чем Вас и поздравляю.
Спасибо конечно:) это правда не совсем оно, но пусть будет :)
Вот как-то Вы тут сразу в кусты, когда Вам на ошибки указали. Вы хотите видеть ресурс идеальным, но при этом запятые Вы не ставите намеренно? Это уже двойные стандарты, извините.
И можно использовать Ваши же выражения: «неприятно и как-то даже стыдно <...> становится», «позорище просто»…
Да где ж в кусты то. Вон даже согласилась и спасибо сказала. И опять же, буду рада если хотя бы так будут ошибаться авторы. И не забывайте, я не автор постов. Я комментатор и читатель.
Какие мои ошибки увидели вы? Расскажете?
Беда в том, что больше всего желание видеть грамотные посты задевает тех, кто ошибается далеко не одними запятыми.
Да, я хочу видеть ресурс идеальным и в первую очередь те посты, которые составляют суть этого ресурса.
Вам сверху скриншоты сделали. Нужно больше? Да, я читала Ваши ответы на это. О них и говорю.
В Ваших последних комментариях я вижу сплошные «кусты» и двойные стандарты. То Вы за идеальность, то Вам "тупо лень" ставить знаки препинания… А тут Вы не поленились даже лишнего понаставить (будем считать «ико» опечаткой):
А теперь еще началось деление на авторов и комментаторов. Читатель требует от автора грамотности, а сам не считает нужным соблюдать даже те правила, которые ему известны? Ну-ну.
Думаю, дискутировать нам больше не о чем, Ваша позиция мне ясна.
Примерно такой ответ от вас я и ждала) приятно, когда твои ожидания оправдываются. Пропущенный пробел, лишняя запятая или ее отсутствие — да, это ни в какое сравнение не идет с ошибками о которых я говорила выше. И о которых вы усиленно не желаете знать.
Да, дискутировать не о чем. О недостатке грамотности в постах написала не только я. И надеюсь, что если не сейчас, то со временем, что-то изменится. В ваших постах в том числе. И я не о запятых.
Solnechnoe_Utro, читала ваши комментарии с нарастающим недоумением. Странно же видеть, как вы упрекаете других в безграмотности, требуете от авторов внимательного отношения к текстам и при этом пишете с ошибками, а при указании на них легко себе прощаете всё…
Конечно, читать грамотные тексты на этом сайте гораздо легче… Легче, но не обязательно интереснее, и поэтому идут люди сюда за хорошими постами, пусть даже и не идеально грамотными. Здесь важно, чтобы всякую косметическую ерунду не писали ради рейтинга. Но обыкновенно бывает так: бестолковые, бессодержательные посты, состряпанные за один вечер, пишут люди, так точно же бестолково относящиеся к своей речи. Их тексты и поразительно безграмотны, и вообще нечитабельны. Качество постов зачастую связано с общей культурой человека, на мой взгляд.
А отдельные ошибки у добросовестных и интеллигентных авторов меня не коробят, и беспардонно указывать на них я не буду, как и многие здесь.
Большое спасибо за напоминание об инструменте «Пожаловаться на пост». Действительно все хотят, что бы кто-то там все сделал за них. Наказал, отредактировал, улучшил и так далее. Давайте сами регулировать этот процесс, тем более что нам дали для этого все возможности.
Проблема только в том, что у каждого свой допустимый уровень безграмотности, а ставить планку на 100% никак нельзя. Вот и ваши две ошибки в тексте кому-то серпом по нежной душе… И где же черту проводить между «еще можно» и «уже нельзя»?
Имхо, если публичный ресурс тянется к какой-то планке, то нет тут места для «у каждого своей допустимый уровень безграмотности». Впрочем, наверное я сужу со своей колокольни. И для меня грамотный текст на ресурсе, где основная часть информации подается именно в виде текста, это как лицо свое показать.
Чего за ошибки у меня нашли вы?
Просто разницы — разные)). В первом случае речь о двух разных формах упортребления, а во втором случае одна форма слова является ошибочной в любых случаях, поэтому и возник вопрос о перечислении ошибочных позиций.
Я думаю, я вполне понятно написала. Всё разнообразие ошибок одним предложением не рассмотришь)
У нас есть отдельная страница в путеводителе, посвященная проверке публикаций. Если вы видите, что у автора страдает грамотность — помогите ему ссылкой в комментарии, мы это только приветствуем! И по-прежнему работает функционал сообщения об ошибках.
Я не хочу никому помогать. Я хочу читать нормальный текст. А не вырви-глаз грамматику. И наверняка не только я. Я и зарегистрированной то не всегда косметисту просматриваю. И что, вместо получения информации и соединения приятного с полезным, я должна заниматься проверками и учительством? С чего? Зачем? Если пост публикуется и одобряется, наверное он таки должен соответствовать некоему уровню? Почему требуются качественные фотографии, но нет требований к качеству текста? Хотя бы в элементарных моментах.
  • 22 июня 2018, 06:16
Эта ссылка в 90 процентах будет удалена автором с занесением отправившего в чёрный список. К сожалению.
  • 21 июня 2018, 00:55
Ой, вот вы буквально озвучили мои мысли!
Просто лавина уже абсолютно неинтересных и неинформативных постов, которых и критиковать-то нельзя, только попытаешься сказать что не очень информативный пост, как автор сразу банит и отправляет жалобу на флуд ) Мне уже пару раз так прилетело абсолютно на мой взгляд незаслуженно.
Но при этом просмотр-то остался, да и как не открыв пост, узнаешь хорош он или плох?
Я лично все посты читаю, ну хобби у меня такое, почитать Косметисту под кофе) Но я как читатель совсем не хочу чтобы абсолютно все посты, прочитанные мною, получали от меня балл. Дайте возможность голосования, понравился пост или нет. А тупо просмотры не должны влиять, может быть интригующий заголовок, или интересующий продукт, а пост реально плохой, почему он должен оцениваться тупо по просмотрам лучше чем хороший пост о менее популярном продукте?
К тому же накрутку просмотров сделать очень просто, вот голоса так не накрутить уже.
  • 21 июня 2018, 01:16
Кстати по поводу «интригующих» заголовков. Некоторые авторы, пришедшие с айрека, по старой привычке (да и просто копируя пост оттуда) пишут такое длинное название поста, что в нем умещается уже вся информация, сам пост читать не обязательно. Особенно «радует» употребление слов типа «сенсация, скандал, расследование»)) в общем хайповые составляющие. Можно это как-то урегулировать, чтобы Косметиста опять стала интеллигентным чтением под кофе, а не бульварным чтивом под валокордин?:)
Интригующим заголовкам посвящена отдельная страница с примерами в нашем путеводителе по написанию постов. Кто хочет создавать качественные и оплачиваемые посты, тот внимательно её прочтет :) А кто не будет читать наши путеводители — много монет не заработает.

