05.03.2018

Fancl Mild Cleansing Oil Гидрофильное масло для снятия макияжа

Добрый день, всем Весны за окном!

Сегодня хочу поделиться с вами японским гидрофильным маслом для снятия макияжа.

Фотография:

Название продукта: Fancl Mild Cleansing Oil Гидрофильное масло для снятия макияжа

Развернутое мнение: Масло меня приятно удивило, оно очень бережно удаляет макияж и оказывает ухаживающее воздействие на кожу. Кожа после почти ежедневного использования стала мягче. Оно не сушит кожу, не забивает поры, отлично смывает макияж, не оставляет липкости.

Масло пришло мне в голубой коробочке. На ней нет инструкции на русском языке. Продукт идет в нежно-голубой баночке, которая немного просвечивает. На упаковке минимум информации.
Флакон имеет удобную помпу с очень тонким носиком. Мне хватает одного нажатия. Продукт наношу на ладони, растираю и массирую лицо. Когда макияж растворится, смываю все водой, а затем умываюсь своей пенкой для умывания. Также люблю использовать другим способом: наношу средство на ватные диски. Мне хватает на все лицо 2 ватных дисков (смотря сколько макияжа на лице, максимум три диска), на каждый диск наношу по 1 нажатию. Кстати, помпа была зафиксирована специальным механизмом, я его сразу сняла и куда-то забросила.

Масло не имеет запаха, прозрачное и очень легкое. Я впервые встретила такое наилегчайшее масло. Оно приятно тактильно, не вызывает раздражений и покраснений.

Удаляет даже самые стойкие средства. Правда, в первое использование у меня чесались глаза от него, но уже 2,3,4 и тд раз прошел отлично, и ничего не чесалось. Расход экономичный, за 1 месяц использования у меня ушло 1/3 средства.

Работа масла:

