06.12.2018

Расхваленные, но разочаровавшие средства

Все мы люди разные, с разными запросами и требованиями к косметике. Были ли у вас такие случаи, когда про какой-либо продукт слышны восторженные возгласы чуть ли не из каждого утюга, вы повелись на массовую рекламу, купили, но совсем не поняли, за что же его так любят?

• Лично для меня большим провалом был пигмент для губ и скул Benefit Benetint — иссушал губы, забивался в складки, делал эффект воспалённого контура, к тому же был горьким на вкус — совсем я его не оценила.
  • О помаде MAC в оттенке Руби Ву я писала — это помада из матовой серии, чуть ли не культовый цвет, и… я не могу ей пользоваться. Она сухая, плохо наносится, снимает предыдущий слой...
  • Карандаш для губ от Худы, про который многие говорили, что это чуть ли не лучший карандаш на всём косметическом рынке, оказался просто нереально сухим и плешивым (тоже есть пост на эту тему)

Ну что, дамы, делитесь своими знаменитыми разочаровашками:)

EVASHIE 06 декабря 2018, 10:09
У меня разочарованием был только парфюм) столько хвалебных од я прочитала об аромате Byredo — Gypsy Water: и что он идеально передает свободный дух и кочевническую жизнь цыган, и что там чувственные пляски узорчатых платков у костра в лесу. Я его так возжелала… а в итоге, при многочисленных затестах для меня это оказалось проявление природы в самом ее неприятном виде — куст облепленный клопами. Никакого костра, свободы и кочевнического духа.
CatCrab 06 декабря 2018, 10:23
Куст с клопами   Это мощно
Svetavasileva 07 января 2019, 10:29
Может цыгане так и пахнут😂. У них наверное с гигиеной не очень 🤔. Кочевнический дух и все такое😂😂😂
Tartuga 06 декабря 2018, 10:16
Помады Том Форд — сушат губы
CatCrab 06 декабря 2018, 10:22
Я что-то вечно кручусь у стендов Форда, но как-то не возникает желания даже что-то попробовать
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:00
А мне так хочется румяна и тени
Natasha_74 06 декабря 2018, 21:38
Согласна, у меня Форда пять помад самых разных и мальчики, и девочки, и классика, и матовые, и Шайн… Почему-то многие говорят, что помады Форда лучшие, а я не с могла подружиться ни с одной линейкой. Да тени у него отличные, тональный и пудра не плохие… Но помады не поняла(
Veronika Romanova 16 января 2019, 21:20
Может оттенок такой Вам попался? У меня штук 5 помад и все ок с губами.
slastenka 06 декабря 2018, 10:17
Так уже 2 темы есть подобные… или даже 3…
CatCrab 06 декабря 2018, 10:21
Один есть пост с темой просто разочарований, другой — то, что не привлекает к покупке среди громких хитов — больше не нашла. Здесь тема о продуктах, которые восхваляют все, но которые остались абсолютно непонятыми конкретным человеком.
IrS 06 декабря 2018, 10:37
Я не с вами, про помаду Руби Ву. Самая любимая, обожаемая помада. Совершенно мне не сушит кожу губ. Не требует, танцев с бубнами, перед нанесением. Например, скраба, и уж тем более дополнительного увлажнения. Не ощущается в носке. А уж стойкость вообще умопомрачительная! А разочаровашки, описала, в ранее опубликованной аналогичной теме.
marishka06 06 декабря 2018, 22:51
Мне тоже не сушит, но нанести ее из стика и не сломать при этом — та еще задача.
Blackfruit 06 декабря 2018, 11:24
Тушь Кабарэ от Вивьен Сабо в золотой упаковке, изгиб выплямляет и особого объема или удлиннения не даёт.
femeie 07 января 2019, 20:24
Присоединяюсь. Тоже не поняла этот продукт. К тому же как-то грязненько на ресницах смотрится, комками ложится.
Irina_anirI 10 января 2019, 14:00
и еще при смывании смывается с ресницами…
Maishka 16 февраля 2019, 18:36
Полностью с вами согласна… Мало того что вы написали, так она еще и осыпается
nicecissa 07 марта 2019, 16:08
Согласна! Плюс у меня она очень быстро начинает уплывать под глаза, причём при любой погоде.
Irbog 08 марта 2019, 04:08
И я с теми, кому тушь вивьен сабо кабаре абсолютно мимо. Дает комки на ресницах, плохо держится, осыпается, отпечатывается под глазами, смотрится не аккуратно. Три раза покупала и каждый раз так.
lillily_n 06 декабря 2018, 21:06
Палетка Naked   после Too Faced, которые можно хоть метелкой наносить и получится макияж, на укрощение этих мне не хватило ни времени, ни желания. Ни на хорошую базу, ни хорошими кистями их нельзя было нанести ровно.
TIGI bed head в фиолетовой круглой баночке. Кроме ощущения жирности и отвратной отдушки не дает ничего, в каких бы количествах ни наносила.
AlyonaV 06 декабря 2018, 21:19
А какая из “Naked” вам не понравилась? Все? Naked Basic 2 и Naked Smoky — мои самые ходовые и беспроблемные палетки 🙈🙃 А вот Too Faced Chocolate Bar почти не использую 🤔
lillily_n 07 декабря 2018, 22:16
Тэкс, проверила. Naked 2 Basics Palette — вот эта после Too Faced Matte Eye Collection вообще не зашла. Последнюю, видимо, не выпускают уже, но я ее даже купила «с рук» в интернете, настолько жить не могу без нее
Chocolate Bar в магазе не понравился на затесте тоже.
AlyonaV 07 декабря 2018, 22:55
Ее не довелось попробовать 😞
lillily_n 08 декабря 2018, 01:32
Зашла к вам в профиль, посмотрела фото и хотела пошутить — куда вам, молодежи, пробовать такой раритет   а мы ровесницы почти, здорово выглядите!
AlyonaV 08 декабря 2018, 03:30
Спасибо за комплимент😻! Наше поколение самое крутое, умное и красивое… сказал Миллениал после того, как зашёл и к вам на страничку жду тапки от других поколений в свой адрес😺

Самой иногда дурно, когда понимаю, что рожденным в 2000/ом году будет 19 лет 😬🤭🥴🤒🤕
lillily_n 08 декабря 2018, 20:42
Спасибо и вам!

