20.02.2019

Щадящая краска для волос

Доброе утро, косметистки!

фото волос, может подскажите и оттенок :)

Я ищу хорошую краску для волос для закрашивания седины и очень надеюсь на вашу помощь.

В идеале краска должна быть эко или хотя бы не сильно пахнуть, т.е. быть безопасной для домашнего применения.

У меня длинные пористые волосы, обожаю свой цвет волос и не хочу его менять. Важно прокрасить корни от седины.

Пока заглядываюсь на краску biokap, но как я поняла она на основе хны. А мне хна не нравится. И у кого-то она закрашивает седину, а у кого-то — нет. Помогите, пожалуйста!

JuliaBoss 20 февраля 2019, 09:57
я много лет пользуюсь безаммиачной лореаль профешнл Иноа. крашусь дома сама, окислитель покупаю. она не вонючая, с кожи после окрашивания смывается беспроблемно, я не пользуюсь защитными кремами — нет необходимости. из недостатков — цена высоковата, хотя за такое качество не жалко.
miamiolga 20 февраля 2019, 18:35
Спасибо большое!
Присмотрюсь!
Ksenika 23 февраля 2019, 16:34
Я тоже крашусь уже год ею, она не пахнет и цвет получается один в один как у меня. Качество волос не изменилось, я довольна
mares 21 февраля 2019, 14:01
Плюсуюсь к Лореаль — я пользуюсь серией Dia Richesse, она тоже невонючая и без аммиака. Масса красивых натуральных оттенков. Производитель подсказывает, что краска может «взять» до 70% седины. Окислитель и саму краску несложно достать в интернете или в магазинах проф. косметики. Средняя цена одного тюбика краски — около 8 евро, не видно какой длины у вас волосы, но может на одно применение уйдет меньше тюбика. Литр окислителя для домашнего пользования прослужит вечность пару лет точно! Краска постепенно смывается и обновлять цвет можно раз в 4-6 недель (но тут зависит, насколько быстро у вас волосы растут, если надо у корней маскировать).
miamiolga 22 февраля 2019, 07:50
Спасибо огромное!
Меня немного смущает «до 70%», потому как эта первое что мне нужно, седины немного, но она жёсткая, её мало что берет…
Буду искать отзывы.
Спасибо ещё раз!
mares 22 февраля 2019, 14:36
Мне кажется, они имеют в виду кол-во седых волос, так что если мало, то можно попробовать. Плюс можно выбрать % концентрации окислителя — для седых волос рекомендуется самый «крепкий» 15 vol (4.5%). Мне кажется, можно также сходить в салон, который работает на этих средствах один раз на окрашивание, чтобы подобрать оттенок и посмотреть, как краска ляжет на седые волосы и как быстро будет вымываться. А потом уже самой краситься дома. Мне мой парикмахер как раз и посоветовала эту серию после изначального окрашивания.
eueu 21 февраля 2019, 14:26
Кидра и альфапарф посмотрите
miamiolga 22 февраля 2019, 07:51
Благодарю! Пошла гуглить
Alexandra007 21 февраля 2019, 23:45
хна бывает разная. У Lush родственницы(любящие тоже эко продукты для окрашивания) брали ту, которая не дает рыжий. Говорят ее много видов. Другое дело, если у вас не поддающаяся седина…
Dia Richesse, и Лореаль Иноа самой стало интересно. останусь послушаю))
miamiolga 22 февраля 2019, 07:53
Я пробовала относительно дорогую хну с одного известного американского сайта натуральных товаров. Её рекомендовала знакомая, которая тоже таким образом закрашивает седину. В отзывах также писали, что ей реально закрутить седину.

Но.
На самом деле она просто тонирует седые волоски в медный оттенок.
Помимо всего хна утяжеляет, делает волосы матовыми, сушит. Больше не хочу))
Прочитала много статей, в том числе около научных, что всё-таки хна вредит волосам, забивая чешуйки.