Объём: 120 мл.
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Dllsononanoate, Polyglyceryl-10,Dllsostearate, Diphenylsiloxy Phenyl, Trimethicone, Polyglllyceryl-20, Hexacaprylate, Limnanthes Alba Seed Oil,Glyceryl Behenate/Elcosadioate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Rosa Canina Fruit Oil, Ascorbyl Dipalmitate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyll/Be
heny L Dimer Dilinoleate, Tocopherol, Stearoyl Inulin.
Страна: Япония
Цена: 1 800 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Sm_Olga 05 марта 2018, 09:55
Не могу ничего сказать именно про это масло (может оно особенное в применении, я не пробовала, поэтому не знаю), но другие гидрофильные масла смешивать с водой и взбивать в пену с помощью сеточки не надо. Гидрофильное масло наносится в чистом виде на сухую кожу (пара нажатий помпой, растираем между ладонями и наносим на лицо). Пока делаем маслом массаж, макияж растворяется. Затем смываем масло водой и умываемся обычной умывалкой.
Как раз обычные пастообразные умывалки в тюбике (корейские, японские) и надо взбивать сеточкой в пену, а затем наносить эту пену на влажное лицо.
KrisSun 05 марта 2018, 11:06
У меня не было инструкции на русском языке, я спросила представителя о сеточке, она сказала мне, что нужно взбивать масло. Вообще не понимаю, зачем сеточку положили к маслу. Я все масла наношу всегда на ватный диск, а затем смываю макияж, руками еще не смывала. Обязательно попробую сегодня!
Спасибо, что рассказали так подробно! Очень полезно оказалось для меня.
Я смываю потом масло водой, а затем умываюсь (у меня сейчас пенка для умывания от Хималая).
Klavas 05 марта 2018, 15:43
У меня в подарок к пенке лежал спонж, но к пенке он никакого отношения не имел. Консультант увы не профессионально представляемо эту косметику
KrisSun 05 марта 2018, 16:50
Видимо да.
MrsLive33 06 марта 2018, 09:55
Сеточку они положили как подарок, по идее она должен идти в комплекте с пенкой или гелем. Масло сухими руками наносите, массажируете слегка и смываете, у этого масла до скрипа эффект и потом вашу же пенку от Himalaya можно взбить сеточкой для плотности, как это делают в азиатском уходе)
MrsLive33 06 марта 2018, 10:06
И ещё забыла сказать, там в сеточке внутри есть как бы блюдечко для их пудры для умывания или наливать гель, пенку
KrisSun 08 марта 2018, 14:13
Ого, я даже не знала о таких нюансах, как блюдечко!
Спасибо за комментарий.
Klavas 05 марта 2018, 15:41
Сеточка идёт в подарок, но явно не для масла. Так понимаю, что у автора не первое масло в уходе и интересно какие пенятся?
KrisSun 05 марта 2018, 16:51
Масло не первое, но я написала, что сеточка впервые у меня, и я спросила консультанта, она для масла? И мне сказали, да.
Klavas 05 марта 2018, 17:19
Консультант видимо сам никогда это масло не использовал. И вообще видимо никакие гидрофильные масла
KrisSun 05 марта 2018, 17:20
Видимо не использовала.
Ptisa_Jill 05 марта 2018, 10:07
Я тоже немного не поняла, как вы им пользуетесь. Зачем сеточка, причем тут ватные диски? Это так в инструкции написано, что надо ватным диском с маслом протирать лицо? А чем вы смываете масло? Из текста у меня сложилось впечатление, что просто водой. То есть вы пенкой-гелем не пользуетесь?
При таких хитростях в использовании особенно хочется увидеть свотчи того, как это масло работает.)
KrisSun 05 марта 2018, 11:08
Приложу фото вечером, когда смою макияж им сегодня. Сюда продублирую фото.
Ptisa_Jill 05 марта 2018, 11:51
Руками даже из соображений экономии удобнее. Сейчас у вас получается два нажатия на два три диска, это от четырех до шести нажатий за раз. Если умываться руками, хватит двух на все лицо. *)
Скажите, а откуда вы взяли этот способ использования — с дисками? Я все пытаюсь уложить его в голове, почему он может быть удобнее, а он не хочет укладываться. Мне кажется, что если проводить диском по лицу, то маслу просто не хватит времени чтобы растворить макияж, это же не мицеллярная вода.

Спасибо, буду ждать фото. *)
KrisSun 05 марта 2018, 12:34
Экономичнее это точно! Одного нажатия вполне достаточно, даже многовато)
Вот именно как мицеллярная вода, так и использую все масла и воды. Наношу на диск, жду пока масло чуть в него впитается, потом начинаю протирать лицо, весь макияж остается на ватном диске. На глазах держу чуть дольше, пока вся тушь не останется на диске. А потом смываю водой, умываюсь пенкой и протираю лицо тоником, макияжа как и не было)
Ptisa_Jill 05 марта 2018, 23:42
Спасибо за фотографии. *)

А насчет способа использования, довольно интересные узнала новости. Сегодня встречалась с приятельницей и когда зашел разговор о косметике, между делом упомянула об этом масле и этом посте. На что она мне рассказала, что уже несколько раз покупает и с большим удовольствием пользуется кокосовым маслом для снятия макияжа от крымской косметики (там еще козье молоко в составе кажется есть). Так вот его производитель рекомендует использовать почти так же, как и вы: нанести на влажный ватный диск и, протирая лицо, удалить макияж.
Ну, а вы теперь сами можете сравнить какой способ удобнее. *)