На самом деле мы боремся с такими заголовками, но поскольку авторы реагируют на замечания администраторов не мгновенно, некоторое время такие публикации могут быть в ленте.
Мы отслеживаем ситуацию с качеством публикаций. Многие авторы лишь начинают свой путь блогера — у них есть большие перспективы, но немного не хватает навыков. Поэтому мы создали очень подробные путеводители. Если ситуация не улучшится, мы будем повышать наши требования к постам и действовать жестче.
Кроме просмотров есть и другие инструменты, влияющие на оплату поста: комментарии, плюсы и минусы, добавление в избранное. Они значительно влияют на финансовую успешность поста. Если пост не понравился — вы вправе поставить минус, если в нем есть нарушения — сигнализируйте об этом администрации. Возможность голосования «понравилось/не понравилось» мы уже рассматриваем, похожая функция скоро появится.
Механизмы отслеживания накруток у нас есть — с этой стороны никаких проблем не будет.
  • 21 июня 2018, 16:31
Скажите, а ± это не то же, что понравилось/не понравтлось? Для чего дублировать эту функцию?
И чисто технический вопрос. Как система отличает позитивный от негативного комментария? Например, мне не понравился пост, я ставлю минус и пишу комментарий. Он идет в плюс к обычным комментариям? А если большая часть комментариев (без минуса, просто комментарии) — критика поста? Они тоже идут в плюс? Например на ютубе лайк и дизлайк одинаково хорошо влияют на популярность видео, как и позитивные и негативные комментарии. Будет ли так же на косметисте?
  • 21 июня 2018, 17:03
Я думаю разговор идет об опции «не понравилось» без необходимости объяснения оценки.
  • 21 июня 2018, 17:14
Ну и отменить тогда потребность в комментарии на минусе. Просто эта потребность тоже не на ровном месте образовалась.
Я, наверное, вам надоела уже, но всё же
По роду деятельности работаю с людьми, единственная задача которых — вовремя читать инструкции и гайды и делать так, как там написано. К инструкциям приходит, дай бог, 5-10% от всего того огромного числа людей, с которыми мы работаем. Львиный процент авторов не просто не читал, а не в курсе, что здесь существует путеводитель, где показано, как надо делать, а как не надо делать.
И даже если перед регистрацией будет рассылаться стопочка ссылок на ознакомление, даже если в поле написания поста будет висеть эта стопочка, призывая с собой ознакомиться, не просто не факт, а 99%, что человек не удосужится обратить на неё внимание. 1) Ему незачем, он и так крутой, 2) Ему некогда, вот ещё время тратить, 3) «Пф-ф-фф, вот ещё, я лучше знаю, как надо», 4) «Ой, а это для меня? Я думала, оно просто так здесь висит».
Святая уверенность, что «путеводители» раскроют пользователю глаза на какой-то из аспектов его действий здесь, слишком святая.
С телефона можно читать в режим инкогнито)) я как то не планирую вносить свой вклад нечестным авторам
  • 21 июня 2018, 22:40
В смысле? А зачем вообще читать посты нечестных авторов? Поставили в бан их посты и все…
Ну во-первых, вы сразу поймёте какой автор без прочтения его постов? А во-вторых, как я пойму какой товар мне не покупать без агрессивных маркетинговых кампаний на сайте?)))
  • 20 июня 2018, 16:47
Ну что сказать, успехов и вдохновения авторам и терпения администрации)))
А путеводитель классный, спасибо)))
Мы рады, что вам понравилось, мы старались
Приятный бонус для всех авторов) спасибо!
Косметиста — это ее участники.
Радуемся вместе с вами
Спасибо, очень интересно. Скажите, а карма остаётся в силе или каким-то образом будет пересматриваться?
Мы планируем некоторые изменения в системе рейтинга, подробности будут уже скоро. Карма останется, но будет не единственным показателем рейтинга.
  • 20 июня 2018, 17:19
Бонусы — это определенно интересно!
Надеюсь, все не сведётся к зарабатыванию денег, как на Айреке :)

Подскажите, а что на счёт географии? Можно ли будет выводить деньги за пределы России?
Если кто-то сможет создавать классные посты с целью «заработать денег» и эти посты будут нравиться аудитории — мы только рады! Но тактика написания множества некачественных и никому не интересных постов к заработку привести не может — в этом весь смысл нашего алгоритма расчета начислений.

По географии никаких препятствий не ставим. Возможно будут какие-то сложности с вариантами вывода, но мы постараемся решить их.
  • 20 июня 2018, 17:38
Спасибо за ответ!
Если алгоритм разработан так здорово, как рассказываете, — это определенно большой плюс :)
Главное — чтобы сайт не переполнился некачественным контентом из-за жаждущих наживы.
Спасибо за нововведение, поощрение авторов — это большой и серьезный шаг! За отсутствие вознаграждения видела и слышала много критики в адрес Косметисты, но с другой стороны, именно на энтузиазме зарождаются объективные и не предвзятые статьи\обзоры\отзывы.
Я правильно поняла, что программа начинает действовать только для новых публикаций с сегодняшнего дня, а все предыдущие достижения остаются в прошлом?
Мы никоим образом не хотим повредить энтузиазму авторов. Получение бонусов не заставляет авторов быть предвзятыми — ругательные посты часто популярнее хвалебных

Бонусная программа по постам начинает действовать с сегодняшнего дня. А личные достижения будут еще пересчитываться в течение некоторого времени, в них будут включены и прошлые заслуги участников.
  • 20 июня 2018, 17:47
Спасибо за новости! Я пока сижу с лицом примерно как на заглавной картинке. Очень надеюсь что бонусный механизм вернёт на сайт множество классных авторов, по которым мы все очень скучаем, а также станет отличной мотивацией писать посты более грамотно и делать качественные фотографии. Для меня очень полезны советы по свотчам, это вдохновило на рассказ о декоративной косметике. А что стало с Инстаграмом Косметисты?
Мы скучаем по каждому хорошему автору и всегда рады их видеть.
К сожалению новые алгоритмы не позволяют нам вести Инстаграм так, как нам этого хотелось бы. Если что-то изменится к лучшему — мы вернемся в свой аккаунт.
а я про все новости из инстаграмма читала. Так жаль, что вы оттуда ушли
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Очень интересный инструмент. Надеюсь, что идея сработает и будет на благо сайту и авторам.
Нам тоже очень интересно, что из этого выйдет. Увидим уже очень скоро!
  • 20 июня 2018, 18:36
Очень интересная идея)) есть подозрение, что именно этого не хватало, чтоб у ресурса снова выросли крылья.
Интересное нововведение. Есть пара вопросов) Уникальным должен быть только текст или фотографий это тоже касается?
Для более адекватного ранжирования сайтов поисковые системы используют разнообразные механизмы, в том числе нейронные сети, машинное обучение и т.д. При этом используется множество механик определения качественного и интересного материала, именно такие публикации выводятся в топ поиска. Очевидно, что фотографии играют в этом не последнюю роль. Мы рекомендуем делать их уникальными, а как распорядиться рекомендацией — зависит от ваших целей и приоритетов.
Спасибо за ответ!
Ого!
Интересно… Только будет несправедливо, если за посты из раздела Новости будут идти баллы, потому что там ничего уникального, только копипаст
Согласна. Но думаю, что такие посты будут оцениваться минимально
Все посты (обзор, статья, урок или новость) на Косметисте оцениваются единым алгоритмом вне зависимости от вида публикации. На количество монет влияет только качество материала, и соответственно интерес читателей, которые просматривают пост, голосуют за него, комментируют и добавляют в избранное.
Почему же несправедливо? Давайте посмотрим что нужно для создания интересной новости:
— выбрать из потока инфоповодов самый интересный
— успеть сделать это своевременно, пока тема новости еще актуальна
— придумать привлекательный заголовок и интересный текст
— найти первоисточники, подробности, свежие фото и свотчи (иногда это просмотр десятков блогов и аккаунтов в Инстаграме)
— ответить на вопросы читателей (иногда ответы на вопросы о дате выпуска, цене и прочем также занимают время)
Подробнее о создании новостей, мы написали на отдельной странице нашего путеводителя по созданию публикаций.

