Цветотип и стиль

Sos! Помогите с определением цветотипа

Всем доброго времени суток!
Дорогие девушки, хочу попросить совета. Уж очень мне нужен свежий взгляд со стороны. Знаете, человек видит себя в зеркале так, как сам этого хочет и порой это не совпадает с реальностью.
Я давно заморочилась на определении своего цветотипа. Но, к сожалению, всё как-то мимо.
Собственно, что и зачем мне нужно?
В последнее время в моей жизни стали появляться помады, но иногда после покупки оказывалось, что цвет-то не мой. Поэтому хотелось бы верить, что помогут мне в этом знания о моем цветотипе.
Поэтому я прошу у умудренной косметической жизнью аудитории помощи в вопросах цвета кожи и ее подтона, какие цвета в макияже мне бы подошли и конечно же, на какие цвета помад следует обратить внимание.
Собственно, немного информации обо мне в картинках.

Летнее фото, чуток подзагорелая кожа. Натуральный цвет волос, которые склонны к выгоранию летом.

Вот тоже старенькое. Натуральный цвет волос, 0 макияжа.

Цвет волос сейчас, кусочек кожи.

Мой глаз.

Если поможет — вот мои вены

Ну и вот свеженькие фото.
Тут я вообще «ню»

Как выгляжу в обычные дни:

С красным я не дружу: оттенки бордо — да, но вот правильный красный себе никак не найдувыгляжу, как тухлая моль.

Буду очень рада вашим советам
  • Vera0305
  • 03 декабря 2016, 11:07
Лето
  • Kirka
  • 03 декабря 2016, 11:23
Что-то мне сдаётся, что вы тёмная осень, но пока у меня нет доступа к нормальному монитору, так что могу и ошибаться.
Натуральный цвет волос и кожи наталкивает на мысли о Лете. По крайней мере, ваша внешность однозначно холодная))
Мне кажется, Вы — осень. Я бы не назвала Вашу внешность холодной, у вас есть оттенок коричневого как в цвете волос, так и кожа мне кажется тёплой (хотя на некоторых фото меня одолевали сомнения). Да и у лета глаза серые в сочетании с тем или другим оттенком голубого зелёного. А осень кареглазая, а уже новый оттенок волос Вас в этом цвето-типе утвердил (медные — удел осени)
Знаете, есть такая система цветотипов- Редкая птица, наберите в поисковике. Хорошая вещь).
Поддержу ваш комментарий, я у Редптицы нашла ответы на многие вопросы))
спасибо, не слышала о таком)
Я тоже не слышала пока не увидела упоминание на этом сайте).
Подтон кожи одназначно холодный. Как мне объяснил консультант по цветотипу, когда меня определяли, несмотря на рыжинку в волосах, я — лето. Если тон кожи холодный, то определяют по коже, так как ее площадь больше площади волос. Я бы сказала, что Вы — мягкая зима. И пример внешности мягкой зимы
Фото не добавилось

