13.04.2024
1901

Стойкость парфюма

Всем привет! Девочки, а вам важна стойкость парфюма? А то читаю отзывы о парфюмерии тут, и в отзыве пишут, что стойкость 1 из 5 например, при том что некоторые парфюмы не дешёвые. Понятно, что мы выбираем по аромату- нравится, не нравится, но ведь стойкость тоже немаловажный фактор. У меня у самой полно нестойких духов ( они действительно улетучиваются, а не то что я принюхалась), я ими пользуюсь для прогулок, для похода в магазин, иногда до работы дойти ( на работе не желательно, чтобы от меня разило за версту, а то я нависаю над пациентом у которого открыт рот).

У меня из стойких только слон Кензо ( надоел до тошноты) и зелински и Розен, брокар тартюфо кстати отстоялся и приобрёл поразительную стойкость. А у вас какие самые стойкие?

P.s. желательно, чтобы вы написали про свои, но если в подружкином шкафу есть стойкие, то и про них тоже почитаю с удовольствием

TatiGrishina 13 апреля 2024, 01:01
Очень важна! Много стойких: любой аромат Bond 9, X и Е Clive Christian и другие, Majesty Arabesque Perfumes, любой аромат Parfums de Marly, Amouage, Xerjoff и т.д.
nzot 13 апреля 2024, 02:30
Для меня оказались стойкими и любимыми: Kilian Angel's Share, Tom Ford Ombre Leather.
Чуть менее стойкие, но тоже любимые: Guerlain Mon Guerlain, D&G Dolce Garden.
Стойкие, но менее любимые: Nishane Hacivat, Essential Parfume Bois Emperial.
Ультрастойкие, ультрадиффузные и такие же ультра-на-любителя (мне в коллекции хватает и пробников): Orto Parisi Cuoium и Megamare.
На последних двух пришлось сделать шаг назад от ниши, зеленая еще))
Мне стойкость тоже важна, не люблю подпшикивать в течение дня. Иногда даже обидно, вроде аромат нравится, а через час уже и тютю.   У меня так с Juliette Has a Gun Not a perfume вышло, первое время был просто не очень стойкий, а сейчас я и со старта его почти не чувствую, будто выдохся…
panybatsievskaia 13 апреля 2024, 02:32
Конечно важна! Какой смысл в парфюме, если он исчезает сразу при выходе на улицу?! Есть у меня свежеоткрытый Roses on ice от Kilian, аромат слетает почти мнгновенно. Но я на свое обоняние не рассчитываю, поэтому провела эксперимент: нанесла щедро и в торговом центре обратилась к парфюмерному консультанту Летуаль. Она тоже со своим натренированным носом аромат «не словила». Но порекомендовала отложить такие нестойкие (на мне) ароматы до лета, когда слоев одежды меньше. Попробуем. А самые стойкие для меня Amouage.
mustela-nivalis 13 апреля 2024, 04:52
Вообще это дело вкуса. Некоторым наоборот нравится когда духи быстро улетучиваются и парфюм можно менять в течении дня. А то ведь бывает брызнешься— и ходи потом неделю. У меня есть и стойкие и не очень.
M-Olly 13 апреля 2024, 12:23
Это я) Все, что дольше 5-6 часов, я не хочу. Что дольше 10 — уже долбежка по мозгу. Парфманьяк со стажем.
Isterika 13 апреля 2024, 18:27
То же самое))
blacky_ 13 апреля 2024, 05:06
Сама больше люблю стойкие (но не громкие и не шлейфовые не дай бог)))), но при этом совершенно не согласна связывать стойкость духов и качество/цену. Вообще разные параметры
Ольга Жукова 13 апреля 2024, 07:30
Монталь стойкие, очень!