Новости, представляющие из себя чистый копипаст, обычно куда менее популярны, а значит и экономического смысла заниматься этим нет. Безусловно, если с этим будут какие-то проблемы, мы отрегулируем бонусы для новостей и расскажем об этом. На данный момент новости абсолютно равноценны другим постам в рамках бонусной программы.
Для некоторых новостей мне приходилось даже работать в фотошопе: склеивать разрозненные свотчи, делать превью-картинку и т.д. Так что это не так-то просто! Если подходить к вопросу ответственно.
Я соглашусь с Анной про оценивание, потому что сделать собственные качественные фотографии в разы сложнее, чем найти чужие. Я тоже считаю это копипастой, даже если это требует некоторого времени, потраченного в фотошопе.
А пост о новинках, в основном, всегда обсуждаемы: кому-то нравится, корму-то нет, кого-то раздражают накрашенные мужики, начинается активное переливание из пустого в порожнее и прочее. То есть там, как минимум, будут комментариии и просмотры.
  • 22 июня 2018, 06:20
Хотя зачастую новости уже год как не новости.
Поддерживаю мнение про повышение уровня грамотности авторов. Пунктуация и орфография у большинства постов хромает на все конечности, просто читать становится невозможно
Просто супер новость!
Я уже заглянула в достижения — прикольная штука))) Улыбнуло)))
Спасибо   Мы старались!
Отличная новость, классно, что у любимых авторов теперь будет дополнительный стимул писать больше постов   Но! Дорогая администрация, со своей стороны, пожалуйста, проверяйте посты более строго (как это было раньше на старой-доброй Косметисте). А то в последнее время некоторые обзоры буквально вводят в ступор — уже и про употребление льняного масла при планировании детей пошли посты, и про ополаскивание волос заваркой, и про то, что эфирные масла можно использовать в чистом виде. Порой открываешь сайт и не поймёшь, Косметиста это или Айрекомменд)))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Мы пытаемся решить эти проблемы и работаем сразу в нескольких направлениях — как над качеством публикаций, так и над большими возможностями авторов в области организации собственной ленты и исключения неинтересного контента. У нас в разработке есть несколько интересных нововведений в этой сфере и мы рассчитываем представить их уже скоро.
Мне особенно любопытно, извините за некоторый офф-топ, про добавление продуктов в каталог. Раньше ведь пользователи не участвовали в комплектации каталога, а теперь это предполагается, верно? Я не пойму, как это сделать
Всегда есть что сказать очень коротко и очень по существу про кучу банок, но их нет в каталоге. Неужели по-прежнему надо доставать и так занятую администрацию, чтобы очередную баночку добавили в каталог?
Для меня очень важный момент. Не всегда и не про все есть возможрость написать целый пост, а большого количества позиций просто нет в каталоге. И это интересные продукты. Так что плюсуюмь к вопросу.
согласна с вопросом. У меня не получается на данный момент делать фото, которые были бы того же уровня, что тут девочки выкладывают, а написать есть что. Или когда пишешь про крем, но нет возможности добавить фото-доказательства… отзыв был бы отличным вариантом высказаться, а высказываться-то нету на что…
Механизм добавления продуктов в каталог существовал и был отключен некоторое время назад. Мы планируем включить его снова и уведомим всех о его возвращении.
ура!
Здорово
Я тоже посмотрела и не нашла опции по добавлению продуктов в каталог, раньше была такая возможность. А хотела добавить новые продукты…
  • Mazlik
  • 21 июня 2018, 01:26
Хочется верить, что данные нововведения ведут сайт в лучшее будущее. Но жизнь покажет.
Я, к сожалению, сомневаюсь, что популярные авторы — вернутся. Не все люди продаются за деньги, тем более, что у некоторых уже есть своя аудитория.
Меня больше волнует качество постов — последнее время просто повальное «отзыв ради отзыва», в тексте логика со смыслом разходятся. Про оценку вообще молчу — как будто наобум.
Просто реально информативных постов и полезных постов все меньше.
Тут выше  Purrmaid очень все по делу написала. Вот это действительно волнует.
Косметиста существовала уже 8 лет на безвозмездной основе. Сейчас все осознают, что написание постов о косметике превратилось из милого хобби во вполне серьезное занятие. Из-за существования нечестных людей и предположений о «продажности», мы не можем игнорировать поощрение хороших авторов. Увы, не в силах администрации создать на сайте фильтр честности и порядочности. Но у нас есть все инструменты, чтобы любой читатель мог исключить таких авторов из своей ленты. Кроме того мы рассчитываем на новый алгоритм определения качественности постов.

В новом путеводителе по созданию постов есть отдельная страница, где приводятся подробные примеры, как не нужно писать текст, в том числе вопрос «отзыв ради отзыва» тоже затронут. Авторы, которые захотят развития и больше монет, внимательно прочтут эту страницу :)

Процесс оценки продуктов мы тоже рассматриваем, в будущем он станет проще и приятнее. Надеемся, это поможет авторам правильнее выбирать оценку.
  • Mazlik
  • 21 июня 2018, 17:05
Все вроде бы верно, только есть небольшое противоречие: серьезно занятие требует минимум подготовки. Теоретической. Ну или хотя бы знания правил русского языка.
А получается, что больше всего пишут те, кто об этом и не слышали.

Администрация не может создать фильтр честности и порядочности? Почему же? В чем сложность найти одного (1!) модератора, который будет отслеживать грамотность, связность и логичность текста? В день публикуется не 100 постов, это не так и сложно сделать.
Путеводители не помогают никак — существуют они давно, а количество постов с потоком сознания только увеличивается.
Оценки продукту авторы тоже выбирают весьма своеобразно.
Я вот считаю целесообразным не включать в монетизацию просмотр постов. Но мнение мое, конечно же, не услышат.

Потому что это нужно нанимать сотрудника и платить ему зарплату. А зачем? тут все прикрыто идейностью и тем, что все занимаюся этим чтобы сделать мир красивее, ага, конечно. И что сами авторы как нибудь будут сами следить за связностью текстов, они ж копеечку теперь получають) вот и пущай отрабатывают))
  • NadiaS
  • 21 июня 2018, 02:35
Наконец-то! А то совсем мало публикаций стало! Но у меня возник такой вопрос: если продукт плохой и автор его не рекомендует, то его соответственно никто не станет добавлять в избранное. Таким образом даже хороший пост грубо говоря пролетает. В результате ругательные посты вообще исчезнут и останутся одни хвалебные, причём не факт, что оценка и описание будут объективными… Как с этим быть? Может быть добавление в избраное не учитывать?

Вы серьёзно думаете что большенство авторов будут теперь писать посты ради «копеечки» и не будут высказывать негативное мнение о косметике из-за того что мало накапает? Бросьте
Все показатели поста влияют на оплату не в равной степени. Одно добавление в избранное — это не то же самое, что один просмотр. Однако мы не хотим разглашать соотношение сил, чтобы не провоцировать накрутки.
Добавление в избранное — один из значимых маркеров полезности поста, и на конференциях нам часто говорили об этом. Не учитывать его нельзя. Хороший пост не может «пролететь», так как его прочитают и он заработает как минимум просмотры. Если вы не занесете его в избранное, тогда напишите комментарий с благодарностью (вам не сложно, а автору приятно :) или нажмите плюсик — это тоже повлияет на оплату. Бонусная система задумывалась именно таким образом, чтобы активные действия или бездействие читателей формировали оплату поста.
Я, например, никогда не добавляю посты в избранное, т.к. для сохранения информации пользуюсь evernote, вы такой вариант учли?
Мне важно знать как называется этот доход с точки зрения законодательства. Что это за оплачиваемая деятельность. Нужно ли платить налоги с этого дохода авторам постов или налоги будет платить администрация сайта?

Вы из налоговой?   . надеюсь вы юморите
В Беларуси это, к сожалению, не шутки. Мы когда дом снимаали под Минском нам хозяин сказал, что за каждый не обозначенный доход ему может сильно влететь