и мне не по себе стало, 19!!))
AlyonaV 08 декабря 2018, 20:46
🥰❤️ Можно на ты!
lillily_n 10 декабря 2018, 19:38
Хорошо!
viviana 07 декабря 2018, 00:05
Tigi пользуюсь годами пару литров израсходовала. Наношу на мокрые руки и сжимаю… кудри.
lillily_n 07 декабря 2018, 22:18
А у вас волосы вьются сам по себе? Слыхала, что бывают чудо-средства, которые таким способом даже прямые волосы закручивают
Даже проверила, заявлен ли он для волнистых — вроде нет. Кстати, отдала «волнистой» подруге))
Pines 08 декабря 2018, 02:32
Нельзя редактировать коментарий.
*дивая=живая )
AlyonaV 09 декабря 2018, 01:30
Можно! Когда написали сообщение и увидели опечатку, перезагрузите страницу и под вашим сообщением появится 🖊 Редактировать можно в течении 1 минуты или чуть дольше.
Pines 09 декабря 2018, 02:25
Спасибо! Не знала )
AlyonaV 09 декабря 2018, 02:31
Пожалуйста 😇🙌🏼🥰
viviana 09 декабря 2018, 01:26
Вьются в очень редкой формы локон. Часто просят дотронуться до волос. Но без стайлинга мне никак. Пробую разное, в основном из профа, но вот Tigi 2 средства докупаю регулярно несколько лет.
Pines 08 декабря 2018, 02:30
Вы имеете в виду крем Small Talk TIGI? У меня с ним отличная дивая фиксация, а запах тоже сначала не понравился (не люблю коныетные отдушки), но он почти выветривается и не напрягает, хотя немного ощущается.
lillily_n 08 декабря 2018, 20:43
да-да, он самый!
Pines 08 декабря 2018, 21:05
Чего вы ждёте от Small Talk? Я наношу горошину на влажные волосы, подсушиваю и накручиваю плойкой. Завиток держится лучше и волосы при этом подвижные. Но, конечно, ощущается, что что-то есть на волосах, но оно не железобетонное.
Сделать кудри на ровных волосах простым жамканьем руками невозможно. Только горячее воздействие, либо бигуди.
lillily_n 10 декабря 2018, 19:46
Ждала тот самый «body for fine hair», который обещают. Волосы у меня тонкие, не объемные, но и не патологически «прилизанные». Плойками я редко пользуюсь, использовала для брашинга с крупной круглой щеткой. Количество средства варьировала. В итоге получала укладку на 20 минут, «sticky hair», ну и запах прям раздражает (но это субъективное) — 20 минут, к слову, у меня и без средств держится)
В итоге масса более удачных средств прошли через мои волосы, всех и не упомнить, но это осталось в памяти полным провалом, именно потому, что заявлен, как для моих волос, а, как почитаю, больше подходит для других.
Pines 11 декабря 2018, 06:07
Объема особого у меня, кстати, от него тоже нет. Но я и брала его, как укладочное. Какие средства для объема вам понравились по соотношению приятно ощущаются (а точнее не ощущаются)) на волосах, дают объем, не грязнят волосы, не высушивают волосы?
lillily_n 11 декабря 2018, 15:42
Хммм… про «не высушивают» не скажу, мне кажется, с моим обязательным феном, он-то и высушивает больше всего)
Одно из очень понравившихся (давно, правда) — маме в Росси в салоне дали Kapous голубенький укладочный спрей. Вот он прямо не ощущался и хорошо объем держал. Объем не вау, но приличный и достаточно надолго. У нас тогда было такое не достать, потому и забылся.
L'Oreal Professional пенка Volume Lift Spray Mousse с таким тоненьким носиком. Была верна долгое время. Его уже чувствовала на волосах, но не критично.
Kérastase Resistance Ciment Thermique. По ощущениям примерно как предыдущий.
Потом как-то в ход пошли разные пенки от Redken до Alterna, все примерно одинаково себя ведут. Заметила, что пенки почти не жирнят мои волосы, в отличие от кремообразных вроде Tigi, но и здесь, опять же, Ciment Thermique в разы лучше себя вел.
Про новое, модное, не скажу. Года два вообще не пользовалась для объема ничем, кроме лака. Сейчас снова подбивает попробовать
Pines 11 декабря 2018, 22:11
Надо попробовать что-то из ваших средств. Спасибо, что поделились )
lillily_n 12 декабря 2018, 13:24

rosaly 13 декабря 2018, 22:28
Извините, что влезаю, но разве Ciment Thermique дает объем? Использую его уже много лет на кончики перед сушкой феном, это же крем-термозащита, как он может влиять на объем волос...?
lillily_n 14 декабря 2018, 20:05
Влезайте, конечно, это же болталка
Хмм… знаете, почитала и поняла, что он даже не заявлен как укладочное, просто термо защита. Я его использовала на всю длину, а кончики маслом Керастас обрабатывала сверху. Просто запомнила, что волосы хорошо, быстро укладывались и держали форму. Я всегда пытаюсь им именно объем придать, видимо, поэтому он мне сразу вспомнился. Это я все в сравнении с TiGi привожу   Даже Ciment работал лучше, хоть и не заявлен для объема. На мне) Вижу, что многим Тиги подошел.
Pines 17 декабря 2018, 04:01
Какой степени фиксации у вас была пенка L'Oreal Professional Volume Lift Spray Mousse? Есть 3, 4 и 5. И еще на бутылочке надпись Tecni.art. Так и должно быть, или у вас было другое средство?
lillily_n 17 декабря 2018, 16:35
Проверила, была троечка, Techni Art, так и есть)
AlyonaV 06 декабря 2018, 21:31
— Khiel’s Avocado eye cream
— Тоник от Pixi
— Новая версия крема Clinique 72h (чистый силикон, поры забил за несколько дней)
— Тушь Lancome Hypnose
— Румяна Nars « orgasm »
— Метеориты от Guerlain
— Ночная сыворотка от Estee Lauder
— MUFE Face & Body
— Тональные от Armani… все «хиты»
— Маски Glam Glow
— Тушь Le Volume de Chanel
— Помада Mac Ruby Woo… вообще цвет мне не подошёл и очень она сухая… но я вообще не фанат красных помад 🤷🏼‍♀️
— Mac Studio Fix — сухая замазка