Shinebrightgirl 13 апреля 2024, 20:47
Мансера туда же
helia 13 апреля 2024, 08:58
Сильно стойкие не люблю, начинает болеть голова. У меня самые стойкие сейчас Зелински (роза, жасмин, нарцисс), еще ТФ Rose prick стойкие. А на каждый день edt роза Kurkdjian — заметна для окружающих при небольшом расстоянии и практически незаметна для меня спустя ~полчаса-час.
mustela-nivalis 13 апреля 2024, 13:22
А я вот как раз «незаметные» не люблю. Или как говорят «сидят близко к коже». Запах не слышу--хочется передушиться. Руку поднесу--вроде все-таки есть, но для кого он там…
Balsara 13 апреля 2024, 20:37
Для себя я брызгаю на горло
cranby 13 апреля 2024, 09:07
Люблю стойкие парфюмы, но не вечные типа последних творений Квентина Биша с его любимыми современными амбродревесными материалами (акигалавуд).
В моей коллекции есть и нестойкие парфюмы, пользуюсь ими чаще дома, когда могу часто обновлять   Или для коротких прогулок.

Стойкие парфюмы в моем понимании — от 4 часов на коже. На волосах обычно все парфюмы в конце дня чувствую.
К сожалению, стойкость парфюму часто придают амбродеревяшки, которые я не переношу.
Теперь у меня другой важный критерий — нет амбродерева и на том спасибо.
cranby 13 апреля 2024, 09:11
из любимый нестойких — Констанция Пенхалигонс.
из любимых стойких — Blanche Bête Les Liquides Imaginaires, Pure Musk Родригеса, Angélique Noire Guerlain, Chanel 1957, Inflorescence Byredo, Oriana Parfums de Marly, Mango Kiss Stéphane Humbert Lucas 777
Natalie Happy-Day 13 апреля 2024, 10:06
К стойким вот эти отношу:
RAGE 13 апреля 2024, 10:07
Ой, а на мне парфюмы Zielinski&Rozen вообще не держатся
Так жалко, столько красивых ароматов у них
Takisa 13 апреля 2024, 10:35
У меня имбирь с чем-то и черный перец ( к которому у меня быстро развилась аносомия, я его вообще не слышала, даже сразу после нанесения), но всё же они очень стойкие, а вот у коллеги какой-то цветочный, что-то вроде бергамот, жасмин, чего-то там, у неё тоже нестойкий. Я хочу яблоко, лотос, но в отзывах кто пишет, что очень стойкий, а следующий отзыв -совсем нестойкий.
Vargo 13 апреля 2024, 10:41
Нестойкие для меня меньше 2 часов, тогда и смысла в них нет🤷‍♀️ Нормальная стойкость — 4-6 часов, утром побрызгался, до вечера держатся, но можно и другими побрызгаться. А так те, что больше 12 часов держатся, и на следующий день продолжают пахнуть. Самые стойкие Mancera Red tobacco — на следующий день пахнут с кожи🙈, Montale Intence cafe, Roses musk, Mancera Tonca cola. Все остальные у меня середнячки, с утра до вечера. Недавно купила Verbena от Jeanne en provence (очень хотелось вербены), вот она часа 3-4, не больше
Selfade 13 апреля 2024, 10:44
Чаще всего, отзывы о нестойкости не совпадали с тем, как духи себя вели на мне. Общеизвестный green tea Элизабет Арден на мне прекрасно живёт в течении дня. Он, конечно, тускнеет, но всё ещё чувствуется.
Очень плохо, если парфюм слетает за пару часов. Но такой мне попадался только один, и к удивлению это Серж Лютанс L'Eau d'Armoise. Когда парфюм живёт после душа/стирки — это уже тоже не торт.
Отвечая на вопрос: стойкость важна в пределах суток, но что про нее сказано в отзывах — неважно.
Elena Rshtuni 13 апреля 2024, 13:09
Смертельно — стойкие почти все от Nacоmatto и Orto Parisi. От душа до душа. Один пшик.).
Natalie Happy-Day 13 апреля 2024, 13:57
Silver musk вообще на себе не чувствую(на блоттере безумно нравится парфюм)
Elena Rshtuni 13 апреля 2024, 17:17
А на блоттере долго чувствуете? На себе- дело тонкое. Если парфюм прям сливается с личностью носителя))), то все вокруг чувствуют, а сам нет. Это опасненько). Можно переборщить) Silver у меня нет, я больше за жесть).
