12.03.2024

Лучшее заживляющее средство для губ

Доброго дня.

У меня есть отвратительная привычка, с которой я ничего не могу поделать, — раздирать губы в мясо (кровь, ранки, куски кожи отсутствуют). Это даже не привычка, а скорее ритуал, но не суть. Помимо раздирания губ я очень люблю помады. А эти вещи обычно плохо совместимы.

Поэтому назрел вопрос. Чем вы обычно заживляете губы? Меня интересуют самые заживляющие продукты. Я обычно пользуюсь метилурацилом — он помогает лучше всего — но хотелось бы для разнообразия именно косметическое средство. Пробовала маску Laniege — очень неплохо, но на губах к утру все еще есть корочки. В идеале же губы после применения средства должны быть нормальными.

Конечно, заживить ранки за пару часов я не рассчитываю. Результат должен быть за ночь (ок. 8 часов)

Заранее благодарю за ответы.

minino 12 марта 2024, 14:38
Я скрабом прохожусь, меня кармекс выручает на ночь
lady-Zero 12 марта 2024, 15:10
Каким-то конкретным скрабом?
minino 12 марта 2024, 15:41
Ну да, каким-то конкретным 😅у меня эссенс желтенький, другие не пробовала😊
Alenosh 12 марта 2024, 14:42
Масло какао на ночь и утром ни следа.
Но в первую очередь, поотслеживайте, когда у вас присутствует этот «ритуал» (настроение, ситуации), прямо записывайте, так постепенно начнете себя контроливать и переключаться на другое. Это совет на случай, если Вам, конечно, это не нравится.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:12
Спасибо за ответ.
Стараюсь контролировать это безобразие, но малейший триггер и рука сама тянется к губам, а там много не надо. Купила себе игрушку-мнушку, занимать руки, но помогает слабо
Lara1979 12 марта 2024, 15:30
У меня так с кутикулой происходит, чуть что, начинаю ее подковыривать( по рукам себя бью, но каждый раз, опомнюсь, а на руке уже рана
Элина Демидова 12 марта 2024, 14:54
Кармекс за ночь вполне справляется. Что ни пробую, неизменно к нему возвращаюсь.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:12
Благодарю за ответ, Кармекс не пробовала
lady-Zero 12 марта 2024, 15:13
Спасибо за ответ и ссылки! Бепантен, насколько я помню, имеет привкус?
Suraya 12 марта 2024, 15:25
Пожалуйста!
Выраженного вкуса, на мой взгляд, нет. У меня не первый тюбик, никогда не замечала яркого послевкусия или чего-то особого. Но мы все разные. И не изменилось ли что-то в составе?
beren4e beren4e 12 марта 2024, 17:21
Плюсую за бепантен в формате бальзама от трещин сосков. Есть его, конечно, не рекомендуют. Но не за тем на ночь можем)
Miss_Alla 12 марта 2024, 15:00
У меня совсем не косметическая заживлялка— Пантенол мазь. Именно мазь из аптеки, на ночь толстым слоем на губы, у меня часто трещины на них, чаще всего за одну ночь проходят. Можно и днем тонким слоем мазать, даже на улицу.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:14
Спасибо за ответ! У пантенола вроде бы специфичный запах и вкус (случалось пробовать, не целенаправленно, конечно). Вам не мешает?
Miss_Alla 12 марта 2024, 17:04
На вкус кроме чего-то жирного ничего не беспокоит, запах да, каким-то вазелином и кошачьей шерстью) Но как сос-средство готова пару ночей потерпеть😅 Ну а так да, Кармекс тоже ничего, хотя у того что без добавок тоже резкий запах и вкус) И мне привозили несколько штук из Америки, они прям реально чудеса творили, потом покупала уже в России и показалось, что формула изменилась, такого хорошего эффекта не было. Вот и перешла на пантенол)
Svetlana22ru 12 марта 2024, 18:08
Вот кстати вкус может отбить вредную привычку. Только понимаете, что начали нервничать, намазали, вкус не позволит покусать
Malahit 12 марта 2024, 15:02