Что смогла сразу вспомнить 😂
AlyonaV 06 декабря 2018, 21:39
— Tangle Teezer (без ручки) — как им можно расчесать длинные/кудрявые волосы без того, что бы он упал раз 200? Так ещё и грохот как от гранаты. Ещё и не прочесывает достаточно.
Sasha_White 08 декабря 2018, 15:05
Просто 100%-е совпадение😂😂😂
AlyonaV 08 декабря 2018, 15:12
Приветсвую собрата по «несчастью»! 🤝😂😂😂
Kotikamau 10 декабря 2018, 18:04
Согласна на все 100.у меня волосы ниже плеч, я ее только в дорогу беру, чтобы не брать большую расческу. Но падает постоянно
Yelgibi 15 декабря 2018, 15:50
Хаха, а ведь некоторые говорят про эту расческу «изменила мою жизнь»
AlyonaV 15 декабря 2018, 16:01
Ну может кому-то и изменила 🤷🏼‍♀️… может с прямыми волосами или с не очень густыми и подходит. Мне она не прочесывает вообще, не хватает длины зубчиков, постоянно застревала и потом бомбой валилась на пол (ночью это эпично в тишине, особенно, если уже в доме все спят 😂)… да и без ручки как можно прочесать длинные и кудрявые волосы? Люблю лягушонка 🐸 от Макадамия 😋🥰
Delysia 30 марта 2019, 04:33
У меня густые чуть вьющиеся, особенно от влажности, волосы. Мою жизнь эта расческа точно изменила. Она легко прочесывает и ничего не выдирает даже после дня на море, под солнцем и ветром.
Очень жаль, что ее не было в моем детстве, когда каждое причесывание было пыткой.
Но да, знаю и тех, кому она не подходит.
viviana 07 декабря 2018, 00:10
Вам откровенно не везет.
AlyonaV 07 декабря 2018, 00:17
Да нет! Просто не понравилось ничего из перечисленного 😄 Вопрос же был об этом? Я уже давно особо не эксперементирую:

— тушь Clinique Lash Power Mascara
— уход корейский/the ordinary (за исключением некоторых позиций)
— тональные: Estee Lauder DW на выход и CC кремы Chanel/Clinique/Hera/Laneige
— расческа Macadamia
— любимая помада Mac Twig
— масок полно других более действенных, в нормальном объёме и по логичной цене
— пудры Chanel
— крем для глаз Shiseido Benefiance/The History of Whoo/Iope
— румяна Mac

Так что всё ок 🙆🏼‍♀️

Туши Volume de Chanel и Lancome Hypnose возненавидела ещё в 16 лет, когда начинала своё знакомство с декоративкой. Пробовала ещё много раз, благо мама ими пользуется постоянно… но мне они не подходят. Не люблю их эффект.
Navspak 09 декабря 2018, 08:11
А Пикси чем не зашел? Мне просто интересно, сыплет ли кого-нибудь ещё от гликольки?
AlyonaV 09 декабря 2018, 10:32
Имеете ввиду прыщи? Я! У меня часто бывает плохая реакция на гликолевую кислоту. От этоко Pixi меня обсыпало и я его на спину бросила 😁
Navspak 09 декабря 2018, 11:29
Именно! У меня от гликольки мелкие красные прыщи, причем от любой и в любом средстве. Не наше (по крайней мере не мое), значит
AlyonaV 09 декабря 2018, 12:39
Ага… я предпочитаю молочную или миндальную 😊
Sashulya 12 декабря 2018, 15:32
Меня тоже сыпануло от ординари лосьона
Navspak 13 декабря 2018, 17:59
А прошло при использовании на постоянке? Или бросили? Меня вот от Полаз Чойс обсыпало страшно, но я сразу вычислила, что это purging, поэтому продолжила и стало супер. Но стало подсушивать от лосьона Полы, поэтому реже использую. От гликольки же сыпет постоянно и ещё и чешется
Sashulya 18 декабря 2018, 23:51
Я не пользуюсь постоянно и чередую с другими кислотами. Сейчас больше на тело использую
KmariaK 06 января 2019, 19:57
Согласна с половиной, и о вторую половину не пробовала. Khiels — это вообще для меня загадочный феномен.
CrazySusy 06 декабря 2018, 22:03
Самая большая косметическая разочаровашка — тушь Maybelline Lash Sensational. Уж как ее все любили и расхваливали! И наносится идеально, и огромные роскошные ресницы, и выглядишь с ней как королева, стойкая, и многая-многая… Худшей туши у меня просто не было!   Даже втрое дешевле. Слишком много туши на кисточке, ограничитель не работает, кисточка плохо расчесывает, тушь склеивает, мажется, комкуется… и когда спустя минут 20 ее таки удается путем множественных танцев с бубном и другими инструментами — через максимум час она осыпается и делает из тебя панду
Bessinna 08 декабря 2018, 08:20
И у меня такая же история, а подруги только ее и покупают!
yanabey 07 января 2019, 17:19
Согласна, ужасная тушь
aperfeccion 10 января 2019, 00:56
Зашла написать тоже самое. Из всех хитов, это самый провальный. Я ее называю ресницы птушницы после дискотеки
zilvervos 19 января 2019, 15:44

