27.09.2024

Ваши теплые воспоминания о косметике, которой больше нет

Захотелось поделиться своими воспоминаниями и почитать ваши

Я в подростковом возрасте очень любила смотреть рекламу по телевизору, про мыло Camay, гель для душа Palmolive.

Я из бедной семьи и у нас не принято было покупать подобные средства. Но мне выдавали деньги на обеды в школьной столовке и я не ела в школе, а экономила, собирала. И в конце недели после уроков шла в торговый центр, где продавалась всякая косметика.

Как сейчас помню одни из своих первых покупок, это был гель для душа Palmolive с миндалем, я его просто обожала, он шикарно пах и я любила им мыться, запах оставался на коже на несколько часов.

Еще я очень любила покупать тоник Чистая линия для сухой кожи, у него тоже был приятный аромат, и он мне хорошо увлажнял, прыщей не вызывал.

Не знаю как объяснить, но сам процесс покупки и использования очень поднимал мне настроение.

Сейчас этот тоник пахнет иначе, а такого геля Palmolive я не нахожу в продаже.

И эти средства были со мной почти всю подростковую жизнь, до универа) И к ним какие-то особые теплые воспоминания, к баночкам с чудесным запахом.

А есть такие средства у вас?

Которых сейчас нет в продаже, но они навсегда в вашем сердце.

RAGE 27 сентября 2024, 02:01
Есть такое воспоминание, гель для душа Dove с синей крышкой, классический. У него был запах не такой, как у мыла, какой-то совершенно необыкновенный.
Annelisa 27 сентября 2024, 02:29
Гель для душа Faberlic, пах печеньем. Аромат казался самым вкусным на свете
gALBina 27 сентября 2024, 04:28
Парфюмерия Pupa. Первый парфюм, который купила мне мама. Больше я их никогда не видела 🤔
Bomona 27 сентября 2024, 04:40
Мои первые люксовые духи — это были Dolce Gabbana — Dolce. До покупки мне дали пробник (тогда давали пробники даже за покупку 500р), этого аромата — и с тех про я грезила что куплю его. Но даже тогда мне казался он дорогим, в итоге на день рождения в году так… 2018-2019 я купила его по хорошей скидке в Лэту. Помню как он был в коробке, в слюде и как мне нравилось хранить его в коробке. ЗАкончила к 2021 году и сейчас наверно не вернусь к нему, кажется вкусы поменялись. Но только наверное)
blacky_ 27 сентября 2024, 05:30
Миндальная линия Эйвон — гели для душа, пена для ванн… Та же история, что у автора поста, денег не было, наэкономила и купила пену для ванны пополам с подружкой.
Позже были очень вкусно пахнущие средства для лица Velocity от Мери Кей))
piccola 27 сентября 2024, 06:56
Mia mia крем для рук с дыней. Это было давно) Помню на фабрике звезд еще рекламировали этот бренд. Еще нравились блески лореаль с шимером и палетки макияж как у звезды.