11.11.2023

Помощь очень сухой коже губ

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, бальзам для губ для тяжёлых случаев.

Раньше pure paw paw на ночь помогал, в прошлые годы, в этом году всё как-то хуже, губы всё время очень неприятно сухие.

Бюджет любой, но не хочу заморочек с санкционочкой, я в России.

Спасибо — и комфортной всем зимы)

АПД всем огроменное спасибо за советы!

Eirin-wind 11 ноября 2023, 09:47
Для меня лучшим является чистое масло какао, либо всё, где оно первый ингридиент. Пурелан тоже восстановит губы
Soaring 11 ноября 2023, 09:49
Плюсую к пурелану, отличное средство и для кутикулы сохнущей
Zeeenka1 11 ноября 2023, 09:55
Не понимаю почему мне пурелан не помогает, хотя губы не слишком сухие(
Natalie Happy-Day 11 ноября 2023, 09:56
Тоже не помогает(только хуже делает((
OxanaAksuta 11 ноября 2023, 21:14
Мне тоже не помогает и даже делает хуже, прям раздражение по контуру, если губы сухие и близки к растрескиванию.
RAGE 11 ноября 2023, 09:49
Поменьше заморачиваться на тему сухости, мазать пореже, перед выходом на улицу обязательно (это защита), а в помещении им специальный уход не нужен. Постепенно кожа губ восстановится.
У меня были проблемные губы ровно до тех пор, пока я не перестала за ними ухаживать. Кокосовым маслом могу на ночь помазать, это максимум.
Eirin-wind 11 ноября 2023, 09:53
Плюсуюсь, постоянные слои ухода не дают коже самой восстановиться. Внутрь побольше хороших масел, полезных жиров из орехов и пр
RAGE 11 ноября 2023, 09:58
Полностью согласна. Полноценный рацион проблему с губами точно решит, по себе знаю. Орехи, авокадо, оливковое масло, и никаких проблем
OlgaOlya 11 ноября 2023, 13:13
Тоже постоянно сохли губы, когда постоянно бальзамом удобряла. Теперь только на ночь мажу бальзамом Ив Роше, так лучше. А бальзам Локситан вообще хорошо помогает, как раз для пересушенной кожи. А на улицу обязательно помаду.
OlgaOlya 11 ноября 2023, 13:22
И, кстати, любые детские бальзамы для губ гораздо лучше работают.
Аня Карпова 11 ноября 2023, 14:16
Мне просто само ощущение противно, так бы я не парилась
Pferd 11 ноября 2023, 16:31
Мне на удивление помогают бальзамы/блески пламперы, наносишь на ночь и утром чудные мягонькие губы. Еще мед хорошо помогает (главное его не облизать и не вытереть о подушку за ночь😁). И еще неплохо работает крем для век.
Pferd 11 ноября 2023, 16:28
А у меня такой подход (ничем не мазать) приводит только к кровавым трещинам на губах, которые долго заживают🙁. Так что я буду лучше мазать.
RAGE 11 ноября 2023, 16:33
Ну так вы же понимаете, что у вас проблема внутри. В здоровом организме губы до крови не трескаются
Pferd 11 ноября 2023, 16:40
Тогда почему они на море не трескаются, вот как раз там я их вообще ничем не мажу, и они офигенные? А дома, на крайнем севере, они сохнут всегда, и зимой (чуть больше), и летом (чуть меньше). На море на второй день я резко выздоравливаю, а по приезду домой резко заболеваю? Не думаю.
RAGE 11 ноября 2023, 16:43
Ну, я в своем комменте выше не предлагаю губы не мазать вообще ничем. На улицу обязательно, это же защита, как перчатки, как СПФ и пр. Что-то само собой разумеющееся.
Но если кожа губ кровоточит в помещении, когда нет ни ветра, ни холода – имхо, это больше похоже на какое-то заболевание
Pferd 11 ноября 2023, 16:48
Зато воздух сухой, влажность ниже 30%, только дождливым холодным летом влажность 40-50%.