caramelo_con_sriracha 06 декабря 2018, 22:15
Один в один у меня совпадают с Вашими ощущения от Руби Ву…
LediX 06 декабря 2018, 22:47
Тоже ко всему перечисленному присоединяюсь, ну может кроме метеоритов и классического Гипноза )
Ароматы Байредо и ТФорда тоже увы не понравились (
Martina15 06 декабря 2018, 23:21
Вельветины lime crime и нуба миллебачи- не смогла пользоваться, губы как сухари, через 2-3 часа покрытие осыпается на стыке губ.Тушь кабаре Вивьен Сабо на мне дает эффект коротких толстых ресниц.
Blackfruit 16 января 2019, 15:11
А вы пробовали наносить кистью для губных, слой получается тоненький и ничего не осыпается, родной спонж слишком толсто наносит.
Martina15 16 января 2019, 15:18
Да, кистью тоже пробовала, так оттенок красивее получался, но на стойкость это не повлияло. Из жидких матовых нравится Dior, есть пара оттенков, я довольна.
Nefes 07 декабря 2018, 08:35
Крем для глаз от Килс, почти вся серия с центеллой от Пурито за исключением сыворотки, тоник 30 дней мирикал от СомБайМи. Если бы еще спросили, какие блогеры разочаровали вас в этом году, я бы написала Мария Серт
Lenni 08 декабря 2018, 03:59
А сыворотку сом бай ми пробовали?
Nefes 08 декабря 2018, 15:06
Нет, но желания нет. Производитель разочаровал своим лукавством о проценте ввода кислот, нерабочим пш тонера (мои пш полоски показывают 6-6.5). Салициловая кислота просто не работает в таком пш, если это не различные производные и т.д. Пробовать другие средства этого бренда нет никакого желания
nicecissa 07 марта 2019, 16:16
Ой, а расскажите, пожалуйста, подробнее про центеллу Пурито. Что не понравилось? У меня в корзине на ebay лежит, думала заказать.
Nefes 07 марта 2019, 17:16
Ну… если кратко, то моя проблемная кожа стала еще более проблемной после ввода в рутину этой серии. Был тонер, крем и серум. Крем тяжелый для моей комбикожи. Тонер тоже не понравился, я его не поняла, сыворотка только более или менее, но есть лучше средства
nicecissa 07 марта 2019, 20:45
Я вот как раз сыворотку и хотела брать. А какие средства лучше на ваш взгляд?
Nefes 07 марта 2019, 20:47
а что вы преследуете? что хотите получить?
nicecissa 08 марта 2019, 01:04
У меня проблемная, чувствительная и тонкая кожа. Хочу чтобы средство увлажняло, успокаивало кожу и не провоцировало высыпаний.
Arian 07 декабря 2018, 17:12
— тушь Too Faced Better Than Sex: посредственная по эффекту, к концу дня пятна под глазами (хотя у ту фейсд меня почти ничего не впечатлило);
— тушь Viviene Sabo Cabaret: пытка кольями в веки + осыпается;
— крем с авокадо Kiehls: прикольный, но сушит;
— помада Tom Ford (мальчики): за свои деньги ни о чем + сушит губы;
— маска Organic Kitchen с Остриковым: обсыпало как никогда;
— бальзам для губ By Terry: какой-то восковой и со странным запахом, лишь отдаленно напоминающим розу; по уходовым свойствам тоже так себе;
— почти всё, что пробовала у MUFE и Оморовица;
— бальзам для губ Carmex: вонючий вазелин.

Что вспомнилось навскидку.
helen_marlen 08 декабря 2018, 11:33
Плюсую к оморовица
Nefes 08 декабря 2018, 15:07
два плюса к оморовице. Чертовщина какая-то за такие деньги
helen_marlen 08 декабря 2018, 16:02
Да, мне повезло: я купила два набора подарочных и к ним ещё шла косметичка с миниатюрами, таким образом попробовала половину ассортимента. Слава богу, что не покупала полноразмеры, это был бы провал)
martunius 19 января 2019, 15:22
+ Тушь Le Volume de Chanel
+ тушь Viviene Sabo Cabaret.
Посмеялась над «пытка кольями в веки + осыпается», у меня та же история с ней
Marina_Eesti 07 декабря 2018, 20:47
Разоваровал крем Килс с авокадо, тушь Вивьен Сабо Кабаре, парфюм Byredo Gypsy water, расческа Wet n brush, маски Glam glow, тональное средство Estee Lauder Nude, метеориты Guerlain.
Ekaterine 07 декабря 2018, 20:56
1)Мицеллярная вода от Garnier — все ей пели оды, а мне она не зашла, кожу сушила, под конец бутылька приспособила стрелки править.
2)Тональная основа NYX Control Drop — все похвалили, я побежала и купила. После нанесения смотрится хорошо, но потом на лице просто блестящая каша, хотя заявлена матовость.
3)Гель для бровей от Мейбелин Brow Precise (лапка таракана) — здесь уже ситуация лучше, поначалу бесила эта щёточка, а когда средство почти подошло к концу, даже нравиться начало, так что +-
4) Крем Nivea Soft. Был период, его хвалили, я попробовала, с лицом не подружился, на тело домазала.
5) CC cream Lumene — забил поры, да и на лице выглядел не так красиво, как ожидалось.
6) помады NYX Lingerie — поначалу нравились, некоторое время не пользовалась, сейчас достала опять — липкие, противные по ощущениям. К слову, из другой серии Cherry Skies тоже бесить начала — цвет красивый, но технические характеристики подкачали, не выдержала, выкинула.