Ну так автор из России
Про Беларусь я уже очень наслышана, там всего с этим делом очень весело было
Нет, я не из налоговой. Но налоги с доходов физических лиц обязан платить каждый гражданин РФ.
Я пытаюсь понять в данном случае надо ли платить, как назвать этот вид дохода в декларации и какой процент применить.
Мы проконсультируемся по этому вопросу и создадим специальную памятку для авторов. Косметиста не является налоговым агентом, а потому налоги выплачиваются авторами самостоятельно.
Спасибо.
Когда наше государство облагает налогами всё и пилит эти собранные деньги между своими… то да, надо задуматься о честном проценте в казну
Конечно, очень оптимистично считать, что написание постов обогатит. Но, если объективно, то налог платят на доход. А о каком доходе может идти речь, если средство куплено, к примеру за 1000 рублей, а обзор получил 300, т.е. доход -700. Где тут прибыль? Второй момент, до 4000 рублей подарок налогом не облагается. А почему это нельзя классифицировать, как подарок за активное участие?
Я склоняюсь больше к первому. Это сложно будет назвать доходом. Поэтому и смешно про налоги
Второй вариант для тех, кому косметика предоставлена на тестирование. Кстати, никто не заморачивался оплатой налогов с полученной бесплатно косметикой, а ведь сумма там более внушительная, чем ожидаемая за обзор.
  • 21 июня 2018, 11:00
Налоги с косметики за тестирование никто не должен платить
По крайней мере в Беларуси это так.
Доказать что косметос реально получен от бренда конкретным человеком в определенный момент времени — это нереально. Так о каких налогах может идти речь?
annvermilion, минимальный размер дохода законодательством не оговаривается. Значит 1 копейка это уже доход.
Наверное можно, но это должна сделать Администрация сайта, прописав в пользовательском соглашении.
  • 21 июня 2018, 12:58
Согласна с Вами. Но если кто-то начнет зарабатывать на косметисте свыше 4000 р., может для успокоения совести ИПшечку открыть
механизм оплаты налогов физ.лицами немного не такой, как Вы пишете) если у предприятий база налогообложения действительно уменьшается на себестоимость (и то, не все затраты считаются как себестоимость), и если у предприятия убыток — налог оно не платит; то с Вашей з/п снимают налог независимо от того, на что Вы ее потратите и уйдете ли в минус покупками. Облагаемый налогом доход уменьшается только при оплате лечения и учебы. Если Вы, например, сдаете квартиру в аренду (по «белому») — Вы же все равно платите налог с этого дохода, независимо от того, окупилась ли Вам покупка квартиры или нет.
Другое дело, что суммы доходов тут вряд ли будут такими, чтоб с них брали налоги.
annvermilion, это лирика. А правильно делать всё же мы обязаны. Во всяком случая лично я хотела бы сделать так, как правильно по законодательству.
Об этом подробно говорится в Пользовательском соглашении — пункт 5.
  • Sofira
  • 21 июня 2018, 07:32
Вот это мотивация!
Спасибо, ребята.
Если ваш маленький сервер перестанет справляться — обращайтесь, пожалуйста ;)
Хочу поддержать администрацию за такое начинание. Очевидно, что администрация стремиться сделать наше существование в рамках Косметисты привлекательнее. И это замечательно. И не стоит начинать критиковать и выражать сомнения в объективности оценкиобзоров. Полагаю, что администрация не один день над этим работала и постаралась по-возможности сделать алгоритм таким, чтобы он учитывал сразу много аспектов. Но между тем без перекосов в любом случае нельзя, ведь никакой алгоритм не сможет оценить, например, характер комментариев: положительны,. отрицательный, нейтральный или флуд. Это надо воспринимать, как некоторую погрешность.
Видно, что к этому проекту подошли с любовью и большим старанием. Красивый интерфейс, очень стильный гид. Спасибо!
Спасибо большое! Нам очень приятно
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибочный комментарий
Замечательная новость. Я пока не доросла до авторства, но искренне надеюсь, что бонусная программа повысит качество и количество постов. У меня вопрос про добавления в Избранное:
Я поняла, что при добавлении в Избранное автор получает бонус, но влияет ли на бонусную систему удаление из Избранного? Я не говорю про кнопку Добавить-Убрать, нажатую в пределах одного часа или даже суток. Но я например, чтобы не загромождать папку Избранное, удаляю оттуда посты после того, как попробовала продукт вне зависимости от результата (понравился-не понравился). Это может произойти через неделю-месяц-полгода после добавления. Предпочитаю не раздувать эту папку, если продукт стал для меня понятен.В этом случае (при удалении) авторы могут что-то потерять?
Бонусы начисляются пока пост живет 45 дней. Если вы удалите позже, то балл все равно будет засчитан
Алгоритм запоминает все добавления в избранное, если какой-то пост уже не нужен, можно удалить его из избранного — на оплату поста это не повлияет.
Начинание, конечно, интересное, но я поддержу  mully в вопросе несправедливости оплаты откровенно некачественных постов, которых тут стало излишне много, а также в принципе несправедливости оплаты. Невозможно узнать уровень поста, не заглянув в него, как следствие разочарованная публикацией я, по сути, обеспечиваю доход человеку, который даже не удосуживается сделать нормальный пост. И как другая сторона медали — авторы с отличными, информативными постами, но но не особо интересной публике сайта теме (например, посты  Fira от лаках El Corazon, всем бы так подавать информацию, но просмотров у них в разы меньше, чем у поста-кривосвотча на мобильник с плохой цветопередачей) пролетают с монетками как фанера над Парижем.

И да, лично моё мнение — «рекламные» посты с «косметика предоставлена на тестирование» (я не про разовые акции, а про однотипные волны постов о шампунях, пастах, косметике Катрис, косметике, разосланной блогерам пачкой) должны оплачиваться по мЕньшему тарифу, потому что это в прямом смысле слова глянцевая хвалебная реклама аля буклет от производителя, нежели субъективное и честное мнение автора о продукте.
Я думаю, что не стоит воспринимать это настолько серьёзно. Авторы годы до этого писали без какой-либо денежной мотивации, сейчас это просто бонус, приятная мелочь. Насколько я понимаю, вознаграждение будет очень небольшим, поэтому нет смысла так сильно переживать, что кому-то достанется больше, кому-то меньше)
Позиция сайта Ir**d показывает, что за любую замаячившую на фоне оплату люди забивают на качество и начинают клепать посты на заработок. В том-то и дело, что когда автор пишет для души, на пост уходит больше сил — отфотографировать, протестировать, распробовать, а что будет, если за просмотры поста будут капать монетки? О тех же новинках будут писать едва ли не сразу после покупки (новый первый отзыв — просмотры).
Здесь сейчас не так много авторов, которые «годы» писали посты, тут много новичков, и выше кто-то уже написал, что одной из претензий к Косметисте было «отсутствие заработка за публикации». Вот честно не хотелось бы, чтобы всё свелось к голой монетизации.
  • Morose
  • 21 июня 2018, 13:02
Мне кажется, потенциальные суммы заработков рисуются в слишком радужном свете. Помню пост одного очень толкового автора на указанном вами сайте, которая годами и десятками писала и пишет крутые отзывы. Она рассказывала, что цифры получались что-то типа 14000 рублей за несколько лет. То есть не то что «на булавки», а даже на ириску к чаю хватит с натяжкой.
Хотелось бы, чтобы так и было, честно)) Но, как говорится, надейся на лучшее, но готовься…
я думаю, что для тех, кто делает это для души, однозначно это не деньги)) купить хорошее средство и потратить время на качественный пост — очень сомневаюсь, что вознаграждение покроет расходы на продукты тестируемые… но понимаю беспокойство девушек, косметиста очень авторитетна для многих и такой денежный момент может ее обесценить… а с другой стороны, я думаю, что те, кто собрался здесь «идейно», смогут определять качественные посты легко… главное — надо повышать требования к самим постам, к грамотности, объективности, к подробностям… это создает лицо «ресурса»…
И опять страдать будут авторы, которые добросовестно ставят плашки. Сначала сделали ограничение 50/50, теперь вы меньший тариф предлагаете. Те, кто врет в своих постах, так и не отмечают плашки и за этом им НИЧЕГО не делают. Всё эти изменения все равно «душат» только добросовестных авторов в итоге. Честно, с таким подходом пропадает желание вообще писать.
Соглашусь полностью, ибо сама была в таком положении: написала отзыв на маску с пометкой «на тестирование», и с разницей в два дня девушка также опубликовала отзыв на этот же продукт, но без плашки. И за ней подобное прослеживалось не раз. Получается, те, кто ставит честно, находятся в «пролете», а те, кто врет — «на коне». Отсюда вопрос: а стоит ли быть честным? Дело даже не в заработке, а в отношении читателей, так как почему-то прилетают комменты из серии «Ах, опять сейчас посыпятся посты на эти маски, как на пасты», а те, кто плашку не поставил такие комментарии не получает.
Да, я об этом же, просто в точку. Мне порой бывает очень обидно. Пишешь честно, всегда ставишь плашки, а в ответ тебя выживают с сайта и постоянно вводят правила, которые тебя, как автора, ужимают и даже унижают отчасти. Когда как авторов, кто не ставит плашки и вечно восторженно пишет о любой ерунде, вообще не трогают. Ну как так-то?

Можно в комментарии к посту указать, что этот продукт высылался на тестирование и попросить поставить плашку. Даже если недобросовестный автор и не поставит плашку этот коммент увидят другие читатели и все сразу станет ясно. Я например так несколько раз делала. А если врун-автор гневно отправит вас в бан и удалит коммент, можно пожаловаться администрации на непроставление плашки. Да, метод не элегантный, но врать в глаза тоже не элегантно…
Ага, я так писала одному автору, не буду тыкать пальцем. И знаете что случилось? Этот автор просто удалил комментарий и добавил меня в ЧС. У них все просто   меня это вывело из себя и я написала администрации, обещали отреагировать.
Результат такой, что тот автор так и пишет отзывы без плашки. Вот вам и правила.))