AmiraT 11 ноября 2023, 17:39
Моя мама на рабочем месте сидит возле увлажнитель воздуха)
Pferd 11 ноября 2023, 17:54
У нас в кабинете подключать не к чему, розеток свободных нет даже для зарядки для телефона (у меня на этот случай пауэр банк лежит, который я домой ношу заряжать) и чайника. Гнезда в пилотах тоже все заняты. А автономные увлажнители мне не попадались, а если и есть разоришься на батарейках🙁 Бальзамы дешевле.
stein 11 ноября 2023, 18:10
Я дарила родственнице увлажнитель, работающий от пауэрбанка. Их сейчас достаточно большой выбор.
Agidel 13 ноября 2023, 12:37
Да, это заболевание называется пересушенное помещение. Как и Pferd живу на Крайнем Севере, у нас очень сильно фигачат батареи, если не гонять каждый день увлажнитель - та же проблема.
Levsa834 12 ноября 2023, 00:24
Влажность воздуха, конечно, тоже влияет. Попробуйте чистое масло ши купить, которое твёрдое на холоде, им очень хорошо за ночь восстанавливаются губы. И ещё, можете купить chapstick? Есть версия medicated, она супер мощная вещь, трещины залечивает в момент. У меня губы сохнут всегда.
Ещё сейчас испытываю бальзам в баночке nuxe, первые впечатления очень хорошие. Его хвалят многие, в отличие от бальзамов в стиках.
Natalie Happy-Day 11 ноября 2023, 09:58
Belweder папайя
stein 11 ноября 2023, 09:59
Мне ничего не помогает. Смирилась и живу, как есть. Людям помогает, а меня не берет: кармекс, блистекс, лукас, масла, нюкс, ланеж, голубой кларанс, пурелан, метилурациловая мазь, еще кучу всего пробовала — мимо. Сейчас у ребенка губы в лопухи, но тоже никак не можем восстановить. Наследственность, не иначе.
Тоже послушаю: вдруг, есть еще чудо-средство, которое мы просто еще не пробовали. 😄Оптимизм, он такой…
Ellina 11 ноября 2023, 10:48
Радевит
dazzle 11 ноября 2023, 11:42
Согласна с комментарием, я все вышеперечисленное перепробовала, ничего не работает. Радевит и правда работает (от трещин в углах губ), но у меня от него прыщи(
Сейчас наношу на губы, в уголки и кожу вокруг перфэктоин крем. Он убирает даже то, что не берет радевит — сухость вокруг каймы, и уголки не трескаются с ним, ну и губы смягчает. В общем, супер крем, узнала о нем на косметисте. Но, все равно, старая коже на губах накапливается и ее лучше чем-то с папайей убрать.
stein 11 ноября 2023, 11:48
От трещин в уголках губ совершенно волшебно работает бальзам Шостаковского (Винилин). Когда ребенок был совсем маленький, появились зверские заеды. Так эта штука вылечила за ночь! Реально шок был с утра. Выглядит стремно, пользоваться неудобно, но средство — зверь!
dazzle 11 ноября 2023, 12:18
Спасибо за комментарий, попробую! Но вот пока перфэктоин — находка для меня. С ним трещинки не образуются. Ну и вообще очень круто кожу смягчает.
OlgaOlya 11 ноября 2023, 13:14
А обычный бепантен пробовали?
stein 11 ноября 2023, 13:44
И мазь, и крем, и пантенолы во всех формах.
Kara-Sea 11 ноября 2023, 09:59
Проверьте свой питьевой режим. У меня губы сразу покрываются корками при малейшем недостатке жидкости в организме.
Самый лучший бальзам для меня — Чистая линия с ромашкой и алоэ.
Аня Карпова 11 ноября 2023, 14:17
Нечего проверять, всё с ним точно всегда в порядке))
sweetsformysweet 11 ноября 2023, 10:05
Бальзамы Наумова не устаю рекламировать, меня спас в свое время. Кармекс работает. Метилурацил мне отлично зашел. Чистый ланолин нравится меньше, но тоже стоит попробовать. А так вода внутрь, адекватная влажность снаружи.
