Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
lady-Zero Чилаут
12.03.2024
2070

Лучшее заживляющее средство для губ

Доброго дня.

У меня есть отвратительная привычка, с которой я ничего не могу поделать, — раздирать губы в мясо (кровь, ранки, куски кожи отсутствуют). Это даже не привычка, а скорее ритуал, но не суть. Помимо раздирания губ я очень люблю помады. А эти вещи обычно плохо совместимы.

Поэтому назрел вопрос. Чем вы обычно заживляете губы? Меня интересуют самые заживляющие продукты. Я обычно пользуюсь метилурацилом — он помогает лучше всего — но хотелось бы для разнообразия именно косметическое средство. Пробовала маску Laniege — очень неплохо, но на губах к утру все еще есть корочки. В идеале же губы после применения средства должны быть нормальными.

Конечно, заживить ранки за пару часов я не рассчитываю. Результат должен быть за ночь (ок. 8 часов)


Заранее благодарю за ответы.

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

minino 12 марта 2024, 14:38
Я скрабом прохожусь, меня кармекс выручает на ночь
lady-Zero 12 марта 2024, 15:10
Каким-то конкретным скрабом?
minino 12 марта 2024, 15:41
Ну да, каким-то конкретным ?у меня эссенс желтенький, другие не пробовала?
Alenosh 12 марта 2024, 14:42
Масло какао на ночь и утром ни следа.
Но в первую очередь, поотслеживайте, когда у вас присутствует этот «ритуал» (настроение, ситуации), прямо записывайте, так постепенно начнете себя контроливать и переключаться на другое. Это совет на случай, если Вам, конечно, это не нравится.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:12
Спасибо за ответ.
Стараюсь контролировать это безобразие, но малейший триггер и рука сама тянется к губам, а там много не надо. Купила себе игрушку-мнушку, занимать руки, но помогает слабо
Lara1979 12 марта 2024, 15:30
У меня так с кутикулой происходит, чуть что, начинаю ее подковыривать( по рукам себя бью, но каждый раз, опомнюсь, а на руке уже рана
Элина Демидова 12 марта 2024, 14:54
Кармекс за ночь вполне справляется. Что ни пробую, неизменно к нему возвращаюсь.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:12
Благодарю за ответ, Кармекс не пробовала
Suraya 12 марта 2024, 14:55
Бепантен
И годные ссылки
kosmetista.ru/blog/chillout/144543-pomosh-ochen-suhoj-kozhe-gub.html
kosmetista.ru/blog/chillout/147794-balzamy-dlya-gub-v-vashej-kosmetichke.html
lady-Zero 12 марта 2024, 15:13
Спасибо за ответ и ссылки! Бепантен, насколько я помню, имеет привкус?
Suraya 12 марта 2024, 15:25
Пожалуйста!
Выраженного вкуса, на мой взгляд, нет. У меня не первый тюбик, никогда не замечала яркого послевкусия или чего-то особого. Но мы все разные. И не изменилось ли что-то в составе?
beren4e beren4e 12 марта 2024, 17:21
Плюсую за бепантен в формате бальзама от трещин сосков. Есть его, конечно, не рекомендуют. Но не за тем на ночь можем)
Miss_Alla 12 марта 2024, 15:00
У меня совсем не косметическая заживлялка— Пантенол мазь. Именно мазь из аптеки, на ночь толстым слоем на губы, у меня часто трещины на них, чаще всего за одну ночь проходят. Можно и днем тонким слоем мазать, даже на улицу.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:14
Спасибо за ответ! У пантенола вроде бы специфичный запах и вкус (случалось пробовать, не целенаправленно, конечно). Вам не мешает?
Miss_Alla 12 марта 2024, 17:04
На вкус кроме чего-то жирного ничего не беспокоит, запах да, каким-то вазелином и кошачьей шерстью) Но как сос-средство готова пару ночей потерпеть? Ну а так да, Кармекс тоже ничего, хотя у того что без добавок тоже резкий запах и вкус) И мне привозили несколько штук из Америки, они прям реально чудеса творили, потом покупала уже в России и показалось, что формула изменилась, такого хорошего эффекта не было. Вот и перешла на пантенол)