А вообще наверное всё-таки NYX для меня стали разочарованием, сейчас на их продукты, кроме HD базы для теней, не смотрю.
Dimenka 09 декабря 2018, 12:27
И я не понимаю любви к Никс. Единственное, что мне неожиданно и очень понравилось, так это их помада Powder Puff. Вот уж не ожидала 💯
Lannielle 07 декабря 2018, 21:38
Хайлайтер Becca opal, сухой который
Матовые помады-застывашки Colourpop, lime crime, nouba
Тени Too faced boudoir eye
Тени и румяна Sleek
Maybelline color tatoo и тональный affiniton
Пудра Pupa запеченная, которую очень многие любят, не помню точное название
Из парфюмерии — Amouage Interlude
На самом деле разочарований в популярных расхваленных продуктах было гораздо больше, все сразу не вспомнишь
sun_ksenia 07 марта 2019, 11:01
+ хайлайтер
+ color tatoo
MashaKh 08 декабря 2018, 10:09
Читаю тему и понимаю насколько мы все разные, с разными запросами, предпочтениями и начальным данными
Belle_has_a_gun 08 декабря 2018, 15:11
Мне не подошла мицеллярная вода биодерма, которую все любят — сильно высушивала кожу под глазами.
Myristica 08 декабря 2018, 17:25
Мне тоже мицеллярка Bioderma совсем не подошла: пересушивала кожу и вызывала сильный зуд (особенно на веках). И очень неприятный горький вкус (когда удаляешь макияж губ). Брррр…
Natalja_pf 07 января 2019, 19:10
Плюсуюсь к розовой Bioderma. Жутко сушит кожу под глазами.я и не сразу поняла, что причина в ней. Грешила на кремы, недосыпы, возраст и т.д.
Isterika 09 декабря 2018, 02:27
Ординари, помады Миллебачи.
Бальзам для снятия макияжа Клиник и гидрофилка Диор.
Четверки ТФ.
Рассыпуха Карон.
helen_marlen 07 января 2019, 21:32
гидрофилка диор совпала!
расскажите про карон, так хочу попробовать!
Isterika 08 января 2019, 03:14
Мне не подошла по всем параметрам. На лице провоцировала жирный блеск и быстро превращалась в кашу. Изначально ложилась на кожу плохо, подчеркивала и проваливалась в поры. Я ее пыталась и на базу, и на разные тона, и на уход. И разными кистями, и пуховкой… Ну вот просто ужас. А уж про отвратительную упаковку и запах даже и говорить не хочу.
Пудра была в обоих вариантах, и для нормальной/сухой кожи и вариант для жирной.
У меня кожа жирная.
Хуже этой у меня была только рассыпушка Кларанс)
helen_marlen 08 января 2019, 10:55
Спасибо за отзыв, у нас похожий тип кожи с вами.
eueu 09 декабря 2018, 04:24
Бальзам clinique take the day off
Бальзамы для губ by terry в обоих форматах
Крем clinique 72h ( жуткие прыщи, которые еле вывела потом)
Помада guerlain le petite robe noir (ужасный запах)
Clinique вся серия pep-start, особенно синий крем, тоже прыщи дикие вызывает
Тушь estee lauder-аллергия, хотя заявлена гипоалергенной
Крем для рук the body shop с коноплей- и ароматец, и толку, кроме пленки-чуть
Carmex-без комментариев

Список, если честно, долго можно продолжать, только сразу вот все не упомнить…
HeySexy 09 декабря 2018, 06:51
А смысл? Что даст этот список. Все разные же. Читаешь какой нибудь отзыв, там фуфуфу, в комментариях традиционно «Спасибо, что уберегли!!!!», думаешь, от чего, блин, уберегли то? Вот для тебя это, например, лучший продукт.
Anna Golub 02 января 2019, 11:43
Мне кажется, что тут надо конкретизировать чем именно не нравится и примерный тип кожи. Потому что, у меня например, сухая кожа и когда пишут «сушит губы», то я сразу понимаю, что либо не мое, либо тестировать с опаской, если сильно хочется ))) А так, все равно полезные обсуждения, примерно можно понять в сторону чего смотреть/не смотреть.
IreeneV 10 декабря 2018, 04:45
Касательно именно «хитов» Косметисты, практически все оправдали ожидания, и это супер. А из расхваленных в принципе: сразу приходит на ум нашумевший в свое время «список Крыгиной» — было куплено практически все, до чего смогла дотянуться рука и дойти ноги. 90% отдано людям или мусорке. Включая совсем не бюджетные тональные Бобби Браун. Бальзам Carmex. Расческа Tangle Teezer — неудобная и короткие щетинки. Пользуюсь только Wet brush. Хайлайтер Mac Lightscapade. Мука мукой на мне. Кремовые тени Maybelline taupe. Пластилин, который мутировал в цемент через месяц. Знаменитый Nyx Taupe. Выглядела просто как Золушка, в смысле, как будто измазалась в золе. Не смогла его приручить абсолютно. Марка Andalou naturals вызвала дичайшую аллергию впервые в жизни. Много чего, всего не упомнишь.
Olga_Ovsy 11 декабря 2018, 13:57
Смотрю на неземной красоты флакончик помады YSL руж волюпт шайн и, пожалуй, это мое самое больше декоративное разочарование. Я так вожделела это шикарные флаконы с монограммой… и как же она сушит губы и не усаживается толком.
Marina Mogoutchaia 12 декабря 2018, 11:21
Мейбелин лэш сенсэйшнл, на озоне на нее 340 восторженных отзывов и такой отстой. С ресниц не отмыть, в туши все лицо. Вдобавок еще и ресницы у меня выпадать после нее стали.
KaraDora 12 декабря 2018, 11:32
У меня, к счастью, дичайшее разочарование одно — жидкое мыло для умывания клиник(для очень сухой кожи, которое как крем), вызвало аллергию, хотя ранее средства для умывания могли сушить, но чтобы все лицо краснело и щипало — первый раз.
Кстати из умывального еще не впечатлил estee lauder micro cleansing foam — умывалка, как умывалка, мне немного стягивало кожу.
В итоге, самые дорогие средства для умывания у меня оказались далеко не самыми лучшими.
Аптека, корейцы, проф — лучше работают, а если и сушат, то не за такие деньги.
EleEle 13 декабря 2018, 17:15
Ohui Cell revolution eye cream, пожалуй, главное разочарование. Высушил кожу вокруг глаз. А было столько надежд на него.
Евгения Викторовна 14 декабря 2018, 11:14
Сияющая основа Люмене из новой коллекции: лицо-блинчик. Цветные базы и ББ крема корейские — слишком тяжело в носке, ощущение что на лице шпаклёвка. Причём не зависит от производителя. А вот СС зашли даже очень. Но наносить влажным спонжем.
Soladneva 14 декабря 2018, 12:49
«ББ крема корейские — слишком тяжело в носке, ощущение что на лице шпаклёвка.» плюсуюсь к этим ощущениям!
choose_life 14 декабря 2018, 14:26
Матовая помада Smashbox. Разочаровала отдушкой и ТХ.
masikn1 17 декабря 2018, 07:00
Крем для глаз Kiehl's с авокадо) не то чтобы прямо разочаровал, но ждала гораздо большего. Получила посредственное увлажнение, странную консистенцию и ничего больше. И маска увлажняющая Rexaline. Уж как она расхвалена Манасир в инстаграме, а по факту — обычная увлажняющая маска, ну просто ничего особенного или ВАУ.
Anna Golub 02 января 2019, 11:51
Меня разочаровал весь корейский уход, при чем поначалу все было так хорошо, а потом жутчайшее раздражение, я кое-как восстановила кожу. Пробовала много чего. Зато из плюсов этого проишествия- перешла на органику ))) давно мечтала и терпения не хватало, а тут из-за раздражения вариантов не было, и кожа стала намного лучшего качества.