Спасибо.
Pines 23 февраля 2019, 04:52
А как марка хны называлась?
miamiolga 23 февраля 2019, 12:44
rainbow, кажется,
Я смешивала два оттенка
Pines 23 февраля 2019, 15:58
Как-то смотрела на нее, не взяла, потому что как раз часто пишут, что не закрашивает седину.
AnastasiiaS 22 февраля 2019, 14:07
Goldwell Nectaya, но на счет седины наверняка не подскажу. Мне краска очень понравилась, но у меня нет седины.Не пахнет, легко смешивается и волосы очень хорошо блестят. Купила маме, но может оксид надо было выше немного брать(я тогда забыла уточнить эту информацию), она сказала, что она не такая стойкая на седине как Igora Royal Absolute, но та и не такая бережная.
miamiolga 23 февраля 2019, 12:44
Спасибо большое!
natalligator 22 февраля 2019, 18:40
Если есть седина — то только краски с аммиаком подходят, безаммиачные нормально седину не закрашивают. Тут нужно предпочтение отдавать низкоаммиачным краскам. Готовые к домашнему употреблению — вообще все не очень хорошие, убивают волосы. То есть нужна хорошая краска + оксидант,(в идеале — 2 оксиданта, 6% для корней и 3% для тонирования длины) миска, кисточка и все прочее для салона красоты на дому. Kydra Creme — один из лучших вариантов, стоит где-то 1100 за тюбик (но к ней нужны еще и оксиданты). Я сама плохо прокрашиваю затылок, поэтому отказалась от идеи краситься дома, хожу в салон. Поскольку Кидрой в салоне краситься дорого, крашусь краской Matrix + дополнительно масло для защиты волос. Лучшее масло — эликсир Алеса, производит Phyto (которые производят краску Kydra).
miamiolga 23 февраля 2019, 12:47
Спасибо огромное! Я — полный нуб в этом деле, поэтому впереди, чую, ждет много открытий  !
Цена в салоне на хороших марках меня отпугивает. За мою длину выходит ок. 7-10 тыс., при условии что седина отрастает быстро и краситься надо раз в месяц, меня пока такой расклад не устраивает. Поэтому вот ищу варианты.
Планирую купить хорошую краску и попросить покрасить меня маму или подругу, у которых есть хоть какой-то опыт в этом.
Спасибо еще раз!
Penny_Lane 22 февраля 2019, 21:21
Оттеночный бальзам для волос Bielita Color Lux в оттенке 25 Каштан перламутровый. У меня волосы до лопаток. Одного тюбика мне хватает на три окрашивания, а может даже и четыре (смешивают с любой маской маской для волос и держу 30 минут утепляя). Средство очень бюджетное, с сединой справляется ( у меня ее мало и она скорее от окружения, а не от возраста) даже в разбавленном виде (с маской). Чистым бальзамом я еще не пробовала пользоваться, так как мой родной цвет волос гораздо светлее. Именно по этой причине я разбавляю его. А еще потому что так волосы получают еще и питание и защиту во время прокрашивания. Мне хочется в это верить :) Сам бальзам очень щадящий и волосы после него очень мягкие, шелковистые, блестящие и рассыпчатые. Не пересушивает, а наоборот ухаживает. С моих волос смывается после 4 помывок и то не до конца, потому как я примерно на 4 или 5 его снова наношу. Мою голову раз в 2 — 3 дня. Значит примерно 10-12 раз в месяц. И каждая 4- 5 мойка сопровождается окрашиванием. Соответственно одного тюбика мне хватит на месяца полтора примерно. При его цене в 3 доллара это вообще бесплатно. :)
До этого пользовалась несколько лет безаммиачной краской марикс, которая безбожно резко вымывалась с моих волос и превращала их в нечто облезшее то ли рыжее, то ли коричнево-желтое и убивало качество волос. Со временем их приходилось состригать ( а я отращиваю, потому это печальный замкнутый круг).