Natalia Murian 11 ноября 2023, 13:00
Те, которые в шайбах, сняли с производства давно( экономлю свой, но уже дно проглядывает
sweetsformysweet 11 ноября 2023, 14:22
Вы про что? Зашла на сайт Наумова, все шайбы в наличии
Natalia Murian 11 ноября 2023, 21:46
Все распроданы и так уже больше года. Читала где-то, что часть ингредиентов стала недоступна, поэтому выпуск прекращен. В км20 остатки сиреневого и голубого
sweetsformysweet 11 ноября 2023, 21:50
Оу!
Понятно. Тогда совет мимо. Хорошо, что мой внутренний хомяк запасся розовым, голубым и сиреневым. Года на 3 еще хватит)
Natalia Murian 12 ноября 2023, 00:07
А я вот не запаслась сразу, а когда спохватилась — уже поздно стало:( аналогов не встречала, к сожалению
sweetsformysweet 12 ноября 2023, 10:27
Вы разбили мне сердце этими новостями. Я была уверена, что они есть в наличии. Еще и подруг подсадила.
Natalia Murian 12 ноября 2023, 13:22
А вы мое( я побежала-волосы назад покупать вернувшиеся бальзамы, а там все как раньше((
Natalenka 11 ноября 2023, 10:12
Я присоединяюсь к тем, кто выше советовал поменьше мазать губы-чем больше мажешь, тем больше сохнут. То же самое, кстати, у меня работает и с руками-раньше сохли и я постоянно пользовалась кремами, на каждой тумбочке стояли. Как только перестала мазать вооьще-проблема сухости ушла навсегда. Ну разве что если зимой в мороз без варежек походить полчасика, тогда да, сухость есть. Но, конечно, это не для тех, у кого дерматит какой-нибудь. А губы я скажу только перед выходом на улицу зимой. Если уж немного сухо или корочки есть, я пользуюсь гигиеничками Бархатные губки-раньше в фикс прайсе продавались, я на озоне купила большую упаковку сразу. Через полчаса-час после намазывания губы идеальные. Хотя тоже пробовала все на свете-кармексы, блистексы, всякие масла, пантенолы, все гигиенички на свете, но эта реально лучшая. Самое главное, что не высушивает губы ещё сильней и не лежит пленкой/жиром
NaMiNa 11 ноября 2023, 10:57
Вот прям много плюсиков, у меня также. Сейчас нет ни одного крема для рук и гигиенические помады не могу использовать — сразу все пересыхает ужасно. Если чувствую, что сухость появляется, значит питьевой режим пересматриваю и орехи/масло в рацион добавляю.
helia 11 ноября 2023, 10:18
Мой любимый бальзам, даже просто для комфорта прекрасен. Без спецэффектов, без отдушки, уже вторую зиму он со мной будет, другой не хочу) А pure paw paw мне изначально сушил, вообще восторгов насчет него не разделила
Vasilisk 11 ноября 2023, 10:54
Тоже им спасалась, теперь нигде не могу купить. Заменила мазью д-пантенол, тоже хорошо справляется с сухостью.
helia 11 ноября 2023, 11:05
А вы в РФ? Я на маркетплейсах видела, да и в аптеках тоже попадается (мск)
Vasilisk 11 ноября 2023, 11:16
Да, Нижний Новгород. В аптеках нет, на маркетплейсах такие вещи не покупаю. Но полюбопытсвую, спасибо.
helia 11 ноября 2023, 13:09
На еаптеке есть, и на озоне сам рив гош продает, у них точно не подделка)
Eigen 11 ноября 2023, 10:25
Ох, присоединяюсь и к Вашему вопросу, и к мнению о том, что чем меньше мажешь — тем лучше. Испытываю этот метод с весны, с губами всё было ОК… вплоть до начала отопительного сезона/холодов((
Бью себя по рукам, чтобы не купить какой-то из дорогих бальзамов, так как на 90% всё равно лучше от них не будет, ну такие губы, что делать.
Пока что, с прошлой зимы, пользуюсь гигиеничкой EVO Пантенол, помогает предотвратить хотя бы образование корочек, стоит 50 рэ в супермаркетах))
Arfi 11 ноября 2023, 12:30
Плюсую за EVO Пантенол! Мне тоже хорошо помогает.