Laneige за ночь от лохмотьев до нормального состояния за ночь. Обожаю, ничего лучше не нашла.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:15
Ну вот да, когда губы в более-менее нормальном состоянии (корочки, небольшие трещины) Laniege справлялась. А вот конкретное мясо маска не заживляет( Хотя там мало что справится.
Natalie Happy-Day 12 марта 2024, 15:04
lady-Zero 12 марта 2024, 15:15
Благодарю за ответ! Жирным слоем?
Natalie Happy-Day 12 марта 2024, 15:18
Нет, можно тонким, нелипкий, лучше на ночь.
Ещё у Estée Lauder праймер хороший.
Gerda77NN 12 марта 2024, 15:06
Ланолин для сосков (при кормлении грудью) очень губы хорошо заживляет, как впрочем и соски и любые трещинки.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:18
Спасибо за ответ
Частенько встречаю упоминания крема Purelan, но ланолин всегда смущал меня душком овец, у меня очень чувствительный к этому ингредиенту нос. Но я ориентируюсь исключительно на опыт с средствами для волос. Вам ланолин не пахнет?
Gerda77NN 12 марта 2024, 15:25
Да, если в составе 100% ланолин, то запах довольно специфический))), но я на ночь использую, и это меня не смущает. Если в состав еще добавили что-нибудь типа пчелиного воска или масла, то более разбавленный запах получается.
nfhbz 13 марта 2024, 09:41
На мой нос чистый ланолин вообще особо не пахнет)) Но да, лучше него вряд ли что-то существует. Его делают из овечьего жира, который близок к нашему липидному слою. Как вариант, Метилурацил с ним в составе. А все бальзамы только ещё больше сушат из-за масел. Тот же кармекс вообще с ментолом, не понимаю, как его мажут на повреждённые губы.
Kirka 12 марта 2024, 15:55
Вот этот бальзам. Он что-то среднее между Ланеж, такой же гладкий, скользящий, однородный, и Нюкс медовым — такой же питательный, заживляющий и увлажняющий.
Vargo 12 марта 2024, 16:17
Бепантен, но только мазь
Veronika Victory 12 марта 2024, 16:23
Метилурациловая мазь — заживление даже самых тяжелых по состоянию губ за 1 ночь. Ничего лучше нет
Bespridannitsa 13 марта 2024, 10:04
Плюсую, использую эту мазь для всех царапин и трещинок. И цена сказка)
Marina0827 13 марта 2024, 18:35
Я тоже метилурацилом и губы за ночь восстанавливаю и руки под целофановыми перчатками
TA_SHI 12 марта 2024, 16:32
Липобейз мазь для сосков. Я серьезно, если именно для заживления, то ничего лучше нет.
Brigitta 12 марта 2024, 16:35
Ланолин, у меня такой
Alyamali 12 марта 2024, 16:51
У самой привычка с детства ковырять до крови и мяса.Это нервное.
К сожалению, не избавилась от этого. Однозначно никаких восковых стиков уже не беру. Толку нет. Мажу кремы для глаз. Например от сеседерма сейчас.
Самый Идеальный в уходе был Ланком juice tube! Обожала! Реально заживлял. Сейчас уже ничего не ищу. Мажу просто уход. И стараюсь дать корке самой отвалиться. Тогда нет последствий. Под ней кожа хорошая.
22gucci2 12 марта 2024, 18:22
Я тоже уход мажу на ночь жирным слоем. Только это помогает
Nistratova 12 марта 2024, 17:20
У меня губы тоже вечно обветриваются, начинаешь их грызть, раньше всегда носила с собой помады смягчающие, но к ним привыкаешь и становится еще хуже. Купила крем для губ, наносить на ночь и днем, очень хорошо смягчает.
Nistratova 12 марта 2024, 17:20
relook 12 марта 2024, 18:56
Крем для губ Collistar — Rigenera Anti-Wrinkle Plumping Lip Treatment. Он легкий, не жирный, наутро губы мягкие и увлажненные, корок нет, трещины заживляет и не щиплет, без запаха и вкуса. Барьера почти не создает, крем для увлажнения и разглаживания, поэтому на морозы и в ветер не рискую с ним выходить, а на ночь отлично. Волосы и подушка к губам не липнут, не лежит жирно и густо, как ланолин, метилурацил или бепантен. Ими тоже периодически пользуюсь, заживляют, но консистенция и ощущения на губах мне не нравятся.