Svetlana22ru 12 марта 2024, 18:08
Вот кстати вкус может отбить вредную привычку. Только понимаете, что начали нервничать, намазали, вкус не позволит покусать
Malahit 12 марта 2024, 15:02
Laneige за ночь от лохмотьев до нормального состояния за ночь. Обожаю, ничего лучше не нашла.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:15
Ну вот да, когда губы в более-менее нормальном состоянии (корочки, небольшие трещины) Laniege справлялась. А вот конкретное мясо маска не заживляет( Хотя там мало что справится.
Natalie Happy-Day 12 марта 2024, 15:04
lady-Zero 12 марта 2024, 15:15
Благодарю за ответ! Жирным слоем?
Natalie Happy-Day 12 марта 2024, 15:18
Нет, можно тонким, нелипкий, лучше на ночь.
Ещё у Estée Lauder праймер хороший.
Gerda77NN 12 марта 2024, 15:06
Ланолин для сосков (при кормлении грудью) очень губы хорошо заживляет, как впрочем и соски и любые трещинки.
lady-Zero 12 марта 2024, 15:18
Спасибо за ответ
Частенько встречаю упоминания крема Purelan, но ланолин всегда смущал меня душком овец, у меня очень чувствительный к этому ингредиенту нос. Но я ориентируюсь исключительно на опыт с средствами для волос. Вам ланолин не пахнет?
Gerda77NN 12 марта 2024, 15:25
Да, если в составе 100% ланолин, то запах довольно специфический))), но я на ночь использую, и это меня не смущает. Если в состав еще добавили что-нибудь типа пчелиного воска или масла, то более разбавленный запах получается.
nfhbz 13 марта 2024, 09:41
На мой нос чистый ланолин вообще особо не пахнет)) Но да, лучше него вряд ли что-то существует. Его делают из овечьего жира, который близок к нашему липидному слою. Как вариант, Метилурацил с ним в составе. А все бальзамы только ещё больше сушат из-за масел. Тот же кармекс вообще с ментолом, не понимаю, как его мажут на повреждённые губы.
Kirka 12 марта 2024, 15:55
Вот этот бальзам. Он что-то среднее между Ланеж, такой же гладкий, скользящий, однородный, и Нюкс медовым — такой же питательный, заживляющий и увлажняющий.
Vargo 12 марта 2024, 16:17
Бепантен, но только мазь
Veronika Victory 12 марта 2024, 16:23
Метилурациловая мазь — заживление даже самых тяжелых по состоянию губ за 1 ночь. Ничего лучше нет  
Bespridannitsa 13 марта 2024, 10:04
Плюсую, использую эту мазь для всех царапин и трещинок. И цена сказка)
Marina0827 13 марта 2024, 18:35
Я тоже метилурацилом и губы за ночь восстанавливаю и руки под целофановыми перчатками
TA_SHI 12 марта 2024, 16:32
Липобейз мазь для сосков. Я серьезно, если именно для заживления, то ничего лучше нет.
Brigitta 12 марта 2024, 16:35
Ланолин, у меня такой
Alyamali 12 марта 2024, 16:51
У самой привычка с детства ковырять до крови и мяса.Это нервное.
К сожалению, не избавилась от этого. Однозначно никаких восковых стиков уже не беру. Толку нет. Мажу кремы для глаз. Например от сеседерма сейчас.
Самый Идеальный в уходе был Ланком juice tube! Обожала! Реально заживлял. Сейчас уже ничего не ищу. Мажу просто уход. И стараюсь дать корке самой отвалиться. Тогда нет последствий. Под ней кожа хорошая.
22gucci2 12 марта 2024, 18:22
Я тоже уход мажу на ночь жирным слоем. Только это помогает
Nistratova 12 марта 2024, 17:20
У меня губы тоже вечно обветриваются, начинаешь их грызть, раньше всегда носила с собой помады смягчающие, но к ним привыкаешь и становится еще хуже. Купила крем для губ, наносить на ночь и днем, очень хорошо смягчает.
Nistratova 12 марта 2024, 17:20
relook 12 марта 2024, 18:56
Крем для губ Collistar — Rigenera Anti-Wrinkle Plumping Lip Treatment. Он легкий, не жирный, наутро губы мягкие и увлажненные, корок нет, трещины заживляет и не щиплет, без запаха и вкуса. Барьера почти не создает, крем для увлажнения и разглаживания, поэтому на морозы и в ветер не рискую с ним выходить, а на ночь отлично. Волосы и подушка к губам не липнут, не лежит жирно и густо, как ланолин, метилурацил или бепантен. Ими тоже периодически пользуюсь, заживляют, но консистенция и ощущения на губах мне не нравятся.
