04.07.2010

Цветотип

Милые барышни, помогите, пожалуйста, определиться с цветотипом! Мне не хватает опыта и объективности сделать это самостоятельно) Если у кого найдется что сказать по поводу макияжа — буду счастлива)
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Под катом фотографии и описание)

Натуральный цвет немного светлее, без рыжины, волосы легко выгорают. Загораю быстро, загар с оливковым оттенком (очень светлым:), глаза светло-серые с очень темной и ярковыраженной (можно сказать «толстая»?) радужкой.
искусственный свет
при искусственном свете
крупно
крупный план
полный роств полный рост, дневной свет
близнецысмотреть можно на любую — мы близнецы, а значит, цветотип должен быть один)))

вот еще сестра-близнец для большей наглядности и чтобы не создавать два почти одинаковых поста (цветотип явно тот же, но какой именно — вот в чем вопрос)))
с макияжеми без)

saZZZuZa 04 июля 2010, 19:19
я не спец, но сказала бы что вы сейчас зима и что вам точно пойет более яркая помада, с такими губами грех ее не носить ;)
Vasilina 04 июля 2010, 19:40
спасибо!) яркая помада — моя страсть, но я редко ей пользуюсь — чувствую себя с ней обязанной соответствовать)
Izuminka 04 июля 2010, 20:52
По поводу цветотипа не подскажу, не специалист и даже с собой разобраться не могу))
Хочется отметить, что у Вас очень красивый, сложный, глубокий оттенок глаз (сужу по фото). Мне кажется, Вам обязательно нужно его подчеркивать и делать на него акцент в макияже.
Vasilina 04 июля 2010, 20:57
спасибо! он действительно непростой, так что с его подчеркиванием надо еще разбираться — сложно подобрать цвет, который не только обратит внимание на глаза, но и выделит их цвет)
wild_berry 04 июля 2010, 20:55
Мне тоже видится зима.
Vasilina 04 июля 2010, 20:58
спасибо! как хорошо, когда можно попросить помощи у девушек, которые любят собой заниматься!)
wild_berry 04 июля 2010, 21:12
У Вас холодный подтон кожи и глаза. Оттенки можете выбирать яркие, темные, контрастные, в холодной гамме.
На мой взгляд отлично будут смотреться изумрудные, сливовые тени.
Оттенки фуксии очень Вам к лицу. Насыщенный синий подчекнет глубину глаз. А вот серый Вас простит, лучше черный, а также изумрудный, индиго, фиолетовый.
Не бойтесь быть контрастной, у Вас крупные черты лица. Обязательно подчеркивайте выразительность глаз или губ, можно и тех и других, но акцент хотя бы на одну часть лица неоходим.
А вот из волос рыжину лучше убрать, шоколадный цвет видится оптимальным.
Vasilina 04 июля 2010, 21:17
спасибо! какой замечательный ответ!)
про фуксию я всегда подозревала, но опасалась, теперь обязательно попробую!)))
Nicotine 04 июля 2010, 22:14
Мое имхо — яркая контрастная зима. Фотоподборку я сделаю минут через 30 :)
Vasilina 04 июля 2010, 22:19
спасибо!))) вы сделаете большое одолжение сразу для двоих!)))
Nicotine 04 июля 2010, 22:20
О, а к то второй, я что-то пропустила?)
Ко мне на ты
Vasilina 04 июля 2010, 22:23
второй — это моя сестра-близнец. мы идентичны, так что ответы на пост нас обеих интересуют)
Nicotine 04 июля 2010, 23:34
Итак по сабжу:
1. Тени, помаду, блески теплого тона — в мусорку, равно так же как и персиковые, теплые бежевый и песочные тон и пудру для лица. Отныне и навек.
2. В тональнике всегда толжен быть несколько сероватый, пепельный подтон (для зимнего времени) и оливковый (когда подзагоришь, т.е летом или после солярия, если посещаешь).
3. Шиммеры — все, кроме золотых, загарных, любых теплого тона.
4. Румяна — холодные розовые
5. Тени, карандаши — практически вся гамма холодных оттенков, особенно в самом насыщенном варианте; сиреневые, антрацитовые, цвет ночного неба, темно-фиолетовые, холодные розовые, серебряные, темно-зеленые, белоснежные, цвет белого золота. Подводка всех типов, в холодной темной гамме ( черная, синяя, фиолетовая)
6. Тушь — черная, любая цветная (коричневая, золотистая — мимо)
7.Помада — все холодные оттенки розового, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный. Если красная помада, то в твоем случае — с холодным подтоном, и на мой взгляд — исключительно матовая.

Так или иначе, выделять тебе надо что-то одно, иначе перегрузишь образ излишней краской.
Кроме того, я считаю, что на тебе хорошо будут выглядеть матовые помады (без шиммера и перламутра вообще) и ягодные блески.
От «пыльных» и серого цветов я бы отказалась вообще. Они простят.
Смоки-айз, подводка — все для вас — эксперементируйте! Зиме яркие и необычные варианты макияжа идут как никому.
Единственное, выбирая яркий макияж, нужно заботиться о красивом и ровном тоне кожи, иначе ты рискуешь получить неряшливый образ.
Ниже я приведу несколько примеров макияжей. Не стоит относиться к ним как к экземплярам для точного копирования, это просто идеи и мое видение цветовой палитры:

all_and_now 04 июля 2010, 23:46
о, как круто! спасибо большое!)
Nicotine 04 июля 2010, 23:47
Не за что :) Спрашивайте, если что-то подробно интересует
Vasilina 04 июля 2010, 23:52
о, это же целая сокровищница!.. вот спасибо!!!)))
Nicotine 04 июля 2010, 23:59
рада помочь
lemura 05 июля 2010, 01:24
Самый последний мэйк — находка! Очень интересный
devochka_scandal 06 июля 2010, 11:30
Потрясающая подборка!
А вы не подскажете, откуда 5-я сверху и 5-я снизу фотографии, и какие тени были использованы на них? Ужасно загорелась образами.
Nicotine 09 июля 2010, 01:29
5й сверху похож на 5рку от Dior синюю kosmetista.ru/blog/otzivi/1760.html
5й снизу имхо легко выполнить черным карандашом и любыми 2мя оттенками теней для смоки. Таких достаточно много и в люксе, и в массе. Мне, например, для именно черных смоки нравятся тени Gosh 4рка в черно-серых тонах.
vlada2011 05 августа 2011, 06:31
замечательная подборка — спасибо больше +1000 (у мена пока «рейтинга привлекательности» не хватает, чтобы вам "+" поставить   )
luccera 05 июля 2010, 10:59
Если честно, я ничего не могу определить по этим фотографиям, но мое мнение идет в разрез с мнением большинства. Вы мне кажетесь теплой
Vasilina 05 июля 2010, 11:48
согласна, по фотографиям сложно судить, но после комментариев про зиму у меня в голове все сложилось: мне часто говорят, что я слишком бледная (не мешало бы подзагореть), брови у меня от природы очень темные, мне их даже подкрашивать не обязательно, а сестра вообще часто слышит, что похожа на Лив Тайлер) так что я склонна верить в собственную холодность)
спасибо!