Хотела спросить про тинт Benefit — а если его как подложку использовать под помаду? Идея такая, что помады испаряются/стираются, а под ними типа губы красивые яркие )))) как думаете, будет работать такая схема?
(Я пользуюсь увлажняющими помадами не стойкими, потому что от стойких губы сильно сохнут, их только на выход по праздникам.)
VeronikaM 02 января 2019, 22:34
Из хваленого, что сразу вспомнилось — тушь Chanel Le Volume (объема нет, неудобная кисточка и склеивала ресницы)… да вообще вся декоративная Chanel, что пробовала, оставила в недоумении — лаки слазят на следующий день, карандаш для глаз плешивит, блеск для губ впитывается через час полностью… Ещё крем для глаз с авокадо от Keihl's (ничего особенного), скраб для тела Collistar (сухотват, жутко сыпучий), увлажняющий маска Clarins
Neo 02 января 2019, 23:17
Шисейдо Тсубаки. Не поняла хвалебных отзывов
Ya_ne_zdes 04 января 2019, 23:47
NYX Full Throttle Lipstick в оттенке №8 Up the Bass: через час носки находит какую-то складочку аккурат посреди губ, и в ней помады нет, что отчетливо видно при растягивании губ (разговор, улыбка и т.п.). Что меня больше всего удивляет, так это то, что Nyx далеко не единственная матовая помада у меня, сказать, что мои губы шибко рельефные, я не могу, тем паче, что только Nyx ведет себя подобным образом. Никакие танцы с бубнами при нанесении этой помады не помогают (нанесение на бальзам, промокнутый салфеткой, тональник, праймер, карандаш для губ, кистью), а после появления непрокраса дополнительно он не прокрашивается. Цвет у помады очень красивый, как и финиш, стойкость хорошая (не считая губной складочки   ) я присмотрела еще несколько цветов в линейке, но теперь уже не рискну их брать.
Mary_Wise 06 января 2019, 19:51
База под тени арт дэко. Просто насколько много было хвалебных од этой баночке, настолько же я была разочарована этим продуктом. Прямую функцию база не выполняла, в банке высохла, а еще оказалась шиммерной.
artistry 16 февраля 2019, 12:23
Я тоже ею не очень довольна. А вы что-то хорошее подыскали взамен?
Mary_Wise 16 февраля 2019, 18:50
У меня сейчас база эссенс. Ярче тени не делает, но жизнь им точно продливает
Cassiopeastarlight 06 января 2019, 20:19
1) Помады Том Форд (мальчики). Стоят как пароход, а работают хуже дешевой Мейбеллин.
2) Шисейдо Тсубаки белое и красное. То что покупают в России — это земля и небо по сравнению в Японской серией.
3) Бальзам Лукас paw Paw — я не поняла его совсем. Что мазала что не мазала
4) Палетки от UD
KmariaK 06 января 2019, 20:26
Я смотрю khiels с авокадо для глаз прям в топе у всех, не поняла ни его, ни их хваленого вазелина на губы, он даже хлеще carmex. Не оценила восторгов почти от всех продуктов от loccitane, те что подошли, а их парочка, сняты с производства давным давно. Alterna — это пожалуй худшее для волос, что я пробовала, даже масс маркет не дал такого эффекта, умершего высохшего нечто вместо волос. Сыворотки estee lauder, я бы даже сыворотками это не назвала. Пенка biore, да она не сушит, но и не моет. Кремы cerave ничего кроме забитых пор и пленки на лице мне не дали. Многие брэнды разочаровали давно, особенно уход, и сейчас, когда выходят какие-то продукты, от которых все пищат, я даже не смотрю в их сторону: clinique, dior, lancome и многие такие классические мастодонты и половина аптеки.
femeie 07 января 2019, 20:39
Увлажняющая сыворотка и крем от Кларанс — одно время все ему пели оды, как по мне — ничего особенного. Но! пробовала я их до ребрендинга.