Penny_Lane 22 февраля 2019, 21:43
Вот так мои волосы с этим бальзамом выглядят после 3-х моек головы.
(спойлер не нашла, прощу прощения за простынь   )
miamiolga 23 февраля 2019, 12:49
очень красивый цвет! И волосы так блестят!
miamiolga 23 февраля 2019, 12:49
спасибо большое за развернутый комментарий!
Оттеночный бальзам Концепт вообще не взял мою седину… Может белита в этом плане помощнее, конечно. Но у меня жёсткая седина… сомневаюсь
Nat555s 22 февраля 2019, 22:00
Для седых волос — все таки Matrix.
спасибо
Kristallglas 22 февраля 2019, 23:18
У нас с Вами похожий цвет волос и общая проблема. Мои попытки найти щадящую краску для седины не увенчались успехом. Перепробовала много разной хны, басмы, красок «lady henna», кучу тонирующих бальзамов — седину не пробрало ничто! Максимум — тонирование в желтоватый цвет, который за пару помывок исчезает. Не советую тратиться на натуральные красители, может стоит поискать в профе. Я отчаялась и перешла на аммиачную краску lebel materia с 3% оксидом. Она не особо вонючая, но это уже стойкий краситель, возможно я ещё увижу от него вред на своих волосах.
miamiolga 23 февраля 2019, 12:51
Спасибо большое за совет!
Видимо все мы проходим от меньшего зла к большему
я все-таки заказала краску biokap. Начну с неё… а дальше — видно будет
Kristallglas 23 февраля 2019, 13:44
Надеюсь, что ожидания оправдаются и Вас порадует эффект
Oksana Khotina 23 февраля 2019, 00:11
У меня наследственнаяю Седина лет с 25-ти. Сейчас мне 35. Последние 8 лет использую только Кастинг, тон 412. Не воняет, легка в использовании дома, а прилагаемый бальзам я просто храню для особых случев- настолько хорош. Ранее пользовалась в салоне краской Keen, Estel, L'Oréal, серию не помню. Для меня все одинаково, ибо я крашу только корни, только цена на эти марки по сравнению с Кастинг, что кстати тоже Лореаль, очень отличается, особенно, если в салоне краситься. Но ипотека многому обучает ))))). Поэтому сейчас я корни крашу себе сама.
miamiolga 23 февраля 2019, 12:52
я тоже грешу на гены))
Я тоже планирую только корни подкрашивать, может и мне стоит перестать бояться массмаркетовских красок.