Stamina 12 марта 2024, 19:23
Тоже обдираю губы. Помогает не так средство на ночь, как просто в течение дня постоянно что-то на губах иметь — так их не кусаешь и не дерешь. В плане ночного ухода нравится бочонок от Орифлейм. Но лучше все же приложить усилия и не обезображивать губы.
Guzelik 12 марта 2024, 22:35
Для заживления — метилурацил. Для увлажнения — все то же что на лицо + закрыть любым бальзамом. Губы надо увлажнять наравне с лицом. Многие бальзамы идут на основе воска, который обладает хорошими смягчающими свойствами, но сушит. Поэтому их надо увлажнять кремами и сыворотками содержащими увлажняющие компоненты.
Alena_manzh 12 марта 2024, 22:59
Мне очень нравится Кларанс в синем тюбике. За ночь восстанавливает обкусанные губы
Victoria_K 12 марта 2024, 23:46
И вот эта штука (можно взять с черным тмином еще)
SantaMom 13 марта 2024, 01:43
Нужна хорошая привычка перед сном сначала намазать губы увлажняющим кремом для лица, и днем улучить время для такого дела. А потом уже можно ланолин, пантенол. И лучше избавиться от средств с раздражающими компонентами вроде кислот и мочевины.
solo-d85 13 марта 2024, 08:18
Можно попробовать Ланолин.
Я использую так: сначала на губы наношу что-то увлажняющее (например, сыворотку, которую использую для лица), а сверху — ланолин. За ночь губы восстанавливаются.
Mashka1888 13 марта 2024, 08:35
Пурелан, продается в детском мире и в аптеках — отлично заживляет)
rafflezia 13 марта 2024, 09:10
Плюсую к мази Бепантен. Ничего лучше еще не помогало.
Olga Gordeeva 13 марта 2024, 10:22
из всех средств — метилурацил — лучший. Бепантен и иже с ним и рядом не стояли по заживляющим свойствам с метилурацилом. все остальное так баловство
Shafalia 13 марта 2024, 10:23
Метилурацил из аптеки. Лучшее.
Linda_LeiR 13 марта 2024, 12:17
Я заживляю губы кармексом. За ночь прекрасно восстанавливает губы. И стараюсь себя контролировать, чтобы они были покрыты на улице бальзамом или помадой с блеском.
katerina878 13 марта 2024, 15:42
Мазь декспантен или левомеколь(вот прям очень заживляет хорошо) но горький, если слизывать.Больше ничего мне не помогает, никакие бальзамы
nierika 14 марта 2024, 07:54
Левомеколь с антибиотиком, не стала бы использовать его в качестве уходового средства
katerina878 14 марта 2024, 11:23
его же не н6ужно использовать месяцами, дня 3 достаточно чтобы полностью заживить раны на губах
SweetMademoiselle 13 марта 2024, 20:00
Бепантен крем(именно крем как ни странно) на ночь толстым слоем. Все заживляет, смягчает. На мне работает лучше метилурацила.
LudmilaV 14 марта 2024, 16:38
Использую одно средство — блеск Lumi Crystal. Сначала я его только днём наносила, очень понравился как играет на губах) А когда увидела, что губки стали красивее, трещинки ушли, добавила ещё на ночь (вычитала на сайте).
mrsDaria 14 марта 2024, 17:46
Я пробовала покупать маски для губ, типо увлажняющие, кремы для губ, но сказать, что прям раз и зажило — ничего не было, полезно почитать мнения всех))
Siren_Song 15 марта 2024, 20:20
Тоже скраб и кармекс. Скраб у меня Летуаль с собой, так и не кончился 😂 не знаю, продают ли ещё, он в стике, написано что это скраб-маска и упаковка зиплок была, брала на распродаже сразу много штук.
Lana2014 15 марта 2024, 20:59
Детский гигиенический бальзам «Морозко». Идеальный безопасный состав, лучший эффект какой я когда либо встречала в подобных средствах. Кармекс жутко сушил губы, до кровааых трещин, да и все остальные хайповые продукты не подошли.