(Но то, что консультант вам сетку для взбивания масло порекомендовала использовать очень похоже на глупую шутку)
KrisSun 06 марта 2018, 06:46
Спасибо вам за понимание и комментарии!
Просто не все понимают, что кожа у всех разная, и любой способ нанесения если работает-значит имеет место быть.
Я уже выяснила этот вопрос с консультантом, это ее ошибка.
May_Rain 05 марта 2018, 10:30
В моем понимании(ну в смысле как делаю я) — наношу гидрофильное масло на сухую кожу с макияжем, растираю по всему лицу, косметика начинает растворяться, после этого я смываю обычной водой, а на подобную сеточку кладу пенку для умывания, взбиваю пенку, выжимаю эту сетку и эту взбитую пену наношу на лицо, и так же растираю по всему лицу ну и смываю дальше… мне тоже кажется что нет смысла в этом масле если Вы сразу добавляете туда воду. Жаль, что Вы не показали как это средство растворяет макияж, хоть на руке, цена не маленькая, хочется достоверности ;)
KrisSun 05 марта 2018, 11:09
Спасибо за комментарий. Я поняла свою ошибку — наношу масло на ватные диски, а нужно руками. Обязательно сегодня попробую и приложу фото.
KrisSun 05 марта 2018, 12:38
Sevela 05 марта 2018, 13:01
Это уже руками?
KrisSun 05 марта 2018, 15:06
Да
Isterika 05 марта 2018, 10:45
У меня был пробник этого масла, неплохое.
Сеточка нужна для пенок для умывания, а не для масла. Если бы вам положили кисть для пудры, вы бы ею наносили масло?
KrisSun 05 марта 2018, 11:11
Как я поняла с беседы с представителем, что сеточка для умывания маслом. Выше мне уже все разъяснили.
Кистью не стала бы. Я новичок в азиатской косметике, поэтому считаю, не уместным высмеивание меня.
Isterika 05 марта 2018, 11:20
Я вас не высмеиваю, что вы… Представитель, однако, удивил
KrisSun 05 марта 2018, 11:29
Спасибо, я значит не так поняла, Извиняюсь)
Klavas 05 марта 2018, 15:45
Любое даже не азиатское масло вроде на диск не наносят. Представители в России с этим маслом так много не продадут:)
KrisSun 05 марта 2018, 16:52
Я наношу, другие не наносят. Мы все люди разные.
Klavas 05 марта 2018, 15:53
Жду Сульвасо и волнуюсь, неужели переплюнет моего любимчика :) Может пробник тебе неудачный попался, но оно как облачко. Шу уемура прямо подсолнечное по сравнению с ним
KrisSun 05 марта 2018, 16:53
Пробник чего?
Klavas 05 марта 2018, 17:17
Пробник масла Fancl я отправляла Елене :) И ещё момент вы уверены, что общались именно с представителем марки? Нет у них представительства ни в Европе ни в России
Klavas 05 марта 2018, 17:20
А косметику на тест представляют именно представительства. Извините меня за настойчивость, но не корректных моментов в обзоре уж очень много
KrisSun 05 марта 2018, 17:21
А кто мне тогда предоставил на тест? Мне же прислали ее бесплатно, ждали отзыва моего — значит это обзор.
Klavas 05 марта 2018, 17:28
Вы уже мне ответили в личку и это не представительство, а инет магазин. И девушки там сидящие просто услуги оказывают, как оказалось не профессионально. Вы четко пишите представитель марки, телофинсит не может им быть по определе6ию. В итоге шикарный продукт вызвал у читателей негатив
KrisSun 06 марта 2018, 06:47
Учла ошибки.
Isterika 05 марта 2018, 17:00
Шу Уемура тяжеленное масло. Жди Сульвасу))
MasterSpark 05 марта 2018, 10:46
Скорее всего сеточка идет просто как подарок к покупке, она не предназначена для использования с маслом.
А вот история с ватными дисками искренне удивила. И да, это масло 100% подлежит смыванию, из состава видно)
KrisSun 05 марта 2018, 11:12
Спасибо! Я новичок в азиатской косметике. Я почему-то всегда смываю средством на ватном диске, сегодня попробую руками.
Я просто уточнила, потому что кто-то не смывает, а я всегда все смываю.
Lalila 05 марта 2018, 10:55
