08.03.2024

Бальзамы для губ в вашей косметичке))

Девушки, какие бальзамы для губ в вашей косметичке? У меня часто сохнут губы, трескается кожа и болит. Уже не знаю чем спасаться. Гигиенические помады дают минимальный эффект. Хотелось бы именно бальзам, но какой выбрать ума не приложу.

TatiGrishina 08 марта 2024, 16:04
Mario Badescu. Покупаю только его.
Mizr 08 марта 2024, 16:06
Крем для сосков с ланолином
OhLaLisa 08 марта 2024, 18:24
Плюс один
На ночь толстым слоем как маску, днем если дома тоненьким слоем.
Лучше ланолина ничего нет
Bezumnaya_ 15 марта 2024, 10:17
мне его всегда наносят перед макияжем профессиональным, быстро размягчает и мастеру работать хорошо и помада ложится отлично)
SNasty 08 марта 2024, 16:10
Filorga nutri-filler lips.
Elizabeth Arden бальзам для губ.
Говорят, ещё Nuxe хороший.
Shvetssss 12 марта 2024, 09:01
Спасибо за ответ)
slastenka 08 марта 2024, 16:15
Ланолин и ночная маска спасают губы и увлажняют. Ночная маска одна бьютидрагс у меня, вторая корейская (не помню бренд). Из сухарей на утро мягкие губы)
Гигиенички, на мой взгляд, только защищают от мороза, а не увлажняют.
Suraya 08 марта 2024, 16:19
Это очень индивидуально и вообще не универсально. Многим от гигиеничек только хуже становится.
Мне помогает Бепантен для заживления. Эти декоративные продукты лучше бальзамов для меня — Decorte Tint Lip Gloss и Suqqu Moisture Rich.
cherrykiss 08 марта 2024, 19:22
Во! Моя история, только хуже было.
fair_play 08 марта 2024, 16:45
Мне хватает Clarins Hydra-Essentiel или, правда, ланолин на ночь, остальное — баловство. Захотелось тут классический Кармекс в банке попробовать, я из тех тормозов, которые так и не добрались до него))
Natalie Happy-Day 08 марта 2024, 16:48
Если выбрать один единственный самый любимый, то этот
VredinA 09 марта 2024, 07:52
Категорически плюсуюсь!)
Helenitte 08 марта 2024, 16:51
Только Nuxe, более десяти лет, на ночь тончайшим слоем — и все, можно вообще ничего для губ не делать. Мягкие, без шелушений, лббая помада наносится прекрасно. Сейчас его сложно добыть, купила Tocobo на замену, хороший, но не то.
DariaValentine 08 марта 2024, 19:37
Я не знаю, есть ли у вас доступ к Paula's Choice, там очень хороший в шайбочке Lip & Body Treatment Balm. Я с ним вообще забыла о проблемах с губами, перестала каждые полчаса мазаться бальзамами, использую только на ночь. Он без запаха, без вкуса, хватает надолго.
Helenitte 08 марта 2024, 20:00
К сожалению, доступ такой же сейчас непростой как и к Nuxe, но спасибо, я запомню вашу рекомендацию!
msolya 08 марта 2024, 23:51
Подскажите, а Tocobo сильно слабее Nuxe? Эх, а я его жду.
nierika 09 марта 2024, 00:25
Хороший он, не переживайте) и красивый
Helenitte 09 марта 2024, 00:36
Они вообще разные :).
Токобо — отличный бальзам, больше даже ночная маска, гелевая такая. Нравится мне за красивый финиш, увлажнение от него правда очень классное. Пролонгированное действие мне больше нравится у Nuxe, но Токобо — очень достойный.
Winter_cherry 08 марта 2024, 17:10
Nuxe,
Evo Пантенол,
blistex ментоловый,
Eveline SOS кокосовый.
Alexandra007 09 марта 2024, 13:39
Плюсую к Эво!
Anima 08 марта 2024, 17:19
У меня очень сухие губы, недавно купила новинку Evo SOS скорая помощь, отлично справляется с сухостью, лучше даже чем бальзам Evo Пантенол. Еще хорошо работают бальзамы Блистекс и их же мазь (у меня есть пост о ней), но в РФ их сложно купить или стоят дорого. И сильно помогает в борьбе к сухостью использование масок для губ на ночь, люблю корейские, они все рабочие, даже недорогие.
Shvetssss 12 марта 2024, 09:02
Спасибо большое))) попробую еще маски)
Катеринка Григорьева 13 марта 2024, 16:48
Тоже люблю Блистекс, особенно с манго. Оказывается их можно по вменяемой цене на ягодном сайте купить
Ульяна Галынская 08 марта 2024, 17:23
Я для себя открыла блеск-сыворотку для губ с Алика. Чудеса с губами творит
myrciaria 08 марта 2024, 17:44
У меня кошмар какой-то с губами этой зимой, очень сухо дома, и много болела. Холика холика good cera прям помог, прям аж второй в запас купила. Никуда с губ не девается, не пахнет, чудесный прям.