Ага, понятно. Значит ошибка системная и никакие нагромождения правил и бонусов не будут работать нормально, пока существует анальное огорождение для тонких березок-авторов.
Это к админам Косметисты претензия, если что.
Некоторые авторы добросовестно ставят плашки и при этом недобросовестно врут в своих постах. Некоторые даже не удосуживаются прочесть, что за средство им прислали и как им пользоваться, но расхваливают и ставят пятёрки. И это не авторы-однодневки, а люди, которые уже давно пишут.
Авторы сами подорвали к себе доверие с такими хвастами-расхвастами, в том числе — и непроставлением плашек.
Согласна, что авторы сами виноваты. Но то, что кто-то подорвал себе репутацию — не повод принижать остальных обзорщиков. Правила должны РАБОТАТЬ и работать для всех, а не так, что кто-то их соблюдает, а кто-то нет. Иначе зачем вообще нужны такие правила? На Косметисте получается, что все равны, но кто-то равнее. Посты с продукцией, предоставленной на тестирования, бывают ничуть не хуже, чем на товары, купленные на свои. И уже читатели пусть решают, стоит ли доверять тому или иному автору или нет. Те, кто на сайте регулярно сидит даже в качестве читателя, нормально разбирается «who is who».
Вы пишете посты для другого сайта изначально, а потом сюда (и не только сюда) копируете. Если у Вас пропадает желание писать посты для того сайта из-за изменений на этой сайте, то это странно))
А кто сказал, что у меня пропадает желание писать посты для другого сайта? На дублирование постов уходит немало времени (хотя казалось бы...), аудитория сайтов абсолютно разная, как и отклик. Вы же, к примеру, меня конкретно тут читаете и комментируете :)

Если администрация Косметисты хочет смотивировать авторов публиковать на сайт уникальные посты, то хочется понимать, стоит ли в таком случае направить свои силы конкретно на публикацию уникальных постов здесь. На данный момент одна лишь монетизация не сильно мотивирует. Так что простите, ваша язвительность не в тему.
поддерживаю) всегда отношусь к таким постам настороженно, особенно, когда они появляются однотипные по несколько штук в неделю, а автор утверждает, что это развеликое чудо…
В нашем посте как раз говорится, что оплачиваться будут только качественные публикации — именно это основа бонусной системы. Мы будем наблюдать, как работает новый алгоритм и если нужно, внесем изменения. В распоряжении читателей не только просмотры, оплату поста формирует добавление в избранное, плюсы и минусы, комментарии.
По поводу интересов аудитории — это уже не в нашей власти :) Есть темы более популярные или менее. Авторы сами выбирают, о чем писать. Не все гонятся за просмотрами, для кого-то посты о косметике по прежнему остаются увлечением и отдушиной — это нормально.
Не совсем справедливо оплачивать посты на тестирование по другому тарифу, предполагая заранее, что все они нечестны. От этого пострадают хорошие авторы с честными обзорами. Вопрос довольно сложный, и пока бонусная система не пройдет все тестирования, мы не готовы принять решение.
Простите, а кто вам сказал такое про средства для обзора? Авторы пишут в силу своей совести, а не заведомо хвалебный отзыв.
Даю наводку: рекламная продукция, марка Catrice, аква-тинт, 5-ка за средство, которое на самом деле предназначено для использования в качестве теней, а не хайлайтера. Почитайте дифирамбы автора о средстве, которое даже не легло на места, на которые его попытались нанести   И, как показала вся серия этих постов, в таком же ключе расхвалено всё, втч не особо хорошие продукты.
И это не единичный случай, к сожалению. Причем не единичный даже у тех авторов, которым можно было безгранично доверять.
Ааа, тогда соглашусь с вами. Но с этим никак не побороться наверное
А меня позабавил отзыв о гидрофильном масле, присланном на обзор, где девушка его очень расхваливает, но единственный недостаток- не пенится! Оценка ему была поставлена высокая, при том, что девушка даже не знала, как его использовать.
  • 24 июня 2018, 02:13
Да где Вы такие находите?   Это давно было?)))
m.kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89482.html
Пост уже немного подчищен, но в комментариях там учат автора, что не нужно пробовать взбивать гидрофильное масло сеткой))) и наносить на спонж. При этом умиляет оценка продукту- 5
Бедную девушку там сто раз уже макнули. Теперь Вы сюда тащите. Не могут в рунете без самоутверждения за счёт других людей
  • 24 июня 2018, 06:11
Я так поняла, что девушку забавляет не то, что автор не знала, как пользоваться маслом, а то, что при неправильном использовании поставила 5. А еще точнее, неправильное использование+продукт на тест+оценка. Речь об объективности. Не судите строго. Я спросила — мне ответили.
К Вам претензий нет, я поняла, что Вы просто спросили
Я ничего не имею против девушки, мне она очень симпатичная, но как можно ставить высокую оценку продукту, так и не поняв его, я об этом…
  • 24 июня 2018, 14:08
Вот чтобы девушку не «макали» надо прежде изучить средство прочитав о нем, как его НАДО использовать, а потом уже писать о своем впечатлении.
Ага, она там сто раз объяснила, извинилась. А добрым людям все неймётся
  • LediX
  • 21 июня 2018, 11:33
Ещё не плохо бы обратить внимание про засилие множества (смею предположить уже оплаченных производителями) хвалебных отзывов на продукты представленных на тестирование.
Которые зачастую на деле оказываются вообще провальными.
На этот вопрос мы подробно отвечали на одной из прошлых конференций.
Интересное начинание.
А можно я немного постою в белом «пальте»?
Я не бьти блогер, инстаграм у меня пустой, косметику не тестирую. На Косметисте пишу нечасто. И только для души. Ну че я там заработаю за год… А не планируете создать какой-нибудь счет, ну чтобы по итогам просто перечислить туда скопленные и не выведенные копейки, на благотворительность? Естественно анонимно, это личное дело каждого.
Немного хочу прислониться к твоему «белому пальто»  . Было бы хорошо, чтобы был продуман механизм передать «заработанное» на благотворительность.
так можно самостоятельно потом перевести все
согласна)))
но если к инициативе присоединятся многие, то это будет уже не «та смешная сумма», а уже более существенная и источник поступления будет постоянным. Ну мне так кажется.
Рита, согласна, тем более, что речь идет именно о заработке (условно говоря) на сайте, то и осуществляться перевод на благотворительность должен именно с сайта, ну мне так кажется.
В идеале тогда не помешает отдельная кнопка «Отдать на благотворительность». Если Администрация согласится, то совсем не трудно раз в квартал например делать коротенький пост о том, какая общая сумма была перечислена.
А если возникнет вопрос куда отдали, то это как раз просто — фонды. Их не так много, как хотелось бы, и по большому счету не так важно, куда перечислять, чтобы особо не усложнять жизнь Администрации. Как говорится — если хотите перечислить в конкретный фонд — всё в ваших руках, делайте это сами.
хорошая мысль про кнопку)))
Говорить о «каких-нибудь счетах» на благотворительность пока рано, для начала нужно протестовать все механизмы начисления монет :) Но если такая функция будет востребована, мы рассмотрим ваше предложение!
Присоединюсь! Если есть вариант — чтобы был выбор организации.
Вот что нашла в Пользовательском соглашении:

5.5. Администраторы не являются налоговым агентом при выплате вознаграждения, исходя из разъяснений, изложенных в Письме № 03-04-06-01/255 Министерства Финансов Российской Федерации от 21.08.2008г.

5.6. В случае, если Пользователь является физическим лицом, исчисление и уплата налога производится налогоплательщиком на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода в соответствии со статьей 228 налогового кодекса Российской Федерации.
Идея хорошая, поощрять труд авторов, а там они сами решат куда девать, насчет благотворительности, я лично за, иногда помогаю зоофондам, к примеру, там каждая копейка ощутима.
А кто будет «лепить» пост, для быстрого заработка, я думаю со временем жительницы Косметисты разберутся, как говорится, who is who, т.е.мы просто будем игнорировать автора, и соответственно не заходить к нему)) Но конечно, хотелось бы искренности, честности и адекватности в отзывах на используемые продукты, тем самым авторы заработают доверие, которое ничем не купишь))
Спасибо! Не видим ничего плохого в идее быстрого заработка, если публикации при этом будут интересные — это и есть главный фактор, влияющий на оплату постов :)
Но… Интересные =\= качественные… Любой пост априори интересен, особенно если это пост о новинке, которая только появилась на рынке, либо же пост о редком продукте\лимитке, но не факт, что он будет качественным. Согласитесь, любому мимопроходящему будет любопытно заглянуть в пост о «единорожьей» бюджетной лимитке, но вот что он там найдёт? Тяп-ляп свотчи на руке в подвале освещении, далёком от если не идеала, то хотя бы нормы?..
Да причем тут деньги? АтмосфЭра пропала… эх
  • 21 июня 2018, 15:33
Вот с вами очень соглашусь… К величайшему сожалению, уровень очень сильно упал… Я давнишний читатель, и очень благодарна Косметисте и девочкам авторам, очень много полезной информации получила за это время. Да и просто приятно почиитать про косметику, посмотреть на красивые фото)
Но последнее время просто поперла такая реклама-реклама… Даже уважаемые мною авторы частенько стали грешить не совсем объективными отзывами на получаемые бесплатные образцы, да и нормально оттестировать такое количество описываемой ими продукции просто нереально.