Мордосетка для кремовых умывалок. У фанкл есть такая, вот эту взбитую пену и нужно наносить, тогда она меньше сушит. Ею же смыть масло.
KrisSun 05 марта 2018, 11:13
Все поняла, спасибо огромное за пояснение, кратко и по делу :)
Sevela 05 марта 2018, 11:46
Может вы плашку по ошибке поставили? Не похоже на рекламный пост.
А это масло у меня давно в пламенных хотелках.
KrisSun 05 марта 2018, 12:36
Это не рекламный пост. Мне предоставили средство на обзор, я написала отзыв в своем обычном стиле. Я же не обязана хвалить все, что прислали бесплатно.
Оно классное, сегодня снова убедилась в этом, хоть и открыла для себя всеми привычный способ нанесения его)
Morose 05 марта 2018, 12:01
Долго хотела, купила, разочаровалась. Да, оно прекрасно снимает макияж, впрочем, как и 90% других масел, но ощутимо сушит, периодически вызывает подкожники и оставляет не особо приятное ощущение на глазах, они не чешутся и не режет, но слезы текут. Учитывая цену и нюансы с покупкой, повторять точно не буду
KrisSun 05 марта 2018, 12:37
У нас у всех разная кожа и ее потребности. Моя кожа жирная, ей хорошо подошло. Также моя кожа проблемная, но дополнительных прыщей и прочей ерунды средство не вызвало (лично у меня).
Вот у меня в первый раз тоже текли слезы, но еще и чесались глаза.
Уже второй раз такого не было и последующие разы тоже.
Спасибо за ваше мнение!
Klavas 05 марта 2018, 15:47
У меня очень сухая кожа, вот прямо очень этой зимой, так это масло ее ещё и увлажняет
KrisSun 05 марта 2018, 16:54
Согласна, мою сухую тоже увлажняет.
LuluK 05 марта 2018, 14:32
Здравствуйте!
Вы наносите масло на ватный диск? Это довольно странно и неэкономично.
Гидрофильные масла обычно наносят руками и массажируют лицо.
Сеточка для гидрофильного масла — еще более странное решение, потому что у гидрофильного масла нечего взбивать в пену :) Скорее всего она нужна для следующего этапа умывания — пенящегося средства.
KrisSun 05 марта 2018, 15:08
Добрый день!
Я теперь знаю, спасибо девушкам выше. А ведь я так использовала всегда масла все. До чего странные бывают люди (я про себя).
Почему-то я не пробовала руками. Теперь буду только так!
Мне теперь все понятно, буду исправляться)
Poeme 05 марта 2018, 15:30
Странные представители марки, которые сами не знают как пользоваться средством, а рассылают для обзоров. Так можно дискредитировать и средство, и марку. То есть вы целый месяц неправильно использовали масло и оно вам все равно понравилось? Чудеса)
Klavas 05 марта 2018, 15:50
И удивлена, что щиплет оно. Самое нейтральное масло. Но я обычно спец средством глаза смываю, но иногда и маслом, оно воздушное и не раздражает.
Честно я не слышала о представительстве этой марки и в России его не встречала. Возможно это инет магазин какой то :) с не радиевыми косультантами.
Я бы тоже разочаровалась — не взибавается в пену, щиплет и понравилось
KrisSun 05 марта 2018, 16:58
Klavas, вы где-то увидели, что оно мне щиплет? Я написала, что в первый раз у меня щипало, а потом все было замечательно. Мне пояснили, что в пену взбиваться не должно (девушки выше это пояснили мне, а я поясняю вам, если вы так поверхностно все читаете), почему я должна расстраиваться? Главное, что средство предназначено для снятия макияжа, и оно его замечательно смывало.
Klavas 05 марта 2018, 17:15
Да выше пишете, что тоже щипало и сейчас пишите. Странно как то один раз щипало потом перестало:)
KrisSun 05 марта 2018, 17:22
Согласна, этот странно, но если бы щипало дальше, я бы не использовала его.
Klavas 05 марта 2018, 17:30
Если щиплет, то как это потом не щиплет? Я не придираюсь к вам поверьте, но здесь люди которые доверяют и могут потратить деньги на этот продукт
KrisSun 16 марта 2018, 10:07
Возможно много продукта попало в глаза в первый раз.
KrisSun 05 марта 2018, 16:56
