Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2019
1224

Как подобрать колготки под наряд

Покупаешь красивое платье, подбираешь стильную обувь, идешь за колготками в EVA… и теряешься. Разнообразие текстур, цветов и стилей поражает и пугает одновременно. Что выбрать? Какой именно вариант будет уместен для вашего случая и вашего наряда? Ответ на этот вопрос даст наша статья. В подробном путеводителе по видам колготок мы учли советы известных стилистов и модные веяния.

Плотность

Сначала следует определиться с плотностью колготок, которая указана на упаковке и измеряется в den. Здесь все просто: подбирая толщину нужно учитывать погоду, сезон и место, где вы планируете провести большую часть времени.


До 20 den

Это самые тонкие колготки. Они почти невидимы на ноге, поэтому отлично улучшают цвет ног и визуально стройнят их. Их стоит надевать в тех случаях, когда можно было бы обойтись без колготок: под летнее платье, сарафан или легкую юбку. Также они отлично выручают летом в жару, когда необходимо придерживаться официального дресс-кода и голые ноги — табу. Учтите, что такие изделия очень легко рвутся, поэтому перед походом на важное мероприятие стоит положить в сумочку запасную пару.


30–50 den

Вариант средней плотности подойдет под нарядную и деловую одежду. Сквозь эластичный материал красиво просвечивает кожа, что придает образу изысканности и подчеркивает красоту ног. Такой аксессуар очень универсальный. С одной стороны, он достаточно плотный, чтобы выглядеть уместно в дождливую погоду и в демисезон под теплое пальто. С другой, он смотрится легко и не утяжеляет низ, поэтому подходит даже под вечернее платье с открытым верхом.


80 den и больше

Теплые колготки — отличный вариант выглядеть красиво и не замерзнуть зимой. Они очень гармонично смотрятся с шерстяными юбками, вязаными платьями, теплыми пальто и объемной обувью. Также можно сыграть на контрасте и сочетать толстые колготки с легким шифоновым или шелковым платьем и грубыми ботинками. Чтобы колготки выглядели стильно, отдавайте предпочтение матовым материалам.


Оттенок

Когда вы определились с нужной толщиной, следует выбрать подходящий оттенок. Здесь стоит ориентироваться на палитру вашего наряда, а также на личный вкус и стиль. Именно с помощью цвета можно выразить свою оригинальность.

Телесные

Этот вариант ненавидят стилисты, но в обычной жизни он нередко выручает. Телесные невидимые колготки можно надеть под светлую одежду, легкую юбку или коктейльное платье яркого оттенка. Они становятся незаменимыми в образе со светлой обувью на каблуках, которая может натереть. Чтобы телесные колготки имели право на жизнь, остановите свой выбор на максимально естественном оттенке (без эффекта загара!), минимальной толщине и матовом материале.


Темные

Колготки темных оттенков обычно смотрятся стильно, эффектно и празднично. Помимо классического сочетания черных колготок с коротким черным платьем, ими можно дополнить одежду любого несветлого оттенка. Также их можно надеть под светлое платье, если вы выбрали темную обувь — так ноги визуально станут длиннее, а образ будет смотреться целостно. Цвета антрацит, шоколад и графит хорошо выглядят в офисном образе со сдержанными платьями.


Цветные

Матовые непрозрачные колготки ярких цветов — очень красивый тренд, который, увы, сложно осилить. Такой эффектный аксессуар можно дополнить одеждой в тон для эффекта монолука или разноцветными вещами для оригинального образа. Также цветные колготки отлично смотрятся с принтованным платьем, которое дублирует их оттенок. 


Узор

Если вы хотите разнообразить образ с классическим одноцветным нарядом, можете остановить свой выбор на колготках с интересной текстурой или узором. Здесь главное не переусердствовать, чтобы это выглядело стильно и уместно.


Сетка

Текстура сетки довольно эффектная и провокационная, поэтому ею можно дополнить спортивное платье-худи или объемный комбинезон из экокожи. Мелкая сетка отлично смотрится в деловом стиле с юбкой-карандашом и подчеркивает его элегантность.


Вязаные колготки

Если толстые черные колготки — слишком скучно для вас, попробуйте текстурированные варианты с имитацией вязки. Ими следует дополнить теплую зимнюю одежду.


Блестки и металлик

Мерцающие колготки попали в тренд и дарят чувство праздника в холодное время года. Они сочетают минимализм и оригинальность, поэтому подходят под абсолютно любую одежду без мелкого принта.


Фентезийные модели

Именно так называются колготки с принтами и рисунками. Самым модным вариантом из этой категории является принт с надписями или логотипами известных брендов. Такой аксессуар станет главным в образе, поэтому его стоит выбирать в случае одноцветного наряда простого кроя. Более классическим вариантом для этого образа станет принт в горошек.


Какие бы вы не выбрали колготки, помните, что надевать их можно только под закрытую обувь. Поэтому если у ваших туфель открытый носок или пятка — ищите специальные варианты с вырезами.

Лучшее за месяц

Комментарии