Пусть ипотека как можно скорее погасится
MaryBuchanan 23 февраля 2019, 04:03
Попробуйте SanoTint, мне она прекрасно закрашивает седину на темных волосах и волосы выглядят очень красиво.
miamiolga 23 февраля 2019, 12:54
Уже загуглила! Спасибо большое, по описанию краска очень понравилась. Беру на заметку
buzok 23 февраля 2019, 13:42
А я радостно крашу на 85% седую маму и свои с проседью корни (мне 35, маме 65) Garnier Color & Shine без аммиака, смешивая базовые цвета 6.0 маме и 4.0 себе с оттеночными в пропорции 50 на 50. Стоит от 200 до 250р, закрашивает седину на ура, волосы не портит, кожу не красит и продается много где. Даже менять не собираюсь пока, все устраивает!
Skadi 23 февраля 2019, 15:38
Не могу посоветовать краску, так как я блондинка (не может быть шадящих средств для блонда), но рекомендую ознакомиться с правилами закрашивания седины — обязательно должен присутствовать оттенок .0 (например, 7.0) или .00 — только они закрашивают седину. Если возьмёте 7.1 (6.1, или 7.3 — любую не из натурального ряда) — закрасится плохо.
Pines 23 февраля 2019, 15:57
Т.е. 50 на 50 — половина 7.0 и половина 7.1? А оксид нужен разный на седину (корни) и длину без седины?
Skadi 23 февраля 2019, 16:26
В зависимости от количества седины. Точно не скажу, я не мастер.
Корни лично я крашу аммиачной краской с оксидом 6%, длину при необходимости тонирую безаммиачной с оксидом 1-2,7% (чаще не тонирую, я в блонде и пользуюсь уходом против желтизны).
Pines 23 февраля 2019, 16:56
Удалось найти что-то, убирающее желтизну и не дающее ей проявлятся, но чтобы не сушило волосы?
Skadi 23 февраля 2019, 20:39
Самым лучшим оказался Concept, шампунь и бальзам. Купила пару, но использовать нужно что-то одно, иначе можно уйти совсем в платину неестественную. Сушит, конечно, но бальзам — почти нет, а последствия от шампуня легко убираются последующим увлажняющим уходом. Эффекта хватает минимум на неделю с учетом моей ежедневной мойки головы.
Pines 23 февраля 2019, 22:38
Т.е. можно взять только бальзам, а шампунь свой привычный? И волосы не будут подсушиваться и цвет даст. Или шампунь качественее красит?
Это он?
Skadi 24 февраля 2019, 11:45
Не видно картинки. вот он, есть ещё жемчужный и пепельный, я пробовала только арктический.
Бальзам можно попробовать, но тут что Вам удобнее, мне чаще удобнее шампунь — помыть, оставить на волосах, затем нанести увлажняющую маску. А бальзам не всегда хочется на все волосы, в том числе и на корни наносить, но он сушит минимально, конечно.
Pines 24 февраля 2019, 16:53
Эту картинку я и вставляла ) Спасибо )
murmurchik 23 февраля 2019, 18:50
Живу в месте, где достать проф косметику для волос не очень легко, а заморочки я не люблю. Попробовала краску от Phyto, с тех пор ей и пользуюсь. Очень щадящая, при этом отлично и надолго (конечно же не более месяца, надо быть реалистом) закрашивает седину. Для меня она лучше проф красок не только по удобству, но и эффекту. Пока продолжпю быть брюнеткой, то решила для себя только ей пользоваться.
Pines 23 февраля 2019, 22:37
Phyto аптечную марку вы имеете в виду?
murmurchik 24 февраля 2019, 05:50
Да, именно ее :)
Pines 27 февраля 2019, 04:11
Я считала, что она не берет седину… Какой оттенок вы используете?
Как давно вы ей окрашиваете, и как оцениваете качество волос после нее? (не сразу после окрашивания, сразу почти все краски дают блеск, а в принципе качество волос не ухудшилось?) Для сравнения — чем пользовались до Фито и было это хуже/лучше? Спасибо )
murmurchik 27 февраля 2019, 07:34
С этой краской тяп-ляп нельзя, да. Надо тщательно прокрашивать корни (я спец. кисточку поменьше завела для этого), если просто поелозить краской — может и не взять, я тут соглашусь. Еще одна особенность краски — цвета, они сильно занижены. В том смысле, что я беру двойку, она выходит примерно на 3-4ку. А 4ка на 5-6.
До этого я долго проходила в блонде пару лет и красили меня в салоне. Еще до этого несколько лет боролась с сединой проф красками (очень много перепробовала из среднего ценового сегмента, типа матрикс, индола, ит.п.). В принципе они все более-менее одинаковые, берут седину неплохо и качество волос — хорошее, не вау. Не пытаюсь сказать, что Фито это совсем другая история, но именно на моих волосах я чувствую разницу в долгосрочной перспективе, они менее сухие и продолжают блестеть и через неделю, и через две. Ну и за полгода покраски только ей я вижу, что у меня лучше, равномернее, что ли, сохраняется цвет и не вылазит краснота.
Справедливости ради — я крашу длину примерно раз в 2-2.5 месяца, остальное время только корни.
Pines 27 февраля 2019, 15:41
Попробую Фито обязательно, спасибо за информацию!
Т.е. за 2,5 месяца она не вымывается по длине? Это огромный плюс! А маски вы делаете проф, массмаркет иои чистые масла?
murmurchik 28 февраля 2019, 10:23
Масла не использую, чтобы не вымывался цвет, маски беру проф но использую редко. Но пользуюсь бессульфатными шампунями, может поэтому цвет держится лучше.
Pines 28 февраля 2019, 11:58
Возможно. Мне пока не удалось найти подходящий безсульфатный. Какие вам нравятся?
murmurchik 28 февраля 2019, 14:25
Мои волосы уже подпривыкли, поэтому сильно провальных нет. Но соглашусь, что задача не из легких. По мне лучшие опять же Phyto — промывают отлично, и волосы ооочень мягкие. Но неудобная банка😁 на втором месте из опробованных шампуни Davines и Biolage Keratindose. Провальными в некотором смысле считаю лореалевские low shampoo, но скорее потому, что они ну очень мягкие, почти бальзам, ими тяжело промыть голову. Но держу всегда банку и иногда чередую с основным (голову мою каждый день прост). Ну и вот шампуни Chi мне не подошли — подсушивают кожу, начинает чесаться голова, плюс волосы спутанные. Хотя другие средства их обожаю.
mares 28 февраля 2019, 19:32
Недавно использовала пробник шампуня Bumble and Bumble Invisible Oil — рекламируют, как бессульфатный, но на мой взгляд он давал отличную пену и хорошо промывал волосы. Кондиционер из этой серии — так себе.
Pines 01 марта 2019, 00:21
Спасибо, посмотрю, где его можно достать )
murmurchik 28 февраля 2019, 14:35
Ах вот еще вспомнила плюсы краски — она не ядреная по запаху и кожа не окрашивается. Это, конечно, мелочи, но когда к такому привыкаешь, то уже сложно управляться с другими красками и как-то хочется лучшего (красила подругу, по-моему Лондой, так мы намучились).
Pines 28 февраля 2019, 15:33
Шампуни фито давно были, надо взять снова попробовать. Один из них вкусно пах мороженым Малага   Но вот подходил ли он волосам, не помню. Вам все подходят? Я даже пока не представляю, с какого начать. Волосы мою через день.