Ещё я люблю смягчающее средство из Орифлейм — такой бочонок с бальзамом внутри. У меня с ароматом розы, цвет бочонка розовый. Хорошо смягчает губы и питает
Pferd 11 ноября 2023, 16:34
Мне почему-то эти бочонки вообще никак не помогают, пробовала разные🙁
Arfi 11 ноября 2023, 18:43
Как жаль, что вам не помог(
Olgagavlovich 11 ноября 2023, 14:36
Везде про него говорю) это самый лучший бальзам. Он и мне и сыну хорошо помогает
Yuoki 11 ноября 2023, 10:37
В тяжелых случаях — метилурацил. Из бальзамов понравился Eucerin, быстро восстанавливает кожу губ. Масло какао тоже отлично. И, как выше советуют, питьевой режим и полезные жиры в рационе.
LynnaRoman 11 ноября 2023, 10:51
Здравствуйте! У меня проблема сухости ушла полностью, когда я стала использовать копеечные бальзамы Eat My balm. Причем, больше не как средство от сухости, а для настроения — там есть прикольные отдушки (правда, есть и невыносимо химозные). Никакие дорогие средства не помогали. А худшее, что случалось с моими губами — это бальзам Hempz Ultra Mosturizing herbal lip balm. Высушил до корки. Вариант ничего не делать — тоже работает, но лично у меня с правильным богатым жирами питанием.
Ellina 11 ноября 2023, 10:52
Очень понравились моим сухим губам вот эти, а если тяжёлый случай то на ночь радевит, а вот Ля Рош наоборот ещё больше корок добавил, и Виши так же.
Vera0305 11 ноября 2023, 10:58
Если прям раны — метилурауцил тонким слоем.
В остальных случаях — чистый ланолин. Его продают обычно в мамских отделах как крем для сосков.

И в течение дня лучше носить не бальзам, а какой-нибудь блеск для губ.
olgakamneva21 12 ноября 2023, 13:38
Можно узнать, а почему блеск лучше бальзама в течение дня? из-за пролонгированного увлажнения?
Vera0305 12 ноября 2023, 13:45
Да, в блесках полимеры, они держатся хорошо.
А бальзамы обычно на маслах, смягчают на полчаса, а потом только хуже.

Понятно, что блеск и бальзамы бывают разными, но в общей массе это так.
Shafalia 11 ноября 2023, 11:01
Сферогель медиум контур уколола в губы и теперь не сохнут. Тоже мучалась постоянно, ещё и из-за брекетов все время уголки губ болели, теперь нет.
geklberryfin 11 ноября 2023, 11:03
Kamali lip balm
FairyKatty 11 ноября 2023, 11:10
Ночная маска Ланейдж вместо бальзама( и днем)
Перед выходом на улицу масло для губ обязательно. Я люблю Кларанс… думаю у вас оно доступно.

На ночь можно под маску тонкий слой крема наносить.

Не согласна с теорией «реже мазать» у меня так жутко треснули губы после такого… лечила месяц
FairyKatty 11 ноября 2023, 11:18
Забавно что люди игнорируют губы, но регулярно ухаживают за кожей лица и даже тела… чем губы… со своей тонкой(и так же стареющей кожей) провинились?)
panybatsievskaia 11 ноября 2023, 11:32
Я по старинке: перед сном массаж сухой щеткой+ голубой бальзам Clarins. И то, только когда губы начинают слегка подсыхать. Но я довольно активно ухаживаю осенью за «нутрянкой»: витамины, орехи, масла, вода… БАДы не использую. Попробуйте, польза всё равно будет.
Smoky 11 ноября 2023, 11:38
Плюсуюсь к массажу щеткой, раньше часто практиковала и губы идеально гладкие были, надо снова начинать. Орехи и масла внутрь — поддерживаю, вся кожа в целом становится лучше))
Suraya 11 ноября 2023, 11:47
Для хронически сухих губ идеально, многие бальзамы для моих «корок» — просто баловство.