Shvetssss 12 марта 2024, 09:02
вот и у меня реально кошмар( Спасибо за совет!
Maria Kataeva 08 марта 2024, 17:57
Mediheal Panthenolips Sleeping Mask — если сильно сухие могу и днем ее использовать.
Pure Paw Paw Ointment
Ну а в сумке для эпизодического использования у мня обычно что-то совсем незатейливое валяется типа Nivea Med Repair.
Tux 08 марта 2024, 18:02
Меня около года назад накрыл хейлит, губы были в жутком состоянии, и оно начало расползаться на кожу вокруг. Из бальзамов лучше всего помогал Натура Сиберика «Ёж старовер (Crazy #звири)». Здоровым губам как-то пофиг, что Сиберика, что Кармекс, что Нютроджина. Зато когда они все в корках и облезают каждый день, облегчение дает только «Ёж». Его уже не выпускают, но я свой еще домазываю. Не знаю что там за магия, вот состав:
Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Rosa Multiflora Flower Cera (цветочный воск), Mel (таёжный мёд), Organic Rubus Idaeus Seed Oil (органическое масло косточек дикой малины), Olea Europaea Fruit Oil, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Prunus Avium Seed Oil (масло черешни), Organic Oenothera Biennis Oil (органическое масло примулы вечерней), Aroma, CI 12085, CI 77492
Alyamali 08 марта 2024, 18:02
У меня крем для глаз. Его и собой носить удобно. Все эти стики толку мне не дают, только пленкой лежат, это для мороза только хорошо. С кремом хоть как то губы лучше увлажнены. Да и кремы для лица в домашних условиях мажу.
Lin0k 14 марта 2024, 22:40
А говорят, что крем прямо перед выходом на мороз лучше не наносить — вода в креме (в коже) замерзает и это разрушает кожу. Ну а масла замерзают хуже
Alyamali 21 марта 2024, 16:29
Это просто, как уход вместо восковых и вазелиновых замазок. Да и я уже приучилась не наносить перед выходом. Так я уже мажу крем на руки и на автомате еще и на губы размазываю)
beautyminimalistka 08 марта 2024, 18:12
Clarins в голубом тюбике — лучший для меня бальзам, жить без него не могу🙈, пользуюсь много лет, всегда пара штук в запасе имеется) Также переодически беру Payot в шайбочке, но это так сказать, для разнообразия) И выше Вам советовали элексир Estee Lauder, тоже очень хорош, но он больше на крем похож.
sobiratelnitsa_rakushek 08 марта 2024, 19:05
Nuxe в баночке для меня самый лучший
Blanche-Neige 08 марта 2024, 19:13
У меня не убитые губы, брала Belweder средство для коррекции объема и контура губ с биомиметическими пептидами по совету местных, очень понравился бальзам
DariaValentine 08 марта 2024, 19:41
Paula's Choice Lip & Body Treatment Balm
Summer Fridays Lip Butter Balm (бесцветные Vanilla или Sweet Mint)
anutaV 08 марта 2024, 20:08
Сейчас локситан и nuxe с розой, наношу либо утром, либо вечером. В промежутках добиваю by terry, лучший по уходовым качествам, но отдушка фу-роза, привкус тоже роза(((
Как все закончится, возьму локситан любой, нравится туба/качество. + ради интереса стики биодерма/лрп.
Как то прочла тут, на косметисте, что нужно «отстать» от губ, перестать их мазать каждые полчаса, этот совет изменил мою жизнь! Раньше были трещины, шелушения и тп.
Главное, чтобы на улицу было покрытие, блеск/помада, и на солнце обязательно!
Регулярный прием омеги тоже влияет на состояние губ.
Если нужно было бы бюджетно, купила бы морозко или бельведер оранжевый 🧡
Alissa_H 08 марта 2024, 20:23
Nuxe в баночке
Biotherm — в последнее время не могу нигде найти
ArqEnCiel 08 марта 2024, 20:31
Краснополянская косметика «Прополисный».
Ночная маска для губ Kiehl's (если под него еще масляную сыворотку нанести, то вообще огонь).
foramini 08 марта 2024, 23:58
Плюсую к Прополисному от Краснополянской косметики.
И еще попробовала Efe Larome апельсин, тоже нравится.
Когда совсем плохо, тогда ланолин.
Mac_Cecht 08 марта 2024, 21:12
Лет 8 мои губы спасает Clarins в синем тюбике.