Да, некоторые краски так пахнут, что глаза выедает
murmurchik 28 февраля 2019, 16:34
Я пробовала две или три банки, и честно не помню их названий, но они приблизительно одинаковые, мне оч. понра.
Pines 01 марта 2019, 00:22
Может при взгляде на бутылочки в аптеке вспомню, какие у меня были )
llph 23 февраля 2019, 21:44
Можете смеяться очень громко, но из всех красок я выбрала Фаберлик. У меня такого же цвета волосы, как и у miamiolga. Были свои… Когда-то давно… Сейчас, после всяких-разных красок — дорогих и не очень — остановилась на Фаберлик. По принципу «если разницы не видно, зачем платить больше?» Беру 3.0 из любой линейки (нравятся все, но есть любимые — Эксперт цвета и собственно сам Фаберлик) и раз в 10-12 дней прокрашиваю корни. Правда, она имеет довольно резкий запах аммиака, кроме разве что краски из линейки Шёлковое окрашивание.
Vera Pecherina 24 февраля 2019, 08:17
Мне нравится Indola
lena-frizz 24 февраля 2019, 13:43
У меня 70% седины, но я пользуюсь безаммиачной проф.краской. Все отлично закрашивается, просто держу час вместо положенного времени. Краска Revlon Color Sublime by Revlonissimo. Пахнет приятно, волосы после нее мягкие и блестят. Пользуюсь полтора года, очень нравится. Единственный недостаток — она мало где продается, и продавцы часто путают ее с обычной Ревлониссимо, которая аммиачная. Аммиачная в серой коробке, а эта в белой.
ezhi 25 февраля 2019, 12:41
Я много лет урастлась игора вайбрэнс. Седину закрашивает отлично, пока не стал появляться сильный зуд. И с каждым разом все сильнее и сильнее. Знакомый парикмахер сказала чт от краски. Сильно сушит кожу головы. Хотя качество волос было отличное. Несколько раз попробовала эстель, в общем тоже самое сильный зуд. Сейчас сама в поиске краски
Natalya Gluschenko 27 февраля 2019, 22:41
Ох, меня тоже проблемы с сединой, кучу всего перепробовала, и проф, и масс, но лучше всего у меня седину закрашивает… обычный Palette. Все остальные краски вдобавок еще почему-то очень быстро вымываются из волос, например, тот же безаммиачный Кастинг Лореаль уже дней через 10 пятнами лежит, с проф красками такая же ерунды.Может, стоит еще поискать…
KSU_Razumnaya 28 февраля 2019, 11:23
Тоже самое было и у меня, перепробовала всего кучу. Мою седину взяла краска garnier color naturals. Стекловидную седину только она закрасила. Безамиачные краски вообще мимо, смывались через две помывки. Конечно, зависит от седины и ее количества. Моей маме нравится краска bbcos.
Badjasja 06 марта 2019, 12:28
Обожаю краску Fuente. Она безамиачная, натуральная, но седину закрашивает на 100%. Есть еле уловимый аромат трав. Мои пористые и очень чувствительные к краскам волосы, реагируют на неё отлично. Красила этой краской волосы, даже во время беременности.
AllaM 10 марта 2019, 16:51
У меня довольно много седины спереди, мне нравится Previa. Очень хорошо закрашивает седину, стойкая, почти не вымывается, я обеовляю цвет по длинне раз в пол года, хоть у меня и 4.00. Пробовала безамиачные — не мой вариант, седина через них как бы просвечивается. На мой взгляд состав хороший, запаха нет практически.
Irina Irina 22 марта 2019, 07:31
Alcina немецкая, правда в салоне крашусь много лет ( щадящая и седину берет)