Natalika_ 11 ноября 2023, 12:04
Бальзам в баночке Орифлейм со мной уже около 30 лет.
Очень понравился Шик с СПФ+ отлично питает губы
Diana-Nathalie 11 ноября 2023, 12:13
Для меня лучшие — корейские. Но я давно их не покупала, я работаю на поддержание. Прямо вот так, чтобы спасти уже убитое, наверное Метилурацил. У меня проблема всегда сухих губ. Я без покрытия не хожу никогда. Вот вообще никогда. Утром встала — намазалась первым дело, вечером перед сном тоже.
stein 11 ноября 2023, 12:24
А есть какие-то хитрости в пользовании метилурацилом? Может, я что-то не так делаю… Просто утром губы после нее ровно в том же состоянии. Особенно по ребенку заметно: какие убитые были, такие и остались. И по себе вообще разницы до и после не вижу. А отзывы все отличные.
OlgaOlya 11 ноября 2023, 13:20
Я и ребёнку Локситан мазала на ночь жирненьким слоем. И Ив Роше.
stein 11 ноября 2023, 14:03
Локситаны и масло карите было, и для губ средства в стике и в тубе. Эффект примерно как от любого копеечного средства.
MissBora 11 ноября 2023, 12:32
У меня всю жизнь были оооочень сухие губы. До тех пор, пока в моей жизни не появился Blistex Lip Medex и медицинский кармекс. Оба идут в банках с крышечкой. За ночь убирают болевой синтром и заживляют в хлам ушатанные губы.
Биодерма и бепантен, что советовали выше, для меня полнейшая ерунда, к сожалению.
ArqEnCiel 11 ноября 2023, 12:47
Я преданный фанат бальзама «Прополисный» от Краснополянской косметики. Лучшее средство из всех, что я когда-либо пробовала. Именно прополисный крутой. Они есть разные: клубничный, лаймовый, медовый. Они не такие крутые. На ночь поверх бальзама наношу Purelan. Результат огонь   одно время вдруг у меня что-то с губами случилось: была страшная сухость, корки, кожа облезала. Спаслась этим методом — бальзам + пурелан
Midnight_charm 11 ноября 2023, 12:51
На мне лучше всего работает чистый ланолин летом и чистый вазелин без отдушек зимой, т к ланолин чистый застывает. Тоже губы проблемные всегда зимой. На ночь когда эссенции/сыворотки наношу, то и губы захватываю(конечно если там нет активов), сверху толстенький слой вазелина. Днём тоже могу им намазать, особенно после еды.
Из бальзамов для губ японские Mentholatum понравились на день, но больше на теплую погоду.
Ms_Severine 11 ноября 2023, 13:31
Из всего что пробовала (даже инъекции) на мне работает только Blistex Medicated Lip Ointment. Другие бальзамы этой же марки тоже ни о чем. А тот даже трещины и раны за ночь реанимирует
Stamina 11 ноября 2023, 13:39
Кармекс вечером и любой плотный блеск (или модное нынче масло — считай, тот же блеск) в течение дня. Стиковые помады мне лично не помогают, не хватает увлажнения. Если у вас есть доступ к Balea, то могу рекомендовать гигиеничку с фиолетовым колпачком — очень жирный, понравился.
olua2504 11 ноября 2023, 14:16
Бальзам by terry, отлично увлажняет
MKR 11 ноября 2023, 16:11
Если есть открытые повреждения, то Бепантен Плюс в железной тубе из аптеки (в составе хлоргексидин). Если уже лучше, то помады-бальзамы Русский Нюд от Russian Beauty Guru мне очень помогают. Живу за границей и не могу найти им замену вообще никак — приходится просить людей привезти из России запас.
katerina878 11 ноября 2023, 16:22
в тяж.случаях на ночь мазь декспантен
DarjaG 11 ноября 2023, 17:11
Бюджетная гигиеническая помада Пантенол от EVO. У меня губы капризные, чем только ни мазала, все равно сохли, а эта реально восстанавливает
Unpa_Lumpa 11 ноября 2023, 17:20
Моё недавнее спасение гель Аевит. Масло из той же серии ерунда, а вот гель… за сутки напитал губы и убрал корки
VikKver 11 ноября 2023, 17:27
Кокосовое масло каждый вечер. Когда совсем сухо — радевит.