Stamina 12 марта 2024, 19:23
Тоже обдираю губы. Помогает не так средство на ночь, как просто в течение дня постоянно что-то на губах иметь — так их не кусаешь и не дерешь. В плане ночного ухода нравится бочонок от Орифлейм. Но лучше все же приложить усилия и не обезображивать губы.
Guzelik 12 марта 2024, 22:35
Для заживления — метилурацил. Для увлажнения — все то же что на лицо + закрыть любым бальзамом. Губы надо увлажнять наравне с лицом. Многие бальзамы идут на основе воска, который обладает хорошими смягчающими свойствами, но сушит. Поэтому их надо увлажнять кремами и сыворотками содержащими увлажняющие компоненты.
Alena_manzh 12 марта 2024, 22:59
Мне очень нравится Кларанс в синем тюбике. За ночь восстанавливает обкусанные губы
Victoria_K 12 марта 2024, 23:46
И вот эта штука (можно взять с черным тмином еще)
SantaMom 13 марта 2024, 01:43
Нужна хорошая привычка перед сном сначала намазать губы увлажняющим кремом для лица, и днем улучить время для такого дела. А потом уже можно ланолин, пантенол. И лучше избавиться от средств с раздражающими компонентами вроде кислот и мочевины.
solo-d85 13 марта 2024, 08:18
Можно попробовать Ланолин.
Я использую так: сначала на губы наношу что-то увлажняющее (например, сыворотку, которую использую для лица), а сверху — ланолин. За ночь губы восстанавливаются.
Mashka1888 13 марта 2024, 08:35
Пурелан, продается в детском мире и в аптеках — отлично заживляет)
rafflezia 13 марта 2024, 09:10
Плюсую к мази Бепантен. Ничего лучше еще не помогало.
Olkadolca 13 марта 2024, 10:22
из всех средств — метилурацил — лучший. Бепантен и иже с ним и рядом не стояли по заживляющим свойствам с метилурацилом. все остальное так баловство
Shafalia 13 марта 2024, 10:23
Метилурацил из аптеки. Лучшее.
Linda_LeiR 13 марта 2024, 12:17
Я заживляю губы кармексом. За ночь прекрасно восстанавливает губы. И стараюсь себя контролировать, чтобы они были покрыты на улице бальзамом или помадой с блеском.
katerina878 13 марта 2024, 15:42
Мазь декспантен или левомеколь(вот прям очень заживляет хорошо) но горький, если слизывать.Больше ничего мне не помогает, никакие бальзамы
nierika 14 марта 2024, 07:54
Левомеколь с антибиотиком, не стала бы использовать его в качестве уходового средства
katerina878 14 марта 2024, 11:23
его же не н6ужно использовать месяцами, дня 3 достаточно чтобы полностью заживить раны на губах
SweetMademoiselle 13 марта 2024, 20:00
Бепантен крем(именно крем как ни странно) на ночь толстым слоем. Все заживляет, смягчает. На мне работает лучше метилурацила.
LudmilaV 14 марта 2024, 16:38
Использую одно средство — блеск Lumi Crystal. Сначала я его только днём наносила, очень понравился как играет на губах) А когда увидела, что губки стали красивее, трещинки ушли, добавила ещё на ночь (вычитала на сайте).
mrsDaria 14 марта 2024, 17:46
Я пробовала покупать маски для губ, типо увлажняющие, кремы для губ, но сказать, что прям раз и зажило — ничего не было, полезно почитать мнения всех))
Siren_Song 15 марта 2024, 20:20
Тоже скраб и кармекс. Скраб у меня Летуаль с собой, так и не кончился ? не знаю, продают ли ещё, он в стике, написано что это скраб-маска и упаковка зиплок была, брала на распродаже сразу много штук.
Lana2014 15 марта 2024, 20:59
Детский гигиенический бальзам «Морозко». Идеальный безопасный состав, лучший эффект какой я когда либо встречала в подобных средствах. Кармекс жутко сушил губы, до кровааых трещин, да и все остальные хайповые продукты не подошли.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию50Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...