22.03.2024

Порошок бустер для крема и сыворотки

Я думала, что в косметике разбираюсь и перепробовала все. Но, оказалось, что это не так. Увидела в блоге у косметолога порошок бустер для крема и сыворотки. Не очень поняла, как и зачем его добавлять. И что насчет совместимости ингредиентов, куда можно добавлять, а куда нет. Хотелось бы узнать у тех, кто уже пользуется такими средствами, есть в этом смысл или очередная маркетинговая уловка производителей?

SNasty 22 марта 2024, 20:00
У меня есть порошок витамина С от Ординари и ресвератол от Скинфория. Наливаю сыворотку на ладонь и туда же сыплю порошок. В Ординари есть мерная ложечка, ну или можно на глаз чуток. Добавляю в простые гиалуроновые сыворотки без активов.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 20:52
Я так понимаю, базовую какую-то брать с минимальным составом, чтобы в нее добавить? Спасибо))
SNasty 22 марта 2024, 23:36
Да, добавлЯла в обычную гиалуроновую сыворотку Seveki. Жаль, что ее сняли. Очень комфортная была.
Levsa834 22 марта 2024, 20:03
Про порошок ниацинамида я писала целый пост. Очень хорош. Добавляю в утренний тонер ежедневно.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 20:52
Спасибо большое, обязательно почитаю, познакомлюсь))
Jul-yetta 22 марта 2024, 23:16
Ой, а можно ссылку на пост?
Jul-yetta 22 марта 2024, 23:46
🌷благодарю
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:59
Согласна, отличный продукт. Я уже три банки извела.
Veronika Victory 22 марта 2024, 20:37
Тоже были порошки витамина С и ниацинамида от Ординари. Добавляла всегда или в базовые гилауроновые сыворотки, или в глиняные маски собственного замеса (в которых точно знаю состав) — обошлось без эксцессов, получились работающие средства. В крем, который обладает не водянистой, а какой-никакой масляной текстурой и относительно неизвестным составом, я бы не рискнула. Вероятность ошибки выше, а кожа у нас одна
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 20:54
Та мне не особо страшно, просто не понимаю самой техники когда и как добавлять, а душу тянет на эксперименты с приходом весны   Вдруг че толковое подскажут, вот не зря спросила, спасибо
konfetka95 22 марта 2024, 20:47
Не думайте, это не уловки. Просто очень удобный формат. Хочешь добавляешь в крем этот порошок, тем самым меняя назначение средства, хочешь не добавляй. То есть можно взять самый простой увлажняющий крем и, например, на ночь порошок добавлять, а утром нет. У меня сейчас в уходе кристаллическая пудра от Космедикс с витамином B. Вижу как работает, успокаивает, тон ровнее, покраснений меньше.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 20:55
Пошла читать, что за чудо-средство, спасибо за рекомендацию
Victoria_K 22 марта 2024, 22:11
У меня была коллагеновая ампульная корейская сыворотка ампульная. К ней прилагался порошочек с коллагеном, который надо было самостоятельно вскрывать и в сыворотку засыпать после первого вскрытия. Ну неплохая была.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 22:27
Коллаген добавлять? Почему-то мне всегда казалось, что коллаген, как таковой, имеет смысл только в инъекционном варианте или пероральном с витамином с)) А вы заметили результат от коллагена?
Victoria_K 22 марта 2024, 22:53
Вот не помню, честно. Но раз до конца использовала, наверное, понравилось.
У меня в тот год было много открытий. И крем -пудинг с эффектом памяти. И ночной крем-маска, который я утром под весь основной уход наносила.
И новый метод нанесения кремов с гиалуронкой
AlenaVinogradova 23 марта 2024, 10:09
вот это да)) Спасибо большое, что поделились) Пошла смотреть, что такое крем-пудинг
Victoria_K 23 марта 2024, 16:40
Это такие текстуры с эффектом памяти. Есть с коллагеном — у Medi- Peel.
Есть с гиалуронкой — у Елизавекки.
Оч приятные
Semenova_E 22 марта 2024, 22:21
Мне нравится такой формат. В комплексе с сыворотками работает вообще классно. Я обычно от Cosmedix беру.
AlenaVinogradova 22 марта 2024, 22:27
Беру на заметку, спасибо