Да, я так использовала. Где есть правила, как правильно и обязательно нужно именно так наносить масло, как наносят его большинство? Что значит неправильно, где это указано? Масло предназначено для снятия макияжа, я смывала по-другому, не как все, и оно все равно работало так, как должно было работать — смывало отлично макияж.
Klavas 05 марта 2018, 17:16
Ну скажем есть правило и некому не запрещается изобретаться свои. Вы с каким его сравнили?
KrisSun 05 марта 2018, 17:23
У меня было от Спивакъ одно, сейчас есть от Леврана.
Klavas 05 марта 2018, 17:28
Тоже на спонж их? Может не гидрофильные были?
KrisSun 05 марта 2018, 18:47
Гидрофильные, на них же написано.
Poeme 05 марта 2018, 17:54
Дело не в том, как средство использует большинство, такие масла все используют одинаково. Кроме вас, конечно) Есть определённые правила нанесения гидрофильного масла, которые указываются и на офсайтах, и в инструкциях и, прежде чем начинать использовать средство надо изучить эти правила, а вы совершенно некомпетентны в этом вопросе и пользовались маслом целый месяц неправильно. Благодаря комментам наконец узнали. Вопросы возникли именно к тем, кто предоставляет косметику на тестирование.
pi4y4y 05 марта 2018, 18:09
Присоединюсь к негодованию, что представитель и-мага схалтурила и дала неверную информацию. Но мне кажется это как раз задача бьюти блогера разобраться как работает продукт и что с ним делать, а потом уже рассказать об этом читателям. Что стоило потратить 5 минут времени и почитать на Косме про гидрофильные масла? По запросу how to use cleansing oil на ЮТ есть миллион видео, где показано как. Про мордосетки тоже море информации (ими кто-то еще пользуется? Мне кажется мода прошла). Но спасибо Кристине за честность, по крайней мере она задала вопрос и в комментах разобрались.
Но в защиту не могу не заметить, что метод использования ватных дисков с гидрофильным маслом тоже имеет место быть. Я когда инфу о гидрофилках Шу Уемура искала, было много инфы о том, как использовать. Одна из обязанностей визажиста — удалить макияж на модели после съемок (не в России, увы) и например в полевых условиях, при съемках на природе, где нет возможности использовать много воды, как раз и используют ватные диски: наливают гидрофилку на ватный диск, протирают лицо, потом смачивают ватный диск в воде (например, питьевой бутилированной) и смывают им остатки масла. Это не самый эффективный способ и если в составе есть минеральное масло, то может и поры забить, но он работает и поможет модели сохранить кожу пока она добирается домой, чтобы там уже нормально умыться.
Так что Кристина все правильно делала, и это даже плюс гидрофильному маслу Fancl, что в составе нет ничего, что испортило кожу при таком методе.
KrisSun 05 марта 2018, 18:49
Спасибо, я все учту.
И огромное спасибо за такой развернутый комментарий!
Poeme 05 марта 2018, 19:49
Если была бы оговорка про полевые условия как один из возможных методов использования при недостатке воды)
MasterSpark 06 марта 2018, 13:05
я пользуюсь.
KrisSun 06 марта 2018, 06:13
Знаете, Poeme, любой способ имеет место быть. И это не значит, что я использовала продукт неправильно. У каждого свое мнение. Не нужно утверждать на 300%, что вы правы, а я нет.
Poeme 06 марта 2018, 15:08
Вы хотите, чтобы за вами осталось последнее слово даже если вы не правы?)
Directions for use Apply a small amount in the palm of your hand and gently massage onto the face in a circular motion. Rinse clean with lukewarm water and follow with our cleansing powder or liquid.
TIPS:
Use the tip of your fingers to massage onto the face in a circular motion.
Work from the center of the face out to jawline and hairline.
Avoid getting oil in eyes.
Glide your fingertips to wipe out heavy mascara from eyelashes.