Особенно на дорогие щетки для лица, уж какой елей лился, любо-дорого смотреть)) С учетом, что в России эти щетки наверное есть только у этих самых блогеров. Просто кек)
Только у Виолетти был правдивый отзыв, за что ей спасибо.
Нормально!
Значит Вы считаете, что здесь только и остался один правдивый автор, или она правдива потому, что пишет на альтернативном ресурсе, а остальные все ВРУТ? Ну давайте уже не будем переходить на личности и оскорблять уважаемых многими авторов-обзорщиков.

Я ничего не считаю) свое мнение никому не навязываю. В посты авторов елейщиков не пишу комментов из за мгновенного бана. Дайте хоть сдесь высказать альтернативное мнение.
Так всегда: похвалил дорогой продукт, ты все врееешь, похвалил дешёвый (ещё и свотчи на подложке из черного карандаша, было тут такое, я писала в посте автора, и ох как на меня налетели там) спасибо за честный отзыв!
Я не писала отзыв на эту щетку, но она реально хорошая и от этого моё мнение не становится лживым.
Автор хвалила тени от Никс и Слик, а по мне так хуже Слик только Руби Роуз. Получается я молодец, а автор лжет на счет Слик?
Меня, как автора, не сильно волнует эта монетизация. Раньше я реально пробовала писать и на айрекоменд, и дублировать туда посты (конечно там публиковала сначала, потом на косметисту), но не добрала там сумму даже на первый вывод денег. Не думаю что здесь будет большая разница в суммах. Поэтому горячо поддерживаю идею вывода этих полученных средств в какие-то фонды.
Присоединяюсь к кнопке «на благотворительность» (лучше так, чтобы нажал и само отправилось).
Тем более в Беларуси все перечисленные способы получить денежный перевод нелегальны или полулегальны, многие знают, что это чревато.

А вообще здорово, конечно. Это отличная мотивация для молодых авторов.

Хотя кипиш поднялся, будто речь о миллионах. Не проще ли исключить из своей ленты безграмотных и неинтересных авторов, и не переживать, сколько копеек им будет от просмотра.
Кроме того, на сайте давно есть функция «поиграть в училку» и исправить ошибки. Я не склонна к такому времяпрепровождению, однако пару раз не удержалась и вдоволь наисправлялась ошибок угадайте, у кого
в Украине из-за ограничений работы российских компаний сейчас тоже не получится прямо вывести деньги ни с Вебмани, ни откуда-то с российского сервиса. Можно, но через несколько конвертаций или через посредника, т.е. на курсах и процентах потеряв еще часть. На вышеупомянутом сайте, который всем так немил, у меня уже есть мин.сумма, но я ее не вывожу — просто смысла нет.
Вывести в физическую валюту, действительно, сложно. Но, с другой стороны, «заработка» вряд ли будет хватать на что-то более стоящее, чем ништяки с Алиэкспресса и парочки других сайтов. Поэтому официально всем советую закатать губу насчёт заработка мелким и очень мелким блогерством
из меня такой блогер, как из парнокопытного с пятачком — балерина))))) пишу, потому что писать нравится, но объективно понимаю, что ни со свотчами, ни с фото вообще до уровня местных авторов не дотягиваю. Вот и оттягиваюсь с писательством там, а не тут) цели обогатиться перед собой не ставлю, потому и не кидаюсь сразу же что-то писать, что получить бонусы
раз такая пьянка)) у вас смайликов не хватает разных на косметисте))) а без них «моя речь похожа на проклятья» (с)
Да, мы знаем об этом :) Но пока немножко заняты чуть более важными проблемами   Надеемся, что новые смайлики все же у нас появятся!
Снова ура!
Интересные изменения. Но кому монетки не интересны, не ведут блог и не тестируют косметику и… не учили русский язык, просто делятся впечатлениями, открытиями… будет ли мне место в Косметиста?
Ян, меня тоже этот вопрос заинтересовал… Лично мне «монетки» просто не нужны, как и блог с тестированием (и всё с удовольствием отдавала бы на благотворительность). При этом, на счет грамотности: я вообще не родом из России, у меня всего лишь неполных 4,5 класса русской школы (в Эстонии), после чего вообще переехала жить в Африку, выучилась на французском и так и живу в здешних краях. Русский сохранила только благодоря родителям! Я при всём своём желании (и общем образовании) — не смогу 100% грамотно писать! Да, я стараюсь, но прекрасно понимаю, что ошибки я делаю (за что прошу прощения) и получается, что мне подобным теперь не писать?   Как-то меня это угнетает…
  • 22 июня 2018, 06:36
Простите, что встреваю и отвечаю вам лично. Но на вашем примере легко понятно. У вас бывают ошибки, они единичны (я вас читаю). Я пишу и грамотна профессионально — ошибки тоже случаются. Девочки мне в комментах показывают (спасибо) и я исправляю. Это не общая безграмотность текста. Это ошибки! Речь о безграмотности. О том, что такой пост (мы же с вами пишем?) не может при публикации не выкинуть предложение исправить 116 ошибок?! Значит, автор просто это игнорирует? Про стилистику и читабельность я молчу — тут уж вкусовщина, к сожалению, и публичный ресурс… То есть речь о вопиющем наплевательстве на данный аспект некоторых авторов. И это — неуважение. А ваши ошибки, при общем старании, временных затратах на пост и читабельности — вряд ли кто-то будет выискивать.
Точно так.
Главное, чтобы не началась погоня за плюцами, комментариями и просмотрами как это происходит *на том сайте, который нельзя называть*. Иначе Косметиста превратится копирайтевую отрыжку псевдоблогеров
Чую сейчас ринутся толпы желающие лёгкого и нетрудозатратного дохода, попросту халявы. Плюсую к общему уровню безграмотности. И предлагаю ввести что-то вроде ЕГЭ — тесты на время, ответы на которые не прогугливаются. Кто завалил, тому следующая попытка через месяц. И так пока жаждущий стать автором не выучит великий и могучий
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Хорошее предложение!)) Что делать, если бьюти-блогер от Бога, но страдает дислексией/дисграфией и иже с ними?))
Полностью поддерживаю! Миллион плюсов Вам! А поставить "+" тут карма не позволяет
Кто-нибудь уже получил монетки?
Топ-5 постов наверняка.
  • 21 июня 2018, 18:08
А вот скажите, будет ли какая-нибудь защита читателей?)
А то защита авторов предусмотрена, автор может удалить любой комментарий, который ему не понравился и запретить комментировать свой пост.
По сути у меня, как читателя, сейчас на Косметисте есть выбор только между похвалить автора или промолчать. Разумеется, речь не идет и не может идти о каких бы то ни было оскорблениях или обсуждении внешности авторов, речь идет только о качестве постов, свотчей и мнения авторов о представляемом ими продукте.
Но в случае, если мое мнение расходится с мнением автора, я, даже высказав его весьма корректно, могу получить удаление моего комментария и бан от автора. Я считаю это несправедливым, я имею право на свое мнение, почему его могут просто взять и удалить?
Мне кажется, при этом вообще выхолащивается сама суть обмена мнениями, остается только сюсюканье как в одноклассниках.
Все же аудитория Косметисты это ее многочисленные читатели, это же не закрытый маленький мирок блогеров, пищущих только друг для друга. Ведь без читателей и монеток не будет :)
Право на собственное мнение у вас не может никто отнять. Просто вы не сможете высказать его на территории автора. Но вы можете поделить им с кем-то другим или просто иметь его при себе.
Не вижу тут нарушения ваших прав совсем.
Может, тогда вообще отключать комментарии «на территории автора»? Не в социальном взаимодействии ли смысл блогов и отзывов о продуктах?
И как вы себе представляете «поделись мнением в другом месте, выскажи его другим людям или молчи, если не можешь облизнуть автора»? Мне кажется, или пахнуло г-жой Р***то? Выносить на стороннее обсуждение то, что должно быть сказано _автору_ — это грязное сплетничество, тем более, что оно будет происходить за спиной человека, чей пост обсуждают. Вы бы хотели такого в отношении себя?
А какой тогда смысл в комментариях, если они фактически модерируются Автором поста?
Допустим, я нечестный гражданин, за большую взятку напишу пост «красьте ресницы гуталином для калош от завода имени Ленина». И навру с три короба, что прекрасный гуталин, длина-объем, и даже полезно!
А все комментарии: «Девушка, вы с ума сошли?! Это же гуталин для калош!» — буду называть вредительскими и убирать из моего прекрасного рекламного поста.
Какой эффект будет для тех, кто просто зашел на Косметисту прочитать отзывы о туши для ресниц?
Не все же помнят поименно авторов, кто честный, а кто врушка. Многие и не регистрируясь читают годами, просто чтобы выбрать для себя продукты.
Я всегда ценила Косметисту именно за комментарии, в которых высказывали другие мнения и могли указать на ошибки автора поста. А иначе — добро пожаловать на Айрек, где каждый второй отзыв — это какой-то бред, и к нему еще десяток комментариев «Ой, какая красивая помада!» или «Ой, какая некрасивая помада!», и хоть бы один заметил, что автор губы в отзыве пыталась краской для бровей малевать.
Расходится в чем?) Вы можете написать в комментарии (корректно), что Вам данный продукт не понравился, в отличие от автора. Вы можете попросить дополнить пост дополнительными свотчами или узнать, как продукт ведет себя при холоде/жаре/в бассейне если это не указал автор. За это никто не забанит.
Но писать: «Вам этот цвет не идет!», «научитесь делать макияж, а потом пишите посты», — и тд не уместно.
Я свое мнение всегда пишу очень сдержано и вежливо. Да, мне тут писали «вы в своем уме!!!» и другие гадости и ничего автору за это не было, а мне полубан. Но при этом есть и другие авторы! Они не банят и не матерятся в ответ на вежливый комментарий. Я до сих пор у них комментирую и ставлю их постам плюсы.
  • 21 июня 2018, 21:52
Вашей защитой будет непроставление плюса, недобавление в избранное, готовится опция «не понравилось»:)) то есть можно прочитать пост, посмотреть фотографии, написать коммент, и если автор вам нагрубит в ответ оставить его без поощрения:))
  • Psyche
  • 21 июня 2018, 18:47
Мда… Какой у нас серьезный и вьедливый народ! Люди расслабьтесь, а? Не хватает атмосферы? Сами ругаетесь из-за каждой мелочи, потом еще чего-то не хватает.
Моя вечная боль — неграмотность. Если уж от лица администрации, которая должна быть примером для пользователей, топик пишется с ошибками… Ну право же, люди, в человеке все должно быть прекрасно! Не только макияж и прическа, но и культура! Причем элементарная, в пределах школьной программы (хотя бы).
Может быть, вам подумать о корректоре? Помимо прочего, это тоже было бы замечательным нововведением.
P.S. Корректор — это не только средство для макияжа, а также должность в любом публичном издании.
Что, уже можно начинать ныть про «Косметиста уже не таааа»?
Шучу, ныть не буду. Просто не заходила пару недель, сегодня заглянула, а тут такое!
Не думаю, что награды станут настолько большими, что посты на Косметисте превратятся для кого-то в работу. А вот маленьким, но приятным поощрением на чай — вполне могут стать. Я верю в адекватность оценок и вменяемость всех собравшихся.
Не могу забыть, каким шоком для меня стал пост на всем известном портале отзывов про… жвачку Дирол, до сих пор помню. С фотографиями подушечек жвачки с приложенной к ним линейкой, описанием ощущений от жевания…   Надеюсь, до такого тут не дойдёт.
Нововведение интересное. Давно напрашивалось что-то такое, прямо висело в воздухе. Посмотрим, как пойдет реализация. Хорошим постам не грех помочь в наборе монеток.
Плюсуюсь к вопросу грамотности и минимальной стилистической связанности текста, фотографий и итоговой оценки.
Если появилась возможность материально стимулировать авторов, неужели нет возможности нанять корректора? Удаленная работа, частичная занятость — только предложите, и придут десятки резюме и просто предложений, я уверена! Фотографии, понятно, править должен автор, а вот сами тексты в плане описок и базовых правил правописания можно было бы отдать корректору. Почему нет?
Можно было бы ввести категорию «грамотный автор» и награждать по итогам месяца/года самых красиво пишущих авторов — пусть не рублем, а цветочком к аватарке, — мелочь, а приятно.
  • Feta
  • 22 июня 2018, 04:16
На мой взгляд бонусная программа — отличная идея. Но немного напрягает тот факт, что любой просмотр будет влиять на монетизацию поста. При этом автор все так же сможет банить несогласных с его мнением. Сейчас часто встречаются ситуации, когда вполне адекватное замечание по продукту автор банит. Может быть есть смысл вместо этого дать автору возможность скрывать неприятный для него комментарий? Желающие почитать смогут его для себя раскрыть и, возможно, что-нибудь узнать о продукте? Можно даже при наборе скрытым комментарием некоторого количества плюсов его открывать. С новой системой банов авторами настала эра неадекватного нализывания.
По поводу просмотров как средства монетизации… Я как раз опубликовала пост в период нововведения, и я могу вам сказать, что просмотры, судя по всему, дают наименьший прирост к полоске прогресса.
Да, если пост смотрят тысячи тысяч, то прогресс будет налицо. Но плохой пост никогда столько просмотров не наберёт)
Так что пока, судя по статистике, механизм начисления монет очень грамотный.
Читаю комменты и у меня ощущение, что я читаю другую Косметисту… Гдееее вы находите столько ошибок, что это читать больно? Когда в последний раз был пост со свотчами, которые в подвале без освещения делали? Согласна только насчёт того, что бывают посты в целом ни о чем, неинформативные, запутанные и просто неинтересные. Но я за все время только 2 таких автора встретила, одна писать перестала, ко второй я просто не захожу. А. У третьей мне не нравятся фото, раздражают меня прям, я ее скрыла. Почему из всего этого раздута такая проблема?