Natalie Happy-Day 13 апреля 2024, 17:21
Чувствуется)и сумку блоттер ароматизирует вкусно, но на себе☹️
Какая у вас коллекция😲👍
Alexandra007 13 апреля 2024, 13:48
Всё зимние/томные/очень древесно-гурманские стойкие. Этро Этра, Фабур Эрмес, Космогония обе- Прозерпина и Солар пауэр, Лиу Джо, Насомато и Пресс Гурвиц с персиком достаточно стойкие… Если любите розы, то на мне неплохо сидела и свежая Флора ботаника, и бюджетная от Мейсон Матин. Но всего не перечислить.
Siren_Song 13 апреля 2024, 14:00
Люблю montale chocolate greedy и на мне он стойкий. Но я не сильно в теме парфюмерии. В РФ ходила в офис и не пользовалась туда ничем, не очень понимаю этого, в магазин или погулять тоже не буду парфюм наносить. И вообще могу забыть про духи.) Если парфюм не стойкий, то не сильно расстроюсь. Могу с собой взять для обновления, либо буквально забить на то, что он слетел. Я не сильно расстраиваюсь, если от меня ничем не пахнет. Но и не могу вспомнить чего-то такого, что быстро исчезало с кожи. Ну кроме водичек demeter.
Lavendell 13 апреля 2024, 14:16
Для меня важно, чтобы аромат «жил» на мне в течение 1 дня без обновления. Нестойкая парфюмерия не нравится, так как, увы, деньги зарабатываю, а не достаю из мифической тумбочки и мне откровенно жаль потратить даже пару тысяч рублей на «воду-пятиминутку». Стойкие вот эти, но наношу только на волосы, редко на одежду и никогда на кожу, потому что аллергик и вся эта замечательная химия во флаконе может обернуться неприятностями.
Marina0827 14 апреля 2024, 22:25
Люблю Cinema, стойкие.
DarjaG 13 апреля 2024, 14:34
Кожа у всех разная и на ком-то не стойкие будет очень стойкими, а на ком-то наоборот. Лично я не люблю сильно стойкие, начинают раздражать и больше к ним рука не потянется.
А вообще, чем больше «натренирован» нос (хотя скорее это от природы дано), тем дольше чувствуется парфюм, поэтому «парфманьяки» его, как правило, наносят в микродозах, вместо привычных кому-то 3-6 пшиков за раз.
Annette9 13 апреля 2024, 22:33
Для меня стойкость не важна, есть и стойкие и нет. Из самых стойких Родригесы, Монталь, из нестойких есть Вербена от Ив Роше
Yana_blueberry 13 апреля 2024, 22:46
Честно говоря, давно не встречала не стойких духов. У меня даже труссарди деликатная Роза долго ощущаются
DieKalekus 15 апреля 2024, 06:45
я флакончик сносила, они кстати, очень даже неплохо держались, часов 5-6
Yana_blueberry 15 апреля 2024, 06:47
Неплохая стойкость для такого бюджетного парфюма)
DieKalekus 15 апреля 2024, 07:46
мне кажется, что стоимость и стойкость никак не пересекаются ) у меня мама уже наверное 15 лет( или больше) пользуется today avon, они держаться на ней так, что не отодрать, а стоят сейчас наверное не дороже 2 тыс руб
Yana_blueberry 15 апреля 2024, 10:30
Моя мама тоже любит тудей 😀
Помню раньше почти все им пользовались одно время 😀
Ananazzza 14 апреля 2024, 09:10
Важна, но так уж получилось, что мои самые любимые легкие ароматы нестойкие. Самые стойкие у меня сейчас — Sur la lande от ив роше) они вполне держатся день, остальные — 2-4 часа, мои самые любимые держатся 1-2 часа сильно, после 2 вплотную к коже, после 4 — бывает на волосах слабый оттенок, но буквально как следы. Но аромат такой, которому я готова это простить)
Istrina 14 апреля 2024, 09:34
Люблю стойкие ароматы. Носить флакон в сумочке и обновлять парфюм — вообще не для меня. Всегда ищу своё парфюмерное «я» и несколько месяцев ношу один и тот же аромат.