Израильская косметика — вообще вся «не зашла». Пробовала средства разных брендов, эффект от «Чистой линии» намного лучше, чем от них. )
aperfeccion 10 января 2019, 01:12
Тушь мейбеллин лаш сенсейншанал полный фейспалм
Приватная линейка парфюмов Шанель я их ещё и в полноразмере имею очень тяжёлые для моего носа у них мускусы, как будто стиральным порошком набрызгалась бррр
Лип максимайзер, сушит губы
Тушь какая-то классическая у Ланком, делала из моих ресниц три штуки
Колор тату куча блёсток, плешивое нанесение, одно радует, куда-то с глаз исчезает само через пару часов
Мейбеллин ершик для бровей, привет, брови-палки
Метеориты не совсем плохо, но и не вау
Sinta 10 января 2019, 19:29
Сыворотка Белинда с 10 % миндально и вообще вся серия миндальная. Корейский уход и много что из декоративки — допускаю, что еще не подобрала! свое"
Blackfruit 16 января 2019, 15:15
Плюсуюсь к Белинде ни-о-чём!
Sinta 16 января 2019, 16:03
Нет, как раз Белинда в целом — весьма достойный бренд своей ценовой категории. Люблю ее очень и уважаю, имею весьма немало ее средств. Но вот конкретно эта серия, которую так много хвалили лично мне совсем -совсем никак.
Blackfruit 16 января 2019, 16:46
Я про сыворотку, после неё отпало желание что-то еще покупать.
Sinta 16 января 2019, 16:53
Это Вы зря  . у нее есть что повыбирать, особенно профессиональную линию бренда если рассматривать. Ценники, конечно, совсем другие. но все равно все оч. доступное
Sinta 10 января 2019, 19:33
Ой, какой корявый комент отправила нечаянно  . Вообще, разочарование в косметике — это мое перманентное состояние. Средства, которые у меня живут с момента покупки до момента доскребывания остатков с донышка я могу пересчитать на пальцах одной руки. Это касается и уходовой, и декоративной косметики. Очень — очень — очень редко что -то мне подходит, западает в душу и на туалетный столик, и живет там годами.
Lutralutra 10 января 2019, 19:46
Консилер Нарс   жуть жуткая…
best_i_ya 14 января 2019, 11:56
Из ухода — тоник с ирисом Кларанс, худший тоник эвер!
Из декоративки — консилер Fit Me, слабо кроет, западает в складочки, сушит.
Совсем не поняла восторга от этих средств.
Delysia 30 марта 2019, 04:36
Ничоси… если б не кусачая цена, я б в этом тонике купалась, серьезно
best_i_ya 01 апреля 2019, 09:51
Так все мы разные, в этом и прелесть))
airedream 30 марта 2019, 18:18
Тоже не понимаю любви к тонику этому.Вот обычный и все.
А сыворотки кларанс любые мне поры забивают((
best_i_ya 01 апреля 2019, 09:52
Я поняла, что Кларанс не моя марка в целом, как и Кодали. Хорошо, что выбор сейчас не ограничен))
Veronika Romanova 16 января 2019, 21:29
4-ка теней TF — Disco Dust — удивила плохая стойкость, на жирной коже века живут часов 5, потом скатываются, а вот Last Dance — стойкость супер, ношу без баз с утра и до поздней ночи.
SmiTanka 16 января 2019, 22:12
1. Тушь Кабаре от Вивьен сабо. Сколько раз к ней возвращалась чтоб понять, что же в ней такого!
2. Сюда же карандаш для бровей от Вивьен сабо Brow artist — не понимаю как они многим нравятся, и кто-то из сравнивает даже с люксом. Они ужасно царапают кожу.
3. Тушь мэйбеллин Lash sensetional.
4. Тональный крем Устойчивый от арт-визаж…

Хорошо хоть, все продукты стоят недорого, а то совсем бы грустно было)))
Blackfruit 29 января 2019, 14:45
Может карандаши от Вивьен вам попались неправильного хранения, у меня раз попадался, даже ломался, но все остальные мягкие и ничего не царапают, я постоянно ими пользуюсь, всегда в запасе лежит.
SmiTanka 30 января 2019, 19:03
Не знаю 🤷 попробую потестить ещё раз
ElkaLu 29 января 2019, 14:25
Абсолютно не поняла Cosrx bha blackhead power liquid, а также их средство с галактомисом-не делает вообще ничегошеньки. Оба оставляют на лице не очень приятный липковатый финиш.Если наносить прихлопывающими движениями на влажную кожу — немного увлажняет, но тон не выравнивает и поры не очищает. Имееется также гель для умывания — тоже без восторгов, обычный гель с запахом чайного дерева.Из корейских продуктов наверное ничего особенного для себя пока не нашла
Мартьянова Ирина 10 февраля 2019, 19:35
А я уже отчаялась найти подходящую тушь из люкса. Что только не пробовала, все разрекламированные продукты — ну ни в какую, то пауки, то комки хлопьями, то панда через час. Зато всякие грошовые Eva mosaiс, Вивьен Сабо Деним — мое все. Ну печаль же…
Mette 10 февраля 2019, 20:19
Совсем не поняла ажиотажа вокруг Dior Lip Maximaizer — понятно, что они ничего не увеличивает, блеск как блеск каких сотни у каждой марки. И лосьон для тела, который с блестками Mixit, сияешь ты как Эдвард Каллен и твой телефон, и твоя одежда, и все к чему прикоснешься…
Lianushka 13 февраля 2019, 05:00
Разачаровали меня блески для губ кларанс (которые в тюбике с наконечником — спонжиком) — у меня есть и постоянка и лимитка лета (или весны) 2018. Чтобы добиться от них цвета нужно наслоить много продукта (ну понятно, что это блеск, но тем не менее), продукт липкий, продукт лежит на губах какими — то ошметками и скатывается в течении носки в ошметки. Ухода не заметила!