Это же развлекательный ресурс, а не кружок филологов-энтузиастов. Если настолько вас раздражает что-то, уберите объект раздражения из своей жизни и не раздражайтесь лишний раз. Это самый логичный путь.
Да тут все сделано, чтобы не было плохих постов. Это и правила, и подсказки, и проверка орфографии, и рейтинг, и дизлайк можно поставить. Если какая-то автор настолько дура, что ей ничего не помогает, то почему бы ее просто не скрыть? Об этом тоже позаботились уже давно.

Я недавно писать начала, но почитаешь такие комментарии и аж страшно новый пост делать. Давайте ещё больше к мелочам придираться, чтобы сюда вообще не хотелось заходить. Отлично получится, ага!
  • Psyche
  • 22 июня 2018, 09:23
Вот и я про тоже… Прямо как в нацисткой Германии, шаг влево расстрел… А стоит ли этот прессинг выеденного яйца?
Да, видела ваш комментарий. Согласна с вами)
vitaaster.kosmetista.ru/blog/91228.html — утолю ваш интерес. Пост недавний, освещение никакое, свотчи сделаны не просто на телефон, а, похоже, тапок, продукты не показаны на лице, ни на один из комментов автор даже не удосужился ответить.
У каждого человека должна быть планка качества, к которой он будет стремиться, на Косметисте об этой планке говорят годами, прекрасные авторы делали огроменные гайды, где давали советы, как сделать максимально информативным, в итоге толку от этого нет. Отзыв по ссылке — уровень совершенно другого сайта, где за эти зелёные и неровно размазанные и обрезанные пятна оближут и отблагодарят как за манну небесную, и такого здесь временами становится излишне много.
Для меня свотчи нормальные. Я все, что мне бы пригодилось разглядела. Извините, но не у всех есть последняя модель Canon. Однако, сам пост ужасен, как и все посты этого автора, на мой взгляд. Неинформативный очень и сильно. Без примеров на лице реально сложно в целом оценить продукт. И в комментах почти все это указали, что информации не хватает
«Извините, но не у всех есть последняя модель Canon.» — это замечательное оправдание, похоже, будет существовать во все времена. У меня телефон 2014 года, при этом я каким-то образом могу выжать из него нормальную фотографию — наверное, он в душЕ Кэнон
Вот именно, что в комментах указали, наверняка многие воспользовались волшебной кнопочкой и отправили информацию о нём, но пост на месте, фото на месте, качества не появилось. Вы же сами сказали, что пост, «как и все посты автора», неинформативен — и очень грустно, что именно это никак не исправляется. Особенно в рамках «как и все посты автора»((
Оправдание вечное, ага, как и ваше))) Вы, я смотрю, ни одного поста не написали, только на словах все лучше всех умеете

