09.03.2024

Кто пробовал ламинирование волос?

Девчонки, кто пробовал делать ламинирование волос? Ни разу не пробовала, но задумываюсь об этом. Замечаю, что состояние волос ухудшилось, а обрезать жалко. Может есть еще другие какие то классные процедуры для спасения волос?

RAGE 09 марта 2024, 10:26
Это что-то из 2012-го
Все эти процедуры, ламинирование, ботокс, нанопластика – фигня. Обрежьте (только у профессионального мастера), купите хороший уход, и будет вам счастье
Varya_Sha 11 марта 2024, 21:32
а так рекламируют, даже подружки
TatyanaB 09 марта 2024, 10:31
Я делаю периодически. Ламинирование имеет накопительный эффект, по сути это хороший уход с применением тепла. Раз в месяц заморачиваю сама себе дома без фольги, с термошапочкой. Эффект вижу, блестящие, живые волосы. Делаю на проф косметике Farmavita.
FairyKatty 09 марта 2024, 12:12
Делала несколько раз в 2015. Имхо ничего особенного. С правильным домашним уходом эффект лучше чем от всех волосяных процедур) и обрезать не нужно… визуально преобразятся.
Rosaelena 09 марта 2024, 12:17
Делала один раз, не ощутила особого эффекта. Сначала волосы были как будто чуть более «прилизанными», а когда пару раз помыла голову, все стало как раньше.
Varya_Sha 11 марта 2024, 21:33
мда, я думала это на месяцев 6 хоть( спасибо!
Kristallglas 09 марта 2024, 12:25
Отрезать — крайняя мера, это всегда успеете
Советую попробовать сменить уход — посмотрите проф.марки (kaaral, loreal professional), добавьте в уход ампульные средства.
Попробуйте «счастье для волос» Lebel и их уход.
По ламинированию могу сказать, что результат классный, но если процедуру не повторять, то хватит его не надолго.
Blondinka_Liuda 09 марта 2024, 12:34
Никогда не делала никакие вот эти новомодные процедуры, так как даже моя парикмахер говорит — пустая трата денег на ветер. Проф.шампунь и проф.уход — вот и все, что нужно. И, знаете, вот это работает.
RAGE 12 марта 2024, 03:22
Эти процедуры давно уже старомодные
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 03:31
Старомодные — это химия :)
RAGE 12 марта 2024, 03:34
Вот ламинирование с нанопластикой – из этой же оперы.
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 16:32
По мне, так химия еще в Советском союзе была. А ламинирование лет 10 назад началось. Разве нет?
RAGE 12 марта 2024, 16:36
Нет, не 10, намного раньше)
Та же устаревшая фигня, что и химзавивка
Blondinka_Liuda 17 марта 2024, 21:14
В общем, сегодня случилось неожиданное продолжение. Ко мне сегодня моя парикмахер приходила, я у нее про ламинирование как раз спросила. Она мне сказала, что раньше это ламинирование проводилось с использованием средств для волос фирмы Барекс, и сначала волосы прекрасные (сразу после процедуры), а потом как пакля. Фирма эта, получается, ничего хорошего для волос не делает. Кому нужен кратковременный эффект, после которого наступает откат назад. Я запомнила название, потому что какая-то ассоциация с Барецким (артист такой).
mademuazelka 09 марта 2024, 12:47
Делала очень давно. Не поняла результата. Вроде чуть глаже и плотнее стали. Но у меня очень плохие вьющиеся волосы вечно дыбом. Такая генетика, с такими родилась. Никакой уход кардинально их не изменит. Поэтому кератиновое выпрямление уже лет 7 со мной. Нанопластика неплохо. Видела результат.
beautynatik 09 марта 2024, 14:14
Я делаю по инструкции от lena-frizz.
Прошло уже 6 лет, но я до сих пор благодарна ей за то, что она так точно описала весь процесс:

kosmetista.ru/blog/pricheski/88619.html
mademuazelka 09 марта 2024, 16:23
А я кератин делаю по ее инструкции 7 лет точно сама 🔥
mademuazelka 09 марта 2024, 16:23
И ее же рекомендованным составом!
Natella666 09 марта 2024, 15:28
Делала. Эффекта ноль. Совсем
nu_iren 11 марта 2024, 09:08
Я делала и ламинирование, и ботокс, и нанопластику. Меня качает по длине от каре выше подбородка, до волос ниже лопаток. И что могу сказать, не экономить на процедуре, попытаться найти профессионала своего дела. У меня волосы очень пушистые, но до кучерявой мне далеко. Ни рыба, ни мясо. Уход домашний всегда присутствует (шампунь, кондер, маски, сыворотки, спреи, масла, флюиды, термозащиты), на качестве волос это все сказывается положительно, а вот визуала мне недостаточно, здесь на помощь и проходят процедуры по типу ботокса, ламинирования и т.п. Просто нужно понять что это не лечение волос, ваш поврежденный волос заворачивают в красивую обертку, и если вы за ним не будете ухаживать, в какой-то момент у вас все поврежденное может отвалиться постепенно. Я с нанопластикой отращивала волосы от каре до почти поясницы, раз в год машинкой срезала кончики, волосы вообще не секлись и не обламывались.
Varya_Sha 11 марта 2024, 21:34
такс, записала, нанопластика… Спасибо!
nu_iren 12 марта 2024, 06:16
Пожалуйста) Нанопластика для меня оказалась лучшей из подобных процедур, но есть такой момент. Нанопластика выпрямляет афрокудри до гладкого полотна и она напрочь убирает объем, поэтому лучше найти в своем городе хорошего мастера, который подберет процедуру под ваши волосы.