• Rossetto
  • 03 декабря 2016, 14:41
Лето.
Шёпотом: оранжевый лучше не носить у лица.
оранжевый, кирпичный, горчичный — вообще не моё)
  • luccera
  • 05 декабря 2016, 10:22
Вот да, причем скорее всего мягкое лето.
Мне тоже приходит в голову только лето относительно вашей внешности. Рыжина в волосах — результат выгорания на солнце.
  • Gauri
  • 03 декабря 2016, 21:22
Лето. )
  • juliana
  • 03 декабря 2016, 22:12
вы контрастная весна
Я бы сказала лето
А я бы сказала, что вы ближе к теплому цветотипу, т.к. больше всего вы мне понравились в темно-зеленой кофте с коричневой помадой и в оранжевом платье. И меньше всего с бордовой помадой. Ну и голубая кофта, имхо, не украсила вас. Но, конечно, это только мое видение.
Неконтрастное лето. Красный должен быт более холодного оттенка, в розовый или в малиновый. Ну и к окрашеным волосам хочется больше выделить глаза на лице, больше контраста
Мне кажется, у вас теплый цветотип, риекну предположить, что темная весна. Я сама недавно прошла консультацию у специалиста и была очень удивлена результатом, потому что думала, что я лето)
  • mashiko
  • 04 декабря 2016, 18:53
По Вашим фото видно, что цветотип скорее теплый, чем холодный. Голубая кофта смотрится отдельно от Вас, картинка не складывается. Белый ярковат и явно холоднее. Красный на последнем фото слишком яркий, перебивает Вас, ваша характеристика — мягкость. Поэтому я бы советовала попробовать оттенки теплой и темной осени — то, что Вам хорошо в бордовом, тоже плюсик сюда, к осени.
С большой вероятностью Ваши цветовые характеристики — теплый, темный, мягкий. Попробуйте примерить и сравнить показательные для осени цвета: оливковый зеленый, золотистый, терракотовый (не апельсиновый, оранжевый, а именно смягченный, теплый коричневый оттенок), нейтральный бордовый, тил, в котором больше зелени. Коньячный коричневый.
Причем сравнивайте сразу эти тона с холодными — изумрудным зеленым, фуксией, пылным розовым (сразу заодно и убедитесь, что никакое Вы не лето), важно, чтобы Вы увидели разницу в зеркале. Иначе все это определение не имеет в конечном итоге смысла. Красный для осени — это спокойный томатный оттенок.
Определитесь с теплом/холодом — сразу станет легче, помады кстати тоже могут в этом деле помочь.
Спасибо за такой содержательный совет! Как-то сразу для меня всё более менее «разложилось по полочкам».
  • mashiko
  • 06 декабря 2016, 11:51
Пожалуйста, скажу Вам по своему опыту — с этой темой очень тяжело разобраться сходу, тем более, если внешность не вписывается в стандартные описания цветотипов в сети. Желаю Вам удачи, не верьте никому, только собственным глазам)
  • lalinea
  • 04 декабря 2016, 18:53
Мне тоже кажется, что вы — темная осень.
Ваша внешность мягкая, не откровенно яркая, значит лето или осень.
Лето холодное, а на вас ягодная холодная помада по-моему инородно смотрится, совершенно отдельно, как и голубая кофта, значит осень.
Лучше всего темные неконтрастные теплые цвета — медно-рыжие волосы очень хорошо. Значит темная осень.
А последний красный просто слишком яркий для вас, посмотрите палитру темной осени — там больше малиновый красный, приглушенный.
Спасибо большое за Ваши рекомендации!
  • LisAlisa
  • 04 декабря 2016, 21:10
зима.
У вас очень необычная внешность, и неудивительно что ее не удается типировать. У вас абсолютно летние волосы на первых фото, но при это кожа не холодная, скорее нейтральная, и чуть-чуть тепловатые очень яркие и контрастные глаза. Так как они у вас наиболее заметные, вижу, вы очень удачно сориентировались на них и перекрасились в более темный и теплый оттенок, получив более контрастную внешность.

Ваша проблема в том, что внешность не подходит под классическую систему цветотипов, потому что каждый отдельный элемент типируется в разные стороны. Я бы предположила, что вам нужно поработать в следующих направлениях:
1) у вас низкий контраст с кожей на натуральных волосах, но высокий на глазах. Но использование темного оттенка волос даст неэстетичный эффект при отрастании — кони будут выглядеть голыми из-за того, что натуральный цвет значительно светлее. Вам можно подобрать оттенок чуть-чуть холоднее и чуть-чуть светлее, но не сильно.
2) в плане одежды и косметики, на вас здорово играют неяркие оттенки, по насыщенности приближенные к глазам. А вот яркие, слишком светлые цвета, как и цвета и с сильным теплым подтоном вам не очень идут. Лучше всего будут выглядеть нейтральные оттенки, не теплые и не холодные, либо с небольшим отклонением.

В целом, получается что-то такое: нейтральный, ближе к холодному, цветотип и достаточно сильный контраст, который придется поддерживать, крася волосы. При этом контраст недостаточно высок, чтобы носить очень яркие цвета.
Спасибо большое
Очень информативный совет, я для себя всё-таки почерпнула новенького)
  • Cosmix
  • 05 декабря 2016, 10:15
Лето.
  • 05 декабря 2016, 11:34
Вы тёмная, тёплая, яркая. Именно такие цвета в макияже и одежде выбирайте. В очках и с тёмной помадой на губах вы просто огонь!)
  • Bagira-K
  • 05 декабря 2016, 11:38
Вы прям как я, мягкое лето  , со мной специалист долго определялся, сначала думали, что я весна или даже осень, но потом все же определили, что я больше лето, хотя у меня глаза карие-хаки (меняют оттенок в зависимости от сезона) и свои пигмент губ ближе к лососевому. Красный тоже не идет, особенно оранжевый, только холодные оттенки и то разбеленные. В общем, в одежде более комплиментарны цвета лета, в макияже глаз можно варьировать, идет очень многое.
  • 05 декабря 2016, 11:40
Интересно, что ж это за специалист такой, если у него разлёт такой нефиговый — от весны через осень до лета)))))
  • Bagira-K
  • 05 декабря 2016, 12:10
А по мне так с лету и не скажешь, кто я  , сама не смогла определить, к тому же у меня волосы были тогда окрашены, определяли коллегиально несколько людей, убирая и прикладывая различные тряпочки и в общем, в итоге решили, что все же я лето. А специалист неплохой — художник и визажист дипломированный.
  • 05 декабря 2016, 15:36
Сезонный метод определения цветотипа (зима, весна, лето, осень) уже давно не актуален и не даёт точной картины.
<<<<<<< .mine *}