Кнопочку волшебную многие может и нажали, но и другую конопочку нажимали тоже. Там не 2 человека оценили пост, значит кому-то он вполне зашёл. К тому же это личный блог, возможно и это влияет. Мне, к примеру, прилетело один раз от админа, что мой пост не доработан. Поэтому не думаю, что тут все на самотёк.
Ай, в любом случае, я ещё раз повторюсь, не нравится — не читайте. Большая часть контента вполне хорошая. Пост как этот появляются раза 2 в месяц, не такая уж беда. Ржать тоже над чем-то надо, в конце концов.
Может, Вы просто не замечаете наплевательское отношение к русскому языку у большинства авторов, но я лично в 90% случаях вынуждена смотреть лишь свотчи, потому что текст либо читать невозможно, либо количество вопиющих ошибок зашкаливает. Я тут видела буквально двух грамотных авторов, пишущих за последний год. Я читаю косметисту уже несколько лет. Практически каждый пост просматриваю. Нравится мне наблюдать, как другие используют косметику

И все чаще меня посещает мысль усилием воли перестать читать этот «не развлекатедьный» ресурс, потому что ошибки для меня, словно мусор на тротуаре. Кто-то пройдет мимо и не заметит, кто-то скажет: «Моё право бросить бумажку, не хочу я до урны нести, мы что, окружены фашистами-чистюлями?»
А я вот вижу этот мусор, и он портит всю картину и ухудшает настроение
  • 24 июня 2018, 00:18
Прошу прощения, влезу в обсуждение. Может если у нас столько собралось людей, которые не терпят ошибки, создадим инициативную группу уборки территории? И поможем неграмотным авторам с вычиткой текста и исправлением хотя бы элементарных ошибок? Если наберется достаточно количество людей, то это не займет много времени и авторы смогут попросить кого-то из этой группы вычитать текст перед публикацией (только надо настроить функцию дачи доступа к своим черновикам). Если администрация не справляется, нанимать редактора никто не хочет, а просто сидеть и тыкать пальцем в других не помогает, то можно попробовать самим помочь. Можно очень долго переливать из пустого в порожнее и жаловаться на безграмотность авторов, но если человек умеет держать в руках фотоаппарат, но в школе были тройки по русскому языку или это не родной для них язык, то вряд ли после упреков что-то изменится, и в большинстве случаев люди или просто проигнорируют, или перестанут писать, а напомню мы все хотим видеть как можно больше хороший постов.
  • 24 июня 2018, 00:23
Бесполезно, ровно год назад были такие же предложения в таких говорилках, а воз и ныне там:)
  • 24 июня 2018, 01:13
Вы не понимаете, девушки не хотят редактировать чужой текст. Если бы хотели, они бы это делали. Инструмент есть. Они хотят читать грамотные посты. Все. Администрация и авторы обязаны им это обеспечить. Иначе пост — мусор, косметиста уже не та, все плохо, настроение испорчено.
Т.е. я понимаю желание людей видеть качественный контент. Нормальное желание. Но у меня начинает глаз дергаться, когда вижу комментарии о необходимости писать грамотно с двумя и более ошибками.
  • 24 июня 2018, 10:50
Мне просто немного надоело нытьё в комментариях о грамотности. Да, проблема существует у единичных авторов, да, иногда невозможно читать и проще просмотреть пост по диагонали, чем ломать глаза, но надо предлагать какое-то решение, а не просто ныть и всех подряд ругать. Если меня не устраивают ошибки в посте, я пишу автору личку и предлагаю помочь устранить ошибкиили жалуюсь на пост администрации.
А сейчас мы как бабушки на лавочке возле подъезда: возмущаемся, что хулиганы в детской песочнице тусят, но делать с этим мы ничего не будем, пусть родители воспитывают
Как я с вами согласна! И мне тоже это нытьё надоело   Ведь и правда проблема эта существует у единичных авторов, прям нечитабельных постов довольно мало. Ну это же интернет, идеально тут никогда не будет. А ещё если учесть, что для каждого «идеально» — что-то своё, то вообще становится смешно. Под каждого ведь не подстроишься.
Я когда-то пыталась отправлять ошибки через форму авторам. Толку ноль. Как правило, ошибки были на месте. Времени много отнимает, а результата нет. Бросила это дело. Теперь просто не читаю, если написано с ошибками. Даже то, что очень интересует. Если раньше читала 40%, то сейчас не более 5%. Хотя и сама я ошибаюсь, бывает. Так что дело скорее в нежелании пишущих делать это хорошо. С фотографиями та же история. Но про них скорее скажут автору, что у него не то что-то с ними.
Да где вы столько ошибок находите? Я ещё ни разу не встретила текст «я купила новый танальный и ща хочю
Да где вы столько ошибок находите? Я ещё ни разу не встретила текст «я не давно преобрела новый танальный и ща хочю про него напесать». Зачем поднимать такой вой из-за 2 ошибок на весь текст?
Знаете, ни разу ещё не встретила предложения скинуться на зп редактору. Напоминает очень ситуацию, когда придут на маникюр за 150 рублей и требуют их на Диоровском креме обслужить, массажик сделать и покрасить лаком от Шанель. Как всегда, все за бесплатно хотят уровень Бог. Хотите уровень — заплатите. Давайте этот вариант рассматривать, раз все очень плохо?
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Прошу прощения за глупый вопрос, а поломка формы добавления отзыва на продукты в каталоге — это результат каких-то изменений на сайте, или проблема на моей стороне?
Пропала возможность добавить отзыв, потому что не активны «звездочки». С двух разных браузеров.
Прикольные нововведения, достижения особенно милые)))
Как же достало это нытье про грамотность. Просто ад! Ощущение, что кроме грамотности на Косметисте больше заняться нечем.
А мне наоборот импонировал тот факт, что отзывы на Косметисте писались на безвозмездной основе, при том что и качество текстов, и фотографий намного выше, чем на IR, где через один бесполезные отзывы с ужасными фото, а в комментариях все кипятком обделываются, до чего хорошо лежит помада на кривом размытом телефоносвотче.
Надеюсь, это будет действенным инструментом для поощрения ответственных авторов.

P.S. А я все никак не досниму фотографии к первому посту, который уже полгода в черновиках. Значит ли это, что система бонусов является своеобразным волшебным пен пинком, для таких как я?..
Да уж… главная проблема здесь — это грамотность… а вот то, что 90% ленты просто пропускаешь, поскольку люди строчат ни о чём, и оно не нужно и не интересно, то это не беда. Главное — грамотность.
Так тут не угадать — всем нужно и интересно разное. Я, например, пропускаю только часть постов про лаки, потому что делаю гель, и часть постов про метеориты. Все остальное мне интересно и, возможно, полезно.
Я не буду говорить ,, за всех,,. Сюда я захожу, исключительно, для себя. И результат моих заходов от раза к разу всё печальней. То, что мне нужно, я ищу в других местах. Но это, конечно, личные проблемы.
Согласна с вами. Конечно, приятнее читать грамотные посты, но содержание тоже важно. Нам регулярно сообщают о каких-то нововведениях, чтобы мы могли блокировать авторов, которые нам не нравятся, скрывать неинтересные посты, и тд. И, думаю, многие этим пользуются, но главная-то цель Косметисты — быть полезным информационным ресурсом и библиотекой красоты, а не «удобным сайтиком, где удобно заблокировать 90% постов». От того, что я, вы и ещё десяток пользователей скроют что-то из своей ленты, сайт не перестанет быть замусоренным разной бесполезной ерундой, и люди, которые его читают без регистрации (а таких тоже много), всё равно это увидят. Тут не возможности блокировки нужно улучшать, а качество постов. И да, самое обидное — культурно напишешь автору, что ну не формат это Косметисты или что пост сыроват, а потом раз — и у тебя уже 25% за флуд, зато под откровенно некачественным постом — сплошь комплименты и благодарности (потому что все, кто позволил себе критику, забанены). Ну и какой толк от такого поста? Тогда уж лучше пойти чей-нибудь личный блог почитать.
Стопроцентно согласна.
Слушайте, ну уж правило тся и ться, казалось бы, каждый дурачок может выучить. Ан нет. Не справляются.
Меня не должна волновать чужая безграмотность. И не волнует. Я сюда не для проверки чьих то текстов захожу. И это, вообще, последнее, на что я обращаю внимание. Куда хуже, например, когда человек решает, что у него на голове корона, благодаря свите прихвостней, и ведёт себя соотвественно. Но короны то нет, и никогда не будет…