Вот выдержки с офсайта и магазина КАК НАДО использовать масло правильно. Все остальное ваши выдумки, надо прежде указывать правильное применение, а потом ваши лайфхаки)
KrisSun 16 марта 2018, 10:08
С чего это я не права?
Надо, не значит обязана.
Комментарий удалён
Klavas 05 марта 2018, 15:51
Я обожаю это масло, третья бутыль пошла и лучше не встречала. Лёгкое, расход огромный, но для моей кожи это маст хев. Все мои подруги довольны.
Напишите в личку про представительство, странно все это
KrisSun 05 марта 2018, 16:58
Хорошо.
UmishkaSv 05 марта 2018, 21:41
Мне очень нравится это масло, покупаю не первый раз, рада что вы тоже начали им пользоваться и камменты помогли разобраться что к чему.

А сутку я забросила, лениво и не дает ничего по моим ощущениям
KrisSun 06 марта 2018, 06:49
Спасибо большое!
А вам тоже сетку приложили к продукту?
UmishkaSv 06 марта 2018, 08:59
Нет, в комплекте не было, я её отдельно покупала, начитавшись что так меньше сушит кожу, но у меня не так, что с сеткой что без сетки эффект одинаковый.
KrisSun 16 марта 2018, 10:08
Поняла)
IreeneV 06 марта 2018, 02:14
Самое лучшее масло! Третья банка пошла и замены ему нет. Раньше нравилось масло Шу, но Фанкл — это просто какой-то другой уровень. После него в мусорку отправилось все: Бобби Браун, три штуки Шу (розовое, бывший фаворит, отбеливающее и золотое), Laneige целая новая банка (вызывало высыпания), куча других корейских масел. Вообще Fancl — единственный в моей жизни бренд, в котором мне все подошло на 100%, а кожа очень реактивная. Кто б прислал на обзор)))
KrisSun 06 марта 2018, 06:49
Спасибо за комментарий!
Klavas 06 марта 2018, 15:40
Мне девочки советуют пробовать Сульвасо и пишут оно ещё круче, с предвкушением жду посылку
Lucky You 06 марта 2018, 20:32
если с ланайдже обсыпало, то с сульвассу тоже может, у них основа одинаковая (производитель один и тот же). Блин, столько добра в мусорку
IreeneV 12 марта 2018, 00:24
Добра действительно куча, лучше не считать))) Не то, чтобы прямо обсыпало, так, единичные, но в целом при замене только одного масла сразу как-то кожа стала более раздраженной и тусклой, так что 99% дело в масле. По уходу мне вообще не идут корейцы, зато японцы! Что ни средство — то бомба. Уж не знаю, в чем загвоздка. Может кто разбирается.
Lucky You 12 марта 2018, 19:44
у меня вот наоборот — корейцы пошли очень хорошо, а с японцами не срослось)))
IreeneV 13 марта 2018, 00:43
Охотно верю! Сколько женщин — столько, по идее,«видов кож»))) а что вы пробовали из японцев?
Lucky You 13 марта 2018, 00:57
DHC и Biore. Biore это мой страшный ужас, я думала я без глаз останусь, так щипало оно…
IreeneV 14 марта 2018, 13:49
Если я не ошибаюсь, это бренды японского масс-маркета. По ценовому диапазону точно. Возможно, люкс понравится вам гораздо больше. Biore — наверное, это знаменитая розовая демакияжная серия щипала?
Lucky You 16 марта 2018, 00:38
наверное, да. Но с чего-то надо было начинать) Вот я с подешевле и начала, но это давно было, если честно. И после таких средств желание пробовать еще отбило надолго. Потом попробовала корейцев и нормально вроде пошли. Поэтому пробовать японцев пока не хочется.

Да, розовая бутылка, глаза щипало страшно.
IreeneV 12 марта 2018, 00:17
Тааааак, вот это интересненько! Обязательно жду от Вас впечатления, еще лучше я не встречала пока)
Klavas 14 марта 2018, 15:57
Я сама в предвкушении и не верится :)