Kabanuchka 11 ноября 2023, 17:53
Все что советовали выше методом тыка, к сожалению, придется все на себе испытывать
Сама мучилась таким всю жизнь
Кокос и какао могут сушить ( мой вариант)
Кармекс после второго раза может сушить ( и будет если это вариант из сша, там другой состав )
Воду не пью
В итоге помогает ланолин ( для груди который ) а так же —
Орехи макадамия, авокадо и красная рыба каждый день в рационе
Ну и в течении дня хожу с блесками ( tarte шикарный и ужасно липкий эсти джуси — оба чудесно ухаживают за губами, цвет мне не важен )
Удачи вам в поисках, терпения и здоровья, найдете свой продукт 🌹
Аня Карпова 11 ноября 2023, 18:32
Спасибо большое!
Xenos91 11 ноября 2023, 18:01
Меня выручают Mediheal. Ночная маска прозрачная, помогает быстро восстановить и напитать губы. Бальзам имеет нежно-розовый оттенок, хорошо увлажняет и защищает от ветра. Нравится, что оба средства стойкие насколько это возможно для подобных текстур и не впитываются в ноль какими бы сухими ни были губы
stein 11 ноября 2023, 18:33
Эта же парочка есть. Меня не спасают, но очень приятные средства. Маску использую днем, как бальзам.
OhLaLisa 11 ноября 2023, 18:19
Мазь для кормящих от трещин на сосках.
Тоже где то прочитала совет и решила попробовать. Там 100% медицинский ланолин, без отдушек и тп
Наношу тонким слоем на ночь

Мне помогает когда губы даже в хлам убитые. Когда я нервничаю, то отдираю кусочки кожи от губ.
Sinta 11 ноября 2023, 20:05
Вот этот. Хорош, как всё японское. Пока лучший изо всех — всех, а я перепробовала ВСЁ вышепоименованные и ещё я большой любитель пожрать свои сухущие губыПродаётся в подружке и т. п. недорогих магазах
stein 11 ноября 2023, 20:24
У меня такой зелененький был. Для менее проблемных губ отлично должен быть.
Rotta 11 ноября 2023, 21:07
На ночь 2-3 раза в неделю Метилурацил.
Missis_Anna_B 11 ноября 2023, 21:09
Мне, как ни странно, помог старый добрый крем Nivea в синей баночке-шайбе. До этого испробовада многие из вышеупомянутых средств, кроме аптечных. Ничего не помогало, а Нивея при регулярном использовании на ночь значительно улучшила ситуацию с пересохшими губами. Не знаю только, можно ли наносить подобное средство на потрескавшуюся кожу, но если ощущается только сильная сухость — может быть хорошим вариантом.
OxanaAksuta 11 ноября 2023, 21:17
Из того, что мне помогает и без танцев в РФ, ночная маска Лянеж, и если уже совсем плохо и трещины, то Метилурацил
Tanushka78 11 ноября 2023, 21:20
У меня всегда очень сохли губы, до трещин и крови не доходило, но даже не все увлажняющие помады могла носить, уже не говоря о матовых. Как человек ленивый, мазала губы каким-нибудь бальзамом на ночь, а днём ходила с блеском. А потом как-то само получилось, что и на ночь перестала мазать — и о чудо, хуже не стало, а через какое-то время такую проблему как сухость я перестала ощущать. Сейчас не сушат даже те помады, которые сушили раньше, ну и я на матовые до кучи переключилась. Из бальзамов, которые меня порадовали — Shik в тюбике, хоть он и бесцветный, очень хороший глянец сохраняет долгое время и губам с ним очень комфортно. Вполне себе вариант блеска
FrauMaria 12 ноября 2023, 00:34
Много-много лет пользуюсь кремом Nivea soft в банке, этот крем уж все знают. Мажу не только тело, но и губы. И даже использую в качестве зимнего крема тонким слоем на всё лицо, под пудру. Всё отлично.