Mashka1888 08 марта 2024, 22:08
Уже месяца три в сумке бальзам с черным тмином Halal, мажу периодически — очень нравиться, шикарно увлажняет, я довольна, с учетом его цены — так вообще можно даже сказать, что счастлива от такой покупки и сопутствующего эффекта
Victoria_K 08 марта 2024, 22:32
Как уходовое средство

И это
Хайлайтер в стике Шанель — роскошная гигиеничка)))))
Natalenka 08 марта 2024, 23:45
Будете смеяться, но для меня самый лучший-это самый простой вазелин для губ в красной шайбовке, клубника или типа того (она там не чувствуется). Стоит рублей 30-40. Спасает от трещинокчшелушений и всего на свете. Я очень привиредливая к бальзам, перепробовала простой уйму всего, начиная с дешёвых evo пантенол и заканчивая кармексами/шанелями/диорами.
Shvetssss 12 марта 2024, 09:04
Мне не помогает и никогда особо не помогал( Я бы пользовалась, если был бы смысл.
Pat_Holman 09 марта 2024, 00:15
Если вы в России наверное проблематично достать, но все равно порекомендую, может кому пригодится. Купила бальзам для губ Ole Hendriksen, классический, не тонированный, ничего лучшего с моими губами не случалось. Обычно после бальзамов и ночных масок мои губы еще суше становятся, чем были, а с этим что то невероятное — мягкие, увлажненные. Мне кажется даже объемнее стали )))
Strawberry_Icecream 09 марта 2024, 00:19
Днем бальзам Ceramed, на ночь жирный слой вазелина. Вазелин это прям лучшее что со мной случалось, пусть он не увлажняет, но он мешает губам сохнуть пока я сплю.
MissSunshine 09 марта 2024, 00:53
Мне Nuxe и ланолин только еще больше высушивают губы. Сейчас пользуюсь pawpaw, но тоже не идеальный. Продолжаю поиски.
Ellina 09 марта 2024, 03:02
Мне сильно высушивают Ля Рош и голубой Кларанс, нравится Спивак только детский и MiKo в шайбочке, но губы у меня беспроблемные, зимой только небольшая сухость
Nastasa 09 марта 2024, 10:14
Специальное смягчающее средство от Oriflame в баночках. На ночь как маску на губы наношу
Nastasa 09 марта 2024, 10:14
Last12345 12 марта 2024, 11:22
Плюсуюсь к Орифлейму, тоже очень нравится
FairyKatty 09 марта 2024, 12:41
Диор бесцветный, Бобби Браун в шайбе, мак в тюбике бесцветный, кармакс с вишней в тюбике, ланейдж бальзамы и маски для губ все люблю.
Если губы совсем в хлам вместо помады недельку использую максимайзер
Yana_blueberry 09 марта 2024, 12:48
Ля рош позе в тубе. Спас от зависимости к гигиеничкам. Иногда ради баловства покупаю, конечно, другие, но этот всегда есть в косметичке. Сейчас заказала eat my balm себе и дочке, тоже ради баловства 😀
Alexandra007 09 марта 2024, 13:38
Сиберина за 100 р. Супер насыщенный, писала о нём в пустых банках
Главное НЕ покупайте Кафе Мими и Дольче Милк. Совсем никакущие.
Сейчас в использовании Ив Роше, приятный, но наверное, если корки-корки, тут надо что-то по мощнее
Lai_ka 09 марта 2024, 14:48
Кажется все индивидуально. Мне может иссушить губы как вазелиновая гигиеничка, так и супер натуральный с различными маслами и восками бальзам. Нивею пробовала несколько разных, но вот они прям убивают мои губы. А вот бальзам Oriflame в шайбочке супер круто смягчает. Evo Пантенол тоже отлично помогает, но он плотно так на губы ложится. Из натуральных Краснополянская косметика «Прополисный», и еще бальзам с цветом Botavikos, запах и вкус странноваты правда, но губы отлично питает, ну и цвет плюсом дает.
soberfriday 09 марта 2024, 15:01
CLARINS hydra-essentiel
Нанести плотным слоем на ночь — и к утру губы «как новенькие»)
Yulia Chentsova 09 марта 2024, 17:04
Ночная маска для губ Jigott и ночная маска для губ Prreti Honey&Berry. Последнюю использую как бальзам.
Istrina 13 марта 2024, 17:54
Сама страдаю от сухости губ, с удовольствием почитала Ваш топик.
Точно НЕ рекомендую Eucerin бальзам. После нескольких дней постоянного использования буквально убил губы. Отходила кожа, шелушения, боль. Его очень часто рекомендуют для губ, но мне устроил прям жесть.