Однако стойкость одного и того же парфюма на разных девушках может отличаться. Тем более, кто-то наносит на кожу, кто-то на одежду или волосы. На мне наиболее стойкость проявляется при нанесении на волосы, но я предпочитаю орошать… брызгать?.. парфюмом одежду. Всегда использую уход для волос, не люблю смешение отдушек.
Знаю, что многие любят часто/ежедневно менять ароматы и никогда не затрагивают одежду, ведь её придётся перестирать после стойкого парфюма.
Мила Милованова 14 апреля 2024, 18:53
Купила я тут отливает парфюма. Брызнула один пшик под кофтой на кожу ниже груди.
Божечки. Я неделю не могу его смыть с себя, с кофты и постельного белья. У меня пахнет им домашний плед(!!!) до сих пор, хотя пшик я сделала на работе утром
Takisa 14 апреля 2024, 21:10
А что за парфюм, скажите пожалуйста
DieKalekus 15 апреля 2024, 06:42
Для меня важны диффузность, шлейф и стойкость. Я вообще многопшичник и люблю от души облиться. Из моей коллекции самые стойкие это диоры и мюглеры, тут не обливаюсь, знаю, что и шлейф есть и держатся часов 10-12. А цветочные компоты всегда ношу в отливанте и обновляю в течение дня.
Hoksa 15 апреля 2024, 07:42
Для меня стойкость аромата очень важна! Мне очень нравится аромат «Dear Polly» от Вильгельм парфюм, но на мне он совершенно не держится. Поэтому не стала покупать его в полноразмере.
GellaAngel 15 апреля 2024, 10:00
Тратить кучу денег на то, что слетит через пару часов… ну не(
На мне духи плохо держатся. И очень мало что нравится. Заметила закономерность — те запахи, которые не нравятся, на мне более стойкие)) Тот же Опиум я судорожно отмывала с запястья целый день 🤣 Ну не зашло совсем, первые ноты да, а позже просто тошнотворный табак…
Открыла для себя линейку Si и… это любовь уже несколько лет. И на одежде хорошо держится, и на волосах. На коже с утра до вечера, с одного пшика.
Serdce 15 апреля 2024, 10:47
Мне прям обидно если я покупаю нишу за крыло самолета и он не стойкий, это я про последнее свое приобретение Ex Nihilo Fleur Narcotique Extrait de parfum, слетает с меня за 2 часа(. Для меня стойкие это амуажи, баккара и мой любимый Кирке (только не кидайте в меня тапки). Еще люблю по настроению близкие к коже ароматы, а иногда шоб за версту было слышно, но в обоих случаях стойкие. Молекулу и JHG not a parfum не поняла, кисленькое невнятненькое.
OlgaAl 16 апреля 2024, 00:24
Не приемлю стойкие запахи! Как бы не нравился аромат: стойкий — на галеры! Не понимаю, как утренний аромат сможет стать вечерним или офисный — клубным? Как пойти в initio rehab на работу? Я же работать не смогу — буду о другом думать)) P. S. я из тех «мамонтов», кто застал настоящий французский парфюм, который даже отстирать было сложно, не то, что выветрить. Из таких стойких есть один любимый — рука не поднялась отдать — но только на места, которых не касается одежда. Аромат сохраняется несколько помывок, с одежды отстирывается очень сложно. Надоедает за это время знатно. Не зря про него Лука Турин сказал «Невыносимо красив!»
DariaValentine 16 апреля 2024, 02:26
Мне важна стойкость и хороший шлейф, кожа холодная, раскрытия долго жду. Пользуюсь умеренно, 3-4 пшика мой максимум, и то, если знаю, что нестойкое наношу. Моих Mugler и старых Tom Ford по стойкости никто не уделал еще, Serge Lutens тоже отлично держатся. Люксовые старики по типу YSL Cinema или Givenchy Organza, Miss Dior Cherie, Слон Kenzo тот же, Shalimar в разных версиях, бутиковая линейка Lancome, Creed — их вообще даже выстирать тяжело. Как ни странно, парфюмерия Lush порадовала стойкостью.