Myristica 12 ноября 2023, 08:53
Метилурацил уже советовали неоднократно. Но я внесу небольшое дополнение (по совету дерматолога): надо нанести мазь на губы толстым слоем, а сверху положить, смоченный водой, ватный диск. Когда диск высохнет, процедуру повторить (по мере возможности). За 2 — 3 дня происходит полное восстановление и заживление. Мне хватило 2 дня.
dazzle 12 ноября 2023, 11:10
Перечитала все комментарии, пробовала почти всё, на мне не работает. Метилурацил, пантенол, блистекс, все ерунда. Маска корейская высушила губы до пустыни. Бальзам японский как на картинке в комментарии выше, только зеленый, содержит ментол, у меня на него аллергия, следовательно, губы сильнее сохнут и уголки трескаются. На зубные пасты тоже аллергия так проявляется. На то, что кладут в кариес и блистекс, видимо, тоже. В кармексе американском фенол вроде…
Автор, я бы выбирала ненавороченные средства именно из-за возможной аллергии. Я и не знала, что у меня она на ментол.
И хотела добавить, что мне хорошо помогает именно крем для губ. Правда, я только дорогими достаточно пользовалась, Swiss line, например. Но тоже надо смотреть, чтобы без корицы и всякого такого в составе. Вот просто для немолодых губ, от морщинок которые, они хорошо работают, совсем не так как стики помадные и бальзамы. Ну и папайя, да, но мне она именно старую кожу растворяет, но не восстанавливает губы.
Bzzzz 12 ноября 2023, 11:48
У меня вечно губы сухие, я еще любитель ободрать все до кровавых корочек, перепробовала все, что можно: синий тюбик кларанс, ланеж маску для губ, бепантен, метилурациловую мазь( не дай бог в рот попадет🤦🏽‍♀️), пурелан и т. д.
Очень неожиданно помог бальзам shik в розовом тюбике, вот реально из ж…ки курочки за ночь делает нормальные губы, а за 2-3, так как ничего и не было👌🏻
kelpie 12 ноября 2023, 13:25
Губы нужно увлажнить, например несколько раз нанести тоник, потом сыворотку с гиалуроном, потом нанести окклюзивные средства типа бальзамов или масла. Мазать окклюзию на сухие губы бесполезно, влаги в них нет
stein 12 ноября 2023, 21:30
А какой тоник нужен для губ? А то я ж из тех, кто у кого жизненный девиз — «слабоумие и отвага». Прочитала и пошла попробовать со своим тоником. В результате чуть глаза не вытекли от боли, пока экстренно смывала тоник с губ. Сижу теперь с сантиметровым слоем бальзама, губы горят.
kelpie 12 ноября 2023, 21:54
Без спирта, без кислот, ретинола или витамина С, просто увлажняющий тоник. Да, может щипать, если губам хана. Но без влаги невозможно что-то увлажнить. Как вариант, можно патчи прилепить на губы, вместо тоника (жидкости побольше под патч)
stein 12 ноября 2023, 22:14
Вот патчи — да, тоже есть, спасибо. Надо попробовать. Они не должны так люто щипать. Под глаза я их все равно забываю и ленюсь использовать. Тоник без спецэффектов надо будет поискать. Сейчас в них побольше всего пытаются напихать.
Губы убитые, как полагается. Нижняя до крови, верхняя до корок. И это я вчера начиталась, решила дать очередной шанс метилурацилу (столько хороших отзывов), бахнула его на ночь. Утром встала — изменений ноль. Все мои трещинки и корочки при мне. 😢
HelenaLaGatta 12 ноября 2023, 15:23
Вазелин. Обычный в тюбике.
cremedelacreme 12 ноября 2023, 22:58
Nuxe Reve de Miel и Biotherm в тюбике
nbelle 16 ноября 2023, 09:41
На мне лучше всего работают французские аптечные марки — особенно Uriage нравится. Если не могу его найти, беру Avene, La Roche Posay, Nuxe или caudalie. А днем тоже всегда с блеском, иначе очень сохнут губы от помад или без ничего.