Еще не поняла тушь Гурмандиз — из моих беспроблемных, длинных ресниц — делает какие — то три палки, торчащие в разные стороны!
GoldSevilla 13 февраля 2019, 19:11
Бальзам для губ Lucas' Papaw Ointment
Penny_Lane 14 февраля 2019, 15:35
мой список бесполезных пустышек (не весь, все сразу не упомнишь):
корейская Елизавекка (пробовала почти все у них)
Carmex и Blistex дичайше сушили губы, вплоть до образования сухой кожи на поверхности. казалось бы, хаха.
Angel Professional шампунь/бальзам/маска
Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Caudalie Vinosource Увлажняющая сыворотка S.O.S.
Stamina 07 марта 2019, 16:20
При слишком частом использовании бальзама Carmex получается обратный эффект. Это как мыть волосы ежедневно…
Pinkipop 15 февраля 2019, 13:58
Из последнего — тушь Кабаре Вивьен сабо в золотом футляре. Склеивает ресницы (приходится сразу прочесывать щеточкой), иногда комками какими-то ложится, пачкает при нанесении верхнее веко по ресничному краю (как так умудряется, понять не могу?), в течение дня замечаю незначительное осыпание под глазами. Короче, не моё. Хорошо, что недорогая.
А вот Хелена Рубинштейн в лепардовом футляре — вот где мне было страшно жаль потраченных денег😭😭😭
Badjasja 06 марта 2019, 13:03
Lumene CC крем — жирный блин на лице.
Тушь YSL «эффект накладных ресниц» — действительно как накладные ресницы с перехода метро.
Сыворотка Estée Lauder Advanced Night Repear — почти закончился тюбик, а никакого эффекта все нет и нет, даже минимального увлажнения, полный ноль.
Марка Collistar — уход для лица, для тела, декоративная косметика, разочаровало абсолютно все.
Тушь Lancome Hypnose — осыпается сильно.
Румяна D&G Tan — грязное пятно, будто в пыли выпачкалась.
Natalja_pf 06 марта 2019, 17:24
Насчёт Lancome Hypnose абсолютно в точку. Я думала, я одна такая. Baby Doll тону осыпается, ещё хуже чем Hypnose.
AnastasiiaS 07 марта 2019, 20:58
Румяна Hourglass Mood exposure — на мне уходят в рыжий персик, хотя должен пыть натуральный пыльный цвет. Разочарование из-за цвета и упаковки. Упаковка очень легкая, быстро царапается.
Помада Charlotte Tilbury Pillow Talk — не разочарование, но ничего особенного. цвет хороший, но мне чуть розовее больше идет. Текстура не лучшая, на мой взгляд. Хорошая, в принципе, но не вау. Сначала больше нравилась.Может чары Шарлотты:))
Прессованый хайлайтер Becca Moonstone — ноль свечения, смотрится плоско почему-то на мне. Есть два других хайлайтера от бекки, они лучше, но именно мунстоун не очень понравился.
Wonder_woman 14 марта 2019, 16:46
Та же самая фигня с ауэрглас, румянами. Причём сначала все норм, а потом ржавые щеки(. Окисляются они что ли…
AnastasiiaS 14 марта 2019, 22:35
Вот как так? Мне одна девушка написала, что на ней тоже они рожают. Но кто-то мне советовал использовать без бронзер и на пудру. Я их так и использовала, все равно темнеет-рыжеет- кипичеет   Было очень обидно, все-таки цена у них немаленькая:/ надо посмотреть состав, у мак минеральные запечённые пудры и румяна знаю могут темнеть, может тут такая же фигня.
LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 12:38
Все нижеперечтсленное это имхо
Туши Inglot- быстро засыхают и особой красоты не придают:( лучше уж мейбеллин
Тональный Inglot — ощущение маски на лице
Крем для лица La mer moisturizing — эффекта ровно ноль, не сравнить с классической версией
Тушь водостойкая Helena Rubinstein( тигровая расцветка флакона) — ужасно выглядит на ресницах, танцы с бубнами для снятия макияжа — ничего не берет, никакие средства
Лак Шанель- ужасно неудобная кисточка, лично мне ужасно неудобно
Khiels- все, что пробовала для лица/тела- ноль эффекта, денег не стоит таких абсолютно
Delysia 30 марта 2019, 04:46
О, в поисках своей туши для ресниц я провела 15 лет.
Да, ни одна тушь Элены Рубинштейн мне не зашла. То есть как, они были «ничего так», но не за такие же деньги. Ноль спецэффектов.
Диоршоу осыпалась и не давала моим ресницам ни миллиметра длины.
Но туши Эсти Лаудер перещеголяли всех. Они мгновенно сушили ресницы, делали из них паучьи лапы и заставляли веки чесаться.
Ив-Сен Лоран с эффектом накладных ресниц была хороша… но ровно один месяц, потом она засохла. Потом я прочла, что это стандартная история.
Guerlain Lingerie De Peau Fluid Foundation — эффект пластмассового лица, кожа очень быстро дала жирный блеск, а после обеда это чудо просто исчезло. Было очень обидно.
Пудра Кларанс — она ничего не перекрывала и ничего не матировала.
Lianushka 30 марта 2019, 07:20
а какая именно пудра кларанс Вам «ничего не перекрыла и ничего не матировала»?
Delysia 30 марта 2019, 08:33
Clarins Ever Matte. Я повелась на обещание 😂
Lianushka 31 марта 2019, 13:10
удивили (я все таки ожидала другой ответ). Clarins Ever Matte у меня есть. Она прекрасно матирует, при чем не сушит. Покрытие у неё — да, легкое. А какой у Вас тип кожи?
Delysia 31 марта 2019, 19:14
Тогда была жирная, сейчас (года три уже как) ближе к комбинированной.
А какая из пудр Clarins не подошла Вам?
Lianushka 02 апреля 2019, 04:38
Практически все, что я пользовала от кларанс мне подошло, в целом в соотношении цена — качество — результат — считаю её оптимальной.

Когда спрашивала, какая именно пудра Вам не подошла — была практически уверена, что Вы про Clarins Multi Eclat Минеральная рассыпчатая пудра — на просторах сети, ее регулярно ругают за отсутствие выравнивания тона, покрытия и проч. Хотя в теории у неё другие задачи. В общем, была удивлена Вашему отзыву на евер мат. Хотя все мы разные, и кожа регулярно ведет себя по -разному
jungrfau27 30 марта 2019, 13:03
О, тут я могу долго говорить (все, ИМХО):

Tarte shape tape concealer — покрытие на высоте, но сушит и скатывается в складки.
Studio Fix Fluid от МАС — лежал маской, скатывался куда мог скатиться на моем лице… и запах краски.
Уходовая линейка от The Saem Urban Eco Harakeke — посыпало от нее страшно, столько подкожников вылезло, мама дорогая.
Self-Adjusting Complexion Primer от Urban Decay — Я конечно, понимаю что это колор-аджастмент, но заявлено что он поры минимизирует, выравнивает цвет лица… а вот ни черта подобного! Поры у меня не сильно выражены, но он все блин, подчеркнул   плюс, очень сильный расход тональника был.
Upward Lash Mascara от MAC — вы от нее будете злой пандой. Потому что ее смыть это то приключение. Плюс, комочки на ресницах ну не алле.
Lippie sticks от Колорпоп — если их жидкие помады супер, то это ну такое себе. Лежит замазкой, и адски сушит губы.
Daily wear foundation от корейского бренда Missha — самая худшая тональная основа. Сползал пятнами, подчеркнул все шелушения и трещинки в лучших традициях Земфиры. Выкинула все пробники… и какое счастье, что не полноразмерка!

У меня пока все.